Кремль разрешил губернаторам идти на четвертый срок

12.03.2010don_alba2678257115
Новость на Newsland: Кремль разрешил губернаторам идти на четвертый срок

Кремлевские чиновники решили продлить срок службы губернаторов, пишет 12 марта "Независимая газета". Теперь главы регионов могут проработать в своей должности не более четырех сроков, а не трех, как было ранее.

Кроме того, чиновники разработали критерии, которым должны соответствовать губернаторы, претендующие на переназначение.

Учитываться будут возраст, рейтинг руководителя, уровень благополучия региона, а также состояние здоровья претендента.

Теперь претендент на губернаторское кресло должен быть не старше 70 лет. Важным пунктом также станет рейтинг губернатора, претендующего на переназначение. Этот фактор будет оцениваться на основании социологических исследований.

Социально-экономическое положение региона должно свидетельствовать о том, насколько эффективно работал губернатор и есть ли смысл оставлять его на новый срок.

В этот показатель входят уровень безработицы, занятость, состояние инфраструктуры, развитие промышленного производства, уровень жизни.

Напомним, накануне президент Дмитрий Медведев внес кандидатуру Амана Тулеева на пост главы Кемеровской области. По его словам, это решение было принято с учетом всех перечисленных критериев. Это будет уже четвертое назначение Тулеева на этот пост.

Источник: kasparov.ru
 
257
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (115)

ded-schukar@km.ru комментирует материал 12.03.2010 в 11:10 #

Кремль определил четыре критерия подбора губернаторов!!!!
Критерий здесь только один это НАРОДНЫЕ ВЫБОРЫ. Хватит своих одноклассников пристраивать....

rus-patr отвечает ded-schukar@km.ru на комментарий 12.03.2010 в 13:59 #

Это оскорбительно мало. Во-первых, надо в губернаторы записывать с рождения и сразу выдавать партбилет "Единой России"
Недработка г-на Суркова

Григорий Омский отвечает rus-patr на комментарий 12.03.2010 в 14:30 #

А нам Пылележаева в Омской области до коле терпеть? Мочи нет!

bariga отвечает Григорий Омский на комментарий 12.03.2010 в 14:35 #

Кащеи бессмертные, бессмертны. Терпеть вечно.

Sibirinka отвечает bariga на комментарий 12.03.2010 в 16:52 #

У нас сказочная страна- "чем дальше, тем страшней", так где же по законам жанра Ивн-царевич, что добудет яйцо и сломает иглу бессметрия?

Duh Mira отвечает Sibirinka на комментарий 13.03.2010 в 4:54 #

Путину и Лужкову - пожизненный срок! Надо требовать.

PETROUCHO отвечает Duh Mira на комментарий 13.03.2010 в 7:52 #

И передача должностей по наследству.

Duh Mira отвечает PETROUCHO на комментарий 13.03.2010 в 9:14 #

Может лучше, пожизненный срок в колонии общего режима?

terminator_23 отвечает bariga на комментарий 13.03.2010 в 9:39 #

смерть кощеева в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяй в ларце и в общем-то непобедимый квест в очередной раз дает нам жизнь. Пройти его уже нельзя и даже с чИтами :)

garri potter отвечает Григорий Омский на комментарий 12.03.2010 в 17:26 #

А у нас в Рязанской одни пердуны пошли валом, что делается братцы!!!

Лилия67 отвечает Григорий Омский на комментарий 13.03.2010 в 7:14 #

Таких пылележаевых по всей Рассее- матушке....За три срока, видимо, не успевают бедолаги наворовать, так - нате вам четвёртый, а там можно и пожизненно, если регион хороший.

germorev отвечает Григорий Омский на комментарий 13.03.2010 в 7:49 #

Лично я за Омана Тулеева доволен - плюс Дмитрию Анатоличу, толковый выбор. В принципе, ну выберем народного, не угодит верхам снимут.

