Хватит мифов о модернизации! Уже тошнит

16.03.2010195220pdw288618681
Новость на Newsland: Хватит мифов о модернизации! Уже тошнит

Грязный поток лжи о модернизации России заполнил всё вокруг: газеты, ТВ и даже интернет. Он всё больше напоминает засор канализации, когда из люка бежит зловонная жижа, отравляя всё вокруг! Все т. н. аналитики и экперты кремлёвские и от оппозиции как с цепи сорвались! Очень хочется в эту канализацию забить пробку, чтобы прекратить ВОНЬ. Итак начнём.

Сразу хочу сказать, что положение России не уникально. Многие страны в тот или иной период своей истории находились ещё в худшем положении чем Россия. Например, Германия и Япония после 45 года или Сингапур до его модернизации, недавний пример, это Китай во времены правления Ден-Сяо-Пина. В мире накоплен довольно большой опыт быстрого выхода страны из критической ситуации в "светлое будущее". Но всё многообразие в реальной жизни подразделяется только на два вида!

Первый, это создание демократического общества и одновременно организация капиталлистических рыночных отношений. В этой модели одно без другого невозможно. Если разделить, то всё умрёт и демократическое общество и цивилизованный рынок. Этот путь требует цивилизованной элиты и суровых законов, по которым живут все члены общества: от президента до бомжа! Как это не смешно, но Россия уже попробывала этот вариант в 90 годах. Только у нас была пьяная и вороватая кремлёвская элита, которая отличалась от прежней советской только одним. Если у прежней был принцип отнять и разделить, то у "новой" - украсть и разделить. Поэтому господа дерьмократы украли все полезные искаемые, заводы и фабрики, и разделили между собой.

Второй, это авторитарное управление под руководством цивилизованного руководителя (монарха, менеджера или окупантов, наконец). В этом случае общество живёт не по законам, а по указам правителя. Но для того, чтобы создать новое общество и новый уклад в экономике, эти указы должны быть ещё более жестоки чем законы в первом случае. Этот вариант уже более 8 лет реализует в России Путин, а результат получился прежний: украли и разделили между собой! Так что, господа хорошие, в России уже были оба варианта с одним и тем же результатом!

С моей точки зрения, для России не подходит китайский опыт, потому что российские коммунисты такие же вороватые как "демократы". А значит результат будет прежний: украдут и разделят между собой! Значит, остаётся только Сингапурский вариант - великого господина Ли. Здесь нет места изложить полностью этот метод, поэтому изложу кратко - только основные этапы. Указ №1: объявить вне закона коммунистическую партию и всех её членов арестовать. Те из арестованных, которые откажутся от своих политических взлядов и подпишут обязательство, выпускают на свободу после 14 дней общественных работ. Кто не отказывается - приговариваются к 25 годам тюрьмы. Указ №2: парламент страны распускается сроком на 12 лет, последующие 5 лет решения парламента будут носить совещательный характер. Указ №3: при диктаторе создаётся кабинет министров, который набирается на конкурсной основе из добровольцев всех слоёв общества. Каждый министр подписывает бумагу, где сказано, что в случае казнокрадстваЮ всё имущество семьи министра конфискуется, а сам министр подвергается смертной казни через повешение! Ротация кабинета министров происходит по мере надобности. Указ №4: за брань и драку на улице, за каждый брошенный окурок или бумажку, за грязь возле дома или магазина виновные приговариваются к принудительным работам от 7 до 30 дней. За кражу, разбой или убийство - конфискация всего семейного имущества и смертная казнь через повешенние. Вот примерно так.

Источник: newsland.ru
 
186
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (81)

пацак комментирует материал 16.03.2010 в 22:49 #

:) Автор забыл дописать последнее предложение "Самозванцев нам не надо, Монархом буду я!"

Botrys отвечает пацак на комментарий 17.03.2010 в 11:51 #

Монарх по трудовому договору или просто менеджер по управлению страной. Пожалуйста, пробуйте, но за результат отвечаете головой.
А главное, тех кто сейчас у руля, не подпускать к гос.структурам на выстрел. Никого. Иначе это полный провал. Что сейчас и происходит.

