Ставрополье: условный срок за раскрытие несовершённого убийства

31.07.2010Кот Шахтер119513749
Новость на Newsland: Ставрополье: условный срок за раскрытие несовершённого убийства

Подросток 3 года провел в психлечебнице за убийство сестры, которую никто не убивал.

Судебная коллегия по уголовным делам Ставропольского краевого суда оставила без изменения приговор районного суда в отношении двух милиционеров, по вине которых подросток был ошибочно обвинен в убийстве и помещен в психиатрическую лечебницу.

"Приговор Октябрьского районного суда Ставрополя от 3 марта 2010 года в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска ОВД Новоселицкого района Сергея Каргалева и оперуполномоченного ОВД Алексея Михнева, осужденных за превышение должностных полномочий (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ), оставлен без изменения", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе прокуратуры края.

Источник: interfax-russia.ru
 
137
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (49)

xejale комментирует материал 31.07.2010 в 11:43 #

Ещё три жертвы бюрократии с её планами, показателями и отчетностью. Наверняка начальство давило, хотелось поменять мелкие звездочки на более крупные.

1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
tamar_off отвечает xejale на комментарий 31.07.2010 в 15:35 #

Это не оправдание тому, чтобы невиновного человека сажать.

2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
xejale отвечает tamar_off на комментарий 31.07.2010 в 15:46 #

Ни в коем случае, я их не оправдываю. Но не только они, а где был суд, прокуратура, адвокаты (короче, вся система порочна).

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
tamar_off отвечает xejale на комментарий 31.07.2010 в 15:47 #

Это верно, увы...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
mpgolovinov отвечает xejale на комментарий 31.07.2010 в 20:55 #

Cледаку прокурорскому -10 лет,судье-20 лет. И больше никогда таких приговоров не будет.А то опять менты виноваты...

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Bereginja отвечает mpgolovinov на комментарий 31.07.2010 в 23:33 #

Вы правы.Мусора-порождение системы,изменится система-станут другими и они.А вот наглые циничные судьи и прокуратура-из поговорки"горбатого могила исправит"

0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
mpgolovinov отвечает Bereginja на комментарий 01.08.2010 в 13:41 #

В правоохранительной системе нынешней России милиция на низшей социальной лестницы, рабы . А хозяева все остальные .И поэтому,чтобы обелить вышестоящую иеархию, cейчас льют грязь на ментов,чтобы самим обелиться. Да вот, только плохо получается...

linah отвечает xejale на комментарий 31.07.2010 в 21:23 #

Адвокаты в нашей судебной системе - никто, ничто и звать никак. Даже самые убедительные доказательства в деле, где присутствуют менты, судьями НИКОГДА не бывают услышаны. От районных судов, до верховного

mpgolovinov отвечает linah на комментарий 01.08.2010 в 13:44 #

И не только по этим лицам,но и по другим, адвокат в уголовном деле и уголовном процессе в суде, для суда никто и звать его никак.Адвокат по уголовным делам в России,выигрывает уголовные дела только в телешоу "Суд идет".

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
linah отвечает mpgolovinov на комментарий 04.08.2010 в 9:18 #

Верно

mpgolovinov отвечает xejale на комментарий 31.07.2010 в 20:53 #

А почему не посадили следователя прокуратуры ведущего это дело и судью выносящего неправосудный приговор?

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Не везучий я комментирует материал 31.07.2010 в 11:44 #

Несколько дней назад,я получил два предупреждения от модера портала,за то что доказывал,что большинство в лагерях сидит по делу прошитыми черными нитками. Находились те кто наставили мне минусов ,штук 30 не меньше:-
http://www.newsland.ru

А как с этим?

5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
umka7211 отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 11:56 #

а с этим просто....менты в рашке ненаказуемы....всякие статьи.за которые они могут типа сесть не что иное как проформа..у них как и у президента и интердипломатов,иммунитет!народу бы надо самим наказывать их..для начала,сломать руки,чтоб некоторое время не мог сам брать взятки,если не поможет то ломать шею....чтоб валялся в больничке весь в дерьме!

