Судьба европейских ценностей решается в Украине

15.03.2010mavka88711169
Новость на Newsland: Судьба европейских ценностей решается в Украине

Как известно, 25 февраля с.г. Европарламент принял резолюцию, осуждающую указ Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере. В этом демарше Европа проявила полное единодушие с кремлем, негодовавшим по поводу чествования «нацистского пособника» и «антисемита». Не будем сейчас вдаваться в разоблачение этих ярлыков, уже и без того достаточно разоблаченных. Я бы хотел порассуждать на другую, гораздо более интересную и важную тему.

Депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Андрей Парубий, напомнив, что «Нюрнбергский процесс никоим образом не вспоминает ОУН-УПА в качестве нацистов или коллаборационистов», считает, что резолюция Европарламента обусловлена «мощным "газпромовским" лобби России в среде европейского политикума».

Заявление интригующее. Владимир Буковский прямо говорит, что «Евросоюз - дико коррумпированная и коррумпирующая система». Эти слова известного антикоммуниста ярко иллюстрирует пример нынешней Литвы: «Вступив в Евросоюз, Литва стала самим коррумпированным государством в Европе. Евросоюз поощряет коррупцию не только разрушая демократию и правовое государство, но и своей структурой органов правления, чиновничьей этикой и распределительной политикой». Нечто знакомое, не правда ли? Отмечается, что «бюрократия Евросоюза напоминает религиозную секту, масонскую организацию или даже индийскую касту, которая тратит множество времени и денег на продвижение своего публичного образа. Поэтому вероятность того, что потенциальный коррупционный евроскандал не будет покрываться и будет оглашён СМИ, приближается к нулю».

Кстати, о СМИ. Американский политолог Джеф Найквист пишет: «Офицер КГБ в отставке недавно заявил мне, что "нет ничего проще, чем купить западного журналиста"». Вообще агентурный аспект в нашей теме имеет место быть. Нередко в Сети можно встретить пассажи о работе «лубянской агентуры и пророссийского лобби на западе, активировавшихся после прихода к власти ставленника КГБ-ФСБ Владимира Путина». Напомним, что диссидент Александр Литвиненко незадолго до своей гибели встречался в Лондоне с итальянским правоведом Марио Скарамеллой - бывшим консультантом итальянской парламентской комиссии, которая в 2002-2006 гг. занималась расследованием подрывной деятельности КГБ в Италии в годы холодной войны. В апреле 2006 года Литвиненко, дававший показания этой комиссии, «инициировал запрос в Европарламент относительно Романо Проди (премьер-министр Италии в 1996-1998 и в 2006-2008 гг., левоцентрист -А.Ш.) как вероятного агента влияния КГБ - ФСБ». Известный перебежчик Олег Гордиевский, правда, усомнился в этих подозрениях, но, однако, сам же считает, что у российской агентуры влияния на Западе «больше, чем при СССР». По его словам, российские спецслужбы «покупают доли в газетах, информационных сервисах или телеканалах. Вербуют журналистов и так называемых влиятельных людей. Главным при подборе агента является его хорошая репутация и то доверие, которым он пользуется».

Примеры? Взять хотя бы Герхарда Шредера, социал-демократа, который после ухода с поста федерального канцлера ФРГ возглавил комитет акционеров North European Gas Pipeline Company - компании-оператора Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Напомню, что доминирует в этой компании «Газпром», то есть Шредер, по сути, пошел на работу к другу Путину. Говорят, зарплата товарища Шредера - 1,5 млн евро в год. Вероятно, он счел, что за такие деньги можно наплевать на веские обвинения в политической коррупции. Пост главного исполнительного директора этой компании занял председатель правления Dresdner Kleinwort Wasserstein и глава наблюдательного совета ЗАО «Дрезднер банк» Матиас Варниг - давний друг Путина. С середины 70-х годов Варниг был сотрудником «Штази», занимаясь военным шпионажем против ФРГ. Как утверждает The Wall Street Journal, еще в 80-е годы он познакомился с Путиным, который тогда нес нелегкую чекистскую службу в ГДР. Понятно, что благодаря СЕГ, «Россия получает мощные рычаги воздействия на своих бывших вассалов, пишет The Wall Street Jornal».

Разохотившись, кремль пошел дальше. В 2008 году председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер предложил премьер-министру Италии Романо Проди, покидавшему свой пост, «возглавить швейцарскую компанию South Stream, реализующую проект газопровода "Южный поток"». Так или иначе, но Проди отказался замыкать Европу в «энергетические клещи» на пару с коллегой Шредером...

Эту хронику разложения можно продолжить. Европу покупают как девку. Но только ли в «агентах влияния» дело? Вряд ли. При ближайшем рассмотрении становится очевидно, что за обликом нынешней Европы - едино-номенклатурной, коррумпированной, позорно потакающей кремлю - кроется целый проект.

