Российская оппозиция проводит "День гнева"

20.03.2010Sheriff8919463473
Новость на Newsland: Российская оппозиция проводит

Выступления протеста против политики властей, организованные оппозиционными силами, проводятся в субботу в 50 городах России.

Мэрия Москвы разрешила проведение 20 марта семи митингов и пикетов в различных округах столицы.

Вместе с тем, в сообщении пресс-службы мэра и правительства стлицы указывается, что организаторы акций предупреждены об ответственности за любые несанкционированные действия.

В заявлении поясняется, что "правительство Москвы не согласовало часть публичных мероприятий, заявленных к проведению 20 марта 2010 года".

Речь, в частности, идет о шествии от памятника Тимирязеву на Тверском бульваре до памятника Пушкину, а также митинга у памятника Пушкину с целью выражения протеста против нарушения гражданских и социальных прав жителей Москвы и Московской области.

Ранее городские власти неоднократно разгоняли выступления протеста, на проведение которых не было выдано разрешений.

Ожидается, что акции несогласных с отдельными аспектами политики российских властей, получивших обобщающее название "День гнева", пройдут в 50 городах страны.

В большинстве случаев участники выступлений требуют удовлетворения гражданских прав россиян и выражают недовольство рядом социально-экономических мер, принимаемых правительством.

Тарифы ЖКХ и правый руль

Первыми в субботу вышли на улицы представители оппозиционных организаций Владивостока.

Власти Приморья пытались сорвать митинг объединенной оппозиции, но накануне все же разрешили провести акцию протеста в центре Владивостока.

Причины неожиданной уступчивости властей местные наблюдатели ищут в возможных разногласиях между президентом и премьером.

Организаторы митинга (отделение Федерации автовладельцев России, движение ТИГР, КПРФ, "Яблоко", Народно-демократический союз и "Солидарность") соогбщают, что на митинг вышли около 1,5 тысяч человек, хотя милиция оценивает число участников акции в 300 человек.

Среди требований собравшихся - признать партию "Единая Россия" и ее руководство виновными в падении уровня жизни большинства граждан России, а также в узурпации власти и отстранении народа от реального управления своей страной.

Традиционно митингующие потребуют отставки правительства России, губернатора Приморского края, мэра Владивостока, снижения тарифов ЖКХ, строительства во Владивостоке детских садов, сохранения производства на дальневосточных судоремонтных предприятиях.

За ходом митинга наблюдают стянутые в центр города наряды милиции.

Предупреждения в интернете

О намерении провести митинг объединенная оппозиция Приморья заявила еще в конце февраля. Впервые оппозиционные партии и движения объединились в коалицию и выдвинули общие требования, сообщает для bbcrussian.com из Владивостока Дмитрий Климов.

19 марта лидеры оппозиции добились в суде разрешения провести митинг на центральной площади. "После заседания суда стало очевидно, что митинг санкционирован, он состоится, как и просили организаторы, на центральной площади", - рассказала старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова.

Судя по лозунгам за последний год, с которыми митинговали во Владивостоке, здесь более благосклонны к Дмитрию Медведеву и не щадят баннеров и плакатов для претензий в адрес Владимира Путина.

В пятницу на интернет-форумах появилась информация о якобы прибытии хабаровского ОМОНа для подавления акции протеста, участникам митинга советовали взять с собой перевязочный материал и медикаменты.

Источник: news.ru.msn.com
 
463
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (473)

380125 комментирует материал 20.03.2010 в 10:17 #

"Ну, вот, исчезла дрожь в руках, теперь-наверх! Ну, вот, сорвался в пропасть страх, навек, навек. Для остановки нет причин, иду, скользя. И в мире нет таких вершин, что взять нельзя."

lilabrik1 отвечает 380125 на комментарий 20.03.2010 в 12:10 #

респект

king-kong отвечает 380125 на комментарий 20.03.2010 в 12:14 #

--- Были в Москве и "марши пустых кастрюль", и другие марши Виктора Анпилова... И осенние и весенние наступления трудящихся за свои права. Ельцин и коллективный Распутин их даже немного побавивались (от Запада неудобно), а потому застроили Манежную площадь подземными лавками.
И. наконец, все устаканилось: кого надо уничтожив, как Льва Рохлина, кого надо приручив - как Жирика и Зюганова, власть стала разрешать митинги.

Подай заявку - и жди, когда тебе назначат день, час, и укажут маршрут, куда нагонят ОМОНа больше, чем самих митингантов.

Помитинговали - "галочки" себе поставили "о проведении", а тарифы ЖКХ - растут. Ни один митинг не привел ни к отставке ни одного министра, ни к снижению цен на лекарства, продукты, транспорт...
Зачем митингуем?
Именно таким же путем шел и Вл.Ильич в Октябре 1917 года: подал Временному правительству заявку на проведение Октябрьской социалистической революции, получил визу от Путина-Керенского = и революционные матросы пошли брать Зимний....

87 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
margi62 отвечает king-kong на комментарий 20.03.2010 в 13:04 #

А вот и нет. После митинга в Калининграде местные власти отменили пятикратное повышение транспортного налога. А про тарифы ЖКХ уже и Медведев и Путин, даже Грызлов негодуют. После митингов глаза раскрылись и совесть заговорила.

jktum отвечает margi62 на комментарий 20.03.2010 в 13:29 #

Про глаза и совесть, это Вы зря, испугались они - так будет точнее.

D4545 отвечает jktum на комментарий 21.03.2010 в 0:12 #

Верно! У этих ни стыда, ни совести, а тем более чести уже совсем не осталось! "ПЕдиРоссию" нужно привлекать к ответственности за весь этот бардак и беспредел в стране!

genbel1 отвечает D4545 на комментарий 21.03.2010 в 12:17 #

Никого Вы к ответственности не привлечете _ не надо фантазий. Просто надо не голосовать за эту касту чиновников. Это во первых. Во вторых, надо объединяться всем кому дорога Россия . Искать новые формы протеста - быть более изобретательными. Помните- власть боится свой народ больше , чем вторжения извне, поэтому надо придумывать такие формы на которые власти не смогут реагировать ОМОНОМ. Например, в назначенный день и час одновременно нажать всем на 2 минуты на клаксон своей автомашины. Использовать разрешенные формы собраний и т.д. Кстати, в СССР существовал такой способ общения и собраний - Ребята , которые пели самодеятельные песни собирались в лесах Подмосковья иногда более 3000 тысяч человек. Разумеется там не только пели песни.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает genbel1 на комментарий 21.03.2010 в 14:53 #

А до 1917 года в этих же лесах маевки проходили в тайне от полиции и от охранки. И народ тогда забрал власть, которую бросил Николай второй, кровавый. Так что все повторяется.

NataRum47@yandex.ru отвечает jktum на комментарий 21.03.2010 в 4:55 #

Испугались!? Что против власти в Калининграде вывели танки и пулемёты? У них защита в крепости , что возле памятника 1200 гвардейцам. Полторы минуты - и на площади бы появились обученные для разгона демонстрации группы. Ещё неизвестно кто бы испугался тогда. Нашли другой источник и способ отъёма денег у населения.

oldshofer отвечает Nata_Rum на комментарий 21.03.2010 в 8:06 #

Тогда это был бы уже не испуг, это была бы паника властей.

auto-227 отвечает Nata_Rum на комментарий 21.03.2010 в 8:18 #

Давайте не будем митинговать,а просто все откажемся платить по завышиным тарифам,и откажемся платить налоги и подати,и власть рухнет как карточный домик.

NataRum47@yandex.ru отвечает auto-227 на комментарий 21.03.2010 в 8:56 #

На то она и власть, что имеет все рычаги воздействия на подобного рода неплательщиков, так что без домика останетесь вы, а не власть.

Lexan2 отвечает Nata_Rum на комментарий 21.03.2010 в 12:07 #

Так и будет...

Нина Ивановна отвечает Lexan2 на комментарий 21.03.2010 в 14:02 #

НЕТ. Не будет ТАК.
А будет так, как народ решит.
А власти можно сказать так - не напрягайте народ!
Чем больше насилия - тем страшнее ГНЕВ НАРОДНЫЙ!
Не доводите до греха.
Котел вот- вот лопнет... Позвольте народу проявить свою волю.
А власти - смиренно исполнить эту волю.
Вот так.

Lexan2 отвечает Нина Ивановна на комментарий 21.03.2010 в 17:50 #

Котел еще нагревается и не достиг критический массы. Я думаю дождемся)))

tashmosgeo49@mail.ru отвечает auto-227 на комментарий 21.03.2010 в 14:56 #

Это и есть простейшая акция гражданского неповиновения. Для проведения которой не нужно ни революции ни оружия.

туркменистан отвечает Nata_Rum на комментарий 21.03.2010 в 9:06 #

А Боос и ныне там.

Lexan2 отвечает туркменистан на комментарий 21.03.2010 в 12:08 #

Кремль поддерживает , народ для него быдло.

jktum отвечает Nata_Rum на комментарий 21.03.2010 в 12:05 #

Они испугались своей непопулярности, классовая ненависть штука такая, - можно и гранату в окно получить... Всю жизнь за спиной омона провести трудно.

Lexan2 отвечает jktum на комментарий 21.03.2010 в 17:52 #

Да и в ОМОНе не все тупоголовые, местной милиции власти уже не доверяют)))

Колокол отвечает Lexan2 на комментарий 21.03.2010 в 20:46 #

Я общался с ментами, так они матом кроют в адрес этой едорастии, они все с нами и против них.

Lexan2 отвечает Колокол на комментарий 21.03.2010 в 21:26 #

У нас такое же отношение)))

n7315428@mail.ru отвечает Lexan2 на комментарий 22.03.2010 в 8:28 #

Для этого быстренько реформу в МВД скультяпают. Ради этого кучу преступлений совершенных ментами организовали и провели. До этого были и арбузники и таджикская девочка, а закончилось все 282 статьей в защиту "юристов".

Римма Шкляева отвечает jktum на комментарий 21.03.2010 в 6:36 #

Вот именно.

Lexan2 отвечает jktum на комментарий 21.03.2010 в 12:06 #

Понятное дело -Испугались!

strange2009 отвечает jktum на комментарий 22.03.2010 в 15:09 #

испугались, про глаза и совесть больше на анекдот похоже!!!

Бамбардировщик отвечает margi62 на комментарий 20.03.2010 в 14:53 #

-- А про тарифы ЖКХ уже и Медведев и Путин, даже Грызлов негодуют--

улыбнуло

king-kong отвечает Бамбардировщик на комментарий 20.03.2010 в 15:08 #

- как же не улыбаться. Если Медеедв и Путин все ночи напролет по спецсвязи умоляют губернаторов опустить жилтарифы. Даже премии каждому обещают дать - кто ниже опустит. Олигархи о том же пекутся. только и разговоров у них, как тарифы на свет, газ, бензин снизить. Всеобщая забота о благе трудящихся...

Svjatoi отвечает king-kong на комментарий 20.03.2010 в 23:30 #

Ну кто же вам поверит
Вот модераты сносят уже мои коменты в четвёртый раз и всё по митингу.
Привет! Коллегам. Оригинальный посыл.
Сегодня в Тюмени тоже митинг протеста был, тут одному в подтверждения лучшей жизни в Тюмени.
Приняли резолюцию, за отставку Правительства Путина. Против повышения роста цен на ЖКХ, против повышения тарифа и фактического использования транспортного налога, против повышения цен на продукты, лекарства, против коррупции и разгула бесчинств МВД. За персональную, отставку министра МВД.

king-kong отвечает Svjatoi на комментарий 20.03.2010 в 23:40 #

Ну что учить вас надо? С властью надо мягшее... (см.приключения Шурика). Одного называй ласково Малышом, другого Его Бескорыстием. Никаких "бесчинств". Только забота о нашем душевном и физическом здоровье с помощь дубинок. Не надо отставки министра - лучше всего кабинета. За Эзопов язык пока что язык не отрезают. Вот и учитесь знаками да намеками...
А бумагами этими, митинговыми, хорошо яйца перекладывать - чтобы не разбились..

-1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Lexan2 отвечает Svjatoi на комментарий 21.03.2010 в 12:19 #

Молодцы! Так бы везде)))

tutoptik отвечает king-kong на комментарий 21.03.2010 в 0:21 #

И как же Вам удалось, находясь в обезьяннике зоопарка, подключиться к спецсвязи Медвелева и Путина?

king-kong отвечает tutoptik на комментарий 21.03.2010 в 0:32 #

Методом волнового покрытия матом. Особая спецсвязь на расстоянии...

3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Lexan2 отвечает king-kong на комментарий 21.03.2010 в 12:19 #

Смышлен)))

Lexan2 отвечает king-kong на комментарий 21.03.2010 в 12:17 #

Повышать не более чем на 25 % .Меня это не устраивает.

genbel1 отвечает Lexan2 на комментарий 21.03.2010 в 12:26 #

А почему на 25? За 10 лет тарифы выросли в 10-15 раз и продолжают расти? Причем они по сути должны снижаться на том основании, что газ подешевел в два раза. Другими словами, рост тарифов должен быть как и все другое обоснован экономическими расчетами а не тем . сколько кому то надо разворовать. Почему на Западе стоимость НАШЕГО ГАЗА меньше . чем у нас ??? Дело в том , что болтая о рынке, наши власти на законы этого рынка плюют, а говоря о планировании в СССР. поступают еще хуже, чем было тогда , просто назначают цены, которые им нужны. Рынком то не пахнет , пахнет разбоем на большой дороге.

Lexan2 отвечает genbel1 на комментарий 21.03.2010 в 21:10 #

Я и говорю Что это разбой на большой дороге. А попробуй не заплати, сразу материалы в суд и беседы с приставами.

genbel1 отвечает Lexan2 на комментарий 22.03.2010 в 15:37 #

А вот для того, чтобы не платить за то дерьмо , которое нам поставляет ЖКХ, надо приглашать техника , замерять температуру воды , в квартире сдавать воду на хим анализ, собравшись коллективом жильцов и т.д. и писать сначала в ЖКХ с требованием улучшить качество обслуживания, а затем собрав доказательства подавать иски в суд. Или подавать встречные иски.

siside отвечает Lexan2 на комментарий 22.03.2010 в 13:51 #

и не чаще чем раз в месяц.

От души порадовало - и им денег не хватает на оплату апартаментов

Azat 1012 отвечает Бамбардировщик на комментарий 21.03.2010 в 8:19 #

Обычная "игра на публику". Пройдёт немного времени, народ успокойтся и цены "взлетят круче заявленных ранее.

Lexan2 отвечает Azat 1012 на комментарий 21.03.2010 в 12:20 #

Если успокоится)))

Lexan2 отвечает Бамбардировщик на комментарий 21.03.2010 в 12:16 #

Они проснулись две недели назад и узнали, что тарифы на ЖКХ высокие, но еще наверное не знают , что с 1 апреля опять будет повышение. ( У нас природный газ на 42 коп за куб).

germanych отвечает margi62 на комментарий 20.03.2010 в 17:13 #

Интересно, что-то ни по ТВ ,ни в газетах(читаю "аргументы недели"), я этой отмены не встретил, что "затихарили" уступку?
Какая у них совесть не смешите мою маму, просто у них памперсы промокли.

Lexan2 отвечает germanych на комментарий 21.03.2010 в 12:21 #

Повышать не более чем на 25%.

morskaja отвечает germanych на комментарий 21.03.2010 в 15:30 #

Это точно: памперсами они запаслись надолго!

margi62 отвечает germanych на комментарий 21.03.2010 в 17:33 #

Сам прочел в Рунете, кажется в "Коммерсанте". Они шустро отменили постановлением облпрокуратуры решение местных "народных избранников" как незаконное (о законе даже вспомнили!).

aleksei@3 отвечает margi62 на комментарий 20.03.2010 в 17:57 #

я только что из города , заходил на отменённый калининградский митинг, люди пришли , но результат - нет никакого протестного движения ни в калининграде , ни в стране.объяснять бесполезно -это нужно приходить и видеть . прошлый калининградский митинг похоже провела диаспора переселенцев , видать нужно было льгот иль ещё чего срубить. а налоги вернут не беспокойтесь , власть очухается . бывать на мероприятиях очень полезно - журналисты в россии -тупые , ленивые параноики. поэтому администрацию ресурса прошу удалить все мои комментарии - они в основном основаны на журналистком бреде из инета , зомбоящика и газет . пока с комментариями завязываю , совестно - иногда чушь писал.
да , и завтра начнётся третья мировая война.

2 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
маятник отвечает aleksei@3 на комментарий 20.03.2010 в 20:26 #

http://www.youtube.com

туркменистан отвечает маятник на комментарий 21.03.2010 в 9:15 #

А Боос и ныне там !

RST1967 отвечает aleksei@3 на комментарий 21.03.2010 в 12:38 #

Напрасно вы так, Алексей! Про журналистов - возможно, верно; но себя-то зачем? И мне жаль, что вы просите удалить свои комментарии. То, что совестно - это хорошо, безусловно. Значит совесть есть, а это немало. То что отчаяние накатывает временами, это тоже понятно. Однако я все-таки надеюсь, что однажды вы вернетесь, может, поумнев, а может, снова разозлившись. Но! Ваше слово - не последнее по важности; даже если сгоряча. Если человек хочет говорить, ему есть что сказать. Вот полено - оно не говорит. И алкаш или наркоша - они тоже почти и не говорят уже. Мня, чиновник, он обычно тоже не говорит; он повторяет слова вождей. Говорите, Алексей, прошу вас. От себя. Вы отличаетесь и от полена, и от алкаша, и от наркоши, и от чинушек.

NataRum47@yandex.ru отвечает margi62 на комментарий 21.03.2010 в 4:45 #

Вы верите в "доброго царя". Просто эту сумму будут взимать с чего нибудь другого. А про совесть - это вы загнули.

margi62 отвечает Nata_Rum на комментарий 21.03.2010 в 17:22 #

Про совесть я пошутил. А царь у нас недобрый, но боязливый. За власть, понятно, всех замочит, но отдельные уступки получить можно.

Римма Шкляева отвечает margi62 на комментарий 21.03.2010 в 6:36 #

Отменили, говорите?
Но транспортным налогом ведают регионы . И они, воспользовавшись право, данным им медведевыми, путиными, грызловыми в регионах установили такой налог, какой посчитали нужным.
Уж поверьте мне, государство не осталось в накладе. А Вы не обратили внимание на то, чем мотивировали отмену пятикратного налога?
Или Вас он не коснулся?
А "негодование" путина, медведева и грызлова - бальзам на душу для любителей розовых очков.
Они что, не знали, что делают?
Впрочем, может и не знают: они не удосужатся никогда спуститься с высот до проблем простых смертных.
Вы - счастливый человек. Не даром говорят, блажен, кто верует... А мне было все понятно с начала 90-х.

Azat 1012 отвечает margi62 на комментарий 21.03.2010 в 8:15 #

На долго ли?