3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
Не везучий я отвечает umka7211 на комментарий 31.07.2010 в 12:12 #

Это тема моя,важная для меня,но...Продолжать я ее на этом портале не буду.Поймите правильно,я из той категории,которая говорит- выше солнца не загонят,больше сотни не дадут. Мне все до фонаря. Просто мне дорог этот портал.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
umka7211 отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 12:15 #

не совсем понял,о чем вы говорите..тема как тема..не понимаю.чем она может быть вашей?считаете ,что она ваша?на здоровье...)

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Не везучий я отвечает umka7211 на комментарий 31.07.2010 в 12:25 #

Да нет ,просто "больная " для меня тема.Мне есть что им сказать,но забанят опять.Сейчас Нургалиевские вылезут опять.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
umka7211 отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 12:27 #

нало слова подбирать..я вот печатаю всё что хочу..и ничё..пока не банят...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Не везучий я отвечает umka7211 на комментарий 31.07.2010 в 12:34 #

А как к мусору слова подберешь? Он и в Африке мусор.

4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
umka7211 отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 12:39 #

так я их так и называю..и ещё похлещще..и никто меня за это не банит..маты прямые банят и откровенное разжигание ненависти к евреям банят..

Не везучий я отвечает umka7211 на комментарий 31.07.2010 в 12:40 #

Ну значит правильно что я невезучий такой.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
umka7211 отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 12:43 #

бывает и такое..вот у меня за сегодня только 14 минусов накидал кто то...вроде и не писал ничего такого провокативного,на одной новости написал.что надо меров стрелять и их чинуш впридачу..тект не забанили.а минусов накидали..а мне как то и пофую..я тут не за рейтингом гоняюсь..я тут просто читаю и делюсь мыслёй..

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Не везучий я отвечает umka7211 на комментарий 31.07.2010 в 12:48 #

Я маленько поправил положение.

panda7211 отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 12:51 #

сеньки за плюсик..тоже полезное дело..сделай так..если хочешь что то резкое написать,заходи с другого акаунта..зарегестрируй такой легкоузнаваемый и груби на здоровье....

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Не везучий я отвечает panda7211 на комментарий 31.07.2010 в 12:59 #

Да я и грубиян. Просто говорю что думаю. А все эти минуса ставят слабаки у которых минус,самый главный аргумент.Я на этом портале до 250 места добирался. Какие наши годы.

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Bereginja отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 23:35 #

Подправим-))

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
prep2009 отвечает umka7211 на комментарий 31.07.2010 в 14:45 #

Кто минусов боится - острые темы не комментирует!
Но, действительно, сегодняшние Ваши минусы стоят не ясно за что.
Я минусы чаще не тем ставлю, с кем не согласен,
а тем, кто оппонентов не уважает.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
umka7211 отвечает prep2009 на комментарий 31.07.2010 в 15:03 #

а я вообще стараюсь минус не ставить..редкие случаи ..это когда просто хамят не по детски..и за базаром не следят...но это тоже редкие случаи..хамов быстро по рейтингу гасят в самый низ и удаляют

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Не везучий я отвечает prep2009 на комментарий 31.07.2010 в 15:58 #

Я не минусов боюсь,а модераторов. Редиска,чуть что и ...Минуса есть и пусть будут,кто их считает.Соглашается ли кто с моим мнением или я с другим,это не повод ставить минус,у каждого есть личное мнение и его нужно тоже уважать. Порой скажут так что мороз по коже,вот здесь плюсик обязательно поставлю.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
prep2009 отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 21:35 #

Не было у меня проблем с модераторами. Если не литературные высказывания не использовать, то проблем нет, но ведь при желании обругать можно и без мата.
Один раз удалили мой комментарий, как данный не по делу, но я комментировал явный спам. Оба комментария и удалили.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
panda7211 отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 12:46 #

не гони ,братан..будет как нибудь и на нашей улице праздник..

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Задумчивая отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 22:43 #

Как вы судно назовете, так оно и поплывет... :-)))

DUX BELLORVM отвечает umka7211 на комментарий 01.08.2010 в 12:45 #

Верный шаг. Сначала - сложный перелом рук, а не исправит это ментяру вороватого, взяточника, так позвоночник сломать, чтоб парализованным остался.