rain.5429 отвечает germorev на комментарий 13.03.2010 в 9:40 #

Выбор хуже некуда!!! Вы где живете в Кемеровской области? Думаю,что нет. У нас Амана давно уже называют ОБМАНОМ!!! Народ кинул,присоединясь к олигархам.Ничего не делает для присечения произвола в области. Безбожно повышают жил.услуги,плату за проезд,продукты и прочее,но это еще не все.Идет повальное сокращени на двух комбинатах-гигантах ЗСМК и КМК,которые уничтожаются и разваливаются с молчаливого его согласия! Занижается и подтасовывается цифра по сокращениям.Олигархи мет. заводов не платят зпл,уменьшая с каждым месяцем ( при растущем производстве ,выше докризисного!!!). Профсоюз и пр. трудящиеся обращались к Аману,он в ответ только требует не мутить народ,не сеять панику ,поддерживает Абрамова и Абрамовича( которые сами знаете как "бедствуют") и врет про свободные рабочие места на всю страну,которых нет,а если и есть ,то это дворники и и пр за 3 тыс рублей в месяц!!! Много чего можно сказать на эту тему,но толку....раз уж президент сам его благославил...значит это кому то надо!!!Жал ь одного- он хорошо морочит голову пенсионерам,а они его поддержмвают,их у нас много пока....И говорит как пишет!!! ОБМАНУ давно не доверяют и называют ПРЕДАТЕЛЕМ.

germorev отвечает rain.5429 на комментарий 13.03.2010 в 10:40 #

Родился в Междуреченске и в 42 уехал с семьёй в Новосибирск и вот 8 лет, а всё домой хочу прям как ребёнок. Так и говорю: а у нас... Я когда уезжал он лучше был чем Городецкий с Долоконским, дороги строил, ремонт.и.т.д З/п здесь побольше, а в основном всё как везде по стране разве что в Москве. Видать постарел он, заелся. Раз так то забираю плюс с Дмитрия назад

389758 отвечает rain.5429 на комментарий 13.03.2010 в 12:11 #

А если бы хорошо жили , так его давно бы уже убили (еще на первом сроке). А сейчас у власти те кто хорошо с ВЕРХАМИ ладит и под них закон делают. А народ их не интересует. Народу сказки про хорошую жизнь и по телевизору можно рассказать. Показатель развала всей страны - Олимпиада. Это как индикатор. И если бы президент захотел, то разобрался бы и без помпезных высказываний, а то одна говорильня пустая и даже никто в стране уже не воспринимает угрозы всерьез -ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ!!!!!!!

rain.5429 отвечает 389758 на комментарий 13.03.2010 в 15:50 #

Да,наверно вы правы.А может дело еще в дележке прибыли.Помню,лет 10-15 назад пришли хозяева из "Альфа",тогда Аман им столько претензий выдвигал!!! Толи молодой был,то ли дело в другом....Нашел способ и расправился -как пришли так и ушли....Сейчас со всеми Евразами,Абрамовичами,Абрамовыми и пр. смотрит в одном направлениии.Ему говорят-ГЕНОЦИД идет полный по отношению к Новокузнечанам,люди и заводы УНИЧТОЖАЮТСЯ!!! Посмотрите какие прибыли, а нам не платят,а он слово в слово как олигархи-КРИЗИС!!!Никто из работоспособного населения за него голосовать не хочет.

Бригадир КССС отвечает rain.5429 на комментарий 14.03.2010 в 8:18 #

А кемеровская область это разве чуркистан ? Вот бы не никогда подумал...

rain.5429 отвечает Бригадир КССС на комментарий 15.03.2010 в 17:38 #

А при чем здесь чуркистан? Вы о чем собственно?

Бригадир КССС отвечает rain.5429 на комментарий 16.03.2010 в 3:56 #

Чурка Аман Тулеев, кто он ?

rain.5429 отвечает Бригадир КССС на комментарий 16.03.2010 в 15:53 #

Ну,зачем,же сударь,так опускаться.....При всей моей нелюбви к Тулееву,так не не надо,надо себя прежде уважать.Россия никогда не была "чисто русская",всегд многонациональность было присуща.И справедливости ради,надо сказать,что "не русские" являются не менее достойными,которые конечно коренные,родившиеся здесь.Тулеев всю жизнь прожил в Кемеровской области,начал рабртать с юности на ж/д дороге,все проблемы знает наизусть,а умище!поверьте нет такого и в Кремле!Но...достойнейший человек был в молодости,нам завидовал весьСССР бывший и за пределамили.Его забота о людях не знала границ!!Не было достойнее ни одного,чем Аман,ну и ,что, что он наполовину казах,начетверть русский,четверть татарин.Все руководители не такой же смеси? И ,что с ним стало?! Вдруг прямая поддержка Олигархов,профсоюзу на все жалобы с неоспоримыми фактами,говорит-Не мутите воду!Не будоражте народ!Кризис! Упадок в пр-ве (Это сейчас особенно наглядно видно,когда и 32 дол.млрдеров в России стало 62,с бедности то ,да с поддержки Путина!)Даже грозил прокуратурой и пр.Никакие действия защиты народа не только не хочет предпринимать,но и наоборот обвиняет в саботаже.Ни на одно обращение о помощи не помог.

