Почти треть россиян готова участвовать в акциях протеста

19.03.2010Firefox6253406241
Новость на Newsland: Почти треть россиян готова участвовать в акциях протеста

29 процентов граждан России готовы лично принять участие в массовых акциях протеста, сообщает в пятницу агентство "Интерфакс" со ссылкой на данные мартовского исследования Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

При этом 60 процентов опрошенных заявили, что выходить протестовать на улицы они не готовы. Отвечая на вопрос, готовы ли они участвовать в митингах и демонстрациях в ближайшее воскресенье, 20 процентов дали утвердительный ответ, а 66 процентов ответили отрицательно.

Уровень протестных настроений россиян за последний месяц вырос в полтора раза, констатировали в ФОМ. Если в феврале 2010 года об этом заявлял 21 процент респондентов, то в марте таких стало 30 процентов.

Напомним, на 20 марта в Москве запланирована протестная акция под названием "День гнева", которая проходит с 2008 года. В этот же день акции протеста оппозиции намечаются в нескольких российских городах, в том числе во Владивостоке.

Источник: lenta.ru
 
406
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (241)

Rasles комментирует материал 19.03.2010 в 22:53 #

Это уже около 45 миллионов!!!!

ONV2009 отвечает Rasles на комментарий 19.03.2010 в 23:57 #

мечтать не вредно

Учителb отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 8:32 #

В Москве население составляет всего 20 000 000, а прописанных около 9 000 000.
Это значит, что 20 марта на улицы выйдут более 1 000 000 человек? Таких болтушек как Медведев много, а реальных борцов...

Балалаев отвечает Учителb на комментарий 20.03.2010 в 10:57 #

Не надо миллиона! Достаточно нескольких тысяч(5-7) и ни один омон не полезет. Армия против своего народа воевать не пойдет! Другой вопрос , что москвичи в подобной акции участвовать не будут-они и так хорошо питаются.

planus отвечает Патриотичный на комментарий 20.03.2010 в 11:06 #

Численность милиции превышает численность военных.

Basile56 отвечает planus на комментарий 20.03.2010 в 13:36 #

....милиция при первой же крупной заварухе отойдет в сторону и будет выжидать чья возьмет...

n7315428@mail.ru отвечает Basile56 на комментарий 21.03.2010 в 8:22 #

Для этого им реформу и проводят, чтобы не было никаких сомнений - кто в доме хозяин.

AlexHB отвечает Патриотичный на комментарий 20.03.2010 в 12:58 #

Вы забыли 1993 год? Кто расстреливал из танков белый дом и его защитников?
Кто безжалостно расправлялся со всеми, кто оказывался в районе "спецоперации"?
ОМОН, милиция и АРМИЯ!
Причём всё это происходило под одобрительные вопли и аплодисменты
отупевшей от крови толпы на противоположном берегу Москвы - реки!

pany T отвечает alexanderHbMashkaZu на комментарий 20.03.2010 в 13:10 #

Толпа от крови не тупеет, а звереет. Тупеют люди от вранья.

strata отвечает pany T на комментарий 20.03.2010 в 14:14 #

Вам +, но это глас вопиющего в России...

А в остальных, тех, что от вранья..., просматривается то же, что и всегда - страх и, как следствие, паралич действия - надежда на то, что твоё мнение кто-то за тебя подхватит и, во имя твоего же блага, начнёт за тебя же, действовать...
Как всегда, советчиков из интернета гораздо больше, чем тех же людей дела...
Да и плюса там, в борьбе, никто тебе не поставит, а вот заработать минус в .... можно.
Так что, знакомая картина - два человека "с лопатой", остальные в роли наблюдателей вокруг... Вот потому, как в известной рекламе, "и не кусают", и даже не покусывают...
Оттого и не меняемся...

pany T отвечает strata на комментарий 21.03.2010 в 0:13 #

И Вам плюс за правду-матку.Просто русские - совсем неглупый народ, все рассуждают одинаково: какого я вперед полезу, чья-то грудь потом будет в крестах, а моя голова в кустах. Только у нас есть такая особенность: мы долго запрягаем, но быстро едем и очень любим быструю езду. Волноваться о гласе, вопиющем в пустыне, не стоит. Полезут, обязательно полезут, у нас ментальность такая, и мало кое-кому не покажется. Кое-кто забыл про дубину народного гнева, а зря, между прочим.

Балалаев отвечает alexanderHbMashkaZu на комментарий 23.03.2010 в 22:32 #

Во-первых народу было несколько сотен(мало), а не тысяч, как я говорил ранее. Во-вторых до белого дома доехали несколько отмороженных танков(как предлагал один деятель: несколько танков-вопрос нескольких гранатометов), а не десятки- остальные отказались выполнять приказ, и танки большой "погоды" не сыграли. Основной удар нанесли менты.
В-третьих не забывайте, что милиция и армия унижена до такой степени всякими реформами и разоблачениями, что я сильно сомневаюсь , что они вообще попрут против разъяренных тысячных человеческих масс

irinuchska отвечает Патриотичный на комментарий 20.03.2010 в 22:59 #

Это кто вам такое сказал? В сказки верите?

n7315428@mail.ru отвечает Патриотичный на комментарий 21.03.2010 в 8:21 #

Армии уже давно нет, а вот ментов как на послевоенную советскую армию. Отсюда и их качество.

Rasles отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 19:34 #

Это не мечты - грязная статистика.

vvdom отвечает Rasles на комментарий 20.03.2010 в 9:53 #

При том, что нужно всего 2 миллиона подписей собрать за проведение референдума согласно Ст.3 Конституции и поставить вопрос об отставке вообще всей шоблы. Абсолютно законно и бескровно. Но страна на подсознательном уровне, как внутрениие органы вырабатывают желчь и желудочный сок, неуклонно вырабатывает сталина: вначале баррикады, развешают лужковых, потом придет народный смиритель и загонит всех в стойло... И народ будет лизать новые сапоги.

planus отвечает vvdom на комментарий 20.03.2010 в 11:05 #

А какую шоблу взамен поставите, она уже есть, дело за референдумом ?

vvdom отвечает planus на комментарий 20.03.2010 в 14:45 #

Не имеет значения: они работают на хозев. Проверено. Кто их туда назначает и кто увольняет. Если это будет делать народ будут работать на народ.
А покуда народ просит 31-го немножко выразить несогласие и недовольство,а ему не разрешают, это не хозяин...

planus отвечает Rasles на комментарий 20.03.2010 в 11:04 #

Вы и младенцев посчитали ?

Rasles отвечает planus на комментарий 20.03.2010 в 19:34 #

конечно учёл ведь их родители стоят и за них.

Arthori отвечает Rasles на комментарий 20.03.2010 в 15:20 #

Это очень далеко не 45 миллионов.

Svjatoi отвечает Arthori на комментарий 20.03.2010 в 23:31 #

Привет! Коллегам. Оригинальный посыл.
Сегодня в Тюмени тоже митинг протеста был, тут одному в подтверждения лучшей жизни в Тюмени.
Приняли резолюцию, за отставку Правительства Путина. Против повышения роста цен на ЖКХ, против повышения тарифа и фактического использования транспортного налога, против повышения цен на продукты, лекарства, против коррупции и разгула бесчинств МВД. За персональную, отставку министра МВД.

Аврелий отвечает Rasles на комментарий 20.03.2010 в 15:57 #

На уровне кухонь-да!

Rasles отвечает Аврелий на комментарий 20.03.2010 в 19:35 #

Кухни и домохозяйки это великая сила влияющая на экономику и это нельзя сбрасывать со щитов. тем более если учесть что эта часть гражданской территории наиболее вооружена!

lyudmilasyt комментирует материал 19.03.2010 в 22:59 #

Потому что нет работы и нечего есть.

ONV2009 отвечает lyudmilasyt на комментарий 19.03.2010 в 23:57 #

жрать нечего, а на интернет хватает

195220pdw отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 0:10 #

на омаров наверно не хватает.

stranger_2010 отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 1:01 #

Интернет стоит 20 рублей в день (600 р. в месяц - средняя абонентка за неогран.).
Если Вы считаете, что можно поесть на 20 рублей в день, то покажите где ;)
А если нет, то не трепитесь попусту.

Обормот Петрович отвечает strANGELove на комментарий 20.03.2010 в 7:06 #

Я в москве плачу 300

eleron00 отвечает Обормот Петрович на комментарий 20.03.2010 в 8:15 #

Ну это же не Россия

Hareba1 отвечает strANGELove на комментарий 20.03.2010 в 8:57 #

Это Вы про Корбину(ВымпелКом?)так куча предложений же есть от 280 р в мес(300кб сек)допусти от того же МГТС..а это 9р в день-))Но в целом Вы правы-человек просто видимо зажравшийся чинуша-не видящий,что треть дееспособного населения сидит без работы..

stranger_2010 отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 13:58 #

Ну я беру стоимость инета в среднем по стране.
Просто тут же не только Москва отписывается.

irinuchska отвечает strANGELove на комментарий 20.03.2010 в 23:02 #

У нас в школе. Если питаться только супом, овощами и кашей. Умереть с голоду нельзя, но и поправиться не получится. А вот диетой можно это назвать. Для похудания.