Lexeih отвечает margi62 на комментарий 21.03.2010 в 9:32 #

- "После митингов глаза раскрылись и совесть заговорила."
А вы говорите оптимистов не осталось...

durilka_1 отвечает margi62 на комментарий 21.03.2010 в 11:47 #

"глаза раскрылись и совесть заговорила" - наивный Вы человек. Откуда у этих .... совесть? Вы спросите их - они и слова-то такого не слышали.

Lexan2 отвечает margi62 на комментарий 21.03.2010 в 12:05 #

Под лежачий камень вода не течет. Нужно как можно больше показывать силу народа и решительнее требовать от власти имущих решения проблем)))

molk_2010 отвечает margi62 на комментарий 21.03.2010 в 16:38 #

Возможно, какой-то результат и будет, но все выступления никаким образом не меняют ситуацию в целом. Система стоит как глыба со своей вертикалью, с московскими упырями, с законами для воров национальных богатств.

margi62 отвечает molk_2010 на комментарий 21.03.2010 в 17:26 #

Как говорил один исторический персонаж: "Стена, да гнилая. Ткни - развалится"

n7315428@mail.ru отвечает margi62 на комментарий 22.03.2010 в 8:24 #

Негодовать это не значит снижать или как-то воздействовать на местную власть. Объявили о 70 %, возмутился Путин, снизили до 65%. Все довольны, рейтинг Путина достиг 150%.

germanych отвечает king-kong на комментарий 20.03.2010 в 17:00 #

А когда взяли, то вспомнили про Ильича , что он на Земледельческой в доме №1 сидит без дела. Поехали за ним , привезли , взгромоздили вождя на броневик откуда он и произнёс - " Социалистическая революция свершилась, товарищи!" А у нас где новый вождь прячется ?

king-kong отвечает germanych на комментарий 20.03.2010 в 17:46 #

--- вот уже лет 20 по нашему лесу его ищут следопыты. Зайдут к нам - мы отнекиваемся.
Говорят, еще 20 лет будут искать, но найдут неподкупного лидера, которого последнюю рубаху отдать за дело угнетенного народа...

ONV2009 отвечает king-kong на комментарий 20.03.2010 в 17:39 #

Горбачёв был в конце 80-х, как Керенский в 1917 г.

king-kong отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 17:47 #

Помнится, в 1991 году исполнялись указы Горбачева только о награждениях. Все его дружно игнорировали. Ему "не оставалось" ничего другого, как отречься. Керенский бежал в женском платье, а этому платья миниатюрной Р.М. оказались малы


vessta отвечает king-kong на комментарий 21.03.2010 в 0:23 #

А я думаю, что митинговать надо. Хотя бы для того, чтобы чувствовать себя человеком. Да и бесполезными их назвать нельзя. Они боятся массовых выступлений. Конечно, ложку из рук не выпускают и с трубы не слазят, но чавкают чуть более стеснительно.

king-kong отвечает vessta на комментарий 21.03.2010 в 0:30 #

- Точно, прикрывая чавкающий рот салфеткой от...от... Славы Зайцева. Или от... Юдашкина. Свои соображения по поводу митингов мы высказали в нашем блоге "Куда податься?
http://www.newsland.ru

Если бы во всех городах вышло на митинги по 15-20 хотя бы тысяч чел А в Москве 300 тысяч - итог был бы иной...
А то вон люди пишут - курам на смех. 300 человек, без лидеров, невзрачные ораторы, тусклые речи
- Ваше слово, товарищ Маузер...

RST1967 отвечает vessta на комментарий 21.03.2010 в 12:30 #

Молодец, vessta, умничка, поддерживаю! Плюсик само собой. Рабы - не мы, рабы - немы!

mostik отвечает king-kong на комментарий 21.03.2010 в 14:28 #

Было бы больше митингующих, было бы реальней чего-то добиться. И при чем тут Владимир Лукич?

Кирилл В отвечает 380125 на комментарий 20.03.2010 в 12:24 #

Сам себя взбодри, и вперед за дело Немцова, Каспарова и других рвущихся к корыту! Вперед под плетки!

zxcvb123 отвечает 380125 на комментарий 20.03.2010 в 12:31 #

Да здраствует нормальная и вменяемая оппозиция в России!

Вот только где ж ее взять?

Народный подъем, осознание того, что что-то делать надо!

Но вот Немцов, Каспаров, Новодворская, Яшин..... не стоило бы им примазываться

sergant_l отвечает zxcvb123 на комментарий 20.03.2010 в 13:37 #

Немцов, Каспаров, Новодворская - и есть главные организаторы оппозиции. С такой оппозицией не удивительно, что Едрасы в большинстве.

germanych отвечает sergant_l на комментарий 20.03.2010 в 17:16 #

Собачки лают - ветер носит!

Bereginja отвечает germanych на комментарий 21.03.2010 в 23:57 #

Вода камень точит!

сальбутомол отвечает sergant_l на комментарий 20.03.2010 в 17:18 #

А, может, здесь всё продумано? Поэтому, их упорно называют оппозицией? Чтобы народ шарахался от этого слова, как чёрт от ладана.

Lexan2 отвечает сальбутомол на комментарий 21.03.2010 в 12:27 #

Я все больше склоняюсь к этому мнению)))

сальбутомол отвечает Lexan2 на комментарий 22.03.2010 в 7:27 #

Это моё мнение, может и ошибаюсь.

ensebalis отвечает sergant_l на комментарий 20.03.2010 в 18:35 #

Ренегаты одним словом..

маятник отвечает sergant_l на комментарий 20.03.2010 в 20:27 #

в каком большинстве, в сурковском

Нарофома отвечает sergant_l на комментарий 21.03.2010 в 23:31 #

Вы забыли взять "такая оппозиция" в кавычки, вот Вас и минусуют.
Естественно, ни Немцов, ни Каспаров, ни, тем более, Новодворская, не желают смены политического строя, которого добивается реальная оппозиция, а лишь косметики под запад с непременным доступом их во власть.

n7315428@mail.ru отвечает sergant_l на комментарий 22.03.2010 в 9:06 #

Не обязательно с ними быть до конца.
Но надо использовать то, что сейчас они единственные кто называет вещи своими именами и с конкретными фамилиями. В отличии от Зю, Жи и др. они не получают от власти ну очень хорошую зарплату, дорогие квартиры, дачи, лимузины и многое другое так необходимое для оппозиции.
Когда протест овладеет массами, появятся (проявятся) и нормальные лидеры.

sergant_l отвечает n7315428@mail.ru на комментарий 22.03.2010 в 16:15 #

Новодворская и Каспаров действительно от власти не получают зарплату - их спонсирует США. Семья Каспарова живет в США в собственной квартире - на какие такие заработки своего мужа? Новодворская ни дня не проработала - только лечилась и гадила, однако ездит в Грузию поддерживать антироссийские настроения. На какие такие заработки? Интересно, не правда ли? И теперь ты говоришь - не обязательно быть с ними до конца т.е. сначала с ними можно вместе выступать против власти, а потом их нужно кинуть, да? Я тебя правильно понимаю? Еще вопрос: они за митинги деньги получают, а что получаешь за это ты?

Колокол отвечает zxcvb123 на комментарий 21.03.2010 в 21:11 #

Живите проще, и легче будет. В Калининграде на 27 марта разрешен митинг коммунистов, вот вся оппозиция там и соберется и наверстает упущенное 20 марта, когда власть не разрешила проводить митинг в центре города. Так можно по очереди делать заявки всем партиям и встречаться в разрешенном месте, и голосовать за резолюцию митинга.

маятник отвечает 380125 на комментарий 20.03.2010 в 20:25 #

http://www.youtube.com бооса в отставку многотысячный митинг в калиниграде

Сновицкий отвечает 380125 на комментарий 21.03.2010 в 10:02 #

Ай, да ладно Вам... Пошумят, кастрюлями погремят, да и расползутся по своим кухням проклинать жизнь... Опять весь пар уйдёт в гудок.

germorev отвечает 380125 на комментарий 21.03.2010 в 11:47 #

Да, но есть ещё один судья неумолимый, царица Время, оно наказывает того, кто вдруг подался на обман и закрутил с ней каверзный роман...

Петр Иванович отвечает 380125 на комментарий 21.03.2010 в 22:52 #

И в мире нет таких вершин, что взять нельзя."
Для туриста идущего по географическому ландшафту.
Политические ВЕРШИНЫ покараются только тогда, когда есть политческое предложение, исходящее от того, который правит политической психикой людей.
Нижеследующие коменты, напоминают о 17 и 91 годах, когда власть переходила мирно. И ни один, не подумал, а кто это устроил. За неделю до 20 марта Большинство коментов срывались на крик ура мы победим Путин и Медведев уйдут. Напишите мне правду. Вы вечером чувствовали подъем настроения и готовы были на революцию. Утром после сна даже забыли о митинге и не пошли. ?кто изменил ваше сознание? Подумайте.
Мне многие пишут создавай партию и власть твоя. Пример. Лукашенко не имел партии и три месяца до выборов не имел даже команду. Кебич его не брал во внимание, но Лукашенко победил. США и ЗАПАД вложили в оппозицию огромные деньги, а Лукашенко стоит. почему так происходит см мой блог. Народ России покорит вершину, если проникнется проектом написаном на http://new-systema.narod2.ru

DicoBraz комментирует материал 20.03.2010 в 10:24 #

На митинг пойду, семью дома оставлю. Только против власти, а не в формате какой либо партии. Уверен что уже 21 марта, появится куча либерастов готовых приписать себе заслуги проведения митинга. Кто пойдет, детей не берите, а то мало ли что. ОМОН то стягивают?

Hareba1 отвечает DicoBraz на комментарий 20.03.2010 в 10:31 #

А толь.Конечно стягивают.И ФСБшники в гражданском среди толпы будут,и менты.Будут пасти и скрыто снимать,выявлять лидеров,активистов-и их стараться чур чего изолировать.

DicoBraz отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 10:34 #

С них станется, только вот наглеть врядли будут. Если придет сколько собираются, может и народ ОМОН помять.

Hareba1 отвечает DicoBraz на комментарий 20.03.2010 в 10:42 #

ну если докатится до того.что менты будут разгонять,то помять ментов я не против,хотя не их нужно"мять"а Кремлядь.

DicoBraz отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 11:26 #

У меня такое чувство, что машин с синими маячками и блатными номерами сегодня на улицах, будет крайне мало, попрячутся за 6-метровыми заборами в Барвихах, Рублевках и "Островах фантазий"

IIuOHeP отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 11:42 #

Нюхнете газку, да разбежитесь по норам, опять по клавиатуре судорожно долбить...

Hareba1 отвечает IIuOHeP на комментарий 20.03.2010 в 11:45 #

Це верно-)Не привыкать,скоро таксикоманами станем-)

lilabrik1 отвечает IIuOHeP на комментарий 20.03.2010 в 12:15 #

зря минусуют правда матка глаза колет. а ведь это так и есть. надо запасаться противогазами и коктейлем молотова. а то ведь и правда что мы ещё можем им противопоставить. модеры сайта ...едерасты поставила плюс а циферка не изменилась

germanych отвечает lilabrik1 на комментарий 20.03.2010 в 17:26 #

Ну что вы панику-то нагоняете и страхи разные. Президент и Премьер будут выступать перед своим народом с трибуны мавзолея, когда со всех этих семи мест митингующий народ соберётся на Красной площади. Ну как раньше , в прежние времена при социализме было. Выступают же президенты других стран перед своим народом , почему этому примеру не последуют наши два "вождя". Как выдумаете, почему? жду ответа.

RST1967 отвечает germanych на комментарий 21.03.2010 в 12:54 #

А зачем, когда зомбоящик есть? Нормальные у нас "вожди" и с народом обчаются. Со специально отобранным, конечно. К тому же запись - всё можно подправить. Ну, там, галстучек не того цвета или личико подретушировать. Так что общается власть наша с народом, просто по-современному. А енти митинги, это для горячих южан да для дикарей, которые даже на телевизоры заробить не могут. Вон, Чавес, это ж латиносы, взрывной народ, эти митинги любят, они вообще побузить любят. И потанцевать. Или мусульмане, турки те же. Они где живут? Правильно, там климат лучше нашего. А вы замечали, как турки против США митингуют? или иранцы? Правильно, организованно. Речевки, там, флаги. Всё продуманно.
А ежли наши, да с Мавзолея? Во-первых, а вдруг народец не так начнёт себя вести? А тут же кореспондентов как собак. И сразу, да на весь мир. Кабы чё не вышло! Потом, террористы всякие-разные. Тоже надо учитывать. Это только в телеке у нас усё мирно да гладко, и вообще рост и процветание, скоро счастье наступит. А по жизни-то, да вы почитайте прессу, уже и стрелки на Красную площадь заглядывают. Даже и постреливают. Пока редко, правда.

auto-227 отвечает IIuOHeP на комментарий 21.03.2010 в 8:30 #

Да уж нет уважаемый,может и нюхнем газку,может и разбежимся,но только в этот раз,дальше будет просто не управляемый бунт.Власть зашла слишком далеко в своем бездействии,народ звереет день ото дня,это сильно заметно в настроениях практически каждого,и ни какой Омон не поможет.

humax67 отвечает auto-227 на комментарий 21.03.2010 в 11:56 #

Верно-звереет. Вчера платил за ..услуги.. в очереди уже мужики как старухи возмущались за размеры выплат.
Если мужик начал ворчать и прилюдно материть власть- в россии это приводит лиш к одному......

IIuOHeP отвечает auto-227 на комментарий 21.03.2010 в 18:58 #

Не смешите..

Кирилл В отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 12:21 #

Надень фуфайку потолше , ребрам все меньше достанется, по репликам вижу идете развлекаться. На всякий случай прихватите ватки , бинтика, йяда! За меня боротся не надо, я сам!

Hareba1 отвечает Кирилл В на комментарий 20.03.2010 в 12:32 #

А толь.Ну митинг,а кто его собирает?Я за них чтоль должен ребра подставлять?Упаси боже-я против власти,только у нас нынешней власти то и противопоставить некого-все они одним миром мазаны-все ворье.Так,что я в сторонке постою.

IIuOHeP отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 23:56 #

Шаришь...

IIuOHeP отвечает Кирилл В на комментарий 20.03.2010 в 23:55 #

А я тож сам за себя.. Давай вместе?

Lexan2 отвечает Hareba1 на комментарий 21.03.2010 в 12:29 #

Менты не будут. А ОМОН, тупоголовым все равно кого избивать)))

tank55887 отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 10:35 #

Всех не пропасешь! Сила таких акций в массовости.

Hareba1 отвечает tank55887 на комментарий 20.03.2010 в 10:42 #

От массовости будут пытаться избавиться еще на выходах из метро-проверка док-тов(не дай бог с собой не будет или что-то не в порядке)перекрывать улицы(завтра не знаю,но это у них в практике часто)чтоб народ не мог попасть в толпы,да у них уже приемов много отработанно-это ж не преступников ловить,а бороться с собственным населением-тут опыт громаднейший.Сами знаете с каких времен...

DicoBraz отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 10:50 #

Побоятся, толпа и озвереть может. А меньше всего кремляди охота беспорядков, на митинге против них же. Потом же всем рот не закроешь. Тот же самый Евроньюс, с большим удовольствием показал бы беспорядки, правда из своих, шкурных побуждений. Ну а впрочем, как пойдет, так и пойдет.

germanych отвечает DicoBraz на комментарий 20.03.2010 в 17:42 #

Договор у них и с Евроньюсом и другими каналами. Кто не помнит, как наша прежняя пресс и ТВ любила смаковать всё, что происходило у соседей разве кто думал , что и у нас подобное может повториться, ОДНАКО!

Lexan2 отвечает DicoBraz на комментарий 21.03.2010 в 12:32 #

Совершенно верно. Согласен.

RST1967 отвечает DicoBraz на комментарий 21.03.2010 в 13:08 #

Занесло как-то Новый год на Красной площади встретить. А я с сыном, всей семьей, в общем. Подъехали за полчаса... Мня, млин. Веселый был Новый год. Народу тьма, но все как-то не очень русские. Гастарбайтеры, короче. А еще спецназ. Сурьёзные ребята. Как они в ленту разматываются, очуметь. Главное - под раздачу не попади. Мне потом ребенок спрашивал: пап, а "падлы" - это кто? (ну, это самое невинное, там и другие вопросы задавались) В общем, рад был, что пацану в толпе никто ребра не переломал. Мне с женой маленько досталось, конечно, но я ребенка успел подхватить, когда лента спецназа давить начала.
В общем, встретил я Новый год километрах в трёх до Красной площади, ближе так и не получилось. С чу..., ой, с гастарбайтерами и ментами по бокам. Бока побаливали, но недолго. Главное, голова цела, и с семьей всё ничего. Теперь я люблю Новый год где-нить в лесу, на дачах. Хорошо-то как, мама моя! Воздух свежий, свободно, мата никакого даже близко, все только свои.
Не, люди, Новый год - это все-тки семейный праздник. Встречайте его со своими близкими. А Красную площадь оставьте президентам.
Справка: не помню, чтоб Евроньюс или еще кто такое показывал бы.

DD_2009 отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 10:53 #

Ну, это будет - как всегда.... Главная цель наших властей мочить свой собственный народ...+

Северин отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 12:24 #

Чувствуется большой опыт подпольной ( или провокаторской?) работы. Наверное, ещё с В.И. Лениным начинал?

germanych отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 17:44 #

Что ты каркаешь, уже обос.....ся , так сиди дома.

Lexan2 отвечает germanych на комментарий 21.03.2010 в 12:33 #

Истину глаголишь)))

Кирилл В отвечает tank55887 на комментарий 20.03.2010 в 12:27 #

Давно пора выходить, а вы на дежурстве?

DicoBraz отвечает Кирилл В на комментарий 20.03.2010 в 12:40 #

Времени вагон, еще, а погода мерзкая. Может всем известный демократ Лужков, под такое событие тучи с самолетов расстреляет?

tank55887 отвечает Кирилл В на комментарий 20.03.2010 в 12:45 #

Да ,подрабатываю охранником в одной конторе. Как догадались?

Lexan2 отвечает tank55887 на комментарий 21.03.2010 в 12:30 #

Единственное правильное решение.

germanych отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 17:18 #

На каждый роток - не накинешь платок (русская поговорка)

siside отвечает Hareba1 на комментарий 22.03.2010 в 13:43 #

Не только фотографируют, но и ставят крест на всю жизнь. Да этим трёхстам, что вышли на митинг и жить то осталось недолго. Умрут "своей" смертью якобы от естественных причин в течении этого года. У меня знакомый тоже вышел как то на митинг. Теперь его уничтожают такими способами какие вам и не снились.
вот ссылка на его блог http://evgenij565.livejournal.com

hab1234 отвечает DicoBraz на комментарий 20.03.2010 в 12:02 #

Аналогично. Не поддавайтесь на провокации, берегите себя!