Бригадир КССС отвечает rain.5429 на комментарий 17.03.2010 в 0:46 #

А они все такие, не удивлён.

fedorovich отвечает Григорий Омский на комментарий 13.03.2010 в 8:39 #

"Зри в корень". Вместо Пылележаева назначат Грязележаева с такой же сутью...

Будете на печке валяться, будет до смерти терпеть. А вякать тут, что хорошо и что плохо, равно как перед зеркалом встать и "бастовать". Продолжайте в том же духе, пока не загнулись.

ЛИКСА отвечает rus-patr на комментарий 12.03.2010 в 22:29 #

Должность губернатора с этого года считать пожизненной и наследственной.

bmk70 отвечает ЛИКСА на комментарий 13.03.2010 в 9:04 #

В случае смерти Губернатора и наличия малолетних наследников назначать регентов.

vyacheslav_139 отвечает rus-patr на комментарий 13.03.2010 в 4:09 #

Вы будете смеяться, но в Северной Корее тоже есть выборы. Да, там точно такие выборы, как были при Советском Союзе -- http://inoforum.freehostia.com -- но такого бардака, как в России, там точно нет. Это похоже уже на окончательную отмашку Кремля добивать свой родной( а может и не родной?) народ до конца!

Сергей Викторович отвечает rus-patr на комментарий 13.03.2010 в 5:23 #

Это не они получили четвёртый срок. Это мы получили четвертый срок.

Лилия67 отвечает Сергей Викторович на комментарий 13.03.2010 в 7:15 #

Да ещё и строгого режима!

Сергей Викторович отвечает sova67 на комментарий 13.03.2010 в 10:52 #

Да, вдобавок, с потерей гражданских прав и частичной конфискацией имущества.

KovalskiyD отвечает rus-patr на комментарий 13.03.2010 в 6:10 #

Предложите.

Глеб Жеглов отвечает ded-schukar@km.ru на комментарий 12.03.2010 в 18:01 #

Вот это действительно критерий . Только для его запуска в действиедействительно нужны ВЫБОРЫ, а не демонстрация демократии пред западом.

Rossijanka отвечает ded-schukar@km.ru на комментарий 13.03.2010 в 6:48 #

Своих прикормленных оставляют на 4 срок, чтобы задницу Кремлю лизали.... У нас страной управляют шайка мошенников (родственников)

Дюбуа отвечает ded-schukar@km.ru на комментарий 13.03.2010 в 11:09 #

Собственно, за Тулеева и так бы в Кузбассе проголосовали, без подсказок и ненужной рекламы...Спасибо, что хоть из Питера или Газпрома никого не прислали.. Снова бы начался передел собственности.. Вроде только всё устаканилось...В общем , впервые - спасибо власти за бездействие

баягапротив отвечает ded-schukar@km.ru на комментарий 13.03.2010 в 18:04 #

Ещё один срок добавить осталось и тогда не просто приемники, а от отца к сыну будут власть передавать.

Hareba1 комментирует материал 12.03.2010 в 11:11 #

Рейтинг руководителя?Это наверное по Форбс(у)

sergiyderty отвечает Hareba1 на комментарий 12.03.2010 в 14:57 #

Вот те бабушка и... и... иновация-модернизация!!!)))

389758 отвечает Hareba1 на комментарий 13.03.2010 в 12:14 #

Знаем мы эти рейтинги. Кто только эти опросы проводит????? Там в них все кричат "УРА" и в воздух чепчики бросают!!!!

Советник комментирует материал 12.03.2010 в 11:13 #

И самый главный критерий - степень лояльности. Этот критерий скрыт "для других пользователей".

bereng1 отвечает Советник на комментарий 12.03.2010 в 13:42 #

В точку.Видно с лояльными проблемы начались, что по кругу ходят.

