У мечети в Москве собрались 55 тысяч мусульман

09.09.2010anatolscha3544222118
Новость на Newsland: У мечети в Москве собрались 55 тысяч мусульман

На торжественный намаз, посвященный празднику Ураза-байрам, около Соборной мечети на проспекте Мира в Москве собрались около 55 тысяч мусульман с молитвенными ковриками. Об этом сообщает "Интерфакс".

Разложив перед собой коврики, мусульмане заполнили прилегающие к мечети улицы. Проповедь и молитву главы муфтиев России Равиля Гайнутдина, находившегося внутри мечети, для верующих транслировали через громкоговорители.

"Молю творца нашего Аллаха ниспослать благоденствие и благополучие, мир и покой нам и нашим близким в обоих мирах, ниспослать всем россиянам мир и спокойствие, благополучие и стабильность", - сказал муфтий в начале праздничного намаза.

Гайнутдин перечислил испытания, которые пришлось преодолеть мусульманам за последние месяцы, вспомнив о беспорядках в Киргизии, наводнении в Пакистане и аномальной жаре в различных регионах России. По словам муфтия, в Коране дым упоминается как одна из форм наказания человека за грехи, а некоторые богословы даже называют дым предвестником конца света. В подтверждение своих слов Гайнутдин отметил, что вскоре после того, как начался Рамадан, и мусульмане приступили к посту, "Аллах ослабил жару".

Священный для мусульман месяц Рамадан и одноименный пост продолжался в 2010 году с 11 августа до 8 сентября. В течение Рамадана правоверные мусульмане должны поститься от наступления утреннего намаза до наступления вечернего. Пост заканчивается праздником Ураза-байрам.

Источник: lenta.ru
 
222
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (118)

ramones комментирует материал 09.09.2010 в 16:00 #

Ужас.Москва неумолимо превращается в Москвабад.

19 6 минусов | 25 плюсов Ответить Пожаловаться
Sergio & Co отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 17:51 #

h ttp://newsland.ru/News/Detail/id/555755/cat/16/

"Путин поздравляет иудеев с праздником Рош ха-Шана"

Во что превращается?

Надо бы определиться как-то...

2 7 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
ramones отвечает Sergio & Co на комментарий 09.09.2010 в 17:55 #

Определиться с чем?

-1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Sergio & Co отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 17:57 #

Во что Москва превращается.

1 4 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
ramones отвечает Sergio & Co на комментарий 09.09.2010 в 18:04 #

В Москвабад превращается.

3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
PARTYZAN777 отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 18:48 #

70% немцев одобряют высказывания Тило Саррацина

http://newsland.ru

Согласно данным опроса, 70 процентов респондентов одобряют высказывания члена правления Немецкого федерального банка о том, что мусульманские иммигранты не способны интегрироваться в немецкое общество, а также о том, что их предполагаемый низкий интеллект якобы обусловлен генетически.

13 3 минуса | 16 плюсов Ответить Пожаловаться
ramones отвечает PARTYZAN777 на комментарий 09.09.2010 в 18:57 #

Я уже успел прочесть эту статью.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
linual отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 22:52 #

http://www.youtube.com вот интересное видео

4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
igorvek отвечает PARTYZAN777 на комментарий 10.09.2010 в 1:16 #

Зато московские православные скоро интегрируются в мусульманское общество, так-как их интеллект позволил в центре Москвы построить мечети.

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
linual отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 22:52 #

русские уже бегут за бугор с сибири и дв изза усиления кавказкобрезанных мафий в фсб и мусорне одни чурки там

7 2 минуса | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
Basile56 отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 13:35 #

...по всей России тоже самое...это как саранча..

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
linual отвечает Sergio & Co на комментарий 09.09.2010 в 23:23 #

Москва: На станции метро произошла драка с дагами с применением оружия
09 Сен, 2010 22:40 Раздел: В России

В вестибюле станции «Крестьянская Застава» столичного метро произошла массовая драка. Пострадали три человека, двое из которых ранены из травматического оружия.

