Бой Валуева и Кличко не состоится

27.07.2010Andre90219658627
Новость на Newsland: Бой Валуева и Кличко не состоится

Экс-чемпион мира WBA в тяжелом весе россиянин Николай Валуев рассказал о причинах, по которым прекратились переговоры об организации боя с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко.

«В настоящее время я продолжаю тренироваться с Александром Зиминым. Изначально планировалось, что я вернусь на ринг весной или летом, но теперь, судя по всему, я вернусь не раньше осени», - сказал боксер.

«Разногласия с Виталием Кличко возникли из-за денег. Бокс - это бизнес. Условия, которые предложил Виталий, не подходили ни мне, ни моим промоутерам. Кличко любит говорить, что во всем виноват Дон Кинг, но сами братья хотят забрать все себе и не думают об интересах других лиц. С ними невозможно договориться», - добавил он.

«Я не боюсь Виталия, пусть пришлет нам хороший контракт! Он говорит, что предлагает мне 1,5 миллиона долларов. Но я не получу этих денег, у меня большая команда. Мы встретились с Виталием в Санкт-Петербурге. Он предложил мне 1,5 миллиона долларов за бой, но на такую сумму не согласен Дон Кинг. Я не буду драться с Виталием, если он не предложит больше», - заявил Валуев.

Напомним, что Виталий Кличко и Николай Валуев так и не смогли договориться о финансовых условиях проведения поединка, после чего Кличко распространил видеообращение, в котором заявил, что прекращает переговоры по организации боя.

После этого Валуев заявлял, что был согласен на гонорар в 1,5 миллиона долларов и что теперь будет драться даже из принципа.

Напомним также, что ранее расстроились переговоры о бое между Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным.

Источник: cxid.info
 
86
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (27)

Andre902 комментирует материал 27.07.2010 в 12:07 #

Цитаты Валуева:
1) "Кличко любит говорить, что во всем виноват Дон Кинг, но сами братья хотят забрать все себе"
2) "Он предложил мне 1,5 миллиона долларов за бой, но на такую сумму не согласен Дон Кинг"
3) "Но я не получу этих денег, у меня большая команда" - особенно посмешило. "Мы сами не меееестные"

3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
gavril2009 отвечает Andre902 на комментарий 27.07.2010 в 12:21 #

поэтому он экс и эксом останеться

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Basile56 отвечает Andre902 на комментарий 27.07.2010 в 12:31 #

...лучше устроить бой Медведев -Лукашенко....и сразу снять все вопросы..

свирид комментирует материал 27.07.2010 в 12:17 #

И зря, если Валуев будет драться из принципа. Он должен получить столько, сколько полагается в бою такого уровня. Клички просто обнаглели. Молодец и Поветкин, что не лохонулся.. Пусть поищут негров.

-1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Andre902 отвечает свирид на комментарий 27.07.2010 в 12:22 #

Лицом в Г..но - это не лоханулся?) И что, кто-то давал Валуеву больше чем Кличко? Нет, нет и еще раз нет! Просто деньги от Кличко - это "единоразовое пособие", т.к. после этого боя дорога в бокс Коляну будет на инвалидном кресле

4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
dArian отвечает Andre902 на комментарий 27.07.2010 в 12:46 #

дак ты-то милок что переживаешь так? Все это не твои игры-то.. ты с этого даже копейки не получишь.. только подрочишь.. на чужое кулакомахание.. и суммы, которые крутятся в этом.. хочешь стать боксером - стань им... а не дрочи на чужие игры

0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
orlikpilip отвечает dArian на комментарий 09.08.2010 в 16:56 #

а тебе видно и подрочить не на кого, кумиры то никакие.

algrv отвечает свирид на комментарий 27.07.2010 в 12:34 #

он ничто против кличко
и страх быть битым толкает его на поиск новых уловок уклонится от боя

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
evil79 отвечает свирид на комментарий 27.07.2010 в 12:34 #

Да ладно вам... Клички, действующие чемпионы мира, кто хочет доказать обратное, добро пожаловать на ринг, все остальное - пустой треп. Им же ничего доказывать не нужно, это задача претендентов номер один, два или три... мМало денег, ну так пусть и дальше сидят в претендентах и уступят дорогу тем, кто готов драться за копейки или просто за престиж. А братовья - чемпионы, их задача, защищать свои титулы и рубить бабло. Тот кто оттяпает у них эти титулы, с чистой совестью и абсолютно заслуженно будет заниматиться тем же.

