Абонентам "Билайн" увеличили плату за молчание

16.03.2010yellsub298413340
Новость на Newsland: Абонентам

Компания «Вымпелком» («Билайн») с сегодняшнего дня берет больше денег со «спящих» абонентов предоплатных тарифных планов, чьи номера неактивны в течение 90 дней. Если ранее с «неболтливых» взимали по 3 рублей в день, теперь эта сумма возросла до 5.

«С 16 марта 2010 года изменяется размер абонентской платы в случае отсутствия активности со стороны абонента (звонки, сообщения) на номере в течение 90 дней и составит 5 рублей в день. Взимание этой платы предусмотрено в абонентском договоре, в настоящее время эта плата составляет 3 рубля и взимается, начиная с 91 дня после того, как абонент перестал пользоваться услугами», – сообщает «Вымпелком».

Сумму списывают до достижения абонентом нулевого баланса – в минус номер уходить не будет.

Так, если россиянин надолго уедет из страны и какое-то время пользуется другим номером, его остаток средств спишут.

Напомним, в прошлом году аналогичное правило для «молчунов» ввел главный конкурент «Билайн» – компания МТС.

Ольга Ветрова
Источник: nr2.ru
 
133
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (40)

tornado47 комментирует материал 16.03.2010 в 14:17 #

Хамят! Ведь авансами-то пользуются.

DD_2009 отвечает tornado47 на комментарий 16.03.2010 в 14:23 #

Народ дурят, как хотят.... Например шведская Теле-2, при неиспользовании номера в течение 90 дней просто его аннулирует....

tornado47 отвечает DD_2009 на комментарий 16.03.2010 в 14:27 #

ИМХО, каждый выеживается, как может. -((

qw8888 отвечает DD_2009 на комментарий 17.03.2010 в 0:32 #

разве?не знал,мегафон,например,7 месяцев держит,достаточно одного входящего и ещё 7 месяцев обеспечено.

step1 отвечает qw8888 на комментарий 17.03.2010 в 9:35 #

У Мегафона 89 дней, и нужно списание со счета. См. здесь: http://www.megafon.ru

qw8888 отвечает step1 на комментарий 17.03.2010 в 11:31 #

неужели так сделали.В январе их главный говорил 7 месяцев.

glibero отвечает tornado47 на комментарий 16.03.2010 в 15:13 #

А чего бы не подоить, раз всё равно все молчат, и продолжают пользоваться.
Значит не так уж сильно ещё яйца прижаты у любителей "сильной руки".

tornado47 отвечает glibero на комментарий 16.03.2010 в 15:18 #

Пользоваться - значит звонить, разговаривать. А в данном случае провайдеры пользуются деньгами, лежащими на счетах молчунов.
ИМХО, людям просто лень.

step1 отвечает tornado47 на комментарий 17.03.2010 в 9:30 #

Да, видимо у Билайна предсмертные конвульсии.
Еще одна новость с сайта : введена ежедневная плата за все любимые номера, а с 24 марта - Услуга "Будь в курсе!" (котороая есть у всех и информирует вас о звонках, пропущенных в то время, когда ваш телефон был выключен или находился вне зоны действия сети) становится платной - 0,5 руб. в день.

tornado47 отвечает step1 на комментарий 17.03.2010 в 10:17 #

Не думаю, что конвульсии, раз они приобрели интернет- провайдера Корбина телеком. А это огромная организация, раскинулась в полстраны. Я ее клиент, и не жалуюсь.

Виктор Романов отвечает tornado47 на комментарий 17.03.2010 в 12:55 #

А я пользовался 5 месяцев и послал их коров доить, задолбали неисправности и бесконечные перезвонки. Сейчас на оптоволокне и в ус не дую.

tornado47 отвечает Виктор Романов на комментарий 17.03.2010 в 12:56 #

Не знаю, о ком Вы. У меня тоже оптоволокно от Корбины.

Виктор Романов отвечает tornado47 на комментарий 17.03.2010 в 16:07 #

О корбине. В Москве им нельзя плохо обслуживать, а то сыграет им судьба похоронный тарарам, конкурентов много. В регионах ложили они на всех и на все. Поэтому в Туле это отстой. А оптоволокно на тулателекоме, а не у корбины, хотя точно я не знаю как они до дома доходят, может и по кабелю. У корбины VPN, а у телекома PPPoE - что значительно устойчивее, да и сеть намного у телекома больше, а там скорость никто не ограничивал. Точнее у корбины здесь сети вообще нет.
А от пчелайна в телефоне я уж лет 5 как отказался сначала в пользу мегафона, а сейчас теле2 - просто копейки и качество нормальное, а на украине мтс рулит.