– Два человека получили повреждения от гражданского травматического оружия, – рассказал Life News дежурный ГУВД Богачев Геннадий. – Травмы средней тяжести и опасений не вызывают, но для фиксации повреждений была вызвана скорая помощь.

По свидетельствам очевидцев, один из дагестанцев выхватил травматический пистолет и расстрелял русских парней за замечание в вагоне метро.

Случайные прохожие присоединились к драке. Всего в потасовке участвовало около десяти человек, двое задержаны, еще трое госпитализированы.

6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
Freuend отвечает linual на комментарий 10.09.2010 в 0:08 #

Радует, что "случайные прохожие", я понимаю, все-таки попутчики, помогли восстановить справедливость и задержали озверевших чурбанов.
Конечно, нужно было попросить их никогда больше не приезжать в нашу страну, так попросить, чтобы они обкакивались при слове Россия.
Приятно, что проклятое терпение к мрази не привилось у москвичей, несмотря на потуги злобного путипута.

8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
Strannik 2012 отвечает Freuend на комментарий 10.09.2010 в 7:53 #

В таких случаях, каждый русский должен не раздумывая бросаться на помощь русскому! Только так мы сможем отстоять свою землю от нашествия!

7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
styxx отвечает Freuend на комментарий 10.09.2010 в 11:19 #

...их нужно попросить так, как они попросили нас покинуть солнечный чуркистан..

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
vvdom отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 21:42 #

не может же колония идти вразрез метрополии, где 11 сентября 2001 года зачистили площадку под главную мечеть планеты...
Что хорошо показали мусульмане - нехрен просить - помешают ли проезжающим на дачу...

4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
МорЖ отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 21:51 #

Что посеяли- то и пожинаете

-1 5 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
ramones отвечает МорЖ на комментарий 09.09.2010 в 22:10 #

А мы ли посеяли ?Может та страна,в которой вы сейчас обитаете ?

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
linual отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 22:53 #

вы бандиты в погонах продажные кагала путеноиды
, кара вам будет ужасна

-1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ramones отвечает linual на комментарий 10.09.2010 в 0:02 #

Я не путенойд,не бандит и даже не в погонах....

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
МорЖ отвечает ramones на комментарий 09.09.2010 в 23:51 #

Снова "что делать" и "кто виноват".Ищите ответ на все ваши проблемы в самих себе и своих поступках. Пора повзрослеть.

2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
ramones отвечает МорЖ на комментарий 10.09.2010 в 0:03 #

Давным давно повзрослели,а ответы на многие проблемы так и не нашли.

МорЖ отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 0:40 #

Берет время

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ramones отвечает МорЖ на комментарий 10.09.2010 в 0:41 #

Поясните мысль.

МорЖ отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 1:01 #

Все проходят период проб и ошибок. У некоторых он затягивается, другие учатся на чужих ошибках. Это касается государств и стран, равно как и людей. Россия, вернее ее правительство всегда играет не в ту лузу, теряя время, людей и союзников. Берет время научится играть свою игру без потерь. Это и имел в виду.

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
ramones отвечает МорЖ на комментарий 10.09.2010 в 1:31 #

Кого предлагаете в союзники России?Израиль?Или Пендосов ?

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
МорЖ отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 1:54 #

Тех, чьи интересы совпадают с интересами России . Не буду навязывать свое мнение и анализировать ситуацию.

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Strannik 2012 отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 7:50 #

Россию, как и Европу, спасёт только РЕКОНКИСТА!

