Участники "живого щита" на МКАДе получат грамоты

11.03.2010Friday133969304150
Новость на Newsland: Участники

Глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев пообещал вручить благодарственные грамоты двоим автовладельцам, чьи машины пострадали в "живом щите" на МКАДе, а также принять меры по ремонту их машин. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил, выступая на расширенном заседании комитета Госдумы по транспорту.

Казанцев также пообещал, что "такого больше не повторится" и принес извинения за действия своих сотрудников.

По словам главы столичной госавтоинспекции, о происшествии на МКАДе ему стало известно спустя четыре дня из средств массовой информации. "Я во вторник вернулся с заседания правительства в управление и вижу - весь интернет шумит об этом "живом щите", - сказал он.

Затем, по его словам, он вызвал командира полка ДПС и спросил, почему ему сразу не доложили. "Он молчит в ответ. Струсил, наверное", - сказал Казанцев.

Он подчеркнул, что если бы о происшествии ему стало бы известно сразу, он бы "вызвал тех двух пострадавших автовладельцев, вручил бы им грамоты и принял меры к ремонту".

Утром 5 марта на участке МКАДа между Ярославским и Щелковским шоссе сотрудники ГИБДД для блокировки преступников организовали так называемый "живой щит": сотрудники потребовали от владельцев частных машин перекрыть трассу, при этом в автомобилях оставались водители и пассажиры.

В среду глава МВД России Рашид Нургалиев заявил, что милиционеры, выстроившие "живой щит", сработали непрофессионально, подвергнув риску жизни людей. Также он пообещал, что поврежденные автомобили участников "живого щита" на МКАДе будут отремонтированы за счет столичного ГИБДД.

Одновременно начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев принес извинения пострадавшим автомобилистам и освободил от должности командира Первого спецполка ДПС Александра Козлова, подчиненные которого устроили "живой щит".

Источник: grani.ru
 
304
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (150)

сапиенс комментирует материал 11.03.2010 в 15:42 #

А что теперь, всем пострадавшим от МВД грамоты будут выдавать? И посмертно тоже?

PARTYZAN777 отвечает сапиенс на комментарий 11.03.2010 в 18:57 #

если бы не интернет, сидели бы в информационной изоляции все, как в СССР. "Голос Америки" бы ловили исподтишка. в 1986 об аварии в Чернобыле граждане СССР узнали самыми последними, когда радиоактивным облаком всю Европу накрыло. знаем, проходили, больше не хотим!

P.S. Стоило упомянуть СССР, как его защитники минусы ставить начали. давайте, давайте, минусуйте! лучше ваш СССР от этого все равно не станет!

SivSA отвечает PARTYZAN777 на комментарий 11.03.2010 в 19:17 #

Я прежде думал, что на лов машин должны раскладывать металлические ленты с шипами, а оказалось, что их в ГБДД нет. Вот и решили ловить воришек "добровольцами" - автомобилистами. А чтобы граждане были более сговорчивыми, выдавать напечатанные на принтере грамоты.

Уважаемое руководство страны!
Дайте ГБДД денег на металлические ленты с шипами, машину жалко, а грамота мне не нужна.

16 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
ДАМ 2012 отвечает SivSA на комментарий 11.03.2010 в 21:29 #

Может лучше всем миром соберём деньги на кандалы для сотрудников ГБДД и отдельных руководителей МВД?

cailas отвечает SivSA на комментарий 11.03.2010 в 22:58 #

Они на ежах сэкономили на золотые кровати и самовары.

Филарет отвечает SivSA на комментарий 11.03.2010 в 23:13 #

Тем более, что участники этого щита от грамот отказываются. Водитель иномарки Сергей Сутягин, чьё интервью было в инете, отказался от получения благодарственной грамоты ГАИ.

Для официальной отмазки он сказал что у него просто не было выбора, и ослушаться сотрудников ГИБДД он не мог. Таким образом, по его мнению, о подвиге и сознательном решении помочь милиции речи нет.

5 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Агата Качевская отвечает Филарет на комментарий 12.03.2010 в 11:47 #

Сутягин - молоток! не поддался на эту профанацию, не взял грамоту. Взял бы - можно было считать что сценарий "Хорошая мина при плохой игре" - состоялся, а так, рассыпался даже он.

Abbat63 отвечает SivSA на комментарий 12.03.2010 в 2:36 #

Решил посмотреть, что написано по этому поводу в ПДД:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.3. Предоставлять транспортное средство: сотрудникам милиции, федеральных органов государственной охраны и органов федеральной службы безопасности в случаях, предусмотренных ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ; медицинским и фармацевтическим работникам для перевозки граждан в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение в случаях, угрожающих их жизни.