tornado47 отвечает Виктор Романов на комментарий 17.03.2010 в 16:05 #

Ну, я этого не знал.

step1 отвечает tornado47 на комментарий 17.03.2010 в 13:15 #

Поэтому и приобрели, что проблемы с мобильной связью перестали решать: доступность, качество, цены (например, проверьте связь в гипермаркетах)

tornado47 отвечает step1 на комментарий 17.03.2010 в 13:18 #

Опять не понимаю. У меня и до Корбины было оптоволокно, но фирма дрянь. А телефон БиЛайн у меня уже лет 7-8. Никакой связи с инетом нету.
А в гипермаркеты я не хожу. Инвалид, сижу дома.

sergei_f отвечает tornado47 на комментарий 17.03.2010 в 11:06 #

Так голосуйте деньгами - уходите к другому оператору - для кого номер не дороже денег.

tornado47 отвечает sergei_f на комментарий 17.03.2010 в 11:28 #

У нас у всей семьи БиЛайн. Невыгодно. И потом раз в 3-3 дня звонок делаем.

Denis_469 комментирует материал 16.03.2010 в 15:51 #

В моём договоре это не предусмотрено. Если пропадёт хоть рубль - будет уголовное дело на Билайн. А точнее на генерального директора и владельцев.

pedro72 отвечает Denis_469 на комментарий 16.03.2010 в 16:08 #

лучше в кабаке поймать и отпинать прямо в сортире.

Denis_469 отвечает pedro72 на комментарий 16.03.2010 в 16:10 #

Зачем? Если я отметелю - я получу сам статью. Если вместо этого подам в суд на владельца Билайна - выиграю его. И он получит срок. А если не получит - то информация о такоем решении суда будет опубликована в сети и на многих сайтах. И судье от этого достанется самому.

qw8888 отвечает Denis_469 на комментарий 17.03.2010 в 0:34 #

Разумно.

tornado47 отвечает Denis_469 на комментарий 17.03.2010 в 12:58 #

Главное - создать им проблемы. А там пущай разбираются. Это - высший пилотаж.

RustKaz отвечает Denis_469 на комментарий 19.03.2010 в 13:00 #

Наивный однако. Да начхали на эти суды все' эти компашки.

Wiking-ru отвечает pedro72 на комментарий 17.03.2010 в 9:54 #

Ух! Да мы и слово "кабак" знаем! :)) А ежели твой "объект" в "сортир" не пойдёт? Еще один "кровный" враг наряду с МВД будет? :)))))) Ржунемогу

dsl99 отвечает Denis_469 на комментарий 17.03.2010 в 9:14 #

Билайн меняет условия тарифа (договора) в одностороннем порядке без предупреждения. Замечено не раз. Недавно тариф "Абсолютный ноль" поменяли (снизили порог бесплатных минут на звонки билайна с 10 до 5 минут) не предупреждая абонентов. Пока не будет реальной конкуренции на рынке сотовой связи будет продолжаться диктат трех ублюдочных компаний.
PS
Роуминг- это наша национальная фишка. Товарищ из Франции приехал, долго матерился. Говорит что со своей симкой всю Европу проехал, не узнал что такое роуминг. У нас километров 20 из деревни гадюкино в поселок новопердуново проехал- уже оплачивай по роумингу какие-то непонятно откуда взявшиеся тарифы.

Виктор Романов отвечает dsl99 на комментарий 17.03.2010 в 12:58 #

На украине тоже нет роуминга и цена дешевле, особенно на интернет. Домой приезжаю, и в кармане 4 телефона - достало.

Meta&HondR комментирует материал 17.03.2010 в 0:25 #

А когда спящие абоненты закончатся у наших операторов,что дальше придумают?

russkii отвечает Meta&HondR на комментарий 17.03.2010 в 6:48 #

Начнут уменьшать сроки сна.

Vyatic комментирует материал 17.03.2010 в 9:12 #

Cовсем гады обнаглели. Уже берут деньги ни за что....

Wervolf отвечает Vyatic на комментарий 17.03.2010 в 10:16 #

берут пример с власти. Она у нас в России. тоже деньги за воздух берёт.

Woozoor комментирует материал 17.03.2010 в 9:21 #

Еще они сейчас хорошо наживаются на "коротких" номерах(всякого рода лохотроны,вирусы-банеры и т.д.).
Из близких к этому делу источников знаю - процент компании доходит до 60%

yuriysedov комментирует материал 17.03.2010 в 9:26 #

Есть у нас такая структура - Роскомнадзор, которая совсем мышей не ловит. Не пора ли по выражению Медеведева чиновникам на "улицу"?