4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
zxcvb123 отвечает Strannik 2012 на комментарий 10.09.2010 в 11:03 #

Вижу вижу колонных закованных в тяжелый металл реконкистадоров на мотоциклах!

s_deman отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 10:01 #

Вот, теперь они все собрались в одном месте, чтобы удобнее было сбрасывать ядерный заряд малой мощности)

euroeugene отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 10:30 #

в заголовке не указано главное - с чьей подачи этот сбор
Лужков.
А зачем?
Я думаю это сделано специально. Последствия и обсуждения этого события были предсказуемы. И видимо они добились своей цели.
Теперь мы забыли про то как сгорела страна, как запрещают демонстрации, как манипулируют выборами и т.д. Это просто перенаправление социальной напряженности в межнациональный конфликт. Причем хорошо спланированный.
Теперь - косвенно, любой выход против власти будет призывать на сторону власти - тех кому они разрешают проводить такие большие демонстрации.
Два зайца сразу.
1. Напугать оппозицию
2. Снизить социальную напряженность из за недовольства властью - направив ее на межнациональный конфликт.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Natural.Brunet. отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 13:42 #

НЮХАЙТЕ МОСКАЛИ, ВЫ этого хотели !!!

-2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ramones отвечает Natural.Brunet. на комментарий 10.09.2010 в 14:59 #

А вы у нас к новому этносу принадлежите-" сибиряк"?

zorrix отвечает ramones на комментарий 10.09.2010 в 15:03 #

Тут более подробно: http://ottenki-serogo.livejournal.com

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
otarie комментирует материал 09.09.2010 в 16:02 #

Ваш митинг не согласован... а где милиция? Оо

11 0 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
ptptpt отвечает otarie на комментарий 09.09.2010 в 16:11 #

"если вас будет 100-мы вас разгоним, если вас будет 1000-мы не выйдем, если 10 000-станем на вашу сторону" *анонимный ментовский чин*

9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
creator отвечает ptptpt на комментарий 09.09.2010 в 23:43 #

"И крысы думали - а чем не шутит чёрт, и тупо прыгали, спасаясь от картечи..." (С) В. С. Высоцкий, "Ещё не вечер".

3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
arifmetic отвечает otarie на комментарий 09.09.2010 в 19:25 #

С переименованием милиции в полицию появится и виртуальная интернет-полиция. А пока подождите!

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
otarie отвечает arifmetic на комментарий 09.09.2010 в 22:24 #

ну почему, я уже готов в руки автомат взять... упс... за мной приехали... лейтенант Вахаев, и капитан Холамлиев...

5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
linual отвечает otarie на комментарий 09.09.2010 в 22:54 #

вот он ваш комунизм подымали отсталых за русский счет а расчитываться кто будет с русскими обрезанные?

-3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
otarie отвечает linual на комментарий 09.09.2010 в 23:55 #

какой вы последовательный... однако... к чему сказали? Сами то поняли?

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
igorvek отвечает otarie на комментарий 10.09.2010 в 1:21 #

А рядового Гаджиева забыли?

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
name100500 отвечает otarie на комментарий 10.09.2010 в 1:36 #

герои россии?

otarie отвечает name100500 на комментарий 10.09.2010 в 9:24 #

нет- дружественные чеченцы на службе опертивных частей "ГюВеДе" г. Москвы

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Не везучий я комментирует материал 09.09.2010 в 16:36 #

55 000 в Москве. А сколько всего по стране? А что если они однажды выйдут все,не с ковриками,а с автоматами?

7 3 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
scuter50 отвечает Не везучий я на комментарий 09.09.2010 в 17:17 #

Зачем им автоматы, они уже ковриками всех здавили.....

11 1 минус | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
Не везучий я отвечает scuter50 на комментарий 09.09.2010 в 17:20 #

Извените,не сообразил.

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
sabashiza отвечает Не везучий я на комментарий 09.09.2010 в 18:44 #

55 тысяч - это мужчин, которые пришли. Умножьте на 4 - с учетом женщин, детей и не пришедших мужчин.

7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
Русский алкаш отвечает Не везучий я на комментарий 09.09.2010 в 21:28 #

Татар в России 5,5 миллионов, это самый крупный из формально мусульманских народов в России. Но татары с автоматами никуда выходить не собираются.

Кстати, в Казани, в отличие от Москвы, всё проходит совершенно иначе. Нет вызова, всё спокойно, по-домашнему. И никакого напряжения в городе. Никто никому не мешает.