Владимир Буковский рассказывает, что в начале 90-х коммунизм был спасен от аналога Нюрнбергского процесса не только противодействием советской номенклатуры, но и противодействием Запада, «где левые силы давно контролируют общественное мнение и львиную долю прессы. Они насмерть перепугались, что этот процесс вскроет их многолетнее сотрудничество с Кремлем, многомиллионные счета и прочие скандальные документы...».

Буковский убежден, что Евросоюз «изначально представлял собой некий конвергенционный сговор между советскими коммунистами и европейскими социал-демократами...». Отсюда и поразительное сходство структур ЕС и их командно-административного характера с хорошо знакомыми советскими реалиями, вплоть до именования еврочиновников комиссарами.

«Фактически, - говорит Буковский, - Евросоюз как система преемствует все параметры СССР, даже структурные, разница между ними примерно такая, какая была между большевиками и меньшевиками. То, что одни хотели установить сразу, другие планировали в результате некоторой эволюции. Но любопытно то, что эти "новые меньшевики" порою требуют стандартов даже более жестких, чем у "старых большевиков"».

Буковский считает, что идея «общеевропейского дома», озвученная когда-то Горбачевым, как раз и «предусматривала постепенное объединение Европы под жестким контролем левых правительств» и последующее слияние с «перестроившимся» совком. По существу же речь шла об исторической капитуляции Европы.

Однако процесс вышел из-под контроля - благодаря национал-демократическим революциям в Восточной Европе и Балтии. Антикоммунизм буржуазно-националистического толка, символами которого стали Бандера в Украине, Жемайтис в Литве, латышские и эстонские ветераны-антибольшевики 2-й мировой, герои восстания 1956 года в Венгрии, воины Армии Крайовой в Польше, не вписывался в конструкт красноватого «общеевропейского дома». Возникла как бы вторая Европа, хотя и тяготеющая к ЕС, но не совпадающая с его стандартами политкорректности.

Появление недавней резолюции Европарламента по Бандере вполне логично. Это символическая месть тем силам, которые в свое время внесли сбой в конвергенционный проект «общеевропейского дома». Это ультимативный посыл всей Восточной Европе с ее идеей строительства национальных государств. Это посыл Москве о готовности к «стратегическому партнерству с Россией» в духе Шредера и прочих «друзей Путина». Посыл о готовности предать собственные ценности свободы и достоинства.

Украина зажата между двумя жерновами. Украине ломают хребет. Она мешает "путинско-шредерской" конвергенции - гнилой, подлой, основанной на коррупции, цинизме и агентурных сетях, мешает возникновению монструозной «Евророссии», гибрида свиньи и гиены. Настоящая Европа сейчас - Украина, стиснутая между предательством Запада и имперской агрессией Москвы. Там, в Украине, сейчас решается судьба европейских ценностей, о которых посмели вякать «газпромовские» евродепутаты в своей позорной резолюции по Бандере. Будто предвидя это, еще в прошлом году Виктор Ющенко заявил на форуме Конгресса украинской интеллигенции в Ивано-Франковске, назвав имена Ярослава, Филиппа Орлика, Хмельницкого, Бандеры, Шухевича, что "мы всегда были европейской нацией, мы творили европейские ценности". Пусть это слышат и помнят продажные политические дельцы, рассматривающие Украину лишь как "звено в газотранспортной системе" или "емкий рынок сбыта и резервуар рабочей силы".

Алексей Широпаев
Источник: lj.rossia.org
 
111
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (69)

ВАК комментирует материал 15.03.2010 в 13:48 #

Голодомор был.
Но в Голодоморе виноват Сталин и НКВД!!!
Ющено явно перегнул палку??
двойка Юшке за НезнаниеИстории???
А История - это Факты, а не брехлама??

Как дальше отвечает ВАК на комментарий 15.03.2010 в 17:11 #

Я извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваши рассуждения, но я хотелбы задать вопрос.
Если Вы сами подтверждаете, что голодомор был и виноват в нем Сталин, то в чем Ющенко перегнул палку и почему он незнает истории?

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

имена патриота-хмельницкого и предателей украинского народа мазепы , нацистов бандеры и шухевича стояли и стоят по разным сторонам мира.

А на это надо посмотреть кто и кого предал. Кто предал свой народ и служил чужим хозяев, а кто не пожелал служить этим самим поработителям.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 17.03.2010 в 22:47 #

ну и кто служил чужим хозяевам - мазепа, который подлизывал поляков, поработивших украину , и шведов, которые очутились на полтаве - исконно русской земле, которых замочил Петр. или богдан хмельницкий, воевавший против полякаов за свободу. давайте посмотрим. или западные хохлы продавшиеся полякам в 1920 году, которые даже и не дергались патриотизмом, а сосали покорно полякам, а в 41 вдруг создали националисткую упа, время поджало наверно.