Hareba1 отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 8:52 #

Собственно инет в МСК сами знаете от 280р и выше по желанию и предл(а их много)и lyudmilasyt скорее писал не о себе а в целом,а это верно-работы то нет!А та,что есть уже гастрами-нелегалами забита,и зарплаты опять из-за них же опустились до такой планки...

mss001 отвечает Hareba1 на комментарий 20.03.2010 в 14:48 #

У меня интернет за 97 рублей в месяц - от МГТС. И платить очень удобно - вместе с оплатой телефона, в ту же платежку включается. И модем мне бесплатно достался - по новогодней акции.

Svjatoi отвечает mss001 на комментарий 20.03.2010 в 23:31 #

А какова у вас скорость ?
Привет! Коллегам.
Сегодня в Тюмени тоже митинг протеста был, тут одному в подтверждения лучшей жизни в Тюмени.
Приняли резолюцию, за отставку Правительства Путина. Против повышения роста цен на ЖКХ, против повышения тарифа и фактического использования транспортного налога, против повышения цен на продукты, лекарства, против коррупции и разгула бесчинств МВД. За персональную, отставку министра МВД.

eleron00 отвечает lyudmilasyt на комментарий 20.03.2010 в 8:14 #

" если нехватает хлеба,пусть кушают пирожное.."

argo17 комментирует материал 19.03.2010 в 23:00 #

Пойду обязательно и знакомых всех прихвачу. Особенно, если "митинги" будут стихийными...

ONV2009 отвечает argo17 на комментарий 19.03.2010 в 23:58 #

в России не бывает стихийных митингов

Hareba1 отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 8:59 #

Точно!Не бывает-неуспевают собраться как всех отметелят и по автобусам расстаскивают.

IIuOHeP отвечает argo17 на комментарий 20.03.2010 в 11:31 #

"А то один боюсь" - в стаде мы все герои??

Mekhanik отвечает argo17 на комментарий 20.03.2010 в 11:38 #

стихийными.. хе-хе.. у нас сегодня с утра просто по TV выступил начальник милиции и очень задушевно и по доброму объяснил: никто заявления о митинге не подавал, а посему, если попадетесь - не обижайтесь! ))) вот и весь сказ.. а сборы то в инете собирались... ой-ей-ей!!
ну и чето никого не вижу на улицах с транспарантами.. )))

Белый Клык комментирует материал 19.03.2010 в 23:04 #

И это пока ещё холодно! Как потеплеет, число увеличится вдвое!

21 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ONV2009 отвечает belsedun на комментарий 19.03.2010 в 23:59 #

мечты. о, сладкие либеральные мечты :)

Алексей Князь отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 1:48 #

Какие к черту либералы, разуй глаза!

Щукарь комментирует материал 19.03.2010 в 23:08 #

Из 60 процентов опрошенных, тех кто заявил что на выходить протестовать на улицы они не готовы, процентов 50 не готовы только потому, что не доверяют ( по разным причинам) не одной из существующих партий "выводящих" людей на улицу... а оставшиеся 50 процентов из неготовых - энто чиновники и пофигисты (моральные импотенты)... ;)

ONV2009 отвечает Щукарь на комментарий 20.03.2010 в 0:00 #

а как же куй клавшие на либерастные митинги?

Алексей Князь отвечает Щукарь на комментарий 20.03.2010 в 1:50 #

В большинстве протестных регионов митинги организовывают не партии а общественные движения которые к марионеточным партиям никакого отношения не имеют.

xopc* отвечает Алексей Князь на комментарий 20.03.2010 в 6:50 #

только эти митинги себе приписывают оп.партии, пытаясь поднять свой "рЭйтинг", общественные организации (действительные организаторы митингов) всякими немцовыми и каспаровыми отодвигаются на задний план. им бы себя пропиарить, авось на очередных выборах их выберут и они будут наконец допущены к "гос.кормушки" от медвепутов.

evopaer отвечает xopc* на комментарий 20.03.2010 в 12:26 #

Просто надо устроить им клаку, засвистывать этих уродов, когда они начнут с трибун вякать.

planus отвечает Щукарь на комментарий 20.03.2010 в 11:07 #

"...что на выходить протестовать на улицы они не готовы..."
============
А что у них не готово, одеть нечего, шнурки не зашнурованы ?

katerina_mm комментирует материал 19.03.2010 в 23:10 #

Сколько же можно над народом издеваться, вся Европа и даже "кризисная" Америка живут, пусть в относительном, но достатке и уважении к людям, а в нашей стране???? как в Конго или в Эфиопии: мнимые выборы, болезни, нищета и полная не стабильность... Если не можете управлять и сделать свой народ счастливым и не надо мучить тогда людей... Понятно, что власть основана на больших деньгах... но на тот свет деньги не заберешь... не выполнили обещание за 20 лет и все.... "следующий, сказал заведующий"... Единственное конечно, что митинги тоже проблему могут не решить....

195220pdw отвечает katerina_mm на комментарий 19.03.2010 в 23:18 #

ну вы не совсем правы. суп из населения пока не варят едросы.

katerina_mm отвечает 195220pdw на комментарий 19.03.2010 в 23:44 #

Суп нет, но черту бедности перешагнула большая часть населения, а про пенсионеров и говорить нечего???? ... Где же обещанная стабильность и лучшая жизнь чем в СССР? Я и говорю, что радикальные меры, может быть и не столь уж необходимы, но при этом хоть какие-то положительные моменты, за 20 лет должны были проявиться, а на проверку столько минусов!!! Как Быть???? Надо как-то обратить на народ внимание властей, а не только заниматься стабильностью Чечни, Грузии или ненужными реформами, вбухивая в это остатки денег....

195220pdw отвечает katerina_mm на комментарий 19.03.2010 в 23:52 #

вы просто не туда смотрите! россия уже занимает первое место по числу олигархов! самые крупные яхты и дворцы у российских олигархов! абрамович не давно даже остров купил. а вы говорите нет достижений. кремль расшвыривает триллионы долларов направо и налево! вот вам едросные достижения и вы не можете их отрицать!

katerina_mm отвечает 195220pdw на комментарий 20.03.2010 в 0:15 #

:-) Тогда порадуемся за олигархов и за Ерись и то, что они пользуются чужим трудом и загребают все себе с подачи "Сверху".... И даже не краснеют грабя народ.... Все замечательно, так и должно быть..... :-) Или все-таки есть над чем подумать?

algrv отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 5:20 #

радость горячего ствола

По ВВП Россия 11-ая в мире и 6-ая в Европе. По $-миллиардерам 3-я в мире и 1-ая в Европе.
На каждого российского $-миллиардера приходится 1225/62=19,8 $-миллиардов ВВП. Этот показатель очень и оченьзначим для оценки вектора экономической политики власть заимевших. Скорее всего, по относительной малости величины этого "достижения" Россия 1-ая в мире. Производим мало, а олигархов плодим много.
ВВП Германии в 3235/1225=2,64 раза больше российского, почему немцы не могут, хотя бы, сравняться с нами по количеству $-миллиардеров?
ВВП Франции в 2,15 раза больше, ВВП Англии в 1,8 раза, Италии в 1,7 раза, Испании в 1,17. Почему все эти государства не могут, хотя бы, сравняться с нами по количеству $-миллиардеров?
Причина "неспособности" Германии видна невооружённым глазом -- восстановление экономики после всех разрушений войны они проводили в векторе "Благосостояние для всех!". Видимо, при всех отклонениях общий курс таковым и остался. А этот курс не способствует взращиванию $-миллиардеров нашими передовыми темпами.
Видимо и другие, "отстали" от России по такой же причине.
А если учесть время нарастания их $-миллиардерового богатства, т.е. всего-то за 15 лет

evopaer отвечает докакихжепорвконцеко на комментарий 20.03.2010 в 13:44 #

К вашей информации для размышления стоит добавить, что удвоение (с 32 до 62) числа российских миллиардеров произошло в кризисный 2009 год. По совокупному состоянию миллиардеров Россия опережает Китай (265 млд- у наших против 133 млд- у китайцев) при том, что размер ВВП Китая в 2009 составил $4,9 трлн (рост-8%) , в России-$1,3 трлн(падение-8%).
Кому еще не ясно,чьи интересы обслуживает наша власть?

Ну, вот и Пацифист Ермолов считает очень важным такой показатель вектора экономической политики государства, как соотношение объёма ВВП и количества $'миллиардеров. Теперь в РФ-ии нас с ним двое, это понимающих.

Расхождения в наших данных совсем небольшие.
Мои данные взяты из:
http://www.stranas.ru
"Данные стран мира по ВВП за 2009 год по абсолютному значению
Данные подготовлены на основании открытой Всемирной книги фактов ЦРУ (США)".
По этому источнику ВВП Китая 4,758 $трлн.

Нам с ним "ясно, чьи интересы обслуживает наша власть". И ясно это не по идеологическим установкам, впитанным ещё по освоению марксизма-ленинизма, "сданного" мною в вузе, например, ещё аж в 1956-м году, а по представленной ВВП/$'иллиардеров арифметике.

Арифметику демагогией состоятельно не опровергнешь.
Для опровержения надо найти ошибки в представленной арифметике. А это никому не дано. Так как 2*2=4, а число ПИ 3,14..., а не равно 4, как утверждают, судя по заявлению Задорнова, где-то в Америке.

babun56 отвечает 195220pdw на комментарий 20.03.2010 в 9:20 #

Пора господ олигархов называть более привычным словом -- БУРЖУИ . С этим словом ассоциируется слово -- РЕВОЛЮЦИЯ. Последствия известны...