Примечание.
Лица, воспользовавшиеся транспортным средством, должны по просьбе водителя выдать ему справку установленного образца или сделать запись в путевом листе (с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования своей организации), а медицинские и фармацевтические работники — выдать талон установленного образца. По требованию владельцев транспортных средств федеральные органы государственной охраны и органы федеральной службы безопасности возмещают им в установленном порядке причиненные убытки, расходы либо ущерб в соответствии с законодательством.

Ну а ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО у нас каждый видимо по своему воспринимает.

Упс отвечает Abbat63 на комментарий 12.03.2010 в 9:22 #

Хороша проверка на вшивость наших автолюбителей. Вынесли им мозг славно, т.е его там не нашлось. А пустое место теперь болит:(

Valdemar_1962 отвечает Abbat63 на комментарий 12.03.2010 в 9:50 #

Но здесь нет ни слова о возмещении ущерба гайцами...:)) Т.е. предоставить обязаны авто, т.к. гайцы к милиции наверное относятся, хотя тут четко не определено, а возмещать ущерб фиг... Так что нужно смотреть другое законодательство...:))

ptptpt отвечает Abbat63 на комментарий 12.03.2010 в 10:09 #

У кого дубина-тот и закон!!!!

ф12345 отвечает SivSA на комментарий 12.03.2010 в 8:05 #

Зачем выдумывать велосипед!
Смотрите "Кавказскую пленницу".
Смелые гаишники дружно берутся за руки - и злым преступникам остается только нажать на тормоза.

Nabludatel' отвечает ф12345 на комментарий 12.03.2010 в 12:15 #

На самом деле история не нова, как-то тоже пытались такой щит устроить, но из гайцев, скажем так, одному мотоциклисту :). Едет он как-то по Ленинскому на мотоцикле, т.с. никого не трогает 240 км/ч, смотрит, в районе гостинницы "Салют" дорогу перебегают 2 клоуна (там парапет высокий), смотрит, останавливаются на дороге и........... расставляют руки! Прямо как в Кавказской пленнице, на такой скорости проходишь 1 км за 17 сек, поэтому он сразу не разобрал, что это менты. Врубил все симафоры, потому как если бы он даже тормозил изо всех сил, все равно скорость у них была бы около 100, они видя это расступились, и от них стартанул мотобатовский бимер, далее они пытались создать т.н. "искуственную пробку" у поста на МКАДЕ, но по честному, просто включив светофор, но он переключается не быстро, в итоге ничего не вышло..........

ф12345 отвечает SivSA на комментарий 12.03.2010 в 8:05 #

Зачем выдумывать велосипед!
Смотрите "Кавказскую пленницу".
Смелые гаишники дружно берутся за руки - и злым преступникам остается только нажать на тормоза.

bmk70 отвечает SivSA на комментарий 12.03.2010 в 8:09 #

Оказывается не все машины останавливаются по моновению волшебной полосатой палочки.Надо срочно создать НИИ для ее доработки.

boriss4444 отвечает PARTYZAN777 на комментарий 11.03.2010 в 21:44 #

не обращай внимания....(-) ставят сопляки знающие про СССР от "пацанов"про хоккей,и по фильмам...или бывшие комсомольцы-фарцовщики...

Петро2010 отвечает boriss4444 на комментарий 11.03.2010 в 22:48 #

Давайте еще раз вспомним,как в СССР не было колбасы.

ф12345 отвечает Петро2010 на комментарий 12.03.2010 в 8:20 #

... халявной колбасы.
У кого деньги были покупали на рынке.

alex-optimist отвечает PARTYZAN777 на комментарий 11.03.2010 в 22:40 #

да это сила интернет. Даже в Польше про этот веселый (ну это смотря для кого) курьез рассказывают по телику.

cailas отвечает PARTYZAN777 на комментарий 11.03.2010 в 22:59 #

Защитники на выходных. В арсенале только плюсы.

