Барак Обама: энергетическая политика США нежизнеспособна

27.07.2010Agent Smith226620247
Новость на Newsland: Барак Обама: энергетическая политика США нежизнеспособна

Авария на скважине компании BP в Мексиканском заливе, которая привела к катастрофической утечке нефти, доказала, что нынешняя энергетическая политика США нежизнеспособна. Такое заявление сделал глава американской администрации Барак Обама, выступая перед журналистами в Розовом саду Белого дома по завершении рабочей встречи с лидерами Конгресса США.

По словам американского лидера, на этом совещании речь шла в том числе о "необходимости принятия энергетической реформы". Как ожидается, сенат Конгресса проголосует по этому вопросу еще до ухода в начале августа на летние каникулы, "продвинув законопроект, отвечающий на утечку нефти BP и создающий новые рабочие места в сфере "чистой" энергетики", отметил Обама.

На его взгляд, данный закон станет "важным шагом в правильном направлении", передает ИТАР-ТАСС. "Но я хочу подчеркнуть, что это только первый шаг", - добавил президент США. "Я намерен добиваться, - отметил он, - проведения более широкой реформы, включающей закон по борьбе с изменением климата". "Если мы что-то и усвоили из трагедии в (Мексиканском) заливе, так это то, что наша текущая энергетическая политика нежизнеспособна", - сказал руководитель вашингтонской администрации.

В связи с этим он подчеркнул, что США "не могут себе позволить ничего не делать", когда их "зависимость от иностранной нефти возрастает". "Мы не можем ничего не делать, пока Китай рвется вперед, создавая рабочие места в области "чистой" энергетики и промышленности будущего. Мы должны разрабатывать возобновляемые источники энергии и создавать высокооплачиваемые и высококвалифицированные рабочие места здесь, в США. На это и направлена всеобъемлющая реформа энергетики", - заявил Обама.

Источник: vesti.ru
 
202
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (47)

AP1001 комментирует материал 27.07.2010 в 23:37 #

Если уж пришли к выводу, что американская энергетическая политика НЕЖИЗНЕСПОСОБНА ТО, ЧТО ГОВОРИТЬ О РОССИЙСКОЙ ???

2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
Kiskamau отвечает AP1001 на комментарий 27.07.2010 в 23:42 #

Типа сколько бы нитка не вилась, а конец ей обязательно приходит, оно самое! Странно, весь мир знает Никола Теслу, который аж в 19 веке открыл несколько способов получения электричества из свободной энергии и без угроз для экологии. Я даже написала кратко и подробно, как это выглядит. Прошу - http://www.newsland.ru

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
AP1001 отвечает Kiskamau на комментарий 28.07.2010 в 0:14 #

Никола Тесла был ГЕНИЕМ, а нынешние........??? Особенно руководяшие российской энергетикой ЧУБАЙСОИДЫ ???

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Kiskamau отвечает AP1001 на комментарий 28.07.2010 в 0:48 #

Не сколько гениальность Теслы, сколько сам его менталитет типа Эйнштейн побоялся такие коленца выкидывать, предпочтя высунуть язык свой на всеобщее обозрение! Ну при чём тут чубайсоиды? Солнце светит для всех...

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
spirit711 отвечает Kiskamau на комментарий 28.07.2010 в 4:38 #

Всё давно есть - изобретено, опробовано, доказало свою эффективность... безвредность для экологии и пр. Но разве нефтяное лобби от этого просветлело и откажется от триллионов баксов?! Вот Обаме и приходится смотреть вниз... интересная фотка!

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
muskovit отвечает spirit711 на комментарий 28.07.2010 в 9:32 #

Действительно, многое давно есть+ +++++... . В частности академик АН СССР Ив. Ив. Н. разработал, теперь это уже это давно, метод биологической очистки и разложения нефтяных разливов с помощью специально выращиваемых микроорганизмов. Дорого. Неконкурентоспособно.
Существуют технологии замкнутого цикла очистки на действующих добывающих и перерабатывающих предприятиях. При этом сбросы и выбросы полностью отсутствуют. Дорого. Неконкурентоспособно.

Эти технологии могли развиваться и развивались только в условиях государственной поддержки, в т.ч. при плановой экономике.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
spirit711 отвечает muskovit на комментарий 29.07.2010 в 7:47 #

Я упоминаю о суфийской воде - в моей последней статье...

muskovit отвечает spirit711 на комментарий 29.07.2010 в 12:26 #

Знаком по наслышке, но на практике не сталкивался. Знаю свойства "святой воды". Но не слышал об использовании этих средств при очистке почв и водоемов от нефтяных выбросов и сбросов. К сожалению в мире это не интересует тех, кого касается в первую очередь.