195220pdw отвечает babun56 на комментарий 20.03.2010 в 14:17 #

вообще-то им привычнее называться братва и пацаны. многие их зовут бандитами. интересно почему вам не нравятся эти названия?!

vmz1 отвечает babun56 на комментарий 21.03.2010 в 0:22 #

==Пора господ олигархов называть более привычным словом -- БУРЖУИ==

А может, более справедливо будет все же назвать их ВОРЮГАМИ ?
Такие "буржуи", как почему-то заочно ненавидимый многими Билл Гейтс (хотя именно благодаря ему и произошла "компьютеризация" всего мира и мы с вами имеем возможность тут вот общаться) и тот же Стив Джобс - изобретатель Apple - начинали все своими руками.
Вернее - первый - головой (мозгами), а второй собрал самый первый экземпляр компьютера "на коленке" в своем гараже... Причем оба были почти подростками.
Лично у меня к ним нет претензий - они сами добились всего по нашей русской пословице - "курочка по зернышку клюет"...
А вот наши "олигархи" просто "умыкнули" здоровенные куски национального, то есть нашего с вами богатства. Нахаляву...
Ну, а кто им в этом потворствовал, вы всех знаете поименно...

"... а про пенсионеров и говорить нечего ..."
Всё-таки про бедность пенсионеров надо говорить. В разных аспектах причин этой бедности. Я вот сейчас скажу. что в большой части мы, пенсионеры, сами в этом виноваты. Пенсионеры Италии, к примеру, смогли объединиться в 6-миллионный профсоюз пенсионеров. И нам надо объединяться и создавать многомиллионный профсоюз пенсионеров с целевой задачей ПОЛНОЦЕННОСТЬ пенсии. О том, что это такое в http://sobes.net

Нам, пенсионерам, надо уразуметь, что выплачивают нам жалованья, величаво трудовыми пенсиями называемые, но не трудовые пенсии. Если бы все пенсионеры знали, что такое ПОЛНОЦЕННАЯ пенсия, наверное, тогда бы пенсионерство, как минимум повсеместно забулькало бы импульсами к солидарным действиям, к объединению в общероссийскую многомиллионную организацию. Нет другого общеобъединяющего интереса у нас, пенсионеров, кроме ПОЛНОЦЕННОСТИ пенсии. Надо и самим воздействовать на процесс выхода из нищеты, а не ждать и надеяться на всевозможные благодеяния власть заимевших.

Пролетарии-пенсионеры, объединяйтесь!

Нет времени дискутировать -- иду на митинг.

У нас и зарплаты тех, кто создает ВВП, нищенские. а вот у верхнего слоя чиновников, "правоохранителей" дотягиваются до мирового уровня. И тянутся выше.

IIuOHeP отвечает Обормот Петрович на комментарий 20.03.2010 в 11:33 #

Про "предохранителей", это ты сьюморил??

Ваш коммент на мой о бедности пенсионеров привёл к разговору о зарплатах "верхнего слоя" применительно к тому, что пенсиями называется. На другой теме ("налоги и пенсии") я уже высказался в этом векторе. Вот то высказывание и копирую сюда
Общеизвестны миллионые в месяц зарплаты директоров крупных предприятий, госкорпораций и пр. Плюсом всевозможные бонусы. О ненормальности такого положения говорил даже Кудрин. Не помню уж точно в какой публикации было представлено интервью с замом гендиректора Автоваза, ушедшего с этой должности в местные чиновники. Этот, ставший бывшим, замгендиректора (по экономике, между прочим) подтвердил в интервью, что ушёл на госработу с заработка миллион рублей в месяц. Такие з/платы получают, надо думать т.н. ЭФФЕКТИВНЫЕ менеджеры. Насколько ЭФФЕКТИВНЫ "стОящие" миллионы в месяц менеджеры именно Автоваза говорит запрос помощи 64 миллиардов из бюджета.
Так вот. В прошлом году на страховую с накопительной части пенсии на зарплаты этих миллионщиков отчислялось 14% на 280000 годовой величины и 5,5% ещё на 320000. Остальные 11400000р. годовой зарплаты (не считая бонусов и пр.) в пополнении ПФ не участвовали.

Мало места. Продолжу.

Продолжаю о зарплатах "верхнего слоя" и его участия в социальных статьях. В данном случае об участии в комплектовании бюджета ПФ. Закончу цитату моего коммента к публикации "Налоги и пенсии", не поместившуюся (о цитате) в предыдущем здесь

"Теперь же, как правильно отметил автор, только 415000р. за год участвуют в процессе, а остальные 11585000 и бонусы освобождены от такой нагрузки.
Народу эту арифметику необходимо знать. Особенно, когда идёт плач о тяжелом бремени содержания пенсионеров".

Заодно о ВВП. Я уже отметился здесь с комментом о соотношении нашего ВВП (11-е место в мире и 6-е в Европе) и $-миллиардеровых "достижениях".

Svjatoi отвечает Обормот Петрович на комментарий 20.03.2010 в 23:35 #

На Mail.ru НЕ проходят письма подтверждения подписки за обращение putinavotstavku.ru.
Проверил везде папки и ящики нет письма. Подписался по резервному ящику. На Яндексе. там нашёл письмо в папке СПАМА. Так вот в начале было 12 марта 2тыс чел. Пришло подтверждение за 8 тыс. чел уже было.
Тут надыбал один сайт putin.ru - зарегистрировался без проблем.
Организовал форум "Что сделал Путин на посту Президента премьера, отбоя нет от коментов.
Интерфейс сайта просто - мечта, можно фото, видео ставить в коментах в блогах, менять цвета шрифты, так удобно усваивается и легко читается. А самое главное модераторы не сносят, но мата на сайте нет.
Зайдите, не пожалеете.

evgeniy623 отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 9:12 #

Народ вниманием не обделён , власть имеет народ каждый день.

russo-turisto отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 9:37 #

Плюс ВАМ!

непутин отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 10:19 #

а не кто стабильностью чечни и во обще кавказом не занимается
война выгодное дело
начал березовский путин продолжил

planus отвечает katerina_mm на комментарий 21.03.2010 в 1:14 #

"Где же обещанная стабильность и лучшая жизнь чем в СССР?"
================
А Вам их никто не обещал.
Вам обещали демократию, свободу, рынок и соблюдение прав человека.

katerina_mm отвечает planus на комментарий 21.03.2010 в 1:38 #

Почему же в лозунгах звучала стабильность и защищенность... но ни демократии ни соблюдения прав человека, в том числе, сильно не наблюдается. Если милиционер или политический деятель кого-то покалечил или убил, он даже отвечать не будет, где же здесь права человека и демократия

ONV2009 отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 0:02 #

и не решат, а токо усугубят

195220pdw отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 0:07 #

а усугубиь по стопочке, всегда полезно!

Chars отвечает 195220pdw на комментарий 20.03.2010 в 2:46 #

Особенно в мороз, на улице, чтоб не так холод пробирал...
Вам зачОт.

andre1957 отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 1:28 #

Мнимые митинги и мнимые недовольные. Где вы их видели? Ханки перепили или клею нанюхались? Вот дебилы!

Алексей Князь отвечает andre1957 на комментарий 20.03.2010 в 1:53 #

Глаза разуйте, или за мкад нос не высовываете вовсе?

creator отвечает Алексей Князь на комментарий 20.03.2010 в 3:06 #

Почему же, высовывает. В Рублёвском направлении.

Svjatoi отвечает Алексей Князь на комментарий 20.03.2010 в 23:35 #

Зайдите, не пожалеете.

creator отвечает andre1957 на комментарий 20.03.2010 в 3:05 #

Кажется, я начинаю постепенно понимать, почему в России так ненавидят нас, жителей Москвы. И кому следует сказать за это "спасибо". Это в точности про вас сказано: "Дорогие москвичи! Пожалуйста, не пугайтесь жителей столицы!"

amazonka 03021957 отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 7:37 #

митинги ничего не решат для народа,решат свои проблеммы организаторы.народ должен свои проблеммы решать сам на каждом конкретном месте - обидел работодатель всем коллективом к нему, если это жэк то всем домом к нему и так далее а митинг для народа выпускание пара.

непутин отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 10:13 #

"не дождётесь"-сказал путин

taegnik100 отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 15:36 #

"...а Васька слушает да ест." Басня Крылова.

jtapia отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 22:51 #

Катерина, Вы наивная девушка/женщина - "...сделать свой народ счастливым...". Спрашивается - "Оно им надо?"
Любые реформы, модернизации и т.д должны заканчиваться повышением жизни людей, ростом производством и т.д и т.п.
Вы чуствуете в этих РЕФОРМАХ плюсы, которые по логике должны как бы наступить за 20 лет (если Вы, конечно, среднестатистический россиянин)?
Я лично не чуствую? Особенно за последний год (якобы кризиса).
Т.е получается идет целенаправленное уничтожение всего что осталось после Союза.

katerina_mm отвечает jtapia на комментарий 20.03.2010 в 23:19 #

Но так хочется верить, что есть люди, которым не безразлично общественное благополучие и счастье милионов людей...

jtapia отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 23:38 #

даже если они и есть, то им просто не дадут работать - либо "перемолят", либо выкинут из "машины". Это система.