Rufus55 отвечает DicoBraz на комментарий 20.03.2010 в 18:55 #

Я был, некоторые были с детьми. Вот фото - и отец и девочка держат плакатики против Путина.

http://radikal.ru

sergant_l отвечает Rufus55 на комментарий 21.03.2010 в 8:07 #

Кто с детьми - тот конченный дебил! Митинг не для прогулок с детьми! А если что случится и ребенка задавят???

Rufus55 отвечает sergant_l на комментарий 21.03.2010 в 11:19 #

Моральный эффект был очень сильным. Там любого, кто вытащил плакат тащили в автозак, а его не тронули, не подходили к нему менты. А людей было уже не так много и обстановка была спокойная.

Lexan2 отвечает sergant_l на комментарий 21.03.2010 в 12:34 #

Верно)))

Lexan2 отвечает Rufus55 на комментарий 21.03.2010 в 12:34 #

Ну это уже не нужно.Дети.. мало ли что.

Rufus55 отвечает Lexan2 на комментарий 21.03.2010 в 13:26 #

Однако - заметьте - "Безумству храбрых поем мы песню!.." Не только пришел с ребенком, но и плакаты поднял. А глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах.

Lexan2 отвечает Rufus55 на комментарий 21.03.2010 в 13:29 #

На то он и пингвин...

Rufus55 отвечает Lexan2 на комментарий 21.03.2010 в 18:58 #

Еще заметьте - "Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой"

Lexan2 отвечает DicoBraz на комментарий 21.03.2010 в 12:28 #

Уже появляются.

iceberg79 комментирует материал 20.03.2010 в 10:41 #

Тоже собираюсь...

Сделана в СССР комментирует материал 20.03.2010 в 10:43 #

Россия, вперееееед!!!!!

michely комментирует материал 20.03.2010 в 10:53 #

ЗА 100%

Сиберия комментирует материал 20.03.2010 в 11:25 #

Недавно ехал мимо драмтеатра в Новокузнецке. С одной стороны человек десять с флагами КПРФ и плакатами (типа позор Путину). А почти рядом человек двадцать с голубыми (Голубыми) флагами. Видно едросовцы. Народ подходит, смотрит.

Sibirinka комментирует материал 20.03.2010 в 11:26 #

"Тишина на Ивановском кладбище...." Это я к тому, что в столице Сибири , в полуторамиллионном Новосибирске сегодня на сангционированный митинг в центре явилось всего 100 человек, никакого ОМОна,милиция вяло ходила средь кучек людей, много было просто любопытных и журналисто, а может, это и не журналисты - те, кто старался близко сфотографировать пришедших.. Только "Солидарность" обозначила себя транспарантами и флагами, ни КПРФ, ни ТИГР не проявили себя никак.Странно это все...

Витязь отвечает Sibirinka на комментарий 20.03.2010 в 11:52 #

Народ, просто так не пойдёт пока нет идеи. Пойти на площадь и скинуть власть, без чёткого плана что делать дальше, это худший вариант развития событий, путь к хаосу, и люди это понимают. Дай им объединяющую идею, знамя, укажи путь и они свернут горы.

16 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
hab1234 отвечает беломорец на комментарий 20.03.2010 в 12:06 #

Не нужно скидывать власть... Необходимо дать понять ей, что мы - в какой то мере сила, не нужно бодаться с омоном, нужно думать и воплощать, на выборы не пошли 70 процентов, предполагаю, что если бы они пошли, то проголосовали бы явно не за едро.

язвочка отвечает hab1234 на комментарий 20.03.2010 в 12:46 #

а за кого??? Кто, придя к власти, не станет грабить народ? Нет таких.
Потому что побунтовать-то народ и может, новую власть посадить себе на шею может. А вот потом требовать отчёта у неё о трате народных денег не умеет. И никогда не умел.
P.S. Кто минуснул?))) Выходи с открытым забралом - поспорим! )))

taegnik100 отвечает язвочка на комментарий 20.03.2010 в 15:14 #

Наиглавнейшая задача на сегодня не "за кого", а ВОЗМОЖНОСТЬ сменить власть законным путем, то есть через выборы. ЛЮБАЯ политическая сила рвется к власти, это её единственная цель, другой просто НЕ БЫВАЕТ. И когда власть будет знать, что её МОГУТ на очередных выборах "прокатить", вести себя она будет более осмотрительно. ЛЮБАЯ оппозиция и существует для того, чтобы "рыть землю" в поисках промахов власти и организации недовольства. На этом недовольстве она и вьезжает во власть. А старая власть уходит в оппозицию. Не было доброго батюшки-царя, нет и не будет!

В.В.Кобелюха-Барский отвечает taegnik100 на комментарий 20.03.2010 в 15:34 #

Все правильно. Так и есть. Вот прошли выборы и в некоторых областях ЕР провалилась, получила даже меньше половины . Что теперь? А вот запомните : в этих областях в ЕР полетит много голов из руководства. Следущие будут знать .

Кто-то утверждал- что Вы член ЕР.

За 10 лет моего пребывания на форумах в СЕТи я узнал что я : 1) агент ЦРУ, ФСБ, Моссада, МИ-6, Хуньси ( разведка Китая ) , СБУ (Украина) , Абвера . 2) мне лет - 14,18,25,31,39,45, 56, 67,82. 3) по званию я - прапорщик, лейтенант , майор, подполковник. 4) по национальности - москаль, хохол, жид, пшек, пендос, чукмек
И целый океан другой "правдивой " информации.

А кто на самом деле?

е.в.б В.В.Кобелюха-Барский, к.ф.м.н.

irakis отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 20.03.2010 в 18:14 #

в кого Е и зачем В какое Б??? про остальные регалии тем более сомневаюсь..

Кобелюха - член Единной России

Предок отвечает Андрейка33 на комментарий 21.03.2010 в 15:33 #

Объяснил...
Честно говоря, я думал, что это у него смысловая кличка!
Означает: пес своего барина...
Поэтому он чаще всего начинает со слов: брехня!

41lussa отвечает правдолюбец на комментарий 21.03.2010 в 10:16 #

Засланец с Украины.

germanych отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 20.03.2010 в 17:50 #

Крепитесь и Вас скоро сделают генералиссимусом!

В.В.Кобелюха-Барский отвечает germanych на комментарий 20.03.2010 в 17:59 #

Спасибо. Вы мне подарили надежду. Но я бы согласился на 4ехзвездного американского генерала. У них такого уже нет. Или на украинского адмирала. Там и плавать не надо.

Кобелюха- член Единной России

Lexan2 отвечает germanych на комментарий 21.03.2010 в 12:37 #

Для начала денщиком)))

irakis отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 20.03.2010 в 18:12 #

Похоже -все правда -ты просто фсб-шный агентик...на сделке..

41lussa отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 21.03.2010 в 10:15 #

Наверное, ведете себя неадекватно?

А Вы правду о себе расскажите без стеснения, может народ к Вам в самом деле потянется?

Ко мне женщины тянутся. Мне это нравится.

Встречал я таких мужичков-кобелюх - маньяки называются!

Кобелюха - Член Единной Росси

Этот Кобелюхин обозвал меня истеричкой. Пожалуй из всего его послужного списка выберу пендос.

belomorsky отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 17:07 #

Чукмек - тоже впечатляет.

6 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
fed1257 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 17:33 #

Ві ему льстите.

Может вы его спровоцировали ?

irakis отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 20.03.2010 в 18:12 #

Да ты ник смени -там вроде умный мужчинка, а ты лепечешь, прости господи, как дитя болезное головой! Какие на хрен выборы????? Кто кого напугал и кто кого боится? Ты в своем уме, глупезный,??? Уж давно все нарисовали, обсудили и посчитали -кому, сколько и за что!! А ты- выборы-выборы!!
Вот запомни мое слово -не митинги преславутые (когда дебилы орут за свой правый руль или жкх или продажу пива старикам) а нормальный, лучше бескровный, военный переворот -единственный реальный путь ...

В.В.Кобелюха-Барский отвечает irakis на комментарий 20.03.2010 в 19:03 #

Еще ни один военный переворот в мире не привел к хорошей жизни. А один из них , в Феврале 1917 года, произведенные генералами Алексеевым и Рузским , вообще, принес неисчислимые страдания народу.
Думайте когда пишете.

А зачем таким думать. Они только обзываться умеют. А сами такие умные умные аж оторопь берет. Вот такая у нас безкультурная оппозиция.

Это они от того что не могут ничего предложить.

ttt-123 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 21.03.2010 в 0:47 #

Почему же? Пишут, что Пиночет экономическую ситуацию разрулил в свое время. Хотя и своими методами.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает ttt-123 на комментарий 21.03.2010 в 2:32 #

Вас обманули. На warandpeace есть подробный аналих экономической жизни при Пиночете . Резко обеднело население, снизился уровень жизни . И чилийцы на референдуме выгнали его.

А щас посмотрим, на примере США - лучше ли будет при диктатуре:

"«Закон о врагах системы, допросе, задержании и судебном преследовании 2010» был представлен в четверг (04.03.2010 – прим.перев.) сенаторами Джоном Маккейном и Джозефом Либерманом без лишней помпы. Закон «излагает всеобъемлющую политику действий по задержанию, допросу и судебному дознанию подозреваемых во враждебных действиях против системы, то есть тех, кто, как предполагается, занимает позицию антагонизма по отношению к Соединённым Штатам; следовательно, существует необходимость поместить этих индивидуумов в военные тюрьмы, допросить на наличие ценных сведений, и освободить от действия «уведомления Миранды*», пишет Марк Эмбиндер, журналист «Atlantic»."

Похоже, Обама будет-таки диктатором...

У нас с ttt-123 разговор про прошлое Чили ! А ВЫ к чему нашкрябали нам это?

Дык, вопрос-то о том: поможет ли введение диктатуры загибающейся экономике? какая разница: Чили или США?

Где ВЫ видите загибаюшиеся экономику?

А где сейчас Вы видите НЕ загибающуюся? Штаты дохнут, Ойропа - тоже...да и нам как-то...НЕХОРОШО.)))

Давайте не спешить хоронить. Особенно российскую.

Кобелюха- член Единной России

RST1967 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 21.03.2010 в 13:25 #

А где вы экономику видите? Экономика у китайцев. Пока плохая, думаю, надо просто подождать немного, наладится. У нас с арабами труба и Автоваз в качестве музея. У амеров и Европы - фантики, которые они всем выдают, при этом очень любят давать фантики китайцам, ну и другим лохам тоже. Кудрину, там, грекам, японским пенсионерам. Неграм, правда, в нашем мире не очень повезло, но они сами виноваты, чё под баобабами валяться? Вон, один встал, его тут же президентом и назначили. Правильно, не фиг тут умничать, будешь крайним.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает RST1967 на комментарий 21.03.2010 в 14:02 #

Дискуссия прекращена.

Андрей 106162 отвечает RST1967 на комментарий 22.03.2010 в 5:54 #

Не можете вы понять, что экономика Китая это вынужденный и выплаканный результат неимоверной трудоспособности, любви к жизни, смирения, изобретательности и отсутствие вируса потребительства и халявы. Может вы скажете, что все те, кто вышел на митинги имеют выше прописанные свойства ? Первые халявщики-большевики и вылетели. Вторыми уже пошли кто безработный, чем то обижен, а следующие у кого просто накипело. Но до китайцев им уже не до рости.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 31.03.2010 в 14:21 #

Ну, любимые Вами большевики, конечно же, халявщики. Но, беда в том, что большевики никуда не вылетали.
А те, которые выходят на митинги, не требуют ничего фантастического от "медвепутов". Разве фантастика - просить нынешнюю власть исполнять Конституцию РФ и самой власти не нарушать ее?!
Вот сейчас снова наитупейшие высказывания власти - расправиться с террористами. А что уже давно позволено уничтожать преступников без суда и следствия???

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 31.03.2010 в 14:30 #

А вам разве суд нужен ?

sergant_l отвечает vinni-pooh на комментарий 21.03.2010 в 8:11 #

Уважаемый, дайте ссылочку, пожалуйста! Это действительно интересно!

vinni-pooh отвечает sergant_l на комментарий 21.03.2010 в 16:34 #

Здесь это...
http://perevodika.ru
Амеры, вообще-то, не первый раз, такой хренью балуются - при Трумене 11 млн мексов депортировали, предварительно прогнав через концентрационные лагеря, а во время войны - япошек местных гасили - тоже, какую-то поправку ввели, вроде "Патриотического акта".
Не афишируют просто... витрина демократии всё же.

Андрей 106162 отвечает vinni-pooh на комментарий 22.03.2010 в 5:59 #

Всё что там прописано(по вашей ссылки) это просто признак. Признак ожидания верхушкой США катастрофических социальных последствий. Ликвидность доллара становится поддерживать всё трудней и трудней. Власти и ФРС(кто первый?) осознали это и готовятся. Попытка последней войной с Ираном(кстати последняя бойня в цивилизации) будет конечно, но только чтобы продлить агонию.

Кобелюха- член Единной России

А ВЫ не лгите, когда пишете. Даже в мыслях не лгите. И почувствуете такое облегчение. Ведь врать себе и людям это так тяжело. Лучше почитайте Салтыкова-Щедрина. У него есть хорошая вещь - "город Глупово". И Вы один из персонажей этого "городка".
Ну и представьте сколько неисчислимых еще более тяжких страданий грозило бы русскому народу, если бы генералы не уболтали Николая отказаться от престола в феврале 1917, а царь стал бы защищать свою прогнившую власть и вешать народ. И если бы Горбачев не отказался от престола, то не только его бы ждала судьба Чаушеско и его супруги, а народ порушил бы все райкомы и обкомы партии вместе с их "кафтановскими заимками", где они предавали и пропивали Советскую власть.
Так что Боря Ельцин и Егор Гайдар уболтали народ и спасли от расправы всех коммуняк, которые теперь снова ожили и вернули себе власть. Но похоже это не надолго.

Давно такой чуши не читал. Если у других форумчан просто в изобилии брехня, то здесь просто штампы , которым и диагноз трудно подобрать. Удачи.

Я так понял, что на этом форуме руководством "ЕР" только Вам дано право ставить диагноз всем остальным?
Все остальные, которые не согласны с Вами, судя по Вашим многочисленным, причем, не особо аргументированным коментам, несут чушь и брехню. Но мою "чушь" Вы, хотя бы, попытались опровергнуть? Ну хотя бы солгали, что-нибудь и, вдруг, кто-нибудь, да поверил бы в Вашу ложь. Хотя наивных простачков остается все меньше и меньше.

"Но мою "чушь" Вы, хотя бы, попытались опровергнуть? "
=== Зачем опровергать длинный набор примитивных штампов? Кто изучает историю России первой половины прошлого века , не нужна дискуссия с Вами. Оставайтесть при том наборе чуши. Я лучше потрачу время на книгу Петра Мататули , которая вышла на днях. Очень аргументированое исследование трагедии Февраля.

"Ну хотя бы солгали, что-нибудь"
=== НЕ дождетесь от меня лжи. ВЫ посмотрите на мой рейтинг . Вот за правду и минусят брехуны.

Я родился в 1949 году. Мне было 4 года, когда умер Сталин. Я помню как народ стоял на площади под репродуктором и все плакали, не стесняясь слез. Это было незабываемое зрелище. Поэтому имею хоть малое отношение к первой половине прошлого века. И уважаю спор аргументированный. Вы же способны только развешивать ярлыки и этикетки. Поэтому чушь, брехню, набор примитивизмов оставьте себе - уж будьте так любезны. А что нынче в феврале были какие-то вселенские трагедии?
И как Вы меня урыли и уели этим своим Мататулей. Вот картина маслом - все по Репину. А у меня сохранились томики Ленина, Сталина, Дзержинского, но Вы же их боитесь, как черт ладана. И правильно боитесь. Потому, что новый 17 год неумолимо приближается и приближают его Ваши "медвепуты"!

Почему я боюсь томиков Ленина или Сталина. У меня в кабинете всбиблиотеке их полное собрание.

"Почему я боюсь томиков Ленина или Сталина. У меня в кабинете всбиблиотеке их полное собрание."
Вы хоть иногда перечитывайте то, что Вы пишете.
Действительно, чего их бояться, если они у Вас вместо мебели.
Да и для "буржуйки" сгодятся на случай бунта.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 22.03.2010 в 6:03 #

Кстати Салтыков-Щедрин один из многих писателей вольнодумцев, сформированных русским масонским движением для насаждения в сознание вшивой интеллигенции вируса разрушения, который выработал устойчивое неприятие к стабильности и порядку в умах, а приезд Лёвы Бронштйна в Россию в 1917, уже был только следствием созревших больных.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 23.03.2010 в 9:29 #

А главным "масоном", по видимому был Михайло Ломоносов?! Тогда кто же такой Николай второй, кровавый, который тогда получается, сдал Россию масонам добровольно?! А князь Владимир, который насильно крестил Русь в христианство, уничтоживший истинную русскую веру и внедривший на Руси рабскую психологию христианства?
Ну не прокатывает Ваша "гебельсиада" среди нормальных людей.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 23.03.2010 в 9:36 #

Нет, нет. Среди нормальных, как раз-то и прокатывает, но почему вы себя причислили к их категории ?

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 23.03.2010 в 10:56 #

А у меня уже справка есть о том, что меня сняли с учета у психиатра. Вот! А Вы еще и не обращались. Однако рекомендую. Встаньте на учет и пройдите диспансеризацию. Вдруг и Вам поможет?!
И вообще странные у Вас понятия о "вирусах разрушения" как и обо всем остальном? Значит по Вашему большевики (Ленин и Сталин) были разрушителями, а "медвепуты" значит созидатели? А мне все казалось наоборот, как и большинству Советского народа, что большевики были созидателями, а "медвепуты" разрушили все и тащат из страны последнее под демагогическими лозунгами?