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
orlikpilip отвечает свирид на комментарий 09.08.2010 в 16:55 #

а ты лох такой же как и твои кумиры. Валуев же нашёл негра Дона Кинга. Кацапундровское позорища эти двое...

VANhos комментирует материал 27.07.2010 в 12:21 #

Что бы диктовать условия контракта нужно сначала добиться успеха. Докажи что ты можешь и с тобой будут считаться.
Кличкам 10 лет назад больше предлагали, когда они на ринг против чемпионов выходили???
Коля, выходи и доказывай, если ты не трус.

1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Andre902 отвечает VANhos на комментарий 27.07.2010 в 12:24 #

Он не трус. Просто Коля считает, что собирать выбитые зубы поломанными руками с отбитой печенью и подбитыми глазами за 1,5 ляма "какось неудобно"

3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
свирид отвечает Andre902 на комментарий 27.07.2010 в 12:35 #

А если придётся в этом бою собирать зубы с отбитой печенью и подбитым глазом Кличку, то за сколько лямов? Наверно, Дон Кинг о том, кто сколько стоит соображает больше нас с вами.

-2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
Andre902 отвечает свирид на комментарий 27.07.2010 в 12:37 #

Дон Кинг - образец финансового аферизма. Его боксеры - его рабы. Это еще Тайсон говорил.
Проблемы Валуева с Кингом - это проблемы Валуева. Кличко, ни разу не поднимал вопроса о гонораре, когда дрался за звание чемпиона. Есть шанс - остальное не важно. А это все - чмошный лепет волосатой обезьяны

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
Andre902 отвечает свирид на комментарий 27.07.2010 в 12:39 #

Кстати, чтобы собирать зубы пришлось Кличко, то против одного из братьев должны выйти одновременно Поветкин, Валуев, Хей - и еще с полдюжины претендентов

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
свирид отвечает Andre902 на комментарий 27.07.2010 в 12:53 #

Тут я пас. Мои аргументы исчерпаны. Только мне кажется, что вас интересует не бокс, а победа Кличка. Это всё равно, что кричать "Спартак-чемпион".

Andre902 отвечает свирид на комментарий 27.07.2010 в 12:57 #

На данном этапе победа Кличка - это неизбежнеость. К счастью ли, к сожелению - не важно.

dArian отвечает VANhos на комментарий 27.07.2010 в 12:50 #

Это милок, тоже не твое дело.. Валуев - сам решает.. а ты сам.. хочешь денег от бокса- стань боксером.. зарабатывай.. мордобоем хе..для дорочил которые на эти бои дрочат массово..
а за валуева-то не переживай.. переживай за кличко.. скоро им придется между собой бои устраивать.... никому это уже не интересно. Если им нужно еще бабла - пусть тешат публику драками между собой.. и дураки дрочащие на мужиков дерущихся пусть им за это платят..
людям с мозгами и не ононистам - вся эта чушь просто не интересна

-3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
Andre902 отвечает dArian на комментарий 27.07.2010 в 12:56 #

Чего тебя так на анонизме переклинило? По себе не суди

strange2009 отвечает VANhos на комментарий 28.07.2010 в 0:31 #

вот в этом и беда, что судя по всему трус, думает, что всего только его вида испугаются, а вот нет, а если проиграет, то ему за бой и 1,5 мульта не дадут в следующий раз...