Svjatoi отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 23:33 #

Зайдите, не пожалеете.

shipov68 комментирует материал 19.03.2010 в 23:15 #

И я думаю пойти. Если честно,то стало страшно. Мне 41 год , и появился животный страх , не только и не столько за себя, за свою семью. Может это отговорки. Но, устал бояться. Пойду завтра гулять в 14,35 часов по Тверскому бульвару. Запретить собираться могут,но гулять по родному городу запретить никто не может. Кто со мной - ответтье.

serg1958 отвечает shipov68 на комментарий 20.03.2010 в 10:22 #

У вас только сейчас страх появился? За последние 20 лет вы еще ни разу не теряли работы и не оставались без денег? Счастливый человек. Я это проходил раза три-четыре. Теперь уже страха нет, но есть усталость. Достало это все. Сдается мне, прогулки по бульвару не помогут. Но хорошо, что лед тронулся.

aleynikandrew отвечает serg1958 на комментарий 20.03.2010 в 21:46 #

помогут если прогуливаться с автоматом калашникова,и не только по Тверскому бульвару и не только в Москве!

Kasius комментирует материал 19.03.2010 в 23:17 #

Да сколько можно терпеть эту жидовскую власть.

195220pdw комментирует материал 19.03.2010 в 23:17 #

ха-ха! а админ посчитал мой анализ политической ситиации в россии не актуальным!? прежде чем учавствовать в акциях проходимцев прочитайте анализ на моём блоге. а затем уже решайте стоит ли учавствовать.

ЭЗС комментирует материал 19.03.2010 в 23:17 #

Я готов, однако большинство пока не знает еще, что только так можно добиться справедливости!

ONV2009 отвечает ЭЗС на комментарий 20.03.2010 в 0:05 #

неужто демократия уже не катит?

acteroid отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 0:37 #

А что для Вас демократия?

ONV2009 отвечает acteroid на комментарий 20.03.2010 в 0:45 #

конституция, выборы, а не митинговая агрессия и насилие

acteroid отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 0:50 #

А если конституция нарушается, если выборов нет, как бороться за свои права прописанные в конституции?

ONV2009 отвечает acteroid на комментарий 20.03.2010 в 0:55 #

демократически как Ганди

acteroid отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 1:21 #

Ганди не по демократически убили.
Нынешние митинги, это попытка обратить взоры власти на реальное состояние дел в стране. Показательным будет 2012 год, год выборов президента, если конечно до этого времени, власть сумеет заставить чиновников что то делать а не воровать, а олигархов вкладывать деньги в свою страну, а не туда, куда они, если вдруг "жаренный петух" клюнет, будут сваливать.

Петро2010 отвечает acteroid на комментарий 20.03.2010 в 4:48 #

=== если конечно до этого времени, власть сумеет заставить чиновников что то делать а не воровать, а олигархов вкладывать деньги в свою страну ===

Вы конечно понимаете, что этого никогда не случится?

acteroid отвечает Петро2010 на комментарий 20.03.2010 в 14:12 #

Надежда умирает последней. Посмотрим, как поможет с этим справится выстроенная система вертикали власти. Ведь объяснением для построения вертикали власти у Путина были как раз эти мотивы, а не как мы уверены, для гарантии личной безопасности и ухода от ответственности.

widget отвечает acteroid на комментарий 20.03.2010 в 9:26 #

Власть-олигархи - те же яйца, только в профиль. Все насквозь прогнило.

acteroid отвечает widget на комментарий 20.03.2010 в 14:17 #

В этом должны убедится власти, а не мы с Вами. По телевизору, который смотрят Путин, Грызлов и многие их соратники, показывают, что в стране в общем то все в порядке, за исключением незначительных происшествий, а такие пришествия при любом гос.строе и любой власти случаются.

Обормот Петрович отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 7:14 #

Ганди организовал общенацирнальное сопротивленние. нечто вроде общей забастовки.

xMyth отвечает Обормот Петрович на комментарий 20.03.2010 в 8:27 #

Как вариант покатит

IIuOHeP отвечает acteroid на комментарий 20.03.2010 в 11:34 #

Что значит нет выборов?

acteroid отвечает IIuOHeP на комментарий 20.03.2010 в 14:20 #

Хотя бы выборов губернаторов. Людей ответственных за проводимую политику в регионе. Общество хочет и должно выбирать тех, кому доверяет не по болтовне, а по делам.

IIuOHeP отвечает acteroid на комментарий 20.03.2010 в 17:54 #

Про губернаторов согласен. Но президента избирайте и избирайтесь в чем проблема?? Были местные выборы почему не выбирали?

acteroid отвечает IIuOHeP на комментарий 20.03.2010 в 18:14 #

"Были местные выборы почему не выбирали?"
Выбирать не из кого! Хорошо, что хоть одно мандатным разрешили баллотироваться и избираться.
"Но президента избирайте и избирайтесь в чем проблема??"
Когда представляют приемника, это говорит о том, что все уже решено, и вряд ли голосование повлияет на исход выборов.

Kasius отвечает acteroid на комментарий 20.03.2010 в 22:03 #

Только еще желательно,что бы избранники отчитывались и можно было их досрочно убрать если не справляются,а не ждать пока истечет срок.

ЭЗС отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 2:03 #

А что такое демократия?
Уж не суеверное ли представление о ней?

simtra комментирует материал 19.03.2010 в 23:18 #

страшное дело эти протесты для власти они показывают что вместе можно многое добиться в осуществлении своих прав. а власти эти права кость в горле. они мешают ей наживаться за наш счет.

Сергей 75 комментирует материал 19.03.2010 в 23:20 #

Уже значительно больше, чем треть, меня пишите.

das gericht комментирует материал 19.03.2010 в 23:25 #

как это они считали? явно большинству населения эта мерзкая власть уже надоела до тошноты .я хоть завтра готов выйти и знаю что я не один,нас десятки миллионов.

-1 7 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
IIuOHeP отвечает das gericht на комментарий 20.03.2010 в 11:35 #

Иди работай лучше...

Dgordg2000 комментирует материал 19.03.2010 в 23:26 #

Да, на митинги выйдут немногие, но для властей это уже не колокольчик тревожный, а набат, неужели не хотят прислушаться к мнению народа, или им наплевать на всё - карманы набиты, самолёт моторы прогревает, паспорта граждан иноземных стран - оформлены, да на фига им этот геморрой ...

acteroid отвечает Dgordg2000 на комментарий 20.03.2010 в 0:45 #

"....но для властей это уже не колокольчик тревожный, а набат, неужели не хотят прислушаться к мнению народа, или им наплевать на всё - карманы набиты, самолёт моторы прогревает, паспорта граждан иноземных стран - оформлены, да на фига им этот геморрой...."
Власти ни чего уже не решают, они только могут издавать приказы, которые выполняются только, если приказ не ущемляет личных интересов чиновников, все решают и исполняют чиновники, а им как вы правильно написали на фига нужно?

Anarchsist комментирует материал 19.03.2010 в 23:26 #

Американцы исследовали и эту ситуацию. 10-15% активных недовольных и пару-тройку вождей (настоящих буйных) достаточно для свержения власти практически в любом государстве. Если 20% готовы, не значит, что все пойдут, но со временем 15% соберется. С "буйными" может возникнуть проблема, среди лидеров "несогласных" второго Ильича пока не наблюдается...

konsulat отвечает Anarchsist на комментарий 20.03.2010 в 0:40 #

По-моему, они исследовали и другие ситуации.
Например, 22 ноября 1963 году в городе Даллас (штат Техас).

shipov68 комментирует материал 19.03.2010 в 23:36 #

Кто в Москве живет. Давайте завтра соберемся. Докажем,что Москва не зажралась. Что в столице живут люди-личности не отличающиеся от всех жителей нашей Родины. Пишите на shipov68@mail.ru.

195220pdw отвечает shipov68 на комментарий 19.03.2010 в 23:54 #

ха-ха! круто, соберутся три пенсионера на лавочке посидеть. то-то едросня испугается!

Алексей Князь отвечает shipov68 на комментарий 20.03.2010 в 1:57 #

Я завтра в 13-00 буду на набережной Тараса Шевченко.

jtapia отвечает shipov68 на комментарий 20.03.2010 в 23:41 #

Аплодирую Вам стоя!!!!!

bigalexx комментирует материал 19.03.2010 в 23:42 #

Тут следует твердо помнить, что ФОМ, наряду с ВЦИОМ, Левада-центром, Росстатом являются PR-рупором Кремля. Их "исследования", как правило, не имеют ни малейшего отношения к действительному положению дел! Таким образом, уместно предположить, что протестный потенциал населения значительно выше. Может даже в разы!

Алексей Князь отвечает bigalexx на комментарий 20.03.2010 в 1:58 #

Меня тоже удивила такая откровенность ФОМа.

Rufus55 комментирует материал 19.03.2010 в 23:42 #

Ну так в чем же дело? Раз готовы - так пошли! 20% москвичей - это 2 миллиона. Дай бог завтра 2 тысячи придут на Тверскую площадь. Я лично - приду. В 15:00.

shipov68 отвечает Rufus55 на комментарий 19.03.2010 в 23:52 #

Меня зовут Кораблев Андрей. На бульваре увидимся. Спасибо Вам.