юнс отвечает Как дальше на комментарий 15.03.2010 в 19:23 #

Не было геноцида конкретного народа.Был геноцид советского народа.Это не оспаривается.А эти мракобесы на чужой беде делают себе рекламу.Геноцид самый настоящий происходит сейчас.И что бы отвлечь нас от проблем сегодняшних нам поют о каком то истреблении какого то народа.Вы знаете ,что при кучме каждый год вымирал такой город как Чернигов.Я не думаю что ситуация изменилась в лучшую сторону.

Как дальше отвечает юнс на комментарий 16.03.2010 в 13:21 #

А что народ Украины в советский народ не входил? Так если был геноцид советского народа в рамках СССР, то геноцид кого был в Украине?

А что касается вымирания ароды, то обратитесь
http://ukrstat.org.ua
http://news.bigmir.net
и не прийдется выдвигать гипотезы

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
юнс отвечает Как дальше на комментарий 16.03.2010 в 20:56 #

Входил.Повторюсь.Советского народа. Точно так же как Беларуси,как Казахстана,как России.Почему мы хотим отмежеваться.Вы хотите опять нас выделить в какую то отдельную сверх нацию .Вы хотите сказать,что украинский народ пострадал больше всех.Это не так.Страдали все(это опять таки не оспаривается).Тягнибок решил подоить Польшу,Ющенко решил подоить Россию и весь мир.Это пиар.

Как дальше отвечает юнс на комментарий 17.03.2010 в 16:59 #

А можно на это ссылку. Если Вы такую дадите, то это будет БОМБА. Очень интересно, чтобы кто-то на официальном уровне нес такую чепуху.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 17.03.2010 в 22:58 #

на официальном уровне это известно всем, сошкашвили и ющенок выглядят шутами давно в европе. есть официальная статистика умерших, уж русских то погибло гораздо более. а русские жили и на украине и в казахстане и в сибири.

Как дальше отвечает гелий кузнецов на комментарий 18.03.2010 в 15:24 #

Извиняюсь, но читать Вы умеете или только себя любимого слушать? Я Вам задал конкретный вопрос и прошу от Вас малого - дайте конкретный ответ. А если нечего ответить, то свою муру выкладывайте в своем блоге (это кстати требование Правил портала).

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 17.03.2010 в 22:55 #

а кого геноцид был в казахстане, где погибло более 2 миллионов?????? в других частях россии, где люди на улицах умирали а в украине зажирались. Вы даже не спосособны нормальных то фактов найти, фотографии "голодоморов" ющенок своровал с американских картин 20 века американского голода, вы можете только лгать нагло людям.
типично хохляцкий источник, по приказу ющенка сделан,
грузия тоже считает, что россия ее окуупировала в 19 веке и даже в учебниках себе пишет свою версию истории, но в мировой истории известно точно ясно и определенно, что грузия на коленях умоляла русского царя взять их к себе в подданство, ибо из резали персы и грузия уже не существовала. абхазия кстати вошла в состав России гораздо ранее.
именно в украине стояли некоторые лагеря смерти, где сжигали поляков. евреев. русских, литовцев, белорусов и делали это украинцы. ПОЛЯКИ ЭТО ПОМНЯТ!

Как дальше отвечает гелий кузнецов на комментарий 18.03.2010 в 15:30 #

Будьте добры, дайте ссылку.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ВАК отвечает Как дальше на комментарий 15.03.2010 в 20:13 #

Голод был в 30-х годах и на Украине, и в России, и в Казахстане!!!
Мор от Голода в 30-х годах и погибли миллионы людей.
Это Факты. Жестокие, тяжелые и Нет прощения за это Сталину и НКВД??7
За смерть миллионов мирных людей!!!
Это был массовый терроризм против Народов России и Украины???
Для Суда Международного нужно уметь доказывать и приводить Факты и Факты,
а не брехламу, которая легко опровергается.
Лично Я по образованию юрист и математик.
Учил и учу студентов и аспирантов построению доказательств!!!
и опровержений???
ВАК,профессор,доктор наук.магистр права WDU при МАИ при ООН.

Как дальше отвечает ВАК на комментарий 16.03.2010 в 13:22 #

Вы опять выдвинули в первом разделе, что голод был и виноват в нем Сталин.
А что Вы пытаетесь опровергнуть во второй части? Что голода не было или фактов не хватает, чтобы этот голод признать голодомором?
Поясните пожалуйста тупому профессору, доктору исторических наук Европейского университета.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ВАК отвечает Как дальше на комментарий 16.03.2010 в 14:08 #

Не нужно обид. Мы же с вами проффи??
Я просто магистр права - юрист и адвокат со стажем.
из 20 судов выиграл 16 - это как на ринге подсчет идет???
Нужно грамотно выставлять иски для выигрыша их на судах.
А это наук и опыт, которые говорит о многом???
ВАК,профессор,доктор наук.магистр права WDU при МАИ при ООН.
МАИ - Международная Академия Информатизации осква-Астана-Брусел

Как дальше отвечает ВАК на комментарий 17.03.2010 в 17:01 #

Согласен с Вами, что словоблудство дело хорошее, но только тогда когда судья подмазан или установка дана.