5 3 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
vvdom отвечает Русский алкаш на комментарий 09.09.2010 в 21:46 #

да что тут не понятного: идет переустройство мира. 11 сентября 2001 года американские власти расчистили площадку под главную мечетьпланеты - что толку со сдохшего христианства...

2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Русский алкаш отвечает vvdom на комментарий 10.09.2010 в 6:10 #

Так ведь у христиан, мусульман и иудеев Бог один, это только веры разные.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
vvdom отвечает Русский алкаш на комментарий 10.09.2010 в 7:15 #

Да, буддистам и атеистам легче - у них ни одного бога нет...

Русский алкаш отвечает vvdom на комментарий 10.09.2010 в 7:38 #

Бог у всех есть, только не все об этом знают.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
linual отвечает Русский алкаш на комментарий 09.09.2010 в 22:55 #

в татарии полная русофобии на высших постах русских нет они выдавливаются как из союзныхреспубллик и северного кавказа ставрополья

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Русский алкаш отвечает linual на комментарий 10.09.2010 в 6:08 #

Малое количество на высших постах в Татарстане русских никак не означает наличия в Татарстане русофобии. Можете приехать и убедиться в этом лично. Между русскими и татарами на уровне населения никаких конфликтов нет. Нет в принципе.

4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
ramones отвечает Русский алкаш на комментарий 12.09.2010 в 14:19 #

И это очень хорошо.

GGGGGGG отвечает Не везучий я на комментарий 10.09.2010 в 17:59 #

55 000 только у соборной мечети... На одном из гос.тв-каналов (на "России" кажется) называли число мусульман в России - 20-25 миллионов

drem911 комментирует материал 09.09.2010 в 16:52 #

Как удачно всё складывалось - собрались почти все, в одном месте...

7 3 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
naimi отвечает drem911 на комментарий 09.09.2010 в 17:11 #

Это специально, чтобы показать - сколько их и как они сплочены.

3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
Pilat Pontiysci отвечает naimi на комментарий 09.09.2010 в 19:06 #

Это совсем неплохо. В России есть какая - то организованная сила в противовес антинародному правительстау.

1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
arifmetic отвечает Pilat Pontiysci на комментарий 09.09.2010 в 19:26 #

Но эта сила будет бить русских с криками "Аллах Акбар".

6 2 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
Pilat Pontiysci отвечает arifmetic на комментарий 09.09.2010 в 19:44 #

Это прекрасно! У русских проснется инстинкт самосохранения и они тоже сплотятся. А сплоченный народ-сила!

6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
naimi отвечает Pilat Pontiysci на комментарий 09.09.2010 в 20:59 #

Думаю, это не в противовес правительству,а народу... Мол, смотрите,сколько нас и как мы организованны!

4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
vvdom отвечает Pilat Pontiysci на комментарий 09.09.2010 в 21:47 #

Да, и руководитель - сын хаджи Ахмада - крутой паренек...

-1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
vvdom отвечает Pilat Pontiysci на комментарий 10.09.2010 в 10:55 #

А может в помощь?

vvdom отвечает naimi на комментарий 09.09.2010 в 21:46 #

Стратегия "согласных"...

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
misha_52 отвечает naimi на комментарий 10.09.2010 в 0:18 #

Опылять нужно во время!

0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
ramones отвечает drem911 на комментарий 09.09.2010 в 17:55 #

Действительно...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Соколов отвечает drem911 на комментарий 09.09.2010 в 19:03 #

МОН-50 по периметру ?

-1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
name100500 отвечает drem911 на комментарий 10.09.2010 в 1:37 #

это вам не польский самолет... а жаль...

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
barykovo комментирует материал 09.09.2010 в 19:11 #

Через год их будет уже 110 тысяч. Еще несколько лет и бескровно выпереть их обратно будет невозможно уже никому Точка невозврата приближается с каждым днём.

