Яйца признаны идеальным завтраком

12.03.2010Hercules361512140

Американские ученые назвали куриные яйца идеальным для завтрака продуктом - они не только богаты протеином, но также содержат антиоксиданты, селен, витамины D и B12. В этих полезных веществах человеческий организм нуждается ежедневно.

Источник: vesti.ru
 
121
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (40)

shtysha_kytysha комментирует материал 12.03.2010 в 17:39 #

с детского сада мне говорили, что яйца можно есть максимум 3 штуки в неделю, а теперь, оказывается, можно каждый день на завтрак.. вот так верь после этого людям..

silvermiri отвечает shtysha_kytysha на комментарий 13.03.2010 в 7:23 #

Наука не стоит на месте. Продукт исследуется, обнаруживаются дополнительные данные, которые говорят, что яйца вообще можно есть неограниченное количество, особенно молодым. В них вредного вообще ничего нет. Вот только жаренные не надо. Можно всмятку или крутые.

sabashiza отвечает silvermiri на комментарий 13.03.2010 в 7:58 #

Хорош салат из авокадо с крутыми яйцами под хорошим майонезом.

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 13.03.2010 в 10:51 #

Да, яйца являются компонентом очень многих овощных блюд. Я люблю яичницу чакчуку.

sabashiza отвечает silvermiri на комментарий 13.03.2010 в 12:02 #

Сегодня готовил себе на завтрак. Перчик красный, лучек, помидорчик, два!зубчика чеснока и два яйца.

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 13.03.2010 в 12:46 #

Bon Appetit! Приятного аппетита!

Red1917 отвечает sabashiza на комментарий 16.03.2010 в 11:53 #

Да во многих салатах без яиц - никуда! :)

sabashiza отвечает Red1917 на комментарий 16.03.2010 в 14:56 #

Однозначно. Например. Консервы тунца, яйца, соленые огурчики, консервированная кукуруза, лук, майонез. Приятного аппетита.

virusKRV отвечает shtysha_kytysha на комментарий 13.03.2010 в 7:54 #

Кризис и спад производства привёл к падению производства куриных яиц. Понятно? Теперь их нужно есть не по три в неделю, а по три в минуту. Наука готова доказать что угодно.

Red1917 отвечает shtysha_kytysha на комментарий 16.03.2010 в 11:53 #

Вы обратили внимание на "вчёные" рассуждения америкосов и британцев о пользе и вреде мяса, вот теперь за яйца взялись. Следует не сегодня-завтра ждать статьи о жутком вреде яиц! :))))))

polga отвечает shtysha_kytysha на комментарий 25.05.2010 в 20:19 #

Вы абсолютно правы - злоупотребление яйцами, это в первую очередь провокация для содержания холестерина в крови. Он обязательно повысится в этом случае. И вообще, завтрак - это отдельная тема. Максимально сбалансрованный завтрак (а это у же точно не одни яйца) запускает в нашем организме механизмы правильного функционирования всех систем и обмена веществ на целый день.

Dimchik86 комментирует материал 12.03.2010 в 20:04 #

Мде на завтраках из одних только яиц долго не протянеш =) ну а в целом согласен универсальный продукт и очень вкусный =)

Red1917 отвечает Dimchik86 на комментарий 16.03.2010 в 11:54 #

Если на завтрак есть только яичницу, то через неделю покроетесь пупырышками! %) С этим надо осторожнее.

ЛИКСА комментирует материал 13.03.2010 в 0:24 #

И не прошло и половины столетия, как яйца признали продуктом питания, а не ядом.
Еще в 60-е все писали в журнале Здоровье, что яйца чуть ли не яд, мол, один мужик съел сразу 50 штук и помер.

qw8888 отвечает ЛИКСА на комментарий 13.03.2010 в 1:35 #

с детства только их и ел,чистый белок,кладезь витаминов,поэтому никогда не болел.