Знаете, уважаемый "spirit711", я прихожу к странному выводу -- что техногенные и природные катастрофы нужны и выгодны правящей группе. Кто бы они не были.

Поэтому написал о том, что видел.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Eugeny отвечает AP1001 на комментарий 28.07.2010 в 2:37 #

Вот именно. Они хотя бы задумываются о будущем. У них президент если говорит, то значит так и будет. Во всяком случае он внушает доверие, в отличие от наших.
У нас бы так говорили, да делали, глядишь бы и догнали мы Америку.
У меня такое предложение: как у Абамы срок закончится, давайте его выберем в наши президенты. Вот тогда мы заживем по человечески :) А пусть со всей своей администрацией и конгрессом приезжают к нам, типа wellcome to Russia! Между прочим, в истории нашей страны такое уже было, и не плохо было.
А то из наших сколько не выбирай, выбрать не из чего, одни болтуны: что ВВП, что подружка его.
Вот нефть закончится, что тогда делать будем? А она однозначно закончится, будьте уверены. Вот о чем надо думать, Господа хорошие!

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
planet51 отвечает Eugeny на комментарий 28.07.2010 в 8:14 #

Ой, не надо России такого президента, пожалуйста, своих хватает :)

Flavius отвечает AP1001 на комментарий 28.07.2010 в 2:27 #

Да не, наша вполне жизнеспособна, пока Европа кушает наш газ, а СШа нашу нефть... А вот если янки теперь из-за этой аварии начнут отказываться от нашей нефти... ппц нашей энергетической политике
Осталось молиться, чтобы европа не придумала, чем ей еще свои дома отапливать помимо газа... а то нам точно труба)

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
mennonit отвечает Flavius на комментарий 28.07.2010 в 2:51 #

такое чувство, что я все время приплачиваю из своего кармана этой Европе и этим США за то что они у меня кушают мой газ и нефтъ, и на этом безумно богатеют сволочи.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
spirit711 отвечает mennonit на комментарий 28.07.2010 в 4:53 #

Да хоть ещё что-то покупают, и за это спасибо сказать нужно! Всего один раз не покупали - и рухнул СССР - если вспомните! И Абалкин Горбачёву не помог...

-1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
planet51 отвечает Flavius на комментарий 28.07.2010 в 8:07 #

10 стран (основных), где США покупают нефть:
the top ten countries that the U.S. imports from:

1. Canada
2. Mexico
3. Saudi Arabia
4. Venezuela
5. Nigeria
6. Angola
7. Iraq
8. Algeria
9. United Kingdom
10. Brazil

Если у России и покупают, то совсем незначительную часть.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
planet51 отвечает Flavius на комментарий 28.07.2010 в 8:11 #

Нашла, Россия входит в топ 15.

Yustinyustin отвечает Flavius на комментарий 28.07.2010 в 20:58 #

Есть экономичные установки по отапливанию домов сеном и соломой. Дешево и сердито, газ в селах на фиг не нужен, мазут - тем более.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
НЕВЕР отвечает AP1001 на комментарий 28.07.2010 в 5:02 #

Слава ВЕТРОЭНЕРГЕТИКЕ США!

Basile56 отвечает AP1001 на комментарий 28.07.2010 в 7:08 #

..а кто у нас этим заморачивается..??...нефть бежит , деньги капают....яхты строяться и футбольные команды покупаются....благодать..

rutup22 отвечает AP1001 на комментарий 28.07.2010 в 11:06 #

Еще как жизнеспособна. И эту жизнеспособность, прежде всего в Европе, поддерживает ваша же страна стремящаяся стать всеевропейским газораспределительным смотрителем. До 2018г. уже подписали с Россией соглашения об увеличении поставок энергоресурсов в 8 раз. Поэтому такими темпами и идет строительство 3х газопроводов и реконструкция 2ух и то это не удовлетворяет всех потребностей. Я уж не говорю об стратегии поставок газа на Д. Восток (Китай, Японию). Говоря об энергетической политике Обама имел ввиду, прежде всего, зависимость страны от поставок энергетиков из-за рубежа. И поэтому проводить аналогию между нашими странами в данном случае, по крайне мере, безграмотно.