6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
Соколов отвечает barykovo на комментарий 09.09.2010 в 19:41 #

" Точка невозврата приближается..." Она уже пройдена.Выселить даже 55.т - потребуется войсковая операция. Никакая либеральная власть на это не пойдёт. Так,что сначала кремль.Затем создание "благоприятных" условий для гостей. Жёсткий паспортный режим. Негласное ограничение в правах. Депортация ,уличённых в мелких правонарушениях, и.т.д Иначе хана.

9 2 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
Pilat Pontiysci отвечает Соколов на комментарий 09.09.2010 в 19:50 #

Теперь проще из Москвы выселить русских. На солнечный Магадан. Не стоит ждать, когда они совершат мелкие правонарушения.

3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
Соколов отвечает Pilat Pontiysci на комментарий 09.09.2010 в 20:01 #

http://ifun.ru

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
КПЕ отвечает Соколов на комментарий 09.09.2010 в 21:18 #

Да все просто нужно просто их динамить)))ни покупать у них шмотки на рынках, овощи, фрукты, все ровно они их не из дому привозят, а с наших овощебаз)))так что тоже самое можно купить в магазине))) не садится в их такси, через пару лет сами поразъедутся в свои горы, кишлаки разводить баранов))))а пока мы их кормим за счет перепродажи и разницы в цене)))вот они и едут)))и нафиг им работать)))В Нижнем Новгороде они с предложениями нападают за 500 метров до рынка потому что никто у них не покупает китайский шив потреб, а кушать хочется)))так там их только на рынке и встретишь))))Так что все в наших руках, останутся те кто хотят работать, а их не много))))

7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
Kva4a2 отвечает КПЕ на комментарий 09.09.2010 в 22:21 #

Ой вы такой умный. Посмотрите кому сейчас принадлежит крупный бизнес, средний и мелкий бизнес и все поймете. Если на рынке стоит продавец со славянской внешностью и вы купили у него это еще не значит, что вы не обогатили тех лиц о которых пишите. Для того что бы ничего не покупать... придется уезжать за город, заниматься земледелием и животноводством. Шмотки тоже придется самим шить. ))) Но в целом вы правы. Нужно хотя бы не покупать и не пользоваться услугами если есть возможность и альтернатива.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
name100500 отвечает КПЕ на комментарий 10.09.2010 в 1:45 #

все так, только уже позно, в москве (есть статистика) русских - 30% - меньшинство... они тут и без нас обойдутся. однако хорошо что мысль зреет - недавно стоял в очереди на рынке так бабки делились меж собой что у черных больше не покупают - надоело "эй мат иды сюда, да? покупай арбус" только очень медленно.
а вообще где список у кого не покупать? придеш вроде в супермаркет - а он чей?

1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
КПЕ отвечает name100500 на комментарий 10.09.2010 в 14:32 #

Главное мелочь побороть а жирных потом тихонечко выдворим)))

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
barykovo отвечает Соколов на комментарий 09.09.2010 в 21:34 #

Согласна с Вами. Вполне возможен еще вариант, что иноземцы через какое-то время будут у нас устраивать демонстрации в защиту своих "ущемленных" прав, как это делали арабы, негры , цыгане и пр. во Франции, когда их там стало уже больше французов: с погромами, поджогами, массовыми драками и крушением всего, что под руку попадёт. Думаю, что цыгане для Саркози - пробный шар(пилотный проект) потому что уже хорошо пригрело. Может быть тогда наши власти что-то предпримут. Хотя вряд ли: пока налицо убогость и нерешительность этой власти во всём.

4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
molotor отвечает barykovo на комментарий 09.09.2010 в 22:27 #

это и была демонстрация силы если ты не понял причем силы путинского оккупационного режима в целях запугивания русских, весь бизнес у них все высокие посты у них по племенной мафии кагала и чурок они празднуют и показывают силу русских же 4 ноября ждет дубина омоноских палачей и фсбешные пытки

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
volia комментирует материал 09.09.2010 в 20:05 #

Для увеличения силы торжеств был произведён теракт.

5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
Rafa 66 комментирует материал 09.09.2010 в 21:06 #

Всех мусульман с праздником Ид-аль-Фитр!