195220pdw отвечает Rufus55 на комментарий 19.03.2010 в 23:55 #

дай бог, что бы 25 было.

Rufus55 отвечает 195220pdw на комментарий 20.03.2010 в 0:34 #

Несколько тысяч точно соберутся. А может и несколько десятков тысяч - завтра увидим.

Алексей Князь отвечает Rufus55 на комментарий 20.03.2010 в 1:59 #

Приду на Тверскую после митинга на набережной Тараса Шевченко.

Rufus55 отвечает Алексей Князь на комментарий 20.03.2010 в 10:07 #

А на набережную зачем? Кто там соберется?

Алексей Князь отвечает Rufus55 на комментарий 21.03.2010 в 1:37 #

Поздно конечно уже.

На Тараса Шевченко собиралась Федерация автовладельцев Росии (ФАР).
На митинге присутствовало около 1000 человек.

jtapia отвечает Rufus55 на комментарий 20.03.2010 в 23:42 #

И Вам мое уважение!!!!

0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
lefort комментирует материал 20.03.2010 в 0:00 #

В чем основная проблема русского народа - ну не любим мы друг друга. И власть этим пользуется. Так было всегда, и, боюсь, останется.

195220pdw отвечает lefort на комментарий 20.03.2010 в 0:05 #

а вы думаете, что они любят друг друга?!

lefort отвечает 195220pdw на комментарий 20.03.2010 в 0:19 #

Конечно, нет, но у них есть общность ненависти к нам, нечиновникам и небогатым. А у нас нет даже такой общности. Нам ближний (до богатого далеко) не очень приятен. Сужу по своему многоквартироному дому. Нелюбовь тут правит бал!

195220pdw отвечает lefort на комментарий 20.03.2010 в 0:22 #

зато у ваших соседей нет денег, чтобы вас заказать! надо всегда стараться видеть положителные стороны. так легче жить.

katerina_mm отвечает 195220pdw на комментарий 20.03.2010 в 0:29 #

"любят", пока за этим стоят большие деньги и взаимовыгода... Это особый вид "любви", любви к деньгам, опосредованно, через временную "влюбленность" в людей, которые эти деньги, им помогут получить...
А нам надо уважать и ценить друг друга, ведь наш народ всегда был силен благодаря тому, что мог сконцентрироваться и сплотиться, пусть и в последний момент, перед опасностью и это помогало ему выстоять в самые трудные времена....

195220pdw отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 0:36 #

русские когда выпьют любят выяснять: ты меня уважаешь?

katerina_mm отвечает 195220pdw на комментарий 20.03.2010 в 0:46 #

так может это крик души или попытка получить поддержку и одобрение со стороны окружающих и близких ... :)

195220pdw отвечает katerina_mm на комментарий 20.03.2010 в 0:51 #

я же говорю. когда человек ищет уважения, то он уже осчастливил себя минимум стаканом, а то и двумя. а поддержка близких зависит от того сколько ты им оставил.

donbass62 отвечает 195220pdw на комментарий 20.03.2010 в 9:29 #

....глупость, во время шахтерских забастовок ни одного даже с душком не было
хотя мы не ангелы и выпить всегда любим... вот провокаторы будут наверняка!

IIuOHeP отвечает lefort на комментарий 20.03.2010 в 11:36 #

Правильно, каждый только себя любит, только чтоб зад в тепле был....

Tarkvin комментирует материал 20.03.2010 в 0:03 #

Соотечественники, друзья, патриоты, братья! Мы все должны осознать тот факт, что

"ПУТИН - БЕДА РОССИИ!"

Путин - это не только человек, который, фактически, правит страной, Путин - это и премеьр-министр и та система, которую он выстроил и которая разрушает наш русский мир.

195220pdw отвечает Tarkvin на комментарий 20.03.2010 в 0:24 #

эко вас колбасит! путин всего лишь председатель всея руси. только и всего.

shipov68 комментирует материал 20.03.2010 в 0:04 #

Сегодня ,меня мой друг спросил : " Что ты хочешь изменить? На смену одних негодяев ,придут другие." Точно знаю одно ,если есть смертельный диагноз-надо бороться всеми методами с недугом. Сдашся- смерть.

Rufus55 отвечает shipov68 на комментарий 20.03.2010 в 0:39 #

А может Ваш друг - негодяй? Что - одни только негодяи во всех странах у власти? Во многих - они, конечно же. Северная Корея, Венесуэла, Алжир, Иран, Россия. Нам надо выйти из этих рядов.

jtapia отвечает Rufus55 на комментарий 20.03.2010 в 23:43 #

а может это вовсе и не ДРУГ?

ONV2009 комментирует материал 20.03.2010 в 0:08 #

а я лучше к ментам пойду, гонять яшку-либераста буду :)
токо не минусуйте, я щекотки боюсь ))))

Rufus55 отвечает ONV2009 на комментарий 20.03.2010 в 0:40 #

Зачислен в списки бригадников.

tamar_off комментирует материал 20.03.2010 в 0:12 #

http://forum-msk.org

Rufus55 отвечает tamar_off на комментарий 20.03.2010 в 0:48 #

Нет, завтра надо прийти на Триумфальную площадь в 15:00.
http://www.youtube.com
http://www.dostali.su

xyzxyz комментирует материал 20.03.2010 в 0:23 #

1)Кто нибудь владеет информацией как могут подделываться подписи?
CoNi:(без заголовка)
17/03/2010, 09:54
h_ttp://inosmi.ru/politic/20100317/158649266.html

нашелся интересный комментарий.
снабженец, Уфа, 2010-03-17 08:58:56
Сайт http://putinavotstavku.ru конечно же внаглую фальсифицирует данные. Пару дней назад помница заглянул, там была жалкая тысяча подписей. А сейчас уже 10 тысяч. При этом почти половина как раз уже до моего появления пару дней назад. Т.е. просто нагенерировали новых ФИО и более или менее равномерно навтыкали. При этом за последние два дня добавлено 4 тысячи подписи. При посещении сайта 8 тысячами уникальных пользователей в день. Т.е. каждый четвертый заходящий на сайт подписывается (25% либерстов уже нереальная цифра).

Rufus55 отвечает xyzxyz на комментарий 20.03.2010 в 0:52 #

Не перестарайся, бригадничек, копируя по 2 раза свои посты. Я подписывался в 3ей тысяче уже 7 дней назад.

Алексей Князь отвечает xyzxyz на комментарий 20.03.2010 в 2:03 #

Я подписался когда было 500 человек, Ссылка на подтверждение пришла через 4 дня, подтвердил, оказался выше тебя в списке.
И где тут фальсификация? А вот то что на mail.ru не приходит ссылка на подтверждение уже похоже на заговор.

Mars_ отвечает Алексей Князь на комментарий 20.03.2010 в 3:40 #

не только с mail.ru но и с yandex и rambler. чтобы гарантированно без проблем подписаться нужно делать почту на yahoo или google

xyzxyz комментирует материал 20.03.2010 в 0:23 #

2)Кто нибудь владеет информацией? Как могут подделываться подписи?
h_ttp://inosmi.ru/politic/20100317/158649266.html
CoNi:(без заголовка)
Но при этом механизм подписи требует чтобы был введен емайл, на который отправляется ссылка, по которой нужно потом перейти из своего почтового ящика. Это такая операция, на которую редко кто соглашается из-за своей лени. Но антипутинцы упрямые ребята я смотрю, готовы на все пойти, чтобы высказать свое мнение. НО принципиальные ребята (большая часть) не оставляет подписи, т.е. просто тупо нелюбят, а сказать нечего. Глянем на зеркальный сайт, не должен уйти который. Там больше две трети оставляют свое мнение. Плюс сравнивая эти два сайта - сразу бросаются в глаза ФИО. На УЙТИ оно полное, правильно, только сгенерированное в основном строго или с большой буквы или все маленькие. На ОСТАТЬСЯ приятный глазу разнобой....
Продолжение. Самый прикол дальше нашел. База оказывается не сгенерированная, а реальных людей. Т.е. какая-то программа собирает эти данные. При том не простая. Но у почти у ВСЕХ сгенерированных (часть реальная не спорю) если искать строго по ФИО в гугле найдется свой человек с похожим местом жительства и профессией.

xyzxyz комментирует материал 20.03.2010 в 0:27 #

3)Кто нибудь владеет информацией? Как могут подделываться подписи?

Самое интересное то, что при перегрузке страницы список автоматически продолжает расти с постоянной скоростью, что не может быть в реальности, так как должен зависеть от местожительства подписантов, чего не наблюдается в реале.

supreme11 комментирует материал 20.03.2010 в 0:59 #

Мистраль уже на подходе...

spirit711 комментирует материал 20.03.2010 в 4:04 #

А что ещё делать?

VOLENK комментирует материал 20.03.2010 в 4:42 #

Власть опомнись! У людей нет работы, беспредел чиновников и руководителей предприятий. Когда будут уважать Российские законы?!

sowetnikbg комментирует материал 20.03.2010 в 5:53 #

цифра лукавая
под толковый лозунг процентов 60
честь имею

michely комментирует материал 20.03.2010 в 6:33 #

Только за+, но думаю этого мало.

