Ученые: курение уничтожает мужской интеллект

09.02.2012pvm-7714548435
Новость на Newsland: Ученые: курение уничтожает мужской интеллект

То, что алкоголь разрушает мозг со стремительной скоростью, известно давно, и не только врачам. Но оказалось, что и вторая из древнейших вредных привычек - курение, убивает интеллект, особенно мужской. Курение занесено в список факторов развития деменции читать далее...

Источник: pronowosti.ru
 
84
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (35)

Spravedlivostь комментирует материал 09.02.2012 в 8:19 #

Кайф не в приёме никотина , а в приёме ..............

vla44220384 комментирует материал 09.02.2012 в 8:21 #

Ученые: курение уничтожает мужской интеллект. А социальная политика, которую проводит не наше правительство в отношении своей страны, уничтожает НАРОД! http://www.youtube.com/watch?v=RiuEzO4lsNk

5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
Токарь отвечает vla44220384 на комментарий 09.02.2012 в 16:21 #

сам себя не уничтожишь - ни уничтожит никто, у меня сосед не смотрит телевизор, его не интересует инет, у него красивая жена, он имеет 3 мерседеса и крутую фирму, но бухает каждый день, у меня ничего нет, а я не пью и кто ж ему внушил пить ? -- конечно Путин и евреи, подкрадываются по ночам и транслируют излучение ему в дверь

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
vla44220384 отвечает Токарь на комментарий 09.02.2012 в 16:47 #

У меня компаньон рассекает на "Ягуаре" других легковых машин, я уже со счёту сбился. Если у него целый автопарк автопоездов Рено, Ивеко, Мерседесы, Сканьи, Вольво и другие более 300 штук. Каждый из которых приносит прибыль от 7 до 9 тысяч евро в месяц, в зависимости от расстояния, так как ездят по всей Европе. Мало того 4 АЗС, магазины, разливочная линия где он бодяжит автомосла, растворители и другую попочную лабуду.

Механизированная коллона в Краснодарском крае, которая выиграла тендер на строительство атодорог, к олимпийским обьектам. Жена экс мисс Закамска, вот только беда в 40 лет этот пидор стал импотентом. Насчёт бухалова не знаю, но если таким как он не пить, просто ёбн*ться можно, от тех преступлений, что легли в основу их богатства. Конечно Путин тут не причём, и как может быть причастен к преступлению его соучастник.

Ибо всё это нужно рассматривать в юридической плоскости совершенных деяний и ответственности за них. Да и кто такой Путин, шестёрка. Паханы сидят гораздо выше и шевелят гораздо дольше. Если интересно взгляни. http://www.reviewportal.org/entity_detail.do?Id=O5136 Тем более он не бывший, а ныне ворующий.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Урналь отвечает Токарь на комментарий 10.02.2012 в 9:25 #

+++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мыслящий отвечает Токарь на комментарий 15.02.2012 в 22:23 #

Ежели Ви евьей, то есцественно, Ваще утверждение сушаЯ правда!

Flint52 комментирует материал 09.02.2012 в 8:24 #

Сколько можно мусолить эту тему на мой взгляд ребенок знает, что курить вредно, запретными мерами ничего не решить, в первую очередь должна быть политическая воля у наших властителей для борьбы с этим злом и в первую очередь восстановление социальных институтов создание рынка рабочих мест, чтоб человеку интересно было работать и дольше жить, не купаясь ежедневно в собственном адреналине, а основная масса людей в настоящее время живут на грани вымирания, постоянного стресса и неустойчивого рынка работ, удушающей интеллектуальной и банальной коррупции и отсутствием всякого интереса институтов власти для борьбы с этим злом.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Урналь отвечает Flint52 на комментарий 10.02.2012 в 9:31 #

И поднимает себя и опускает себя каждый самостоятельно, а ВСЕ и все остальное всего навсего является средством для того, чтобы или подниматься и становиться Человеком, или падать в бездну жизни, чтобы опят из нее карабкаться, но с еще большими трудностями. Уж лучше преодолеть текущие трудности, чем загонять себя кв более низкие.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Мыслящий отвечает Flint52 на комментарий 15.02.2012 в 22:25 #

Странно- но учёные поголовно курят!- да ещё как!
А как же интеллект?!

bisnes_pl0 комментирует материал 09.02.2012 в 8:30 #

Каждый второй, если не первый политик в мире а также знаминитые писатели являлись, да и являются страстными курильщиками и если курение повлияло на их интелект то, что бы они ещё могли наворотить с неослабленным иммуниттетом.