_S.Er_ отвечает qw8888 на комментарий 13.03.2010 в 3:03 #

Вообще-то жира и холестерина в них побольше, чем белка, но я их тоже все-равно люблю, хотя последние годы и стараюсь есть пореже.

silvermiri отвечает _S.Er_ на комментарий 13.03.2010 в 7:28 #

Холестерин в них полезный, а не вредный, как например, в курице.Белок там чистый, а желток - вообще целый сундочок с витаминами и всякой полезнятиной.

sabashiza отвечает silvermiri на комментарий 13.03.2010 в 7:57 #

Когда-то, когда собирались,пацаном еще был, перед первой выпивали по сырому яйцу, а то и по два. Мама на стол ставила горку яиц, специально собирала свежие. Помоет и на стол. Отец так язву желудка вылечил и дожил потом до 90. Правда, где-то в 70 желчный пузырь удалить пришлось, но, говорят, в старости он не нужен.

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 13.03.2010 в 10:48 #

Я тоже в детстве обожала сырые яйца, но ела их с любовью к искусству. Брала толстую иглу и аккуратно прокалывала дырочку. Высасывала содерживое, а потом делала из пустой скорлупы пингвина. У меня этих пингвинов было огромное количество, и я их дарила друзьям, которые ставили их вместо слоников на камод.

sabashiza отвечает silvermiri на комментарий 13.03.2010 в 12:06 #

Сырые яйца должны быть с гарантией качества. Лучше свои, прямо из под курицы. Когда-то мама держала кур, знаю, что говорю. Но должен с гордостью за страну сказать, что за 13 лет не попадалось ни одного несвежего яйца.

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 13.03.2010 в 12:50 #

Яйца можно проверить на свежесть следующим образом. Кладете купленные яйца в воду, и те, что плавают на поверхности и не тонут, явно перележали и подсохли изнутри. Такое яйцо при варке сжимается оставляя пустоту, и на нем появляется "ямка".Ну, а протухшие мне попались два раза за 20 лет.

Влад Коваленко отвечает sabashiza на комментарий 13.03.2010 в 20:34 #

Так яйца должны быть свои...? Или всё же из под курицы?

moon- moon отвечает sabashiza на комментарий 13.03.2010 в 23:40 #

Как "лучше свои"? Вы меня пугаете!

sabashiza отвечает moon- moon на комментарий 13.03.2010 в 23:46 #

Ладно, поймали за язык и минусуют. От своей курицы

mammu отвечает qw8888 на комментарий 13.03.2010 в 6:47 #

Жена одного руководителя строительного треста рассказывала, что ее муж, которому приходилось очень много ездить по республике, по городу, по стройкам с утра до ночи, часто ел лишь раз в сутки. Он по утрам съедал 16 вареных яиц, тогда есть не хотелось целый день. Ох и здоровый был этот Константин Артемьевич!

_S.Er_ отвечает ЛИКСА на комментарий 13.03.2010 в 3:00 #

50 штук - это около пяти килограммов. Даже пять литров воды, выпитые единовременно, приведут к отравлению.

silvermiri отвечает ЛИКСА на комментарий 13.03.2010 в 7:25 #

Еще Гипократ писал, что пища может быть и ядом и лекарством. Все зависит от того, сколько съел. От 50 штук любой помрет.

dedulka отвечает ЛИКСА на комментарий 13.03.2010 в 10:43 #

Итак сомнений нет. Можно есть по 2-3 в неделю, и ежедневно, и круглый год. Яйцо оправдано наукой и практикой. Наш продукт, включаем в продовольственную программу РФ. Даешь 145 миллионов яиц на завтрак.

equal отвечает ЛИКСА на комментарий 13.03.2010 в 16:49 #

У нас любой продукт, бывший в дефиците, быстро становился вредным. Как только появлялся избыток, то сразу становился полезным. Был на концерте Василия Ланового в конце 80х, он рассказывал историю о том, как ему позвонила Раневская с радостным сообщением: "Вася, кушай яйца - их реабилитировали!".

-2 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
Red1917 отвечает ЛИКСА на комментарий 16.03.2010 в 11:55 #

Ага, удивительно! :))) Аналогично, "мужик съел 100 пельменей и умер" :)))

ЛИКСА отвечает Red1917 на комментарий 17.03.2010 в 0:42 #

Жрать надо меньше. Тогда и яйца дешевле были, по 70 коп десяток.