Dead_ghost отвечает AP1001 на комментарий 28.07.2010 в 13:23 #

Смотрим, что представляла энергетическая система США в 80-е годы, уже тогда все было хреново.

hazar комментирует материал 27.07.2010 в 23:44 #

Они почувствовали. что Китай их обходит. А сделать ничего не могут. Оттого и нервничают.

-2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
naPTu3aH HoMEP 13 отвечает hazar на комментарий 28.07.2010 в 0:18 #

Они не нервничают, что бы ни происходило, потому что они верят в себя http://www.youtube.com

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
spirit711 отвечает Partizan Лыков на комментарий 28.07.2010 в 4:55 #

Точно сказано!

naPTu3aH HoMEP 13 комментирует материал 27.07.2010 в 23:47 #

Стихи, посвящённые Обаме http://www.youtube.com

-1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
montenegro отвечает Partizan Лыков на комментарий 27.07.2010 в 23:54 #

Катастрофа " посвящённая" всему миру : http://fishki.net

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
naPTu3aH HoMEP 13 отвечает montenegro на комментарий 28.07.2010 в 0:09 #

А всё начиналось так жизнеутверждающе: Хиллари Клинтон подняла ему рейтинг
http://www.youtube.com

orakul_dir отвечает montenegro на комментарий 28.07.2010 в 1:24 #

Сбивают активы, повалить гиганта не просто, скоро скупать начнут

orakul_dir комментирует материал 28.07.2010 в 1:23 #

да какая нахрен возобновляемая энергетика, лет на 20-30 забудьте о ней, счас БП приберут к рукам, кусок не малый.
А какие офицальные выводы причин взрыва на шахте? давно не встречал, и не слышно чевото

NVladimir комментирует материал 28.07.2010 в 2:22 #

Жил-был старик на берегу Мексиканского залива. У него было три сына: двое умных, третий дурачок Е…ля. Вот пошел Е…ля за водой и поймал щуку.
Вдруг щука говорит ему человечьим голосом:
- Е…ля, отпусти меня в воду, я тебе пригожусь.
- Ладно, только покажи сначала, что не обманываешь меня, тогда отпущу.
- Запомни мои слова: когда что тебе захочется - скажи только:
"По щучьему веленью, по моему хотенью".
Е…ля и говорит:
- По щучьему веленью, по моему хотенью – сама пусть нефть течет к нашим берегам.
Только сказал – нефть и потекла.
Зы. Вот еще вспомнит Е…ля о топоре, дровах, дубинке, обламывающей бока…

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
spirit711 отвечает NVladimir на комментарий 28.07.2010 в 5:03 #

На этих сказках не одно поколение выросло! В России! И целая страна - странища (не Американцы) в этой мантре уповает на "Щучье веленье..."! - вместо того, чтобы элементарно работать, пахать... строить будущее... Интересный факт - влияние фольклора на работоспособность...

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
dDmxx отвечает spirit711 на комментарий 28.07.2010 в 6:48 #

Бред.
Давайте заведите еще речь об "этих ленивых русских"... Напишите что "в этой стране" работать нифига не умеют.
"...Влияние на фольклера работоспособность..." в морду бы дать за такие слова.
Вы про нашу низкую работоспособность Гитлеру расскажите, а потом еще эти слова бабшкам из блокадного Ленинграда повторите. И если не прояснится туман в голове, то валите из "этой страны" куда нибудь, где работящие люди живут. По хорошему.

UPD
Глянул профиль. Уже свалили? Ну и правильно. И с комментом тогда понятно всё. Претензии снимаются.

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
spirit711 отвечает dDmxx на комментарий 28.07.2010 в 7:27 #

Как пашут американцы - таким как вы и в страшном сне не приснится... Студенты приезжают из России - смотрят - и в шоке! Фигеют!! Своей бабушке рассказывайте сказки, что капиталисты бабки просто так разбрасывают... Или какие русские работящие! Я много лет прожил в России, - наверное могу сравнивать... степень прилежания... Да и возраст у меня не тот, чтобы не понять в какой ж... сегодня Раша!
Когда ещё мой дед - ни свет, ни заря выезжал в поле, то сосед-голодранец провожал его словами: "Что Фёдор, пахать поехал? А калачи-то вместе есть будем!" И я это же видел! Когда организовал фермерское хозяйство - надо мной три совхоза взахлёб ржали! А через год у меня вся техника была своя выкуплена..., Купил и "Волгу" себе - когда директора совхозов ещё на Уазах трындили... Строить начал... А местные "работяги" в кавычках - с ума стали сходить от зависти и злобы... (В совхозе стадо было 400 коров - и 17 человек обслуги! МАРАЗМ! - это для примера!)