светлый комментирует материал 12.03.2010 в 11:13 #

Четыре двойных критерия, надо полагать. Ой, какие молодцы, все для народа!

anyhouser отвечает светлый на комментарий 12.03.2010 в 14:47 #

Мда, народ просто плющит от этих критериев...

Критерий 1 - возраст до 70 лет. Вот оно корень всех зол собакой зарытый. Оказывается до 69 лет чины сознательные грамотные и ответственные, а как только 70 стукнуло - то сразу приписки, бюджетная гребля и некомпетентность ввиду старческого маразма.

Критерий 2 - рейтинг руководителя. Опросят значится 1500 челов об доверии царскому наместнику, посчитают анонимно, объявят полит.корректно.

Критерий 3 - здоровья претендента. Оо... оппозиционным претендентам с насморком, геморроем и выпадением волос - просьба не беспокоиться.

Критерий 4 - благополучие региона. Уровень безработицы посчитает Росстат, а не сами безработные оценят работу мэрскую.
Состояние инфраструктуры "откатит" гос.инспектор
Развитие пром.производства снова посчитает Росстат по номинальным индексам, а не заваленным пром.товаром прилавкам.
Уровень жизни как всегда(С) посчитает Росстат средне-арифметически между однопроцентным молоком и тюнинг-пакетом последней модели мерседеса.

В 2004г. Путин заявил, что высшие должностные лица регионов должны избираться Законодательными собраниями по представлению президента... мнение народа ему по... плану Даллеса.

Глеб Жеглов отвечает anyhouser на комментарий 12.03.2010 в 18:06 #

= В 2004г. Путин заявил, что высшие должностные лица регионов должны избираться Законодательными собраниями по представлению президента... =

Ну ранее он заявлял что выбирать должен только народ.
Медведев недавно сказал что ближайшие100 лет прямых выборовне губеров будет.
Судя по тенденциям - скоро будут пожизнеными с передачей по наследству.
Так чтодумаю недолго ждать осталось

st63pochtaru отвечает anyhouser на комментарий 12.03.2010 в 20:37 #

Молодых спортсменок обещали когда-то назначать сенаторами. Приятно было бы смотреть на них по ТV, а слушать не обязательно. Главное чтобы не сидели на месте, а двигались в экстазе.

4 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Denis_469 комментирует материал 12.03.2010 в 11:15 #

В переводе на русский - назначать будем своих.

mihkor отвечает Denis_469 на комментарий 12.03.2010 в 13:46 #

В благодарность счастливые губернаторы разрешили президенту идти на десятый срок..

bmk70 отвечает mihkor на комментарий 13.03.2010 в 9:06 #

Повысили подаяния(откаты) для кремлевской администрации на 100%.

Борис Степанович комментирует материал 12.03.2010 в 11:15 #

Соц. реклама "Город станет краше, получив налоги наши". Согласен.
Новенькие тачки чиновников смотрятся и правда красиво.

bmk70 отвечает Борис Степанович на комментарий 13.03.2010 в 9:08 #

Не правильно звучит реклама .Должно быть так:" Город будет краше,когда все будет НАШЕ".

Rasles комментирует материал 12.03.2010 в 11:23 #

А чего по критериям ума уже не требуется?
Впрочем смотрю не требуется и порядочность?
не говоря обо всём остальном человеку присущему.

Denis_469 отвечает Rasles на комментарий 12.03.2010 в 11:31 #

Критерии уже перечислены - всё остальное лишнее и не нужное.

Rasles отвечает Denis_469 на комментарий 12.03.2010 в 21:13 #

За таких голосовать нельзя!

TrollFest комментирует материал 12.03.2010 в 11:29 #

почему бы , как в нормальных демократических странах, а не авторитарно-ментовских, не выбирать губернаторов прямым голосованием из местных?

Denis_469 отвечает TrollFest на комментарий 12.03.2010 в 11:36 #

А представьте - вот выберут руководителем безработного и тот начнёт руководить как считает нужным. Тут же вся "элита" взвоет и сбежит начисто. И воплей будет на всю страну. А какой денежный мешок хочет себе проблем на свою голову. Вот поэтому и нет свободных выборов без залогов и предварительного сбора подписей.

