Страшная тайна производителей сигарет

26.07.2010ii02646419157530
Новость на Newsland: Страшная тайна производителей сигарет

Американские ученые выяснили, что производители сигарет манипулируют цифрами содержания ментола в сигаретах, чтобы заразить вредной привычкой как можно больше людей.

По их словам, ментол нарочно добавляется в сигареты, поскольку он обостряет вкусовые рецепторы и делает курение более приятным. По данным ученых, наиболее активно ментол применялся в легких сортах, с которых обычно и начинают курить молодые люди. Кажущаяся свежесть этого вещества нивелировала обычно отталкивающий привкус табачного дыма.

При этом и статистика показывает, что сигареты с ментолом наиболее популярны именно среди подростков, которые уже потом переходят на другие сорта, с большим содержанием никотина.

Ученые заявляют, что компания R J Reynolds еще в 1987 году назвала приобщение к курению подростков при помощи сигарет с ментолом одним из основных направлений своей стратегии.

Однако R J Reynolds и Philip Morris - крупнейшие производители сигарет в США - уверяют, что на самом деле речь идет не о научном докладе, а об очередной попытке ввести ограничения на деятельность табачных концернов. Они всячески отрицают попытки склонить молодежь к курению, а доводы ученых называют бездоказательными.

Источник: dom-tehnika.ucoz.com
 
75
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (30)

0,5litra комментирует материал 26.07.2010 в 9:40 #

А как бросить хочется. Если бы мы месяца 3 не курили и не пили,что бы было? Интересно.

Satanist666 отвечает 0,5litra на комментарий 26.07.2010 в 12:21 #

Нашли бы себе другое занятие)))

0,5litra отвечает Satanist666 на комментарий 26.07.2010 в 12:37 #

Предложите... В физкульт. зал, в бассейн... И всё платно. А на окраинах Родины, слабо? В селе и в деревне.

Satanist666 отвечает 0,5litra на комментарий 26.07.2010 в 12:39 #

Я не предлагаю.Вы спросили,что бы было,я ответил))))

0,5litra отвечает Satanist666 на комментарий 26.07.2010 в 13:06 #

Плохо у нас с этим..... А в горы я показываюся. Приезжайте,приму.

Satanist666 отвечает 0,5litra на комментарий 26.07.2010 в 13:07 #

C радостью бы приехал,но не могу)))

korrespondent9 отвечает 0,5litra на комментарий 26.07.2010 в 13:50 #

Я вот не курю и не курил никогда. И не понимаю тяги к курению. Какое может быть удовольствие от вдыхания дыма? Не понимаю.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Strannicom отвечает 0,5litra на комментарий 26.07.2010 в 13:52 #

у меня друг пытался бросить - не получилось - просил даже помощи ну я с ним стал по утрам бегать (благо дело для меня это не проблема раньше спортом занимался) - сломался после недели - сослался что нервничает и что только сигареты помогают не нервничать
Потом опять решил сократить курение - перешел на якобы легкие ( с ментолом) даже типа графика разработал курить почесам
через 2 недели сломался сейчас курит еще больше чем прежде но якобы легкие

А есть другой знакомый который бросил после 12 лет курения и не курит вот уже лет 5 - улучшения так сказать на лицо

Тут все зависит от силы воли и от желания (отговорки не принимаются ни какие только если кони откинул)

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
0,5litra отвечает Strannicom на комментарий 26.07.2010 в 13:59 #

Свояк то же бросил. Я ни как. И таблеток выпил на не могу,ну ни как. Помогите люди.!!!!!!!!!!!

Strannicom отвечает 0,5litra на комментарий 26.07.2010 в 14:14 #

жил бы в самаре помог бы честное слово

loktor отвечает 0,5litra на комментарий 26.07.2010 в 14:42 #

Переходите на одну сигарету в сутки. При этом от нее ненадолго торкает, как от вашего НИКа, выпитого целиком и сразу.

aleksei@3 отвечает 0,5litra на комментарий 27.07.2010 в 0:47 #

попробуйте покупать самые дорогие сигареты. посчитайте расходы. я примерно так бросил, но у меня ещё давление забарахлило((, так что не тратьте деньги на отраву и здоровье поправите.
а в юнности в самом деле в сигареты ментол бросали , что б приятней курить было. в аптеках ментоловый карандаш продавался , стружки нарежешь бывало , в пачку на ночь , а утром космос, радопи с ментолом)))).
вот не курю уже больше 2 лет, не тянет . но вкус сигарет "феникс" в синей пачке, обычно в военторге продавался , не забыть, очень такие приятные сигареты были, хорошо , что сейчас гавно, а то б наверное закурил.

0,5litra отвечает aleksei@3 на комментарий 27.07.2010 в 9:01 #

обычно в военторге _ вот понравилось!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
archymelior отвечает 0,5litra на комментарий 27.07.2010 в 11:37 #

Ален Карр в помощь.