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 23.03.2010 в 11:07 #

Ваша справка не помогла. Рецидив. Забудь надежду всяк туда входящий. Назад на локализацию. Ленин, как вся остальная еврейская свора, был истинный и непревзойдённый разрушитель. Троцкий только ждал смерти Вовы, чтобы только форсировать его кровавый террор. Помешал Сталин и начал возрождать государство. Сталин был инициирован сразу ещё по приезду Дзержинского, который служил созидающим фактором в развале государства Россия. Если не поняли, а вы не поняли, то справкой размахивать не нужно. Справка не спасает.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 23.03.2010 в 13:25 #

Я правильно понял, что Вы очень неадекватны. Ну будьте счастливы. Компанию Вы себе найдете.
А что означает - "назад на локализацию"?
Может поясните?
Моя справка Вам, конечно, не поможет - ведь она моя. И я ей не размахиваю, а только Вам по секрету шепнул, как своему ... .
А Вы сразу понесли такое, что Дзержинский точно в гробу поежился.
Я всегда удивляюсь таким господам, которые в чужой черепушке чувствуют себя уютней, чем в своей и всегда знают то, о чем даже хозяин черепушки не догадывается. Вы, случайно, не участвуете в роли гособвинителя в "мыльных" сериалах на первом канале ТВ типа "федеральный судья", где прокурор всегда знает о чем думает обвиняемый?!
Так что зря Вы от диспансеризации в психлечебнице отказываетесь. Еще не поздно.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 23.03.2010 в 14:43 #

В вашей черепушке копаться уже смысла нет. Она вся перепахана и готова к применению. Вот её кто-то и применяет по своему. Сразу чувствовал, нормальный человек такую хрень писать не стал бы.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 24.03.2010 в 8:00 #

Ах, какой Вы, право, чувствительный? А Вы не слышали, что можно на самом деле чувствовать, а все остальное просто ощущается?
Да и кто бы Вам позволил копаться в чужой черепушке. Ну и если на фото действительно это Вы, то все этим сказано - надо признать, что теория Ломброзо в действие.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 24.03.2010 в 10:15 #

А я надеюсь что ваша ава не настоящая. Если настоящая, то ньюсланд надо разгонять за разжигание межнациональной розни.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 24.03.2010 в 11:09 #

Зря надеетесь.Вот у меня-то пока все настоящее, даже зубы в 60 лет. И политические убеждения у меня тоже настоящие. Вот это - tashmosgeo49@mail.ru - это есть мой адрес в моем мире. Да зайдите в мою личку и узнаете обо мне все. Особенно, я горжусь своей боевой биографией. И скрывать мне нечего, как некоторым из Вас, господа антисоветчики. И боитесь Вы нас правильно.
А межнациональную рознь разожгли Вы, когда разрушили СССР. Ох, как Вам мешала дружба народов!

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 24.03.2010 в 11:22 #

В вашей личке ничего стоящего нет. И где вы интересно воевали ? На кухне ? А я не антисоветчик. Я антисионист. А сионисты перед разрушением СССР поразили весь союз изнутри безвозвратно.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 7:48 #

Да, понимаю, что с русским языком у Вас большие проблемы. Коротко о себе. 04.09.1949 года рождения. С 1973 года начал служить участковым в милиции. В ноябре 1977 года переведен на должность ст. инспектора ОБХСС в Таштыпском РОВД Хакасии. 25 июня 1981 года был арестован по 11 статьям УК РСФСР по уг.делу № 82417. Обвинение было сфабриковано прокуратурой Хакасии из мести за правозащиту – за мое обращение с письмом в «Правду» о злоупотреблениях в судах и прокуратуре Хакасии. Через 6 лет в 1987 году добился полной реабилитации с помощью журналиста «ЛГ» Юрия Щекочихина. Был восстановлен на службе, вернули оф.звание. В 1991 году вышел на пенсию по выслуге лет. Стал заниматься политикой и правозащитой. Активно участвовал в ДемДвижении. 28.04.2008 года осужден ВС Хакасии (уг.дело № 295051) за «клевету» в отношении судьи на год условно. «Клевета» в том, что в надзорной жалобе я обвинил судью и его коллег в совершении преступлений против правосудия по уг.делу №241837-2003года. Судья сфабриковал обв.приговор – перенес зчмт с правого виска на затылок, а по акту СМЭ № 184 и истории болезни № 2730 потерпевший вообще умер от гнойной пневмонии.
окончание следует.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 25.03.2010 в 7:56 #

Ты ждёшь, что перед тобой упадут на колени и будут молиться, как на икону ? Не жди. Люди судят по результату. А если бы ты выйграл дело, то из тебя бы сделали авторитета и начали поклоняться. Ты бы расслабился, позже и в самом деле начал считать, что ты бог, начал бы так же создавать схему отношений-КЛАН со всеми вытекающими отсюда последствиями. Итог ? Да итог можешь видеть хоть в каждом губернаторе страны. Не стоят того люди, чтобы за них так страдать. Только знания сделают их свободными, а через таких как ты многие лишь приходят к кормилу. Это реальность, хоть и жестокая.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 8:48 #

Слушай, господин Нифилим, я не жду - я живу и действую. Терпеть, вообще, ненавижу!
Обрати внимание на то, что я и пенсию себе заслужил царскую всего 32 тыщи в месяц. Ну для нашей деревни это сумашедшие деньги. Правда в долларах маловато, но когда картошка, капуста и грибочки в погребке, да с горячей самогоночкой из медовухи, да когда на печке скворчит глазунья на сальце. То что остается? А остается только мечтать о революции ...
в пищеварении. Про мозги вообще молчу!

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 25.03.2010 в 9:40 #

Приспособленец.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 31.03.2010 в 12:24 #

Я думал. что ты просто чудачок. А ты оказывается агент мосхада, у которого словарный запас русского языка совсем бедный. А с юмором вообще неустранимые проблемы. Я ему про революцию, а он про ...

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 31.03.2010 в 12:59 #

Ты опять вылез, клоун ?

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 31.03.2010 в 20:19 #

Да, не-а. Скорее, скоморох-пересмешник. Таким родился. Да, я просто сходил к психиатру и взял еще одну справку. Отправлю тебе образец. А то заметно же, что ты занимаешься самолечением, а это опасно. Может привести к летальному исходу. Лучше уж сходи к своему лечащему - поможет.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 01.04.2010 в 3:56 #

Твой психиатр за оплату работает. Ему выгодней дать справку о вменяемости, чем о реальном диагнозе. Иди к независимому. Проверься и только потом можешь мне тут цирковые представления показывать.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 7:51 #

Продолжение:
а невиновный 21.03.2005 года был отправлен в тюрьму. А суть в том, что моя надзорная жалоба стала «клеветой» лишь после того как была опубликована в независимой газете «ЮСВ» в сентябре 2006 года. До публикации надзорка не была клеветой. Обращаюсь к Вам потому, что не желаю умирать судимым, а сердце надорвано в постоянной борьбе с несправедливостью.
Причиной второй расправы явилась моя полит.деятельность. После реабилитации в 1987 году и выхода на пенсию МВД в 1991 году,я активно занимался политикой и правозащитной деятельностью. Земляки дважды избирали меня главой родного села Таштып - это южный райцентр в Хакасии. В 1996 году избирали депутатом Верховного Совета Хакасии,в 2005 году также депутатом Таштыпского сельсовета. В общем, у меня имеется достаточный опыт участия в политике. Так вот после того,как меня 28.04.2008 года все таки осудили на один год условно за "клевету" на судью, хотя в своей надзорке я обвинил в преступлениях всю прокуратуру и судебную систему Хакасии,представляю как это было трудно сделать судье,когда нет доказательств вины и нет самого состава преступления,то меня незаконно отстранили от должности главы села Таштып.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 7:53 #

Окончание:
после того как условный приговор 13.08.2008 года в ступил в законную силу,который утвердил ВС РФ,не рассматривая фактически законные доводы моей кассации и надзорной жалобы,как это обычно практикуется в нашем сугубо "правовом" государстве. В 2008 году я третий год работал на должности главы Таштыпа после второго избрания и активно боролся со злоупотреблениями районной властью в бюджетных вопросах и систематическом недофинансировании на решение вопросов местного значения села Таштып. Поэтому районная власть в сговоре с районной прокуратурой осуществила мое свержение с должности главы села Таштып,хотя я не совершал должностного преступления,имевшего бы хоть какое-то отношение к исполнению обязанностей главы села Таштып. При моем свержении были в полную силу использована клевета в СМИ,подлоги,оговоры и прочие безобразия,от которых я отбился в гражданском порядке. Фактически местная районная власть и прокуратура нарушили часть 3 статьи 32 Конституции РФ - я был дееспособным и не лишен свободы, но в судах Хакасии и затем в ВС РФ я не нашел защиты своих прав. В буржуазный ЕСПЧ не желаю обращаться из принципа,чтобы не позорить Россию.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 25.03.2010 в 8:01 #

Россия без тебя опозорена. Шойгу хакас ? Как же этот негодяй пробрался в разрушители страны ?

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 9:06 #

Я не устаю удивляться Вашим коментам!!!
Россия не опозорена! Я даже в Минусинской тюрьме в 1981 году верил в Россию, в Ленина и Сталина. Многих сокамерников научил шахматам. И еще в Павку Корчагина, Аркадия Голикова, о котором знаю доподлинную правду, а не ту гнусную ложь, которую выплеснул белогвардейский гаденыш Солоухин.
Что касается комсомольца Сереги Шойгу, то Вам-то он чем помешал? И, кажется, я нигде Шойгу не упоминал, тем более как-нибудь отрицательно? Этот парень родился в Туве, работал в Хакасии и потом в РФ. Я вообще не делю людей по национальным признакам. Нас можно делить только по интеллекту - либо он есть либо его нет. А когда некоторые господа начинают делить людей по цвету кожи или разрезу глаз, то это есть обыкновенный фашизм. И Вы есть фашист, как бы вы себя не скрывали. И мне Ваша суть очевидна без всякого рентгена или прочей электроники.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 25.03.2010 в 9:39 #

Чушь. Раса и является первоопределяющей умственные способности. Есть гои, а есть иверы, а все так называемые национальности это признаки ассимиляции или вырождения. Вот и всё. А про Шойгу ? "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". "С кем поведёшься, от того и наберёшься". Он в той же связке государственных воров и разрушителей.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 31.03.2010 в 12:19 #

Так причем здесь Шойгу? Или у Вас темы кончились и некого и нечем зацепить?

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 31.03.2010 в 15:06 #

Пожалуй, в порядке исключения прийдется согласиться с Вашими расистскими взглядами.
Потому, что в Вас вообще не прослеживаются умственные способности и это характерно для всей расы, которую Вы по несчастью представляете на этом форуме.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 31.03.2010 в 15:22 #

Мы ? Раса ? Тогда ты кто ?

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 31.03.2010 в 15:02 #

Надо полагать, что СССР разрушали и поражали безвозвратно такие как Вы и теперь этому радуетесь и не скрываете свою радость?!
Вот только слово антисионист, как-то к Вам не особо употребимо, даже судя по Вашей фотографии. А приписывать заслуги в разрушении СССР сионистам, по моему, слишком будет много чести для сионистов. А сионизм, как и антисионизм все это фуфло для дурачкоов.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 31.03.2010 в 15:24 #

Вот вот именно для дурачков и сформировали этот тезис про фуфло. То-то я смотрю ты его сразу как-то весело подхватил.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 7:43 #

А скучно не будет, если разгоните?!

жидо-масон отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 25.03.2010 в 7:45 #

Мы с вами останемся. Нам уж точно скучно не будет. Весь мир в кармане.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 24.03.2010 в 10:56 #

А Вы разве раньше не догадались о том, кто же применяет мою черепушку по своему?
А вообще, я родился сразу таким - красивым, умным и при галстуке. А как меня женщины любят до сих пор!А глядя на Ваше фото, я понимаю, что у Вас за проблемы из-за неказистости. А как Вам хочется быть Путиным или кем другим, как Вы имям завидуете?!Да, не впадайте Вы в безнадегу - может и у Вас еще жизнь сложится.

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 24.03.2010 в 11:09 #

Так каким ты родился-то ?

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 8:21 #

А вот!!! Таким, как на фото. Сразу 183 см и 90 кг. Мама и папа постарались. Да и Советская власть тоже старалась, особенно, когда упекали меня в тюрьму. Но, блин, я и там был в почете и уважении. Представляете! Честных и справедливых мужиков, оказывается, везде уважают. И я видел, как там обиженные, типа тебя, пили водичку и чистили зубы из параши, а ночевали под нарами, и ели свою пайку тоже под нарами. Мужики ими брезговали и не пускали за общий стол. А какими они были услужливыми - это надо было видеть. Вот и Вы, господа, сейчас такие услужливые перед своими хозяевами, как будто Вас только что выпустили из под нар?!

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 25.03.2010 в 8:30 #

Ты на вопросы отвечать не любишь, да ? Только спрашивать профессионально, да ? Так вот объясняю, что фото это просто фото в качестве авы не более. Рассмотри ближе, таких в жизни не бывает. Далее про справедливость... Вот для этих http://www.zarubezhom.com своя справедливость. Для этого http://zarubezhom.com совершенно иная(если сможешь прочесть). Так чья справедливость самая правильная ? Зоновская ? И почему ты всё время хвастаешься ? Кто хвастает, значит в чём-то комплексует, чего то был лишён. В услужливости меня глупо обвинять. не было причин пока. А если ты такой бунтарь, то покажи дела. Твои дела только здесь, а это не дела. Это словоблуд.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 9:31 #

Знаете, господин Нифилим! Я не хвастаюсь - нет такой дурацкой привычки, как Миша Евдокимов любил говорить. Я рассказываю правду о своей жизни и отвечаю на Ваши вопросы, причем, понимаю, что ваши вопросы не всегда корректны, но я на них все равно отвечаю и отвечаю по существу. И не мои проблемы, что моя правда не нравится таким, как Вы. Что поделаешь? Это жизнь. Понятно, что ничего путнего вы не можете ни возразить, ни объяснить. Ну поднатужтесь, а вдруг выйдет ...? И выйдет чудо?

Андрей 106162 отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 25.03.2010 в 9:44 #

Ну если я не хвастаюсь, то не стелюсь здесь, пытаясь прописать какой я "сикой..."

tashmosgeo49@mail.ru отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 11:53 #

В общем, Нифилим, Вы мне наскучили. Да и слово пишется вообще-то "сякой". А чем Вы можете похвастаться? Да и если Вы не различаете, что есть хвастовство, а что есть правда, то тогда у Вас серьезные проблемы с интеллектом. Ну, займитесь Вы, наконец, самообразованием - выбросьте в печь Ваши инструкции от ЦРУ.

Bereginja отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 22.03.2010 в 0:01 #

Благодаря этой революции был не бывалый подъем промышлености,науки и прочее.....не известно кто полетел бы в космос первым,если бы династия Романовых осталась.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает Bereginja на комментарий 22.03.2010 в 0:32 #

При династии Романовых было в начале века 3 лауреата Нобелевской премии. При Сталине ни одного.

Были при Сталине умы, что не обязательно было им иметь масти. Масти в мире выдавались за плагиат, манипуляцию и враньё. Так что вы со Сталиным осторожней. Много разоблачённой грязи на него сегодня публикуется.

масти? не понял.

"Доброе имя лучше дорогой масти", "Человек судится по делам его". Ну и дальше всякое такое... Теперь поняли, что такое масть ?

Так, а какого хрена вы вообще сюда зашли ? Грамоте учиться ? Так тут есть такие, кто вас так научат, что из болота уже никогда не выползите.

Мда. Грамотно написано. Ошибка на ошибке.

А вы тут кем приходитесь ? Грамматикам или смотрящим ?

Сталину нужны были не отдельные лауреаты, а чтобы весь народ был грамотным и этого он достиг. А чем Вам не нравятся лауреаты Сталинских и Ленинских премий, которые своими достижениями в науке служили Советскому народу, а не буржуазному ворью и отребью.

Согласен. Могли бы и не писать это.

И правда интересно? А почему же не писать об этом? Разве это несправедливо напомнить некоторым бестолковым, что при Советской власти еще до Хрущева очень ценились умные головы?

Значит, по Вашему, 1917 год принес "неисчислимые страдания народу", который почему-то Вы не называете? А Николай второй - последний "анпиратор" - нес народу России только счастье, волю, богатство и прочие земные блага, которые счастливый российский народ не знал куда девать, особенно, после начала войны с Германией в 1914 году. Кстати, сказали бы уж заодно - за что пришлось воевать России с Германией в 1914 году?
А еще скажите, любезный, тогда какие блага Российскому народу принес 1991 год и последующие за ним годы "расцвета" Российской Федерации? Причем, остальные страны бывшего СССР, как бы там ни было, жили и живут лучше чем в России, особенно - прибалты.
Так что и Вам правомерный совет - думайте, когда сорите своими советами.

На Ваш постинг трудно отвечать потому что ВЫ не цитируете то на что что отвечаете. Про Николая у Вас понос . ВЫ можете быть мужчиной и не кидаться из крайности в крайность?

"остальные страны бывшего СССР, как бы там ни было, жили и живут лучше чем в России, особенно - прибалты."
==== Брехня. Все живут хуже нынешней РФ. И намного хуже чем они в СССР. Особено Прибалтика . Уровень жизни современой Прибалтики вдвое ниже уровня Советской Прибалтики.

язвочка отвечает taegnik100 на комментарий 20.03.2010 в 18:28 #

"... власть будет знать, что её МОГУТ на очередных выборах "прокатить"..."
Знает, потому и старается "управиться" за один срок. Потом видит: зря торопилась, ей в виде бонуса второй срок дарят. И опять не задают ей сакраментального вопроса: где деньги? Какие-такие деньги?(Недоумённо). Да хотя бы те миллионы, что на провальную олимпиаду затрачены, не говоря уже о многом прочем.
Вот уж у кого вера в справедливого царя сильна!

ttt-123 отвечает taegnik100 на комментарий 21.03.2010 в 0:44 #

Любые выборы при путине будут фальсифицированы.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает ttt-123 на комментарий 21.03.2010 в 3:02 #

Ага ! Народ обожает Зюганова, Немцова , Каспарова и Лимонова. И голоса за этих политиков сфальсифицируют в пользу Путина или Медведева.

ttt-123 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 22.03.2010 в 2:22 #

Достаточно выдвинуть свою кандидатуру кому-нибудь левому, здравому, вменяемому, нестарому и не уроду. Не обязательно супергению, просто нормальному. Желательно с рабочей или колхозной биографией, но не обязательно. Если таких нет - то просто объединится с Беларусью и выбрать Лукашенко. Есть подходящие кандидатуры среди молодых левых. Есть толковые среди интеллигенции. А в случае выборов из перечисленных победит Лимонов.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает ttt-123 на комментарий 22.03.2010 в 2:53 #

не хочу комментировать. чушь.

Однако удивляете. Как будто Вас кто-то к этому принуждает? Просто отдохните и народ от Вас отдохнет!

Мне написан ответ. Из вежливости я должен реагировать. А Вам надо прекратить говорить от имени народа. Не оскорбляйте его.

А чушью называть мысли людей - это что вежливость по Вашему? Наверное гораздо вежливее было бы промолчать, если нечем ответить, чем называть чужое мнение чушью?! Странное у Вас самомнение?
И ту же Вы призываете не оскорблять людей? Что вообще у Вас за мораль такая.
Полагаете, что только Вам позволено говорить от имени народа? Не так ли, господин-товарищ-барин?

lytdybr отвечает tashmosgeo49@mail.ru на комментарий 23.03.2010 в 23:09 #

Согласен. С примечанием. Этот вопрос еще не решен в политической теории - кто имеет право говорить от имени народа. Принято считать, что только власть. Но это неверно. Кстати будет сказать, что в теории права нормативные акты считаются объективными только потому, что они приняты и подтверждены властью. Но это ошибка. Объективной мысль может быть в том случае если она соответствует нормам мышления, с соблюдением правил спора, информационным правилам. итд. Именно такое вот соблюдение и дает право говорить от имени народа. И еще. Дело в том, что воля народа - есть всего лишь форма власти. Содержанием власти народа должна быть только логика.

taegnik100 отвечает ttt-123 на комментарий 21.03.2010 в 5:56 #

Так я и говорю, что проблема в ВОЗМОЖНОСТИ честного выбора, а вовсе не в том - КОГО выбрать.

irakis отвечает hab1234 на комментарий 20.03.2010 в 18:06 #

Да ты откуда свалилось -деревня! Какие выборы??

hab1234 отвечает irakis на комментарий 21.03.2010 в 7:47 #

Судя по стилю Вашего ответа, деревня - это Вы! Я с Вами свиней не пас, и отвечайте в тему, а не трепом, уважаемый Митрофанушка... Существо...