0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ВАК отвечает Как дальше на комментарий 19.03.2010 в 22:53 #

брехлама - это Кожура для Обмана Людей!!!
Врать нужно уметь???
Это искусство для рабов???

гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 17.03.2010 в 22:42 #

в том что сталин был грузин - значит виновата грузия и сошкашвили, а голодомор на местах устраивали и организовывали хохлы - достаточно прочитать фамилии руководителей парткомов и секретарей республиканских отделов партии, которые приказывали и следили за исполнениями, да и хрущев отнюдь не был русским

СуперИнтеллектуал отвечает ВАК на комментарий 15.03.2010 в 19:00 #

что ющенок и автор статейки называет европейскимим ценностями - не понятно абсолютно, видно сильно их задело ЕВРО резолюция по нацисту-убийце бандере, осущестлявшему геноцид!

ВАК отвечает СуперИнтеллектуал на комментарий 16.03.2010 в 13:10 #

Европейские Ценности Это прежде Всего - Продолжительность Жизни???
В Европе - длительность Жизни - 80-83 года!!!
В Швеции, Италии, Франции и Германии!!!
А в России и на Украине - русские и украинцы вымирают после 60-63 лет???
Но Россияне и Украинцы - это Европейцы??
Или Нас с Вами запрограммировали на Уничтожение???
ВАК,проф.,доктор наук и телемедицины,маг.прав.WDU при МАИ при ООН.

гелий кузнецов отвечает ВАК на комментарий 17.03.2010 в 23:01 #

на Украине - русские и украинцы вымирают после 60-63 лет??? - ТО что украинцы вымирают после 60 лет - это деятельность кравчука, кучмы и ющенка, следствие политики этих людей. они и несут за это ответственность, это они поставили так ценности. и зачем украинцы едут работать в россии - ехали бы себе в чехию?!

Как дальше отвечает гелий кузнецов на комментарий 18.03.2010 в 15:52 #

Будьте добры, ознакомтесь. И Вы поймете, что украинцы все менше уезжают в Россию и на сегодняшний день украинцы больше предпочитают (их больше в процентном отношении) Европу, Америку и даже Азию чем РФ.
http://dialogs.org.ua
http://www.day.kiev.ua
http://www.glavred.info
http://www.viche.info

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ВАК отвечает Как дальше на комментарий 20.03.2010 в 14:11 #

Весь Экспорт Украины идет в основном в Россию???
Объем Экспорта в Россию и Объем производства на Украине
выросли в Два Раза за 2004-2008 годы???
В два Раза на Украине выросла зарплата и пенсии на Украине!!!
Азаров в это время рулил финансами и кредитами???
ВАК,проф.,доктор наук,маг.прав.WDU пр МАИ при ООН.

Как дальше отвечает ВАК на комментарий 21.03.2010 в 15:34 #

Уже давно весь украинский экспорт диверсифицирован. Треть в РФ и СНГ, треть в Европу и треть - остальной мир.
И за 2004-2008 годы пенсии и зарплаты бюджетника выросли в трое. А Азаров рулил только с августа 2006 по ноябрь 2007. И за это время пенсии и зарплаты выросли на 10%. Так что здесь Вы неправы. Вчера один вице-премьер заявил, что госдолг Украины составляет больше 93% от ВВП. Вы представляете или уровень его или ........, но перепутать госдолг со всеми долговыми обязательствами которые существуют в стране это что-то.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 21.03.2010 в 13:37 #

вот и убирайтесь туда, там и газ покупайте и корабли для флота которого у вас нет! и оружие.

Как дальше отвечает гелий кузнецов на комментарий 21.03.2010 в 15:48 #

Если Украина перестанет покупать российский газ, то бюджет РФ завалится.
http://razumkov.org.ua
http://narodna.pravda.com.ua
А что РФ имеет флот? Покажите где, только не по названию, а реально.
А насчет оружия, то Украина имеет третье место в мире по его експорту. И кстати РФ покупает его почти половину, того что производится у нас.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ВАК отвечает гелий кузнецов на комментарий 20.03.2010 в 14:13 #

Вымирание русских в России и на Украине идет
жуткими темпами - Один Миллион человек в год???
Эту политику в россии вели два трупа - Ельцина и Гайдар???

yustas1309 отвечает ВАК на комментарий 15.03.2010 в 20:57 #

Да действительно Если Вы согласны что Голодомор был то Ющенко палку не перегибал Он во всех выступлениях никогда не обвинял в этом Россию а обвинял Сталина и НКВД

ВАК отвечает yustas1309 на комментарий 16.03.2010 в 13:16 #

Ющенко лично мне всегда был приятен как человек и лидер!!!
Знаю что Ющенко посадили на дигоксин???
А дигоксин - это Яд???
Мы как спецы по телемедицине знаем - как избавиться от дигоксина!!!
Если Ющенко пойдет на Международное Осуждение Сталина и НКВД???
То Мы с Вами вместе пойдем на сокрушение Сталинских Выродков!!!
ВАК,проф.,док.наук и телемедицины,маг.прав.WDU при МАИ при ООН.

