В России женщины защищены больше, чем мужчины

19.03.2010mini5498247410
Новость на Newsland: В России женщины защищены больше, чем мужчины

Женщины России социально и экономически защищены больше, нежели мужчины, а также нежели жительницы стран Европы и США. Об этом сообщается в докладе Всемирного банка.

По данным отчета банка, русским женщинам законодательно положен оплачиваемый декретный отпуск, они ограждены от тяжелого труда и к тому же раньше мужчин выходят на пенсию. Однако российские эксперты напоминают, что объявленные правительством льготы далеко не всегда реализуются на практике, пишет «Независимая газета».

Интересный вывод доклада состоит в том, что Россия с точки зрения социально-экономических и трудовых прав женщин выглядит гораздо лучше большинства стран мира. В частности, по данным Всемирного банка, жизнь женщин в России выглядит куда более комфортной, чем в США и некоторых европейских странах. Так, согласно докладу, в РФ женщинам полагается законный оплачиваемый декретный отпуск продолжительностью 140 дней с выплатой 100% заработной платы. Для сравнения: в США оплачиваемый отпуск по беременности американкам не предоставляется. От России немного отстают Украина и Греция - соответственно 126 и 116 дней при 100-процентной выплате зарплаты. В Швеции и Германии продолжительность оплачиваемого отпуска по 98 дней с выплатой 80% и 100% зарплаты соответственно. Хотя некоторые цифры в докладе кажутся странными. Так, в Англии женщины могут рассчитывать на годовой оплачиваемый отпуск со 90-процентной выплатой зарплаты. Неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком положен не во всех странах. В России он составляет 540 дней, в США - 84 дня, в Германии и Украине - три года, а в Англии, Франции и Швеции такой отпуск не предусмотрен.

Также Россия отличается от других стран ограничением на тяжелый труд для женщин и законодательно установленным пенсионным возрастом (60 лет для мужчин и 55 для женщин). В большинстве европейских стран и в США для мужчин и женщин пенсионный возраст наступает в 65 лет. В Греции мужчины уходят на пенсию в 65 лет, женщины - в 60.

Однако отмечая торжество равноправия в большинстве развитых стран, эксперты Всемирного банка говорят также о существенной разнице между мужчинами и женщинами в оплате труда. В мировом масштабе «женщины по-прежнему остаются позади мужчин на рабочем месте, в банке и на ферме. Женщины получают на 22% меньше, чем мужчины, за выполнение одинаковой работы, и их доступ к кредитам ограничен», - замечает директор департамента Всемирного банка по гендерным вопросам Майра Бувинич. И в этом смысле Россия практически не отличается от других стран.

Несмотря на это, по данным демографов, от 25 до 40% российских семей сталкивались с ситуацией, когда женщины получали зарплату выше, чем их мужья.

Также русские женщины ущемлены низким уровнем пенсий и пособий. Такая же ситуация складывается и в случае с льготными отпусками женщин по уходу за ребенком. Многие женщины этими льготными отпусками в России не пользуются, передавая воспитание детей бабушкам и дедушкам. Причина кроется в том, что и мужчины, и женщины живут в России не на белую зарплату, то есть выход в длительный декретный отпуск сильно бьет по доходам.

Дарья Неклюдова
Источник: nr2.ru
 
247
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (410)

Григорий Омский комментирует материал 19.03.2010 в 6:37 #

Скоро из-за повального пьянства наши "бабы" станут главной производительной силой ( если уже не стали ).
Поэтому по материальной защищенности их надо бы поменять местами с "мужиками".

CLMN23 отвечает Григорий Омский на комментарий 19.03.2010 в 11:49 #

Эта статья звучит как "А что это в России зажрались, нужно чтобы как у всех. Без оплачиваемого дикрета, чтобы на пенсию на ровне с мужиками"...

Beliy angel 888 отвечает CLMN23 на комментарий 20.03.2010 в 0:25 #

Нет. наоборот.мужчинам пенсия как у женщин(55)

dzandzan отвечает nig-ehlvert на комментарий 21.03.2010 в 19:52 #

Современные мужчины, в отличие от рабов, имеют РАВНОПРАВИЕ, зафиксированное аж в статье 19 Конституции РФ!

Например, мужчина в России, в соответствии с Конституцией, утверждающей, что все имеют равные права и что никто не может быть дискриминирован по признаку пола, выходят на пенсию на 5 лет позже женщин. Женщины с продолжительностью жизни в 72,2 года и пенсионным возрастом в 55 лет в среднем пользуются в России пенсионными выплатами 17 лет. Мужчины с продолжительностью жизни в 58,8 лет и пенсионным возрастом в 60 лет НЕ пользуются щедротами Пенсионного фонда минус 1,2 года. Это – конституционное равноправие. (Одинаковый возраст выхода на пенсию установлен в Японии, Швеции, Франции, США, Дании и ничего, небо на землю не обрушилось, странно!)

shirk-ns отвечает Григорий Омский на комментарий 19.03.2010 в 11:56 #

Думаете "бабы" не пьют? :))

paolo89 отвечает shirk-ns на комментарий 21.03.2010 в 9:12 #

Причем женский алкоголизм на много опаснее.

lordi-2006 отвечает shirk-ns на комментарий 21.03.2010 в 20:52 #

Видали мы кое что похуже пьяных мужиков. Это пьяные бабы ! :)

химфизик отвечает Григорий Омский на комментарий 19.03.2010 в 12:25 #

Действительно, какой то парадоксальный вывод получается. Если как утверждает автор, женщин во всем ущемляют, то почему они живут в среднем на 10-15 лет дольше мужчин? Получается, что чем тяжелее жизнь, тем больше ее продолжительность.

Stormwerk отвечает химфизик на комментарий 20.03.2010 в 10:56 #

Утверждение об ущемлении женщин ложно и является искусственным пропагандистским трепом. А приведет эта тропиночка к результату, аналогичному решению вопроса нигеров (ой, простите - афро-американцев) в Штатах - когда белые начинают бороться за свои права... Сегодня нужен только более-менее болтливый адвокат и любой вопрос судом решается в пользу женщины, даже если оно белыми нитками шито.

dzandzan отвечает Stormwerk на комментарий 22.03.2010 в 18:11 #

негры в США живут меньше на десять лет белых, и тоже никому не придет в голову придумывать причины, базирующиеся на теориях естественности такого положения; впрочем, и невооруженным взглядом видно, что

белые живут лучше черных.

Точно также жители развивающихся и слаборазвитых стран живут короче жителей развитых стран, относящихся к т.н. "золотому миллиарду" Но все меняется, когда речь заходит о разнице в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами, точнее сказать, все становится с ног на голову: тотчас же начинаются изобретаться какие-то нелепые объяснения типа неполноценной Y-хромосомы или удивительного поголовного пристрастия мужчин к самоубийствам. Вообще все, что угодно, только чтобы не признать очевидную правду,
что мужчины и женщины это просто люди, и живут мужчины короче женщин – да еще на 15 лет, как в России – только лишь потому, что

мужчины РОССИИ живут хуже женщин,

причем, как видно из цифр, намного хуже!!! В противном случае, мы должны допустить, что, например, мужчины Анголы или Бирмы живут лучше английских мужчин – поскольку они живут короче, и

aleynikandrew отвечает Григорий Омский на комментарий 20.03.2010 в 21:55 #

на железной дороге "бабы" давно уже главная производительная сила,я имею в виду путеремонтниц,сколько раз наблюдал бабы кувалдой костыли в шпалы заколачивают,а пьяные мужики в кустах в карты режутся!

= SLADE = комментирует материал 19.03.2010 в 7:01 #

Наши Женщины - это последнее кем мы ещё можем гордиться !!!

-1*+1=-1 отвечает = SLADE = на комментарий 19.03.2010 в 7:21 #

Ещё детьми.

Azat 1012 отвечает -1*+1=-1 на комментарий 19.03.2010 в 13:01 #

Когда то в СССР был анекдот: Японской делегации показывали достижения страны, по итогу попросили высказаться о впечатлениях членов делегации. Мнение таково: Дети у вас красивые, но то что вы руками делаете никуда не годится.

Учителb отвечает = SLADE = на комментарий 19.03.2010 в 10:00 #

Гордиться-то можем, ещё бы работали побольше. А то всё гордимся, гордимся, а работа стоит.
Сохранение семьи - это важная работа, в таком случае, за что платят матерям-одиночкам? За гордость?

demetriy-1957 отвечает Учителb на комментарий 19.03.2010 в 10:09 #

Я назову тебя солнышком - только пораньше вставай,
Я назову тебя звёздочкой - только везде успевай.

mihkor отвечает demetriy-1957 на комментарий 19.03.2010 в 12:45 #

Только сам уровень оплаты труда забыли сравнить...

.lbyf.kbz отвечает demetriy-1957 на комментарий 22.03.2010 в 18:33 #

Классический мультик был в советские времена: лежит мужик и вдохновенно, глядя в небо, сочиняет стихи "любимая, я подарю тебе эту звезду...". А рядом стоит женщина и надраивает кастрюлю))))

missis.olia отвечает Учителb на комментарий 19.03.2010 в 17:03 #

В Нижнем Новгороде матерям-одиночкам не платят НИЧЕГО ни муниципальные ни федеральные власти, ни кто-либо другой, в том случае, если доход на каждого члена семьи хоть на 2 рубля превышает прожиточный минимум. Если не превышает, то платят 200 рублей в месяц.

Нина82 отвечает missis.olia на комментарий 19.03.2010 в 23:03 #

На Украине немногим лучше платят 180грн =720руб.(подруга мать - одиночка) при любом доходе, больше если доход маленький (меньше прожиточного минимума) до 18 лет, всем остальным до 3 лет. Все равно копейки.

Mars_ отвечает missis.olia на комментарий 22.03.2010 в 18:41 #

Тогда не рожайте. Головой думать надо.

missis.olia отвечает Mars_ на комментарий 23.03.2010 в 11:30 #

Вы, очевидно, относитесь к муниципальным, или федеральным властям? Но скорее всего, я слишком сильно вам льщу предполагая это. Я не жаловалась, а излагала факт.

Mars_ отвечает missis.olia на комментарий 24.03.2010 в 20:16 #

Так я вам тоже просто советую. Или вы это..блондинко ?

missis.olia отвечает Mars_ на комментарий 24.03.2010 в 20:26 #

Отнюдь.

nleptodora отвечает Учителb на комментарий 20.03.2010 в 4:29 #

Я вас не поняла? Вы нашим женщинам что ли еще больше работать велите. И что это у Вас за личная неприязнь к матерям одиночкам? И сколько же им платят, если не секрет? А Вы знаете . что по статистике в нашей стране на 1 парня приходится 9 девчат? Это не у вас в Индии, где все наоборот и проблемы заиметь законнорожденных детей ( Зарплата мамы + зарплата папы - это вам не пособие матери-одиночки) просто нет. Когда за хотите оскорбить женщину, хорошенько подумайте!

dArian отвечает = SLADE = на комментарий 19.03.2010 в 10:59 #

Чем гордиться? Стадами разведенных жлобих? с детьми.. причем дети -поколение о которых проф. Капица: "воспитано поколение идиотов".
А их мамаши -- планктон офисный, который не уважал своих мужей по материальной причине в основном.. Вон их стада - сидят на сайтах знакомоств- портфолио по 50 фото.. ждут когда "олигарх" обратит внимание на них...старых наглых кляч с выб..дками от каких-то мужиков.. которых они сами "козлами" называют!!!!

В стране уже нет науки СХ и промышленности... Зато стада планктона (самок планктона в тч).. мечтают о красивой жизни как в сериалах и голливудских фильмах!! при этом ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ И НЕ ЖЕЛАЮТ!!!
Вот это - женьщины России! Ксати. слово баба - они ненавидят.. а "баба" - это означает ВРАТА БОГА НА ВСЕХ ДРЕВНИХ ЯЗЫКАХ.. вы можете себе представить чтобы "врата бога" отдавали табаком?!
Женьщина.. -" ЭТО ЖЕ ИНЬ." (это же Тело)... вот и поймите... что все что с виду баба - может оказаться "обезьяной" (образ без яна) или образиной "(образ иня).. или просто "это же инем" - женьщиной.. а что такое ИНь и Ян - древнеславянские слова какие в китае-то знают.. А русский ХРИСТИАНСКИЙ СБРОД - забыл. ДИКАРИ!

Mars_ отвечает dArian на комментарий 19.03.2010 в 11:28 #

Абсолютно точно - но та давняя модель поведения женщин которая сложилась в нашей стране неприемлема и порочна.
В нашем обществе мужчина должен обеспечивать женщину холить и лелеять. Это дебильная азиатская система.
Потому что в законодательном плане женщины имеют абсолютно равные права и возможности
В плане умственных способностей женщины в общем то мужчинам не уступают. Зарплаты у них одинаковые. Возможности абсолютно равны. В семейном кодексе - женщина абсолютно имеет преимущество.
Это получается при абсолютно равных возможностях в жизни и социальной сфере мужчина должен женщину обеспечивать. Я ничего не имею против милых дам, но я выступаю за объективность прежде всего.
Эта система наплодила порочное восприятие жизни - женщины зачастую вступают с мужчинами у которых неплохие финансовые возможности в некие суррогатные союзы. Оказывая фактически им некие услуги. А за глаза называя их банкоматами.
И сейчас личные качества мужчины абсолютно нивелировались - 1 и самое важное для большинства дам - это объем кошелька мужчины.
На западе же все грамотно и по другому. Там женщины эмансипированны и воспитаны с рождения что принадлежность к ж полу не дает преимуществ

palych58 отвечает Mars_ на комментарий 19.03.2010 в 11:35 #

Как всё запущено!!! Не даёт планктон? Брезгует? А вы в других полях попробуйте пастись. :-)

Elena@A отвечает palych58 на комментарий 20.03.2010 в 1:47 #

Плюс. У меня та же версия возникала о причинах оголтелого женоненавистничества большой части посетителе НЛ мужского пола.

Mars_ отвечает Elena@A на комментарий 20.03.2010 в 12:28 #

Где Вы уважаемая видите в моем посте проявления женоненавистничества ? Процитируйте. А может....правда глаза режет ?

dzandzan отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 20:03 #

Мужчина-отец в современной России - это крепостной, с которого забыли снять крепостное право и полтораста лет спустя. Его жена, вернее ее далекие предки тоже были когда-то крепостными, теперь она, как помещица, используя силу государства, обращается со своим ребенком и бывшим мужем, как некогда помещики обращались с крепостными крестьянами: они продавали их детей, разлучая их с родителями. Взрослые, дети были их собственностью, у собственности необязательно было спрашивать мнение и желание. Отцы в России те псевдограждане, с которых забыли снять крепость. И вот нынешние помещицы в лице бывшей жены, тети из попечительского совета и наконец женщины-судьи распоряжаться несколькими жизнями молодых и взрослых мужчин, как с бессловесной собственностью.

В результате столь мудрой политики, проводимой в жизнь многими десятилетиями подряд, понятие "отец" исключительно увязывается с понятием "алименты", http://menalmanah.narod.ru

dzandzan отвечает Elena@A на комментарий 21.03.2010 в 20:02 #

среди женщин уже не в одном поколении выросла новая порода женщин, которая рассматривает мужчин лишь в качестве племенного скота - дикий матриархат дал ей такие "права". Кто в этой схеме отец, каковы его права - ноль! Эти женщины либо живут сами по себе, либо ищут для своих детей (его родного отца они признавать не желают) папашу для обслуживания, то есть забирают у первого гены и материальные ресурсы у второго. Если же и второй не справится со своей ролью, то в мгновенье ока разделит участь первого. В другом случае женщина разводится, чтобы отомстить мужу, и вовсю использует своего ребенка в качестве орудия своей мести, законы матриархата ей позволяют это в полной мере. Четвертая просто влюбляется в другого мужчину, а этот становится побоку, и то, что он отец ее ребенка, законы матриархата не заставляют ее сильно переживать.

dzandzan отвечает Elena@A на комментарий 22.03.2010 в 20:24 #

Дети выросшие в семьях с единственной матерью в - 8 раз более вероятно станут убийцами, чем дети, выросшие с их биологическим отцом.

Другие исследования показывают больше женского насилия против детей:

Женщины наносят вред детям мужского пола, более часто и более опасно, чем детям женского пола.

Женщины совершают 55 % детских убийств, и 64 % их жертв - дети мужского пола.

Восемьдесят два процента всех людей испытали первое на себе насилие от женских рук, обычно от их матерей.

Наша культура учится насилию от наших матерей, а не от наших отцов.

Все же, 3.1 миллиона заявлений о насилии в отношении детей ежегодно регистрируется против мужчин, большинство из которых являются ложными обвинениями, используемыми как рычаги в битвах в бракоразводных процессах или за опеку над детьми.

Zena2 отвечает dzandzan на комментарий 25.03.2010 в 0:41 #

>>Наша культура учится насилию от наших матерей, а не от наших отцов.>>

Потому что отцы в таких семьях или самоустранились от воспитания или находятся в перманентном алкогольном анабиозе!!!!!!!!!!!

Касательно остальных "утверждений" - тенденциозная подборка, ни о чем конкретном не говорящая, а где сравнительные данные о мужском насилии, или циферки зашкаливают?!

Lsdlsa отвечает palych58 на комментарий 20.03.2010 в 13:38 #

Переход на личности как бы намекает на уровень вашего развития.

palych58 отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 13:44 #

Не то чтобы намекает - вопиет!!!

dArian отвечает Mars_ на комментарий 19.03.2010 в 12:11 #

На западе это в меньшей степени - но тоже самое примерно. А что такое баба было на древней руси - это только мусульмане помнят.. и то слабо очень..

Короче чтобы понять что произошло нужно познакомиться с тем что в славь-ян-иньской традиции было нормой 64 правила Ведающей матери.. Ведьмы то есть! Ведьма - это Ведающая Мать.. а не то что сволочи христианские насадили на руси!это христиане по многу раз венчают и разрешили нарушать закон Рита. корни того что наступило теперь- в 10 веке., когда византия внедрила на Руси огнем и мечем веру в божка господина- рабовладельца.. и уничтожила подлинных православных.. волхвов, ведьм.. ведунов и т.д...
то что сделали христиане - это УЖАСНО! а то что наблюдается ныне - последствия лишь.. христиане выжгли все древние рукописи ВеРа (ведать Ра- свет первопричин) - православия.. правь славящих. СЛАВЬ-ЯН-Иней,. и дариев.. русские христаине - это ПОПы.. прах ОТЦОВ ПРЕДАШИЕ - стадо!

xMyth отвечает dArian на комментарий 19.03.2010 в 13:57 #

+ Вам.
"русские христаине - это ПОПы.. прах ОТЦОВ ПРЕДАШИЕ - стадо! "
Так ведь христианство так и задумывалось, как религия направленная на снижение самосознания. В момент его становления оно служило идеологическим оружием против Римской Империи захватившей Иудею и оно прекрасно сработало, римская армия деморализовалась и разложилась. Хваленые римские легионеры под влиянием христианства пачками дезертировали, и их поддавшихся на проповеди и в свете воспринятой ими идеологии ненасилия неспособных уже к несению службы отправляли назад , в Рим, где принесенные ими идеи подхватили разжиревшие патриции...
В более позднее время императоры спохватились, но время было уже упущено, даже изданый Диоклетианом эдикт о гонении не смог остановить распространение учения.

Предприимчивые люди сообразили, что с помощью такой мощной идеологии можно не только освободиться от захватчиков, но и разрушить саму Римскую империю идеологически разложив ее, а выполнив сей замысел решили не останавливаться.

dArian отвечает xMyth на комментарий 19.03.2010 в 14:43 #

Достаточно спросить - чем занималась христианская византия и иудейский хазарский каганат в те времена.. Работорговлей! причем эти два партнера гешефт имели крепкий.. но очень мешали им славь-ян-ини! В рабы не шли , рабов не брали.. правь славили и богов мироздания, здравомыслием жили.. Святослав разбил каганат- весь гешефт христианам испортил.. поставщика невольников разбил-то!! Просто так они не могли Русь взять - послали диверсантов..
Ну а то что началось потом - это все знают.. с 10 по 17 век -христиане выжигали все что относилось к православию.. а потом присвоили само слово себе! НО! Русский-то язык - с их точки зрения.. сплошная К РАмола... они даже не понимают что когда говорят "Ра-й" они молятся к источнику первопричин.. под которыми их божок рабовладелец в мирозаднии-то ходит! Но христиане нарушили законы мироздания.. кровь за ними реками! А за это прощения не будет... потому и скулят- "спасибог"..

xMyth отвечает dArian на комментарий 19.03.2010 в 15:16 #

"они даже не понимают"
Увы... Если б понимали, то Евангелие от своего же Андрея Первозванного не сделали бы апокрифом.