Red1917 отвечает ЛИКСА на комментарий 16.03.2010 в 11:55 #

Ага, удивительно! :))) Аналогично, "мужик съел 100 пельменей и умер" :)))

rain.5429 комментирует материал 13.03.2010 в 9:24 #

Очередное вранье!Яйца можноесть 2-3 шт в неделю,так как больше очень тяжело для печени.Много лет были признаны два продукта с самым большим колличеством холестерина -тв.сыр и ЯЙЦА!!!

d b отвечает rain.5429 на комментарий 13.03.2010 в 13:51 #

Это было в советское время, когда таких продуктов доставало не всем.
Вот социалная реклама и говорила, что они попросту вредны.
"Потребности в колбасе сегодня нет"(с)анекдот

тетяФЕКЛА отвечает rain.5429 на комментарий 13.03.2010 в 22:21 #

Холестерин бывает разный - не клевещите на яйца.

d b комментирует материал 13.03.2010 в 13:50 #

Главное в новости - что? Чтобы она была новой и вызывала хорошее настроение. Отличная новость!

Влад Коваленко комментирует материал 13.03.2010 в 20:37 #

Ешь яйца под столом. Ешь яйца на столе. Ешь яйца перед сном. Ешь яйца на заре. Ешь яйцаа!

SeventhSon комментирует материал 15.03.2010 в 9:54 #

вот новость.ещё в древнем риме говорили от яиц до яблок.про завтрак

_Nika_ комментирует материал 19.03.2010 в 14:07 #

Забавно, те же самые американские ученые не так давно утверждали, что яйца крайне вредны для здоровья, в частности из-за "вредного" холестерина, который, мол и на сердце и на все прочее плохо действует... а теперь что? холестерин из яиц исчез или куры научились нести яйца с полезным холестерином? Относительно пользы селена из яиц тоже надо задуматься - если курица питается нормальным, естественным кормом, то селена в яйцах содержится настолько мало, что человеческий организм им не насытится)). Чтобы в яйцах селена было больше, курей потчуют специальным "обогащенным" кормом, а это уже химия, польза которой весьма сомнительна.


Другие новости по этой теме

Советы: как не впасть в зимнюю спячку всем офисом Видео

newstube.ru: Морозы негативно сказываются на рабочем процессе. Холода заставляют россиян чаще опаздывать на службу и отлынивать от вылазок на улицу. Как подбодрить коллектив и не дать сотрудникам впасть в спячку? Помогут комнатные растения и яркие краски в...

08.02.2012МУСТАФА369623

Чем опасен диатез?   

newsland.ru: «Такое у всех малышей бывает», — отмахиваются многие родители, видя на покрасневших щечках малыша первые признаки диатеза (по-научному, атопический дерматит) зудящие высыпания, и тут же придумывают ему разные диеты. Но придется...

08.02.2012bumagomaraka21178215

Как не допустить гайморит?   

newsland.ru: Этой зимой с её сыростью и постоянными колебаниями температуры следует опасаться не только осложнений на бронхи и сердечно-сосудистую систему. Врачи предостерегают, что не меньшую опасность представляет обострение гайморита, к которому склонны люди,...

07.02.2012bumagomaraka245010532

Диетологи предлагают ввести налог на сахар

medkarta.com: Американские физиологи считают, что употребление сахара следует регулировать специальным налогом, поскольку он вызывает такую же физиологическую зависимость, что и табак или алкоголь.Профессор Роберт Люстиг опубликовал в журнале Nature статью, в которой...

06.02.2012st.ant8087720

Вреден голод или полезен?

mydieta.ucoz.com: Вреден голод или полезен? И если полезен, то в каких "дозах" и в каких случаях? Мы со всех сторон слышим, что человечество толстеет и переедает. Ну, а отказ от пищи истощает организм человека, делает его немощным и больным. Как же найти золотую...

06.02.2012ii02646416115314

Ученые: есть на ночь полезно для здоровья

kazakh-zerno.kz: Главное не когда, а что именно вы едите. Австралийские ученые убеждены, что поздний ужин не только не помешает, но и положительно скажется на здоровье организма. Специалисты в ходе длительных исследований выяснили, что ужин, состоящий из быстро усвояемых...