RST1967 отвечает hab1234 на комментарий 21.03.2010 в 13:28 #

Это где это в деревнях свиней пасут? Коров, коз видел, пасут. Утки-гуси, а чё их пасти? Они сами ходют. А свиньи вроде в закутках хрюкают. Чудные вы, городские! Приезжайте, хоть посмотрите дерево, на котором булки растут.

hab1234 отвечает RST1967 на комментарий 23.03.2010 в 15:18 #

Прошу прощения... Пасите коров и коз. Если видели, значит не пасли... А дерево у Вас реально есть, на котором булки растут? Прожил в деревне 16 лет, и пас даже свиней, за ними догляд в лужах тож нужен... Но не с Вами. А Вы судя по посту, только видели... И если у Вас булки растут, чегой вы мучаетесь то? И отвечайте не трепом, а по теме, глубокоуважаемый пастух - наблюдатель коров и коз...

Андрей 106162 отвечает hab1234 на комментарий 22.03.2010 в 6:13 #

Знаете, как в Хабаровске ДВ-региональное представительство ЕР сработало ? Так как в нём все местные деляги включая козла губернатора, то злоупотребляя административным ресурсом всех бюджетников, студентов, военных заставили голосовать за ЕР. Вот и всё. В принципе только эта категория по приказу и пришла, а остальные проходили мимо. А тем кто не хотел идти мягко порекомендовали показать копию регистрации при голосовании. И так в каждом регионе. Если бы была схема учёта от количества проживающих, то картинка была бы прямо противоположная, но деляги продумали это за ранее.

hab1234 отвечает нифилим на комментарий 25.03.2010 в 12:10 #

Знаю. +

язвочка отвечает беломорец на комментарий 20.03.2010 в 13:05 #

горы-то посворачивают. Легко. А кто потом на расчищенных землях особняков себе понастроит?
Укажите мне конкретно партию, которая, я не говорю "честно выполнит свои предвыборные обещания", уши вянут, а хотя бы воровать из госбюджета станет умеренно ?

Витязь отвечает язвочка на комментарий 23.03.2010 в 17:58 #

Из тех, которые уже выбирались, таких нет! Может стоит попробовать других?

6 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
язвочка отвечает беломорец на комментарий 25.03.2010 в 9:32 #

метод проб и ошибок, а проще говоря метод тыка, единственно доступный в нашем случае?)))

ttt-123 отвечает беломорец на комментарий 21.03.2010 в 0:43 #

А Вы читаете программы партий? Зайдите на сайты разных партий и прочтите их программы. По-моему,хуже, чем эта воровская банда, среди политиков никого нет. Кроме того, у едросов и путинистов тоже нет никакого четкого плана развития страны. День пережить и ночь продержаться - вот их план.

mihkor отвечает Sibirinka на комментарий 20.03.2010 в 14:33 #

В Иркутске,по сообщению сайта babr.ru состоялся большой митинг в поддержку Байкала.Но ситуация осложняется тем,что возрастает вероятность конфликта между сторонниками закрытия БЦБК и работающими на нем жителями Байкальска.По сообщения того же сайта,для предотвращения столкновений пришлось прибегать к помощи милиции.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает Sibirinka на комментарий 20.03.2010 в 15:32 #

А зачем в Новосибе митинговать ? Город неплохо развивается. Строится жилье. Ты
тысячи людей получили субсидию на покупку жилья в 300 000 руб и снижение процентов по ипотеке . Как новосибирцы работают, так и живут. Проблем море, но на митингах их не решишь.

Кобелюха - член Единной России

germanych отвечает Андрейка33 на комментарий 20.03.2010 в 17:53 #

Не член -Единой России , а член у Единой России.

Lexan2 отвечает germanych на комментарий 21.03.2010 в 12:38 #

Хорошо написал)))

lytdybr отвечает germanych на комментарий 23.03.2010 в 22:59 #

браво!

ooiuyt отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 20.03.2010 в 17:16 #

тебя не спросили, людям решать а не режиму как им жить и что им делать, нашли себе личную лавочку россию, вы балласт россии ярмо тянущее ее на дно, а не хозяева россии

irakis отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 20.03.2010 в 18:15 #

"Ты тысячи людей получили субсидию" -ты сынок даже заииккаеешььься, коогдаа вррешшьь!!!

В.В.Кобелюха-Барский отвечает irakis на комментарий 20.03.2010 в 19:00 #

Неуч. 1798 семей в Новосибирске купили в этом году квартиру по ипотеке. Им перечислили за счет городского бюджета еще по 300 тысяч рублей в погашение ипотеки. Плюс 6% из 12-16% погашает город.

Кобелюха- член Единной России

ziniteruss отвечает Андрейка33 на комментарий 21.03.2010 в 2:06 #

позор кобелюхе

todua61 комментирует материал 20.03.2010 в 11:31 #

люди отпишитесь потом в личку,кто на акцию пошел...очень интересно узнать действительно ли вы так не любите власть или просто изображаете это в интернете!заранее спасибо..

serg1958 отвечает todua61 на комментарий 20.03.2010 в 12:16 #

ФСБ базу данных собирает? Хороший способ :)
Анкетные данные нужны?

todua61 отвечает serg1958 на комментарий 20.03.2010 в 23:36 #

фсб и без меня все про нас знают,а я всего лишь хотел убедиться в смелости тех людей кторые всех нас призывют за компьютером выити на митинг...к сожалению их не так много оказалось..ва вам все равно спасибо за ответ.

serg1958 отвечает todua61 на комментарий 21.03.2010 в 10:41 #

Скоро все выйдем, когда жареный петух клюнет. Просто еще не время.
Я бы и сам сходил, если бы не работа.

Kатя Царегородцева отвечает todua61 на комментарий 20.03.2010 в 17:11 #

Я очень не люблю. Стипендия 1000 рублей. И за экзамен приходиться складываться тоже по 1000 рублей. Я и без взятки могу получить положительную оценку. Но тогда мне наш "скрипач" за мою пятерку поставит только четверку. Страшно не люблю Путина. Прежде всего из-за того , что я ему не верю. Ни одному слову не верю. Медведев парнишка хорошенький. Ему за экзамен наши девчонки и две бы тысячи дали. Не пожалели. С Жириновским встречались. Мы ему вопрос задали. Мог бы он брать взятки со своих студентов? Сказал если бы работал в нашем университете учредил свою повышенную стипендию Имени Лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Отличникам. Грызлова больше всех не люблю. Потому что он самый тупой политик в России, да еще и в кресле спикера. Был очень плохим ментом. Политик из него еще хуже. Он позорит партию ЕР. Как ее позорит на портале один пользователь. признавая при этом, что является членом партии едросов. Считаю партию ЕР партией Зла в России. Именно она тормозит в России демократические преобразования. Считаю в свете последнего обмана россиян их бессмертием испив "Живой Воды" из под фильтров Грызлова - партию ЕР следует объявить вне Закона. А Грызлова предать суду.

ooiuyt отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 17:18 #

если будете слушать режим окажитесь потом в роли сегодняшних пенсионеров, энергия молодежи нужна стране что менять общество к лучшему а не пресмыкаться перед гнильем

Катюша! Учись хорошо, мы тебя потом президентшей начначим. А чем тебе парнишка Дима понравился?

germanych отвечает todua61 на комментарий 20.03.2010 в 17:55 #

Сам -то приходи и всех сам и увидишь, чего писать-то, тоже мне любопытный какой :)))

irakis отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 18:17 #

Молодца дитя -так и держи...Только Дима -он тоже никакой, ни юрист, ни президент...Так -шутка черта..

katr5 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 19:18 #

А как можно опозорить проститутку, вора, укравшего сбережения и награды инвалида войны, ограбившего лежачего больного ? Их опозорить нельзя, их можно только уничтожить. Партия педросов - партия именно таких людей, для которых указанные деяния не являются позорными, а рассматриваются как объекты для легкой наживы для пополнения и так уже треснувших карманов. Только со скалы. Мертвые сраму не имут, а эти люди давно мертвы, пока только морально, о чем сожалею. Надо физически, чтобы тем кого они в гроб загнали было не обидно.

IIuOHeP отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 9:48 #

Все плохие..... одна я хорошая, взятки на "лево" и "направо"...

Lexan2 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 12:40 #

Катя! Все правильно.

Молодец Катя!!! Все очень точно и справедливо!!!

лентяй отвечает todua61 на комментарий 21.03.2010 в 10:33 #

Напишу отдельным опусом. Честно говоря, дело плохо.

todua61 отвечает лентяй на комментарий 21.03.2010 в 22:51 #

почему дело плохо?

лентяй отвечает todua61 на комментарий 22.03.2010 в 8:43 #

Товарищ ниже кратенько написал свои впечатления, я дал развернутые и более подробный обзор. В конце небольшой анализ, вроде все доступно и не грузит. Зайдите на http://newsland.ru

Rufus55 отвечает todua61 на комментарий 21.03.2010 в 19:08 #

Власть никто не любит, только бригадники её защищают на словах, потому, что получают за это деньги. Я был - смотрите мой отчет в блоге.
http://newsland.ru

Dgordg2000 комментирует материал 20.03.2010 в 11:38 #

Власть лихорадочно ищет пути выхода из сложившейся ситуации, один из методов апробирован в Калининграде, где Боос сумел договорится с лидерами оппозиции, но кое-где ситуация выходит из под контроля, значит в дело вступит ОМОН, а это уже чревато ...

В.В.Кобелюха-Барский отвечает Dgordg2000 на комментарий 20.03.2010 в 15:35 #

Вот когда вступит ОМОН в дело , тогда и вякнешь. А пока ...

Кобелюха - член Единной России

Ogne Mir комментирует материал 20.03.2010 в 11:44 #

""участникам митинга советовали взять с собой перевязочный материал и медикаменты.""
лучше сайгу и противогаз

germanych отвечает Ogne Mir на комментарий 20.03.2010 в 17:57 #

А павмперсы кто должен взять?

IIuOHeP отвечает Ogne Mir на комментарий 21.03.2010 в 9:50 #

Спели мушку лучше на сайге...

Скрипка комментирует материал 20.03.2010 в 13:04 #

В Москве вертолёт уже какой час в небе кружит... не к добру это.

3 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Аврелий отвечает Скрипка на комментарий 20.03.2010 в 15:37 #

К дождю наверно?

ooiuyt отвечает Аврелий на комментарий 20.03.2010 в 17:20 #

к пзрк

germanych отвечает Скрипка на комментарий 20.03.2010 в 17:59 #

Крестись, молись , проснись и снова крестись !

Дед Янай комментирует материал 20.03.2010 в 13:20 #

Как ни крути-лед трогается!С этой весны поход за демократией усилится и это радует.Все же,интернетчики имеют силу,даже Грызлов не смог отвертеться от вопросов ,хотя там один негатив был-как он только выдержал.И запрещать митинги уже скоро нельзя будет,еще немного гайки закрутят народу и уже больше людей захотят выяснение отношений с властью.

7KUL7 отвечает Дед Янай на комментарий 20.03.2010 в 14:01 #

+1000 000. Только у этой власти осталось немного времени, спрыгнет она, свалит. Народный гнев сметет их. У этой сплошь коррумпированной власти, объединенной с бизнесом и имеющей одну цель иметь народ ничего не получается. Они пилят бабки, осваивают народные деньги выкачивая природные ресурсы и "топча" народ. Жаль что нет харизматической личности, который может повести за собой народ.:-(((((

RST1967 отвечает Дед Янай на комментарий 21.03.2010 в 13:46 #

Лед трогается, потому что весна. Что мы здесь в Инете шумим, снаружи даже и не слышно. Потенциально революционные слои у нас нынче: гастарбайтеры и кавказцы. Своя молодёжь - она тихая, пивка глотнёт, матюкнётся, да домой, в стрелялки резаться. Только девки на улице орут, скушно потому что одним-то. И главное: а кто у нас лидером-то будет? Немцов что-ль? Хакамада? Или зеков позовём?
Таков расклад: булыжников нет, только асфальт; пролетариев нет, есть кавказцы на рынках и украинцы на стройках; ни большевиков, ни меньшевиков даже близко. Про вождей молчу, потому что их не слышно. А ведь чтобы заставить власть хотя б прислушиваться, нужен революционный рёв. А мы все 1917 годом ударенные. И этого боимся, и власти тоже боимся.
Эх, дедушка, до демократии нам как до Господа Бога. Вам-то хорошо, уже недолго, а мне еще чапать и чапать.

лентяй отвечает RST1967 на комментарий 22.03.2010 в 8:46 #

Есть вожди, только что с них толку, если народ на такие акции не ходит?
насчет молодежи согласен, спросил у одного на работе , а он "а я всем доволен".

Voin1 комментирует материал 20.03.2010 в 13:45 #

Митинги надо проводить за неделю до выборов. Чтобы сагитировать избирателей голосовать за противников «Единой России». Организаторы «Дня гнева», назначив его после выборов, обманули избирателей. Подобные митинги надо проводить до выборов.

А после выборов надо проводить митинги, если результаты выборов сфальсифицированы. И приглашать на митинги всех членов избирательных комиссий. С каждой избирательной комиссией надо проводить отдельную встречу.

От митингов пользы мало. Все решается при создании избирательных комиссий и во время выборов. Надо сосредоточиться на них.

Все негативные явления, против которых протестуют на митингах, допустили депутаты. Надо проводить референдумы, где это предусмотрено законом, и прекращать полномочия этих депутатов.

По-моему надо действовать так.

Kатя Царегородцева отвечает Voin1 на комментарий 20.03.2010 в 14:27 #

Спи Матушка Россия. Приглушите голоса недовольные. Сколько Вас по всей Стране Мы сегодня и увидим. Владивостоку зажгли вчера зеленый. Власть умнеет на глазах. Думаю теперь так будет всегда. И 31 число Лимонову в календаре подарят. Вместе с его любимой Зоной. Уже в этом месяце и пропишут. Пусть патцаны тешатся. Лишь бы стекла не били. Менты говорят значит во Владивостоке 3-5 сотен человек, недовольные жизнью вышли в центре города с просьбой к правительству обратить на них внимание.. Не много. И две тысячи тоже очень и очень не много. Столько шума и надежд. Спит Россия .Удивительная Страна. Еще удивительней Народ. Нация в политической спячке. Почти два десятка лет. Грабят страну и насилуют детей. Уничтожают все то , что десятилетиями создавалось и сохранялось. Прогрессирует геноцид собственного Народа. Лидеры Нации в Угаре. Не видят не слышат. Не могут! Вертикаль Ссученной Власти от Владивостока до Черкизона зажигает! Что для нее политический выкрик трех сотен Рабов? Спит Россия. Не стучите громко по Клаве.. Пусть спит летаргическим сном. Может наконец он перейдет в посмертный. Народ который не отстаивает свои права - не Народ вовсе. Быдло! Зачем ему ЖИЗНЬ?

Катю на Царство!

7 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Аврелий отвечает belsedun на комментарий 20.03.2010 в 15:47 #

И-Царя ещёб!

Azat 1012 отвечает belsedun на комментарий 21.03.2010 в 8:55 #

Екатерину(?) Какую там по счёту?

morskaja отвечает belsedun на комментарий 21.03.2010 в 15:44 #

Катя уже была. Они Таню и Ксюшу готовят.

Chars отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 14:50 #

Да, заболтали акцию, слишком долго её готовили и слишком много о ней говорили...

taegnik100 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 15:21 #

Говорят, что Комитет солдатских матерей состоит из матерей, чьи дети-солдаты УЖЕ ПОГИБЛИ...

Alexandr Ч отвечает taegnik100 на комментарий 20.03.2010 в 19:12 #

Разогнать все эти комитеты!
Морпех на улице не тренируется-боятся простудится.

Истерика ? Потише можно ?

Кобелюха-член Единной России

Ваше Громко уже в уши не лезет. Терплю да и борода Ваша к тому обязывает. Но могу и сорваться. У вас один ус отклеился. Это я уже совсем шёпотом..

Я Вам тоже прощаю . У Вас красивое имя для русского монархиста.

irakis отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 20.03.2010 в 18:19 #

Можно и потише -но тогда ты это будет твоя тишина в твоем деревянном смокинге -х1х2..Похоже ты это заслужил?

У Кати не истерика. У нее ирония с откровенным сарказмом о пришибленном народе. Который, очень похоже, Вам не доступен. Да и страшно Вам, когда смелые люди начинают говорить в полный голос.
Так что истерика у Вас, любезный. Это Вам не на кухне с тещей шептаться.

"о пришибленном народе."
== Это ВЫ о ком ? Мне , кажется о Вас .

"смелые люди начинают говорить в полный голос"
=== Говорить то можно . А есть что сказать? У Кати нет.

"истерика у Вас"
=== Ждите.

А ус-то у Вас действительно отклеился ... Права Екатерина!!!

И всё? Кризис жанра?

barykovo отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 17:03 #

Молодец Катя! Я сегодня была на митинге в Питере. Жалкое зрелище. ПИТЕРЦАМ ПОЗОР!!! Я не понимаю тех, у кого сейчас всё благополучно: есть работа, хорошая зарплата, не выгоняют из квартиры, нет нужды обращаться к врачам и к милиции, они довольны качеством образования своих детей, им по барабану, что Питер изуродуют Башней и т.д. и т.п. Неужели они не понимают, что в любой момент они на себе могут испытать все "прелести" жизни до которой мы докатились. Я не понимаю этих людей.

Kатя Царегородцева отвечает barykovo на комментарий 20.03.2010 в 17:38 #

Вот они и живут - Пока Гром не грянет. Помните как Власть любыми путями решила создать огромный средний класс? Никто не думал за счет кого. И никто не ждал бы от него - что он защитит нищих. От него ждали и ждут защиты тех кто свой Народ давно уже считает Рабами. И не более того. Сегодня революция не придет с Питера или с Москвы. Большему числу жителей этих городов уже есть что защищать. Все остальные не в счет. Капитализм однако. С изуродованным лицом и на одной ноге. Но капитализм. Человек - человеку давно не друг. Волк!

barykovo отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 18:06 #

Наш средний класс - это совсем не тот средний класс, каким он должен быть. Думаю, Вы понимаете о чём я. Моё твёрдое убеждение, что никакого капитализма у нас нет. И я думаю,что никогда не будет, а если и будет, то только тогда, когда территория нашей страны будет называться не Россией. И революциЙ с переворотами не будет тоже, потому что их лимит уже исчерпал 17-й год. Всё остальное, что было после этого - от лукавого. А Гром уже грянул, просто очень мало осталось тех, кто способен хотя бы перекреститься.

taegnik100 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 18:26 #

"Все они живут-Пока Гром не грянет." Вот у обманутых дольщиков - гром грянул? Вроде "грянул", куда уж больше, ТАКИЕ кровные потерять! Им "уже есть что защищать"! Поинтересуйтесь: сколько их выходит на акции протеста? И заметьте - за свои деньги, а не за мифическую революцию...