Bereginja отвечает Не везучий я на комментарий 31.07.2010 в 23:34 #

Почему черными? обычно говорят"белыми"-))

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
umka7211 комментирует материал 31.07.2010 в 12:01 #

я как то вышел из дома с похмела,небритый и нечёсаный,так сразу прицепились,типа я бомжара и нелегал!отпинали,отвезли в отделение,а там на дежурке мент сидит,сосед мой,я ему иногда замок вскрываю.когда он по пьяне ключи теряет,так он меня и спас!иначе забили бы...думаешь извинились за ошибку?!ха!составили протокол,что я стоял там то и там и громко кричал нецензурщину,чем нарушал общественный порядок...а в свидетели пошли ханыги из собачатника..им то какая разница,куда и что ставить.лишь бы отпустили пораньше,чтоб к вечеру опять накирятся одеколоном...

6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
Индигирка комментирует материал 31.07.2010 в 13:47 #

А в психбольнице за 3 года не заметили, что он нормальный? Может за компанию и их в яму?

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Vlad1138 комментирует материал 31.07.2010 в 14:16 #

А почему не наказали судью? По крайней мере не посадить но хотя бы лишили права навсегда занимать судейскую должность! Могли бы по этому поводу и правозащитники подсуетиться, или их такая мелочевка как судьба отдельной личности не интересует! (Если эта личность не какой нибудь кавказской нации, за этих они стараются!)

Bereginja отвечает Vlad1138 на комментарий 31.07.2010 в 23:37 #

наши правозащитники-псевдозащитники.Не верите-попробуйте обратиться.

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
p.vassil комментирует материал 31.07.2010 в 15:16 #

В нормальном государстве давно бы посадили всех причастных - и милиционеров, и начальников, и судью, и прокурора, и врачей, и экспертов, а самому гражданину выплатили бы такую компенсацию, что даже правнуки летали бы по всему миру и не работали. А у нас дадут два оклада по 4.330 руб с удержанием подоходного и НДС - и ни в чем себе не отказывай! А потом почему-то изумляются - и чего уссурийским парням не хватало? И чего они взялись за оружие? Или торжество закона - или русский бунт! Третьего не дано. Кстати, олимпиады в Сочи не будет...

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Не везучий я отвечает p.vassil на комментарий 31.07.2010 в 16:00 #

. Кстати, олимпиады в Сочи не будет)))))
И почему это ?

androgen70 отвечает p.vassil на комментарий 31.07.2010 в 22:01 #

Почему не будет? Поделитесь. 2012? Или что то пораньше.
Хотя я что то читал, предсказания астролога из Архангельска(?),не помню фамилью. Но не доверяю я им, глобам этим,

Bereginja отвечает androgen70 на комментарий 31.07.2010 в 23:41 #

Моя крестница,жительница Сочи еще в прошлом году сказала "олимпиады не будет.Тут только воруют и делают вид,что работают.Придумают что нибудь,типа кавказкой угрозы и отложат или перенесут"

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
androgen70 отвечает Bereginja на комментарий 01.08.2010 в 0:00 #

Да нет, у p.vassil что то есть другое об этом. То же,что вернее всего и власть знает и не готовится поэтому. Хотя ваш вариант не противоречит.

Lectorus комментирует материал 31.07.2010 в 20:27 #

Я когда первый раз об этом услышал..чуть со стула не упал.
Вообще жесть даж толком не разобрались. Просто "висяк" с себя скинули а на парня повесели.

Гасить их всех надо..я давно этого жду.

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
androgen70 комментирует материал 31.07.2010 в 22:25 #

Интересно,а где сестра была?
Кстати по-весне читал про аналогичную почти историю. Дальнобой разгрузился, получил деньги за товар и загулял. Надолго.Его потеряли:фура тут,его нет с деньгами. Значит убили.. .. Денюжки он пропил, что то про"рал, и возвращаться домой не собирался-хозяин товара прибьёт ведь. Ну а менты за это время уже нашли "преступников". "Доказали". Суд прошёл с обвинительным заключением. Упаковали троих парней, получили кому сколько. И тут этот гаврик объявился! Короче у истории полный хеппи энд. Даже мусора не пострадали. (А вот тут жаль...)
Моё мнение-в нормальном,человеческом обществе, судьи,прокуроры и менты должны отвечать за свои действия(или бездействия). И если сейчас они не живут вне наших законов, то законы для них должны быть в два раза строже.-Кому много дано, с того и спрос больше-.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Кот Шахтер отвечает androgen70 на комментарий 02.08.2010 в 3:32 #

Да, эти истории похожи, как клоны.
А несовершеннолетняя сестра Димы, обидевшись на маму, тайно сбежала с со своим "ромео" в Хасавюрт. Там вышла замуж, родила. Об истории с братом ничего не знала. Когда чуть повзрослела, решила сообщить о себе, письмо написала. Потом приехала сама. Но даже после появления "усопшей" Диму отпустили не сразу.

