Путин признал право Беларуси не признавать Абхазию и ЮО

16.03.2010Firefox72910718
Новость на Newsland: Путин признал право Беларуси не признавать Абхазию и ЮО

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Белоруссия может не признавать независимость Абхазии и Южной Осетии ради нормализации отношений с Западом. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Путина, признание или непризнание независимости республик является суверенным правом Белоруссии. Премьер также отметил, что никогда не ставил этот вопрос на встречах с представителями Минска.

Глава правительства России также считает, что непризнание Абхазии и Южной Осетии положительно скажется на отношениях Белоруссии с Западом, а, по его словам, "мы всегда выступали за нормализацию отношений Белоруссии с западными странами".

Россия давно добивалась признания Белоруссией независимости Абхазии Южной Осетии, однако белорусские власти неоднократно откладывали соответствующие решения. Как считается, признание двух республик могло бы сильно осложнить отношения Белоруссии с Западом.

Россия официально признала независимость Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года после военного противостояния с Грузией, считающей республики своей территорией. На сегодняшний день их независимость помимо России признали еще три страны - Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру.

Источник: lenta.ru
 
107
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (18)

proglot-13 комментирует материал 16.03.2010 в 22:14 #

В переводе с чиновничьего на русский звучит так: "Батька сильно много $ за признание просит, идет торг... Вот то ли дело супердержава Наури, всего то за $50 лимонов признали. Там, в этой Наури наверное даже местный МИД имеется, целых 4 пальмы занимает" :)

arialev комментирует материал 16.03.2010 в 22:17 #

Кроме расчета, на который упирает маленький премьер, у белорусов есть еще чувство брезгливости, чтобы примыкать к такой чудной компании.

berlio отвечает arialev на комментарий 17.03.2010 в 2:11 #

Батька сразу после освобождения Осетии дал слово признать и помочь многострадальному осетинскому народу...
это базарные бабы могут языком трепать, а мужик, и тем более президент независимого государства должен держать свое слово!

arialev отвечает berlio на комментарий 17.03.2010 в 8:28 #

Батька - хозяин своего слова: захотел - дал, захотел - забрал.

жучара комментирует материал 16.03.2010 в 22:23 #

На сегодняшний день их независимость помимо России признали еще три страны - Никарагуа, Венесуэла и Республика Науру.

поправочка, только 2. никарагуа не признала. хоть и президент сказал что презнает, однако, парламент отказал в этой просьбе.

vlad_de комментирует материал 16.03.2010 в 22:43 #

Вот, интересно, а у Путина была альтернатива? Он мог бы Сейшельские, например, острова
заставить признать Абхазию и ЮО? Тогда для чего сей пост, что обсуждать?

Strannik 2012 комментирует материал 16.03.2010 в 22:46 #

А вот интересно, когда Путин признает право русских не признавать итоги выборов?!

Kalipso2010 отвечает strannik 2010 на комментарий 17.03.2010 в 6:42 #

Когда будут выборы, а не "выборы".

Indexer комментирует материал 16.03.2010 в 22:53 #

"Путин признал право Беларуси не признавать Абхазию и ЮО". А также право всего остального цивилизованого мира этого тоже не делать. Смешно у него получилось.

konbor комментирует материал 16.03.2010 в 22:59 #

России нет особой нужды в признании Абхазии и ЮО другими странами.Что бы не потерять контроль над этими республиками в будущем,по мере их развития.Для ООН имеющихся признавателей вполне достаточно .Надо будет больше, Россия сделает без проблем.Продажных государств в мире полно.Но зачем платить батьке или Украине дорого,если можно при случае найти клиентов по-сговорчивее и по более приемлимым ценам.

жучара отвечает konbor на комментарий 16.03.2010 в 23:01 #

ну а кто буде слушать страны с численность 10000 человек?

konbor отвечает жучара на комментарий 17.03.2010 в 21:14 #

Никто,к сожалению.

Azhur комментирует материал 16.03.2010 в 23:40 #

Думаю что не с проста на время визита Путина, Лукашенко свалил из Белоруссии с официальным визитом в Венесуэлу.

жучара отвечает Azhur на комментарий 16.03.2010 в 23:53 #

ну конечно не спроста. сначала обоср..л путина, а теперь что, руку пожимать? он хитрый жук, прям как мой ник. но я с ним аналогии не провожу я не он.

ROKADA комментирует материал 17.03.2010 в 0:37 #

Поскольку Беларусь договорилась о поставке нефти с Венесуэлой, постольку ей и можно не признавать. Если бы она нашла нефть на своей территории, ей можно было бы вообще ничего не признавать.

жучара отвечает ROKADA на комментарий 17.03.2010 в 0:42 #

она у нас есть, но только в малых количествах. мы в год максимум добываем 1,5 мил тон

scuter50 комментирует материал 17.03.2010 в 14:34 #

Этот батька знай себе на уме.... А Пукин руками машет, машет, пальци оттопыривает....

tornado47 комментирует материал 17.03.2010 в 14:39 #

Ребята!
Во всей этой сваре России нужны долько ДВЕ вещи:
1.Рокский туннель,
2.Панкиское ущелье.

И все.


Другие новости по этой теме

Карабанов: рациональной позицию России не назовешь

7kanal.com: Политологи всего мира ломают голову над упрямым отказом России поддержать международные санкции против Сирии, призванные остановить кровопролитие в стране.Россия наложила вето (и в этом ее поддержал Китай), несмотря на, казалось бы, удовлетворение всех ее...

Сегодня в 0:56новый челoвеk44517019

Череду самоубийств российских подростков пополнил новый случай

newsru.com: На этот раз трагедия произошла в Красноярске, где покончил с собой 12-летний школьник. Причины, толкнувшие мальчика на это шаг, пока не ясны. Обстоятельства самоубийства подростка в Красноярске выясняют следователи. По их сведениям, мальчик...

Сегодня в 0:52Хряковка2672238

Изучаем передовой отряд либерализма

genocid.net: Паразиты и их верные слуги борются с людьми, маскируясь под нормальных и входя к ним в доверие. Помните? «Если не можешь победить врага, примкни к нему». Вот так они и примкнули. А потом и возглавили. И возглавляют до сих пор... В моей...

Сегодня в 0:14svetlii63210939

Предвыборная кампания: обещания кандидатов Видео

vesti.ru: Так называемую стартовую мобилизацию провел независимый корпус наблюдателей "За чистые выборы". Он был создан молодежью из Ассоциации юристов России. Активисты провели пикеты у избирательных участков, которые они намерены контролировать в день ...

Сегодня в 0:02МУСТАФА1702158

Вебстер Тарпли: кому мешает Путин?

ursa-tm.ru: Вебстер Гриффин Тарпли – американский писатель, журналист, преподаватель и критик американской внешней политики. Тарпли утверждает, что теракты 11 сентября 2001 года были спланированы спецслужбами и кругами, связанными с военно-промышленным...

Сегодня в 0:01vsepoluchitsa88329175

Ходорковский предсказал репрессии против оппозиции

lenta.ru: Бывший глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский считает, что, избравшись на пост президента, Владимир Путин начнет "точечные репрессии против оппозиции". Об этом он написал в письме "Новой газете". По его словам, бывший президент и нынешний...

Вчера в 23:45Хряковка58832536