-4 9 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
linual отвечает Rafa 66 на комментарий 09.09.2010 в 23:06 #

всех мусульман вон из россии, свою иметь надо

1 4 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
Rafa 66 отвечает linual на комментарий 09.09.2010 в 23:16 #

Так я и живу у себя на Родине, вы что предлагаете отделить Поволжье, Урал и Зауралье от России? Мы же с русскими не одну сотню лет вместе, что нам делить окромя оков капитализма?

4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
beloyar отвечает Rafa 66 на комментарий 09.09.2010 в 23:49 #

Мусульмане против чурок
http://www.newsland.ru

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
linual отвечает Rafa 66 на комментарий 10.09.2010 в 0:11 #

* Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

-2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Rafa 66 отвечает linual на комментарий 10.09.2010 в 1:44 #

А твоей голове я бы посоветовал приличной культуры общения и светлых мыслей.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
igorvek отвечает Rafa 66 на комментарий 10.09.2010 в 1:33 #

Ээ-э, Rafa 66 джан, да разве же тех то живет у себя на родине не уважают в России? Чел выразился о приезжих в Россию мусульман, хотя он и неправ. У нас одна планета на всех - Земля.

0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Dr_Livesey комментирует материал 09.09.2010 в 21:13 #

Жалко,что праздник не совпал с 31 числом.
ОМОН всех бы поздравил.

0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
molotor отвечает Dr_Livesey на комментарий 09.09.2010 в 22:25 #

оккупационные каратели путмана работают только против русского народа http://www.youtube.com

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
molotor комментирует материал 09.09.2010 в 22:24 #

спасители путмана от терроризма передовой отряд расеянства менделя на замену русских фашистов и экстремистов, скадровый состав соответствующий уровню для фсб и вертикала дегенератов кагала, скоро они будут мерами русских городова комерсантами олигарзхами генералами факсб и мусорни, опора и надежа окуупантского режима менделя, их омон и мусоряги дубинами не бьют как русских детей и девушек на русском марше http://www.youtube.com

0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
victorsokol комментирует материал 09.09.2010 в 22:39 #

Цифра явно занижена в той же пропорции, что и сведения о пожарах

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
РУСОФИЛ комментирует материал 09.09.2010 в 22:40 #

Второй Вавилон недопустим. Русским отступать некуда..!

3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
victorsokol комментирует материал 09.09.2010 в 22:41 #

А что, этот митинг санкционирован?

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
linual отвечает victorsokol на комментарий 09.09.2010 в 22:58 #

http://www.youtube.com конечно ты к кому вопрошаешь к оккупантам в кремле что ли

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
victorsokol отвечает linual на комментарий 11.09.2010 в 21:51 #

Это черный юмор

Ervin - DVS комментирует материал 09.09.2010 в 22:44 #

Ислам сам по себе не является ни плохим ни хорошим, это всего лишь вера в бога. Конкретным содержанием его наполняют конкретные люди.
Наверное никто не поставит на одну доску к примеру мусульман Татарстана и мусульман той же Чечни. Хотя изучают они один и тот же Коран, но приходят к совершенно разным выводам.

4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
Vailed комментирует материал 09.09.2010 в 22:48 #

+++ Привыкайте Москвичи +++ Мне вот не понятно... почему ЭТИ не живут на своих исторических родинах? а живут в чужих странах и еще же ее и ХАЯТ?! ПОЧЕМУ !? +++

2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Иван А. Колосник отвечает Vailed на комментарий 11.09.2010 в 11:13 #

У ислама (как и христианства) нет "своей родины", это религия прозелитская и экспансионистская, следовательно она должна "победить в мировом масштабе". Вот и побеждает, где может.
Католичество и православие тоже не заморачивались этими вопросами, распространялось куда хотело и могло.