Kasius отвечает 0,5litra на комментарий 27.07.2010 в 15:19 #

Попробуйте прочитать Алана Карра "как легко бросить курить" я прочитал,не курю с 28 февраля и уже если честно,забыл что курил,хотя "стаж"приличный,лет 27.

барабас карабас отвечает Strannicom на комментарий 27.07.2010 в 10:23 #

правильно.. никаких отговорок.. мне не хватало 3 пачек БЕЛОМОР канала на день с 8 утра до 10 вечера.... а жена не хотела целоватся.. вот и стимул был ))) бросил и даже с друзьями поспорил на ящик коньяка что не буду курить.. ((( они проиграли и я тоже .. остался без коньяка))) но по приезду в германию меня втретил полицай и угостил сигаретой ..МАЛЬБОРО 100 с ментолом.. ну год покурил и тоже по две три пачки в день.. 1 мая бросил крить и по сей день..11 лет..... так что крик о помощи.. лежит в самих себя.. а разговоры о сокращении количества.. это САМООБМАН,,

Евгений К. комментирует материал 27.07.2010 в 7:14 #

Властолюбие и стяжательство куда более опасные зависимости, чем алкоголизм и курение. Только почему-то с ними никто не борется и никто их не лечит? А зря. Вся так называемая "элита общества" больна. Поэтому и жизнь такая. Кстати, в "Энциклопедии зависимостей" (автор Кукк) описано до полутора тысяч привычек и зависимостей, которым подвержены люди. И деление их на химические и нехимические достаточно условно, так как при "нехимических" (напримаер, игровая зависимость) в обмен веществ активно включаются всё те же биохимические реакции самого организма.

-1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
mb19se комментирует материал 27.07.2010 в 7:17 #

Открою некоторым тайну, курить можно бросить только одним способом - это просто не курить.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
толстяк комментирует материал 27.07.2010 в 7:59 #

Я бросил после 30-ти лет курения. Причем курил только приму. И бросил не из за здоровья. Просто прима пропала из продажи, а другими я не накуривался. Так я себя даже по новому ощутил. Так здорово не курить!

2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
0,5litra отвечает толстяк на комментарий 27.07.2010 в 9:03 #

Извини,но поделись опытом. +Вам.

толстяк отвечает 0,5litra на комментарий 27.07.2010 в 10:43 #

А тут опыта не надо. Было бы желание. Я и сам думал, что мучиться буду. А все на удивление легко прошло. Уже пятый год пошел и тяга абсолютно пропала. Хотя бывает все еще снится.

wrat отвечает 0,5litra на комментарий 27.07.2010 в 10:56 #

Да, попробуйте начать с однодневки. Не БРОСАЙТЕ курить, а ПЕРЕСТАНЬТЕ курить. Психологически будет легче. Начните по принципу Анонимных Алкоголиков, с одного дня. Их девиз ведь - "Тише едешь - дальше будешь". Один день без сигареты... Другой... Неделя... Месяц... На все вопросы типа: "Бросил?" ответ один: "Да нет, просто перестал курить, пока... Завтра покурю..." Это чтобы в душу не лезли. Год... рано радоваться... вот два - три это уже победа. Самочувствие улучшится сразу, (в течении недели - двух) как перестанете. Начинать через пару лет не захочется. Хотя есть у меня в жизни примеры, когда люди начинали курить после 10 и более лет воздержания... Так что пробовать не надо ни через год ни через два. Никотиновую зависимость никто не отменял.
И приготовьте ножницы, "подрезать крылья" самому себе, по себе знаю, самооценку у меня зашкаливало, когда я понял, что смог развязаться с вредной привычкой. : )
Приготовьте успокоительное, потому что будет сильно раздражать запах табака, (а его полно оказывается!) его начинаешь чувствовать очень обостренно. : )
Придумайте куда будете тратить свободное от перекуров время. Его реально становится больше.
Удачи.

wrat отвечает 0,5litra на комментарий 27.07.2010 в 10:57 #

Нужно бороться не с желанием закурить, а прийти к тому, что это Вам просто НЕ НУЖНО! Не за чем это Вам. Тогда и желания не будет возникать. Именно прийти, (созреть, догнать, додуматься), что это не нужно. И проблема отпадает. Во всяком случае, у меня получилось как-то так. Я не врач и не психиатр, и не могу поэтому описать научно, но мне самому интересно, как так вышло, и я много анализировал это дело. Вот, накорябал, что смог.
Попробуйте почитать также Алана Карра "Легкий способ бросить курить". Он не плохой НЛП-шник, сам не читал, за ненадобностью, но несколько знакомых (и не очень) людей бросили курить именно прочитав его книгу.
Но опять же оговорюсь, что надо действительно желать бросить, и тогда книга поможет. Если Вы на самом деле не созрели до конца, то лучше курите, если здоровье позволяет, меньше вреда будет. Не такая это уж и страшная привычка если не злоупотреблять. У меня оба деда курили с детства, причем оба курили "навоз" (один только махорку, другой только "Приму"), и умерли далеко за 70.
Да, и если бросите - готовьтесь набрать 8 -12 кг за ближайшие полгода. Ну, или двигайтесь больше как курить бросите.