пацак отвечает Botrys на комментарий 17.03.2010 в 16:44 #

Собственно, чем предложенный вариант отличается от сегодняшнего? Мы имеем монарха. Его имя Путин. Где гарантия, что монарх с другим именем поведет себя иначе?

lilabrik1 отвечает пацак на комментарий 17.03.2010 в 14:35 #

а вам что обидно ладно будьте вы монархом. главное чтобы всё это работало как положено а не как всегда

пацак отвечает lilabrik1 на комментарий 17.03.2010 в 16:50 #

А почему оно должно работать как положено?
Мы, как дети, все надеемся, что найдется добрый вождь, отец, который выведет нас к свету. На самом деле нужно самому разгребать эти конюшни, и следить за чистотой постоянно.
А желающих погрести на галере единолично и близко к веслам не подпускать.

lilabrik1 отвечает пацак на комментарий 18.03.2010 в 12:15 #

имелось ввиду когда вы станете монархом чтобы вы работали как положено а не как ваши предшественники

пацак отвечает lilabrik1 на комментарий 18.03.2010 в 12:18 #

Я не стану работать как положено. Победив дракона, я сам становлюсь драконом. Это закон.

Botrys отвечает пацак на комментарий 19.03.2010 в 13:07 #

А как быть со здравым смыслом, который позволяет жить самому и давать жить другим? Что, закон джунглей, и что, Разум уже не рассматривается?
Почему всегда надо ориентироваться на худшее? Что за смиренность такая?

пацак отвечает Botrys на комментарий 19.03.2010 в 19:22 #

Это и есть здравый смысл. Нельзя менять свободу на колбасу, даже если ее много. Кто этого не понимает, в конечном итоге теряет и свободу, и колбасу.

cailas комментирует материал 16.03.2010 в 22:58 #

Ещё немножко помодернизируют и капец России. Уж не трогали бы. По старинке - оно верней.

snofru отвечает cailas на комментарий 17.03.2010 в 0:26 #

И меня тоже это слово - диктатор - настораживает.

zvazva отвечает snofru на комментарий 17.03.2010 в 7:31 #

В то во что вляпались--хуже не бывает, уже ничего не страшно.

snofru отвечает zvazva на комментарий 17.03.2010 в 12:07 #

Вы о состоянии науки?

cailas отвечает snofru на комментарий 17.03.2010 в 12:23 #

Русский менталитет - менталитет мыслителя. Он диктовку не признаёт.

snofru отвечает cailas на комментарий 17.03.2010 в 12:50 #

Просто русским с демократическими свободами не везет.

Sibiriachka комментирует материал 16.03.2010 в 22:58 #

Действительно, положение России не уникально. Уникально то, КАК она ухитрилась вляпаться в такое положение!

PROKOP отвечает Sibiriachka на комментарий 17.03.2010 в 1:07 #

Нечему удивляться если мы до сих пор работаем лопатами без черенков.Многие производства работают по технологии 30х годов.А денег на развитие не дают те-же акционеры.Я не удивляюсь почему рабочие Авто Ваза требуют вернуть предприятие под контроль рабочего коллектива.Они прекрасно понимают что все деньги выделенные правительством на развитие производства уходят в карманы управленцев и акционеров. А жалкие остатки на развитие производства. И в таком дерьме практически вся экономика России.Управление производством посредством акционирования ни кчему хорошему не привело ибо акционер думает больше о своей прибыли чем о развитии.

glokal комментирует материал 16.03.2010 в 23:02 #

Прохоров рассказал, почему обещанная Медведевым модернизация обречена на провал

Михаил Прохоров, занимающий пост главы инвестиционного фонда "Онэксим" и являющийся, по версии Forbes, вторым богачом России, высказал собственное мнение, почему столь часто упоминаемая правительством модернизация экономики будет труднодостижимой.

По его мнению, одной из причин, мешающей модернизации, является производительность российского труда. Он привел данные, в соответствии с которыми эффективность труда в России в 4 раза ниже, чем в США, причем, по его личному убеждению, расти она не будет.