гелий кузнецов отвечает ВАК на комментарий 17.03.2010 в 23:03 #

разве нормальному человеку может быть приятна эта уродливая лживая личность!

гелий кузнецов отвечает yustas1309 на комментарий 17.03.2010 в 23:02 #

сталин РОДОМ ИЗ ГРУЗИИ!

Как дальше отвечает гелий кузнецов на комментарий 18.03.2010 в 15:53 #

Но закалку получил он от российских революционеров.
Ссылку дать?

0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
ВАК отвечает Как дальше на комментарий 20.03.2010 в 14:18 #

Сталин учился лгать, воровать и убивать
в духовной семинарии???
Это всем известные факты!!!
только Дураки этого не знают???

ВАК отвечает Как дальше на комментарий 20.03.2010 в 14:20 #

Сталин выгнали из семинарии,
когда узнали што он - бандит
и убивает людей, грабя банки и пароходы???
только дебилы не знают этого??7

vlad1947@mail.ru комментирует материал 15.03.2010 в 14:52 #

Широпаевы,буковские,новодворские - мразь и подонки сродни украинским национал-фашистским отбросам. Их аргументы в защиту бандеро-фашистов лишены логики. Отряды УПА в период 1941-45 годов достигали 40 тысяч чел. /а по данным самой УПА даже 80-100 тыс.!/. Это армия!. Какие военные операции проведены УПА против вермахта или Красной армии за этот период? Никаких! Для сравнения - партизанское соединение Ковпака численностью около 2 тысяч чел. провело за этот период десятки общеизвестных в истории войны операций ! Что же армия УПА ? Единственные операции - убийство около 40 тысяч поляков и евреев на западе Украины, убийства десятков тысяч своих же земляков украинцев, сочувствующих советам, сотни уничтоженных сел и деревень в западной Украине! Вот такие операции проводили УПА, вот с кем они "воевали"! О потерях вермахта в стычках с УПА сведений нет. С немцами УПА просто не воевала! Потери Красной армии - разведчик Кузнецов,генерал Ватутин, несколько сот партизан и красноармейцев за период около 5 лет! Это "успехи" армии численностью более 40 тыс.человек! Это факты,а не фантазии нынешних последышей национал-фашистского отребья!

w7777 отвечает vlad1947@mail.ru на комментарий 15.03.2010 в 16:11 #

То, что Вы не знаете -это не значит, что этого небыло:

.... В июле - сентябре 43-го (в разгар Курской дуги) произошло немецкое широкомасштабное наступление на районы подконтрольные УПА. Силы немцев: 50 танков и бронемашин, 27 самолётов, 5 бронепоездов,10 мотобатальонов немецкой жандармерии с артиллерией, а также снова казаки и солдаты «национальных батальонов» Вермахта, общей численностью 10 000 человек. Акцией командовал обергруппенфюрер СС Эрих фон дем Бах-Зелевски, в последствии «подавитель» Варшавского восстания. В результате операции потери немцев составили 3000 солдат и офицеров, а повстанцев – 1237 душ. Больше всех от рук карателей пострадало мирное население, погибло 5 000 человек.
Это только одна операция, строка ссылок у меня пропала на екране -дал бы ссылку на источники и остальные главные бои с немцами.

2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
СуперИнтеллектуал отвечает w7777 на комментарий 15.03.2010 в 18:52 #

оставьте сказки для дураков и нато. бандеровцы стреляли в спину красной армии, освбождавшей украину и европу. кстати такой страны типа украина никогда не было. поэтому упа - сепаратисты и националисты.

w7777 отвечает СуперИнтеллектуал на комментарий 15.03.2010 в 21:57 #

Воистину, "суперинтеллектуал". Если позволите - без комментариев.

2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
гелий кузнецов отвечает w7777 на комментарий 17.03.2010 в 23:04 #

а кого вы называете повстанцами!?

всетотже отвечает vlad1947@mail.ru на комментарий 15.03.2010 в 16:25 #

а отчего такой переполох в эрэфии? Бандера спать спокойно не дает? да и сталинизм равен фашизму. та же эуропа сказала- прировняла.

