У Путина и олигархов закончились деньги рабочим в Сочи

14.03.2010starik31914378067
Новость на Newsland: У Путина и олигархов закончились деньги рабочим в Сочи

Строители олимпийских объектов в Сочи объявили забастовку, сообщает "Эхо Москвы". Они требуют погасить многомесячные задолженности по зарплате. Между тем, власти готовы применить силовые методы.

Подобная критическая ситуация сложилась в поселке Таврический, где должны поселиться жители Сочи, недвижимость которых была уничтожена ради строительства олимпийских объектов. Около 300 рабочих, строящих дома для переселенцев, по несколько месяцев не получают зарплату. Об этом сообщает сайт "Блог.Сочи.ру". Там же приводятся слова строителя Игоря Печорина.

"Мне шесть месяцев не платят с начала стройки... Все время - одни обещания. Аденьги-то надо отдать людям кровные, заработанные", - возмущается Печорин.

По информации "Новой газеты", Печорин ранее уже обращался к президенту и в прокуратуру Адлерского района по поводу невыплаты зарплаты. После он перестал выходить на связь. Сейчас местонахождение Игоря неизвестно. По неподтвержденным сведениям, он мог быть задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", в корпорации "Олимпстрой" считают, что во многих бедах виноват генподрядчик, компания "Москонверспром", которая, в частности, не выполняет взятые на себя обязательства.

По сведениям "Новой газеты", строителям приказано было выйти сегодня на работу, в противном случае их могут выселить силовым методом.

В то же время в компании "Солнечный дом", которая занимается возведением жилых домов в Сочи и которая должна выплачивать зарплату бастующим рабочим, утверждают, что денег у них нет. Как рассказал исполнительный директор этой компании Игорь Приголовкин, зарплату они выплачивают из денег генподрядчика, а тот им не перечисляет деньги уже несколько месяцев. Однако, как рассказал радиостанции "Эхо Москвы" представитель компании "Москонверспром", деньги они перечисляют своевременно.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Ну вот, кажется, то, о чём так долго говорили немногие оппозиционные голоса - не только говорили, даже пели - начинает сбываться. Афера под олимпийскими знаменами, главным образом, укрепляющая легитимность силовигархического режима, обернулась тем, чем должна была обернуться - обломом. Причём, как всегда и бывает в таких случаях, вся тяжесть облома ложится на рабочий класс. Увы, такова структура нынешнего постсоветского общества: как орать "ура!" в стиле новорусского патриотизма, так в первых рядах прослоечка чиновничества и лояльной режиму интеллигенции. Гламурные певцы и певички воспевают сырьевую империю, стараются от души, поют что это "игры, которые мы заслужили вместе с тобой" - и хорошо за это получают от олигархов, кстати, от тех, что под кремлядями, или же от силовигархов самих. А вот на рабочий класс денег не остается - пропиарили всё бабло горлопаны путинские, воланы перьевые, попсари придворные! Киркоровы, Биланы, Валерии, Пресняковы, аж Ногу у них Свело...

Казалось, олимпийский провал в Ванкувере должен мобилизовать все силы и весь патриотизм рабочих и чиновничества - ну, Путину так казалось, когда он делал в Кремле выволочку Прохорову и прочим, которым велено "делиться" с сочинскими трудягами и спортсменами. Путин так и сказал: нужен реванш. Похоже, реванш уже назревает, только не там, где хотел Путин, не на спортивных площадках и не в 2014-м. Площадки еще надо построить, а это дело для рабочих, а на рабочих денег не осталось, бастуют рабочие. "Заслужили вместе с тобой", как говорится.

Что ж, чтобы доказать, что это не является для оппозиции неожиданностью - посмотрим снова стёбно-обличительный клип, "Антиолимпийский гимн" Евгения Титова, что мы публиковали задолго и до этой забастовки, и до провала в Ванкувере. Медленно соображающий соотечественник да прозреет в доступном ему темпе. Ведь уже привыкли думать, что не труд рождает стоимость, а все деньги появляются из карманов олигархий - вот весь народ и сочинские рабочие и ждали, когда же заплатят. Да эти игры мы оплачиваем, поймите! Не Кремль, а наш с вами бюджет - налоги с продажи силовигархами нашей нефти и газа!

"Игры, которые нас уничтожат вместе с тобой" - верно поет Евгений Титов.