Кроме этого, он отметил и качество российской рабочей силы. Прохоров считает, что в силу особенностей структуры российской экономики больше половины нынешних студентов ВУЗов - будущие "сорняки" на рынке труда. Также бизнесмен подчеркнул чрезмерность расходов на подготовку рабочих кадров, существующую из-за неадекватно завышенного числа рабочих профессий. Всё это, как считает Прохоров, является едва ли преодолимыми барьерами для проведения модернизации.

marina2010 отвечает glokal на комментарий 16.03.2010 в 23:19 #

Забыл Прохоров сказать о себе, как о Первом сорняке и ещё 61, и особенностях их семейственной квалификации и сидении на трех стульях, в Смешариках Копатыч, Крош и Ёжик с ним воюют, а он все выше , выше, вьюнок наш Прохоров. Россия перегнала Америку, изобретя 3 стандарта и 4 составляющую наноуголовный кодекс

muskovit отвечает glokal на комментарий 16.03.2010 в 23:46 #

М. Прохоров. Авторитет из Куршевеля. А как у него самого с производительностью труда? С качеством образования?

"в силу особенностей структуры российской экономики больше половины студентов ВУЗов - будущие "сорняки" на рынке труда" -- давно ли так, и почему? В силу каких особенностей? какой структуры? Пилить не обучены, схемам уклонения от налогов старые профессора не обучили. Особенности ... .

Непреодолимый барьер -- вот эти самые Прохоровы. Что конкретно он сделал, пусть не для народов России, а для России.

Но, возвращаясь к модернизации, повторю: "Модернизация в экономике далеко не самое лучшее. Попросту подгонка под представления людей малокомпетентных, представлений о том, как бы выглядеть "не хуже людей". И такое мы не раз проходили. Меняются термины-заклинания, чуть подправляют дефиниции".Модернизация -- это не принципиально новые технологии, это улучшение того, что есть. У нас. Или копирование у других. По их подаче можно такого скопировать, что возникнет едва ли преодолимый барьер для проведения этой самой модернизации.

Для ясности: одна из классификаций обновления экономики: 1) БАЗИСНЫЕ инновации; 2) модифицирующие инновации; 3) псевдоинновации.

Земледелец отвечает muskovit на комментарий 17.03.2010 в 19:16 #

Задрали олигархи со своими обвинениями русского народа в низкой производительности труда.
Вот интересно, если дать в руки лопату американцу и русскому, то американец одинаковое время выкопает траншею в 4 раза длиннее?
Скорее всего, американец вообще откажется копать вручную и потребует экскаватор, а Прохоровы прикажут русскому рыть вручную, так дешевле. Экскаватор для них это дорого.

muskovit отвечает Земледелец на комментарий 17.03.2010 в 21:34 #

Уважаемый Земледелец. Этим пиявкам мало было присвоить богатые ресурсы России, труд наших народов. Они еще ненавидят тех, кто создает им богатство своим трудом. Оскорбляют и унижают трудящихся, прежде всего русских.

Власть их во всем поддерживает. И когда они разоряются из-за своих трат на роскошь и развлечения, из-за неумения хозяйствовать, власть их выручает бюджетными вливаниями, деньгами, взятыми из налогов с трудящихся.

Мне представляется, что Прохоров и ему подобные нуждаются в хорошем уроке.

snofru отвечает glokal на комментарий 17.03.2010 в 0:24 #

А все потому, что как сказал о Прохорове Путин, он обкэшился ходит по кабинетам и не знает куда бы деть деньги.

shipov68 отвечает glokal на комментарий 17.03.2010 в 15:52 #

Прохоров заврался! У наших б...й производителость выше Европейских. Иначе зачем с собой их везде возить?

росс комментирует материал 16.03.2010 в 23:21 #

Судить тебя надо, господин новый Гитлер.

beloyar отвечает росс на комментарий 17.03.2010 в 14:34 #

Мерещится Гитлер? Обратитесь к специалисту.

Valdemaruska комментирует материал 16.03.2010 в 23:23 #

НЕ особо влияло на слух слово модернизация,но когда произнесли НАНО,вот тут перегнули.До сих пор пожинают успехи Советских времён,причём гробя их везде и во всём.И тут на тебе сразу Наномодернизация.С какого бодуна,если все технологии западные,так как в своё время умы покинули разбойную и вороватую страну.