Kатя Царегородцева отвечает taegnik100 на комментарий 20.03.2010 в 18:47 #

У нас дольщики выходят. Давят на Власть. Многие директора строительных МММ уже за решеткой. Администрация помогает дольщикам. Все дома выше фундамента она достраивает сама и за счет средств бюджета. Если обманули на стадии свай - дают беспроцентный кредит. Но это не потому что администрация или губернатор добренький. Это результат прежде всего того - что люди объединились и наехали на Власть. И они победили. Победили настолько на сколько это было возможно.

taegnik100 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 6:46 #

По официальным данным в Новосибирске 11 домов обманутых дольщиков, в регионе - 29, а по данным самих дольщиков - 95. 13.02.2010 г. состоялся пикет этих "обманутых", в котором учавствовало от 70 до 100 человек! Вот и вся активность людей, которым ЕСТЬ ЧТО ЗАЩИЩАТЬ. И что ещё должно случиться, что б "грянуло"???

Соколов отвечает barykovo на комментарий 20.03.2010 в 22:09 #

Ну за всех Питерских не скажу.Кто и почему не на баррикадах.Просто нет там баррикад Вот какое дело.Митинги все эти,откровенно так,порожняк вагонами туда сюда.Пугать ёжика голой задницей.Мусора одного другого свинтили бой утих.
Я так понимаю альфа типы в этой стране либо перевелись,тока не возбуждайтесь недоделанные дворяне,не Сталин их поистребил. Война наверное.А выжившившие в катаклизмах, дык авторитеты в преступных группировках,совсем не пальцем деланные пацаны,такие Ермаки да Пугачёвы,своё отъели,а до сирых оскорблённых и униженных дел им ,увы, нет.Должны правда быть ещё какие-то пассионарии, кстати кто это?,но я этих смелых парней не встречал.За полковником Квачковым я бы пошёл,он профи,а так "Нее ребята, пулемет я вам не дам...."

IIuOHeP отвечает barykovo на комментарий 21.03.2010 в 0:01 #

Ути кака умница.. Гражданский долг выполнила?

ziniteruss отвечает IIuOHeP на комментарий 21.03.2010 в 2:08 #

позор тебе путинский раб

IIuOHeP отвечает ziniteruss на комментарий 21.03.2010 в 9:52 #

Ты хто родной?

Кот Шахтер отвечает IIuOHeP на комментарий 21.03.2010 в 11:09 #

Я не знаю, хто ziniteruss, но я - кот.
И тоже презираю лизюков поддиванных.

IIuOHeP отвечает Кот Шахтер на комментарий 21.03.2010 в 19:01 #

Если кот, займись тем, чем кот занимается, когда ему нечего делать...

Кот Шахтер отвечает IIuOHeP на комментарий 21.03.2010 в 20:38 #

Я успеваю все. И это тоже.

Кот Шахтер отвечает ziniteruss на комментарий 21.03.2010 в 11:08 #

Поддерживаю. Рабам позор, их место на галерах!

IIuOHeP отвечает Кот Шахтер на комментарий 21.03.2010 в 19:02 #

скорее не кот, скорее шакаленок из Маугли..

Кот Шахтер отвечает IIuOHeP на комментарий 21.03.2010 в 20:39 #

:-)
Я рад, что вы разозлились. А все-таки, я кот. Просто кот.

Lexan2 отвечает barykovo на комментарий 21.03.2010 в 12:42 #

От Питерцев я не ожидал...

praviy отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 18:36 #

Проснулась катюша?)) Да твой любимый народ спит уже с 17-го года!! как большевики уложили спать так и спит! Только в 41-ом чуток разбудили чтоб ИХ от ворога спас ну а потом опять баиньки)) Рассказали на ночь сказку про Коммунизм и уничтожали тех кто не хотел в Сказку верить (у кого Совесть и УМ был)!! ТАК что НИКТО ЕГО не разбудит)) Если только БЕЛАЯ АРМИЯ не вернеться!!

tashmosgeo49@mail.ru отвечает praviy на комментарий 31.03.2010 в 15:35 #

Белая армия уже точно не вернется, а вот Красная Армия уже на походе. И это не видят только слепые и глухие. И народ уже давно не спит. Так что перестаньте суетиться и совет - успейте собрать чемоданы, чтобы нагишом не драпать из России.

Россия воскреснет.

oms63 отвечает Иван Орлов на комментарий 21.03.2010 в 7:14 #

Гундяев её воскресит, что ли?

RST1967 отвечает oms63 на комментарий 21.03.2010 в 14:02 #

Нет. Мы сами себя и воскресим. Или сдохнем.

oms63 отвечает RST1967 на комментарий 21.03.2010 в 14:54 #

Каким рессурсом? Ура патриотическим так это уже было. Второй раз на эту мякину вряд ли, кто клюнет, а другого, чего у населения страны просто нет также, как и денег без которых не представляется возможным добиться чего-либо удобоваримого хоть в политике, хоть в экономике..

Былтыр отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 9:50 #

Это еще не все.Скоро люди станут сами просить ,чтобы их убили.
Прогресс технологий по уничтожению!
У России матушки отнялись почки от выпивки,почернели ноги от дезоморфина,еще смотрят гневно моргая глаза ,подернутые сизой пеленой.

RST1967 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 14:01 #

Катя, я столько слышал про мой народ. Всякого. Иногда по делу. Чаще - какие мы растакие, во всём виноватые, неумытые, необразованные и рабы по натуре своей. Кать, я ж не виноват, что я русским уродился, правда? Или мне своих мать с отцом виноватить? Так что я с ними, с родичами моими, потому что я их люблю, потому что они-то меня и породили. Я с родителями своими и с народом своим. Какой уж есть. Вы, Катенька, похоже, девушка молодая, образованная, вы решайте за себя. А я эту пьесу досмотрю до конца. Для меня - уж недолго осталось. Вам же придётся чуточку потерпеть.

amigo90-85 комментирует материал 20.03.2010 в 15:19 #

пару хороших залпов картечи и все станут согласными...

В.В.Кобелюха-Барский отвечает amigo90-85 на комментарий 20.03.2010 в 15:28 #

А вот этого не надо.

Кобелюха и Амиго - члены Елинной России

ziniteruss отвечает IIuOHeP на комментарий 21.03.2010 в 2:09 #

позор

IIuOHeP отвечает ziniteruss на комментарий 21.03.2010 в 9:52 #

Я уже покраснел...

serg1958 комментирует материал 20.03.2010 в 15:42 #

"Более 50-ти человек задержаны в Москве на Пушкинской площади, где проходит несанкционированная акция оппозиции в рамках Дня гнева, передает с места событий корреспондент радиостанции "Эхо Москвы".

Kатя Царегородцева отвечает serg1958 на комментарий 20.03.2010 в 17:23 #

Спасибо. Есть приятные новости в нашем Отечестве. Задержанных отпустят. Пусть учатся политической борьбе. Там где я учусь митинговать можно только за Медведева - Путина. За Единую Россию можно и за деньги. Или за зачет. А вот за экзамен нельзя. Говорят все выйдут на улицу. Без разницы с каким названием. Но хочу заметить. Единая Россия у наших студентов в большой опале. Партия которая способна разбежаться по одному свистку сверху. Или получив хороший пинок под задницу снизу.

serg1958 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 18:04 #

А если против - из универа попрут? В наше время тоже можно было митинговать только за КПСС. А если скажешь что-то против - с теми же последствиями. Ничего-то не меняется в нашем отечестве.

irakis отвечает serg1958 на комментарий 20.03.2010 в 18:22 #

Ты уж сынок НЕ ВРИ-а то с грызловым одним миром мазан будешь! Кто это тебя заставлял голосовать и кто за тобой следил? Не маньячний!!!

serg1958 отвечает irakis на комментарий 21.03.2010 в 10:37 #

Это был вопрос, если вы не заметили. Если я вам сынок, то вам, должно быть, далеко за 80.
Просто интересно, что и кто заставляет молодежь, например, собираться на митинги "Наших"?

Kатя Царегородцева отвечает serg1958 на комментарий 20.03.2010 в 18:56 #

Вы знаете мы же уже взрослые люди. Преподаватели те же люди. Они живут в том же обществе. С теми же проблемами. У нас был случай года два три назад ФСБ "наехало" на ректора и требовало отчислить несколько человек замеченных с антипутинскими настроениями. Молодцом показал себя ректор. Получил ФСБ под нос комбинацию из трех пальцев ректора. А вот если бы после этого наехали на самого ректора - мало бы не показалось и самому уже ФСБ. Ситуация полностью контролировалась общественностью университета. Сразу подняли весь город.

Alexandr Ч комментирует материал 20.03.2010 в 15:49 #

Давно читаю все что пишут на этом портале. Прям потешно.неделю нагнеталось-День гнева,День Гнева!!!я с утра сел на вел,благо морозы отпустили,метели не метут и относительно не мокро. читал на каких-то истеричных сайтах мол Ожидается не меньше 200 человек,все так серьезно....увы,на сам митинг не успел,по пути пробил колесико,пока ремонтировался....в общем,когда я приехал на место сбора-уже никого не было,но за памятником стояла группка людей моего возраста,и что-то с юмором обсуждала.бородатый дядька держал за руль митьковский вел и произносил речь....типа чемберлен-голова,но с нашими реалями-а новодворская в дурдоме была,а явлинский тоже...
В общем ситуацию они мне быстро объяснили-митинг был: набежала сотня гневных СТАРУШЕК-Матерей(кто Затворника читал-поймет)они повыкрикивали проклятья в небо,никто их не бил,они раздали телефоны и ...собственно все ,вот остались мы.

Kатя Царегородцева отвечает Alexandr Ч на комментарий 20.03.2010 в 17:26 #

Я ему верю. Новосибирск. 200 вместе с ментами и бродячими собаками. Подкачали Сибиряки. Наше Вам презрение. Что-то у Вам с тарифами не ладное творится. Или Путин обещал Столицу Сибири?

Alexandr Ч отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 18:59 #

Потешно Вы мыслите. Если б в Москве власти не чудили,да в других городах,то все проходило бы так же как в Нске.вяложующебутербродо. Понимаете?и все эти истерики о свободах и митингах-те самые зрелища,а для кого-то и хлеб.Вы сами-то хоть раз в жизни листовки клеили?пикеты организовывали-участвовали?

Kатя Царегородцева отвечает Alexandr Ч на комментарий 20.03.2010 в 19:35 #

Мне Ваш вопрос как мед к чаю. Может быть поэтому я и заглядываю часто на портал что принимала участие. Эти два митинга были далеко от нашего города. Но я сутками сидела на сайте и поддерживала людей как могла. А потом предложила собрать средства в поддержку митинга. И Мы собрали. Я отправила комитету по организации митинга 1200 рублей. На чай. Послали и многие другие. Из самых разных городов России. И был Митинг. А потом второй и третий. Уже в Москве. Есть и результаты митинга. Пусть они не такие как нам хотелось, но они есть. А главное в том - что спустя год, те люди которые проявили неравнодушие и остались до конца Бойцами на последних Выборах прошли во Власть. Не они рвались сами. Их действительно двинул Народ. Тот Народ с которым они вместе мерзли на митинге при минус 35 . Тот кто хочет что-то сделать ищет возможность и средство. Кто не хочет - причины. Листовки я не клеила. А вот на стенах домов рисовала. Медведя в круглом знаке перечеркнутого крестом. Вроде все. Что дальше?

IIuOHeP отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 0:28 #

Большого ума ты девочка... Писать на стенах туалета,
Увы друзья не мудрено,
Среди г...а мы все поэты,
Среди поэтов все г....о!!!

Lexan2 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 12:46 #

Правильно)))

RST1967 отвечает Alexandr Ч на комментарий 21.03.2010 в 14:10 #

Я тоже было хотел хоть одним глазком на "гневных" посмотреть. Ну, там, ежли мочилово начнётся, тогда по ситуации: либо драться, либо уматывать. Да вот, встал с утра, ребенок просит: давай, па, в парк сходим, ты обещал в родниках водичку показать. В общем, закрутился, люди, извините. Часам к трём уже поздно, наверно, было, да?
Рано, ребят, рано еще. Что вы тут ножками топаете от праведного гнева? Как дети, право слово. Да еще сопельки по клаве размазываете. Это вам не кино. Качайте ситуацию и ждите. Только не надо от нетерпения руки заламывать, хорошо? Оставьте истерики девушкам.

ooiuyt комментирует материал 20.03.2010 в 17:13 #

Гнев ОМОНа
Милиционеры травили участников Дня гнева перцовым газом

В Москве участники Дня гнева попытались пройти шествием к Чистым прудам. Об этом 20 марта с места событий сообщил корреспондент Каспарова.Ru.

Однако милиция остановила колонну демонстрантов, состоявшую примерно из трехсот человек, перегородив дорогу. Милиционеры выстроились в три ряда, перекрыв бульварное кольцо как для автомобилей, так и для участников шествия.

Милицией были задержаны более шестидесяти человек. Среди них активисты "Солидарности", Левого фронта, движения "Вперед" и гражданские активисты.

После разгона шествия милиция вернулась на площадь, где к этому времени было около 500 человек, и продолжила задержания. По словам очевидцев, сотрудники правоохранительных органов действовали крайне жестко, в частности, против демонстрантов применялся перцовый газ. Милиция использовала так называемую "зачистку", выдавливая демонстрантов с площади. Некоторые люди падали, были слышны крики.

Kатя Царегородцева отвечает ooiuyt на комментарий 20.03.2010 в 19:00 #

Удивительно. Так хочется сказать - чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки. Комментатору выше моего поста кто то поставил минус.. Если Вы Господин или товарищ не подлый трус. Объясните мне непонятливой. А за Что?

Azat 1012 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 9:20 #

Катя не удивляйтесь, здесь по видимому кто то ставит - или+ глядя на ник даже если написано то пару совершенно нейтральных слов. Таковы люди.

Lexan2 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 12:48 #

Не признаются. Я немного положение исправил.

лентяй отвечает ooiuyt на комментарий 21.03.2010 в 10:40 #

Вообще-то это мало похоже на правду. Я присутствовал.

RST1967 отвечает ooiuyt на комментарий 21.03.2010 в 14:18 #

Во! Уже что-то. А тут кто-то подумал, что на оперу пришёл? на балет?
Честь вам и хвала, люди! Но все вы должны знать: это вам не Европа; нашу нынешнюю власть свалить будет непросто, и будет больно. Очень. И сегодня она не упадёт. А вот вам достанется.
Это нормально, так и должно быть. Работать нужно. Головой. Читайте Краткий курс истории КПСС, первые главы. Очень полезно для общего развития.

ooiuyt комментирует материал 20.03.2010 в 17:13 #

Как рассказал координатор Левого фронта Сергей Удальцов, среди задержанных есть несколько пострадавших.

"У одного разбито лицо, другого сильно ударили головой", — сообщил Удальцов. Он сказал, что одному из пострадавших очень плохо, но милиция никого не выпускает из автобуса.

Демонстранты, которым удалось пройти через кордон милиционеров, были задержаны рядом с Трубной площадью.

Там были задержаны 38 человек, включая координатора движения "Оборона" Олега Козловского и лидера движения "Смена" Николая Ляскина.

Разгон Дня гнева начался в три часа дня. В связи с тем, что столичная мэрия не согласовала акцию, Пушкинскую площадь к этому времени полностью перегородили. Участники митинга начали скапливаться на выходе из метро напротив площади. Первым был задержан Сергей Удальцов, когда давал интервью журналистам, и несколько пожилых людей. После этого в толпе зажглись два файера, люди начали скандировать: "Лужкова в отставку!", "Это наш город!", "Позор!". Милиция начала массовые задержания. Были задержаны первые тридцать человек.

Kатя Царегородцева отвечает ooiuyt на комментарий 20.03.2010 в 19:07 #

Это еще раз говорит о том - что в таких мероприятиях нельзя нарушать закон. Власти дали повод. Они только рады. Теперь получат премиальные от Лужкова. А Борцы за Свободу синяки. Власть необходимо долбить и долбить. Но в рамках закона. Выйти на митинг на запрещенную территорию - значить заведомо спровоцировать Власть. Не понимаю важности той или другой улицы или площади. Тем более в Москве. Так и хочется сказать. Не дело ли это рук провокаторов.

RST1967 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 14:22 #

Какой закон, Катя, их закон что ли? Их "закон" трудно не нарушить. А вот "долбить" - это другое дело. Дятлы - умные птички, они-то своего и добиваются. Но не сразу.

сальбутомол комментирует материал 20.03.2010 в 17:24 #

Интересно, где та точка, когда менты начнут стрелять в народ?

Это точка называется "МОЛОКО". Чего сегодня не хватает чтобы свалить Путина а потом и Черкизон - так это пару выстрелов в митингующих. Власть не Дура. Мы дураки. Ждем что она станет добрее. Да и умнее.

Это точно, зря Вы ждёте, что власть станет добрее. Да это сборище и властью назвать язык не поворачивается. Сброд это, совершивший переворот.

irakis отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 18:28 #

Это уже глупость , пардон, моя уважаемая... Власть стреляла в 1993 году...Где был народ? А сейчас и подавно -народ обыдлелся..увы..

Kатя Царегородцева отвечает irakis на комментарий 20.03.2010 в 18:41 #

Вы надеюсь не будете возражать в том - что те в которых стреляли в 1993 оказались в меньшинстве. Страшном меньшинстве. У Народа была огромная Надежда. И связана она была с именем Бориса Николаевича. Это сегодня можно все понять и переосмыслить. Народ оказался в полной растерянности. Сегодня ситуация несколько другая. Это показывает малейшее нарушение прав Личности со стороны даже сотрудников МВД. Разве это не показатель? Это мое личное мнения однвко я считаю политическая ситуация резко изменилась. Но она очень далеко от критической. Власть делает все чтобы Общество не взорвалось. И это у нее получается. Не нужны сегодня Путину выстрелы и жертвы.

ВикХол отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 19:39 #

А что если власть станет добрее и умнее для вас это минус? Вам так хочется революции? Вы молоды и горячи мадам или мадмуазель. С возрастом это пройдет. Особенно когда появятся свои дети вы их как мать будите защищать и кормить. А митингами вы их точно не накормите. Извините что я не с вами. И сейчас многие нападать и обзываться начнут.