Григорий Омский комментирует материал 20.03.2010 в 7:33 #

А я вот готов, а идти боюсь. Наверное, есть что терять,а?

donbass62 отвечает Григорий Омский на комментарий 20.03.2010 в 9:32 #

...страх велик... но если сломишь его потом будет чем гордится...

serg1958 отвечает donbass62 на комментарий 20.03.2010 в 11:03 #

Один раз уже сломили. В 1991. Пока что гордиться нечем. История показывает, что этого недостаточно.

donbass62 отвечает serg1958 на комментарий 20.03.2010 в 11:20 #

....согласен с Вами что сломить этого то же мало..понимаете мы доверчивый народ
нам "доширак" на уши вешают,а мы всем верим...нечистоплотные людишки(если не сказать
хуже) этим пользуются!

IIuOHeP отвечает serg1958 на комментарий 20.03.2010 в 11:49 #

До сих пор помню кадры старье кричало:"Елицин.. ЕльциН...!!!"

IIuOHeP отвечает donbass62 на комментарий 20.03.2010 в 11:48 #

Чем??

fed1257 отвечает donbass62 на комментарий 20.03.2010 в 11:57 #

Вам плюс. И еще тогда будеш сам себя считать человеком, а это очень важно.

donbass62 отвечает fed1257 на комментарий 20.03.2010 в 12:06 #

Не в плюсах дело,главное разобратся за кем идти...Лозунгов много,брехни еще
больше,а вот то единственно правильное кто говорит и будет совмещать с делами
неунижая других...вот как тут разобратся..

fed1257 отвечает donbass62 на комментарий 20.03.2010 в 17:47 #

Разобраться конечно трудно.(Я у себя, когда в свое время ходил на митинги на этом особо и не зацикливался, все равно сражения выигрывают одни, а победой пользуются другие). Тут главное на мой взгляд другое, показать власти (этой и всем последующим), что не мы от них зависим, а они от нас. Что мы сила и в любой момент, если понадобится, можем скинуть их с самого верха на самый низ.

donbass62 отвечает fed1257 на комментарий 20.03.2010 в 18:02 #

Marie von Ebner–Eschenbach
Привелегия это величайший враг права.
Вот откуда ноги ростут. Если власть будет жить по законам как все граждане тогда и порядок будет.

cailas отвечает donbass62 на комментарий 22.03.2010 в 12:41 #

Путину и его клике в уши:
Marie von Ebner–Eschenbach
Привелегия это величайший враг права.

donbass62 отвечает cailas на комментарий 22.03.2010 в 16:16 #

Не только им.Всем кто прийдет к власти!

Svjatoi отвечает fed1257 на комментарий 20.03.2010 в 23:36 #

Привет! Коллегам. Оригинальный посыл.
Сегодня в Тюмени тоже митинг протеста был, тут одному в подтверждения лучшей жизни в Тюмени.
Приняли резолюцию, за отставку Правительства Путина. Против повышения роста цен на ЖКХ, против повышения тарифа и фактического использования транспортного налога, против повышения цен на продукты, лекарства, против коррупции и разгула бесчинств МВД. За персональную, отставку министра МВД.

Svjatoi отвечает donbass62 на комментарий 20.03.2010 в 23:39 #

Вы правы для этого нужны, свободные СМИ. А их Путин всех закрыл,
Остальных кормит из бюджета, и заказывает музыку.
Так и сказал ВВ Повзнеру открытым текстом.
Кто платит тот заказывает музыку.? Каково?

donbass62 отвечает Svjatoi на комментарий 21.03.2010 в 9:28 #

...да уж... наше сми деферамбы поет... скорее это будет звучать так; средства массовой идеализации воровства и чиновничьего беспридела!

cailas отвечает Svjatoi на комментарий 22.03.2010 в 12:39 #

Ему уже заказали музыку. Вохутинского.

IIuOHeP отвечает Григорий Омский на комментарий 20.03.2010 в 11:48 #

Правильно бойся.... ОМОН злой уууу---хххх!!!!

fed1257 отвечает Григорий Омский на комментарий 20.03.2010 в 11:48 #

У нас в Украине тоже было страшно протестовать. В крупных города еще куда ни шло, а в маленьких городках и пгт, где все друг друга знают в лицо то было страшновато. Власти демонстративно снимали митинги на видео, заглядывая камерами буквально каждому митингующему в лицо. Терять есть что каждому человеку, но шли. Лично я шел не ради себя, а ради будущего детей, внуков.

cailas отвечает fed1257 на комментарий 22.03.2010 в 12:38 #

На испуг берут трусливых. Трусливым лучше в сараюшках отсиживаться.

vondos комментирует материал 20.03.2010 в 7:49 #

Наверно эта же треть и ходит на выборы. Остальные дома пиво сосут и жалуются на плохую (или радуются за хорошую) жизнь.

cailas отвечает dadya_vova на комментарий 22.03.2010 в 12:37 #

Так ведь себе хуже делают: гноят свои гены.

071162 комментирует материал 20.03.2010 в 8:21 #

Почему руководителями назначают дебилоидов. Умных просто панически бояться. Руководители-дебилоиды набирают таких же родственников. которые. хорошо если ничего не делают, а если желают то,,,,, Ладно если такой беспредел в ЧП, а если это в бюджетных организациях??? Когда это кончиться? Живу в городе Ноябрьске ЯНАО. Московские руководители нефтяных компаний запретили прием на работу людей после 42 лет. Показатель "средний возраст работающих" портят. Присылают на должности Топ-менеджеров молодежь из Москвы, а они то наркоманом окажутся. то алкоголиком.

kurepin2005 комментирует материал 20.03.2010 в 8:39 #

Протесовать можно и не на митингах. Каждый должен определить форму потеста для себя лично, хотя рост численности участников митингов - реальный показатель роста недовольства общества в целом. И это пугает власть. Власть в лице ЕР настолько самоуверена, нагла и лицемерна, что не верит в неблагоприятный для неё исход. Но её трусость налицо. Вспомните стихийные митинги начала 90-х! Тогда представители власти приходили на оппозиционные им мероприятия и пытались позиционировать - не боялись! Сейчас, если и приходят, то ведут себя как сторонние наблюдатели, подглядывая за происходящим из укромных щелей.

n7315428@mail.ru комментирует материал 20.03.2010 в 9:06 #

Вот именно поэтому и проводится реформа МВД: бить будут "сильно и не аккуратно".

chypyrtak комментирует материал 20.03.2010 в 9:10 #

Почти треть россиян готова участвовать в акциях протеста. Сметём эту полуфашисткую власть.

Учителb комментирует материал 20.03.2010 в 9:41 #

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 марта 2010 года автомобилисты устроят в Екатеринбурге "День гнева". Акция протеста под таким названием стартует в 14.00 у Театра Драмы. Водители совершат автопробег по улицам Ельцина - 8 марта - Ленина. В 14.30 они выйдут на митинг на Площадь 1905 года.
"День гнева" пройдет во всех крупных российских городах. Как сообщили "Уралинформбюро" в Федерации автовладельцев России, основной лозунг митингующих - "Мы против произвола власти!". Автомобилисты в очередной раз потребуют снижения таможенных пошлин, транспортного налога. По мнению протестующих, несправедливо, что при ввозе машин, которые произведены 20-30 лет назад, нужно платить такую же пошлину, как за новое авто. Также автолюбители будут ратовать за безопасный ксенон. http://www.uralinform.ru

volhovm6 отвечает Учителb на комментарий 20.03.2010 в 10:17 #

"День гнева" пройдет во всех крупных российских городах.
.. посмотрим что СМИ скажут..., а помните?
Из Манифеста партии «Единая Россия»
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

cailas отвечает volhovm6 на комментарий 22.03.2010 в 12:35 #

Так они себя имели ввиду. У них всё на мази: острова фантазий строят, не по доходам разошлись.

garri potter комментирует материал 20.03.2010 в 9:52 #

Молодцы ребята!!

Ogne Mir комментирует материал 20.03.2010 в 9:55 #

против государства поднял я знамена и направил пушки прямо по Кремлю (цэ)Монгол Шуудан

DicoBraz комментирует материал 20.03.2010 в 9:58 #

Схожу на митинг. Только не под чьи то знамена (либерасты не хуже опротивели), но против власти.

woland-08 комментирует материал 20.03.2010 в 10:01 #

Готовы участвовать и на самом деле участвовать - разные вещи.

snn1964 комментирует материал 20.03.2010 в 10:39 #

и где эта треть? во владике, по разным оценкам, от 300 до 2000 человек на площади

Sibirinka отвечает snn1964 на комментарий 20.03.2010 в 11:47 #

А нету, к сожалению! В Новосибирске пришло 102 человека...

cailas отвечает snn1964 на комментарий 22.03.2010 в 12:33 #

Это только начало.То ли ещё будет!

snn1964 отвечает cailas на комментарий 23.03.2010 в 16:32 #

дык когда?

cailas отвечает snn1964 на комментарий 23.03.2010 в 16:35 #

Ужо! Жду следующий. Главное, Вы не трусьте, а там смелые подтянутся.

snn1964 отвечает cailas на комментарий 23.03.2010 в 16:51 #

дык я старый солдат не знающий ни слов любви ни слов гнева:)

cailas отвечает snn1964 на комментарий 23.03.2010 в 17:02 #

Вот немного любви и гнева, может поможет познанию:

Неправда (Оксана).