И как Матфей избежал этой участи?

"Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева, дабы грешны они."
(Евангеле от Матфея гл. 10 ст. 34)

«Сих 12,послал Иисус,говоря:“На путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите,а идите к погибшим овцам дома Израилева; проповедуйте им,что приблизилось Царство Небесное” (Евангелие от Матфея гл.10, ст.5-7).

“Спросил Андрей,ученик Его:«Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»
Ответил Иисус:«Идите к народам восточным,к народам западным, к народам южным,туда,где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите,ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева»
(Ев.от Андрея гл.5 ст.1-3)

dArian отвечает xMyth на комментарий 19.03.2010 в 16:24 #

какой -то мерзавец христианствующий очевидно - минусует вас.. а вот хрен ему!

xMyth отвечает dArian на комментарий 19.03.2010 в 15:39 #

Церковное же толкование очень часто иносказательно, то есть толкующий ищет какой-то скрытый смысл и домысливает за автором то чего тот не говорил. По-моему это не верный подход, так, так надо помнить, что писали эти труды в массе своей простые как башмак люди-бывшие плотники, рыболовы... правда Матфей был мытарем, собирал налоги, но во превых- в те времена эта должность не предусматривала филисофского образования, человек должен быть просто крепок физически и уметь хорошо считать, а во-вторых, если принять что Матфей в душе был склонен к поэзии и питал слабость к Эзопову языку, то не вяжется почти дословное совпадение иных мест с другими Евангелие...

dArian отвечает xMyth на комментарий 19.03.2010 в 15:47 #

Все это "боголсловие" про византийско -идохристианское не стоит даж мига из истории славь-ян-иней и дариев... а этому - не менее 106 тыс лет! Что 4300 лет даже и иудейских пописок и прочих их "переизданий" в виде заветов для овец- рабов безмозглых! Но что любопытно - сами-то овцы христианские очень плохо знают свои "каноны"... читать не любят. что поп Рабинович напел- то и Ок.. ДИКАРИ! БЕЗ МОЗГОВ!

xMyth отвечает dArian на комментарий 19.03.2010 в 16:00 #

Не любят. Я 10 лет назад решил узнать что там сказано, дабы попробовать сложить единую картину христианского мировоззрения...
Но нашел совсем не то что искал. Точнее нашел больше чем искал. Начал заниматься историей христианства, сначала раннего, потом продвигаясь к сегодняшнему дню... Постоянно сравнивая декларации, лозунги христианских апологетов с реальными их делами и происходящими в результате событиями.

Тогда -то картинка и сложилась, все стало на свои места.

Кого из особо верующих спрашивал "читали" - говорят нет, нам Батюшка в Церкви все расскажет и объяснит. Люди теряют свой внутренний запал, свой огонь внутренний, не интересуются сами, очень удобно для "пастырей", становятся легко управляемыми зато спокойными.
Я полагаю, что это уход от ответственности и облегчение с ним связанное.

dArian отвечает xMyth на комментарий 19.03.2010 в 16:23 #

я нашел истоки немного по другому.. познакомился сначала с современным Китаем.. потом- с верой даосской..а потом.. узнал о своей стране, которую уничтожают 1000 лет христиане.. узнал почему мне китайцы сказали - у тебя своя Вера есть.. не нужен тебе наш даосизм.. сначала не понял о чем они.. кроме бреда христиан вроде других вер нет у россии-то.. а потом через общеее даосизма и православия- все нашлось! И это не жалкие пописки сумасбродов попов и иудохристианской греческой хренопупинской истории...

dArian отвечает xMyth на комментарий 19.03.2010 в 14:43 #

И еще

А как раз православных-то настоящих - СПАСАТЬ И НЕ НАДО.. Они - вечные.. Чело-на век- просто робото- аватар с ресурсом около века.. Для существовании в Яви.. набор костей мышц и причиндалов.. Нам боятся НЕЧЕГО.. это попы (прах отцов предавшие) - пусть подумают.. для них даже в Аду мест нет уже!

tomanike отвечает dArian на комментарий 20.03.2010 в 16:40 #

Как надоело это камлание с вызыванием духов предков, ведьм и ведунов. Ладно, присоединяюсь и призываю предков восстать из могил и разобраться с dArian, который тщится повернуть развитие вспять, изолировать нас от мирового опыта, от единого для всех Бога. Предки, мы вас любим, остановите врага!

cezare78 отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 0:08 #

Про запад верно, только теперь они в демографии зависли, не хотят плодиться эмансипированные женщины...
Плюс это или минус, да только никому не нужное количество детей уже никому не нужно...

Mars_ отвечает cezare78 на комментарий 20.03.2010 в 12:22 #

Абсолютно с Вами солидарен.

Даша001 отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 6:46 #

Вам самому-то не смешно, от этого бреда, что Вы тут несете ………» В нашем обществе
мужчина должен обеспечивать женщину холить и лелеять, а Вам больше понравиться, что женщина должна обеспечивать мужчину? Делаем вывод: женщина, должна ходить на работу, иметь зарплату большую чем ее муж, чтобы иметь возможность его баловать и содержать своих детей. После работы мчаться в магазин за продуктами, а потом быстренько к плите, обязанность накормить семью, это как раз та давняя модель поведения, которая сложилась в нашей стране и которую Вы называете неприемлемой и порочной. Потому уделить время детям и ублажить мужа ночью. У Вас еще не встал вопрос, а на кой мне тогда вообще муж нужен, для печати в паспорте? Так мне и без нее жить не скучно ))) А про законодательство, я и вообще молчу, оно у нас только на бумаге и работает, Вы не замечали? Какой однако Вы невнимательный ….. )))) Нет, кто как конечно, но лично я в таком случае и в правду за эмансипацию, как на западе и вообще если уж Вы решили на них равняться, для начала ознакомьтесь с их семейным правом, а то глупо так вышло …….

Mars_ отвечает Даша001 на комментарий 20.03.2010 в 12:10 #

Уважаемая, я написал то что хотел написать. Я пишу что наблюдаю на личном опыте и не только своем, причем неоднократно а сплошь и рядом увы. Не хочу сказать что все такие но боюсь цифра дам мыслящих таким образом приближается к 40-50% особенно в крупных городах. Когда мы жили при развитом социализме скажем так,когда все примерно и условно были равны это было красиво было к месту. Сейчас же времена круто изменились. Рынок диктует жесткие условия жизни во всем. Простите дамы, не каждый может быть олигархом или крутым разводилой предпринимателем с пачками баксов в карманах. Кто то простой менеджер, служащий, учитель или научный работник с гос зарплатой. А личность Вы увы в большинстве своем ценить перестали. Насчет того что женщина должна обеспечивать мужчину не надо передергивать в другую крайность - это такой же бред как и мужчина должен ее. Нужно понимать что брак это будем называть вещи своими именами - любовь между людьми и экономический союз скрепленный личными, крайне теплыми отношениями. Каждый из партнеров должен страховать другого. А в реальности....мой пост выше.
Либо ограничение прав женщин как у мусульман.
Либо равные права и ОБЯЗАННОСТИ во всем.

Даша001 отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 14:44 #

И при социализме и при капитализме и даже при первобытнообщинном строе ….. у дам простите в генах заложено, тянутся к более сильным самцам. Мне не верите, почитайте соответствующую литературу ))) Равные права и ОБЯЗАННОСТИ, так я только «ЗА». Давайте начнем с воспитания и содержания детей и обратимся к Вашему опыту, Вы не против? Сколько вокруг Вас женщин, не получающих алименты после развода? Или равные права и ОБЯЗАННОСТИ заканчиваются с расторжением брака? И почему именно женщина после работы бежит домой озабоченная мыслями о том, чем накормить семью (постирать, убрать, погладить)? По поводу того что муж не должен обеспечивать женe, на кой черт тогда мужчина в доме. Говорите времена круто изменились, ну тогда открою Вам маленький секрет ))) мне проще иметь одного мужчину для души, другого для ума, а третьего для секса. Что поделаешь рынок диктует жесткие условия во всем. Ну что борец за справедливость не передумали еще на счет равных прав и ОБЯЗАННОСТЕЙ? Нет? Тогда я пожалуй последую совету Д. Карнеги: « В мире существует только один способ одержать верх в споре – это уклониться от него»

Mars_ отвечает Даша001 на комментарий 20.03.2010 в 17:38 #

Я рад что вы ответили именно так. Это еще раз подтверждает что я во многом прав. В нашей помеси азиатчины и западной культуры безусловно женщины занимают крайне выгодную позицию. А коль тянетесь на гламурными и крутыми мачо не нойте тогда что вас бедненьких бросают и не платят алименты. На западе женщины в большинстве своем умеют ценить истинные ценности и смотреть на вещи объективно.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 23:02 #

Откуда у Вас такое извращенное понятие о западных женщинах?..."умеющих ценить истинные ценности")))) вот насмешили))) Живу тут несколько лет - насмотрелась на этих бесполых представительниц "прекрасного" пола, использующих своих мужей, играющих на их чувствах и их привязанности к детям. А развод для западного мужчины равносилен краху всего.... алименты до 21 года и пожизненная доплата к пенсии бывш.жены за то время, которое она посвятила уходу за детьми. Да, бедность и нищета заставляет российских женщин тянуться к обеспеченным мужчинам (как вы пишите, крутым мачо), а может и природой заложенное стремление прокормить дитё....и все именно так и есть, как написала Даша из Омска, поэтому она именно так и написала!!!!! Посмотрите вокруг, к сожалению, в большинстве случаев после развода - вся тяжесть на женских плечах....а с "папочки", как с гуся вода (повторюсь, в большинстве своём).

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 9:25 #

Почему Вы все обобщаете. Так и скажите: была у меня такая-то да такая-то, она так и так себя со мной вела. Или хотел такую-то да такую-то а она меня послала туда да сюда. А то Все женщины и ....
Странно, почему-то мужчины с Запада предпочитают наших российских Женщин, и как раз не зато, что им деньги нужны, а за то что они Женщины - любят и заботятся о Мужчине.
Любите в Женщине - Женщину, и она Вам ответит взаимностью!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 12:31 #

Кто вам рассказал что кто мужчины запада предпочитают российских женщин ?)) Статистика по этим показателям безусловно есть но % не больше чем по женщинам из других стран. И не пишите так, мужчины предпочитают...Вы что товар чтобы Вас предпочитали ? Вы должны сами ОБОЮДНО ДРУГ ДРУГА предпочесть и желательно без задних мыслей. И будет Вам счастье. Это и есть равноправие ВО ВСЕМ. Мужчина предпочитает женщину в Азии. Я пост выше уже писал про это.

Если Вы внимательно прочтете еще раз мой пост то поймете что я не обобщал а говорил про большинство а не всех.

tomanike отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 16:54 #

Нет ничего страшнее женщины Азии, приобщившейся к западной культуре. У них нет естественного иммунитета к атмосфере лжи и вседозволенности, чтобы сохранить свою душу. А насчет статьи - ее задача - уменьшить рождаемость в стране, ущемляя женщину и сея раздор из-за ерунды.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 22:26 #

Вы что были знакомы с этим большинством? Что значит большинство?

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 22:29 #

Я вижу общую тенденцию и общаюсь с женщинами и девушками. Потому что сам вообщем то не очень стар. А она весьма печальная.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 9:15 #

Смените рестораны, бары, дискотеки на другие сферы интересов.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 9:31 #

Я не любитель гламурных тусовок в барах ресторанах и прочих злачных местах. Там шушеры в нашей стране еще больше 90%
Мой круг общения несколько иной. И Вы наверное не понимаете мою позицию и наверняка думаете что я зациклен своим жизненным опытом. Поэтому беседа лишена смысла. Я полагаю немножко нескромно что я чуточку умнее чем Вы наверняка думаете.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 9:47 #

Я не оцениваю Ваш ум, хотя у меня не сложилось впечатления о Вас как о малоумной человеке, наоборот, Ваша потребность к "поиску идеала" - говорит об уме и соответствующей культуре и морали, которая не вписывается в современные трафареты формирующейся культуры и морали. Этот синдром я называю "суррогатная культура".
Мне от этого грустно, потому что мне жалко мальчишек, которые постоянно сталкиваются с агрессивной девичьей средой. Но, с другой стороны, современное общество, дискриминирую женщин, превращая их в товар, само порождает такой тип женщины, о котором Вы говорите.
Поэтому здесь все объективно и закономерно.
Но все-таки я бы не стала обобщать. Вот Вы сами (извините что перехожу на личность), обладаете позитивной системой культурный и нравственных ценностей, значит.... есть девушки и женщины с аналогичными ценностями. И уверяю Вас Есть!!!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 22:59 #

Никакое общество у нас не дискриминирует никого. У нас в Раше рай для дам. И тем более никто не превращает женщин в товар. За ними закреплены решающие права в семейном кодексе. И вообще социальная защита настолько мощнее чем у мужчины. Тут все посты ниже написанно все можете прочитать.
Вывод тут один он грубоват но по существу. Женщины Рашы зажрались. Они живут пользуются своими правами и совершенно не задумываются о том как они защищены как законом так и неписанными законами в обществе которые обязывают холить лелеять и обеспечивать Женщину.
Это при якобы равных правах по конституции. Ходя даже по конституции они не равны. У женщины преимущества во всем.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 18:04 #

У меня сложилось впечатление после этого дискута, что пора выдвигать лозунг: "Берегите Женщин!"

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 22.03.2010 в 18:44 #

Не очень оригинально. Мы сейчас пожинаем плоды этой политики.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 23.03.2010 в 13:41 #

В конце 70-х был лозунг "Берегите - Мужчин!" Кстати, Женщины активно вступились за Мужчин.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 24.03.2010 в 19:52 #

То было другое время. Мужчин было меньше сказывалась вторая мировая.

вибратор отвечает ljudmila на комментарий 22.03.2010 в 17:48 #

... пококетничать – не лучшая идея. Если только Вы не хотели полюбоваться на тот парад дураков обоих полов, который в результате организовали. И если не добивались полученных оскорблений. Надеюсь, что прямота и резкость моего другого ответа не слишком Вас задели. Вы слишком сосредоточились (как сейчас говорят – «зациклились») на своем женском поле, в принадлежности к которому нет ни Вашей заслуги, ни Вашей вины. И становитесь похожи на чеховских дам «эмансипэ». Помните: «атмосферы мне, атмосферы»? Два слова, по интересующему Вас вопросу. Не могут быть равными биологически различные существа. Мужчина и женщина могут и должны быть равноправными, но равными никогда не будут. Не будут равными - не означает «выше – ниже». Означает – разными. И хорошо, что останутся разными. Иначе жизнь стала бы ужасна. Желаю Вам всяческих удач.

ljudmila отвечает вибратор на комментарий 22.03.2010 в 17:57 #

Я никогда ни считала себя "эмансипэ". Мне наоборот это претит.
Всегда считала,что Мужчина и Женщины как различны, так и составляют одно целое. У нас больше общего, чем различий ( в восприятии друг друга).
Не люблю Чехова.
К Вам у меня нет никаких претензий, а "оскорбления" - так бог всем судья!

ljudmila отвечает вибратор на комментарий 23.03.2010 в 13:42 #

Надеюсь, Вы не ярый женоненавистник. Поэтому мой ответ, думаю, прочитали со скукой в глазах и обреченностью в голосе! :-)))

gjcgtkjdf отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 10:36 #

Вам крупно не повезло с женщинами? Это Ваша личная проблема. А обобщать-то зачем?
А по поводу того, что мужчины из стран западной Европы предпочитают славянок - правда, и еще какая правда. Своими глазами это наблюдаю.

ivane5 отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 20:55 #

Вы пытаетесь культурно выразить своё мнение, а Вам отвечают в духе бандитской малины... Хороша дискуссия...

Mars_ отвечает ivane5 на комментарий 20.03.2010 в 22:11 #

какое государство такие и граждане.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 23.03.2010 в 13:53 #

Вы имели в виду - "Гражданки!" ))))

gjcgtkjdf отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 21:34 #

Личные качества мужчин? Простите, какие качества? Хамство, беспробудная лень, пьянство?

Mars_ отвечает Tatyana Pospelova на комментарий 20.03.2010 в 22:12 #

что за ерунда.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 9:16 #

Сейчас столкнулось со знакомым выражением - ерунда!)))))))))))))))

dzandzan отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 19:51 #

В России мужчины живут меньше, чем в Индонезии, Фиджи, Пакистане, Ботсване, Йемене, Индии, Боливии, Лесото, Мьянме, Украине, Намибии (продолжительность жизни мужчин 59-61 год), меньше, чем в Монголии, Вьетнаме, Турции, Бразилии, Ираке, Эквадоре, Таджикистане, Узбекистане, Молдове, Киргизии (62-64 года), меньше, чем на Маршалловых островах, в Белизе, Египте, Микронезии, Палау, Перу, Полинезии, Сальвадоре, Филиппинах, Гондурасе, Тринидаде и Тобаго (65-67 лет). Да, не ту страну назвали Гондурасом! Или кому и кобыла невеста, кому и Африка – маяк! Кстати, в той же России конца 19 века разница в продолжительности жизни мужчин и женщин составляла 2 года. Но, стоило ввести в России самый прогрессивный в мире режим матриархального феминофашизма – и налицо благотворные перемены!

Lsdlsa отвечает dArian на комментарий 19.03.2010 в 11:40 #

Есть такие но не много.

nleptodora отвечает dArian на комментарий 20.03.2010 в 4:50 #

Ух. как мы тебе насолили,бедолага. Видимо ты не на тех баб смотрел. Ты .мой дорогой, выноси ребенка, выкорми, ночи не поспи лет этак 8-10, не знаю после этого язык у тебя повернется его выблядком назвать. А бабу - которая с ног валится, обихаживая тебя и всю семью,да еще работая, да не видя в твоих глазах нежности, заботы, понимания, и денег, чтобы дом содержать, а только неоправданное желание любить тебя таким,какой ты есть - какой же ты мужик после этого! Уважай себя и тогда будут уважать тебя. А люди-они разные . круглые и шарообразные. Но, не создав женщине условий для спокойной, уверенной жизни за свою семью, трудно расчитывать на то, что нравы ее будут высокими. В постоянной борьбе за выживание человек может потерять свое лицо. К сожалению, во всем мире мужчинам (95%) государственные и внегосударственные мужи не дают заработать ( этого не понимают наши женщины). Слишком велика среди вас конкуренция за право быть самым, самым.

Lsdlsa отвечает nleptodora на комментарий 20.03.2010 в 13:50 #

Не спать 8-10 лет не реально. Самые большие хлопоты с детьми до 3 лет(если сильно любите детей то хлопот вообще нет). Ту женщину которую вы описали - это клинический случай, можете сдать в больницу пусть напишут диссертацию на тему крайние случаи в семейной жизни.

Mars_ отвечает nleptodora на комментарий 21.03.2010 в 22:40 #

А ты послужи ка в армии рабом пару годочков.

Femida rus отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 19:49 #

Пару годочков и всё! Мало.

Mars_ отвечает Левша62 на комментарий 22.03.2010 в 20:06 #

Не понял ?

Даша001 отвечает dArian на комментарий 20.03.2010 в 6:21 #

Дяденька, а Вы чего собственно такой озлобленный на баб? Не потому ли что Вы ничего не можете им дать, а следовательно удержать возле себя ….. Под словом дать, я имею в виду не только финансы, если что, можете за него не цепляться. И знаете, уж лучше быть в «стаде разведенных жлобих», чем рядом с таким как Вы и Вам подобными.