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Natural.Brunet. отвечает spirit711 на комментарий 28.07.2010 в 8:07 #

Фантастика ! Кто в Сельском хозяйстве разбогател ? Сельское хозяйство нуждается в поддержке государства ! Если Вы, как фермер золото копали на своем участке - может быть через год и можете купить себе Волгу.

spirit711 отвечает Natural.Brunet. на комментарий 28.07.2010 в 16:22 #

Когда всё извратить - поддержка нужна! А если немного мозгов есть - то понятно, что земля кормит! ЗЕМЛЯ! Зернышко бросил - сто получил! Вот из этого начинайте размышлять на досуге... В Америке каждый второй фермер - миллионер! И не нуждается в опёке государства, чиновника и пр...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
dDmxx отвечает spirit711 на комментарий 28.07.2010 в 9:07 #

Таким как мы это каким? Уж не таким ли, которых голодающие китайцы обшивают, кормят, пашут и т.п.? Вопрос риторический, можете не отвечать.

Вы манипулируете фактами. Из частного случая пашуших американцев делаете обобщающий вывод о нации работяг, а на примере нескольких деревенских пьяниц (дества), делаете обобщающий вывод что всер русские тунеядцы.
По аналогии с Вашими рассуждениями я делаю вывод что все иммигранты скурвились, и готовы "обсерать" Родину, лишь бы утвердиться в своем выборе.
Ну в жопе "Рашка" и в жопе, Вам то какое дело, радуйтесь, что выехали, устроились, и теперь Вас окружают трудолюбивые порядочные люди, а не пьянь да рвань.
Зачем русских то поголовно тунеядцами обзывать??

spirit711 отвечает dDmxx на комментарий 28.07.2010 в 16:51 #

Я вживую сравниваю! А вы, кроме как из пальца высосать - даже этого понять видимо не в состоянии...
Социализм отучил людей не только работать, даже думать... Вот почему вами и рулит тандем карликов - безальтернативное убожество! По Сеньке и шапка! Идите в мой блог и начинайте в порядок приводить головку... хотя сомневаюсь, что и готовыми моими наработками сможете воспользоваться...

NVladimir отвечает spirit711 на комментарий 28.07.2010 в 11:13 #

В сказке намек на то, что похоже некоторые идут нашим путем. Когда бурили скважины в СССР на газ, из-за высокого давления пласта, многие буровые вышки постигала та же участь, что и платформу БР. Многие месяцы аварийные бригады бегали вокруг скважины, пытаясь потушить пожар. Чтобы быстро ликвидировать пожар и заглушить скважину надо было перед началом бурения, всего лишь, установить дополнительное оборудование, а это влияло на сроки, план да и дороговато было.

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
spirit711 отвечает NVladimir на комментарий 28.07.2010 в 16:12 #

Вот это верно сказано!

spirit711 отвечает NVladimir на комментарий 28.07.2010 в 16:14 #

Жаль, плюс поставить не могу! На выбор - только минус в окошке. А где окошко с плюсом?

Штанишкин комментирует материал 28.07.2010 в 2:41 #

Строили бы не буровые платформы в мексиканском заливе, а гелиостанции.

esorokodum комментирует материал 28.07.2010 в 7:32 #

США и Человечество не имеет ясного пути как решить энергетический кризис. США выделило 15 миллиардов долларов на поиск источников энергии и решение энергетических проблем. Это будет опять разработка ветровых и солнечных электростанций и т. п. Будут растрачены огромные деньги, но проблема будет решена, в лучшем случае на 20%. Потому что стоимость от планируемых источников энергии очень дорогая, они зависят от наличия солнца или ветра и др. Надо срочно переходить на разработку возобновляемых источников энергии берущих энергию из спокойной окружающей атмосферы. Например, смотрите наш сайт vortexosc.com

volia комментирует материал 28.07.2010 в 9:31 #

Самое главное сделают,это не наши трепло.

muskovit комментирует материал 28.07.2010 в 9:39 #

1. Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась вскоре после этого ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО СИХ ПОР. Ущерб нанесен американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи. Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США. Источник: Радиостанция "Маяк" 05:11 28.07.2010. Об остальных странах залива речь не идет.
2. Продолжение. В районе Мексиканского залива, сегодня 28.07.2010, из-за столкновения буксирного судна с оборудованием устья скважины, из которой нефть уже не добывается, произошла новая утечка нефти. Авария случилась на озере Мад-Лейк к северу от центра самой значительной для этого региона экологической катастрофы, произошедшей после повреждения скважины месторождения британской корпорации ВР.