Abdallah комментирует материал 16.03.2010 в 23:24 #

Сингапурский вариант господина Ли был, конечно, супер!
Как вспомню "Чем европейцам не нравится Азия? Грязью и необязательностью. Ну, мы сделаем, чтобы они нам завидовали"
И превратили Сингапур - из грязного, погрязшего в разврате и коррупции города-порта в город-сад, где всё для людей. Нормальных людей. Недаром, побывав в этом городе раз, и два, хочется возвратиться и в третий раз.
Главная трудность - у нас главная проблема в головах, извратили всё, так что даже самые лучшие законы подлецы будут использовать в личную пользу и во вред обществу и большинству людей.
Поэтому главным остаётся вопрос о власти, рыба ведь гниёт с головы.
Будет у власти российский Ли Куан Ю, который покажет людям,что личное благополучие - не главное, и люди пойдут за ним.
И тогда возможен прорыв и модернизация.
А с нынешними - только тошниловка от псевдоимперской пропаганды и неумолимая деградация вплоть до развала страны.

lilabrik1 отвечает Abdallah на комментарий 17.03.2010 в 14:41 #

двумя руками за

tank55887 комментирует материал 16.03.2010 в 23:25 #

Ну не знаю. Все так круто. Туть тебе и тюрьма , тут тебе и арест. Тут и принудработы. Да при нашем менталитете пошлют такого диктатора далеко и надолго. Если только пяток миллионов полицейских из того же к примеру Сингапура не завезет. Да и тех мы быстро обратим в свою веру.

lilabrik1 отвечает tank55887 на комментарий 17.03.2010 в 14:43 #

да что то до сих пор терпим своих диктаторов да и ментов почему то в нашу веру не обратили

vlad_de комментирует материал 16.03.2010 в 23:29 #

Прочтите Бушкова - Странные романы, найдете много интересного, лично я - за восстановление монархии.

См. отвечает vlad_de на комментарий 16.03.2010 в 23:51 #

Т.е. последнего придурка оказалось мало.
Да и предпоследнего, тоже.
А также массы промежуточных идиотов, включая главную гниду, Петра Романова (1).
Ну-ну.

vlad_de отвечает TDNHPS на комментарий 17.03.2010 в 2:39 #

Умерьте пыл, уважаемый. Вам до Петра Романова, как до Альфы Центавра...

См. отвечает vlad_de на комментарий 17.03.2010 в 10:15 #

Это с какой стороны посмотреть.
Если в плане кровожадности и идиотизма, то, очень надеюсь, да.
У психологов есть такой диагноз, синдром жертвы.
Вы, явный пример.
Любите своих кровопийц.
Петр Романов (1) Русь уничтожил, добил ее. Хотя его предков для ее сохранения на трон сажали.
А Россия (Империя), это не Русь. Здесь еще можно спорить, по мне Россия (Империя) была хуже, чем Русь. Если уж о терминах, то и России (Империи) уже нет, ее большевики уничтожили.
И народу, при этом, Петр уничтожил массу, куда тому "щенку" Сталину.
А вот здесь уже спорить нельзя.
Это и есть главное его деяние.

vlad_de отвечает TDNHPS на комментарий 17.03.2010 в 14:21 #

История свершилась. Как вы лично оцениваете ее - это ваше дело, ваше право.
Только не стоит свое мнение выдавать за абсолютную истину. Беда у России
- россияне не знают и не чтут своей истории, великих делателей ее стараются в грязь
втоптать. Страна без истории - мертвая страна.

См. отвечает vlad_de на комментарий 17.03.2010 в 14:28 #

Я, конечно, дико извиняюсь, но есть деятели, которых надо помнить, чтобы подобное не повторилось, а есть деятели, которых надо чтить.
Петр Романов (1), наряду со Сталиным, из той категории, которую надо помнить.
Так же, как надо помнить Гитлера.
Но не чтить же их!
А Великие, они из другой категории.
Из той, которую надо чтить.

Страна с фальшивой историей мертва в квадрате. Возьмите СССР, к примеру.

vlad_de отвечает TDNHPS на комментарий 17.03.2010 в 15:01 #

Вот и давайте помнить...А кого чтить - решит каждый для себя сам.
В городе, где я живу, стоит памятник, установленный в 1919г. немецким солдатам,
жителям города, погибшим на войне 1914 года. Отношение современных жителей к нему
весьма неоднозначно, но никому в голову не приходит демонтировать его.