Это неправда,
Что мы забываем
Боль от обиды,
Измен и разлук.
Это неправда -
Мы просто скрываем,
Чтобы самим не отчаяться вдруг.
Шрамы от боли
Прочны и не рвутся,
Стянуты ими
Душа и судьба.
Даже на сердце
Рубцы остаются.
Мы не прощаем ничто никогда.

Автор: Любовь Семёнова

Наверно глупо обвинять Вас в гневе,
Быть может я обидела Вас чем?
Сверкают молнии в нависшем чёрном небе,
Но Вы мрачней всех молний за окном!

И я страшусь, я позабыла храбрость,
А также зонтик мною позабыт...
Продрогшая я вызываю жалость,
Верните мне утраченный уют!

Верните смех мой, смелость и надежду,
С меня достаточно укоров и обид!
Уйду и стану озорной, как прежде-
Вот только пусть душа переболит...

snn1964 отвечает cailas на комментарий 23.03.2010 в 17:38 #

:))))))))))
спасиб!

Sibirinka комментирует материал 20.03.2010 в 11:10 #

Может, в глубине души и готовы, однако сегодня у нас в Новосибирске на акцию протеста вышли всего 100 человек...Вывод мрачный: на самом деле народ хочет либо чтобы случилось чудо, прилетели инопланетяне и подарили хорошую жизнь, либо всем все по барабану!

fed1257 комментирует материал 20.03.2010 в 11:39 #

В Москве, на Пушкинской площади, отключили веб-камеру. Может кто подскажет с какой камеры еще можно посмотреть митинг.

xbuba отвечает fed1257 на комментарий 20.03.2010 в 15:33 #

На яндекс картах - есть камера рядом, но картинка не очень

Антон Матвиенко комментирует материал 20.03.2010 в 12:18 #

1. На самом деле это нормально. Я имею в виду акции протеста в России. Так как россияне живут, на самом деле, в неведении. Согласитесь, что со свободой слова в РФ достаточно плохо.
Я сам с Украины и работаю в СМИ и вижу как жестко у вас фильтруется ЛЮБАЯ антинациональная, антипуниновская "писанина". В одном ИА - работал один журналист, который вынужден был бежать с России, так как посадили бы. А за что? - За то, что написал и описал историю а ля "Как оно есть".

2. Россия изначально являлась царской страной. Вспомните хотя бы Ивана Грозного. Казни репрессии итд...
На сегодня реально ничего не изменилось.
Царь и "царёк". Хорошо это или плохо?

С одной стороны это хорошо. Объясняю: Страну держат в своих руках и диктуют что делать. Народ знает только то, что им надо знать (СМИ) не больше и не меньше. Ведь это хорошо, согласитесь? Зачем людям знать какая реальная экономическая или любая другая ситуация в тсране, если эта отрасль на гране краха? Да не за чем. Те, кто сидят на заправке - разберутся. А если нет, то будет 1917.

Плохо в этом строе то, что у вас реально НЕТ ВЫБОРА - и это самое страшное (история, как говорил ВВП, знает примеры).

lilabrik1 комментирует материал 20.03.2010 в 12:22 #

что толку митинговать я готова участвовать в бунте

fed1257 отвечает lilabrik1 на комментарий 20.03.2010 в 12:45 #

Бунт это крайность возможно даже и кровь. Дай вам Бог чтобы обошлось без него.

Антон Матвиенко отвечает fed1257 на комментарий 20.03.2010 в 12:59 #

Соглсаен. Бунт не выход. Наш народ - терпеливый, но когда лямка падает, то все.... Бунт - это только начало...

stranger_2010 отвечает Антон Матвиенко на комментарий 20.03.2010 в 15:04 #

Да не будет никакого бунта.
Народ даже на митинги (разрешенные) не выходит. Пример - Владивосток и Иркутск сегодня.
Так что ... "Вперёд, Россия!" вместе с Пу и Ме ещё 14 лет..

lilabrik1 отвечает fed1257 на комментарий 20.03.2010 в 14:14 #

но позвольте лес рубят щепки летят. а митинги это сотрясание воздуха пустая трата времени. сколько их было и что лучше стало?

cailas отвечает lilabrik1 на комментарий 22.03.2010 в 12:33 #

Ямщик, не гони лошадей...

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:03 #

20 марта 2010 года прошел митинг в Новосибирске. Я там был и предлагаю текст речи одного из выступивших"Добрый день дорогие друзья!
Мы снова собрались здесь, чтобы обсудить наши известные проблемы,давайте так, в обзорном порядке, кратко пробежим по заявленным темам, а потом попробуем еще раз проанализировать, как мы дошли до жизни такой.
Итак, Транспортный налог. Все мы помним, каким скандалом закончилась осенняя попытка удвоить ставки. Борьба с налогом шла на площадях всей страны, и потребовалось вмешательство Президента, чтобы вернуть эту инициативу в разумные рамки. Нашим депутатам было прямо указано на недопустимость повышения налога. С одной стороны, это сделал Президент, с другой стороны, граждане России недвусмысленно заявили властям, что они налог платить не будут.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:04 #

Тем не менее Федеральное собрание протаскивает вариант закона, в котором базовая ставка остается неизменной, зато в два раза увеличивается верхняя граница повышения базовой ставки. Таким образом, федеральная власть переложила ответственность за удвоение антинародного налога на власти региональные, иначе чем дешевым мошенничеством такое управление назвать нельзя.
Здравые люди, встречающиеся, к счастью, кое-где в нашей стране давно предлагали высчитать транспортный налог из цены на топливо, как это сделано во многих странах. Надо отметить, что в цене на топливо и так большую часть составляют налоги и акцизы, так, что государству, в общем-то не требуется вообще ничего для такого варианта. Граждане страны даже согласны не некоторое увеличение цены на топливо- хотя , по большому счету, справедливое государство просто переориентировало бы уже существующие акцизы и сборы на целевое назначение- строительство дорог, не увеличивая и так значительные топливные сборы.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:04 #

Тем не менее, что мы видим?
В марте профильный комитет Госдумы выносит с рассмотрения законопроект О включении транспортного налога в цену на топливо. По формальным причинам. Блестящий пример заботы «партии власти» народе.
Вся опасность нового техрегламента расскажут другие товарищи- на эту тему нам еще предстоят жаркие бои летом, то же можно сказать за анти ксеноновый террор, и за пошлины, отнявшие у нас возможность купить машину по нормальной цене и обескровившие дальневосточные колонии- тут мы будем стоять насмерть и от требования отмены пошлин на подержанные иномарки не отступим никогда.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:05 #

А вот давайте посмотрим на свежие новости с дорожных фронтов.Нет , я даже не про долгожданные дыры в весеннем асфальте. На этой неделе наши областные дорожные начальники выдали замечательную мысль. Поскольку в области отсутствуют деньги на поддерживающий ремонт местной дорожной сети, давайте асфальт обдерем и станем ездить по отсыпанной щебенке.
Нет, в принципе я не против, лучше пыль и сколы на стеклах, чем оторванные колеса, но вся эта модернизация в кавычках происходит в богатой России, в 21 веке. По сообщению областных чиновников «Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг организаций по видам экономической деятельности за январь-февраль 2010 года в действующих ценах составил 34 млрд 947,0 млн рублей. Как сообщает областной департамент информации, производство в добыче полезных ископаемых увеличилось на 14,6%, в том числе по углю и нефти – на 15,2%.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:05 #

В обрабатывающих производствах объем отгруженных товаров собственного производства за 2 месяца превысил 20 млрд рублей, индекс промышленного производства увеличился на 6,5%.»
На самом деле , граждан понемногу начинают приучать к мысли о допустимости платных автодорог.И это еще оди рубеж гражданской обороны, за который нам нив коем случае нельзя отступать. Потому, что дороги принадлежат гражданам. Когда-то, они были построены на деньги налогоплательщиков, и содержались на деньги налогоплательщиков. А сейчас государство почему-то перестало чинить дороги и строить новые( С 1995 года протяженность дорог в России почти не увеличилась), а налоги собирать – не перестало, а когда дороги придут в негодность –государство объявит( да где уже объявляет), что для строительствасрелств нет, и средства надо собирать с водителей, сделав проезд по нашим лорогам платным., по тем дорогам, которые построены и содержаться на наши налоги.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:05 #

А давайте попытаемся разобраться. Что в стране нет денег? Страна последние десять лет не знает куда девать бабло, тому подтверждение немерянные стабфонды, которые чуть ли не третьи в мире( 62 миллиардера , а год назад было 32). Так почему же нефтяные сверхдоходы не вкладываются в строительство дорог, мостов, метро- другими словами в инфраструктуру? Разве у нас хорошая дорожная сеть, Она катастрофически недостаточна, как смысле количества, так и качества дорог. Вообще, в широком смысле- почему нефтяные доходы не превращают нашу страну ни а Эмираты, ни в Норвегию? Разве у нас не насущной необходимости обустроить Россию?
А ответ , на самом деле, очень простой, причина –неэффективность государственного управления, коррупция.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:06 #

