46 тыс. человек в зоне пожаров под Волгоградом

02.09.2010wayda159011137
Новость на Newsland: 46 тыс. человек в зоне пожаров под Волгоградом

Огнем охвачены все населенные пункты в семи районах Волгоградской области. Идет полная эвакуация жителей.

По официальным данным МЧС Волгоградской области в зоне бедствия находятся 5977 сгоревших домов в которых проживают 46069 человек. По словам пожарных, они не могут справиться с огнем, так как сильный ветер до 28 метров в секунду моментально разносит пламя по округе

По предварительным данным, пожар возник в результате искры попавшей на сухую траву при обрыве ЛЭП.

В настоящее время пламя перекинулось на деревни в семи районах области. Огонь уже уничтожил 190 домов, при этом 1 человек погиб.

Сразу в семи районах Волгоградской области горят села. Полыхает в основном северная часть региона. Пожаром уничтожены множество домов в деревне Русская Бундевка Руднянского района, еще несколько домов, мастерские и хлебопекарня сгорели на соседних территориях.

Пока официально сообщается об одном погибшем, но очевидцы утверждают, что жертв намного больше. Спасатели вывозят людей из горящих деревень прямо в открытое поле, так как к эвакуации местные власти оказались не готовы.

- Огнем охвачены села в Даниловском, Котовском, Руднянском, Жирновском районах области, есть очаги возгорания в Камышинском, Ольховском и Среднеахтубинском районах, - рассказал Life News представитель ГУВД по Волгоградской области Антон Корнаухов. - Пожарные расчеты не справляются с нагрузкой. По тревоге подняты личные составы РОВД. Милиционеры задействованы в тушении пожара, помогают эвакуировать людей.

По словам очевидцев, горят все села Жирновского района, огонь подступил к городской черте, есть опасность, что пожар может перекинуться на нефтепромысловые объекты.Местное население активно принимает участие в ликвидации огня, люди закидывают землей горящие дома.
Между тем локализовать огонь пока не удается. А синоптики обещают усиление ветра в регионе. Ожидается, что порывы ветра будут достигать 25 - 28 метров в секунду

Источник: lifenews.ru
 
111
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (37)

wayda комментирует материал 02.09.2010 в 22:35 #

Калиной и гречкой зато всех обеспечили!

6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
naimi комментирует материал 02.09.2010 в 22:58 #

И где же Герой России Шойгу? А "великий" пилот всех времен и народов - Путин? Не пора подняться в воздух?

6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
Gerasim 1 отвечает naimi на комментарий 02.09.2010 в 23:22 #

Путин туда больше не поедет , в это раз его точно там побьют, он и в первый раз еле ноги унес.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
TBAPb отвечает Gerasim 1 на комментарий 02.09.2010 в 23:30 #

дубинкой по башке ему за несанкцианированный пожар на подведомвсвенной ему территории

4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
Gerasim 1 отвечает TBAPb на комментарий 02.09.2010 в 23:54 #

А лучше всех эвакуировать , а ему шланг в руки и в пекло.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
siro11 отвечает naimi на комментарий 03.09.2010 в 3:26 #

Он уже переквалифицировался в китобои
И вообще он не знает

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
naimi отвечает siro11 на комментарий 03.09.2010 в 5:33 #

Нет,почему же! Он не только китов забиват, он еще и "Ладу-Калину" лихо водит в сопровждении своего кодла. Вот с ними бы и съездил. Перечисление всех остальных его, вновь приобретенных, профессий и специальностей заняло бы много буквав,поэтому ограничусь теми,что упомянул.Бывайте!

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
kyrok отвечает naimi на комментарий 03.09.2010 в 7:19 #

Вот был бы там Путин, рындами всех хотя бы обеспечели.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
agat40 отвечает naimi на комментарий 03.09.2010 в 15:47 #

ИХ пора со всей вертикалью в воздух на вилах поднять. пРезик на югах расслабляется – языком переработал.
пУтин ЗА НАШ СЧЕТ, пиар-круиз себе и своре охранников устроил по сибири – ВЫСМАТРИВАЕТ где бы еще чего поджечь.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Zuzuzuk комментирует материал 02.09.2010 в 23:03 #

Интересно на чем Медведев поедет или полетит или поползет всех спасать. Шайгу уже вышел победителем. Путин крылышками помахал. А что же Дима? Может Тополь М применить? Взорвать и нечему гореть будет!
А серьезно, это просто ужасно. Если из за обрыва проводов надо проводить такую масштабную эвакуацию, то что будет если самолет в леса упадет?