Wervolf комментирует материал 17.03.2010 в 10:16 #

пользуйтесь и дальше пчелайном. Они вас и нет так обжужжат.

d.pogrebnoi комментирует материал 17.03.2010 в 10:40 #

Ильф и Петров "Золотой телёнок": "Здесь чуствуется лапа Корейко!". В современном звучании дело обстоит так - "здесь чувствуется лапа Чубайса". Ребятки из сотовых компаний действуют по проторенному пути основоположника мракобеского учения главного приватизатора страны "Грабь свой народ, пока он не издох! С мёртвых мы (т.е. чубайсята) ничего не возъмём". Вопрос от автора - когда же вы "упыри" подавитесь деньгами? Про совесть спрашивать нет смыса да и бесполезно.

Нагайна отвечает d.pogrebnoi на комментарий 17.03.2010 в 12:22 #

А когда издохнем, кого грабить будут?

d.pogrebnoi отвечает Нагайна на комментарий 18.03.2010 в 15:29 #

Нет секрета! Стервятники и мертвыми питаются.

кнехт комментирует материал 17.03.2010 в 11:10 #

Уж незнают как наварить бедные ....

gasconne комментирует материал 17.03.2010 в 12:53 #

На всякий случай зашел в Мегафон закрыть договор на ненужную симку с копеечным положительным (!) балансом и очень правильно зашел.
Выяснилось, что я подключил себе услугу Межгород (не подключал, мамой клянусь!) и, поскольку с 1.03.10 эта услуга стала платной (1руб/день), то с моего баланса началось списание.
Но, главное, эти суки (самое мягкое выражение) баланс списывают не до нуля, а бодро продолжают в минус.
В итоге, пришлось заплатить 20 рублей и закрыть договор.
Господа!
Настоятельно рекомендую сделать ревизию: отключить ненужные услуги и закрыть договора на используемые симки.

belanovv комментирует материал 17.03.2010 в 22:17 #

Мошенники и в Африке мошенники


Другие новости по этой теме

ВТБ 24: цены в России вырастут не более чем на 7%

bfm.ru: В первой половине этого года инфляция будет пониженной, полагает глава банка Михаил Задорнов Инфляция в России в текущем году не превысит 7%, при этом ее усиления стоит ждать во второй половине года. Об этом сообщил журналистам президент, председатель...

Вчера в 6:54Imosa50917925

МВФ настаивает на повышении цен на газ на Украине

itar-tass.com: Международный валютный фонд /МВФ/ настаивает на необходимости повышения розничных цен на природный газ для бытовых потребителей на 30 проц, а для коммунальных предприятий-производителей тепла - на 58 проц. Об этом сказано в письме представительства МВФ на...

09.02.2012Borivestnik2841227

Выборы ударили по Русгидро

live-energo.ru: Аналитики ИФК «Метрополь» выпустили «срочный комментарий», в котором снизили оценку справедливой стоимости акций ОАО «Русгидро» на 37%. «Мы понизили нашу оценку справедливой стоимости акций РусГидро на 37%, с...

09.02.2012albedo2005181861

Сечин поручил заморозить оптовые цены на бензин

lenta.ru: Вице-премьер Игорь Сечин дал письменное поручение разработать механизм, ограничивающий рост стоимости топлива на оптовом рынке. Об этом в номере от 8 февраля пишет газета "Ведомости", которой удалось ознакомиться с документом. Вопрос будут прорабатывать...

08.02.2012человекземли28812613

В Европе резко подорожали газ и электричество

lenta.ru: В начале февраля в Европе резко повысились оптовые цены на газ и на электричество. Цены на газ достигли максимального уровня за последние шесть лет, пишет The Independent. На Лондонской бирже газ подорожал на 28 процентов до 93 пенсов за терм, или 520...

07.02.2012drozhzh343967

Продовольствие в Израиле должно серьезно подешеветь

kazakh-zerno.kz: После утверждения правительством в ноябре прошлого года рекомендаций социально-экономического характера комиссии Трахтенберга на комиссию по проверке уровня конкурентоспособности на рынке пищевых продуктов была возложена задача представить министрам...

07.02.2012Alexander. R269366

Росстат: в январе мясо подорожало, а крупы стали дешевле

kazakh-zerno.kz: В январе индекс потребительских цен в России составил 100,5% (в январе 2011г. - 102,4%). «В январе в 8 субъектах Российской Федерации прирост потребительских цен составил 0,8% и более. В Москве индекс потребительских цен за месяц составил 100,8%, в...

07.02.2012Alexander. R208883

Toyota обнародовала русские расценки на Land Cruiser

auto-quiet.ru: Русское консульство японского производителя автомобилей Toyota огласило о старте продаж у нас в державе обновленного джипа Land Cruiser 200. Прием заявок на модель представители компаний фирмы начали с 3 февраля нынешного года. Исходная цена модификации...