сталинизм вообще-то освобождал народы европы от порабощения фашизмом и вас, сволоту, мразь нацистко-хохляцкую от уничтожения. для польша кстати нацизм и упа давно равнозначны, как и для израиля. легионы сс в латвии для европы тоже нацисты, но пока они закрывают на это глаза, сша плюет на уничтожение 1,5 мил. армян в османской империи уже 95 лет а франция признала 90 лет назад. такчто не дергайтесь. и вас признают

освободителем называют того, кто освободил от оккупанта, дал свободу и ушел. если асвабадители, атцы- деды- жидо- коммуна остаются- это новые оккупанты.

гелий кузнецов отвечает всетотже на комментарий 17.03.2010 в 23:13 #

Мы освободили страну и остались на своей земле, такой страны украина не было никогда. разве что в составе речи посполитой в виде колонии.

гелий кузнецов отвечает всетотже на комментарий 21.03.2010 в 13:34 #

за свободу надо платить!

WASYL отвечает vlad1947@mail.ru на комментарий 15.03.2010 в 16:55 #

ВОПРОС № 1: карпатский рейд Ковпака почему захлебнулся? И почему он еле ноги унёс с Западной Украины? ОТВЕТ: не смог выполнить задание НКВД по уничтожению УПА.
ВОПРОС № 2:Почему НКВД/КПСС/ФСБешные пропаганды шумят только об национально-освободительтной борьбе за независимость (УПА/Бандера), а вот ЭТО:
• 1-я Русская национальная армия
• Русский корпус
• Батальон Муравьева
• 1-я Русская национальная бригада СС «Дружина»
• Русская народная национальная армия
• 29-я дивизия СС (Первая Русская) (Русская освободительная народная армия)
• 30-я дивизия СС (Вторая Русская)
• Русская освободительная армия
• Полк СС «Варяг»
• Полк СС «Десна»
• Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань»
• Русский личный состав в дивизии СС «Дирлевангер»
• Отряд Зуева
• Батальон Муравьёва
• Боевой Союз Русских Националистов (БСРН)
• Братство Русской Правды
• Высшая немецкая школа для русских офицеров
• Дивизия Россия также — Дивизия «Руссланд»
• Добровольческий полк СС “Варяг”
• Зеленая армия особого назначения
• Казачий Стан
• Комитет освобождения народов России (КОНР)
• Локотская республика
• Народная Социалистическая Партия
• Народно-трудовой союз российских солидаристов

СуперИнтеллектуал отвечает WASYL на комментарий 15.03.2010 в 18:56 #

а это предатели, их было много в стране, франция вообще не воевала с гитлером потом, просто французы напивалась в кабаках в стране, захваченной гитлером, как грязные шлюхи под фашистким сапогом, они не боролись а продавались и ждали когда их англия освободит, а патриоты воевали в нормандия-неман! А всё это показанное вами есть признанные пособники нацистов и предатели, и их оценка и приговор однозначны!
только в украине пытаются узаконить какую-то упа, примирить нацистов и тех кто осовбождал от нацистов

WASYL отвечает СуперИнтеллектуал на комментарий 15.03.2010 в 19:47 #

1) Советский Союз имел свою армию - Советскую(Красную):
1.1 в Сов.Армии служили - украинцы, белорусы, грузины, казахи, башкиры, татары и небольшая часть русских (т.к. БОльшая их часть служили в вышеперечисленных СС-совских прислужниках);
1.2. в %-ном измерении россиян в Сов Армии было примерно 15-18% (подымите архивы и убедитесь сами);
1.3. Советская Армия победила гитлеровскую Германию, которая напала на СССР. Слава победителям!

2) Украинская повстанческая армия в 1914 - 1955 годах воевала ПОД СИНЕЖЁЛТЫМ ФЛАГОМ И ТРИЗУБОМ за независимость Украины со всеми, кто против этой независимости выступал:
1.1 в 1939 г НКВД начало хватать, убивать, выселять в Магадан, Мордовские Гулаги и др. места мирное население Западной Украины;
1.2. УПА выступила на защиту своих граждан; подразделения УПА были по всей Украине и в Краснодарском крае; ихняя численность доходила до 100 тысяч личного состава;
1.3. Сегодня мы имеем независимую Украинскую державу, символами которой являются и синежёлтый Флаг и Тризуб как герб. ЗНАЧИТ УПА победила. Слава Героям!