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
siro11 отвечает Zuzuzuk на комментарий 02.09.2010 в 23:33 #

Провода и раньше падали но тогда было кому тушить

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Zuzuzuk отвечает siro11 на комментарий 03.09.2010 в 3:04 #

Вот и я о том же. Господи, только бы кто спичку где нибудь не кинул. Теперь это практически не остановить!

naimi отвечает Zuzuzuk на комментарий 03.09.2010 в 5:34 #

Лучше "Булаву" - говорят, при падении шипит красиво!

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
hazar комментирует материал 02.09.2010 в 23:06 #

Пришла беда, отворяй ворота.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
hugauga отвечает hazar на комментарий 02.09.2010 в 23:21 #

Не. Взвейтесь кострами, синие ночи.

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
hazar отвечает hugauga на комментарий 02.09.2010 в 23:47 #

Хазарская земля пылает огнем. Пробил час Орды.

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Gerasim 1 комментирует материал 02.09.2010 в 23:19 #

Бедный наш народ ! Наши доблестные " шайговцы" уже дырочки приготовили на своих попуасских мудирах , только сели отмечать свою" по... беду" , а тут опять пожар вдруг нечаянно случился. Это уже не халатность . Это уже преступление ! Может все же пора кому нибудь за весь этот бардак ответить.

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Митрич комментирует материал 02.09.2010 в 23:16 #

По предварительным данным, пожар возник в результате искры попавшей на сухую траву при обрыве ЛЭП.
***
А чего, ЛЭП рвануло одновременно по всей области или в одной точке?
А ветер действительно был сильный. В Волгограде дымка, несет песок.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Netly отвечает Митрич на комментарий 03.09.2010 в 3:32 #

Д возгорания, по официальным сообщениям произошли в 6 районах области, а провода упали только в Волжском, видимо 5 искр разлетелись по другим районам. А тандем так славно пиарился в поездках...

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Наблюдатель_ отвечает Митрич на комментарий 03.09.2010 в 7:24 #

Искра с разделяющимися боеголовками...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
agat40 отвечает Митрич на комментарий 03.09.2010 в 16:01 #

http://www.newsland.ru ЛЭП ОЧЕРЕДНАЯ ОТМАЗА пидодросов. Воровать и грабить они хорошо научились под руководством путина. http://www.newsland.ru

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Брюхо комментирует материал 02.09.2010 в 23:23 #

Ёмаё..Бедняги люди в такую беду попали...46 тыс человек это не кот наплакал....

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Фрекен_Бок комментирует материал 02.09.2010 в 23:23 #

Кошмар ! Это уже система - нигде в России не готовы к таким ЧП. Сегодня пожары, а зимой будут трубы рваться... Это догорает "Синим пламенем" рейтинг Путина и Медведева.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Netly отвечает Фрекен_Бок на комментарий 03.09.2010 в 3:33 #

А был ли рейтинг? Он существует только в блевадо-центре.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
dnipro комментирует материал 02.09.2010 в 23:28 #

Путину в трудную минуту надо быть с народом, а не по-мальчишески гасать на мотоцикле по стране!

siro11 отвечает dnipro на комментарий 02.09.2010 в 23:35 #

Не на мотоцикле ОН на КАЛИНЕ ( от слова кал )))
Ибо масть у масти

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
maxximkina комментирует материал 02.09.2010 в 23:44 #

Матерь Божия, какая беда пришла к людям!((( "...так как к эвакуации местные власти оказались не готовы."- да они там что, из ума повыживали,что ли? Только что пол-центра российского дотла повыгорело! А тут-не готовы...С луны что-ли свалились...

2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Максим Шилов комментирует материал 03.09.2010 в 0:23 #

Это наверное кто то сверху решил справедливость навести, зададим задачку Путину и Ко, сколько надо миллиардов и вебкамер для восстановления 5900 домов?

Дополнительно к уже восстанавливаемым?

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Netly отвечает Максим Шилов на комментарий 03.09.2010 в 3:35 #

По телевизору скромно рассказывают о трехсот сгоревших домах, видимо язык не поворачивается озвучить реальную цифру.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
agat40 отвечает Netly на комментарий 03.09.2010 в 16:02 #

а зачем ее пидодросам озвучивать? сколько бобла они пилить в результате собираются - кремлевская тайна

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
KaShaBAka комментирует материал 03.09.2010 в 1:46 #

Вот так я и думал что так именно будет.
4 месяца ЖАРЕНЬ и ни капли дождя.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ЗаРодину! комментирует материал 03.09.2010 в 5:42 #

бэтмен путя, набрав полный анал воды уже мчится на канареечной КАЛине спасать невиннопогоревших. Смотрите в следующтх сериях, всё только начинается !