См. отвечает vlad_de на комментарий 17.03.2010 в 15:29 #

Не думаю, что подобным "памятникам" место на русской земле (если речь вообще идет о русской земле).
Вдумайтесь в значение слова "памятник". Памятник ставится в знак доброй памяти о ком-либо.
Добрая память о людях, убивавших других ваших земляков?
Маразм, да и только.
Поставьте рядом памятник какому-нибудь известному убийце-вашему земляку.
Справьтесь в местной милиции, наверняка такой найдется.
Чем он-то хуже тех ваших земляков-немецких солдат?
Не менее достоин, чем они.

blinchikov.vova комментирует материал 16.03.2010 в 23:49 #

"Сингапурский вариант - великого господина Ли?" таково бреда ещё не читал, афтару за это респект и уважуха !

lilabrik1 отвечает blinchikov.vova на комментарий 17.03.2010 в 14:48 #

чего ещё можно ожидать от вовы блинчикова. вы бы лучше такого бреда не писали

В.В.Кобелюха-Барский комментирует материал 17.03.2010 в 0:31 #

Собаки лают - караван идет.

195220pdw отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 17.03.2010 в 0:33 #

интересно. куда идёт ваш караван?

В.В.Кобелюха-Барский отвечает 195220pdw на комментарий 17.03.2010 в 0:38 #

Оно тебе надо? Тебя же тошнит ! А это опасно для тебя. Бывают случаи когда такие как ты могут подавиться насмерть.

195220pdw отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 17.03.2010 в 0:42 #

хороший ответдля кобелюки, который прочитал только одно свово из названия.

Андрейка33 отвечает 195220pdw на комментарий 17.03.2010 в 12:25 #

Он шестёрка Единной россии

lilabrik1 отвечает 195220pdw на комментарий 17.03.2010 в 14:46 #

скорей всего он держит путь на х...й

Кобелюха член Единной России сексот

peter1234 комментирует материал 17.03.2010 в 0:37 #

А когда это в Китае правил Дэн Сяо Пин? Похоже, автор с Мао Цзе Дуном перепутал.

195220pdw отвечает peter1234 на комментарий 17.03.2010 в 0:43 #

когда помер великий кормчий.

peter1234 отвечает 195220pdw на комментарий 17.03.2010 в 0:57 #

Так председателем КНР он никогда не был, а ген.секретарем КПК был в 1956 году. Кем был - так это отцом экономических реформ.

aleksei@3 комментирует материал 17.03.2010 в 1:19 #

если судить по указу № 1 , то диктовала статью новодворская. бред конечно , но лет через 15 -20 когда русских останется меньше половины , даже изложеное в статье окажется не таким страшным .

195220pdw отвечает aleksei@3 на комментарий 17.03.2010 в 1:24 #

удивительная безграмотность. как можно путать великого господина Ли с несчастной больной женщиной!

kosilko комментирует материал 17.03.2010 в 2:24 #

Все правильно сказал. Вот только указ №1 вообще не в кассу, что выдает в авторе Валерию Ильинишну с потрохами.

195220pdw отвечает kosilko на комментарий 17.03.2010 в 13:25 #

что вы привязались к бедной больной женщине? я процетировал указы великого господина Ли. только и всего.

gaidpark.ru отвечает kosilko на комментарий 17.03.2010 в 19:16 #

Указ №1 в российском варианте должен касаться единой россии конечно же!

Савва Парт комментирует материал 17.03.2010 в 7:18 #

Разруха не в умах, а в сердцах.
Нет больше единого русского народа. Есть народонаселение, где каждый норовит нажиться за счет других.
И пока это не дойдет до сердца, любые модернизации не имеют смысла.

kumatoma комментирует материал 17.03.2010 в 7:20 #

Автора когда-то очень сильно напугали коммунисты.
Коммунистов у власти нет уже почти 20 лет, а автор всё ещё призывает сажать их в тюрьмы.

den08061979 комментирует материал 17.03.2010 в 7:47 #

последние два пункта дельные, первые два, надо пресмотреть, не запрет компартии а запрет пратии ...едарастов как правоприемнице КПСС.Запрет парламента глупость, а если диктатор подлец, в мире существует много диктаторских режимов где народ влачит нищёнское существование, а там где всё хорошо меньше, притом проблема смены хорошего диктатра на плохого тоже пречёркнёт все успехи предшествнника, ведь по большому случаю у мистера горби были широкие полномочия и не имея существенных ограничений в действиях стоит ли сомневаться к чему он привёл СССР

Игорь Крикун комментирует материал 17.03.2010 в 7:49 #

После слов "Если у прежней был принцип отнять и разделить, то у "новой" - украсть и разделить" читать не стал. Статья - полный бред.
Если автор не видит разницы между - "отнять у богатых и разделить между бедными" и "украсть у бедных и разделить между богатыми", то ему надо научиться либо думать головой, либо научиться отрабатывать деньги очередного олигарха за статью.
Народу уже в 90х промыли мозги, что мол разницы нет - вот и пожинаем плоды.

