В Москве подрались 40 дворников

13.03.2010Agent Smith13499537
Новость на Newsland: В Москве подрались 40 дворников

На юго-западе Москвы произошла массовая драка дворников, в которой участвовали 40 работников коммунальных служб.

Очевидцы заявили: «В драке участвуют около 40 человек. В ход пошли лопаты и ломы», сообщает Life News.

Источник отмечает, что, «несмотря на использование в качестве оружия орудий труда пострадавших в драке пока нет. На место происшествия вызвана милиция».

Источник: actualcomment.ru
 
95
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (37)

tanya1955 комментирует материал 13.03.2010 в 13:28 #

Молодцы вспомнили рукопашный бой и решили разгулятся,причина ?

Сиберия отвечает tanya1955 на комментарий 13.03.2010 в 13:57 #

Причина - передел территорий.

Акакий Пиндюрин комментирует материал 13.03.2010 в 13:37 #

-"...пострадавших в драке пока нет..."

Почему - пока? Они, что, - до сих пор дерутся, что-ли?

Интересно другое !! А во сколько начали!!!::)))))и когда закончат!!!:))

Wowan №1 комментирует материал 13.03.2010 в 13:40 #

Судя по массовости, это были не настоящие дворники, а узбеки или таджики.

tank55887 отвечает Wowan №1 на комментарий 13.03.2010 в 13:42 #

А дворник не узбек или не таджик-это где?

Hareba1 отвечает Wowan №1 на комментарий 13.03.2010 в 15:10 #

Во-во,а судя потому,что пострадавших нет-это точно не русские.Видели как"черные"дерутся?Станут друг напротив друга-и кто,кого переорет..Они герои ночами,грабануть кого нибудь..

6 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Базилио комментирует материал 13.03.2010 в 13:41 #

Уже столья зверья в Москву согнали, что они между собой грызться начали.

6 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
karkar19755 отвечает Базилио на комментарий 13.03.2010 в 18:54 #

Пусть мочать себя! Нам на забаву ,себе на погибель!

0 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
aleksei@3 отвечает karkar19755 на комментарий 14.03.2010 в 0:52 #

наберутся опыта и вас всех начнут гасить без разбора и жалости .

0 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
karkar19755 отвечает aleksei@3 на комментарий 14.03.2010 в 10:45 #

опыт у них есть :особенно с ножом! А мы как тараканы если нашего бьют разбегаемся!

planus отвечает karkar19755 на комментарий 14.03.2010 в 4:31 #

Пусть-то пусть, только за пределами города, подальше.

karkar19755 отвечает planus на комментарий 14.03.2010 в 10:46 #

В пределах своих государств ,аулов и кишлаков!

r-natan отвечает karkar19755 на комментарий 14.03.2010 в 16:09 #

Какие ставки и на кого? Где принимают?)))

karkar19755 отвечает r-natan на комментарий 14.03.2010 в 17:28 #

ставки на напалм!

palych58 комментирует материал 13.03.2010 в 13:42 #

Фейерическое наверное было зрелище. :-)))
Надеюсь очевидцы засняли и выкладут ролик.

ryjov`v отвечает palych58 на комментарий 13.03.2010 в 13:52 #

Вы жестокий человек =). Люди делят рынок коммунальных услуг.

r-natan отвечает ryjov`v на комментарий 14.03.2010 в 16:10 #

Это , типа, клининговых?)

Дворник комментирует материал 13.03.2010 в 13:43 #

видать ломы были из селикона,а лопаты из мягкой резины.... :))))

3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
r-natan отвечает Дворник на комментарий 14.03.2010 в 16:11 #

Хорошо еще не выдали лазеры, сосули™ сбивать)

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
велизарий комментирует материал 13.03.2010 в 13:47 #

Наших бьют-подтягивайтесь мужики!