Кот Шахтер отвечает androgen70 на комментарий 02.08.2010 в 3:45 #

Да, эти истории похожи, как клоны.
А несовершеннолетняя сестра Димы, обидевшись на маму, тайно сбежала с со своим "ромео" в Хасавюрт. Там вышла замуж, родила. Об истории с братом ничего не знала. Когда чуть повзрослела, решила сообщить о себе, письмо написала. Потом приехала сама. Но даже после появления "усопшей" Диму отпустили не сразу.

димас комментирует материал 31.07.2010 в 22:47 #

А ведь в данной ситуации виновных найти не сложно ! Опера кто сопровождал дело , следак прокуроский кто раследовал и составил обвинение ,прокурор кто направил дело в суд и утвердил обвинение, прокурор кто в суде поддерживал обвинение ,ну и судья.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Задумчивая комментирует материал 31.07.2010 в 22:49 #

Сестра его "взамуж" вышла из дома сбежала, не сообщив родным где она, дитеныша родила, про брата узнала случайно , по-моему по телевизору увидела, тогда и дала о себе знать. Жаль парня.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Podelom комментирует материал 01.08.2010 в 11:53 #

Обвинения никогда не бывают ошибочными, если их признал суд. Пожизненное заключение следует давать за умышленные искажения следователями фактов, за сговор в судебном заседании представителя прокуратуры и судьи, в результате которых невиновный человек был осуждён.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

Другие новости по этой теме

Россия готовится к усилению русификации Украины

ua-today.com: Глава Россотрудничества считает статус русского языка в Украине на сегодняшний день «совершенно нетерпимым и не приемлемым, русский язык оказывается дискриминируемым языком в Украине». Россотрудничество готовит проект концепции государственной...

Вчера в 17:31livos120522855

Подозреваемых в коррупции могут проверить на полиграфе

pasmi.ru: Депутаты из комитета Госдумы по противодействию коррупции готовы принять норму, согласно которой подозреваемые в должностных преступлениях и взяточничестве должны принудительно опрашиваться с помощью детектора лжи. Как сообщают Московские новости,...

Вчера в 16:56znatalur53418723

У России есть уникальная замена Габалинской РЛС?

topwar.ru: На фоне усиливающегося противостояния между Москвой и Западом по вопросам противоракетной обороны Россия, похоже, готова потерять свой стратегический военный объект в Азербайджане - Габалинскую радиолокационную станцию. Такое развитие событий пресса...

Вчера в 16:46znatalur109417154

Почему РФ использует фотопленку в спутниках-разведчиках

topwar.ru: 17 мая 2012-го года Россия запустила свой восьмой разведывательный спутник Кобальт М. Первый такой спутник был запущен восемь лет назад. Второй Кобальт М очень драматичным образом был запущен в мае 2006-го года. Этот запуск был как никогда вовремя, так...

Вчера в 16:35znatalur91912511

Кто вы, палачи России? Совокупность мотиваций

forum-msk.org: Кто и зачем заталкивает нашу страну в ВТО на кабальных условиях Занимаясь проблематикой ВТО с 2001 года, не устаю удивляться поразительному с точки зрения здравого смысла (хотя и обычному для либеральных реформ) сочетанию самоубийственного убожества...

Вчера в 15:46В.Мономах151922639

"Совок" - опора реформ

forum-orion.com: Для многих представителей оппозиции сама мысль о том, что значительные массы населения поддерживают «реформы», столь невыносима, что они готовы отрицать очевидное. А ведь фактов, неопровержимо доказывающих наличие у реформаторов широкой...

Вчера в 15:40www.forum-orion.com1859259187

Эль Мюрид: Сирия. Уроки для России

anna-news.info: Прошедшие в Сирии 7 мая выборы и события, последовавшие за ними, позволяют сделать несколько выводов. Первый вывод - Асад сумел продемонстрировать, что ему под силу проводить масштабные решения, невзирая на исключительно сложный внешний и внутренний фон....