СуперИнтеллектуал отвечает WASYL на комментарий 15.03.2010 в 20:20 #

значит вы прославляете нацистов и геноцистов! к тому же вы анклав нато и сша, и своей политики у вас нет.
независимой украины никогда не было, поэтому эта "борьба за независимость" был и есть сепаратизм и национализм. что есть преступление во всех странах. из 5 миллионов российской армии в 41 было 4 мил 500 тыс. русских. в 44 г. было из 6 милллионов 5 мил. 900 тыс. русских

WASYL отвечает СуперИнтеллектуал на комментарий 16.03.2010 в 0:11 #

В 41-м российской армии не существовало! Была Советская Армия где россияне составляли меньшенство среди других национальностей.
Нацистов и фашистов (которые так вольготно сейчас себя чувствуют в РФ не прославляю);
Первую государственность Украины обеспечил Хмельницкий после битвы под Зборовом, где он разбил армию Речи посполитой и добился от короля подписания документов об независимости Украины. После чего он подписал с Московией договор об военном союзе двух государств Руси-Украины и Московии.
Национализм во всём мире означает: Націоналізм — Вікіпедія
Націоналізм — світоглядний принцип, найбільшою мірою притаманний передовим представникам народу, що виборює своє право на розбудову власної держави, ...
uk.wikipedia.org/wiki/Націоналізм - Сохраненная копия - Похожие
(перевод: национализм-мировозренческий принцып, в наибольшей части относится к передовым представителям народа, что защищает своё право на обустройство своего государства ...)
Политика НКВД и времена НКВД уже прошли. Вы отстали от истории и задержались в СССРе.

гелий кузнецов отвечает WASYL на комментарий 17.03.2010 в 23:25 #

да вот у вас времена средневековой мракобесии как раз наступили.
хмельницкий подписывал договоры ещё и о воссоединении украины с Россией, но в ваших школах этому уже не учат!

гелий кузнецов отвечает WASYL на комментарий 17.03.2010 в 23:18 #

2) Украинская повстанческая армия в 1914 - 1955 годах воевала под СИНЕЖЁЛТЫМ флагом и ТРИЗУБОМ за независимость Украины со всеми, кто против этой независимости выступал
- с 20 по 39 она практически не действовала. и только с приходом нацизма они истали убивать мирное неукраинское да и украинское тоже население тысячами

гелий кузнецов отвечает WASYL на комментарий 17.03.2010 в 23:22 #

Сегодня мы имеем независимую Украинскую державу - НЕЗАВИСИМУЮ ОТ КОГО?! РОССИйски газ воруют, на заработки в россию пачками едут, своя армия разграблена,. по любым окликам нато посылают войска куда укажут сша - косово ли, афган ли, выродков-добровольцев-националистов посылают в приднестровье и южную осетию. вы на службе у сша. а упу на парадах разгоняют сами украинцы, их еще много в украине.

гелий кузнецов отвечает WASYL на комментарий 17.03.2010 в 23:16 #

в том что вы назвали служило и украинцев предостаточно, даже более чем русских, как правило все были из пленных, по убеждениям было их слишком ничтожно, шли от желания прожить немного даже ценой предательства, а многие не шли и погибали в лагерях.

Как дальше отвечает vlad1947@mail.ru на комментарий 15.03.2010 в 17:13 #

И вся эта братия насчитывала более 1.5 млн человек

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

из 200 миллионов миллионов жителей 1 миллион предателей причем как правило все из пленных - не так уж и много. в украине их было гораздо более в процентном отношении.

Прежде чем такое выдвигать такие мысли, обратитесь сначала к переписи 1939 года и выясните:
1. Сколько было население СССР?
2. Сколько было русских?
А после этого сможете сделать несложные математические вычисления и сразу станет Вам ясно какую ерунду Вы городите.

гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 17.03.2010 в 23:31 #

в 1940 после воссоединений с молдавией, западной белоруссией и западной украиной, прибалтией было почти 200 миллионов, в основном русские, белорусы, украинцы, казахи. из тех войск что вы назвали, там служило - крымско-татаре, советские немцы, латвийцы, эстляндцы, украинцы, белорусы, националисты-кавказцы, и только потом русские.

Как дальше отвечает гелий кузнецов на комментарий 18.03.2010 в 15:59 #

Будьте добры - ссылку!

гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 17.03.2010 в 23:26 #

из этой братии было украинцев огромное количество

Как дальше отвечает vlad1947@mail.ru на комментарий 15.03.2010 в 17:42 #

Вы вот задаете вопросы, а мой Вам совет, загоните все Ваши вопросы в GOOGLE.
Вот один пример: Отряды УПА в период 1941-45 годов
http://ru.wikipedia.org
http://forum.vgd.ru
http://www.ukrlife.org
http://www.exp-kats.spb.ru
http://yadocent.livejournal.com
http://www.krotov.info
http://www.rusk.ru

Вот вторая выдержка - военные операции проведены УПА против вермахта или Красной армии
http://militera.lib.ru
http://www.narodnapravda.com.ua
http://www.ua-today.com
http://forum.atn.kharkov.ua
http://www.fraza.ua

Я думаю, что хватит мощи прочитать хоть это? А еще можете и сами поискать - много интересного найдете.