Hareba1 отвечает велизарий на комментарий 13.03.2010 в 15:12 #

Наших??!

simtra комментирует материал 13.03.2010 в 17:33 #

на свою голову наплодили черных. своим бы платили. до революции дворник уважаемое лицо с бляхой свистком зарплатой и хозяйством.

vel-ehlvira отвечает simtra на комментарий 13.03.2010 в 18:18 #

А где Вы видели последний раз СВОЕГО, что хотел бы быть дворником. Все теперь юристы, экономисты, офисные работники и тд. Кстати, до революции в Москве, например, дворниками служили татары. Некоторые даже потомственно. На ул. Маросейка (потом Б.Хмельницкого и снова Маросейка) один из таких дворников потомственных умер аж в 1967 году. Редко, кто из приезжих русских долго работал в этой должности. Уходили на завод, учились и куда-то потом устраивались. Лимитчики предпочитали потом стройки. Так что, нерусские дворники почти традиция. При Хрущеве удержать эту профессию пытались тем, что давали сначала служебное жилье, а потом селили в тогда новый жилой микрорайон- Черкизово. Мы, дети, их не любили, так как за озорство получали метлой, но их же можно было послать в аптеку, попросить убраться в квартире. Старики этим пользовались и за небольшие деньги. Дворники охотно присматривали и за ребятней в отсутствии родителей. Так было...У нас в Петроверигском переулке дворнику Хамсе (дяде Коле) каждый праздник собирали по 5 копеек с носа. У него получалась приличная сумма. А у нас было очень чисто.

brainstorming отвечает vel-ehlvira на комментарий 13.03.2010 в 23:24 #

Не все управляющие компании, обслуживая наши дома, заботятся о том, чтобы сделать эффективным и технологичным труд дворника. Если метла развалилась - он машет палкой. Мусор вывозит в гибриде из сломанной детской коляски и прикрученной к ней ржавой ванны, найденных на помойке. Снег убирает таким же инструментом, что был ещё в царской России. Разве можно уважать человека, согласного работать в таких условиях? Разве может уважающий себя человек пойти работать на такие условия? Разве можно в таких условиях делать работу быстро, хорошо и тщательно? Нет, нет, и нет.

planus отвечает vel-ehlvira на комментарий 14.03.2010 в 4:35 #

"А где Вы видели последний раз СВОЕГО, что хотел бы быть дворником."
============================
По Марксу зарплата должно хватать на ВОСПРОИЗВОДСТВО рабочей силы, т.е. в переводе на литературный русский язык, зарплаты должно хватать на СОДЕРЖАНИЕ семьи, включая квартплату, "услуги" ЖКХ и прочее.
А эти нелегалы в сарае живут или в контейнере, на квартплату не тратятся, семья далеко и прочее...
А "СВОЙ", он ЗДЕСЬ живёт, а не в Таджикистане, у него ЗДЕСЬ семья.

vel-ehlvira отвечает planus на комментарий 14.03.2010 в 16:45 #

Все так. Но у нас гордились то рабочим классом, то теперь престижными и важными профессиями, типа, защиты информации или теми, что приносят доход государству. А что такое дворник, пусть и очень хороший. В понятии нашего государства, вечно рвущегося в "необозримые высоты," так , полупримат. Какая уж тут забота о новых технологиях.

valza комментирует материал 13.03.2010 в 23:30 #

Москвичи скоро выкуп платить будут вынуждены, чтобы автомобиль припарковать у подьезда . Территория уже распределена.

pi-ci-kin отвечает valza на комментарий 14.03.2010 в 2:36 #

+. Но "заплачу" так,что мало не покажется.

vel-ehlvira отвечает pi-ci-kin на комментарий 14.03.2010 в 16:46 #

И будете правы.

das gericht комментирует материал 13.03.2010 в 23:56 #

ну что? опять фашисты виноваты? их наверное скинхеды подговорили подраться.