195220pdw отвечает Игорь Крикун на комментарий 17.03.2010 в 13:07 #

а когда коммунисты делились с народом?!! похоже это у вас с головой не порядке, батенька, или вы были при коммунистической кормушке.

Игорь Крикун отвечает 195220pdw на комментарий 17.03.2010 в 13:51 #

а куда девали они отнятое и с кем делились?))) замки, яхты, и прочее прочее - где?
да и кто были эти коммунисты не напомните?
двухэтажная деревянная дача, черная волга (служебная) и отсутствие необходимости стоять в очередях и бегать по магазинам за колбасой... дааа великие привелегии - точняк объедали.. только вот кто они были то - некая элита? вы поинтересуйтесь о составе партии.
наймит кренов

voin47 комментирует материал 17.03.2010 в 7:54 #

прочтите Юрия Никитина" Ярость""Империя зла" и " Иерихонская труба" многое станет ясно. Круто, но умно.Свобода не предполагает хаос, демократия не предполагает вседозволенность и правовой беспредел.Даже БОГ( по Писанию) изгнал из рая Адама с Евой, когда они его ослушались. Слово мудрого(мудрый-опытный) закон для людей.
А модернизацию я понимаютак ,как в новосибе проводится реконструкция зала филармонии. Снесли все сверху, оставили фундамент,укрепили его и вот теперь будут возводить новое здание.Никакого капитального строительства!

кнехт комментирует материал 17.03.2010 в 11:04 #

Это напоминает чтото отдаленное типа перестройка и т,д,

195220pdw отвечает кнехт на комментарий 17.03.2010 в 13:32 #

поезжайте в сингапур и увидите!

Botrys комментирует материал 17.03.2010 в 11:56 #

Значит надо провести модернизацию этой канализации.

Андрейка33 комментирует материал 17.03.2010 в 12:26 #

Что то давно Единная Россия про лампочки и часовые пояса не говорила. Забыла наверно главное направление модернизации

VIC481 отвечает Андрейка33 на комментарий 17.03.2010 в 21:51 #

Нет не забыли - только вчера якутские законодатели заявили,что скоро Якутия станет на час ближе к Москве.

Anarchsist комментирует материал 17.03.2010 в 12:56 #

"Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно."
Инфантильная надежда на мудрого "отца народов", который и накормит, и напоит, и оплеуху даст в воспитательных целях. При этом не будет вором и отягощенным комплексами параноиком-самодуром.

Сергей7 комментирует материал 17.03.2010 в 13:00 #

................от словесного поноса.

химфизик комментирует материал 17.03.2010 в 13:26 #

Хотелось бы посмотреть на Россию после введения хотя бы указа № 4.

195220pdw отвечает химфизик на комментарий 17.03.2010 в 13:33 #

поезжайте в сингапур и увидите!

gidrolog-42 комментирует материал 17.03.2010 в 13:45 #

Ну полный бред! Автор точно чего-то некачественного съел. У одних от испорченной пищи появляется понос, то здесь явное отравление мозга, не иначе. А если по логике автора, то и ЕР надо запретить, а их членов как наиболее корумпированных и вороватых,вообще пожизненно упрятать, да уж и коммунистов заодно прихватить в качестве оппозиции. А так..... да всё равно бред!

♦москвич комментирует материал 17.03.2010 в 14:05 #

Очередные бредни кретина, который в серьез считает что дело в паре указов который одним запрещает, а других сажает. А собственность? А групповые интересы? А интересы производителей и потребителей? А противоречия между работодателем и наемным трудом? А финансовая система, кто ее будет иметь и в чьих интересах? А власть и закон? Кто пишет и в чьих интересах законы. Короче, афтор просто чудак на букву М, дурнее могут быть только посиделки двух попугаев.

195220pdw отвечает ♦москвич на комментарий 17.03.2010 в 14:14 #

"афтор" уже написал что не будет здесь рассматривать весь "сингапурский вариант", а только приведёт первые указы господина Ли. поэтому нужно внимательно читать статью, а не быть кре тином.