Dgordg2000 комментирует материал 28.07.2010 в 11:14 #

Прсматривается интерес и забота по обеспечению энергетической безопасности страны, созданию новых рабочих мест, а что у нас - слова, слова, не более ...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
stas53 комментирует материал 28.07.2010 в 11:44 #

Арабы очень обрадуются.

Counterterror комментирует материал 28.07.2010 в 12:46 #

Обама верен курсу на зеленую экономику, а вот наш атомный министр Киренко - нет. Он - ставленник ТЭКа был и им остается. Как пробуксовывает наша атомная энергетика при нем - спросите у Велихова (он на все плюнул и ушел на отдых). А злобный вой и радость на разлитую нефть в Мексиканском заливе означает разжигание второй холодной войны против США. Нам это не нужно! Нахлебались выдумками про "тяжелую жизнь в стране Америке". Лучше нам учить английский и торговать со всеми в мире по-честному, т.е. на конкурентных принципах. Обама боится Китая, потому что тот не признает конкуренции - там господствует полурабский труд 1,5 млрд. народа. А экологический ущерб от угля, нефти и газа в КНР - в разы превышает российские выбросы Ц-О-2. Лишь энергетический атомный проект России и США поможет всем снизить угрозу глобального потепления. Обама к этому готов, а вот наши хухрики у власти нет. Им бы поиграть в "иранский" и "северокорейский" ядерный покер с США. Народ же наш - как всегда, либо безмолствует, либо кричит власти "браво". И ждет от нее перемен "после выборов" 2012! Смех, да и только!

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
yu59riy комментирует материал 28.07.2010 в 19:08 #

Поняли ,политика США направлена на создание высококвалифицированных,высокооплачиваемых рабочих мест! А чем же ответит в конце-концов наше родное Правительство.


Другие новости по этой теме

В Москве евразийцы потребуют высылки из РФ посла США

nr2.ru: Активисты Евразийского союза молодежи намерены потребовать высылки из России нового посла США. Пикет пройдет сегодня вечером около американского посольства в Москве под лозунгами «Макфол, выходи!», «Посол, пошел вон!», «США...

Сегодня в 11:07человекземли1582164

Беспилотник уничтожил 8 пакистанских боевиков

lenta.ru: В результате авиаудара, нанесенного американским беспилотником по территории Пакистана, погибли восемь боевиков. Как сообщает в среду, 8 февраля, Agence France-Presse со ссылкой на официальное лицо, пожелавшее остаться неназванным, еще два человека...

Сегодня в 10:50feodorff1341465

Санторум выиграл праймериз в Миссури и кокусы в Миннесо

lenta.ru: Бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум выиграл республиканские праймериз в Миссури, а также кокусы в Миннесоте. Об этом сообщает Politico. Результат кокусов в Колорадо пока не ясен, поскольку поступили данные менее чем с половины участков. В...

Сегодня в 10:08человекземли662030

Сечин поручил заморозить оптовые цены на бензин

lenta.ru: Вице-премьер Игорь Сечин дал письменное поручение разработать механизм, ограничивающий рост стоимости топлива на оптовом рынке. Об этом в номере от 8 февраля пишет газета "Ведомости", которой удалось ознакомиться с документом. Вопрос будут прорабатывать...

Сегодня в 10:04человекземли17328212

Биотопливо на перспективу Видео

vesti.ru: В Северной Осетии с начала года заработал единственный в России завод по производству биотоплива. Если это горючее добавлять в бензин, то токсичность выхлопных газов резко снижается. Есть у биоэтанола и другие полезные свойства. Процесс производства...

Сегодня в 9:48МУСТАФА312010

США обгонят Россию по производству углеводородов

forum-msk.org: По прогнозам экспертов, Соединенные Штаты к 2020 г. обгонят Россию и станут крупнейшим в мире производителем углеводородов. Основанием для этого послужили данные о росте капиталовложений в разведку и разработку месторождений нефти и газа с 2009 по 2010 г....

Сегодня в 6:28В.Мономах2221283

США: вооружать ли сирийскую оппозицию? Видео

vesti.ru: Официальный представитель Белого дома Джей Карни, выступая во вторник на брифинге для журналистов, заявил, что США не намерены пока вооружать сирийскую оппозицию. Это заявление было сделано в ответ на вопрос о призывах некоторых американских...