-1 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
pi-ci-kin отвечает das gericht на комментарий 14.03.2010 в 17:06 #

Ну,оочень долго упрашивали.

beloyar отвечает das gericht на комментарий 15.03.2010 в 12:34 #

Да, явно просматривается след русского фашизма, жестокого и беспощадного! Ну не могли Трудолюбивые просто так себя волтузить!

pi-ci-kin комментирует материал 14.03.2010 в 2:45 #

Во,как! Я рядом живу.Эт за зряплату в 8 - 10 штук ! Срочно раздать ломы и лопаты чиновникам - у них зряплаты больше ! И не давать разбегаться ! Пусть меж собой выясняют,зачем столько чурбанья навезли.

beloyar отвечает pi-ci-kin на комментарий 15.03.2010 в 12:37 #

По ящику была передача "Нелегалы". Сначала показывают какого-то деятеля, тот говорит, что зарплата дворника 20 тысяч. Потом тут же берут интервью у таджиков - кто говорит "десять", кто "двенадцать". Потом тупо умножили разницу в этих зарплатах на количество дворников, получилась очень и очень внушительная сумма, сколько тырят на этой теме в разнице официальной зарплаты и того, что дают этим гастерам на руки.

AmaRes комментирует материал 15.03.2010 в 10:10 #

До чего дошел народ. Скоро все в офисе будут клавами кидаться и ВКонтакте стены спамом засылать =)))

Добрый из Петербурга комментирует материал 15.03.2010 в 13:38 #

Указал бы автор национальность дерущихся,всё бы стало ясно.Впрочем и без этого понятно,что дворники у нас теперь это какие нибудь Абдалла, Жавдет, Таймурад или Раджаф...Они могли не поделить между собой наркотики, халтуру,подработку,да всё что угодно.В любом случае это закрытая среда,что у них там произошло,они никогда другим,не расскажут. Понаехали в Россию всякие чудики...,теперь гадайте,что они там дерутся.


Другие новости по этой теме

В Москве начался снос стадиона "Динамо"

vesti.ru: В Москве, на Ленинградском проспекте, начался снос знаменитого стадиона "Динамо". По крайней мере, представители общественного движения Архнадзор утверждают, что ими зафиксирован снос экскаватором значительного участка стен объекта. "Снос памятника...

Сегодня в 17:49МУСТАФА321260

Обвинение Виктору Батурину утяжелили в 560 раз

lenta.ru: В деле предпринимателя Виктора Батурина появился новый эпизод о попытке мошенничества н сумму более 5,6 миллиарда рублей, сообщает ГУ МВД по Москве. Ранее его обвинили в попытке обменять поддельный вексель на сумму 10,8 миллиона рублей. Ранее следователи...

Сегодня в 17:47человекземли601890

Московская полиция обещает не применять силу против демонстрантов

grani.ru: Полиция не будет применять силу против демонстрантов, принимающих участие в московских протестных акциях. Об этом заявил командующий Внутренними войсками МВД Николай Рогожкин, сообщает Интерфакс. "Граждане России и москвичи могут не беспокоиться, что...

Сегодня в 17:23igor..s1302553

Команда, которую боится минское "Динамо" Видео

sport.tut.by: "Наши хоккеисты боятся играть с "Витязем" - это же очевидно. Причем страх у них вызывают не только канадские тафгаи, но и русские игроки. Побоялись обычных игроков - в этом причина поражения", - именно так резюмировал поражение от "Витязя" главный тренер...

Сегодня в 16:03WikiLeaks1711244

Степашин пообещал проверить ЖКХ после критики Медведева

lenta.ru: Счетная палата РФ в течение 2012 года проанализирует ситуацию в сфере ЖКХ. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. Он уточнил, что палата намерена проверить работу фонда реформирования ЖКХ, жилищную...

Сегодня в 14:23человекземли852303

На Москву надвигается циклонический вихрь Видео

vesti.ru: Жителям Московского региона надо настроиться на ухудшение погоды, предупреждают синоптики. Сюда движется холодный циклонический вихрь. Температура не только не повысится, но и добавятся облака, снег и усиление ветра. Если в субботу дневные температуры...