Chernov_VF комментирует материал 27.07.2010 в 12:34 #

Правильно... Проигрывать, так было б за что...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
arialev комментирует материал 27.07.2010 в 12:53 #

Похоже, что одновременный отказ обоих российских боксеров (Поветкина и Валуева) от боев с украинскими чемпионами имеет политическую подоплеку. Поскольку у самих спортсменов такого уровня не может быть столь ущербной психологии. Смысл деятельности спортсмена - состязания и достижения, для чего используются любые шансы.
Уж больно страшно кое-кому "поднимающуюся с колен Россию" уронить на пол ринга. Тяжело ведь грохнуться может. Особенно это огромное и лохматое "олицетворение".

0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
orlikpilip отвечает arialev на комментарий 09.08.2010 в 17:01 #

..как пить дать прав. Мне тоже кажется, что именно политика замешана, хотя "поднимающуюся с колен Россию" уже ничего не спасёт....

Клофеллини комментирует материал 27.07.2010 в 14:43 #

Ясно.Зассал Коля.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
sedoj комментирует материал 27.07.2010 в 15:12 #

Кличко боятся все, потому что на сегодняшний день ему нет равных, поэтому используют любую возможность чтобы избежать с ним боя, который для наших боксёров может стать последним боем.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ASlivka комментирует материал 28.07.2010 в 0:18 #

Да Коля ни с кем драться не хочет

-8 9 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
eduard7287 комментирует материал 12.08.2010 в 1:20 #

чего и следовало ожидать. Кличко плотно держит пальму первенства. А бой так и никогда не состоится.


Другие новости по этой теме

России - третья в общекомандном зачете на ЧМ

sportliga.com: Женская сборная России по боксу стала третьей в общекомандном зачете на чемпионате мира в Китае. Наши девушки завоевали одно "золото", одно "серебро" и семь бронзовых наград. Победили китаянки (3-1-1), вторыми стали американки (1-2-2). "Золото" в копилку...

19.05.2012sportliga.com368600

Анастасия Янькова одержала трудовую победу в W5 Fighter

sportliga.com: Одна из самых красивых спортсменок России, чемпионка России по тайскому боксу, обладательница Кубка России по тайскому боксу, обладательница Кубка Консульства Королевства Таиланд Анастасия Янькова одержала вторую победу на профессиональном ринге, в рамках...

19.05.2012sportliga.com415591

Бокс: организаторов боя Хэй - Чисора ждет суровое наказание

vesti.ru: Руководство Всемирного боксерского совета (ВБС) исключит из состава Федерацию бокса Люксембурга (ЛБФ0 за организацию поединка между британцами Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой, который запланирован на 14 июля в Лондоне. Санкцию на поединок, который...

19.05.2012Firefox456330

Промоутер рассказал о следующем бое Дениса Лебедева

lenta.ru: Промоутер чемпиона мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 90,7 килограмма Дениса Лебедева Владимир Хрюнов в интервью РИА Новости заявил, что его клиент может провести бой с Жан-Марком Мормеком, если француз вернется в...

18.05.2012feodorff295300

Лучшие боксеры мира поспорили об однополых браках

lenta.ru: Американец Флойд Мейуэзер-младший и филиппинец Мэнни Пакиао, которых часто называют лучшими боксерами мира вне зависимости от весовой категории, разошлись во мнениях по вопросу об однополых браках. Мейуэзер выразил несогласие с Пакиао, который выступил...

18.05.2012feodorff7734813

Льюис выступает против проведения боя Хэй - Чисора

newstime.com.ua: Напомним, что поединок Дэвида Хэя (25-2, 23 КО) и Дерека Чисоры (15-3, 9 КО) может состояться 14-го июля в Лондоне, несмотря на процесс, который начал Британский Совет Бокса против Дерека после драки с Хэймейкером и выходок против братьев...

18.05.2012lorenzoukr523590

Емельяненко проведет последний поединок на родине

sportliga.com: Тяжеловес Федор Емельяненко заявил о завершении карьеры. По его словам, бой с Педру Риззу станет для легендарного бойца последним. 21 июня 2012 года станет знаменательной датой для любителей боев без правил. Именно в этот день легендарный боец без...