wrat отвечает 0,5litra на комментарий 27.07.2010 в 10:58 #

Курил с 8 класса до 32 лет, бросил в одночасье, (без таблеток, уколов, заговоров и т.д.).
В двух словах не расскажешь. Но общий смысл такой: Вам надо "созреть" ну, или, дорасти до того, чтобы сказать самому себе: "а на хрена мне это надо?" а потом ответить на этот вопрос по-честному, тоже самому себе. Люди курят по разным причинам ведь. Для кого-то часть имиджа, для кого-то просто тяга к "элитной" жизни (герои фильмов, даже положительные, курят, да так смачно иногда...), для кого-то попытка победить/замаскировать излишнюю скромность и т.д.
Я просто долго шел к этому, "зрел" так сказать. А потом в один прекрасный день, после праздника, у меня закончились сигареты, и я сказал себе: "а не пойду-ка я в магазин за ними..." и не пошел. Как бабка отшептала. Сам себя закодировал, так сказать. Хотя волнения были: а как на работе?, а как на сутках?, а как на пьянках-гулянках-вечеринках? Ничего. Даже выпивши (и знакомые предлагали: на, мол, покури, хочется же!) не тянуло. Но прийти к этому надо. Самому. Сразу скажу, что все методики постепенного бросания, или попытки удержаться только за счет силы воли, результата не дадут (положительного). Пробовал все.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
0,5litra отвечает wrat на комментарий 27.07.2010 в 14:22 #

Двести ++.

wrat отвечает 0,5litra на комментарий 27.07.2010 в 15:43 #

Лучше просто 200 грамм... и пончик
: )))

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
0,5litra отвечает wrat на комментарий 27.07.2010 в 17:24 #

Своё выпил. Цистерну жел. дорожную. + Вам.

Kasius отвечает wrat на комментарий 27.07.2010 в 15:22 #

Все верно,"внутренняя планка"я бы ее назвал.

stas53 комментирует материал 27.07.2010 в 9:27 #

С ментолом можно и кизяки купить. Вкуса табака не чувствуешь.

de Chènevière комментирует материал 27.07.2010 в 10:37 #

Курил 40 лет. Начинал со "столичных", "БТ" и "стюардессы", потом "кэмел" и "мальборо", а когда перешёл на ментоловые "вог" - через год бросил. Так что пущай не брешут.


Другие новости по этой теме

Когда нужно есть сладкое, чтобы похудеть Видео

newstube.ru: Оказывается, снизить вес тела можно сладостями. К такому парадоксальному выводу во время эксперимента пришли исследователи в Израиле. Оказывается, шоколад и пирожные есть можно и даже нужно, но только по утрам.

Сегодня в 16:13МУСТАФА312765

Около 70% всех продуктов сегодня содержат ароматизаторы Видео

newstube.ru: Около 70% всех продуктовых товаров сегодня содержат ароматизаторы. Это – единственная пищевая добавка, состав которой на этикетке товара не расшифровывается. Обычно указывается только то, что ароматизаторы «натуральные или...

Сегодня в 16:10МУСТАФА2241364

Колбаса провоцирует развитие раковых заболеваний

receptysfoto.ru: По данным исследований, употребление в пищу 50 г колбасы в сутки повышает риск развития рака поджелудочной железы на 20 процентов, сообщает служба dailymail. Исследователи обнаружили, что даже относительно небольшое количество обработанного мяса...

Сегодня в 11:07Geruska41513116

Человеческий фактор - главная проблема космонавтики

inosmi.ru: Россия как космическая держава поставила перед собой большие цели. Когда-то космонавтика была образцовой отраслью страны, однако в настоящее время она рискует превратиться в объект для насмешек. Поэтому ведутся отчаянные поиски выхода из сложившейся...

Сегодня в 10:04rin-kayumov2171632

Ученые: мужчинам плохо от жизни с тещей под одной крышей

pronowosti.ru: Мужчины, которые живут в одном доме с тещей, чаще страдают от тревожных состояний, проблем с сердцем и сосудами, потенцией, заявили ученые из США. Специалисты из Мичиганского института морфологии человека провели исследование с участием 1 тысяча мужчин,...

Сегодня в 7:41pvm-7735111613

Сколько должен длится секс, чтобы стать лечебным?

mignews.com: Проведя анализ биохимических процессов, происходящих в организме человека во время полового акта, ученые выяснили, что на 31-й минуте секс становится лечебным. По данным экспертов, половой акт помогает организму бороться со свободными радикалами, которые...

Вчера в 20:31profi1948273914956

Поведение руководителя альфа-самца продиктовано гормонами

point.ru: Низкопробные ужимки, довольно грубые, вульгарные манеры, "шпанское" и вызывающее поведение, "брутальность", общение свысока, что свойственно некоторым руководителям, продиктованы ничем иным, как уровнем тестостерона в их организме. Подобные...