Lsdlsa отвечает = SLADE = на комментарий 19.03.2010 в 11:38 #

Ну да будто гордиться больше нечем О_о

vladobr комментирует материал 19.03.2010 в 7:10 #

Чем больше прав у женщин - тем меньше у нас рожают, у мусульман женщина в правах явно ущемлены и плодятся как кошки.

jhdl\'iybr отвечает vladobr на комментарий 19.03.2010 в 8:32 #

Есть права у мусульманских женщин, но эти права у них именно женские. А наши феминистки стремятся в дополнение к своим женским правам захватить и мужские. Посмотрите на численное соотношение и разницу в продолжительность жизни мужской и женской частей и всё становится ясным, кто на самом деле является более угнетённым и бесправным. Нас постоянно пугают американским феминизмом, а у нас дела обстоят гораздо хуже, только это всё очень хорошо завуалировано.

missis.olia отвечает jhdl'iybr на комментарий 19.03.2010 в 17:16 #

Читала интерьвью мусульманки. Она говорила: "Да, мы живем не свободно, во всем подчиняемся мужчине, он - хозяин и распорядитель жизни. Но мы отдаем свою свободу добровольно и с радостью, потому, что после этого никогда в жизни нам не придется задумываться о том, на что жить, где достать денег, как вырастить детей и дать им образование. Мне не грозит, что муж может бросить меня, перестать обеспечивать или уйдет к более молодой женщине. В обмен на свободу я буду чувствовать себя защищенной до конца жизни"
Моя подруга мне как-то сказала: "Упорно отстаивая идеи феминизма, женщина добилась только одного права - права работать больше, чем мужчина"

irinuchska отвечает missis.olia на комментарий 19.03.2010 в 20:03 #

А мужчины получили право ни за что не отвечать. Здорово!

studiozus отвечает missis.olia на комментарий 19.03.2010 в 21:46 #

Феминизм - это освобождение женщины для трактора и трактора - для женщины

Tonatiuh отвечает missis.olia на комментарий 19.03.2010 в 23:56 #

Однако ж это не значит, что с мнением этоц мусульманки согласны все женщины и что все женщины готовы обменять свободу в обмен на защиту.

Elena@A отвечает Tonatiuh на комментарий 20.03.2010 в 1:58 #

Во-во. Буквально сегодня было по ТВ: в Афганистане девушку отдали замуж в 12 лет, держали ее как рабыню и били, она убежала, ее поймали и отрезали ей нос и уши. Она чуть не померла от кровопотери, но выбралась из дома и добралась до американской базы, где ее откачали. Так что я бы тоже не идеализировала мусульманскую семейную модель, в которой женщина не имеет права выбора.

вибратор отвечает Elena@A на комментарий 22.03.2010 в 17:48 #

пококетничать – не лучшая идея. Если только Вы не хотели полюбоваться на тот парад дураков обоих полов, который в результате организовали. И если не добивались полученных оскорблений. Надеюсь, что прямота и резкость моего другого ответа не слишком Вас задели. Вы слишком сосредоточились (как сейчас говорят – «зациклились») на своем женском поле, в принадлежности к которому нет ни Вашей заслуги, ни Вашей вины. И становитесь похожи на чеховских дам «эмансипэ». Помните: «атмосферы мне, атмосферы»? Два слова, по интересующему Вас вопросу. Не могут быть равными биологически различные существа. Мужчина и женщина могут и должны быть равноправными, но равными никогда не будут. Не будут равными - не означает «выше – ниже». Означает – разными. И хорошо, что останутся разными. Иначе жизнь стала бы ужасна. Желаю Вам всяческих удач.

nleptodora отвечает missis.olia на комментарий 20.03.2010 в 5:20 #

Девушка! Женщины во всем мире работают больше, чем мужчины. В русской деревне молодая вела только дом : ложилась в 3 часа ночи, вставала с петухами и к 40 годам была полностью изношенной женщиной, если не умирала от тяжелого труда и бесконечных родов. У мусульман далеко не каждый мужчина может позволить иметь несколько жен. Очень многие живут в сильной бедности и женщина также должна думать о том чем она будет кормить детей, а образование - для многих вещь незнакомая. Ищите мужчину с которым сможете жить в горе и в радости.Мужчина слабее женщины и жизнь его на самом деле сложнее.

Mars_ отвечает nleptodora на комментарий 20.03.2010 в 12:34 #

А 4 тысячи лет назад. Женщина и мужчина жили в пещерах ходили в шкурах и вместе охотились и растили потомство.

Не отрывайтесь от реалий уважаемая. Они другие нынче.

cezare78 отвечает nleptodora на комментарий 20.03.2010 в 13:28 #

Извините, про русскую деревню, мне кажется, зря вы...
В это время мужик то, что, на печи лежал?
Или в 30-х раскулачивали "кулачек", нет, вроде кулаков...
Вообще, русская деревня это очень больная тема - раздавили при Советах в 30-х деревню...

jhdl\'iybr отвечает missis.olia на комментарий 20.03.2010 в 9:23 #

У них, на Западе, может и так, а у нас женщина получила (и давно) в полное своё распоряжение мужчину: мужчина в нашей отечественной семье не имеет никаких прав, кроме как ублажать прихоти своей госпожи, а если что не так, то он просто изгоняется из семьи с наложением почти пожизненного штрафа. Таким способом у мужчины отнимается сама мотивация к плодотворной жизни. Как вы думаете, какие перспективы должны быть у такого мужчины, какой из него будет работник, зачем ему к чему-то стремиться, если у него нет никаких прав даже на результаты своего труда, а про права на воспитание детей я вообще не говорю (дети де факто давно признаны собственностью женщин). "Права работать больше мужчин" - такая же профанация, как и с равноправием в семье, потому-что надо изучать статистику (или хотя бы прочитать данную статью).

ljudmila отвечает jhdl'iybr на комментарий 20.03.2010 в 9:39 #

Да почему же Вы так плохо настроены на Женщину.

jhdl\'iybr отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 11:09 #

Что вы называете плохим "настроем"? Я говорю о том, о чём знаю не по наслышке. Я понимаю, что спорить с женщинами на эти темы почти бесполезно, хотя и попадаются понимающие, и призывать к осмыслению происходящего так же бессмысленно. Но всё же надеюсь, что мои слова сподвигнут кого-то посмотреть на окружающие проблеммы несколько с другой стороны.

ljudmila отвечает jhdl'iybr на комментарий 20.03.2010 в 21:57 #

У меня сложилось впечатление, что Вас обидела женщина, а эту обиду переносите на всех других. Стоит ли так все и всех обобщать..
Равноправие в семье - это отношение, которое формирует сама семья, это то, как складываются изначально эти отношения. Это проблема конкретной семьи.

jhdl\'iybr отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 6:47 #

"Равноправие в семье - это отношение, которое формирует сама семья, это то, как складываются изначально эти отношения."

Согласен, но почему женские половины для получения превосходства в семье не брезгуют никакими методами и, если у них это не получается, то прибегают к поддержке извне - "бабским комитетам"?

А на "кто-то обидел" вы мня не ловите: не надо играть в доброго психолога.

ljudmila отвечает jhdl'iybr на комментарий 21.03.2010 в 9:24 #

Я не психолог.
Ну почему Вы опять о негативе в отношении "женских половинок". Первый раз слышу о "бабских комитетах".
Семейные отношения - это наши характеры, наш опыт проживания в родительской семье. Кстати, мальчики чаще всего усваивают опыт семейных отношений через призму поведения отца.
Ищите проблемы в себе (это не из психологии).

jhdl\'iybr отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 9:44 #

"Ищите проблемы в себе"

Да, конечно... Другого "решения проблемы" я и не ожидал.

ljudmila отвечает jhdl'iybr на комментарий 21.03.2010 в 9:55 #

Хорошо хоть в чем-то мы солидарны!)))))))))

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 20:21 #

Каждый год в России на производстве гибнет 30 тыс. чел, примерно 150 тыс. получают производственные травмы, и каждые 19 из 20 погибших - это мужчины, и каждые четверо из пяти, ставшие инвалидами - это также мужчины (ау, феминистки, вы учитываете эти цифры, когда причитаете о более низкой средней зарплате женщин по сравнению с мужчинами?). Нигде и никогда этот вопрос не поднимался серьезно, и нигде и никогда не предлагались кардинальные пути его решения.

Nelein отвечает dzandzan на комментарий 21.03.2010 в 23:56 #

Травмы на производстве в основном от несоблюдения элементарных требований безопасности ну и Пить меньше надо, герои. Это и есть решение вопроса.

dzandzan отвечает anele на комментарий 22.03.2010 в 19:30 #

Грабеж относится к категории тяжких преступлений и срок заключения за него значительно больше, чем просто за воровство. Но если вы женщина и грабите своего мужа, вы не только выйдите сухой из воды, государство вам еще и поможет, а жертву окончательно допрессуют. Жертва это обычный среднестатистический мужчина, который в течение многих лет пахал, не щадя своего горба, принося свою собственную жизнь в жертву благополучию, как он считал, своей семьи, своих детей и своей жены тоже. Теперь все это летит в тартарары. Жены, как правило, не удовлетворяются своей законной половиной, они хотят ВСЕ!!! Все имущество, всю квартиру. И действуя угрозами, шантажом и давя на мнимую порядочность, многим из них это удается. В России сейчас насчитывается два миллиона мужчин-бомжей, 80% из них оказались на улице по инициативе своих жен, половина из них умрет в течение года после выселения их на улицу. Не живущие на улице вынуждены снимать жилье, платя огромную ренту вместе с алиментами, что обрекает таких мужчин на нищету и медленное вымираниеИ никто – ни журналисты, ни Дума, ни правозащитники не обращают на это никакого внимания,

Nelein отвечает dzandzan на комментарий 22.03.2010 в 20:20 #

Женщине постоянно внушают чувство вины. Простите, но замуж она выходит или ребенка на воспитание берет? Я так же не люблю когда женщины ноют и винят во всем своих мужей. Человек должен быть сильным и самодостаточным и тогда конец отношений не будет означать конец всей жизни. Перекладывать ответственность за свою жизнь на другого - тупиковая позиция.

ljudmila отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 13:12 #

Я не феминистка! Я за то, чтобы Мужчина в обществе выполнял мужские роли, а Женщина женские.
По крайней мере я это в своей жизни и делаю. И слава богу, что мне в жизни встречались истенные Мужчины!!!!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 22:05 #

Простите Вы каждому эту байку говорите ? "Что у меня сложилось впечатление что вас обидела женщина и вот вы такой злой" мне Вы писали тоже самое причем несколько раз пытались перейти на личности.

Наверное проще так: - кто не обоготворяет женщин а требует от них ответственности,объективности,осознания и понимания что жизнь это не рай и мужчина вообщем то по умолчанию вам ничего не должен и вы должны вместе всего добиваться то тот "обиженный дaун" да ?
Перестаньте фантазировать и не домысливайте сами удобные Вам ответы. Жизнь значительно сложнее.

И вообще пора уже начать кому то из милых дам чуть задуматься почему все так а не по другому.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 18:10 #

Жизнь нам много проще, чем Вам кажется. Чаще всего мы ее как раз усложняем.
Я ничего не домысливаю, а просто рассуждаю (вслух).
Ответственность предполагает и наличие полномочий.
И ... не надо ничего требовать, просто Любите!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 22.03.2010 в 18:56 #

Сократ в конце жизни сказал - "я прожил жизнь и я знаю....что я ничего не знаю". Знаете это мне все таки ближе.
Если ответственность предполагает наличие полномочий тогда почему мужчины такие бесправные в гребаной Раше ? А для милых дам созданы все писанные и не писанные условия.
Почитайте все комментарии выделенные желтым в этой теме.

А насчет любите есть хорошая поговорка она конечно злая но чать правды в ней есть - которая гласит - "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей".

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 23.03.2010 в 0:56 #

Уважаемый, Mars. Прочитала некоторые Ваши комменты и хочется вам сказать, что
мужчина и женщина равными никогда не будут, это не означает «выше – ниже», а разными. У них и РАЗНЫЕ предназначения в жизни. Мужчина - добытчик ("ему пахать в поте лица"), а женщина - продолжение рода ("а ей рожать в муках"). Это дано свыше, помимо Вашей или ее воли, желания. И вот с этой точки зрения и надо "оценивать" ее права (а не в смысле больше ли их у нее или меньше). Ее права и т.наз. привилегии обеспечивают именно это ее женское предназначение. А каких прав и свобод Вам не хватает?! чем обделены наши мужчины, по-Вашему?

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 24.03.2010 в 20:08 #

Я не верю в то что дано свыше. Я верю тому что реально записано в Конституции. А что де тогда буддисты индусы мусульмане ..у них это свыше по другому написано ))
Чем обделены - написано в этой теме желтым цветом почитайте подумайте.
Прежде всего научится надо быть самостоятельными как на западе. И надеяться только на себя, быть самодостаточными.
И вообще конституцию изменить нужно так чтобы не только парням душу пробивали в армии и лосей и еще кое что похуже а чтобы милые дамы скажем на годик шли в больницы поухаживать за старыми и немощными. Утки повыносить и прочее. Полезно будет. И справедливо. И вопрос наболевший в больницах со стариками решим.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 24.03.2010 в 20:49 #

Верите- не верите, а от этого никому не холодно-не жарко)) в любом вероисповедании женщины рожают, мужчины зарабатывают и Ваша дремучесть на этот факт не влияет! Про запад вы уже достали....поживите хоть пару лет где-нибудь в Германии, Бельгии, Голландии и Вы полюбите русских женщин навечно, как их любят и ценят мужчины на западе. В любом конце земного шара нормальные женщины хотят семьи, детей и надежного мужа и на вашем западе тоже. Кстати, на Западе женщины защищены законами намного сильнее, чем в России ...не хотите в случае развода пожизненно платить жене содержание со своих доходов? а на западе платят и сидят тихо, боятся развода, а женщины зачастую этим пользуются и держат своих мужчин в кулаке. А вы все запад, запад.... да везде хорошо, где нас нет)) Вам не нравится ответственность за жену и детей? так приезжайте на Запад, тут операции делают по изменению пола (их тут таких уже много), если Вам так тяжело быть Мужчиной!

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 24.03.2010 в 22:13 #

Ваша агрессивная риторика совершенно ни к чему. Там создают пары ближе к 40ка. а так живут гражданским. очень многие.
Насчет семи и нормального мужа я что против. Хотеть не вредно. И даже полезно. Я тоже хочу много чего.
В ваших советах не нуждаюсь разберусь сам. Я в тонкостях западного законодательства не разбираюсь но уверен что там так просто ничего не делают. У меня есть знакомые все в восторге от тамошних женщин. Которые в большинстве самостоятельные самодостаточные и целеустремленные в отличие от постсовкого планктона.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 24.03.2010 в 23:15 #

Агрессивная риторика? Ну это ваше субъективное мнение. Про агрессивность....уж кто бы говорил)) перечитайте Ваши посты, или только мужчине можно?)) А нежности и мягкости попробуйте поискать у западных женщин...вот чего уж нет и в помине! Ваша извращенная идеализация всего западного - вызывает улыбку)) Но думаю, скоро жизнь Вас заставит открыть глаза и смотреть на семейные ценности реальнее.

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 24.03.2010 в 23:29 #

Напрасно думаете. Я состоявшийся во взглядах человек. Потому что у меня они построены на логических суждениях а не на эмоциональны порывах.
И знайте умные интеллигентные мужчины в подавляющем большинстве своем ценят больше умных, целеустремленных, самодостаточных женщин которые могут быть в жизни другом, поддержкой, советником партнером , и вообще стимулом для того чтобы держать себя в тонусе. И с такими женщинами всегда есть о чем поговорить и интересно жить. А не просто тупо трахаться и рожать детей как с 90% постсоветским офисным планктоном.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 25.03.2010 в 0:09 #

Человеку, приобретая опыт , свойственно менять свои взгляды на многие вещи на протяжении всей жизни. Так вот поверьте более опытному (в силу возраста) мнению, что в России гораздо больше умных и интеллигентных, целеустремленных женщин, чем Вы это думаете. Если Вам встречаются другие, подумайте почему....
Вот Вы пишете, что секс и продолжение рода Вам неинтересны....ну что ж и такое бывает! мы сейчас стремимся к толерантности)) как на вашем любимом западе))

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 25.03.2010 в 11:28 #

Я не писал что секс и продолжение рода мне не интересны. Они мне не интересны с той которая мне не интересна. Читайте выше. Не знаю как насчет Вашего поколения, но вот в моем зажравшихся "блондинок от природы" половина а то и больше.
Которые считают что мужики им все должны.
Если Вы так иронизируете по поводу Запада - велкоме бэк ту Рашка. Чтож Вы не спешите в самую лучшую страну на земле.
А в отвратительной Австрии ошиваетесь.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 25.03.2010 в 12:51 #

"Нет, уж лучше Вы к нам"))) (цитата из к/ф "Бриллиантовая рука").
Ну если серьезно, то про Запад я вовсе не иронизирую. Говорю,что есть..насмотрелась."Не все золото, что блестит"...и таковым кажется. Приезжайте (сейчас возможностей много), посмотрите сами, убедитесь лично.
Я нахожусь тут при муже (он, кстати, Россию боготворит, как страну победившую Гитлера). Мы бываем в Москве часто, там живут мои дети, и будут жить мои внуки! Искренне считаю ее великой, с процветающим будущим - другого не дано! Жаль, что Вы пока этого не понимете, называете ее Рашкой (одурманены проамер.пропагандой по плану А.Далесса?...он как раз делал ставку на таких как Вы). Ладно проехали, скоро прозреете....
Ну а достойные девушки в Москве тоже есть - может и правда не там ищете?

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 25.03.2010 в 17:00 #

Девушки нормальные конечно и в Москве есть. Но найти такого человека который был бы тебе интересен и нужен из того малого количества нормальных шанс ничтожно мал. Да и мое твердое убеждение состоит в том что любовь это не выбор какой то а в большей части случайность. И я не люблю выбирать людей как товар отсеивать на бу ярмарке.
Насчет Рашки - ваш муж жестоко ошибается. Он русский вообще ? По вашим описаниям непохоже. Так вот - паршивая бандитская Медевепутинская Рашка сейчас на всех парах мчится в никуда. И через 15-20 лет такого "развития" которое насаждает обыкновенная мафия у власти Рашка либо развалится на 2-3 части либо под коммунякскую Чину ляжет. Дальний Восток с частью Сибири уже китайцам продали.
И чтож Вы сюда ехать то не хотите. Раз такие эпитеты раздаете. Переезжайте на ПМЖ в самую великую страну на земле которая напрягая все силы неимоверным трудом с громадной помощью союзников и благодаря суровым природным условиям
сумела победить Германию у которой было втрое меньше солдат а танков на начальный период войны достойных не было вообще. Рашка воевала количеством а не качеством. Люди в этой стране как были ничто - расходный материал. Так и остались.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 25.03.2010 в 20:33 #

ууу как все запущено........чем Вам родное правительство насолило?! Отвечаю на Ваш вопрос. Мой муж австриец и его мнение о России сложилось на основе объективной многолетней информации, он много видел сам и знает от родных (родителей, дедов), что Россия великая страна!!! Судя по вашим постам, вам около 30-35 лет, так вот он Вас почти в 2 раза старше, т.е. опытнее и мудрее....Ваши мозги, смотрю, обработаны либералами и Ко (все по антирос. плану Алена Даллеса, шефа ЦРУ в 40-х), чтобы вашими руками и разваливать Россию им даже напрямую воевать не надо, достаточно поманить Вас "прелестями" абстрактного запада. Вот откуда и Ваше женоненавистничество, как часть плана по снижению рождаемости и соответственно уничтожению страны....думайте и прозревайте, наконец!

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 25.03.2010 в 21:11 #

А Ваши "познания" о ВОВ даже не хочу комментировать..... Вы еще Сталина приравняйте к Гитлеру, потребуйте Россию покаятся за грехи СССР, пожалейте бедненького Ходорковского и будет полный ажур! В Ваших бедах премьер с президентом виноваты, а сами Вы строить свою жизнь не в состоянии и только жизнь на западе раем кажется!

masonych отвечает Zena2 на комментарий 25.03.2010 в 22:05 #

Интересно, а чем по Вашему разница между Сталиным и Гитлером? Сталин конечно пожирнее будет, и усы побольше. А в чем еще?

Zena2 отвечает masonych на комментарий 26.03.2010 в 15:34 #

А вот этот вопрос Вы задайте своему деду или прадеду (кто из них воевал или хотя бы жил в то время).........если язык повернется...

masonych отвечает Zena2 на комментарий 26.03.2010 в 16:36 #

Оба мерзавца приложили лапы к моей семье. А к Вашей?

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 25.03.2010 в 22:15 #

Езжайте в Северную Корею вам там будет счастье. Мудрость человека заключается не в количестве прожитых лет а в количестве извилин у него в мозгу. Подумайте над этим. Вы дожили лет до 50 и так и ничего не поняли ни хрена. Удивительно.И вообще хренли ты там сидишь то на западе и хаешь его? езжай в Рашку великую и могучую. Получай гражданство это если нету !? И муженька своего привози пусть поживет порадуется.
И вообще где это вы тут видели женоненавистничество. К планктону у меня только чувство жалости. Хотя чего вам объяснять. Рожденный ползать летать не сможет.