как кость в глотке торчат в европе и сша победа Росси в Великой войне, очень многим странам не нравится вспоминать, как они легли под гитлера - и польша и австрия и чехия, и дания и норвегия и бельгия и албания с хорватией, и половина франции со 2 половиной потом, с румынами, болгарами венграми итальянцами финами и воевать не пришлось, сразу отдались, и хоят лягнуть всеми способами голословными и лживыми, сталинизм стали с фашизмом сравнивать, ловко забыв что первый освободил их от второго и позволил им вообще выжить как народу, не понравилось хохлам указ еврокомиссии об осуждении героизации бандеры, это их независимость чтоб давать героя нацистам и их прислужникам, это европейская ценность единственная в украине.

fed1257 отвечает СуперИнтеллектуал на комментарий 15.03.2010 в 21:11 #

"...победа Росси в Великой войне..." Специально для пуперИнтеллектуалов: в Великой войне победила не Россия, а СССР, которій, кстати, почил в бозе.

гелий кузнецов отвечает fed1257 на комментарий 17.03.2010 в 22:27 #

Россия - правооприемник СССР, и победила та страна в ВОВ , в которой власовцы, полицаи и нацисткие недобитки не ходят парадами. специально для фидов.

гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 17.03.2010 в 22:34 #

ни в каких архивах немецких армий не сохранилось ни одного упоминания о жертвах немецких войск от военных операций упа, по крайней мере до 44 года, а потом упа стали просто мешать фашисткой армии, ибо упа только убивали мирное население и стреляли в наступающие войска Красной армии. причем приведенные источники украинские что характерно. там поди написано что и Тарас Бульба за украину воевал с ляхами, и ярослав мудрый считается первым украинцем?!

Как дальше отвечает гелий кузнецов на комментарий 18.03.2010 в 16:02 #

Будьте добры, дайте ссылку на немецкие архивы материалами которых Вы пользовались.

гелий кузнецов отвечает Как дальше на комментарий 21.03.2010 в 13:42 #

архивы бундестага институты истории немецкие, материалы нюрнбергского процесса и прочее.

Как дальше отвечает гелий кузнецов на комментарий 21.03.2010 в 15:26 #

Извиняюсь, Вы что не знаете, что такое ссылка?

Синеглазка комментирует материал 15.03.2010 в 18:53 #

Прослезилась:-)) Статья , ну просто образец высокой морали оранжевой демократии. Особенно тронул пассаж о о хребте, который пытаются поломать Украине кляти москали с одной стороны и гнилая, подлая основанная на коррупции, цинизме и агентурных сетях, гибрид свиньи и гиены,путинско-шредерская конвергенции то бишь Евросоюз с другой и дальше по тексту: " Настоящая Европа сейчас - Украина, стиснутая между предательством Запада и имперской агрессией Москвы. Там, в Украине, сейчас решается судьба европейских ценностей, о которых посмели вякать «газпромовские» евродепутаты в своей позорной резолюции по Бандере"
Как принято говорить на некоторых не особо расшаркивающийся политических форумах, - валялась пацстулом! :-)))))))


Другие новости по этой теме

Череду самоубийств российских подростков пополнил новый случай

newsru.com: На этот раз трагедия произошла в Красноярске, где покончил с собой 12-летний школьник. Причины, толкнувшие мальчика на это шаг, пока не ясны. Обстоятельства самоубийства подростка в Красноярске выясняют следователи. По их сведениям, мальчик...

Сегодня в 0:52Хряковка1772037

Изучаем передовой отряд либерализма

genocid.net: Паразиты и их верные слуги борются с людьми, маскируясь под нормальных и входя к ним в доверие. Помните? «Если не можешь победить врага, примкни к нему». Вот так они и примкнули. А потом и возглавили. И возглавляют до сих пор... В моей...

Сегодня в 0:14svetlii57410835

Предвыборная кампания: обещания кандидатов Видео

vesti.ru: Так называемую стартовую мобилизацию провел независимый корпус наблюдателей "За чистые выборы". Он был создан молодежью из Ассоциации юристов России. Активисты провели пикеты у избирательных участков, которые они намерены контролировать в день ...

Сегодня в 0:02МУСТАФА1562217

Вебстер Тарпли: кому мешает Путин?

ursa-tm.ru: Вебстер Гриффин Тарпли – американский писатель, журналист, преподаватель и критик американской внешней политики. Тарпли утверждает, что теракты 11 сентября 2001 года были спланированы спецслужбами и кругами, связанными с военно-промышленным...

Сегодня в 0:01vsepoluchitsa76128065

Медведев: полиция должна завоевать доверие людей Видео

vesti.ru: Дмитрий Медведев в пятницу посетил Министерство внутренних дел, чтобы поучаствовать в расширенной коллегии. Нескольким сотрудникам ведомства президент вручил госнаграды. А главной темой коллегии стала реформа МВД, которая идет в последние годы. Как ее...

Вчера в 21:28МУСТАФА39130737

Суходольский берет отпуск и едет в Москву Видео