кодекс истины комментирует материал 09.09.2010 в 22:54 #

* Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Радослав отвечает кодекс истины на комментарий 09.09.2010 в 23:17 #

Совершенно верно. Религия превращает нормальных людей в дегенератов, которые зачем-то начинают резать овец, орать с мечетей, воевать с "неверными" и т.п. Это самое большое зло на планете, которое разделяет людей и разжигает вражду между ними...

3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
хорошо всем комментирует материал 09.09.2010 в 22:57 #

Если и снесут мавзолей Ленина ,
то только для того чтобы мечеть построить и спрашивать не будут не у кого
А со Спасской башни муэдзин вещать будет

0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Pirron комментирует материал 09.09.2010 в 23:40 #

Мне кажется, что главное отличие православных от мусульман состоит в том, что православным только кажется, что они православные, а мусульмане точно знают, что они мусульмане. Что и доказывают не болтовней, а делом.

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Зубрилкин отвечает Pirron на комментарий 09.09.2010 в 23:57 #

Не все русские православные, есть еще язычники и от православных они отличаются коренным образом.

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
smarty777 отвечает Зубрилкин на комментарий 10.09.2010 в 13:04 #

А есть еще атеисты, они тоже очень отличаются от всех верующих...

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
4444TRA отвечает Pirron на комментарий 10.09.2010 в 5:19 #

Совершенно и однозначно верно. Они никуда уже не исчезнут, расположились по-хозяйски. Это не казанские татары. И идеология их в корне отличается от прежней. Как и современные мечети, которые не только место для молений. Они -- мобилизационные пункты, а если захотят, то станут и военкоматами. Религии просто живут, а если они и с без-граничной идеей, то побеждают.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
igorvek комментирует материал 10.09.2010 в 1:12 #

Спасибо, что просветили.

Нитуп комментирует материал 10.09.2010 в 4:05 #

Это мирная демонстрация силы. Доигрался Лужков, заигрались москвичи. За что боролись.... Так про это говорят в народе.

-1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
yyuri комментирует материал 10.09.2010 в 9:25 #

Пошли баши...

nikhton комментирует материал 10.09.2010 в 9:33 #

я счастлив,жалко что не пара миллионов...но ничего это только начало...Алла Акбар дорогие мои москвичи

Затихает Москва, стали синими дали,
Ярче блещут Кремлевских изумрудов лучи...
День прошел, скоро ночь-рамадан, вы, наверно, устали,
Дорогие мои Алла-акбар москвичи!

Можно песню окончить и простыми словами,
Если эти простые слова как восток горячи.
Я надеюсь, что мы еще встретимся с вами,
и намаз проведем Дорогие мои москвичи.

-4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
euroeugene комментирует материал 10.09.2010 в 10:11 #

не верю
это агрегатное состояние
как большая очередь за чем нибудь
ничего больше
паниковать тут точно не стоит
но вот МЭРУ - конечно - пора уже пора...
улицы перекрыты в будний день
это не триумфальная а сразу несколько районов

gorlovka комментирует материал 10.09.2010 в 10:57 #

То есть, есть мечеть, есть живущие тут мусульмане, и мы,наша страна к ним с уважением, а вокруг одно только свинство(хоть свинину им есть нельзя!)

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Васёк35 комментирует материал 10.09.2010 в 11:27 #

Вот где регистрацию проверять нужно,у мусоров праздник.

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
poleskypartizan комментирует материал 10.09.2010 в 12:39 #

Главное - чтобы мостовую лбами не сломали.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Маска комментирует материал 11.09.2010 в 15:52 #

Мечети нужно строить в пустынном месте за кольцевой, чтобы не было подобного.

igoreshka88 комментирует материал 11.09.2010 в 22:01 #

скоро не россия будет, а русстан...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Горожанин_из_Барнаул комментирует материал 11.09.2010 в 23:21 #