Мои познания во Второй Мировой очень обширны могу сказать без ложной скромности. И достаточно объективны. А комментировать вы их не хотите потому что не сможете - не знаете нихрена. Я их черпал и формировал мнение из разных источников, и надо сказать что 70-80% конечно не из великой Рашки. Вранья там слишком много. И оно высчитывается путем сравнения архивов и реальных фактов. В немецких архивах правды на порядок больше. Историю пишут победители. Истина и объективность нужна единицам. И вы не в их числе.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 26.03.2010 в 1:43 #

Ну вот гнилое нутро и вылезло! А девушки вокруг были виноваты))) Да таким, как вы плодиться не надо! Живите в своем негативе, ненавидьте свою страну, ползите по жизни дальше и равняйтесь на западных женщин!

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 26.03.2010 в 9:22 #

Я отвечаю вам в таком же ключе в котором вы изволите общаться со мной уже давно. Вы не состоятельны. Болтаете о том о чем имеете очень общее представление.
Это так девочки лет 20-25 понты кидают. Мне не о чем с вами общаться. По этому живите дальше в своем болоте. Вернее доживайте.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 26.03.2010 в 14:30 #

Ну-да, ну-да....болото, планктоны.. ..это Ваша терминология, читай, стихия. А сами и до плантона даже не дотягиваете по развитию. Вешаете ярлыки и раздает инструкции направо-налево, как кому жить и куда ехать.... поезжайте сюда, поезжайте туда - Вы уж определитесь...или сами валите, чтоб на Руси чище было. Ни одного достойного агрумента, одно сотрясание воздуха. Пшик и сдулся - но вони вокруг.

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 26.03.2010 в 15:53 #

Да вы правы. Приспособленцем никогда не был. И не жил за чужой счет. Подрабатывать пошел с 15ти а работать с 17ти.
Я бы с радостью свалил но только из этой страны меня не особо где то ждут.
Даже для того чтобы просто съездить в Европу нужно оформлять целую кипу документов. В отличие от тоже Латвии.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 26.03.2010 в 17:29 #

Вот на счет, что нигде не ждут - это Вы правы....и не ждут, и рады не будут (эмигранты до вас постарались), и все иллюзии быстро развеятся....Есть свои плюсы, но минусов на мой взгляд больше.

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 25.03.2010 в 22:19 #

Насчет моего родного правительства - я его не выбирал из моих знакомых-друзей тоже никто. И таких подавляющее большинство. Наводит на мысли. И такие люди которые сейчас там сидят представлять меня и мои интересы не могут.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 26.03.2010 в 16:01 #

Вы сильно заблуждаетесь...большинство как раз тех, кто выбирал и поддерживает! Только они сутками не сидят в инете, а живут, работают, не ждут подачек от правительства и не жалуются, что мужчинам мало прав))) а просто заботятся о своих семьях, детях, и не ноют, что мужчиной родился и как женщинам слишко жирно будет)))

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 26.03.2010 в 16:10 #

У меня есть знакомые которые были наблюдателями на выборах президента и мэра Москвы непотопляемого Лужкова.
На участках вброс бюллетеней за Медведева достиг беспрецедентных масштабов наблюдателей подкупали а если те не соглашались выгоняли и подписывали итоговый протокол вместо них.
Как делались выборы президента Медвепута и Лужка я знаю не понаслышке. Уверен что и выборы депутатов были такими же.
Совок вернулся. Приезжайте в Рашку.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 26.03.2010 в 20:17 #

в середине 90-х я сама была наблюдателем на избирательном участке в Москве. Так вот, все считалось по факту, как есть, без фальсификаций! не думаю, что тогда было демократии больше, чем сейчас.

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 26.03.2010 в 21:57 #

Ахренительное объяснение. Достойное тупой блондинки. Дальнейшая с вами беседа лишена всякого практического смысла.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 26.03.2010 в 22:16 #

То что Вы хренеете от блондинок было ясно с Вашего первого поста)))

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 23.03.2010 в 13:16 #

Так Вам и флаг в руки!!!
Хотя я сомневаюсь, если Вы будете вот так "охаживать" Женщину, то навряд ли она станет Вашей.
Я, как женщина, могу сказать, Женщина Любит когда ее Любят!!!!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 24.03.2010 в 19:50 #

Моей становится не надо, я не собственник. Держать и навязываться тоже привычки не имею. Я писал обо всем выше. Устал повторять одно и тоже из поста в пост.

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 20:14 #

Вымогательство, у, лишенных их простых человеческих отцовских прав, мужчин стало настолько всеобщим явлением, что уже давно считается в порядке вещей, нормой. Точно также как и чернение образа отца после развода, когда ребенок находится в сильнейшем эмоциональном надломе, после того, что ему устроила его родная мамочка. Цель "мамочки", во-первых, вполне утилитарна: отвести стрелки, то есть внушить ребенку, что это не она, а его или ее отец виноват в их разрыве (мол, бросил их), а, во-вторых, как я уже отмечал, использовать ребенка в качестве орудия мести своему бывшему супругу, в-третьих, в качестве сливного бочка своих негативных эмоций. Ребенок мал, беззащитен, он позволяет с собой это делать, что может не всегда получалось со взрослым мужчиной. Все нормально. Законы матриархата, полное отсутствие реальных прав, как у взрослых мужчин, так и у юных мужчин-подростков, позволяют, "благословляют", стимулируют ее это делать.

Zena2 отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 0:09 #

Да, развод - трагедия! Поэтому не разводитесь! С такой установкой по жизни надо идти! А если захотелось поменять жизнь (причины опускаю), то такая реакция жены - прогнозируема. Или Вы ждали, что она будет рада Вашим поискам нового счастья? Отношения в семье надо строить......

ljudmila отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 13:09 #

Я удивляюсь Вам. Семейные отношения надо лелеять, надо оберегать, надо взращивать как орхидею. Почему Вы все время предъявляете претензии к Женщине? Мы, Мужчина и Женщина (еще раз это подчеркиваю) - одно целое, так будьте Вы - мужчина. мудрея, если берете на себя право властвовать Женщиной. У Вас Женщина выступает обидчицой и насильницей над Вами - Мужчиной.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 26.03.2010 в 9:29 #

Вы наверное не понимаете. Властвовать не надо. Все равно не получится с такими законами которые прописаны в конституции. Когда будут законы похожие на шариатские тогда будем властвовать и заботится и обеспечивать и даже не пикнем. А сейчас нафиг не надо создавать видимость властвования. Мы хотим видеть женщину ответственной целеустремленной самодостаточной сильной чтобы в жизни она ничем не уступала мужчине раз у нее прав даже больше чем у оного.

Mars_ отвечает jhdl'iybr на комментарий 20.03.2010 в 12:36 #

+100 Есть некие шероховатости. Но в целом все объективно и по делу написано.

ljudmila отвечает missis.olia на комментарий 20.03.2010 в 9:36 #

Одна выдающаяся актриса сказала: Женщина поймет все прелести рабства, когда станет полностью свободна!"

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 13:03 #

Красивая фраза лишенная смысловой нагрузки. Построенная по принципу абра-кадабра.

Tonatiuh отвечает missis.olia на комментарий 20.03.2010 в 18:29 #

Женщина всегда работала больше, чем мужчина. Особенно, когда дело касалось земледелия - там женщины выполняли основную часть работы. Плюс вели все хозяйство и воспитывали детей. Ремесла - если муж ремесленник, то жена обязана была трудиться вместе с ним. Единственное исключение - охота, этим мужчины больше занимались. Но в остальном у женщин было намного больше обязанностей, а вот прав практически не было. Ничего не делали только представители знати, у них слуги были.
И пусть ваша подруга скажет феминисткам спасибо за то, что она имеет право высказывать свое мнение и открывать рот без разрешения мужчины.

nleptodora отвечает jhdl'iybr на комментарий 20.03.2010 в 5:10 #

Родной мой! А ведь женщина не должна плодиться как кошка.У нее от этого здоровья не будет. Биологию с физиологией надо изучать.У мусульман сколько жен? Это ведь не от любви большой,а от заботы о потомстве, а заодно и о женщине. Ну а живете вы ,родные, меньше: 1. от водки и пива.2 от неправильной половой жизни.3. никотина 4.и конечно от стрессов, которых у женщин не меньше - она теперь и мрет от онкологии как муха. Ну а поскольку,чтобы рожать (как кошка) организм ее защищен гормонами до 45 -55 лет сердечные стрессы, в отличии от вас, у нее встречаются реже. И получается . что к пенсионному возрасту вас остается в аккурат процентов 40. Но зато, кто выжил ... И вот тут женщины начинают сдавать свои позиции - гормона то нет. НЕ забывайте статистику - женщин у нас больше, поэтому и кажется, что живут они дольше

jhdl\'iybr отвечает nleptodora на комментарий 20.03.2010 в 9:12 #

Мне ничего не кажет, я точно знаю, почему мужчин меньше. А современные женщины пьют и курят уже больше мужчин. И не надо говорить, что рождение детей для женщины пагубно для здоровья - всё обстоит с точностью до наоборот (наши предки тому подтверждение и те же мусульманки).

cezare78 отвечает nleptodora на комментарий 20.03.2010 в 13:47 #

А я читал другую статистику, что мужчин и женщин рождается поровну, но когда оценивают статистики, то не делают скидку на то, что, в общем-то должны учитывать детородный возраст женщин и примерно тот же период среди мужчин... так как женщины живут дольше мужчин... отсюда общая тенденция и вздохи, что мужиков мало - нет, бабушек много...

aleynikandrew отвечает cezare78 на комментарий 20.03.2010 в 22:18 #

мужиков рождается чуть чуть больше,но к детородному возрасту их становится чуть чуть меньше.

ljudmila отвечает jhdl'iybr на комментарий 20.03.2010 в 9:34 #

Не поняла, Вам что продолжительность жизни женщины покоя не дает? Так сделайте что-то, что увеличит продолжительность Вашей жизни. Это же в Ваших мужских руках и головах. А ненависть к женщине только сокращает жизнь!

dArian отвечает vladobr на комментарий 19.03.2010 в 11:08 #

Это только в одном случае- если мусульманин может свой гарем прокормить
а если не может... дети там обычно умирают .. стадами.. но в нищих муслимских странах нет проблемы с этим - плодят столько, что даже с учетом смертности нарастают.. причем выживают сильнейшие.это чистая теория Даривина для животного мира! Они - не люди ведь.. они ставку делают на Иньскую силу животного мира (для тех кто понимает)... В Янской силе .. силе духовного 9мерного тела
муслимы слабы также как и Христаине - предавшие прах Отцов.. Предали христиане Славян - славь-ян-иней. и Дариев! Прах Отцов подлинного православия... правь славивших!

НО это все для тех кто понимает! что этот мир лишен гармонии ДИКАРЯМИ.. Ра не Ведающими... то есть Ве-Ра.

CLMN23 отвечает vladobr на комментарий 19.03.2010 в 11:47 #

минус тебе! что за сравнение мусульманских женщин с кошками?

Anarchsist отвечает vladobr на комментарий 19.03.2010 в 12:37 #

Исламский мир очень неоднороден, бывает, женщине нельзя выйти за порог без паранджи, бывают и женщины-президенты.
Вы, наверное, о первых. Женщины ущемлены как в правах, так и в обязанностях. Выйдя замуж девушкой, она уже никогда в жизни не задумается о своем будущем, о будущем детей. Материальный вопросы - исключительно мужское право, оно же и обязанность, дети и дом - женское.

ermakow отвечает Anarchsist на комментарий 19.03.2010 в 16:18 #

У нас в Российской империи, до переворота тоже самое было. Женщины занимались хозяйством, домом, огородом, детьми...

nleptodora отвечает ermakow на комментарий 20.03.2010 в 5:28 #

Родной. От такой работы и ослы дохнут. Вы историю то читаете? Русская женщина не имела паспорта!!! По моему этим все сказано. У нас был домострой. Еще в 19 веке в России женщина не могла учиться, получить профессию, быть писателем, поэтом и полностью зависела от отца или мужа.А жили бедно. Почитайте Салтыкова-Щедрина.

ermakow отвечает nleptodora на комментарий 20.03.2010 в 10:09 #

Радость моя, что толку от женщин-ученых, синих чулок, бизнес-леди, мужичек, независимых ни от кого матерей-одиночек, не вылезающих из брюк, которые никогда не станут настоящими женщинами? Природа женщину создала совсем не для фитнес клубов, кабаков, ночных дискотек... Предназначение женщины быть матерью, женой, хозяйкой домашнего очага, а не пахать на тракторе по 14 часов в сутки, как было при самом справедливом строе. И паспорта на селе колхозницы стали получать спустя 60 лет после октябрьского переворота. Что-то я не знаю ни одной поэтессы из колхозной среды :))) На ум приходят только одни героини социалистического труда, которые пахали в три смены, бросая семью и детей в угоду дебильной идеи строительства рая на земле...
Салтыков-Щедрин жил в аграрной дыре - Рязани, где кроме духовной семинарии не было ни одного учебного заведения. Поэтому даже академик И.П. Павлов начинал свое образование с семинарии. А в деревнях и селах все дети, независимо от пола получали 3 летнее бесплатное образование. В богатых селах были гимназии...
Богатые и знатные получали образование на дому. Или вы считаете, что княгиня Ольга была менее образована, чем Владимир Мономах?

Femida rus отвечает ermakow на комментарий 20.03.2010 в 12:09 #

А кто заставил женщин"пахать", как лошадей работать?! Уж не вы ли женственные мужчины?!

ermakow отвечает Левша62 на комментарий 20.03.2010 в 18:38 #

Да! Интересно кто? Наверное мужики, которых положили от Берлина до Москвы?
Женственные мужчины - это следствие воспитания мальчиков в неполных семьях. Ни одна мамочка в одиночку не сможет воспитать сына мужчиной, она воспитает особь мужского пола, которая не ведает, что такое быть мужчиной...

Femida rus отвечает ermakow на комментарий 20.03.2010 в 21:02 #

В полных семьях ещё больше женственных мальчиков. Потому что
этих пацанов воспитывают женственные мужчины.
В неполных семьях сыновья рано становятся взрослыми и мужественными. Убедилась на собственном примере.

ermakow отвечает Левша62 на комментарий 20.03.2010 в 23:18 #

Вам виднее. Я с женственными мужчинами не сталкивался. Видел их по телевизору. Там, где я работаю, даже мужественные люди падают в обморок...

О.Сурикова отвечает Левша62 на комментарий 21.03.2010 в 17:44 #

Такого я ещё не слышала! Только полная семья - семья.

Nelein отвечает Левша62 на комментарий 22.03.2010 в 0:03 #

Что бы стать мужественным ребенок должен знать модель мужского поведения, это может быть и дедушка и тренер , но общаться с мужчинами подросток должен обязательно. Хотя я с Вами согласна в том, что видеть полный инфантильности пример мужчины, так лучше его и не видеть вовсе.

Femida rus отвечает anele на комментарий 22.03.2010 в 19:53 #

У меня друзья -- мужчины!

Mars_ отвечает ermakow на комментарий 20.03.2010 в 12:38 #

Не согласен во многом с Вашим утверждением. Оно Архаично.

ermakow отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 18:33 #

А женской природе на ваше мнение плевать! Она восстает против всего 1-2 рожденных детей, против контрацепции, против абортов, против свободной любви, против работы женщин во вредных условиях труда, против шума, загазованности и запыленности городов, против разводов, против употребления женщинами табака и алкоголя, даже против мини юбок и брюк... Все из выше перечисленного приводит женщин на больничную койку с разными патологиями в основном связанными с их репродуктивной функцией. Эндометриоз, аднексит, сальпингит, бесплодие, фибромиома матки, фиброзно-кистозная мастопатия, кисты яичников, рак матки и молочной железы и т.п. Практически все роды в современной России патологические, в основном все роженицы имеют патологию беременности и внутриутробное инфицирование плода с последующими выкидышами, преждевременными родами и патологиями ребенка... Поверьте, во многих мусульманских странах, где люди живут еще архаично, все перечисленное мной практически не актуально и встречается в виде исключения...

Femida rus отвечает ermakow на комментарий 20.03.2010 в 21:06 #

Как же Вы ненавидите русских женщин! Совсем забыла: "от любви до
ненависти один шаг".

ermakow отвечает Левша62 на комментарий 20.03.2010 в 23:13 #

С чего бы это? Я просто вижу все эти болячки каждый день и меня коробит тупость нашего правительства и санитарное бескультурье населения, когда человек лучше потратит деньги на новую иномарку, чем родит еще одного ребенка... Ну, конечно, у нас на детей не хватает денег... Запомните: кто не хочет кормить своих детей - будет кормить чужих, например, китайских или узбекских...

Femida rus отвечает ermakow на комментарий 22.03.2010 в 19:55 #

Да, но у узбеков и китайцев наши дети умрут с голоду.

ermakow отвечает Левша62 на комментарий 22.03.2010 в 20:02 #

А мы своими уже рожденными детьми много интересуемся?.. Обычно только на словах... Посмотрите сколько беспризорников вокруг...

Mars_ отвечает ermakow на комментарий 20.03.2010 в 22:27 #

выпейте валерьянки.

ermakow отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 23:14 #

Спасибо, но валерьянку пить бессмысленно, она начинает действовать только через 3 недели постоянного приема, как и многие другие травные препараты. Уж вам ли не знать?

GlassRose отвечает ermakow на комментарий 22.03.2010 в 14:12 #

Внутри утробное инфицирование плода, в основном герпетическими вирусами, они распространены у всего населения на 90 %. Там теже болезни, просто никто не исследует и не лечит действет естественный отбор и рожают в более раннем возрасте.

ermakow отвечает GlassRose на комментарий 22.03.2010 в 20:30 #

Герпес - это чепуха, потом присоединяются бактерии и тогда начинается... У нас тоже рожают не 70-летние, немало мамочек и в 14, и в 15, и в 16 лет.
Я в медицине не первый год, в 80-е годы такого количества патологии беременности и родов, как сейчас, не было...

missis.olia отвечает Anarchsist на комментарий 19.03.2010 в 17:21 #

Подтверждаю. (Сначала написала свой комментарий, а потом прочитала ваш).

Elena@A отвечает Anarchsist на комментарий 20.03.2010 в 2:07 #

Кстати, все мусульманские женщины-президенты, которые мне известны - это или дочери или вдовы политиков-мужчин. Если Вам известен пример самостоятельной женщины-политика из исламской страны - напишите. Хотя, конечно, нельзя с вами не согласиться, что мусульмане бываю разные, и нельзя сравнивать московского татарина с афганским талибом.

Anarchsist отвечает Elena@A на комментарий 21.03.2010 в 0:19 #

Тансу Чиллер. Ее отец был политиком, но не такого крупного масштаба. А остальные - действительно подхватывали знамя убитых супругов или умерших (порой тоже убитых) отцов.

Tonatiuh отвечает vladobr на комментарий 20.03.2010 в 0:02 #

Наличие прав и рождаемости никак не коррелируют. До тех пор, пока в нашей стране люди никому не нужны, нет защиты материнства и детства, нет адекватной программы жилья, качественного медобслуживания и образования и РАБОТАЮЩИХ социальных гарантий (а не на бумаге, как сейчас) - рожать и не будут. Самоубийцы что ли.
А куда плодиться-то? Планета и так перенаселена, большинство ресурсов и полезных ископаемых на исходе, земля-то не резиновая. Хотя, если вам плевать, как и за счет чего будут жить ваши дети и внуки, то разговаривать не о чем.

ljudmila отвечает vladobr на комментарий 20.03.2010 в 9:29 #

Да не правах дело. Вы то сами готовы к рождению больше одного ребенка?

-1*+1=-1 комментирует материал 19.03.2010 в 7:20 #

//женщинам законодательно положен оплачиваемый декретный отпуск// а мужикам, за роды мильярд дадут...
//и к тому же раньше мужчин выходят на пенсию// интересно а где они в том же возрасте что и мужики выходят на пенсию
Профан писал статью.

В общем "мужики измельчали"... И кто-то пытается нас мужиков лишний раз в этом упрекнуть.

xMyth отвечает -1*+1=-1 на комментарий 19.03.2010 в 14:12 #

Кому интересно, тот ищет ответ, кому хочется писать ради самого процесса, тот пишет...

Пенсионный возраст общий для мужчин и женщин
Вот только несколько, что навскидку нашел:

Германия - 67 лет.
Франция - 60
Норвегия - 67
Испания - 65

Венгрия - 62
Эстония - 63

-1*+1=-1 отвечает xMyth на комментарий 19.03.2010 в 15:12 #

Странно, будет время изучу вопрос.

xMyth отвечает -1*+1=-1 на комментарий 19.03.2010 в 15:50 #

Всегда пожалуйста. :-)
Вообще в мире, не только в Европе, в последнее десятилетие все ктому и идет.
Слыхал я что и в Японии эта тема поднималась, но пока не решились уровнять пенсионные возраста.