Kатя Царегородцева отвечает ВикХол на комментарий 20.03.2010 в 20:06 #

Мне двадцать один. Будет. Я не помню 1993. Но я хорошо помню что мне рассказывали и показывали мои родители учителя средней школы. Мама заслуженная учитель СССР. Нас в семье трое детей. Я младшая. Мне повезло. Я до первого курса донашивала тряпки сестры. Отец ругал брата за то - что он обувал его туфли. Первый раз увидела море по путевке за отличную учебу в университете. Летом работала почтальоном. Сколько получают учителя в школе Вы знаете. Мои родители поверили Ельцину. Сегодня эта тема уже в семье закрыта. Поверили потому - что хотели видеть Страну лучше чем была. Они ходили на митинги и кричали Ельцин! Ельцин! Когда пришел Путин никто уже ничего не кричал. И сегодня тем более. У России нет Будущего. Значит и нет его у меня и сотен и тысяч таких же как я. Мои родители не жалели последних денег на репетиторов. Иностранным языкам обучали больше в разы чем родному. И живут только одной надеждой. Отправить меня подальше.. Не от себя. От России. А я не хочу. Я хочу понять. Что ? На самом деле Конец? Только не надо смехом рассказывать мне про 2020 год. Что до и после. Куда интересней.

ВикХол отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 20.03.2010 в 20:11 #

Зачем же так мрачно? Вы же еще молоды. Мне 53. Я жил и при коммунистах и при капиталистах. Родился на Кубани в станице. Учился в ВУЗе в Таганроге. Поступил без блата стипендия была 40 рублей если еще была. Учился тоже без всяких взяток. После института распределение. Работал 13 лет на заводе. И если бы не перестройка там бы продолжал работать. Общаюсь сейчас с молодежью. Конечно ей сейчас сложнее. Но вот что мне нравится в них они не ждут милостей а сами зарабатывают. Так что я верю что нет никакого конца. Поменьше ходите на этот форум. Здесь почитаешь и начинаешь верить в апокалипсис. Я не верю в конец России. Россия будет всегда. Власть будет меняться а Россия останется!

маятник отвечает ВикХол на комментарий 20.03.2010 в 20:38 #

* Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

ВикХол отвечает маятник на комментарий 20.03.2010 в 20:42 #

А с вами я по-моему не разговаривал. И мнение ваше мне совершенно не к чему. Что с хамами разговаривать только пачкаться.

IIuOHeP отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 0:33 #

Да поезжай красавица за кордон.... А то небось в родителей пошла.... только за то что кричали Ельцин Ельцин!!! надо за кордон выслать...

oms63 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 7:09 #

Девушка Вы правы. При любой возможности уезжайте из этой страны у неё просто напросто отсутствуют перспективы для проживания нормальному человеку. Таким например, как я уже поздно об этом думать в силу того, что вживание в катастрофу стало образом моей собственной жизни. Вам то это зачем?

Lexan2 отвечает oms63 на комментарий 21.03.2010 в 12:52 #

Нет. Такие люди России нужны)))

oms63 отвечает Lexan2 на комментарий 21.03.2010 в 13:25 #

А если они нужны, то и обращаться с ними необходимо по людски, а не по скотски, как принято это в Российском государстве.

Lexan2 отвечает oms63 на комментарий 21.03.2010 в 13:31 #

Совершенно согласен)))

RST1967 отвечает oms63 на комментарий 21.03.2010 в 14:51 #

Куда ей ехать-то? Вы уверены, что Европа иль Америка через 20-30 лет будут хотя бы такими же как сейчас? А я нет. Мир меняется. Так было и так будет.
И вообще, может хватит бегать-то?
Смерть улыбается каждому из нас. И единственный смысл нашей жизни, попробовать улыбнуться ей в ответ.
По-моему, так в "Гладиаторе". Мне вчера понравилось.

oms63 отвечает RST1967 на комментарий 21.03.2010 в 15:13 #

Если удасться то в США, а если нет, то хотя бы в одну из Европейских развитых стран. И если цунами не накроет этот странный мир, где разум существует совместно с животными инстинктами, поживёт сколько удасться человеком, а не бессловестной скотиной.

genbel1 отвечает oms63 на комментарий 22.03.2010 в 15:04 #

Девушка не слушайте его - это говорит трус, у которого нет Родины. Вы не правы - какая бы Родина не была -это родная земля, родные люди и российская ментальность. А за все это надо бороться , бороться не обязательно стрелять и даже ходить на митинги, надо делать свое дело и делать лучше других. Везде- говорят - хорошо , где нас нет. Однако запомните, цари приходят и уходят, а российский народ остается И пока жив народ - будет жива Россия. Многие и много раз каркали , -конец России !! Однако Россия жива и будет жить !!!

ВикХол отвечает genbel1 на комментарий 22.03.2010 в 15:11 #

Уважаю! И все сказанное поддерживаю.

oms63 отвечает genbel1 на комментарий 22.03.2010 в 23:06 #

Во зле и ненависти друг к другу родилась Российская держава, которая и 400-т лет собственной истории не насчитывает. Что же хорошего увидел за этот период времени её народ? Проанализируйте сами. Для этой цели особого ума и глубоких знаний в области истории не требуется. А вот замена борьбы за собственные права на ваше "хорошо делайте своё дело" - это уже навязшая в зубах подлость.

genbel1 отвечает oms63 на комментарий 23.03.2010 в 14:17 #

По моему подлость - это толкать на борьбу других, а самому сидеть и болтать о борьбе. Вы из каких???

oms63 отвечает genbel1 на комментарий 23.03.2010 в 20:14 #

Я из порядочных. То есть - тех для кого не приемлема ложь, подлость и убийства. Именно то чем обладало и обладает Российское государстао в полном объёме. Только не перепутайте государство с населением России.

RST1967 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 14:39 #

А мне в 1991 г. было как вам. Почти. И я рвался на защиту Белого дома. Из операционной, сразу после наркоза. А потом, после возвращения Горбачева, от нас отделилась Украина. И Белоруссия. Сказали: не верим мы в вашу демократию и вообще хотим жить отдельно. Вот так и сказали. И Союз рухнул. А у нас опустились руки. Что ж мы натворили?! И все эти годы мы были "опущенными". А в это время власть переродилась в уродство и пародию. Власть получили те, кто просто силён и нагл. Сначала появились бандюки и кавказцы. А еще нас раз за разом "кидала" дерьмократическая ельцинская система, лишая потихоньку всего и делая нас на самом деле рабами. Так что когда появился Путин, мы все даже и радовались поначалу: может, "причешет" озорцов-то? Рано радовались. Путин - это ФСБ. А для ФСБ Россия - материал. Мы не равны, мы им не братья. Мы для них что-то вроде русских для чеченских боевиков. Мясо. Тупое быдло. Материал, короче.
И потребовалось 10 лет, чтобы до людей начала доходить эта грустная правда. И сколько-то еще нужно, чтобы люди придумали, как же этому противостоять. Да, тогда Украина. Теперь Кавказ. Там тоже люди, и они хотят жить, как им нравится.

morskaja отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 16:00 #

Молодец! Очень точно все описала и про родителей и про студентов и про то, что крадут будущее у нашей молодежи, вынуждая её уезжать, куда подальше, из страны. Многие уезжают.

genbel1 отвечает morskaja на комментарий 22.03.2010 в 15:16 #

Ерунда, Что Значит многие. Да Наши нувориши давно уехали. Евреи действительно многие уехали на свою Родину. Можно ли говорить многие, если за 20 лет уехало миллион с небольшим . Скорее многие остаются. И не бегут как крысы с тонущего корабля. Действительно , сейчас жить не просто - в стране бандитов, взяточников , мошенников и воров. Только мы сами это сделали, потому что повелись на болтовню дерьмокрадов, и предателей своей Родины. И кому все это исправлять??? Чужому дяде. НЕТ, только мы сами сможем дать отпор этой гильдии мошенников и воров. На чужой стороне Родины не бывает.

morskaja отвечает genbel1 на комментарий 22.03.2010 в 17:04 #

Никакая это не ерунда, а реальный факт. Вы хоть сами-то, в курсе сколько молодежи сейчас не может устроиться на работу в России и сколько уезжает куда угодно: Во Вьетнам, в Китай, в Австралию, в Европу, в Англию, в Америку, в Канаду.. И знаете, что самое страшное? Возвращаться не хотят. Говорят: «Скучаем, конечно, но здесь мы просто живем, а в России боролись за выживание». Некоторые уже по двое трое детей родили, но не у нас, а там, за рубежом. А у нас одной болтовней народ кормят и обещаниями, но не меняется ничего, только хуже становится.

genbel1 отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 22.03.2010 в 15:06 #

Я Вам ответил - смотрите ниже.

маятник отвечает ВикХол на комментарий 20.03.2010 в 20:36 #

революция это весы эволюции

IIuOHeP отвечает ВикХол на комментарий 21.03.2010 в 0:30 #

Глупая наивная....

Былтыр отвечает Kатя Царегородцева на комментарий 21.03.2010 в 10:10 #

Значит нет пока заинтересованных,раз не стреляют....
Много ли ума надо -переодеть в милицескую форму провокаторов с оружием,а и того чище -заплатить ментам,чтоб стреляли.
Оппозиционеры либо гипер честные,либо пасуют.

ONV2009 отвечает сальбутомол на комментарий 20.03.2010 в 17:54 #

в случае "точки" в народ стрелять не будут, просто вычленят из толпы либерастов и увезут в неизвестном направлении и больше их никто и никогда и нигде не......

irakis отвечает сальбутомол на комментарий 20.03.2010 в 18:27 #

Эта точку вы уже прошли в утробе мамы, И ПОТОМУ ВЫ МОЛОКОСОСЫ даже не в курсе, что ЭТА ЖЕ ВЛАСТЬ УЖЕ СТРЕЛЯЛА руками грачева, под вопли лужкова, чернохарина, под визги осатаневшей ахеджаковой и немцова В 1993 ГОДУ в МОСКВЕ-открой глаза и инет!!!!!!!!!!

shipov68 отвечает irakis на комментарий 20.03.2010 в 19:17 #

Моя бабушка жила рядом с метро 1905г. В 1993г. в ее квартире застряли из- за стрельбы мой отец,моя племянница 15 лет и ее одноклассница. Подруге моей племянницы пуля попала в голову,когда она выглчнула в окно на кухне. Стрелял снайпер. К бабушке потом приходили люди в штатском и настойчиво рекомендовали не общаться с пессой,во избежании проблем . Невинные люди гибли для того ,чтоб сейчас было 62 миллиардера.

маятник отвечает shipov68 на комментарий 20.03.2010 в 20:50 #

Пока мы не накажем эту гниль которая тогда стреляла в граждан чтобы подавить их активность с тем чтобы сейчас паразитируя иметь миллиарды, вы не станем самими собой и развиваться не будем, будем жить в обществе государственного террора, все это низменная азиатьчина и мутанщина от нее опускающая наш свободолюбивый народ на свою посредственную низость ибо интелектуально эта гниль несамостотельная с нами конкурировать не в состоянии, пока они не выжрут всю россию они будут нас опускать все ниже и ниже не давая поднять головы почувствовать себя человеком, посмотрите на все штампы режима и его рабов, это одни страхи и пропоганда неполноценности нашей нации, то придут черносотенцы то придут либерасты то мы русские не можем сами себе выбирать власть, то мы русские разрушим россию а спасут видимо ее только таланливые дегенераты шаломовы, то русские это фашизм экстремизм алкаши и лентяи.

маятник отвечает shipov68 на комментарий 20.03.2010 в 20:50 #

Вобщем одни унижения и пропоганда всякой проституции, гнилья, низости, консумеризма гедонизма фрейдизма, разлагайся и получай удовольствие от самоуничтожени, жуй чисбургер и не думай ни очем о всем позаботиться талантливый абрамович и дерипаска вынут тысчу бросят рубль вот и вся деятельность заботливого сионисткого режима дегенератов, создание помойки обезличенной не имеющей представлений о свих интересах, а том что лучше для развития нации что ее уничтожение, что полезно что вредно все это стало возможным лишив народ и личности самосознания, отрезав их от своего я этими гнилыми паразитическими коконами потребительской проституции, где люди как попавшие в сети паука разлагаются для пищи сионисткого антиестественного гнилья.

Kasius отвечает shipov68 на комментарий 22.06.2010 в 1:10 #

В то время во всю орудовали жидовские боевики "Бейтар" так называется их боевая подготовленная организация.

сальбутомол отвечает irakis на комментарий 21.03.2010 в 11:27 #

Не по адресу реплика, у меня к перечисленным особям ненависти и презрения не меньше , чем у Вас. Да и возраст далеко не "молокососный". Я родился в СССР, учился и служил в советской школе и советской армии. Зря Вы так.

Lexan2 отвечает сальбутомол на комментарий 21.03.2010 в 12:49 #

Не будут. Я убежден)))

сальбутомол отвечает Lexan2 на комментарий 22.03.2010 в 7:41 #

Менты, может быть и не начнут. А вот кавказоиды непременно начнут. Как только поступит команда.

Ogne Mir комментирует материал 20.03.2010 в 19:35 #

на таких акциях очень часто, если не всегда среди протестующих есть провокаторы типа разных недоносков из нашистов или путиногвардейцев.Именно они и зажигают фаера и провоцируют дейстивия ментят против протестующих.

shipov68 отвечает Ogne Mir на комментарий 20.03.2010 в 19:42 #

Менты делают так. Один,два человека с плакатром-это пикет и его проведение не требует никаких согласований. Но подходят к пикетчикам еще пара посторонних (пиндослв) и все-несанкционированный митинг. Финал известен всем.

Red pepper отвечает shipov68 на комментарий 21.03.2010 в 8:27 #

В Томске тоже провели митинг http://globalsib.com

Lexan2 отвечает shipov68 на комментарий 21.03.2010 в 12:53 #

Вариантов предостаточно)))

vondos комментирует материал 20.03.2010 в 21:53 #

А по телеку "лебединое озеро". Де жа вю.

ttt-123 комментирует материал 21.03.2010 в 0:58 #

Чекисты явно рады: не слишком много народа вышло на митинги. Что ж, мало, зато какие люди! Не вам чета, портянки. Это старт.

Alfret комментирует материал 21.03.2010 в 1:02 #

Сегдня 20 марта в Калининграде был дождь, на площали Победы гремела электронная музыка. Вот и все.

ziniteruss отвечает Alfret на комментарий 21.03.2010 в 2:12 #

http://www.youtube.com не ври

Alfret отвечает ziniteruss на комментарий 21.03.2010 в 19:42 #

Врать не умею, был на площади Победы в 13 часов - что видел, то и написал.

aarak57 комментирует материал 21.03.2010 в 4:14 #

До избирались...

Какая политика нас ждет – если описанное Максимом Калашниковым – окажется правдой? http://newsland.ru

Обормот Петрович комментирует материал 21.03.2010 в 4:17 #

Власть пока побеждает народ, но жизнь идет, народ все больше проявляет недовольствоб В "Утро.ру" некто Патр Стравинский глумится над народом: "Гневающихся" хватило на файеры и дымовую шашку". Глумись, Петя, глумись в надежде, что забудут. А между тем лес и содержимое российских недр трубами и поездами вывозится за рубеж, иногда в обмен на радиоактивные отходы.

Нитуп комментирует материал 21.03.2010 в 5:02 #

Знаете ,что в танке главное? Вот так и с проведением "Дня гнева" - главное... не опозориться. Удивили земляки-иркутяне! Бориса Моисеева не пускали в свой город, а Бориса Немцова пустили. Ну кто поверит, что Беня искренне радеет за чистоту Байкала. Опять приехал народ баламутить. Решил , что проигрыш Единой России на выборах в мэры Иркутска , сделали жителей нашего города революционно настроенными. Очередной просчёт бывшего ельцинского прихвостня. НЕМЦИЗМ в Иркутсе НЕ ПРОЙДЁТ!

oms63 отвечает Нитуп на комментарий 21.03.2010 в 6:46 #

Он у вас в Иркутске уже прошёл. А поражение едроса на означенных вами выборах лишь крохотная предпосылка тому, что мерзость в этом городе действительно, когда-нибудь в будущем не пройдёт.

Нитуп комментирует материал 21.03.2010 в 5:07 #

Этот день надо назвать "День Беса" Читайте Достоевского ,друзья!!!

av112634 комментирует материал 21.03.2010 в 6:11 #

Доброе утро, товарищи.

Я, москвич, благодарен Вам, дальневосточникам. Низкий Вам поклон. Воистину, Солнце встает на Востоке.
Только Дмитрий Медведев слаб по сравнению с Владимиром Путиным. Медведев сильно зависит от Путина (фактически, его выдвиженец).
Нам нужны другие национальные лидеры - прежде всего, духовные. Нам нужен новый Имам Шамиль.

Честь имею,

Константин Платонов.

RST1967 отвечает av112634 на комментарий 21.03.2010 в 15:02 #

Во, имамов нам только не хватало. Уже спускаются. С гор. Ждите, скоро будут.
Москвич, всё на самом деле очень просто. Нужно всего-то говорить "белое", когда видишь белое; "черное", когда видишь черное; "воры", когда видишь воров; "власть бездарна", когда видишь, что она бездарна. "Наследник" - это не президент и это не избранник народа. "Демократия" - это совсем не то, что у нас. И не то, что в США. Демократия, она вообще никакой стране не принадлежит, это просто идея, замысел. Экономику ворюги и псевдоэлита поднять не могут, они могут только воровать и лизать зады тем, кто сильнее. Никакого "подъема" за счет продаж нефти у нас нет и быть не могло. У нас народ вымирает, потому что ему плохо. И пьют у нас, а потом подыхают не потому, что быдло или предрасположены, а потому что выхода найти не могут.

av112634 отвечает RST1967 на комментарий 22.03.2010 в 1:05 #

Доброй ночи, "RST1967".

Да не нужна России никакая демократия! Не тот у нас менталитет. Нам нужен царь. Да и все наши послереволюционные руководители страны (от Ленина до Медведева) вели себя как цари. И ничего тут не поделаешь. Почему у нас люди пьют и умирают, я и так знаю. Про сырьевую экономику воров - тоже. А с гор спустятся не имамы, а обманутые Кадыровым и прочими путинскими приспешниками нищие горцы. У "полевых командиров" нет никакого высшего исламского образования. Они умеют только убивать и брать заложников.
А что Вы знаете об Имаме Шамиле?

Честь имею,

Константин Платонов.

RST1967 отвечает av112634 на комментарий 22.03.2010 в 11:45 #

Откровенно говоря, довольно мало. А еще я очень мало знаю о том, что думают сами жители Кавказа - не руководители, а простые люди. Чего они на самом деле хотят. Иногда я просто специально раскачиваю ситуацию, чтобы услышать ответ.
Теперь про демократию и Россию. Читаю на днях о Битве при Молодях. Что же получается? Царь бежал, фактически. Грозный готов отдать Казань и Астрахань татарам, лишь бы хоть что сохранить. Да он вообще потерял контроль. В общем, всё пущено на самотёк. И вдруг происходит невообразимые. Предоставленные сами себе русские, без царя, без опричников, организуются и одерживают впечатляющую победу над Крымским ханством.
Другой пример. Русско-татарское ополчение времен Смуты. Царь-то Лжедмитрий! И ополченцы громят и царя (чужого), и поляков. Сами! И только потом ВЫБИРАЮТ царя.
Так может не царь России нужен, а какая-то форма демократии?

av112634 отвечает RST1967 на комментарий 23.03.2010 в 1:01 #

Доброй ночи, "RST1967".