Да и рабочие как-то вяло бастуют - понятно, уже сил нет... А организовать раньше профсоюз было не досуг... Верили в Путина и Олимпиаду. Ну - по вере и воздали им силовигархи. Однако теперь необходима максимальная огласка и солидарность с этими бастующими - поскольку обличается одна из крупнейших афер Постэпохи, ради реализации которой уже пострадали жители Сочи, изгнанные со своих участков рейдерами, и дальше-то будет хуже, если народ не поставит заслон рейдерам.

Источник: forum-msk.org
 
80
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (67)

Юрий Иванович комментирует материал 14.03.2010 в 21:37 #

Олимпиада в Сочи - большая афера в расчете на то, что к 2014г. либо падишах помрет, либо ишак сдохнет.

starik319 отвечает Юрий Иванович на комментарий 14.03.2010 в 22:03 #

Вы подзабыли, что это было в честь нового президента ДАМа.

Nazarik отвечает starik319 на комментарий 14.03.2010 в 23:02 #

А они потом парочку самолетов отправят на Сочи и скажут, что это какието терористы например из Чечно или еще там откуда козни творят, а значит олимпиаду там проводить не стоит.

starik319 отвечает Nazarik на комментарий 14.03.2010 в 23:13 #

Фантазёр, однако. Хотя невозможного нет:-)))

Юрий Иванович отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 6:17 #

Что было в честь нового президента ДАМа?

starik319 отвечает Юрий Иванович на комментарий 15.03.2010 в 11:53 #

Много чего, Евровидение, хоккей, в футболе чуть Европу не выиграли, ну и Сочи - конечно.

DD_2009 отвечает Юрий Иванович на комментарий 14.03.2010 в 22:12 #

+! То, что Сочи афера - здравомыслящие люди давно не сомневаются.... Бабки разворовали, а теперь пытаются развести руками и найти типа стрелочников....

cubalibre отвечает DD_2009 на комментарий 14.03.2010 в 23:45 #

Ну почему же "пытаются", вполне нашли.

прапородав комментирует материал 14.03.2010 в 21:38 #

за труд надо платить
не заплатить за труд - хуже воровства, потому что у человека похищают часть жизни
большой грех

starik319 отвечает прапородав на комментарий 14.03.2010 в 22:05 #

Рабочая сила нуждается в восстановлении, а это можно сделать только имея деньги.

isa4asi отвечает прапородав на комментарий 15.03.2010 в 15:09 #

они к гундяеву ходят, он им грехи отпускает, они ему из музеев барохлишко возвращают и земли да здания
вот всё и ОК

sk0011 комментирует материал 14.03.2010 в 21:50 #

Если Путин рулит распределением денюх, то ничего удивительного - опять разворовали. У него в этом деле опыт большой, с девяностых годов...

starik319 отвечает прапородав на комментарий 14.03.2010 в 22:07 #

Спасибо! В какой валюте?

starik319 отвечает sk0011 на комментарий 14.03.2010 в 22:06 #

Руки дырявые, сквозь пальцы деньги утекают:-)))

Михаил Александрович отвечает sk0011 на комментарий 14.03.2010 в 22:37 #

А там Чубайс не присосался где-нибудь?

labendik комментирует материал 14.03.2010 в 22:02 #

В Сочи сделают зону и будут работать заключенные, ноу хау -дарю
Приходит мужик из, спрашивают-где сидел-в Сочи-ВНУШАЕТ:))))))))))))))))))))))))

starik319 отвечает labendik на комментарий 14.03.2010 в 22:13 #

У самого синего моря, только сидеть вряд ли придётся - вертеться надо:-)))

Sej13 отвечает labendik на комментарий 14.03.2010 в 23:07 #

Типун!

прапородав отвечает Sej13 на комментарий 15.03.2010 в 15:14 #

в гробу

vvs.53 комментирует материал 14.03.2010 в 22:04 #

В Зальцбург или Южную Корею надо ехать МОК и там просить место для проведения следующих игр.Бабло у ВВП брать в виде компенсации в размере резервного фонда,пока не поздно.ПОЗОР!

starik319 отвечает vvs.53 на комментарий 14.03.2010 в 22:14 #

Я как то слышал, что у МОКа есть запасные варианты...

das gericht отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 14:50 #

да скорее всего есть. они же не дураки верить пукину с его гопниками.

0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
starik319 отвечает das gericht на комментарий 15.03.2010 в 15:08 #

Естественно.