По-моему это либо феминистки зело воду мутят, либо политики надеящиеся на идеях равноправия заработать баллы у феминисток.

-1*+1=-1 отвечает xMyth на комментарий 19.03.2010 в 16:41 #

Повышение пенсионного возраста интересно практически всем государствам. Кто-то должен работать. У меня были устаревшие данные, видать. По той же Германии я считал что женщины уходят в 60 лет мужчины в 67 лет.
Стоит так же отметить что у них несколько иная пенсионная система. Она позволяет уйти на пенсию раньше. Так же есть традиция копить деньги в частных пенсионных фондах.

nleptodora отвечает xMyth на комментарий 20.03.2010 в 5:39 #

Просто там работать некому и пенсию для достойной старости не успеть накопить. Кстати, она там далеко не у всех достойная. В Европе всего 3- 4 страны с хорошим социальным обеспечением. Вы,что думаете , там людям легко живется. Мужчине и в Европе не дают теперь заработать нормально и женщины там вынуждены работать. И стариков там меньше, чем старух ( по той же ,к стати, причине, что и у нас). А проблемы с декретным отпуском у них возникли совсем недавно, т.к. до войны (ВОВ) женщина, выходя замуж, как правило , не работала.

irinuchska отвечает xMyth на комментарий 19.03.2010 в 20:06 #

В Чехии - 65 и 67. Правда, женщина может пойти на пенсию еще раньше, так как за каждого рожденного ребенка она будет получать минус один год. Вот и еще один способ увеличение рождаемости.

dita2010 отвечает xMyth на комментарий 20.03.2010 в 0:42 #

голландия - 65, в прошлом году хотели повысить до 67 - народ взбунтовался

О.Сурикова отвечает xMyth на комментарий 21.03.2010 в 17:51 #

И это справедливо.
Нелогично: мужчины живут меньше, а пенсионный возраст выше.

Xatori комментирует материал 19.03.2010 в 7:31 #

Между прочим мужчины тоже имеют право на что то вроде декретного отпуска, если внимательно почитать законодательство.... Вот тока он называется вроде как по уходу за ребенком...

rai17 отвечает Xatori на комментарий 19.03.2010 в 8:49 #

А так же: мужчина, как и женщина имеет право на получение единовременного пособия при рождении ребёнка, и на ежемесячное пособие на ребёнка до полутора лет (сам оба пособия получал).
К стати, в Петербурге пособие достойное. На эти деньги ребёнка можно полностью обеспечивать: питание, одежда, игрушки.

GlassRose отвечает Xatori на комментарий 19.03.2010 в 15:35 #

отпуск по уходу за ребенком может брать любой член семьи - отец, бабушка, только нужно предоставить справку, что мама вышла на работу.

SergIvanovich комментирует материал 19.03.2010 в 7:44 #

Да на бумагах у нас вообще всё замечательно. Даже лучше чем в США. Только пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет около 2000 рублей. И смех и грех. Как говорится не в чём себе не отказывай...

rai17 отвечает SergIvanovich на комментарий 19.03.2010 в 9:02 #

Пособие до 1.5 лет действительно 2000 руб. плюс к этому единовременное пособие при рождении ребёнка вы забыли и 40% от зарплаты женщины так же не упоминаете. Ещё есть возможность получать пособие для малообеспеченной семьи (так как в этот период выплаты по зарплате жены не учитывается).
Поймете правильно, я не о том что пособия хорошие и достаточные, просто не люблю когда передёргивают или не договаривают.

докакихжепорвконцеко комментирует материал 19.03.2010 в 8:01 #

"... и мужчины, и женщины живут в России не на белую зарплату ...".

В это верится. Так реализована декларация Конституции о социальном государстве.
Германия восстанавливала после войны свою экономику под лозунгом социального государства "Благосостояние для всех!". Кто-нибудь когда-нибудь слышал (или читал) такое в посланиях наших Президентов?
А процитированный вывод автора публикации декамуфлирует "социальный" лозунг наших "реформ" -- "Благосостояние хитрюлям!"
А вот и ещё результаты экономполитики нашего "социального" государства.

По ВВП Россия 11-ая в мире и 6-ая в Европе. По $-миллиардерам 3-я в мире и 1-ая в Европе.
На каждого российского $-миллиардера приходится 1225/62=19,8 $-миллиардов ВВП. Показатель очень и очень существенный для оценки вектора экономической политики. Скорее всего, по относительной малости величины этого нашего "достижения" Россия 1-ая в мире. Производим мало, а олигархов плодим много.
ВВП Германии в 3235/1225=2,64 раза больше российского, почему немцы не могут, хотя бы, сравняться с нами по количеству $-миллиардеров?
Скорее всего по той причине, что их социальная политика остаётся той же: "Благосостояние для всех!".

SeventhSon комментирует материал 19.03.2010 в 8:40 #

вот ерунда-то.поговорите об ущемлении прав женщин и низкой оплате их труда с гражданкой Батуриной

Учителb отвечает SeventhSon на комментарий 19.03.2010 в 10:11 #

Батуриной принадлежат строительные компании и целый ряд других производств, в частности, заводы, которые делают мебель из пластмассы. В одной из наших встреч с представителями этой компании, которую мы рассматривали в качестве потенциального поставщика, неожиданно приняла участие сама госпожа Батурина. Она вошла в комнату посреди разговора и, не представившись, заявила, что если IKEA собираеТся закупать продукцию одного из ее предприятий, то делать это предстоит на ее условиях. Условия эти оказались за гранью разумного и были абсолютно неприемлемыми. Потом нам говорили, что это разногласие сыграло роль красной тряпки в последующих переговорах с ее супругом о строительстве ИКЕА на Кутузовском проспекте. http://www.forbesrussia.ru

Жена мэра Москвы Елена Батурина через принадлежащую ей группу компаний "Интеко" купила последний крупный независимый домостроительный комбинат Петербурга — ЗАО "ДСК–3". Эксперты считают, что на рынок недвижимости выходит реально сильный игрок в сегменте доступного жилья. http://www.dp.ru

ljudmila отвечает SeventhSon на комментарий 20.03.2010 в 9:49 #

У нас, что все жены мэров.

РУСОФИЛ комментирует материал 19.03.2010 в 9:05 #

Всемирный банк делит российских женщин на русских и нерусских?! Или опять переводчики "случайно" сделали вид, что не поняли, что в данном случае "russian" переводится, как "российские"?! Долбаные русофобы!
Женщины у нас, конечно, защищены лучше мужчин, если забыть, что, в-общем-то, у нас все (и дети, и мужчины, и женщины, и пенсионеры) защищены, мягко говоря, очень плохо.

ф12345 комментирует материал 19.03.2010 в 10:10 #

"В России женщины защищены больше чем мужчины".

- Как-то правительство упустило этот "совковый" анахронизм.
Нужно срочно исправлять положение.
Сколько денег тратится в пустую!
Починка позвали бы, что ли? Если не успевают.
Новый "нацпроект": уравнивание прав женщин и мужчин.

Еще можно сэкономить на пенсионерах.
Если б им не надо было долго платить пенсию. Зачем им предоставляют медицинские услуги? Часто бесплатные. Выгоднее поднять тарифы в несколько раз.
Где Зурабов? Вызвать его обратно.

ljudmila отвечает ф12345 на комментарий 20.03.2010 в 9:55 #

Не "волнуйтесь" у нашего правительства есть государственный университет "высшая школа экономики", которая уже в национальном проекте "здравоохранения", написала, что женские консультации и детские поликлиники - НЕ рентабельны! А этот вуз у нас на полном обеспечении правительства и выступает сегодня единственным экспертом и разработчиком национальных социальных программ. Так что скоро все эти "женские проблемы" тихо перейдут в разряд уничтоженных.

ф12345 отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 10:35 #

Странная эта "школа" (ВШЭ). Кто этот агент ЦРУ, который создал её?
Эта "школа" дает "научное" обоснование "реформам", "нацпроектам", разрушающим страну. Подозреваю, что это филиал ЦРУ.

ljudmila отвечает ф12345 на комментарий 20.03.2010 в 10:46 #

Это вуз, созданный на заре 90-х, создал его Ясин (хотел как альтернативное высшее уч. заведение государственным вузам, но быстро понял, что лучше на госбюджете). сейчас он - научный руководитель этого уч. заведения.
Представители этого вуза сейчас на всех полит -шоу, они -рупор "российской науки" и эксперты соцжизни.

Бегемот. комментирует материал 19.03.2010 в 10:18 #

Ну хоть что-то защищено! :-))

Lsdlsa комментирует материал 19.03.2010 в 11:36 #

Хотите знать почему мужчины получают больше? Потому что мужчины в среднем более квалифицированы и, соответственно, получают зарплату больше. Это уж не говоря о том, что у мужчин, как правило, более высокооплачиваемая профессия. Сомневаешься, Анонимус? Загляни в аудиторию на мехмате и в аудиторию на филфаке, потом сравни зарплату учителя русского языка и литературы и сисадмина. Думай. Вообще стоит отметить, что по мере роста зарплат в той или иной области, процент мужского населения в соответствующих ВУЗах и факультетах растёт. Нет, не то чтобы балбесы-студенты думали о своём будущем, но за них об этом думают их родители.

Tonatiuh отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 0:06 #

--мужчины в среднем более квалифицированы--
Ссылку на статистику, это подтверждающую, покажите. Я кадровик. Никакого перевеса у мужчин в квалификации "в среднем" нет. А есть гендерные стереотипы, когда женщине - более квалифицированному специалисту отказывают в приеме, потому что она женщина.

ljudmila отвечает Tonatiuh на комментарий 20.03.2010 в 10:00 #

На самом деле, дискриминация по полу на рынке труда имеет место, и иногда достигает даже абсурда, так как учитывается еще и возраст при найме и дополнительные женские услуги.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 12:41 #

Порочная система породила порочные отношения. Все идет из истоков моего первого поста.

На Западе такой практики в принципе нет. Иначе мужчине руководителю грозит крупный скандал,неприятности суд и весьма круглый штраф в пользу женщины.

O!l@e#g отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 13:12 #

Т.е. при найме технологом на мясокомбинат (при условии должной квалификации) будут требовать "дополнительные женские услуги"???
Ну а если при устройстве на работу секретуткой (офис-менеджОром), так каждый сам для себя выбирает степень допустимого. От степени алчности претендента зависит.
Да и возраст в этой профессии тоже играет роль...

ljudmila отвечает O!l@e#g на комментарий 20.03.2010 в 22:29 #

Почему Вы думаете, что технологу на мясокомбинате не могут предложить интим услуги?
Интересна Ваша концепция возрастных особенностей, поделитесь.

O!l@e#g отвечает ljudmila на комментарий 22.03.2010 в 9:50 #

Во первых, на мясокомбинате от технолога в первую очередь требуется работа, а уже потом рассматриваются "варианты" личной жизни.
А в конторе, зачастую, "офис-менеджеров" принимают на работу заранее "имея ввиду"... :-)
Поскольку реальной работы от претендентки никто особо и не ожидает.
А во вторых, возраст (в пределах допустимого) роли для начальника особо не играет.
Просто женщина постарше сможет более аккуратно и корректно повести себя в спорной ситуации и "развести стрелки".
А девочка-припевочка... ну не высокой морали их сейчас в школах да по ТВ учат, а скорее наоборот: "рви шанс в жизни через богатенького начальника" ИМХО

ljudmila отвечает O!l@e#g на комментарий 22.03.2010 в 17:48 #

Мы с Вами говорим об одном и том же!

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 20:28 #

В России тоже есть думский комитет по делам "молодежи, женщин и семьи", но нет ни одного комитета на государственном уровне, где бы в названии упоминались бы мужчины. Правительство России также принимало не одно постановление по улучшению положения женщин, но ни одного для мужчин
Но в том-то и дело, что основная часть всех мировых проблем, и особенно в России - а это примерно процентов 70-80% - сосредоточена вокруг мужчин и связана с мужчинами. Помогая решать проблемы только женщинам, мир и страны, в том числе, наша страна не решает ни одной из самых главных своих проблем. А ведь именно мужчины это в большинстве те, кто не имеют своего жилья и живут на улице (БОМЖи), что составляет примерно 90%, мужчины в шесть раз чаще женщин заканчивают жизнь самоубийством (в России их 50 тыс.) . Мужчины в три раза чаще, чем женщины гибнут от насилия (молодые мужчины в четыре раза чаще) и в два раза чаще пристращаются к наркотикам.

Zena2 отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 1:51 #

Мужчина и женщина равными никогда не будут, это не означает «выше – ниже», а просто разные! У них и РАЗНЫЕ предназначения в жизни. Это дано свыше, помимо Вашей или ее воли, желания. И вот с этой точки зрения и надо "оценивать" ее права (а не в смысле больше ли их у нее или меньше).

ljudmila отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 13:26 #

Вы меня не перестаете удивлять. ВЫ - Мужчина! Так будьте же Мужчиной с большой буквы. Что Вы постоянно наезжаете на Женщин. Это Вы - Мужчины превратили себя в черт знает что!. Посмотрите на этом диспуте, как ВЫ - мужики себя уничтожаете, ведь ни одного хорошего слава в свой адрес. Между прочим, именно женщины здесь Вас постоянно защищают. Не ужели Вам так на себя наплевать?
Успокойтесь, лучший способ выйти из цейтнота - это расслабиться и получит удовольствие от Женщины!!!!

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 23.03.2010 в 21:12 #

для тог и диспут,что бы спорить,
а вы меня на койку отправляете..
отвечайте по теме

Lsdlsa отвечает Tonatiuh на комментарий 20.03.2010 в 11:21 #

Все ваши стереотипы появляются когда вас не приму(как они посмели мужланы, мужской мир), а как примут так всё ништяк.
Хотя справедливости ради стоит отметить что работодатель скорее возьмёт мужчину, чем 20 летнею женщину, которая с 99% уверенностью скоро уйдёт в декрет.

Tonatiuh отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 18:58 #

Уже переходите на личности? А статистика-то где? Нет? Тогда и нечего врать.

Lsdlsa отвечает Tonatiuh на комментарий 21.03.2010 в 9:32 #

Статистика чего? Тут чистая психология. Человек ищет оправдание и в зависимости от характера находит её.

O!l@e#g отвечает Tonatiuh на комментарий 20.03.2010 в 13:06 #

Это пустопорожнее, ничем не обоснованное заявление.Именно в квалификации по РЕАЛЬНЫМ специальностям у мужчин колоссальное преимущество.
А для офисной плесени конечно нет разницы между блондинками и мальчиками-мажорами.
И то, и другое бестолочь!!!
Женщины готовы бороться за место начальника в конторе, но не за место токаря или инженера на заводе.
Как только заходит речь о том, что надо оказывается ещё и РАБОТАТЬ, так сразу вспоминают про то, что женщины слабые и неумелые...
А вот прав и денег давай побольше и сразу.
Я очень мало среди женщин встречал квалифицированных специалистов в РЕАЛЬНЫХ рабочих профессиях.... а не в "офис-менеджОрских" квалификациях.

Tonatiuh отвечает O!l@e#g на комментарий 20.03.2010 в 19:01 #

Потому что женщин не допускают к РЕАЛЬНЫМ специальностям. Бытует мнение, что они традиционно "мужские" и женщины с ними не справятся. Это из серии "Пастернака не читал, но осуждаю". Никогда в жизни не видел женщину-прораба, но твердо уверен, что она была бы плохим прорабом.
Кстати, раз оппонент выше мне не предоставил доказательств своих слов, может быть вы мне их дадите? Какие-нибудь исследования, в которых выясняется соотношение квалифицированности мужчин и женщин? А то ведь знаете, как говорят "П*здеть - не мешки ворочать".

O!l@e#g отвечает Tonatiuh на комментарий 20.03.2010 в 20:36 #

КТО???? женщин не допускает к реальным специальностям???
Вам нужны "исследования британских ученых"? :-))))))))
Хватит бредить! (извините за резкость)
Поднимите статистику выпускников ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗов и Вам всё сразу станет ясно.
При поступлении и учебе в ВУЗе преподавателям на пол студента совершенно пофигу.
Только вот большинство девушек, как те пресловутые американцы у Задорнова...
Если не верите, опять же поднимите статистику успеваемости выпускников ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗов.
Я последний раз прошу Вас назвать три не конторские "мужские" специальности, на которые могут претендовать женщины. И мы обсудим реальные требования к кандидатам.

Tonatiuh отвечает O!l@e#g на комментарий 20.03.2010 в 21:39 #

Бесполезно вам что-либо объяснять, проходили уже. Так как вы не женщина, вы с этим и не сталкивались и вам этого не понять. Поэтому вам и кажется, что дискриминации якобы нет. А достаточно просто погуглить "Дискриминация женщин в России" - и тут же выскочит множество статей, где все подробно расписано. Но вы же наверняка не захотите этому верить.

ljudmila отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 9:58 #

Странно, но сегодня как раз соотношение юношей и девушек в вузах 40% к 60%. И с высшем образованием у нас женщин больше, чем мужчин.

Lsdlsa отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 11:13 #

Высшие образование не показатель.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 12:44 #

Потому что мужчине или мол. человеку нужно работать для того чтобы у него были деньги. Чтобы дамы его могли выбирать. Поскольку для большинства дам в нашей стране - деньги как я уже писал критерий N1.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 22:05 #

Вы знаете, сегодня деньги, являясь ценностным ориентиром, все-таки должны быть подкреплены и образованием.
Потом, надо все-таки выделить, какие группы женщин, какого социального слоя, возраста, положения, культуры и морали на какие ценности ориентированы.
У Вас прям все как одна: мани, мани, мани.
Женщины настолько же различны по своим требованиям к мужчинам, как мужчины по отношению к женщине.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 22:26 #

Не у меня а у милых Дам. У очень многих.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 22:32 #

Просто Вам не повезло с женщинами. Жаль!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 22:48 #

Дело не в моем везении. Здесь я не хочу скатываться до обсуждений личных опытов и переживаний. Хотя скажу что он действительно был непростым. Женщин в моей жизни была одна.

Просто таких почти полстраны. Которые шляются по ресторанчикам и барам и ищут состоятельно мужчину. И не хотят ничего делать по жизни.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 9:07 #

Мне не понятны Ваши обобщения.
Если Вы познаете жизнь через перечисленные Вами заведения, то уверяю Вас - это не единственная среда, куда ходят Женщины. Да и общественном производстве, как не покажется Вам странным, тоже трудятся Женщины. Да и общественном транспорте "иногда" ))))) можно встретить Женщин!!!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 9:23 #

Вашего поколения пожалуй можно но не моего.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 23:18 #

Посмотрите Женскую Лигу на самом дебильном канале нашего дебильного телевидения. Поймете основные тенденции.
Которые активно насаждаются.
Хотя можете не смотреть а просто обратить внимание на девиз женской лиги:
парни
ДЕНЬГИ
любовь

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 18:00 #

Откровенно говоря, я не знаю что Вам ответить.
Мне кажется, что мы пошли по новому кругу.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 22:31 #

Извините, но это ерунда!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 22:34 #

Обоснуйте. А то я так же могу отписываться.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 9:13 #

Ваши постоянный упор на "деньги" как основной критерий выбора. Но я уже здесь писала, что надо рассматривать все в совокупности: возраст, происхождение, поселение, социальную принадлежность, условия первичной социализации, социальный и профессиональный выбор, культурный и моральный типаж и т. .д.
А у Вас только одно: Все женщины предпочитают деньги.
Поэтому - это ерунда!!!

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 9:24 #

Не убедительно.

O!l@e#g отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 13:18 #

Только вот в технических ВУЗах соотношение 90%.
А то и меньше. Так что "верхнее" образование девочки ни о чем реальном не говорит. ИМХО

ljudmila отвечает O!l@e#g на комментарий 20.03.2010 в 22:06 #

Я работаю в техническом вузу, и могу сказать, что приведенная Вами статистика не соответствует действительности.

O!l@e#g отвечает ljudmila на комментарий 22.03.2010 в 9:56 #

Тогда несколько уточнений к "статистике":
1) ВУЗ должен быть основан ДО 1990 г.
2) в "техническом" ВУЗе рассматриваем ТОЛЬКО реальные производственные специальности.
Специальности типа "менеджер", "риэлтер", "экономист"(без специализации) и прочая шелупонь не берётся к учету априори.

И какая теперь пропорция получится?
И подскажите, где будет реально работать девочка со специальностью "Оборудование термических цехов"???

ljudmila отвечает O!l@e#g на комментарий 22.03.2010 в 17:46 #

Я беру горный факультет. Если в 80-е годы на такой специальности как БНГС (бурение нефтяных и газовых скважин учились одни! мальчики, то сегодня одна треть - девушек. И .т.д. и .т.п. Та же самая ситуация на РНГМ, ГНГ, и т.д.