Имам Шамиль - личность неоднозначная и противоречивая. Он был не чеченец, а аварец. А аварцы - коренной народ Дагестана. Аварцы там сейчас по численности стоят на первом месте. И аул Гуниб (последняя крепость Шамиля) также находится в Дагестане. Шамиль воевал против русской армии на Кавказе до 1859 г. Он вел Газават - Священную Войну против неверных. Шамиль стал почетным пленником императора Александра II. Он получил от царя поместье на Волге. Шамиль призвал всех горцев верно служить "белому русскому царю". И под конец своей жизни он сожалел о том, что не мог заново родиться. Иначе он с самого начала служил бы только России. А своего сына оШамиль отдал на службу в русскую армию.

Вы привели хорошие примеры из истории России. Но наши доморощенные западники-космополиты-либералы и представители партии власти ("Единая Россия") давно уже дискредитировали слово "демократия".

Сперва нужно убрать эту предательскую и бандитско-воровскую власть. О новой форме государственного управления в России имеет смысл говорить только после национально-освободительной революции.

С уважением,

Константин Платонов.

CrosszzZZ комментирует материал 21.03.2010 в 6:21 #

Разучились люди свои права защищать, а потому мы катимся в сословное государство.

oms63 комментирует материал 21.03.2010 в 6:37 #

Классическая ситуация: - "миллион человек на улице - правительство падает". Вы видели, что такое миллион людей на одной улице в одночасье да ещё, объединённых в одном порыве протеста? Это стихия - ужас для любой власти. Здесь милиция со своим омоном и внутренними войсками не то, чтобы ведёт себя агрессивно - она в панике прячется и если показывается, то ведёт себя тихо, а к людям относится с благоговейным трепетом. А у нас: - "прошла акция протеста в которой приняли участие 300 или 3000 человек". Кого мы смешим? Себя что ли?

gelolam комментирует материал 21.03.2010 в 7:33 #

Долой правый руль! Присоединяюсь! Долой неподъемные платежи ЖКХ!

Frukt123 комментирует материал 21.03.2010 в 7:38 #

Все эти митинги- режиссура,не забывайте где "родился" пукин!Калининград поверил "электрику" результат на лицо.
Народ молчит, видя фальшь!Но это не значит что всем даволен и смирился.Даже постановочные митинги поддерживаю,ибо там может зародиться Истина.

VOLENK комментирует материал 21.03.2010 в 8:47 #

Власти относятся пренебрежительно к мнению народа, а зря. Оглянулись бы хотя бы, на начало девяностых годов, когда выбрали Ельцина. Ни кто тогда, из власть имущих, не предовал этому большого значения. Что получилось из этого выбора, народа, мы знаем. Так и в сегодняшние времена, появится лидер, за которого проголосует народ. А что будет дальше? Куда он поведёт Россию? Ни кто не знает. Власть у президента безгранична, он практически бессмертен, в политическом смысле.
А нынешняя "опозиция", всякие яблоки, и кпрфы, это не что иное как способствующее власти, и всячески ей, помогающие, демагоги.

penzjuk комментирует материал 21.03.2010 в 9:26 #

Сборище , которые по указке спрятавшихся в кустах свинопасов, а также по причине приобретенных за последние 90 лет безмозглости и паразитизму, подрывают корни уже изрядно изуродованного такими же свиньями и еле живого дуба, все еще кое-как питающего их (одних больше, других меньше)! Вместо того, что бы жить в соответствии с законом и совестью, работать в поте лица и без халтуры,заботясь не только о себе, но и о других, вместо того, что бы наводить порядок рядом с собой и самим вести себя соответствующим образом (на работе, в семье, в собственном дворе, в собственном подъезде) мы опять ищем виноватых высоко и подальше от нас самих! Даже в том, что зима слишком долгая, морозная и снежная у нас виноваты Премьер-министр и Президент! Жалкая, ничтожная нация - нация рабов и взбесившихся попрошаек! Такая выродившаяся нация ничего великого создать не может, кроме великих потрясений!

Былтыр комментирует материал 21.03.2010 в 10:03 #

Не нужно никаких митингов и бунтов.
Оно само все скоро развалится,от непреодолимого отвращения к себе,как ССССР(кто вышел на его защиту?)
В нынешнем виде это построение -нежизнеспособно.
А перестраивать страну- это будет означать распад.Но это не позволяют гордость и смелости не хватает.Противоречие в том ,что Империя может существовать лишь -как империя-большое неповоротливое,коррумпированное чудище.
Большое дерево -начинает гнить,в нем заводятся черви.
Искренне желающие добра стране ,сами того не понимают -что де факто они разваливают ее.

vfqrk комментирует материал 21.03.2010 в 10:09 #

Было-то всего около тысячи по всем городам,а ведь раздуть евреям конечно надо.......,не могут евреи спокойно жить,в израэль езжайте,там можнобузить,но там в тюрягу сажают побырому.....

кнехт комментирует материал 21.03.2010 в 10:44 #

Молодцы беспредел жкх не пройдет власть к ответу....

kluvit53 комментирует материал 21.03.2010 в 11:01 #

Да достали уже, вот что происходит, когда в стране нет нормальных политических партий! Эту систему достать не сложно, но физ. лицо не может. Его, система сразу же объявляет, психом, душевно больным и еще знаете Ч Е М. А вот ежели организация начинает тяжбу с гос органами, прокуратурой и прочими конторами с информированием своих граждан, и называет ФИО начальников и их семейное положение, вплоть до того, кто папа, мама, и где дети учатся (ак кстати на западе и делается) то могит и что ли!!!???

miklle комментирует материал 21.03.2010 в 12:24 #

Всё правильно идёт! Власти не могут, а низы всё больше нехотят такой власти! Вопрос только кого на смену? Жирик, Миронов или Зюганов - опереточные шуты от партии власти, а нормальная опозиция сидит по острогам или за бугром! Подозреваю, что всё закончится как в СССР... Содружеством Независимых Регионов! Ну впрочем нам не привыкать - "хотели как лучше, а получится как всегда!"

Anton Captelov комментирует материал 21.03.2010 в 12:25 #

жаль, я поздно узнал. так бы, наверное, тоже сходил

прапородав комментирует материал 21.03.2010 в 12:49 #

на власть работает целая армия аналитиков, все сценарии просчитаны на десять лет вперёд. Вариант стихийного бунта просчитан тоже - появятся лидеры бунта и заведут порыв куда надо власти, а не к свободе. Выиграть выборы - отдохните от этой мысли - к деньгам никого не подпустят никогда - всё, что вам осталось, россияне - драться за крошки с барского стола и смотреть, чтобы йацилоп ночью вас по голове не долбанул транглюкатором.

electrolizer комментирует материал 21.03.2010 в 13:54 #

А есть ли вообще какая-то оппозиция ? По моему есть только функционеры с партийным мандатом оппозиции. У нас нет профессионалов в строительстве государства .Руководство жизнедеятельностью страны должно направляться на прогресс как в материальном плане так и в плане развития интелекта и знаний народа, и , осуществлять внешнюю политику.А у нас есть только внешняя политика у правителей в приоритете и вымирающая страна.

istorik2000 комментирует материал 21.03.2010 в 13:57 #

Можно ли эти события приравнять к февральской революции 17-го года?
Тогда вопрос к организаторам - кто будет играть Керенского и др. "временных"?
Пусть опубликуют список, и их можно будет обсудить заранее, а не после водворения во власть. Чтобы в последствии не обидно было, что поменяли шило на мыло с последующим загромождением словоблудием ресурсов форумов Сети.

folangel комментирует материал 21.03.2010 в 13:59 #

"День Гнева " - это о Мадридском восстании плохо вооружённых жителей города против французов . Восстание было подавлено , а испанская армия осталась в казармах , не приняла участия . Только жители Мадрида положили свои жизни ,
а выступления нынешние - больше показуха и без цели . Пока не прольётся кровь народ не проснётся . Путин , чтобы поднять народ на войну с Чечнёй взорвал два дома в Москве и Чуть не взорвал в Рязани . Удар нужно нанести , учитывая особую опасность современных технологий и так ,чтобы это в первую очередь отразилось на жизни и кармане власть имущих .
самой бескровной это была бы кибератака счетов "мультиков" и перевод денег на миллионы счетов граждан - пусть попробуют отобрать у всех . Или одномоментное вскрытие баз данных МВД и ФСБ и вываливание всей "грязной информации " в сеть . Может тогда критическая масса переполнит "Чашу Гнева" . А скармливание понемногу - создаёт привыкание к " дерьму " как к нормальной "пище" .

morskaja комментирует материал 21.03.2010 в 15:11 #

В теле-новостях про это не было ни звука!

Zhamart Egamediev комментирует материал 21.03.2010 в 16:52 #

Очень интересно - на чьи деньги все это проводиться, явно не на внутрение ресурсы... идеалисты - самые страшные враги нашего государства!!!

Алексей88 комментирует материал 21.03.2010 в 16:59 #

Информация о 20 марта 2010 года в Калининграде (видео, фото):
http://rugrad.eu
http://rugrad.eu

genuezec комментирует материал 21.03.2010 в 16:59 #

Андрейка33 комментирует высказывание В.В.Кобелюха-Барский

Андрейка33, Ваш метод меня меня умилил. ах как хорошо! Плюсов Вам поставил, пока меня не предупредили на 12 часов, больше нельзя! Пишите feber@mail.ru - нужно действовать согласованно.

kmila49 комментирует материал 21.03.2010 в 17:32 #

Все эти "митинги" - ерунда. Вот в Греции это да. Русский народ - учись у греков!.

Lexan2 отвечает kmila49 на комментарий 21.03.2010 в 17:56 #

И Россия вынуждена помогать им)))

Андрей 106162 отвечает kmila49 на комментарий 22.03.2010 в 6:17 #

Ты хоть думай, что желаешь своим землякам, нехристь ! Греция всё время сидела на долларовой сиське. Там никто сроду не работал, только для себя. А сегодня Греция это первая показательная ласточка ситуации ближайшего будущего. В Греции ВВП выше 160%. То же ждёт и Прибалтику, Испанию и других "телят" кто бумажки ФРС любил с титьки сосать.

kmila49 отвечает нифилим на комментарий 22.03.2010 в 11:45 #

Тоже мне Святой Пётр!. Характеристики выдаёт: кому в рай, кому в ад.Греки всегда жили и всегда будут жить лучше нас. По помойкам не лазают и холодных домах не замерзают.И Грецию запад всегда прокормит за наш счет.Российские доллары ведь лежат в американских банках.А хочу, чтобы наш народ жил достойно и работал, а он это умеет. Рожал детей и строил страну. "Кризис, кризис..." На западе кризис перепроизводства, а у нас всё в дефиците, работы непочатый край. И хватит банкротить работающие градообразующие предприятия. Закрыть можно что угодно. А вот пусть власть поможет восстановить это производство и дать жизнь людям.На западе, если предприятие обанкротилось, то это место приходит новое с более современной технологией. А у нас? Народ на улицу, на смерть, станки на металлолом...И нефтедоллары вместо того, чтобы спускать в туалет, нужно вкладывать в развитие производства.А с развитием производства будут и зарплата, и пенсии. А народы Греции,Франции... показывают всем нам, как надо отстаивать свои интересы.Нашему народу уже не нужны фантастические проекты. В 20 -ом веке было много экспериментов.Мы это уже пережили. Хватит!Народ хочет жить сейчас!

Андрей 106162 отвечает kmila49 на комментарий 22.03.2010 в 14:46 #

Нефтедоллары пришли в руки ФРС уже реальной ценностью. Да, да именно нефтью и всем тем, что имеет реально ощутимую пользу, золотом к примеру. Сами доллары уже в казну не приходят, они остаются у вас лохов. И директор ФРС это не директор бумагопечатного станка, а самый главный нефтяник планеты. Но это пока... Пока бакс не обрушат. Но чтобы его обрушить и многие страны особо не расстраивались, что "скоро умрут", для этого и формируется сегодня главный "маневровый тепловозик", т.е. война в Междуречье. И дефолт доллара многим странам-покойницам покажется просто мелким хулиганством. А про Грецию, а что про Грецию ? Нехристь вы и вся Греция...

tashmosgeo49@mail.ru отвечает kmila49 на комментарий 25.03.2010 в 10:16 #

Вы констатировали все недостатки нашей Раши. Молодца! А как устранить эти недостатки - Вы же не сказали? Ну вкладывать и развивать производство - а кто и как это будет осуществлять? Кто - может Ленин и Сталин или Иисус Христос? Кто?

hitalex комментирует материал 21.03.2010 в 22:21 #

Думаю ничего удивительного нету, что оппозиция выходит на улице, ведь ей не дают возможность попасть в парламент, участвовать в выборах. Вот и она и становится уличной, страшно, как этого боится российская власть. У Путина как человека из КГБ, наверное на подсознательном уровне боязнь толпы.

q15q15q15 комментирует материал 22.03.2010 в 1:09 #

--- Были в Москве и "марши пустых кастрюль", и другие марши Виктора Анпилова... И осенние и весенние наступления трудящихся за свои права. Ельцин и коллективный Распутин их даже немного побавивались (от Запада неудобно), а потому застроили Манежную площадь подземными лавками.
- "музыкой стука" насладились. А властям того и надо! Демократия как в Америке...
Зарплата как в России... Права соблюдены! Потерь нет! Ну пусть стучат - бренчат...

n7315428@mail.ru комментирует материал 22.03.2010 в 8:20 #

"... более благосклонны к Дмитрию Медведеву ..."
"Василий Иванович! А ты за коммунистов или большевиков?"

Galina2547 комментирует материал 22.03.2010 в 9:58 #

Власть принадлежит народу.Статья 3 Конституции РФ.Все наши чиновники-опосредованная власть.Зайдите на сайт Бозина Л.Н.там хорошо об этом сказано .Просто наши чиновники живут и работают по старой КРФ.Народ осуществляет свою власть непосредственно,а также через органы госвласти и органы местного самоуправления.Изучайте нашу Конституцию.А,если Органы не хотят признавать Конституцию и Декларацию прав-эти Органы нелигитимны.Нам обо всём говорят,а о главном замалчивают.Народ-власть.Можно Конституционным путём заставить Органы власти,не непосредственной,а всего лишь органы,работать для блага народа,а не отдельных личностей.Для этого пишутся заявительные письма с требованием,чего-вам решать.Когда набирается кворум-органы будут вынуждены принимать решения в пользу народа.А все митинги,пикеты и т.д.-это не выход.Хватит крови.Но чиновникам невыгодно ,чтоб народ знал свои права.Начните с себя,объясните,расскажите своим друзьям и т.д.как можно добится своих законных прав.

tashmosgeo49@mail.ru отвечает Galina2547 на комментарий 25.03.2010 в 10:04 #

Галина 2547! Вы опоздали со своим разъяснениями ровно на ... столько лет, сколько лет нашей новой Конституции. Об эту Конституцию сразу начал вытирать ноги господин Путин, которого некоторые псевдосторонники пытаются здесь защищать.
Это пишу Вам я, который отработал два выборных срока главой райцентра - села Таштып - в Хакасии (1996 и 2005 годы). И что осталось от МСУ (местного самоуправления)? Оно полностью кастрировано Путиным. От МСУ осталось только название закона, все остальное изуродовано путинским вертикализмом, вернувшим страну к самым мрачным временам 80-х годов прошлого века. Как изуродовано уголовное, гражданское и прочее законодательство за последние 10 лет. Я могу Вам привести массу примеров этого изуродования. Один из них - в РФ до сих пор не работает Земельный Кодекс, принятый в 2001 году. Или еще - что такое особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде, когда обвиняемый(забитый ментами) признает (???) себя виновным и не настаивает на вызове свидетелей обвинения и защиты, без исследования прочих доказательств его вины??? Вы хоть понимаете - в какой в какой стране Вы живете??? И, что ЕСПЧ - это позор России!!!

aniram15 комментирует материал 23.03.2010 в 13:54 #

Пора-пора всем подниматься и выходить на митинги - только так можно заставить власть услышать нас.Это мировая практика,чем мы хуже .Пора заставить уважать себя.

lytdybr комментирует материал 23.03.2010 в 22:55 #

Наша политика может быть только одна - против Путина и всей его вертикали. Еще раз напоминаю всем: мы должны преодолеть путинские ГУЛАГи. И мы должны сказать решительное НЕТ начавшемуся строительству новых ГУЛАГов третьего поколения.
И сегодня речь должна идти не только по вопросу восстановления нарушенных прав. Речь должна идти о привлечении к ответу. В противном случае все опять повторится сначала. Мы воюем за свои права с 1917 года. И пока еще никто не был наказан. Нет наказания - будут ГУЛАГи.


Другие новости по этой теме

Путин: люди недовольны тем, что их бросают и обманывают

vesti.ru: Владимир Путин поручил максимально ускорить переселение граждан из аварийных домов в Челябинской области. Найти новое жилье для людей, живущих фактически на краю угольного разреза, премьер поручил еще на прошлой неделе во время поездки в регион....

Сегодня в 21:15МУСТАФА78237473

Александр Проханов: оранжевая революция началась!

zavtra.ru: Вы спрашиваете, есть ли симптомы оранжевой революции в России? Симптомов нет — оранжевая революция началась. Она проходит одну классическую стадию за другой. Она собирает в свой поток всё большие массы недовольных. Она уже прошла первичный ...

Сегодня в 20:59Александр Головенко2066445145

Сирийская оппозиция запуталась в ответственных за теракт в Алеппо

lenta.ru: Представители Свободной армии Сирии - боевого крыла повстанцев - разошлись во мнениях об ответственных за двойной теракт в Алеппо. Как сообщает Agence France-Presse, один из них, полковник Махер Нуаими, возложил ответственность за взрывы на режим Башара...

Сегодня в 20:54человекземли2432852

Кандидаты на пост Президента РФ продолжают общение с избирателями Видео

1tv.ru: Подготовка каналов связи для видеотрансляций в день выборов на 80% завершена, и веб-камерами уже оснастили треть избирательных участков. Об этом сообщили в Минкомсвязи. А в ЦИК граждан заранее предостерегли от попыток 4 марта покривляться в камеру или...

Сегодня в 20:30МУСТАФА43025338

Инженер космодрома Плецеск осужден по статье о госизмене Видео

1tv.ru: Стало известно о новом шпионском скандале. Секретные сведения ЦРУ, как выяснилось, передавал инженер российского космодрома Плесецк. Это дело о госизмене держали в секрете вплоть до оглашения приговора. Как сообщают в Центре общественных связей ФСБ,...

Сегодня в 20:20МУСТАФА68221563