TrollFest отвечает Denis_469 на комментарий 12.03.2010 в 17:23 #

Вы в чем-то правы.Пусть тогда форум правления меняют в конституции - здесь демократией и не пахнит.Чистой воды плутократический тоталитаризм.

labendik комментирует материал 12.03.2010 в 11:35 #

1.Лизать
2.Делиться
3.Членство в ЕДРЕ
4.Подчиняться

Статью не читал, но интересно угадал или нет?:))))))))))

Denis_469 отвечает labendik на комментарий 12.03.2010 в 11:38 #

Почти угадал.

Андрейка33 отвечает labendik на комментарий 12.03.2010 в 13:41 #

Нет Несколько не так Вначале стать членом Единной России. А там научат. Принцип солённого огурца знаешь? каким бы ты свежим не был, но попав в бочку с солёнными огурцами сам станешь таким

nik49 комментирует материал 12.03.2010 в 12:44 #

А про личные отношения забыли упомянуть с Президентом и Премьером, а это самое главное условие при назначении. Ну не уйти нам в России от кумовства и это беда. Пока от этого не избавимся, не видать нам рассвета....

Alehandrrr комментирует материал 12.03.2010 в 13:39 #

да хоть пожизненно, не удивите

Андрейка33 комментирует материал 12.03.2010 в 13:39 #

Ну вот и верь потом президентам. Потом найдутся чудики которым и в пятый раз продлят и в шестой

непутин отвечает Андрейка33 на комментарий 12.03.2010 в 13:52 #

к этому всё уже пришло
вчера смотрел по тв съезд едрасов воглаве с губернатором краснодарского кр.
какой МОРАЗМ!!!
диктор - молодая гвардия выносит книгу добрых дел партии-аплодисменты
затем вписывают эти самые дела в этот толмут
дальше начинают бумажки читать с трибуны по очереди-в паузах аплодисменты.....
ничего вам не напоминает?

Kostik003 отвечает непутин на комментарий 12.03.2010 в 19:30 #

напоминает, но тогда хоть дела были видны, а вот жуть как интересно что они сегодня себе записывают.

ПРИЗРАК77 комментирует материал 12.03.2010 в 13:49 #

Боятся перемен в Кремле,новые циничные,лишённые любой морали и принципов,в угоду прежде всего элитной верхушки,ещё видимо пока только ходят в нашистах.Вот и будут пока сидеть на местах бывшие партаппаратчики КПСС,ныне мутировавшие в пЕдросов.

Bedyin62 отвечает ПРИЗРАК77 на комментарий 13.03.2010 в 13:24 #

ребята! да нет этих парт аппаратчиков уже давно! арфметика проста 1991 год им по 50 уже прошло сколько? Их единицы! Сейчас В основе своей это мл и ст научные сотрудники, прихлебатели порой с купленными дипломами! Поднявшиеся на волне с пеной дмократии!

вася пепель комментирует материал 12.03.2010 в 13:50 #

Каждый следующий срок стоит дороже и дороже.

PETROUCHO отвечает вася пепель на комментарий 13.03.2010 в 7:54 #

Это их не остановит.

Matroshka комментирует материал 12.03.2010 в 13:54 #

А скоро Вальке-стакану исполнится 70 лет то ? Сколько еще ее на царстве терпеть нам ?

389758 отвечает Matroshka на комментарий 13.03.2010 в 12:19 #

А почему "стакану"???

Matroshka отвечает 389758 на комментарий 16.03.2010 в 14:40 #

Потому что бухнуть не дура, вот и "стакан".

Valentinovich67 комментирует материал 12.03.2010 в 14:32 #

В нашей "прекрасной" стране лучшая новость - это отсутствие новостей.
Маразм крепчает.

R-Club комментирует материал 12.03.2010 в 14:37 #

Полномочия местных органов власти могут быть увеличены с 4 до 5 лет в случае внесения соответствующих изменений в уставы муниципальных образований. Умножаем на 4 срока и получаем 20 лет коррупции, воровства и распила бюджета...

Глеб Жеглов отвечает R-Club на комментарий 12.03.2010 в 18:14 #

Вот идиоты эти амекосы - 200 лет как идиоты каждые 4 года избирают себе президентов, Сенаторов,граждане городовизбирают себе шерифов. Никакого разнообразия. Вот у нас другое дело- написали одно, говорим другое, делаем третье -что левая нога захочет, то правое ухо и сделает. Предлагаю для внесения разнообразия отправить им наших отцов демократии, а также толкователей понятия демократия. Интересно сколько они там протянут?

mixaill комментирует материал 12.03.2010 в 15:26 #

А почему только четыре срока? Назначали бы уж сразу пожизненно...

williamowisch комментирует материал 12.03.2010 в 15:50 #

Перевод губернаторства в пожизненное княжество с наследованием по родовой линии.