O!l@e#g отвечает ljudmila на комментарий 22.03.2010 в 22:25 #

Офигеть!!! И много буровых мастеров-девушек работает на скважинах Нефтьюганска и Уренгоя? :-)
К слову, я учился в Магнитогорском Горном.
Вообще то, я могу представить девочек-учащихся. Есть ряд технических специальностей, не требующих больших аналитических способностей. Хотя девчатам сочувствую. Сопромат и термех - это сурово. С такой школой можно уже и работать. Согласен.

ljudmila отвечает O!l@e#g на комментарий 23.03.2010 в 13:51 #

Причем мальчишки постоянно консультируются у девушек по вопросам курсовых! (Это 3-й курс, когда идут общеинженерные и специальные дисциплины).
На механико-технологическом так практически 50 на 50%%, там чисто инженерные специальности (технология металлов, технология сварки, технология литья, технология машиностроения и т.д)
Так что, инженер - женщина - это уже да что-то значит!

O!l@e#g отвечает ljudmila на комментарий 23.03.2010 в 14:30 #

:-) Всё же, справедливости ради, уточню: девушка-студент, а не инженер-женщина.
Инженер получается лет через пять работы по специальности.
А во выпуску из ВУЗа получается, как раньше говорили, "молодой специалист".
А насчет мальчишек... :-(((
Деградирует нация на глазах...

O!l@e#g отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 13:18 #

Только вот в технических ВУЗах соотношение 90%.
А то и меньше. Так что "верхнее" образование девочки ни о чем реальном не говорит. ИМХО

O!l@e#g отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 13:19 #

Только вот в технических ВУЗах соотношение 90%.
А то и меньше. Так что "верхнее" образование девочки ни о чем реальном не говорит. ИМХО

palych58 комментирует материал 19.03.2010 в 11:40 #

Открыть что-ли бизнес - устраивать на работу в России жительниц стран Европы и США, собирающихся рожать. Взять под это дело ссуду во Всемирном банке.
Как полагаете - пойдёт дело?

Dgordg2000 комментирует материал 19.03.2010 в 12:46 #

Побольше им защиты надо, а то мужик как ветер, вот он есть - уже нет, разбирайся женщина сама ...

grnem комментирует материал 19.03.2010 в 14:09 #

Чем больше у них прав, тем меньше они рожают. План больших мировых людей по ограничению рождаемости неплохо работает, а то, что для России это смертельно, так это им только наруку.

xyzxyz комментирует материал 19.03.2010 в 14:13 #

Да здравствует политика ЕР!
Сайт собирает всех минусующих, которых вносит в базу данных
отдельно по каждому вопросу. Так что не старайтесь изменить свой минус на плюс: ворона каркнула и осталась без сыра.

Phoenics-62.Gull комментирует материал 19.03.2010 в 14:13 #

Нет мысла сравнивать два мира, два уровня жизни. СтОит посмотреть на наших бабушек, рядами продающими плоды собственного труда почти круглосуточно на стихийных и городских рынках. Их так назащищали, что сегодня они рады даже тому, что проснулись с утра. И живут по принципу: "Было бы здоровье".

nevextv комментирует материал 19.03.2010 в 15:36 #

Вот послушайте знающего человека насчет того, как у нас защищены женщины и дети: http://www.nevex.tv - сюжет "Работать или рожать детей"
И вообще, сначала говорят: Рожайте, усыновляйте, мы хотим закрыть детские дома... Потом говорят: "не так кормите, ремонт не сделан и за квартиру не плочено, отдавайте детей в детдом".

dita2010 комментирует материал 19.03.2010 в 16:04 #

с каких пор в европе у женщин неоплачиваемый декретный отпуск? все опрлачивается 14 недель, а сейчас хотят до 18 недель увеличить + женщины в европе работают 3-4 дня, а не 5 дней и это считается НОРМАЛЬНЫМ положением дел. Четыре дня обычно бездетные, а 3 дня мамы с детьми.

smarty777 отвечает dita2010 на комментарий 19.03.2010 в 20:39 #

"европа" включает в себя много стран. Везде свои правила. Не знаю насчет других стран, но написанное Вами к Великобритании не относится.

dita2010 отвечает smarty777 на комментарий 20.03.2010 в 0:41 #

простите, "умник" (smarty), я не знаю как глубоки ваши познания европы, но каждому идиоту ясно, что Великобритания - это статья отдельная, поэтому у них до сих пор фунты стерлингов и поэтому они не в Европейском союзе

smarty777 отвечает dita2010 на комментарий 20.03.2010 в 20:46 #

Объединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии - одно из 27 государств-членов Европейского союза. Не перешли на евро, а оставили в обращении свою национальную валюту, также как и некоторые другие государства Европейского союза.

Говорю только о том, что знаю, и знаю хорошо, потому и smarty

dita2010 отвечает smarty777 на комментарий 20.03.2010 в 21:08 #

судя по всему не знаете (толи не хотите, то ли просто потому что там не живете) - Великобритания формально входит, а если посмотреть на актуальное положение дел, то страны того же союза (в том числе моей страны) Великобританию не считают частью европейского союза. Великобритания - единственные кто оставил валюту - все остальные должны ее ввести - закон есть закон

Zena2 отвечает dita2010 на комментарий 23.03.2010 в 2:36 #

EC не равно еврозона. Чехия, Литва, Хорватия и др. - члены ЕС, но не входят в еврозону.

PiterNew комментирует материал 19.03.2010 в 17:34 #

Женщины и дети, в цивилизованной стране, несомненно должны быть защищены лучше. Грош цена нам мужикам и нашей власти, если мы не обеспечим им хотя бы нормальное существования. Кому-то уже мало злить население, что бы всех перессорить друг с другом. Теперь надо перессорить женщин и мужчин. Мы вот назло начнём ещё сильнее любить наших женщин.

ljudmila отвечает PiterNew на комментарий 20.03.2010 в 10:03 #

Наконец-то хоть один разумный вывод!

Lsdlsa отвечает PiterNew на комментарий 20.03.2010 в 11:31 #

Женщины и ДЕТИ - штамп. Тут главное без абсурда - то есть садить себе на шею женщин не стоит.

Femida rus отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 12:05 #

Бедненький! Что шея тонкая?!

Lsdlsa отвечает Левша62 на комментарий 20.03.2010 в 13:28 #

Переход на личности как бы намекает на уровень вашего развития.

Femida rus отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 15:46 #

А на Ваш уровень развития и намекать не надо : и так всё видно невооружённым глазом.

Iskander56 комментирует материал 20.03.2010 в 0:15 #

п.2 ст.19 Конституции РФ - Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола... .
ст.15 Конституции РФ - Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации... .

Mars_ отвечает Iskander56 на комментарий 20.03.2010 в 12:47 #

Именно так. Права и ОБЯЗАННОСТИ равны. А соответственно и все остальное.

windmill комментирует материал 20.03.2010 в 0:27 #

Да дело не в белой или серой зарплате. Долго в отпуске в любом случае не просидишь - и на работе должность не смогут долго держать вакантной, и дисквалифицируешься. Выбирать приходится - или совсем не работать (мало кто может себе позволить), или работать, устраиваясь, кто как может.

andre1957 комментирует материал 20.03.2010 в 1:57 #

И правильно! Бабы - дуры, а больных нужно жалеть и защищать!

nleptodora отвечает andre1957 на комментарий 20.03.2010 в 5:51 #

Ну хотя бы так. Один мой знакомый не разрешал жене носит тяжелые сумки с продуктами. Всегда ходил с ней на рынок и в магазин. -"Какой молодец", " Да я просто не хочу, чтобы у моей жены осанка была плохая, походка кривая и руки до полу оттянулись" КЛАС! А вы задумывались когда-нибудь . почему наши пожилые женщины имеют такой удручающий вид!
АНТИФЕММИНИСТЫ окоянные!

Femida rus отвечает andre1957 на комментарий 21.03.2010 в 17:43 #

Вы определитесь! Дуры или всё-таки больные! В этих словах существенная разница, уважаемый!

снегурочка комментирует материал 20.03.2010 в 5:30 #

Заажрались мы бабоньки совсем в России. Пора мужчин тоже в декрет отправлять, а то пенсию точно лет с 70 назначат.

Femida rus отвечает снегурочка на комментарий 21.03.2010 в 17:46 #

Они слабенькие, умирать будут, прям на родах! Пожалейте мужиков, Христом бога прошу!

140881 комментирует материал 20.03.2010 в 8:03 #

Практически все льготы - бумажные

Personalist комментирует материал 20.03.2010 в 8:59 #

Открытое обращение к депутатам Государственной Думы РФ Просим Вас выступить против законопроекта «О защите репродуктивного здоровья населения РФ», предлагаемого партией «Единая Россия». Законопроект разработан по заказу Фонда народонаселения ООН и других международных организаций по контролю рождаемости и сокращению населения. Законопроект повторяет и усугубляет отвергнутый в 1997 году законопроект «О репродуктивных правах граждан и гарантиях его осуществления». В соответствии с законопроектом предполагается ввести программы секспросвета для детей с 10 летнего возраста. Россию планируют превратить в международный инкубатор по вынашиванию детей с помощью суррогатного материнства, а также продолжить политику абортизации нации и сокращения русского населения с помощью гормональной контрацепции до запланированного числа 50 млн., которые будут обслуживать добычу нефти и газа в России. Принятие данного законопроекта будет означать полную легализацию физического и духовного геноцида населения РФ.ФИО адрес подпись 25.03.2010г. в 15.00 часов в Госдуме будут проходить общественные слушания этого законопроекта. Шлите свои протесты

Personalist комментирует материал 20.03.2010 в 9:00 #

Кому и куда надо направлять свои обращения
1. Президенту РФ Медведеву Дмитрию Анатольевичу 103132 г. Москва, ул. Ильинка д.23, подъезд 11 Электронная почта kremlin@gov.ru. Блог Дмитрия Медведева: http://blog.kremlin.ru: http://www.kremlin.ru
2. Председатель Государственной Думы РФ
Грызлов Борис Вячеславович Государственная Дума:103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
Блог: http://bv-gryzlov.livejournal.com://www.livejournal.com/lostinfo.bml
Председатель Совета Федерации Миронов Сергей Михайлович 103426, Москва,
Б. Дмитровка, 26 блог:http://sergey-mironov.livejournal.com
Для писем граждан: post_sf@gov.r
Электронная почта: info@mironov.ru, SMMironov@council.gov.ru
Персональный сайт: http://www.mironov.ru, reception@mironov.ru.
4. В Госдуму http://www.duma.gov.ru
электронная почта Госдумы: stateduma@duma.gov.ru
5. Интернет-приемная Общественной палаты Российской Федерации http://ip.oprf.ru В Москве 21 марта на Болотной площади в 13 00 - митинг против ювенальной юстиции, в защиту традиционной семьи и т. п. Разошлите всем http://content.foto.my.mail.ru

Femida rus отвечает Personalist на комментарий 20.03.2010 в 21:19 #

Отправим обращение на выше перечисленные адреса и что? Получим стандартный ответ!
Не верю уже никому.

n7315428@mail.ru комментирует материал 20.03.2010 в 9:17 #

У нас и Конституция есть в которой много хорошего написано, но кто ее выполняет и насколько гарантирует ГАРАНТ, если сам выступает первым нарушителем.

ljudmila комментирует материал 20.03.2010 в 9:20 #

Во-первых, законы у нас в стране пишут ... Мужчины. Следовательно, они сами определяют, что надо Женщине.
Почитала некоторые высказывания, так и хочется написать: "так называемых мужчин". И ... дурно стало.
Мужики - Вы в своем уме? Откуда в Вас столько ненависти к себе самим?
Вас же Женщина родила (естественно, не без помощи мужчины!), она Вас воспитала, надеюсь - любила. У Вас сестры - Вы же их почитаете и, надеюсь, любите. У Вас - дочери, надеюсь, что Вы вложили себя в их воспитание и становление ими Женщиной. Так о чем ВЫ здесь ядом то исходите?
В конце концов, Вы, мужчины, взвалили на себя груз политического и экономического управления, тогда от Вас зависит и Ваше благополучие: и материальное и семейное.
А сейчас? Нашли козла отпущения - Женщину, да еще ту, которая одна без Вас в Вашем мужском мире воспитывает ребенка.
Обалдеть!!!!

Lsdlsa отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 11:37 #

Законы пишет специальная палата и женщины в ней тоже есть, другая палата голосует для принятия или не принятия этих законов и женщины та тоже есть.
Вы Женщина за Мужчин определили кто у них козёл отпущения)))

ljudmila отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 22:11 #

Это вытекает из того материала, что здесь представили мужчины.
Я не понимаю, почему мужчины так озлобились на женщин. Мы - хорошие, милые и покладистые. Нас любить надо и лелеять, а не выражать свои недовольства в такой форме. Все-таки у гусаров был прекрасный тост: "За дам-с!"

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 20:38 #

Мы все выросли и воспитывались в феминистском обществе и привыкли слышать о нарушениях прав женщин, но не мужчин, очень многие самые элементарные проблемы мужчин настолько отличаются в худшую сторону от проблем женщин, что создается такое ощущение, что речь идет о представителях двух разных внеземных цивилизаций. Ну не понятно, дико и нелепо в отношении женщин являлось бы отсутствие у них права на жизнь, а у государства право распоряжаться их жизнями, причем, с выдачей им соответствующего документа, как это является явью для мужчин. Или трудно представить себе, что государство могло бы обладать правом произвольно по признаку пола лишать женщин на несколько лет свободы, чтобы заставить их выполнять некий долг, например, рожать детей, или выносить утки из под больных. Нет, это невозможно. Женщины уже не в одном поколении привыкли и знают, что только им решать, как им распоряжаться своей жизнью и что им делать со своим телом, для мужчин же эти времена еще не настали и, если когда-нибудь настанут, то нескоро.

Mars_ отвечает dzandzan на комментарий 21.03.2010 в 22:17 #

+миллион. В во многих армиях или армия по контракту или служат все. Яркий пример Израиль. Там все служат в армии и нет скидок женщина ты или мужчина - прежде всего ты гражданин свой страны.

ermakow отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 20:39 #

У нас мужчины служат традиционно. А Израиль - это неудачный пример. Если они не будут уметь все защищаться - эту маленькую страну легко сотрут с лица земли. Всеобщая воинская повинность с постоянными переподготовками - это тоже своего рода традиция, выработанная столетиями. Хотя, думаю, что у нас всеобщая воинская повинность - дала бы прекрасные плоды в виде снижения напряженности и дедовщины в мужских коллективах с одновременным быстрым решением демографической ситуации в стране :)))

Mars_ отвечает ermakow на комментарий 22.03.2010 в 20:52 #

Не только у нас в США так же в контрактной армии много женщин. Да и вообще во многих странах запада. А в Северной Корее так же служат все.

ermakow отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 21:38 #

Северная Корея тоже очень маленькая страна. Война не женское дело, но повторюсь - в армии служба женщин многое изменила бы к лучшему. Звереют молодые самцы в неволе...

ljudmila отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 13:31 #

Странно. Из нескольких тысяч просмотревших эту статью только две мужчин так агрессивно отреагировали на "бедных женщин".
Вам это не о чем не говорит?

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 23.03.2010 в 21:02 #

то же самое только три женщины
нашлись из неск-ко тысяч женщин
кто нападает на мужчин...
..
так что это не показатель..
ищите аргументы

снегурочка отвечает dzandzan на комментарий 30.03.2010 в 13:37 #

Что вы так взъелись на женщин? Служат некоторые в армии, но при равных условиях у тренированной женщины на 30-40% меньше физическая сила и выносливость. Рожать ведь вы не пробовали, верно? Вас ведь тоже родила и воспитывала женщина. Вас почитаешь, так прямо в тюрьме вы бедный среди амазонок. Взгляните на нас по другому. Вы считаете, что только у мужчин сейчас сокращается продолжительность жизни и растёт смертность? А мы здоровеем, богатеем и хихикаем над вами. Да ещё чужих отпрысков подсовываем обманом. Но, простите, если вы имеете хоть раз отношения определённые с особъю другого пола, то должны сознавать что от этого бывают дети. Или вас силком заставляют? ТОже самое относится и к женщинам конечно.

Femida rus отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 12:01 #

Да в одиночку форсируем все проблемы. У мужчин только ехидные усмешки мы видим и похоть! Что делать?
Природа есть природа.

ljudmila отвечает Femida rus на комментарий 23.03.2010 в 14:02 #

Я удивляюсь этим "несчастным" мужчинам. Это ведь надо же так зациклиться на своих проблемках, чтобы возненавидеть весь белый свет! ))))

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 12:51 #

Жизнь жестокая штука. Ценить нужно истинные ценности, а не оболтусов, пикаперов, подхалимов и "реальных пацанов с бабосами"
И не придется оставаться тогда одной.

Femida rus отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 20:49 #

И лучше быть одной, чем вместе с кем попало;
И лучше голодать, чем что попало есть.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 22:16 #

Ну нельзя же так приметивно рассуждать. Извините за стиль. В жизни бывают самые разные ситуации, причем совершенно не обязательно, что они должны быть связаны с теми персонажами, о которых Вы говорите. В жизни больше встречаются нормальные мужчины и нормальные женщины. Но их отношения складываются очень индивидуально. и это их именно их проблемы, горести и радости. Жизнь состоит из множества разнообразных характеров людей.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 22:38 #

Я рассуждаю очень объективно. Почему - долго объяснять, в жизни ничего так просто не бывает. Причинно-следственная связь прослеживается во всем. А стиль у вас действительно грубоват. Впрочем не только у вас. Меня уже другие особы женского пола пытаются с грязью смешать за мои посты. Хотя я обхожусь без грязи. И выражаю свою точку зрения аргументированно по крайней мере.

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 8:58 #

Ни вижу грубости в своих рассуждениях.
Относительно Ваших высказываний. Я лично не вижу в них ни логики, ни объективности (надеюсь - это не грубо?)
У меня складывается впечатление, что Вы слышите и видите только себя, свое восприятие женщины, через призму той женщины (или женщин), которые "нанесли" Вам такой сокрушительный моральный "удар".
Еще раз, мы и Мужчины и Женщины - все индивидуальны. Вот я лично не могу сказать плохо о Мужчине, наверно, мне повезло с ними, встречались нормальные мужики.

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 9:22 #

Я еще раз попросил бы Вас не переходить на личности. Но поскольку Вы неукоснительно сюда сваливаетесь объясню что ничего подобного у меня не было с девушкой у которой у меня были отношения. Не надо строить какие то непонятные иллюзии и беспочвенные фантазии. Я беру из опыта большинства окружающих меня людей. Знакомых и просто окружающих.
И я тоже себе позволю небольшую фантазию в отношении Вас - судя по фото (если оно Ваше) Вы женщина уже зрелая. И Ваше поколение как я уже писал в одном из постов значительно отличается от моего да и тем более тех кто сейчас.
И Вы немножко оторвались от реальности как мне кажется.
Я еще раз Вас уверяю - Рашка это рай для Дам которые хотят жить красиво и за счет других. Ничего не делая и ни к чему не стремясь. В Европе и США отношение будет кардинально другое. Там даже на работу подбирают секретарш не по красоте а по уму и квалификации. А придя на собеседование в короткой юбке - вероятность получить отказ стремиться к 100%.
Помесь азиатчины и западных законов писаных и просто принятых в обществе породили порочную лживую во многом модель поведения слабого пола. То кто мне тут откровенно хамят и минусуют дамы говорит что я прав

ljudmila отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 9:30 #

Я не поняла Вашего выражения "...поскольку Вы неукоснительно сюда сваливаетесь"...
Вы ведь можете мне не отвечать, если я Вас "достаю своей иллюзорностью прошлого века".

Mars_ отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 9:34 #

Проехали.

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 20:48 #

По матриархальным законам, женщина может увести их хоть на край света, предварительно сменив им имя, фамилию и отчество, а по НЕзаконам может безнаказанно накачивать ребёнка ненавистью к своему же отцу, ломая и калеча детскую психику. Юридически корректных механизмов, способных этому помешать современная наука не изобрела. Хотя, попробуйте обратиться в местный комитет по развитию матриархата и феминизма (по делам материнства и детства) – может там помогут? http://menalmanah.narod.ru (97-98 % детей при разводе в России отдаётся матерям, при этом никакие личные качества родителей, которые в соответствии с Семейным кодексом имеют «равные права», роли не играют. Реально, мужчина может получить своего ребёнка только, если мать сама от него отказалась.)