Государство не может вкладывать свои деньги в обустройство, т.е. в инфракструктурные проекты, потому- что все эти деньги будут тут же украдены.Во сколько раз километр дороги в Росси дороже , чем в Европе? Наш Президент недавно очень этим возмущался, но пока у нас энергично тырят, вкладывать госденьги в строительство невозможно.
И это касается не только дорог. Все проекты, требующие государственного участия, оказываются невозможны в России, потому что в России не осталось честной власти. Вертикаль власти есть, а вертикали порядочности нет.
Понятно теперь, почему в Новосибирской области вынуждены сдирать асфальт с дорог, а в заморских банках лежат сотни миллиардов? Это следствие выстроенной системы государственного управления, основанной – снизу доверху- на принципах пилинга и откатинга. И каждый раз, когда вы будете менять шаровые и стойки , вы должны понимать: вот это – конкретно ваша плата за существование такой системы.

sograd комментирует материал 20.03.2010 в 14:06 #

Скорее только треть НЕ готова к протесту.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:06 #

Почему же у нас , при всех наших вставаниях с колен , так люто крадут государственные деньги? Несмотря на усилия прокуратуры, по уровню коррупции мы где то в африканских рядах. А очень просто. Причина – отсутствие общественного контроля. Отсутствие настоящего парламента- как на федеральном уровне, так и уровне наших городов и области.
Парламент- это не только. Законы. Парламент- это в первую очередь общественный контроль народных представителей над действиями исполнительной власти. При помощи самих граждан и свободной прессы. Именно так это работает в тех странах, на которые мы смотрим сейчас с грустной завистью……
Обратите внимание. Формирование коррупционной системы управления страной шло параллельно с сворачиваниеммеханизмов парламентской демократии, с ограничением выборов. Выборы были изуродованы федеральной властью, с помощью мошенничества с избирательным законодательством, как на местном, так и на федеральном уровне и вот закономерный результат.
Думаю, сейчас, основываясь на нашем собственном печальном опыте, мы должны сделать вывод:разгул коррупции это отсутствие реальной парламентской демократии.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:07 #

Давайте теперь ответим на вопрос: кто несет ответственность за формирование такой системы управления страной ? Кто изменил избирательное законодательство и лишил граждан их представителей в парламентах разных уровней? Кто заменил избирательную демократию на престолонаследие?
Мы все знаем этого человека. Это Путин Владимир Владимирович.
Это Путин создал столь неэффективную систему управления страной.
Это Путин изуродовал избирательное законодательство mb лишил граждан возможности самим выбирать себе власть и контролировать действия этой власти через своих представителей в парламентах.

cailas отвечает voin47 на комментарий 22.03.2010 в 12:31 #

Путин создал столь неэффективную систему управления страной.
Это Путин изуродовал избирательное законодательство,
лишил граждан возможности самим выбирать себе власть
и контролировать действия этой власти через своих представителей в парламентах.
Пора власти менять условия жизни людей и отношение к ним.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:08 #

Это Путин превратил суд из независимого в « чего изволите»
Это Путин разбазаривает государственные средства на сомнительные проекты типа спасения автопрома, церкви, банков, строительства объектов в Сочи , а на самом деле спасения и умножения капиталов приближенных олигархов и друзей, одноклассников, Дорогие друзья! Нам необходимо объединить усилия, чтобы изменить сложившееся положение вещей. Транспортный налог , пошлины, дороги и прочие наезды властей на человека- это следствие. А в основе лежит необходимость возвращения конституционного народовластия- сменяемость власти и независимость судов.

cailas отвечает voin47 на комментарий 22.03.2010 в 12:29 #

Путин масштабно разбазаривает государственные средства на сомнительные вредные народу проекты .

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:08 #

Для этого нам нужна широкая коалиция всех оппозиционных сил- ведь эти требования не носят идеологической окраски, а значит , могут служить объединяющим началом и для правого и для левого флангов, для несистемной оппозиции, и для партий, еще представленных на федеральном уровне. И им следует не тормозить – в следующей Думе будет только одна партия……По сути нам всем нужна ответственная власть, в своих решениях опирающаяся на голоса граждан, а не на свои фантазии о том, как будет лучше, естественный путь развития страны – результат общественного согласия, а не разводок спецслужб.
И в финале , я хотел бы обратиться к моему Президенту, Дмитрий Анатольевич, я могу только догадываться о ваших обещаниях Путину, когда решался вопрос о преемнике, но я , как гражданин России, хочу напомнить , что Ваша клятва на Конституции России налагает на Вас тяжелую ответственность за судьбы всех нас и нашей общей страны , и потому освобождает Вас от всех других клятв и обещаний.

Мы ждем от Вас отставки Путина В.В. и возвращения страны на конституционный путь развития, на путь правды, чести , человеческого достоинства и Справедливости.

voin47 комментирует материал 20.03.2010 в 14:09 #

у нашего губернатора есть блог, но модератор не пускает с сообщениями о жизни граждан, блюдет!

cailas отвечает voin47 на комментарий 22.03.2010 в 12:28 #

И кому такой блог нужен? Это же просто расходы из бюджета. Раньше это называлось ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО.

stranger_2010 комментирует материал 20.03.2010 в 15:02 #

Брехня!
Во Владике только 1000 человек вышли на митинг.
В Иркутске - 1500.
Похоже только в инете бунт. В реальности у всех всё зашибись, либо те, кто собирались протестовать до 20 марта просто не дожили.

Gromihalo комментирует материал 20.03.2010 в 15:30 #

Как еще может население относиться к существующей власти, если губернатор при виде митингующих пенсионеров, мимоходом бросает фразу, примерно такого смысла: Опять это быдло выступает... А затем эта же рожа с экрана телевизора вещает о тех мерах, которые он предпринимает, дабы улучшить жизнь этих людей. Кругом сплошное вранье и обещания, которые заведомо не будут выполнены. Вот кем они нас считают, и их отношение к нам.

michely комментирует материал 20.03.2010 в 16:11 #

Я думаю что значительно больше. Просто многие ещё боятся.

serdg комментирует материал 20.03.2010 в 16:24 #

Я думаю всё это враньё, и попытка выдать желаемое за действительное.

oleg svetlyi комментирует материал 20.03.2010 в 16:33 #

Наглая либеральная пропоганда, достойная премии Йозефа Геббельса!

-1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
Максим Шилов комментирует материал 20.03.2010 в 19:27 #

Был, сегодня, участвовал в митинге КПРФ, засчитайте и меня.

awaks комментирует материал 21.03.2010 в 0:08 #

"Почти треть россиян готова участвовать в акциях протеста"- а гораздо больше и не только в акциях...

d.pogrebnoi комментирует материал 21.03.2010 в 9:55 #

Если власть не начнёт выполнять задачу по подъёму доходов населения, то в ближайшее время данный процент может дойти и до 40 или 50.

cailas комментирует материал 22.03.2010 в 12:25 #

В антипротесте только равнодушные и трусы. Остальные все протестуют против попирания прав человека, против пренебрежительного отношения властей к Конституции.

snn1964 комментирует материал 23.03.2010 в 16:31 #

те. судя по результатам дня гнева в россии живет 60 тыс. человек?


Другие новости по этой теме

Череду самоубийств российских подростков пополнил новый случай

newsru.com: На этот раз трагедия произошла в Красноярске, где покончил с собой 12-летний школьник. Причины, толкнувшие мальчика на это шаг, пока не ясны. Обстоятельства самоубийства подростка в Красноярске выясняют следователи. По их сведениям, мальчик...

Сегодня в 0:52Хряковка66353

Изучаем передовой отряд либерализма

genocid.net: Паразиты и их верные слуги борются с людьми, маскируясь под нормальных и входя к ним в доверие. Помните? «Если не можешь победить врага, примкни к нему». Вот так они и примкнули. А потом и возглавили. И возглавляют до сих пор... В моей...

Сегодня в 0:14svetlii4218624

Предвыборная кампания: обещания кандидатов Видео

vesti.ru: Так называемую стартовую мобилизацию провел независимый корпус наблюдателей "За чистые выборы". Он был создан молодежью из Ассоциации юристов России. Активисты провели пикеты у избирательных участков, которые они намерены контролировать в день ...

Сегодня в 0:02МУСТАФА1152236

Вебстер Тарпли: кому мешает Путин?

ursa-tm.ru: Вебстер Гриффин Тарпли – американский писатель, журналист, преподаватель и критик американской внешней политики. Тарпли утверждает, что теракты 11 сентября 2001 года были спланированы спецслужбами и кругами, связанными с военно-промышленным...

Сегодня в 0:01vsepoluchitsa54324929

Заявление оргкомитета "За честные выборы"

kasparov.ru: Мы считаем целесообразным разнообразить тактику проведения протестных акций. Сегодня уже стало совершенно очевидно, что действующая власть не намерена выполнять требования митингов на Болотной и Сахарова. Поэтому мы считаем целесообразным разнообразить...

Вчера в 23:00xepocyka99137572

Медведев: полиция должна завоевать доверие людей Видео

vesti.ru: Дмитрий Медведев в пятницу посетил Министерство внутренних дел, чтобы поучаствовать в расширенной коллегии. Нескольким сотрудникам ведомства президент вручил госнаграды. А главной темой коллегии стала реформа МВД, которая идет в последние годы. Как ее...

Вчера в 21:28МУСТАФА36931437

Суходольский берет отпуск и едет в Москву Видео

vesti.ru: Генерал-полковник полиции Михаил Суходольский не собирается обжаловать решение о своей отставке с поста начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Об этом сам он в пятницу заявил журналистам. На пресс-конференцию Суходольский пришел не в...

Вчера в 21:24МУСТАФА55823622