Nazarik комментирует материал 14.03.2010 в 22:58 #

Во Львове похожая ситуация со строительством стадиона к Евро 2012. Но в таких масштабах это покруче будет. Куда оно все девается, возможно не будет Олимпиады в Сочи, а может потом наверстают, силовыми методами, или суботник объявят.

starik319 отвечает Nazarik на комментарий 14.03.2010 в 23:06 #

Такое сложно наверстать!!!

Nazarik отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 9:39 #

Сложно конечно, значит самолеты :-( или чтото в этом роде.

starik319 отвечает Nazarik на комментарий 15.03.2010 в 12:13 #

За 4 года что то произойдёт. Подождём.

ulkann отвечает Nazarik на комментарий 15.03.2010 в 17:32 #

верю,что разворуют еще очень и очень много,но наверстать не смогут,
Еще до голосования мне очень не хотелось Олимпиады в стране.Вот казалось бы ,счастье то какое привалило,прям сама олимпиада будет в России.Ан нет....цены на все растут,налоги растут,просто галлопируют.Сегодня пошел на почту : за хранение корреспонденции платили 70 р. в месяц, с первого марта 500 р. ,обалдел....
То ли еще будет .....
Построим объекты в Сочи и сдохнем....
Хотя вряд ли построим

nik49 комментирует материал 14.03.2010 в 22:59 #

Что, все деньги украли? Пусть дальше народ грабят, они это умеют....

starik319 отвечает nik49 на комментарий 14.03.2010 в 23:08 #

Для этого всё затеивалось. Вы нажмите вверху статьи зелёные буковки, там название более хлёсткое. Я был вынужден ужать.

Sej13 комментирует материал 14.03.2010 в 23:03 #

Цитата из поста автора-
"Медленно соображающий соотечественник да прозреет в доступном ему темпе"

ГЕНИАЛЬНО!!!

starik319 отвечает Sej13 на комментарий 14.03.2010 в 23:09 #

Остап Ибрагимович говаривал: КОНГЕНИАЛЬНО.

Sej13 комментирует материал 14.03.2010 в 23:13 #

Вляпались!
Замечательно!

какое еще омно на голову свалится?

starik319 отвечает Sej13 на комментарий 14.03.2010 в 23:23 #

Так уже течёт. Настоящий заголовок " У Путина и его друзей - олигархов, далее по тексту. Так что, не один ВВП лапу положил.

sut.nik комментирует материал 14.03.2010 в 23:43 #

Как так закончились деньги,когда они выделены в полном оъёме,и все находятся под личным контролем прокурора Чайки.Это деза,со стороны"Эхо Москвы".

starik319 отвечает sut.nik на комментарий 14.03.2010 в 23:55 #

А прокурор Чайка находится под личным контроле премьера Путина. И это не Эхо. Нажмите вверху новости зелёненькие буковки, вся стать и откроется.

sut.nik отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 1:14 #

Посмотрел и прочитал.Остался того же мнения.Во первых ни одного лица,стоят авто,но номеров непоказали,гула машин которые привозят стройматериал неслышно,строительных инстументов тоже.В туалетах фекали такие,как будто только что сходили.Кто работал на стройке знает,если их неубирают,то они растекаются в течении суток.

starik319 отвечает sut.nik на комментарий 15.03.2010 в 11:02 #

Денег нет, нет и работы, и фекалии на месте никто не утащил.

sut.nik отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 18:01 #

Путин под козырёк,дал Чайке приказ,для контроля за денежными средствами.Об этом вся страна видела.Снять такой сюжет могут где угодно.

starik319 отвечает sut.nik на комментарий 15.03.2010 в 18:05 #

Даже в Голливуде, как американцы про Луну.

sut.nik отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 18:43 #

Понимаете,зависть всегда присуща каждому.Факт в том,что американцы были на Луне,а русские нет.Просто нехватило средств,потому что всё упирается в деньги.Такаяже ситуация здесь.У Эхо Москвы и кто за ними стоит.Заканчивается терпение"Будоражут-бударажут общественность,чтоб выступила на их стороне,а у них ничего неполучается.Они объязаны ответить по закону,что занимаются подрывной деятельностью против государства.

starik319 отвечает sut.nik на комментарий 15.03.2010 в 18:55 #

Ответить то может быть и ответят, да кто спрашивать будет?

sut.nik отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 19:20 #

Отлично сказали.В библии есть почти такое по смыслу.иаков 1:23Ибо,кто слушает слово и не исполняет,тот подобен человеку,расматривающему природные черты лица своего в зеркале.