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает ljudmila на комментарий 22.03.2010 в 20:42 #

А не создать ли нам блог о женщинах-руководителях?

ljudmila отвечает Александр Евгеньевич на комментарий 23.03.2010 в 13:34 #

Я, хоть сама и руководитель(маленький), но в тоже время не воспринимаю женщину как руководителя!!! )))))))))))))
Считаю, что у Женщины все-таки другое предназначение. :-))

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 20:35 #

Мужчины живут меньше женщин, потому что живут хуже женщин! Ну а что уж говорить про Россию? Разница по одним данным 12 лет, по другим 10. Реформы несколько усугубили ситуацию, но в действительности жизнь мужчин была неважной на протяжении десятилетий существования бывшего СССР, так по статистике она росла только до 65 года затем стала колебаться на месте, а смертность среди мужчин начала медленно ползти вверх. Эти процессы отражали отношение государства и общества к российским мужчинам, которое продолжается и по сей день. Государству выгодно, что мужчины не доживают до пенсии и оно не собирается ничего делать, чтобы улучшать их положение.

Например, негры в США живут на десяток лет меньше белых. Что из-за природных особенностей? Да нет, просто они живут заметно хуже белых и ни у кого сей факт не вызывает споров, но все иначе, когда дело касается мужчин, феминистки и их прихвостни упорно продолжают утверждать, что мужчины живут лучше женщин, даже в нашей стране, где мужчины живут на 12 лет меньше женщин. Их цинизму можно только позавидовать.

Mars_ отвечает dzandzan на комментарий 21.03.2010 в 22:19 #

Абсолютно объективно и по существу.

ermakow отвечает dzandzan на комментарий 22.03.2010 в 21:15 #

Не совсем так, у мужского пола другое предназначение в природе. Самцы разных видов гибнут всегда гораздо раньше самок и в гораздо больших количествах. http://newsland.ru
Соглашусь, что мужчины чаще работают на таких производствах, на которые женщинам доступ закрыт, имеют больший травматизм при работе с различными механизмами и электричеством ввиду специфики своей деятельности или службы...

dzandzan отвечает ermakow на комментарий 23.03.2010 в 21:10 #

от зверей ,их законов надо уходить..

мы же все люди...
..

ermakow отвечает dzandzan на комментарий 25.03.2010 в 22:01 #

От природы трудной уйти, особенно когда многие себя сами считают обезьянами...

ljudmila отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 13:28 #

Не льстите себе. Мужчины в СССР жили примерно столько же сколько женщины.

ljudmila отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 13:36 #

Естественно, что негры в США живут меньше из-за природных условий. Как Вы бы адаптировались к природным условиям, в которых не жили Ваши предки. Все имеет свои законы биологической жизни!!!!

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 23.03.2010 в 21:05 #

а коренные индейцы??

Как отмечает Филлис Янг, одна из организаторов первой Международной конференции по правам коренных народов в Женеве в 1977 году, условия соглашений между индейцами и правительством США не соблюдаются. «Мы хотим жить, а не выживать», - подчеркивает Филлис Янг. По данным, приведенным на вашингтонской пресс-конференции, детская смертность в округе Лакота в пять раз выше, чем в среднем по США, 97% населения живут за чертой бедности, 85% - безработные, средняя продолжительность жизни индейцев лакота составляет всего 44 года (это один из самых низких показателей в мире).(3)

Фото Росбалт.RuПредки современных индейцев переселились в Америку из северо-восточной Азии более 14 тысяч лет назад.

ljudmila комментирует материал 20.03.2010 в 9:44 #

Человек един, только Мужчина и Женщина могут дать жизнь Человеку.
Пора перейти от взаимных претензий к мирному сосуществованию.
Давайте смотреть друг на друга с любовью и пониманием, хватить терзать друг друга обвинениями и завистью.

Lsdlsa отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 11:47 #

Мы и не воевали некогда.

ljudmila отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 22:18 #

Тогда зачем сейчас здесь устраивать словесное побоище.

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 20:51 #

Политика государственного феминизма, политика пренебрежения элементарными правами мужчин привела к чудовищным диспропорциям, к чудовищным результатам, когда мужской пол превратился в пол второго сорта. Однако даже в таких условиях главными врагами мужчин в вопросах их прав являются не женщины и даже не совсем правительство, а сами мужчины, которые все еще, по-прежнему, словно глухие и слепые, ничего не видя и не понимая, боясь смотреть правде в лицо и спрятав голову в песок, словно страусы, бьют себя в грудь и после очередной кружки пива или водки кричат: "Я глава…!" Ну-ну…

ljudmila комментирует материал 20.03.2010 в 9:44 #

Мужчины, Вы сами никогда не задумывались: Почему появились Феминистки? Не на пустом же месте.

Lsdlsa отвечает ljudmila на комментарий 20.03.2010 в 11:46 #

Западном мире ВНЕЗАПНО возникло движение суфражисток с требованиями для женщин избирательного права и возможности учиться в университетах, ну там занимать государственные должности и прочее. Движение добилось своего, успокоилось и сошло на нет.

Часто феминистки говорят о суфражизме как о первой волне феминизма. Это ложь и провокация. Если бы суфражистки узнали, что такое современный феминизм, они бы кирпичами обосрались.

Собственно, феминизм появился где-то в 60-е годы на Западе на волне секса, наркотиков и рок’н’ролла. Тут феминистки хотели не просто равных прав (кои уже были к тому времени), а равенства возможностей, по сути, равенства результата (уравниловка).

ljudmila отвечает Lsdlsa на комментарий 20.03.2010 в 22:21 #

Да черт с ними с феминистками. В семье не без урода.
Стоит ли из за них всех женщин осуждать.
Ну не понимают они, что такое Женщина, хотя очень хотят быть любимыми Мужчиной.

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 20:54 #

вам выгодно оставить всё как есть
оставлять так нельзя..менять надо законы..

ЧТО ЖДЁТ РАБОВ-МУЖЧИН В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРЕСПЕКТИВЕ?

а, в общем, то же самое, то есть, РАБСТВО и БЕЗПРАВИЕ. Но уже больше. Конкретизируем. Госмонстр прямо на днях выступил с требованием к самому себе ещё более улучшить антимужской и дискриминационный Семейный кодекс. В Думу представлен документ из 21 положения. Из новаций предлагается:

- Расширить круг обязательств, при наличии которых родители (а реально – мужчины) обязаны принудительно участвовать в расходах на детей, помимо выплаты алиментов.

- Исключить из перечня имущества, на которое не может быть обращено взыскание по алиментам, предметы домашней обстановки и обихода, поскольку они могут обладать высокой стоимостью. Не бойтесь: раскладушку, стол, табуретку и набор ложек вам оставят!

- Назначать при необходимости алименты в твёрдой сумме 2-3 МРОТ. Где вы возьмёте 4600-6900 рублей ежемесячно – это ваше дело. Феминистическому государству нужны новые рабы – должен же это кто-то оплачивать!

ljudmila отвечает dzandzan на комментарий 23.03.2010 в 12:59 #

Мы живем в мужском государстве!
Мужчины принимают законы!
Мужчины исполняют законы!?
Мужчины правят государством!
Что еще надо Мужчине? Чтобы Женщина мыла ему ноги? Да без вопросов.
По моему, пора уже мужчинам подумать и о Женщине!

dzandzan отвечает ljudmila на комментарий 23.03.2010 в 16:24 #

Самые богатые в мире 2% людей обладают состоянием, сравнимым с доходами половины населения планеты.
Эндрю Уокер Би-би-си Роллс-Ройс Самые богатые в мире 2% людей обладают большим состоянием, чем половина всего населения Земли, утверждается в новом отчете исследовательского института ООН.
.РАЗДЕЛЯТЬ И ВЛАСТВОВАТЬ
им наплевать на остальных мужчин,да и женщин тоже.,---
но им надо контролировать эту армию рабов...
поэтому с помощью женщин,матриархальных законов,эксплуатируются мужчины..
роль женщины---стимулировать спрос на товары,оплачивать товары,
внушать комплексы неполноценности,незащищенности,...
-

ljudmila отвечает Lsdlsa на комментарий 23.03.2010 в 13:00 #

Ничего внезапно не происходит!

Femida rus отвечает ljudmila на комментарий 21.03.2010 в 18:06 #

Спрос рождает предложение.

Femida rus комментирует материал 20.03.2010 в 11:56 #

Женщинам в России живётся намного тяжелее, чем всем остальным. Но вопреки всему безпределу, мы-
женщины- матери несём своё тяжёлое бремя невзирая ни на что.Мы воспитываем детей,"пашем" на нескольких работах сразу, чтоб прокормить своих детей, а так же нахлебников:депутатов, чиновников, у которых аппетиты растут не по дням, а по часам. Депутатам безразлично откуда женщина будет брать деньги на всех" иждивенцев". Они в политическом смысле близоруки. При таком отношении, что будет
дальше: даже подумать страшно. Я на себе испытала все тяготы жизни в России. Ясно одно: ситуацию
кардинально надо менять. ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ.

Mars_ отвечает Левша62 на комментарий 20.03.2010 в 12:52 #

А конструктивнее можно ? В чем же Ваша тяжесть заключается ))?

Femida rus отвечает Mars_ на комментарий 20.03.2010 в 13:07 #

Читайте, выше всё изложено. А для особо одарённых два раза не повторяю.

Mars_ отвечает Левша62 на комментарий 21.03.2010 в 22:22 #

Ничего конструктивного в том что написано выше я не увидел. Одна словесная мишура.Простите.

Михаил Александрович отвечает Mars_ на комментарий 23.03.2010 в 19:40 #

http://newsland.ru

Это многое объяснит Вам.

снегурочка отвечает Левша62 на комментарий 22.03.2010 в 12:32 #

Бесполезно с глухими разговаривать. Вы не поняли, человеку хочется конструктивности, а вы про тяготы. Холодный эгоизм. Никогда мужчина и женщина не станут друзьями. (В глобальном смысле, без частных примеров) Вам плюс. Я так же считаю.

странный отвечает Левша62 на комментарий 20.03.2010 в 16:47 #

женщинам тяжелее чем всем остальным?))) чем мужикам? вот родился пацан ему в 18 Родину защищать должен потом приходит из армии женится и жена пилит квартиры нет денег мало и семью обеспечивать должен ездит по вахтам на севера живет там в общагах работает на холоде здоровье грохнет потом лет в 50 дубу даст ... каждый день выхожу на улицу и вижу бабок на скамейках а деды их в могилах прикидываетесь по жизни что тяжко вам денег мало плохо болеете пилите мужей а потом на закате лет приятно поболтать с подругами на лавочке перестаньте о себе так заботиться подумайте об остальных))

снегурочка отвечает странный на комментарий 20.03.2010 в 17:45 #

А ты хоть Родину как то защищал? Философ!!!!

fa11en отвечает снегурочка на комментарий 20.03.2010 в 21:05 #

А Вы служили в российской армии? Кушали тамошлюю хавку? ползали по гряхи? "душу пробивали" Вам?

Mars_ отвечает fa11en на комментарий 21.03.2010 в 22:25 #

Нет такие как она привыкли купаться в гламуре. Жить за счет мужика а когда надоест послать его и завести другого.
Не делая по жизни абсолютно ничего не задумываясь и не напрягаясь.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 12:11 #

К вашему сведению я одна ращу сына и дочь уже 3 года. Одинаково переживаю и девчачьи и мальчачьи проблемы. Работаю в 3 местах. Да, вынуждена быть и за папу и за маму. Бывший папа периодически скрывается от алиментов и даже конфет на Новый год не пришлёт. Обиделся, что согнала со своей шеи. Очень боюсь армии и вообще не вижу светлого будущего у народа России. Не знают многие мужчины всех тягот женщины, когда она выращивает из комочка человека. Это тем более при нынешней волчьей морали врачей. Поэтому не надо обиженных и обобранных из себя строить. Все же в большинстве случаев растит детей мать. И из армии ждет и за всё переживает и помогает.

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 14:31 #

Это ваше право - выращивать или нет вас никто этого делать не заставляет. Выращивайте искусственно. А вот в армии особенно РФ никто не спрашивает хочешь ты служить или нет. Забирают и все.
Из армии тоже есть выбор можете ждать а можете и не ждать.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 18:08 #

Я поняла что вы совсем молодой человек. Никто нас женщин не заставляет, мы сами красимся и одеваемся чтоб вам понравится. Потому что это жизнь!!! Мы хотим детей, очень!. Даже малолетние девочки с завистью глядят на коляску с младенцем. Не говоря о пожилых дамах и прочих. Мы женщины любим детей. Это инстинкт. Я не говорю о больных, утративших даже инстинкт самосохранения. Так помогите нам не только заиметь их, но и вырастить, и наслаждайтесь плодами вместе с нами, как это делают редкие мужчины. Можно позавидовать этим семьям.

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 19:26 #

Раз вы очень хотите детей. Ищите возможность обеспечить свое хотение, желание и эгоизм сами ясно ?
И никаких алиментов вам по этому случаю не положено. Вы захотели вы родили.
Это все равно что я попрошу своего друга слышь - купи мне эту машину мне так ее хочется....
все понятно ? У мужчины сначала спросите хочет ли он детей или нет, если он сказал да а потом перестал давать свою положенную половину средств на ребенка то конечно он неправ и с него суд должен взыскивать средства и нет ему оправданий.
А если он сказал НЕТ не хочу ребенка а вы все равно родили то ХРЕН ВАМ а ни алименты ясно. Воспитывайте и обеспечивайте свою игрушку сами раз вам так хочется.
Вам мужчина ничего не должен если он под этим не подписался.
И не нойте что у вас такая тяжелая жизнь. Головой своей думать надо прежде чем детей рожать.
Кстати чем выше у женщины уровень интеллекта, тем больше она задумывается и меньше проявляет животный инстинкт материнства. Так что это не только у больных.

Femida rus отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 20:14 #

Марс! Не учите жить Снегурочку- помогите материально!
И кто дал Вам право так рассуждать! Да, Ваше дело не рожать: Сунул, вынул, да бежать...

Mars_ отвечает Левша62 на комментарий 22.03.2010 в 20:39 #

Зато ваше дело армии не служить а красиво жить и любовь с подхалимами крутить.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 20:22 #

Зря вы так мне говорите. Я по обоюдной любви и согласию детей родила. Задумывалась долго. Весь ум вышел видать, одни инстинкты остались. Он нет не говорил, наоборот, вот только исчезло всё. Подписывался. Куда это девается? Даже дети не нужны?

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 20:40 #

Значит он вас никогда не любил. Вы ошиблись в человеке и теперь расплачиваетесь. Требуйте алиментов через суд.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 21:00 #

Вы верите в вечную любовь? Ошиблась я сильно. Я не ошиблась, а как в той пословице "любовь зла.." Только не понятно мне и сейчас, как можно жить предав столько любящих людей?

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 21:13 #

Это философский вопрос. Я бы мог Вам объяснить свою точку зрения но боюсь мне не хватит так сказать пространства для маневра. всего 1200 символов. Я рассматриваю жизнь не как идеалы где есть добро и есть зло. А как огромный механизм и мы в нем винтики. Этот механизм глух и нем к выпавшим или поломанным винтикам. Они должны исчезнуть. Имя этому механизму - эволюция вида.
Не уверен что вы поймете вот так коротко но в дебри не погружаюсь бессмысленно и лень столько писать.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 22:05 #

Видимо вы вплотную не встречали любовь Я женщина и вижу это как птицу, которая уплыла улетела куда то. Как впрочем и прилетела неизвестно откуда.
Про эволюцию знаю, ислам с предопределением проходили и т.д. Но предательство это везде однозначно. Я атеист при этом.

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 22:18 #

При чем тут любовь. Вы меня не понимаете. Ну и ладно.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 22:52 #

А при том она улетела! Вы не видите? Слепые нее видят очевидного. Я не ненормальная. Адекватна. Дети растут. Но ..любви нет и ждите. Всё продаётся.

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 23:03 #

Она есть просто подавляющее большинство людей в силу своего малого опыта не умеют ею распорядится. Любовь на самом деле это и чувства и большое искусство и трезвый расчет. Все в комплексе. Точнее объяснить не могу.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 23:21 #

Как смешно читать ваши комментарии. В силу своего малого опыта человек становится кем?

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 23:30 #

я что предполагал что он кем то становится ? вы вообще о чем ? Ладно проехали.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 24.03.2010 в 13:02 #

Я о том что в силу любого опыта подлость есть подлость, малодушие, лень и эгоизм при любом опыте понятны. Вот этим не надо становиться

Femida rus отвечает снегурочка на комментарий 23.03.2010 в 14:38 #

Вы выбрали ник "Снегурочка" не случайно.
Бездушная, холодная и расчётливая. Вы ещё хотите, чтобы Вас любили? Соприкасаясь с Вами любой мужчина
почувствует холод. Вы мужские сердца превращаете в
кусочек льда. Вам ли говорить о любви?

снегурочка отвечает Femida rus на комментарий 24.03.2010 в 13:00 #

Интересно на чём вы основываете такой вывод? Бездушная и холодная - вы со мной соприкасались? А расчет у меня верный был. Лет 5 до развода тащить деградирующего тунеядца на шее и слушать басни или всё же уважать себя? Наслаждаюсь плодами расчётливости, т.е. ращу детей. При этом мама у меня уже старенькая инвалид. Ну да вы мужчины всегда себя обиженными считаете. Поэтому предполагаю обойтись без вас. Слава Богу дети у меня уже есть.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 23.03.2010 в 3:43 #

>> Значит он вас никогда не любил. Вы ошиблись в человеке и теперь расплачиваетесь. Требуйте алиментов через суд.>>

А вот представьте, что любил и радовался ребенку лет до пяти, все это время пытался "себя найти", но больше тянуло погулять, по пивку с друзьями... и однажды решил найти по-моложе и ребенок стал не нужен....а алименты, хмм.... уклонялся как мог (несмотря на обилие прав и законов)...в итоге легче было от алиментов отказаться, чем доказывать, что обязан....и таких случаев пруд-пруди (посмотрите вокруг). А Вы тут мораль читаете, что плата за ошибки и т.п. Ну потребует она алиментов...ну вычтут у него 3 рубля (лазеек много) и что? дети подрастут будут "благодарны" папаше за такое отцовство? И какой вывод напрашивается? чтобы подрастающим девушкам подстраховаться от "ошибок" матери - надо быть "умнее"! (как Вы и советуете) Что ж Вы удивляетесь? вот они и ищут мужа по-богаче! "умнее" хотят быть, что не растить потомство на копейки, как мать. А молодые люди сами мечтают "устроиться по-теплее" ...а теперь еще и прав им мало))....вот уж воистину "сильный" пол))))) фу...

Mars_ отвечает Zena2 на комментарий 23.03.2010 в 22:13 #

Вам неплохо было бы привести свои мысли в порядок.
На эту тему могу сказать следующее - по хорошему захотите заводить ребенка рассчитывайте всегда на себя. Берите пример с женщин запада они самостоятельные и само-реализовавшиеся в жизни личности в своем большинстве.
В жизни нужно быть оптимистом, настраиваться на лучшее и быть готовым к худшему. Надеюсь вы поймете о чем я.

Zena2 отвечает Mars_ на комментарий 24.03.2010 в 14:13 #

ООчень весело читать призывы к оптимизму такой законченной оптимистке, какой меня меня считают все мои близкие)))). Никогда не унывала, и выучилась, и достойно зарабатывала всегда, и признание коллег, и уважение молодых - всего добилась. И своего ребенка я, к счастью, смогла вырастить достойно, несмотря, на то, что папочка наш сначала летал от счастья, что стал отцом, а после развода решил побегать от правосудия (от алиментов, как оказалось, и многие т.наз.мужчины)....а сейчас вот вновь, через 20 лет, в отцы набивается к уже выросшему дитю, взыграли отцовские чувства - да я не против, что с ваc убогих взять-то....жалко да и только....ответственности за потомство ни на горош у таких "мужчин. На западе (кстати) живу давно и пример это надо лично Вам брать с мужчин запада - как заботиться о детях! Вы уж поосторожней с советами, вам еще расти и расти - учитесь брать ответственность!