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Ваше величество отвечает bisnes_pl0 на комментарий 10.02.2012 в 5:37 #

Буш старший-альцгеймер,.Маргарет Тэтчер-альцгеймер,вроде не курили.

sergei_f отвечает Ваше величество на комментарий 10.02.2012 в 18:51 #

А эти тек называемые "учёные" - профанация. Никотин участвует в процессе мышления и вырабатывается самим организмом. Если человек курит - выработка никотина прекращается и он вынужден продолжать курить (так-же обстоит дело и с алкоголем - он предохраняет организм от гниения).
Другое дело, что мы курим не табак, а полное дерьмо.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Ваше величество отвечает sergei_f на комментарий 10.02.2012 в 19:57 #

Конечно всё хорошо в меру.Но кто умеет придерживаться ей-это другое дело.А химия вообще везде и в пище и в алкоголе и в табачных изделиях.

Урналь отвечает bisnes_pl0 на комментарий 10.02.2012 в 9:39 #

А разве уже не натворили умники? разве не разрушили мир и нравы людей? Ведь это не дикари от природы сделали такое, а как раз Великие УМЫ!!! Не так ли? И хорошо, что Бог им попускает курить, пить и наркоманить, иначе бы планете уже давно конец пришел. Ведь ум сам по себе - разрушитель!!! Но вот если его сочетать с МУДРОСТЬЮ, тогда он становится прекрасным созидателем!!! И чем пить, курить, наркоманить, лучше Мудреть нужно умникам. Тогда и бороться не с чем будет. Сами отпадут эти фетиши- надобность в курении, в алкоголе, в приеме наркотиков.

sedoj комментирует материал 09.02.2012 в 8:30 #

Кто дурак по жизни, тот и дураком помрет, великий Черчиль это доказал.

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Бодричком отвечает sedoj на комментарий 10.02.2012 в 9:06 #

Согласен с Вами, многие люди великого ума курили и остались в истории как умные люди.
Пример, Черчиль.

ЦНИ_АГАТ комментирует материал 09.02.2012 в 9:55 #

А не организовать ли по этой теме социологический опрос?

<Центр независимых интернет-исследований "АГАТ">

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
poiuy1965 комментирует материал 09.02.2012 в 10:40 #

британские ученые...

vasamba комментирует материал 09.02.2012 в 20:34 #

Не понял, не бросил курить - интеллект за 10 лет снижается, бросил курить - все равно снижается. И еще выводы делают. Ребята из Британии - вы со своим интеллектом разберитесь, потом в чужой суйтесь.

Сопереживающая комментирует материал 09.02.2012 в 20:53 #

мозг у них развивает отсутствие мыслительного процесса и допинговые деградационные средства как то: алкоголь,наркотики,чревоугодие,игромания и прочее..

Бодричком отвечает Сопереживающая на комментарий 10.02.2012 в 9:08 #

Многим людям наоборот, чтобы хорошо подумать надо закурить.
У меня отец такой же.
Если взять историю - Черчиль, Сталин - разве глупцы были?
Тот же образ Холмса.

Сопереживающая отвечает Бодричком на комментарий 11.02.2012 в 16:16 #

согласна,в своей жизни заметила,что в процессе обдумывания и поиска решений курение(или поступление за короткий срок никотина в организм) действует позитивно,хотя можа курение сосредотачивает отсекая внешние факторы отвлекающие..

asda1974 комментирует материал 10.02.2012 в 4:42 #

на хер пошли
курил и буду дальше
жёнами своими занимаитесь и их поучите щи варить

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
ENTERTAINMENT отвечает asda1974 на комментарий 10.02.2012 в 4:43 #

курить я буду, но пить не брошу?

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Ваше величество отвечает ENTERTAINMENT на комментарий 10.02.2012 в 5:40 #

Не пить не курить,помереть здоровеньким.