starik319 отвечает sut.nik на комментарий 15.03.2010 в 19:37 #

Во как! Я уже почти цитирую Библию:-)))

sut.nik отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 19:56 #

Я говорю по смыслу:"Ответить то может быть и ответят,да кто спрашивать будет"."Ибо,кто слушает слово и не исполняет,тот подобен человеку,расматривающему природные черты лица своего в зеркале".

starik319 отвечает sut.nik на комментарий 15.03.2010 в 20:11 #

Не такой уж я серый, чтобы не понять, это в роде шутки.

sut.nik отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 22:34 #

А я и неговорю,что вы не профессионал,а наоборот.

starik319 отвечает sut.nik на комментарий 15.03.2010 в 22:42 #

Интересное сочетание: Профессионал наоборот. Шутка.

смеситель комментирует материал 15.03.2010 в 0:06 #

"А люди все роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
- Мы в очереди первыe стояли,
А те, кто сзади нас, - уже едят."
В.С.Высоцкий
.
Не перестаю удивляться "людям". Народ - это же профанация. С Вами ведут информационную гражданскую войну. неужели не видно, неужели не видно как это устроено. Через несколько дней Путин гневно перед телевизором накажет "виновных".
Справедливость восторжествует.
Путину - ураураура.

starik319 отвечает смеситель на комментарий 15.03.2010 в 0:24 #

Виват Путину!!!

смеситель отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 0:38 #

виват,виват . если повторять на ночь - помогает заснуть.

starik319 отвечает смеситель на комментарий 15.03.2010 в 11:00 #

Ночью надо спать.
А где мои плюсы?

смеситель отвечает starik319 на комментарий 15.03.2010 в 12:26 #

Ща исправлюсь

starik319 отвечает смеситель на комментарий 15.03.2010 в 12:35 #

Молодец, Спасибо.

beloyar комментирует материал 15.03.2010 в 0:27 #

И тут лилипуты обосрались. Что и следовало ожидать.

starik319 отвечает beloyar на комментарий 15.03.2010 в 10:55 #

Давно уже...

strvr комментирует материал 15.03.2010 в 5:31 #

Кто бы сомневался.что деньги кончились. Откат,видимо, как у нас на стройках капитализма федерального значения -70%. А на 30% подрядчик токо-токо себе на коньяк заработает, а работягам водички из ручья. Паучья стая за работой - бабки пилит.

starik319 отвечает strvr на комментарий 15.03.2010 в 10:56 #

Точно!!

diatel комментирует материал 15.03.2010 в 9:52 #

Ну, тут скорее всего все не так однозначно. Зная не понаслышке о том как работают строители,можно предположить, что было так: Подрядчики в лице директоров фирм получили авансы, но вместо того что бы положить их в сейф, тут же потратили на свои личные нужды т. к. посчитали эти деньги своей прибылью, а с рабочими предполагалось рассчитаться со следующего платежа. Строители(рабочие) в свойственной им манере провалили сроки строительства. Заказчик соответственно отказался производить следующий платеж. Все тупик. Сроки провалены, рабочие хотят есть, аванса нет, новых траншей нет. И все правы!!.

starik319 отвечает diatel на комментарий 15.03.2010 в 10:57 #

Совершенно верно, смотрите выше об этом.

ulkann отвечает diatel на комментарий 15.03.2010 в 17:42 #

Это не только строители так работают....
лет 15 назад проживал в Амурской области ,там было много золотодобывающих артелей
Так вот ,золота еще и грамма не нарыто ,а председатель и его зам уже ездят на Toyota Land Cruiser

mcDue комментирует материал 15.03.2010 в 11:08 #

В.Путину нужно срочно перенять опыт у И.Сталина, когда строился например канал им. Москвы.

starik319 отвечает Azarakhsh на комментарий 15.03.2010 в 12:22 #

Были такие предложения, построить громадный лагерь для зэков. Читайте комменты.

ulkann отвечает Azarakhsh на комментарий 15.03.2010 в 17:39 #

нет уважаемый ....как бы к Сталину не относились,сам он жил скромно и окружение его не воровало в таких масштабах.

Сергей7 комментирует материал 15.03.2010 в 11:17 #

Дальше строительство Путинской стройки будем оплачивать все мы из урезанных зарплат и пенсий и стипендий и пособий и ещё много из чего...