Да какое там "мира и спокойствия"? Вот Коран
И с тех, которые говорят: "Мы - христиане!" - Мы взяли завет. И они забыли
часть того, что им было упомянтуто, и мы возбудили среди них вражду и
ненависть до дня воскресенья (Сура 5:17)
Не веруют те, которые говорят, что Аллах - это Мессия, сын Марйам. (5:19)
Поистине, злейшие из животных у Аллаха - те, которые не веровали. (8:57)
О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они -
друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот
и сам из них(5:56)
Поистине, те, которые не уверовали, не избавят их ни от чего пред Аллахом
ни их достояния, ни их дети! Эти - растопка для огня (3:8)
Аллах сделал только радостной вестью для вас, и чтобы от этого
успокоились ваши сердца. Помощь - только от Аллаха, великого, мудрого,
чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали или низвергнуть
их так, чтобы они обратились без успеха. (3:122)
И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху(8:40)
И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду. (4:76)
Ну и так далее

Горожанин_из_Барнаул комментирует материал 12.09.2010 в 2:46 #

Отчего-то интернет-шахидок не видно, которые в статье "ПУТИН НАДЕЕТСЯ НА МУСУЛЬМАН В БОРЬБЕ С ЭКСТРЕМИСТАМИ" наехали: нет, мол, в Коране таких слов, это дезинформация.

Ни здесь, ни там, ни в "БРИТАНСКАЯ ГАЗЕТА КОНСТАТИРУЕТ ПОЛОВОЙ ГЕНОЦИД У МУСУЛЬМАН".

Или, может это неправильный Коран в переводе Крачковского? И он написал неправильные слова вместо правильных про "мир" и "спокойствие".

И вообще, я вот ни одной информации ни об случае ни в какие времена ни в одной стране мира не помню, чтобы взорвал себя и толпу неверных сторонник христианства, буддизма, иудаизма, индуизма...

Это только на войне, с врагами делается.


Другие новости по этой теме

На Москву надвигается циклонический вихрь Видео

vesti.ru: Жителям Московского региона надо настроиться на ухудшение погоды, предупреждают синоптики. Сюда движется холодный циклонический вихрь. Температура не только не повысится, но и добавятся облака, снег и усиление ветра. Если в субботу дневные температуры...

Сегодня в 14:01МУСТАФА2261894

"Нас должно быть 34 000 и ни человеком меньше"

publicpost.ru: Мы стояли на Болотной и на Сахарова. Мы ездили по Садовому. Мы шли по Якиманке. Наши требования до сих пор не выполнены. Поэтому мы придем еще.26 февраля мы окружим центр города живым кольцом. Ровно в 14.00 мы выйдем на Садовое кольцо, встанем на тротуаре...

Сегодня в 13:34В.Мономах22920316

У рассеянной судьи Мосгорсуда украли из сумки 46 тысяч рублей

newsru.com: На юге российской столицы преступники обокрали сотрудницу Мосгорсуда. 40-летняя судья отвлеклась на очистку своей иномарки, когда из салона исчезла крупная сумма наличности. Дерзкая кража совершена ранним утром в четверг на Восточной улице в...

Сегодня в 12:52Родион Родионов1761857

Центральные парковки Москвы останутся бесплатными

skolkodal.ru: Московский Департамент транспорта и транспортно-дорожной инфрастуруктуры обрадовал москвичей. Прежнее намерение мэра столицы сделать парковки в центре Москвы не просто платными, но даже дорогими, изменилось. В Дептрансе москвичей заверили, что...

Сегодня в 12:24zikoniko146643

Гонщика на "порше" 666 вновь поймали Видео

lifenews.ru: Лихач, уже лишенный прав за гонки с полицией в Москве на скорости 220 км/ч, снова нарушает правила на дорогах.23-летний Александр Бахвалов вопреки решению суда, запретившему ему садиться за руль, продолжает гонять по столице. С одной лишь небольшой...

Сегодня в 12:18feodorff63919715

Израиль: "русских" геодезистов заменят ортодоксы

izrus.co.il: Алия из бывшего СССР спасла Израиль не только в сферах медицины, промышленности, высоких технологий: 100 из 250 израильских геодезистов – репатрианты, которые в ближайшие годы выйдут на пенсию. Им нужно срочно искать замену, которую...