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
0,5litra комментирует материал 03.09.2010 в 8:51 #

У сильного,всегда бессильный виноват.. (не моё) А помощь народа погорельцам на помойку. Всё правильно - по понятиям чиновников. Её бы туда,на объяснение народу,мол вам ничего не надо. Вставай страна огромная,вставай уж на пожарный бой. И никто не расписался в своём неумении управлять,тушить,помогать. А где депутаты? Которые законы развальные принимали. Все на пожарах? А по стране их, ох как много.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
0,5litra комментирует материал 03.09.2010 в 8:52 #

+ нажал,вышел -. Или у меня одного такое?

afina55 комментирует материал 03.09.2010 в 10:20 #

Именно с России началась ЭПОХА ОГНЯ, которая вскоре распространится на весь остальной Мир! Это не пустые слова, а реальность, с которой теперь надо считаться. Никто из сегодняшних властей не способно провести страну сквозь это грозное время Великих Перемен. Год выборов - 2012 может разразиться такими бедствиями, что и описать трудно. Поэтому уже сейчас требуется возвести к власти Правительство ВЕДАЮЩИХ глубину и драмматизм всех грядущих событий, Мудрецов от СВЕТА, которые родились специально для преодоления бед этого времени!

dnipro отвечает afina55 на комментарий 04.09.2010 в 15:12 #

Кто бы спорил: с России не только ЭПОХА ОГНЯ началась, Россия - родина слонов, Россия - прародина человечества и вообще Россия - пуп земли, альфа и омега мироздания! Вытерев слезы умиления, бегу в церковь московского патриархата вознести хвалу Богу за это!

Karmanov комментирует материал 03.09.2010 в 19:06 #

Август вроде кончился ? Или теперь уже два месяца несчастий ?


Другие новости по этой теме

ЦБ сообщил о сокращении вкладов россиян в январе

lenta.ru: В январе 2012 года объем вкладов россиян в банках страны сократился на два процента, а отток с депозитов юридических лиц составил 10,1 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы ЦБ. Отток средств с депозитов и вкладов стал основным...

Сегодня в 17:26человекземли412020

Лишь 15 из 94 городов Израиля готовы к возможной войне

eajc.org: Управление тылом проверило готовность 94 населенных пунктов Израиля к возможной войне. У инспекторов не возникло нареканий лишь в отношении 15 городов, сообщает NEWSru.co.il. Проверка, о которых сегодня рассказывает газета «Едиот Ахронот»,...

Сегодня в 13:34Демократизатор.1831852

Брачный договор в Москве и Петербурге составляют 20-30% пар

argumenti.ru: Брачный договор в российской провинции так и не прижился, зато в Москве и Петербурге его составляют 20–30% пар. Для специалистов это едва ли не главный предмет споров: поход к нотариусу перед свадьбой для одних означает деградацию семьи, для...

Вчера в 20:15Пенсиньор112870

В США число играющих в видеоигры выросло в 2,5 раза за 3 года

digit.ru: Число американцев, играющих в видеоигры, выросло за три года на 141% и составило в 2011 году порядка 135 миллионов человек, свидетельствует исследование компании Parks Associates. Значительному увеличению числа людей, коротающих время за играми, ...

Вчера в 18:49Agent Smith227645

Половину преступлений в армии совершают офицеры

rg.ru: В прошлом году по требованию военной прокуратуры были привлечены к различным видам ответственности почти 40 тысяч нарушителей, в государственную казну возвратили около четырех миллиардов рублей. Эти цифры руководитель Главной военной прокуратуры Сергей...

Вчера в 17:03GrosseBoss2031217

Москва избавится от 1 млн низкоквалифицированных рабочих

marker.ru: Москве нужно будет отказаться от 1 млн низкоквалифицированных рабочих мест - такие предложения содержаться в отчете о втором этапе разработки Концепции социально-экономического развития Москвы до 2020 года. Разработчики - Академия народного хозяйства и...

Вчера в 12:43GrosseBoss2789811

Россия: гречка резко дешевеет

kazakh-zerno.kz: За период с 31 января по 6 февраля индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала месяца - 100,1%, с начала года - 100,6% (2011г.: с начала месяца - 100,3%, с начала года - 102,7%, в целом за февраль - 100,8%). За прошедшую...