Бодричком отвечает asda1974 на комментарий 10.02.2012 в 9:09 #

Не могу поставить плюс, поэтому в комменте +

Сопереживающая отвечает asda1974 на комментарий 11.02.2012 в 16:17 #

нАрмальный такой кАнкретный простой ответ без допразъяснений,улыбнуло всеж :))

ENTERTAINMENT комментирует материал 10.02.2012 в 4:43 #

курить здоровью вредить

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Doctor_ain комментирует материал 10.02.2012 в 6:41 #

Пью и курю. Иначе - никогда не сдохну!

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Інший Сергій комментирует материал 10.02.2012 в 9:15 #

=Ученые: курение уничтожает мужской интеллект=

Особливо, коли палить жінка! :)

Монтень комментирует материал 10.02.2012 в 10:08 #

Уничтожает, конечно! Яркие примеры - Черчилль и Ландау )).

ligr75 комментирует материал 10.02.2012 в 13:12 #

Не всё так однозначно, как кажется http://www.tabacum.ru/nauka.html

Cris37 комментирует материал 10.02.2012 в 16:12 #

Сталин и Черчиль курили. Путин и Медведев - нет.
Так что там с интеллектом?

-12 16 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
pakuz отвечает Cris37 на комментарий 11.02.2012 в 9:32 #

Медведев не курит и вон сколько "умных" вещей понапридумывал и нанотехнологии он развивает и с коррупцией борется и даже слово ИННОВАЦИОННЫЙ выучил :-)))

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
lisogorsky комментирует материал 11.02.2012 в 11:36 #

Курение вообще такая гадость. Недавно же обсуждали, что курение вредно вообще по всем параметрам! когда же запретят на улицах курить... А то ходишь и вынужден нюхать эту вонь


Другие новости по этой теме

Астероид 2012 KP24 пролетит рядом с Землей

wordscience.org: Астрономы американской обсерватории Маунт-Леммон открыли новый астероид, который в понедельник, 28 мая, пролетит на расстоянии 56 тысяч километров от Земли, сообщает Центр малых планет Международного астрономического союза,сообщают РИА...

25.05.2012tarenna381384

Ученые снова ищут неизвестную планету

wordscience.org: Астрономы из Университета Луизианы подтвердили наличие загадочной планеты Немезида в Солнечной системе. По их данным, гигантская планета, являющаяся потухшей звездой-спутником Солнца, влияет на траекторию комет, исходящих из облака Оорта и попадающих в...

25.05.2012tarenna740475

Массажный шлем избавит от головной боли

wordscience.org: В этом напряженном мире,  хороший массаж помогает снять напряжение и стресс. Голова и шея болят после тяжелого трудового дня. Вдохнуть в вас дозы свежести после утомительного дня поможет цифровой массажер головы и...

25.05.2012tarenna188613

Новый шприц работает на силе Лоренца

wordscience.org: Те кто имеет отвращение к иглам и уколам,может уже не волноваться. Можно скорее идти к врачу с немного меньшим трепетом. Группой исследователей Массачусетского технологического института создано устройство,которое использует  силы Лоренца для...

25.05.2012tarenna488653

Ученые создали лазер от сорняков

wordscience.org: Сорняки  растут везде,и даже там где они не нужны. Теперь,во многом благодаря ученым из лазерного университета Ганновера  - Zentrum Hannover (LZH),мечты по удалению сорняков могут стать реальностью. С помощью маломощных ...

25.05.2012tarenna389654

Нанотехнологии помогут быстро выявить заболевания

wordscience.org: Недавнее исследование, проведенное учеными Университета Кентукки, выявило новый способ точного определения диагноза на ранних этапах.Исследование, результаты которого были опубликованы в онлайн-версии научного журнала ACS Nano, проводилось под...

25.05.2012tarenna237634

Не герой: кем был Бандера на самом деле

vz.ru: На Украине вышел в свет сборник научных статей западных ученых, разоблачающих представление о бандеровцах как героях. Историки цитируют мифы, согласно которым ОУН-УПА - «плюралистические» организации, спасавшие евреев во время холокоста. На...

25.05.2012карапуз3165325231

Белгородский губернатор создает инновационное "О!Сколково"