Kostik003 отвечает williamowisch на комментарий 12.03.2010 в 19:29 #

а к тому и и идёт, анекдоты на эту тему давно есть, да и не секрет, что наши взбесившиеся собственники всех мастей изначально мнили себя новой аристократией.

МАНУНА отвечает williamowisch на комментарий 13.03.2010 в 16:57 #

Во-во, а ещё нехило было бы переименовать РФию в Московский паханат с прилегающими к нему анклавами и наречь дядюшку Пу "ВЕЛИКИМ КОРМЧИМ".

sograd комментирует материал 12.03.2010 в 16:45 #

Президент недавно в ящик говорил: 3 срока а вчера немного передумал.

Глеб Жеглов отвечает sograd на комментарий 12.03.2010 в 18:15 #

Гаверное в полутемном коридоре по почкам получил. А кто бил не видел

Kostik003 отвечает sograd на комментарий 12.03.2010 в 19:28 #

не, он пиз..ц выбрал, надеюсь для себя любимого....

gelolam отвечает sograd на комментарий 13.03.2010 в 6:57 #

Через год опять передумает и ппц скажет пять сроков и все!

gelolam отвечает sograd на комментарий 13.03.2010 в 6:58 #

Не тот ящик по нему плачет!

alex-optimist комментирует материал 12.03.2010 в 17:12 #

кльовые правители в Кремле. Вижу им все больше нравится руководить и направлять. Потом сделают как в Ср. Азии, пожизненное правление. Или будет российское нововедение - ты Вова черыре годика премьер, а потом поменяемся. И своих людей на губернаторов, а может аукцион, кто больше мне (имею ввиду Кремль) даст, тот и на должность. Веселые перспективы.

snofru комментирует материал 12.03.2010 в 17:31 #

На 4-ый срок. Давайте сразу - пожизненно.

gelolam отвечает snofru на комментарий 13.03.2010 в 6:55 #

Или с расстрелом, через повешенье!

Гуцул_2006 комментирует материал 12.03.2010 в 18:17 #

Россия, бескрайны крайности твои,
То совы здесь правят бал, то соловьи.
То тащищь ты с энтузиазмом кандалы,
То крылья любых свобод тебе малы...

В.Асмолов

Kostik003 комментирует материал 12.03.2010 в 19:27 #

свои своих примечают....

do_panic комментирует материал 13.03.2010 в 1:33 #

Следующий логический шаг - пожизненно, и в финале - с наследованием, ага.

чалдон комментирует материал 13.03.2010 в 3:50 #

недоработка у кремля. Надо пожизненно с переходом по наследству, и холопов побольше.

vyacheslav_139 комментирует материал 13.03.2010 в 4:08 #

Вы будете смеяться, но в Северной Корее тоже есть выборы. Да, там точно такие выборы, как были при Советском Союзе -- http://inoforum.freehostia.com -- но такого бардака, как в России, там точно нет. Это похоже уже на окончательную отмашку Кремля добивать свой родной( а может и не родной?) народ до конца!

росомаха отвечает vyacheslav_139 на комментарий 13.03.2010 в 9:10 #

Конечно не родной. Коренных жителей до власти не допустят. Правят оккупанты.

PilGavr комментирует материал 13.03.2010 в 4:08 #

На этой должности сейчас все свои...

gelolam комментирует материал 13.03.2010 в 6:54 #

Три, четыре, пять глядишь и до десяти научатся считать! А СРОК им дествительно давно уже светит!

pedro72 комментирует материал 13.03.2010 в 7:09 #

столько не живут!

virusKRV комментирует материал 13.03.2010 в 7:29 #

И лучше без права переписки.

НЕВЕР комментирует материал 13.03.2010 в 7:39 #

АГОНИЯ татей начинается

fedorovich комментирует материал 13.03.2010 в 8:40 #

Кто платит - тот заказывает музыку...

sebel комментирует материал 13.03.2010 в 8:40 #

Все логично, через четыре срока подрастет наследник губернаторского кресла...