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 30.03.2010 в 18:25 #

Кстати, у моей подруги сказал нет, но она всё равно родила. Он нет и нет. Смылся. Так другой мужчина удочерил её ребёнка и они счастливы. Хоть по моему она о том всё переживает. Казалось бы? У отца настоящего жизнь не очень. Может с узкой точки зрения. Но жизнь проходит а радости нет.

dzandzan отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 19:41 #

Грабеж относится к категории тяжких преступлений и срок заключения за него значительно больше, чем просто за воровство. Но если вы женщина и грабите своего мужа, вы не только выйдите сухой из воды, государство вам еще и поможет, а жертву окончательно допрессуют. Жертва это обычный среднестатистический мужчина, который в течение многих лет пахал, не щадя своего горба, принося свою собственную жизнь в жертву благополучию, как он считал, своей семьи, своих детей и своей жены тоже. Теперь все это летит в тартарары. Жены, как правило, не удовлетворяются своей законной половиной, они хотят ВСЕ!!! Все имущество, всю квартиру. И действуя угрозами, шантажом и давя на мнимую порядочность, многим из них это удается. В России сейчас насчитывается два миллиона мужчин-бомжей, 80% из них оказались на улице по инициативе своих жен, половина из них умрет в течение года после выселения их на улицу. Не живущие на улице вынуждены снимать жилье, платя огромную ренту вместе с алиментами, что обрекает таких мужчин на нищету и медленное вымираниеИ никто – ни журналисты, ни Дума, ни правозащитники не обращают на это никакого внимания,

снегурочка отвечает dzandzan на комментарий 22.03.2010 в 20:37 #

Я никого не грабила. Только не дала себя ограбить, и то когда уже деток родила. А до этого родня постаралась бесприданницей оставить. Да я не злюсь. Вырулила пока. и сдаваться не собираюсь.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 18:54 #

А как это искусственно выращивать? Объясните. Может в детдом сдать? Или в больницу для опытов?. Я учителем работаю, насмотрелась на детдомовских. Заведите кошку или собаку и поймёте, что значит заботится о живом существе для начала. А потом уже другие статьи. Кстати, домашних животных нас тоже ни кто не заставляет заводить. Можа съесть их с голодухи? Начать с рыбок в аквариуме?

dzandzan отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 19:44 #

ЕСТЬ БАНК смермы..
обратитесь туда,и будете независимы
и не будет всяких козлов неплатящих вам алиментов..
поскорее бы вы стали самостоятельными

Mars_ отвечает dzandzan на комментарий 22.03.2010 в 20:18 #

++++++ лимит плюсов у меня увы закончился на вашу персону )

снегурочка отвечает dzandzan на комментарий 22.03.2010 в 20:39 #

Я не знала про банк спермы, и вообще хотела любовь и семью. В банке же это не дают?

Femida rus отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 20:16 #

Снегурочка, не слушайте Вы его. Умного всё равно ничего не скажет.

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 20:17 #

Отвечу вам еще раз. Башкой своей думать надо и очень хорошенько. И оценивать свои, свои повторюсь возможности по воспитанию ребенка. И не будет таких дебильных постов.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 20:47 #

Я это уже и без вас поняла. Только как мне хотя бы красавицу дочь научить пользоваться мозгами? Башкой своей думать и очень хорошенько. Плохо у нас с башкой. Это наследственное?

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 20:58 #

Врядли. Просто вам нужно переоценить реалии сегодняшней жизни. И уяснить что жизнь не сахар и не подарок. И что всего нужно добиваться упорным трудом. Только там можно заслужить общее признание и уважение как и думающих женщин так и мужчин.
Извините за грубоватый тон в предыдущем посте. Вы адекватно настроены и мне не стоило так с Вами.

снегурочка отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 21:14 #

Вообще то я только в этом и вижу выход, только этим и занимаюсь, этому и детей учу.
И не только своих. Но будет ли толк или одна бестолочь останется? Спасибо вам на добром слове! Пока.

Femida rus отвечает Mars_ на комментарий 22.03.2010 в 20:09 #

Культур-- мультур у Вас на высшем уровне!

Mars_ отвечает Левша62 на комментарий 22.03.2010 в 20:56 #

Если вам нечего возразить то лучше посидите молча и почитайте. Ваши скабрезности мне не интересно видеть. Да и не оригинально это.

Femida rus отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 20:06 #

Снегурочка, дорогая, держитесь! Всё будет хорошо!
У меня дети уже взрослые, как и у Вас:девочка и мальчик. Сын заканчивает институт, а дочь
замужем. Вспоминаю прошлое, как страшный сон. Общество у нас злобное... но есть и хорошие люди.

снегурочка отвечает Левша62 на комментарий 22.03.2010 в 21:19 #

У меня пока далеко до взрослости, но уже бастуют! Я верю и спасибо за поддержку!!!!

снегурочка отвечает fa11en на комментарий 22.03.2010 в 12:24 #

В армии я конечно не была. Но зато отдала пол жизни на Крайнем Севере. А вот живут мужчины меньше по моему мнению из-за того, что большинству незачем становится жить. Детей они многие бросают, эмоционально сгорают раньше, жить для близких для мужчины не характерно, в основном это холодные эгоисты, находящие себя счастливыми только из-за телесных удовольствий, уже годам к 50 большинство ходячие трупы. Не по здоровью, а душевно. А как известно человек живёт радостью.

ermakow отвечает снегурочка на комментарий 22.03.2010 в 21:22 #

Хорошего вы мнения о мужчинах. Сразу видно, что вам попадались одни самцы...

снегурочка отвечает ermakow на комментарий 22.03.2010 в 22:21 #

Кто бы ни попадался, но мнение такое сложилось. Переменить сложно.

ermakow отвечает снегурочка на комментарий 23.03.2010 в 0:20 #

Вам же хуже. Мужикам от вашей ненависти ни горячо, ни холодно. Вы же не доверяете почти половине населения...

снегурочка отвечает ermakow на комментарий 23.03.2010 в 12:40 #

Неправильно думать, что я недоверяю мужикам и ненавижу их. Я дожила до счастливой поры когда существенные вопросы просто предпочитаю проверять. Не поймите превратно, я ни за кем не шпионю. А насчёт ненависти так было. Но осознаю, что в мире много добрых и хороших мужчин. Но к сожалению они не отцы моих детей и практически все заняты.

ermakow отвечает снегурочка на комментарий 23.03.2010 в 22:26 #

На счет того, что практически все заняты, Вы не правы. Просто многие из них привыкли обходиться без женщин, которые грузят мужчин день и ночь и посягают на мужскую свободу... Каждый закоренелый холостяк желает и страшно боится семейной жизни... Этот лед отчуждения надо растопить...

снегурочка отвечает ermakow на комментарий 24.03.2010 в 13:12 #

Я тоже уже привыкла обходится и страшно боюсь всяких неожиданностей и посягательств на микроклимат моей семьи. А искать и топить лёд и времени нет и неохота честно говоря. Да и юность с её влюбчивостью не вернёшь. Часто видишь сразу недостатки и слишком большое уже своё жизненное пространство. Не знаю как объяснить это, вернее долго будет. Думаю что у одиноких холостяков тоже самое есть. Поэтому тут уже надо выбирать: либо тупо тратить силы и жизнь на поиск и охмурение партнёра, либо жить тем что есть и пытаться получать от этого удовольствие.

dzandzan отвечает снегурочка на комментарий 21.03.2010 в 21:04 #

вот таких как снегурка и защищать-то не надо.

они сами кого хотят. так обдрочат,что мало не покажется

Придёт время и подросших деток мужского пола соберут в огороженном месте, отберут у них паспорта, оденут в одинаковую одежду из того материала, что подешевше и будут их эксплуатировать в, типа, армии забесплатно. Это в стране, где бесплатного то ничего нет, где и отлить стоит 10 рублей – не хухры-мухры! За прибавку к доходам Дерипаски, за яйца Вексельберга, за наших эмансипированных баб! Ура! В атаку! Правда здорово

ermakow отвечает dzandzan на комментарий 22.03.2010 в 21:23 #

Новые амазонки...

Mars_ отвечает снегурочка на комментарий 21.03.2010 в 22:23 #

А ты ?

Femida rus отвечает странный на комментарий 20.03.2010 в 20:46 #

Родину защищать от кого? От самих себя что ли? Что касается, северов, мне пришлось
хлебнуть с лихвой. Крайний север, барак, печное отопление и двое детей на шее 1,5 и 3 года.
Отсутствие элементарных условий и питьевой воды(вода привозная). Сейчас немного
перестала заботиться о детях и немного подумала о себе и представьте впервые!
Очевидно -одно Вы типичный представитель Российских мужчин. Слабый, злобный,
эгоистичный. К таким как Вы у меня только одно чувство- презрение.

fa11en отвечает Левша62 на комментарий 20.03.2010 в 21:10 #

А мужа не было тогда? в бараке то?

А тут одни типичные мужчины собрались =) Все такие =) Вот и призирайте нас!!!

Femida rus отвечает fa11en на комментарий 21.03.2010 в 17:11 #

Скажите откровенно: Вы сами себя уважаете? Уважающий себя мужчина никогда не будет так
себя вести.

fa11en отвечает Левша62 на комментарий 21.03.2010 в 17:15 #

Есть вещи за которые я себя и не уважаю, но мы тут не об этом. Я смотрю, тут какая-то ругань пошла..

Femida rus отвечает fa11en на комментарий 21.03.2010 в 17:53 #

Неужели в Вас проснулся дипломат... Глазам не верю.

fa11en отвечает Левша62 на комментарий 21.03.2010 в 17:56 #

Может я -- это глюк? ;)

dzandzan отвечает Левша62 на комментарий 21.03.2010 в 21:02 #

(Почему женщины в России не несут ни «всеобщей воинской обязанности», ни альтернативной службы, в соответствии со статьёй 52:9 Конституции РФ? А потому, что для того, чтобы чего то там «нести», круглое катать, а плоское таскать существуют рабы-мужчины! И вообще, Конституция не для того, чтобы её выполнять. А для чего? А для эстетики!)

Как крепостной был обязан отдавать часть своего дохода своему хозяину, так и мужчина обязан содержать на свои средства женщину. До брака – оплачивать кафе, театры, поездки, конфеты-букеты ( а может и шубы, ожерелья, машины – тут всё зависит от степени ожирения госпожи). После брака – оплачивать всё вышеперечисленное плюс тёщу и коммунальные расходы. В любом случае, обязанности развлекать свою госпожу шутками, репризами и восточной лестью с мужчины никто не снимал!

Mars_ отвечает dzandzan на комментарий 21.03.2010 в 22:31 #

Именно по этому Рашка рай для милых дам. Стоит сунутся за рубеж на Запад они ахренеют от того что к ним предъявят такие требования как с мужчины. И я уже писал выше. Хитрые приемчики вроде классного маникюра коротких юбок и туфлях на шпильках уже не пройдут. Приходящие на собеседования в таком виде там дамы получают 100% отказ. Как правило это выходцы их Раши. У меня была одна такая знакомая.
Там будут спрашивать там по уму и умениям.

dzandzan отвечает Mars_ на комментарий 21.03.2010 в 23:56 #

не зря в финляндии 50 мамаш из россии
лишились детей..
..
за избиение,п,янство..
они думали,как в россии ,можно относится к детям ,как к средству
или как к рабам..

Femida rus отвечает dzandzan на комментарий 22.03.2010 в 20:19 #

Да мышление у Вас однобокое...

ivane5 отвечает странный на комментарий 20.03.2010 в 21:33 #

Ой как много времени я потратил чтобы прочитать все комменты! Но не зря: было очень интересно и поучительно. И вспомнил я про наделавшую много шума статью в журнале Огонёк в Брежневские времена. Каждый уважающий себя читатель "самой читающей страны" обсуждал идею статьи. Идея: невеста кандидат наук - самая плохая невеста. Теперь неплохо было бы добавить озлобленных феминисток, "успешных" разведёнок и просто очень умных женщин. P.S. Если сейчас посыпятся оскорбления в мой адрес, то я их не увижу: ухожу с сайта.

Zena2 отвечает ivane5 на комментарий 23.03.2010 в 4:25 #

Согласна с Вами. Тоже зачиталась комментами))) И захотелось написать молодым женщинам. Как подсказал мой жизненный опыт, женщина ни на миг не должна забывать о своем истинном предназначении: дом, семья - на первом месте, а образование и карьера может и должны быть, но только потом и не в ущерб дому. И тогда семейное личное счастье достижимо, реально! Часто вопрос стоит буквально "или/или". Ослабьте хватку, доверьте своему Мужчине заботу о Вас. Хвалите его! поощрайте его! заботьтесь о нем! тогда он горы свернет для вас! а гонка за материальным достатком должна иметь предел и быть разумной, т.к. для полноценной жизни не так уж и много человеку надо.....(в чем пришли на этот свет, в том и уйдем, с собой ничего не унесем). Хотя экономное ведение домашнего хозяйства - тоже наука хитрая и много сил и умения требует. Жизнь прекрасна и не надо ее усложнять.

masonych отвечает Zena2 на комментарий 25.03.2010 в 22:11 #

Добавлю в Вашему поучению: по Вашему, мозги вообще не нужны, лучше быть машиной для секса, деторождения, готовки и стирания - вот "истинное" женское счастье, если удачно замуж вышла.

Бывают правда женщины - ученые, врачи, преподаватели, инженеры. Это которые "неудачно вышли".

Zena2 отвечает masonych на комментарий 26.03.2010 в 15:09 #

Если Вы внимательно читали, то я написала "карьера должна быть не в ущерб семье". То есть приоритеты по жизни женщине желательно ставить не как у мужчин ( где "самолеты, а девушки потом"). Конечно, каждая девушка сама выбирает себе направление, в котором двигаться по жизни. И я написала свое мнение, кстати будучи инженером, имея научные работы и статус и т.п. мой вывод, к которому пришла в жизни сама, что семейное личное женское счастье достижимо (!), если правильно расставить приоритеты. Дать своему мужу возможность проявить себя, поддержать, похвалить, вовремя накормить, приласкать и он, твой МУЖЧИНА рядом, горы готов свернуть ради тебя! и почти каждую семью при таком подходе можно будет назвать счастливой. Ну а выбор каждый делает сам.....

xfgkbr отвечает странный на комментарий 21.03.2010 в 20:32 #

Верно. Моё здоровье подорвано СА и производством. Дожить до пенсии в 50 лет - шансы минимальны. "Жена" радостно кинулась добивать, как начались проблемы со здоровьем. По жизни видел много "вечно больных" бабок, благополучно переживающих лет на 15 своих супругов.

fa11en отвечает Левша62 на комментарий 20.03.2010 в 21:02 #

И чем мне тоже, тяжелей?
А мы свое бремя не несем?
А мы детей не воспитываем? Мы не пашем на нескольких работах, чтоб прокормить своих детей, а так же нахлебников:депутатов, чиновников, у которых аппетиты растут не по дням, а по часам?

Есть выход. А Вы ходили на день гнева сегодня? или это опять мужское дело?

Femida rus отвечает fa11en на комментарий 21.03.2010 в 17:02 #

Я не признаю "Дни гнева", просто периодически устраиваю" профилактику" депутатам и чиновникам.

fa11en отвечает Левша62 на комментарий 21.03.2010 в 17:08 #

а каким образом? =)

Femida rus отвечает fa11en на комментарий 21.03.2010 в 17:54 #

Приезжайте в Сочи, продемонстрирую!!!!

fa11en отвечает Левша62 на комментарий 21.03.2010 в 18:05 #

Я , наверное, там больше не буду никогда

Femida rus отвечает fa11en на комментарий 21.03.2010 в 18:44 #

Неужели я Вас так напугала?!

fa11en комментирует материал 20.03.2010 в 20:54 #

"русские женщины ущемлены низким уровнем пенсий и пособий"

А мужчины пенсиями не обделены что? Или у них есть пособия, там какие-то... На ребенка хотя бы..Или какие-то есть у мужчин пособия?

вибратор комментирует материал 22.03.2010 в 17:49 #

пококетничать – не лучшая идея. Если только Вы не хотели полюбоваться на тот парад дураков обоих полов, который в результате организовали. И если не добивались полученных оскорблений. Надеюсь, что прямота и резкость моего другого ответа не слишком Вас задели. Вы слишком сосредоточились (как сейчас говорят – «зациклились») на своем женском поле, в принадлежности к которому нет ни Вашей заслуги, ни Вашей вины. И становитесь похожи на чеховских дам «эмансипэ». Помните: «атмосферы мне, атмосферы»? Два слова, по интересующему Вас вопросу. Не могут быть равными биологически различные существа. Мужчина и женщина могут и должны быть равноправными, но равными никогда не будут. Не будут равными - не означает «выше – ниже». Означает – разными. И хорошо, что останутся разными. Иначе жизнь стала бы ужасна. Желаю Вам всяческих удач.

.lbyf.kbz комментирует материал 22.03.2010 в 18:41 #

А не дискриминация ли это:

Мужчине с детьми - плюс при устройстве на работу (при чем чем больше детей, тем лучше - будет за работу держаться), а не пробовали женщиной устроиться на работу с маленькими детьми без бабушек? А если детей двое или больше? У меня подруга 11 лет уже сидит и не надеется - четверо ребятишек, хотя не грудные, младшая скоро в школу пойдет, но на больничных сидеть не кому!

dzandzan комментирует материал 22.03.2010 в 19:30 #

Грабеж относится к категории тяжких преступлений и срок заключения за него значительно больше, чем просто за воровство. Но если вы женщина и грабите своего мужа, вы не только выйдите сухой из воды, государство вам еще и поможет, а жертву окончательно допрессуют. Жертва это обычный среднестатистический мужчина, который в течение многих лет пахал, не щадя своего горба, принося свою собственную жизнь в жертву благополучию, как он считал, своей семьи, своих детей и своей жены тоже. Теперь все это летит в тартарары. Жены, как правило, не удовлетворяются своей законной половиной, они хотят ВСЕ!!! Все имущество, всю квартиру. И действуя угрозами, шантажом и давя на мнимую порядочность, многим из них это удается. В России сейчас насчитывается два миллиона мужчин-бомжей, 80% из них оказались на улице по инициативе своих жен, половина из них умрет в течение года после выселения их на улицу. Не живущие на улице вынуждены снимать жилье, платя огромную ренту вместе с алиментами, что обрекает таких мужчин на нищету и медленное вымираниеИ никто – ни журналисты, ни Дума, ни правозащитники не обращают на это никакого внимания,

бугемен комментирует материал 26.03.2010 в 15:19 #

Вау бред это. ЧО мужик сапля какая что бы ему на баб ровняться? Да и еще на пенсии просто сидя на диване быстрей помрешь, движение это жизнь! Единственное что плохо это то что суды решают в пользу женщин опеку над детьми при разводе, не глядя на очевидные факты что лучше их оставить у отца.


Другие новости по этой теме

Освобожденные из тюрьмы российские байкеры ждут визы Видео

vesti.ru: Освобожденные из тюрьмы российские байкеры пока не могут вылететь на родину. Для того, чтобы покинуть Ирак, им нужны новые визы. Таким образом, их возвращение откладывается на неопределенное время. Накануне адвокат байкеров Александр Орлов сообщил,...

Сегодня в 12:02МУСТАФА651100

Россияне терпят безводное бедствие Видео

utro-russia.ru: Каждый пятый житель России, то есть 30 миллионов человек, испытывает сложности с питьевой водой. При этом более 9 миллионов сегодня вообще не имеют доступа к централизованному водоснабжению. И если ситуация в городах еще более-менее сносная, то на селе...

Сегодня в 9:49МУСТАФА109553

У Государственной Думы сегодня в сутках 58 часов Видео

tvnewz.ru: За ситуацией с задержанными в Ираке российскими байкерами следят и депутаты Госдумы. Сегодня они высказали несколько предложений - как спасти байкеров и что делать, чтобы россияне впредь не попадали в подобные истории.

Сегодня в 9:48МУСТАФА82510

Велоспорт может привести к потере сексуальности женщин

ntstudio.ru: Они говорят, что спорт это здорово, но каждый раз, исследователи предоставляют нам доказательства того, что это не всегда так. На этот раз они обратили внимание на езду на велосипеде, что, как оказалось, может привести женщин к потере чувствительности в...

Сегодня в 8:21ale5165x445575

Вспоминая СССР

inosmi.ru: В 1970-х годах американское правительство страстно боролось за беспрепятственную эмиграцию, считая это фундаментальным правом человека. В 1975 году США ввели торговые санкции против Советского Союза в связи со взиманием в СССР налога с граждан, которые...

Сегодня в 8:06МУСТАФА75219243

Россиянка покорила жюри Каннского кинофестиваля Видео

vesti.ru: В Каннах завершается 65-й международный кинофестиваль. Церемония закрытия и объявление победителей основной программы состоится в воскресенье. А минувшим днем на Лазурном берегу стали известны имена лауреатов в конкурсе дебютов. Лучшей признали молодую...

Сегодня в 8:04МУСТАФА279961