Vovzik комментирует материал 17.03.2010 в 15:01 #

Зато с каким видом о модернизации Росии призедентом говорилось. Капиталисты посмотрели послушали и ........... вспомнили одну сказку- "А король то голый."

aalex498 комментирует материал 17.03.2010 в 16:30 #

А вилочка на картинке то трехфазная!

Добрый из Петербурга комментирует материал 17.03.2010 в 17:50 #

Модернизации уже как два года,отроду.За это время назначили нанодиректором Чубайсом говорят из 10 млд.руб.выделенных ему государством на проекты, пять он уже благополучно потратил на себя и своё окружение...Что ещё сказать? Модернизация это,как вершина Арарат, идти к ней нужно долго и не факт,что дойдём,а с таким руководством,не дойдём точно.

mitroha комментирует материал 17.03.2010 в 19:46 #

А почему только коммунистов вне закона?Я лично на сегодняшний день вреда от них не вижу. А программа у них замечательная. Вы из путинских ? Автор лизун? Так всё завуалировано, что не сразу и вкуриваешь.

195220pdw отвечает mitroha на комментарий 17.03.2010 в 22:08 #

автор привёл только 4 первых указа великого гоподина Ли! наверное в то время в сингапуре была только одна сильная партия - коммунистическая. это во-первых. а во-вторых, каждый человек о другом судит по себе, любимому. это что касается лизуна. и третье, статья изложена самым доступным языкоми если у вас возникли проблемы с пониманием. то это уже ваша личная проблема!

karlos72 комментирует материал 17.03.2010 в 20:57 #

что плеваться все варуют кого неставь.


Другие новости по этой теме

Карабанов: рациональной позицию России не назовешь

7kanal.com: Политологи всего мира ломают голову над упрямым отказом России поддержать международные санкции против Сирии, призванные остановить кровопролитие в стране.Россия наложила вето (и в этом ее поддержал Китай), несмотря на, казалось бы, удовлетворение всех ее...

Сегодня в 0:56новый челoвеk39316918

Череду самоубийств российских подростков пополнил новый случай

newsru.com: На этот раз трагедия произошла в Красноярске, где покончил с собой 12-летний школьник. Причины, толкнувшие мальчика на это шаг, пока не ясны. Обстоятельства самоубийства подростка в Красноярске выясняют следователи. По их сведениям, мальчик...

Сегодня в 0:52Хряковка2222257

Изучаем передовой отряд либерализма

genocid.net: Паразиты и их верные слуги борются с людьми, маскируясь под нормальных и входя к ним в доверие. Помните? «Если не можешь победить врага, примкни к нему». Вот так они и примкнули. А потом и возглавили. И возглавляют до сих пор... В моей...

Сегодня в 0:14svetlii60811038

Предвыборная кампания: обещания кандидатов Видео

vesti.ru: Так называемую стартовую мобилизацию провел независимый корпус наблюдателей "За чистые выборы". Он был создан молодежью из Ассоциации юристов России. Активисты провели пикеты у избирательных участков, которые они намерены контролировать в день ...

Сегодня в 0:02МУСТАФА1642167

Вебстер Тарпли: кому мешает Путин?

ursa-tm.ru: Вебстер Гриффин Тарпли – американский писатель, журналист, преподаватель и критик американской внешней политики. Тарпли утверждает, что теракты 11 сентября 2001 года были спланированы спецслужбами и кругами, связанными с военно-промышленным...

Сегодня в 0:01vsepoluchitsa84529073

Заявление оргкомитета "За честные выборы"

kasparov.ru: Мы считаем целесообразным разнообразить тактику проведения протестных акций. Сегодня уже стало совершенно очевидно, что действующая власть не намерена выполнять требования митингов на Болотной и Сахарова. Поэтому мы считаем целесообразным разнообразить...

Вчера в 23:00xepocyka111137275

Медведев: полиция должна завоевать доверие людей Видео

vesti.ru: Дмитрий Медведев в пятницу посетил Министерство внутренних дел, чтобы поучаствовать в расширенной коллегии. Нескольким сотрудникам ведомства президент вручил госнаграды. А главной темой коллегии стала реформа МВД, которая идет в последние годы. Как ее...

Вчера в 21:28МУСТАФА39830438