росомаха комментирует материал 13.03.2010 в 9:03 #

Что там мелочиться! Сразу уж пожизненно. А то все по частям, по частям..., мы и так знаем, что все пожизненные. А потом и 18-летним отпрыскам должность придумают.

alexkome комментирует материал 13.03.2010 в 9:17 #

А по окончанию сразу на столько же сроков на Колыму, лес валить.

limon66 комментирует материал 13.03.2010 в 9:26 #

А почему бы не передавать по наследству звания и чины? Надо внести в думу на обсуждение этот закон.

caraunika комментирует материал 13.03.2010 в 9:59 #

Конечно-конечно, на соломку легче падать - вот старые связи и пригодятся...

bmlfsmkl комментирует материал 13.03.2010 в 10:48 #

Теперь окончательно стало ясно,что Путин будет баллотироваться в Президенты в 2012 году.

389758 отвечает bmlfsmkl на комментарий 13.03.2010 в 12:21 #

Да это уже всем давно ясно!!!!

Ольга А. комментирует материал 13.03.2010 в 10:58 #

Ура Леониду Константиновичу!))))

pilot-667 комментирует материал 13.03.2010 в 11:20 #

А П О Ф И О З
Все кричат - ДА, Я, да, мы, да весь наш род =
им отвечают свысока - а что ты сделать можешь то, народ...
кремль вас выслушал, Друзья,
ну, вот так то ведь нельзя -
пар, конечно, можно выпускать -
только спинки надо прогибать...
все давай орать, галдеть - Пугачева мол воспеть,
им опять дают понять - хватит песни петь,
пора пришла уже давно раком стать,
да, и пахать, пахать, пахать...
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Да, на кухне или в кроватке под одеялом
мы можем высказывать свои мысли,
натерпелись, может быть и эго какое-никакое
осталось еще, а вот, например, В МАЕ слабо все изменить
или опять будем барина ждать...

Bedyin62 комментирует материал 13.03.2010 в 13:02 #

Блин! Смешим весь мир! Правила игры меняются почти каждый день! Винили коммунистов в старческом маразме, а это что?

ASASE комментирует материал 13.03.2010 в 13:30 #

Зачем мне президент, и премьер который считает народ быдлом, и не умными. Иначе доверял бы своему народу выборы губернаторов. А так как в армии, "Вот вам новый командир, хоть дурак, зато красивый, и матросский танец, исполняет"

Uniatik комментирует материал 13.03.2010 в 15:27 #

Зачем тратиться на комедию перевыборов? Сразу на 20 лет, а лучше - пожизненно, пока недруги не взорвут или единомышленники не отравят... Хороших людей надо беречь. В резерв их, благодарных!..

lytdybr комментирует материал 13.03.2010 в 15:40 #

Ну а куда же этих губернаторов - у них заслуги - столько лет активно нарушали права что нас, скотов стало много меньше и теперь надо восстанавливать поголовье. Да и если их убрать, то завтра же начнутся уголовные преследования их. ..

Hihnik комментирует материал 13.03.2010 в 16:21 #

Это ужасно! Видимо в этом и состоит инновация и модернизация! Так мы откатимся ещё на пол века! Идиоты! Максимум надо установить срок - 10 лет на всех постах служебных лестниц! Так хоть будет какое-то движение в обществе (без всякого назначения сверху)!

ralf44 комментирует материал 13.03.2010 в 17:34 #

Да "сладкая парочка в своём репертуаре" :-"СВОБОДУ ЮРИЮ ДЕТОЧКИНУ!!!" :-)))

мангуп комментирует материал 13.03.2010 в 19:21 #

Вообще - то Тулеев, один из немногих кто достоин губернаторства, что называется - "отец народа" :), но даже ради него не надо менять законы. Под это "исключение" могут подпасть всяческие "любо - проходимцы".

vmz1 комментирует материал 13.03.2010 в 20:12 #

==Кремль разрешил губернаторам идти на четвертый срок==

Что так скромненько ?
Давайте уж принимайте закон о полной отмене выборов кого-бы то ни было и о пожизненном присасывании к кормушке.
С переходом места присасывания по наследству.

katerina_mm комментирует материал 13.03.2010 в 21:13 #

Теперь, почти пожизненно будут сидеть и отдыхать... и ничего не сделаешь... скоро и пожизненно сделают, и выбирать будут, по щучьему велению, одного и того же, а он будет спокойно сидеть и грабить как Кондратенко в свое время, только теперь без малого 20 лет...