PARTYZAN777 отвечает cailas на комментарий 12.03.2010 в 10:48 #

всем спасибо за поддержку! я про Чернобыль не с проста вспомнил! авария произошла 26 апреля. а на выходные мы с родителями поехали в гости к бабушке и дедушке в Брянск. кто не в курсе, Брянск это один из наиболее пострадавших российских городов от этой аварии. находится на границе с Украиной. и 1 мая, спустя 5 дней (ВЫДЕЛЯЮ ЖИРНЫМ — 5 ДНЕЙ) весь город пошел на первомайскую демонстрацию. в тот день я и мои родители, а так же все остальные жители вышедшие на демонстрацию, получили свою долю радиации. о том, что произошло что то серьезное, мы узнали только на обратном пути. нашу машину вместе с остальными, ехавшими обратно в Москву, тормозили чуть ли не на каждом шагу. мерили дозиметром и поливали какой то жидкостью из разбрызгивателя. мне тогда было 6 лет, но я прекрасно запомнил те события многолетней дальности.

cailas отвечает PARTYZAN777 на комментарий 12.03.2010 в 10:41 #

Ну раз мерили и поливали какой-то жидкостью, то хоть как-то Вас спасли. А что было бы, если бы Вы вот так и продолжали жить, не ведая ни о каком вреде.
Вовремя скажут - можно быстро принять адекватные меры к спасению. А вот ради нашего же блага от нас нужную информацию зачастую скрывают.

PARTYZAN777 отвечает cailas на комментарий 12.03.2010 в 10:53 #

вот прочитал сейчас в Википедии: "Первое официальное сообщение было сделано по телевидению 28 апреля. В довольно сухом сообщении сообщалось о факте аварии и двух погибших, об истинных масштабах катастрофы стали сообщать позже". обратите внимание на последнее предложение. вместо того что бы людей эвакуировать, или хотя бы наказать сидеть дома, их потащили на первомайскую демонстрацию! то есть, раздолбайское отношение к своим же гражданам тут на лицо.

cailas отвечает PARTYZAN777 на комментарий 12.03.2010 в 10:49 #

Не раздолбайство. Намеренно скрывали, чтоб паника не началась. Вот и не один десяток потравили.

PARTYZAN777 отвечает cailas на комментарий 12.03.2010 в 10:57 #

вот что по этому поводу написано в той же Википедии: "В то время, как все иностранные средства массовой информации говорили об угрозе для жизни людей, а на экранах телевизоров демонстрировалась карта воздушных потоков в Центральной и Восточной Европе, в Киеве и других городах Украины и Белоруссии проводились праздничные демонстрации и гуляния, посвящённые Первомаю. Лица, ответственные за утаивание информации, объясняли впоследствии своё решение необходимостью предотвратить панику среди населения."

joys5 отвечает PARTYZAN777 на комментарий 12.03.2010 в 15:00 #

Слушай, а что ты хочешь сказать что сейчас СМИ ничего не утаивают? Взять хотя бы митинг в Калининграде, Ни слова ни пол слова. Ты свою детскую обиду теперь везде будешь вспоминать? Да случись такая авария в наше время, последствия будут во много раз хуже. И не факт что ты о ней узнаешь. А если и узнаешь то только потому что бы отвлечь народ от проклятий в адрес едрысни. Ничего в нашем государстве с тех пор не изменилось в лучшую сторону.

PARTYZAN777 отвечает cailas на комментарий 12.03.2010 в 10:51 #

ну а по поводу нашего "спасения" могу сказать, что скорее это была заградительная мера, что бы радиоактивная зараза не проникла в Москву. мерили дозиметром то не нас, а нашу машину!

joys5 отвечает PARTYZAN777 на комментарий 12.03.2010 в 14:50 #

В СССР такая ситуация вряд ли бы возникла вообще. А интернета тогда не было. Чё ты взялся мусолить СССР?

PARTYZAN777 отвечает joys5 на комментарий 12.03.2010 в 16:16 #

если бы тогда был интернет, он бы был "китайским"!
http://www.webplanet.ru

Lexan2 отвечает сапиенс на комментарий 11.03.2010 в 19:40 #

Дурь какая то. Ничего не понимаю...

Посмертно будут медаль за отвагу выдавать :(

alex-optimist отвечает сапиенс на комментарий 11.03.2010 в 22:38 #

хорошо что не додумались людей поставить как живой щит, или положить, как живая полоса-кольчатка. Ну потом естественно грамоты вручить и дипломы вдобавок. И это в то время "когда спутники бороздят просторы мирового космоса". Смешно и грустно. Интересно, а свои личные машины они поставили бы.

mischapit отвечает alex-optimist на комментарий 11.03.2010 в 22:58 #

А мне вот кажется, что с выполнением поставленных задач некоторые сотрудники совсем забыли для чего и кому они служат... В первую очередь их главная задача - охрана жизни и здоровья граждан, а потом уже - поимка преступников.. Как можно было подвергать опасности гражданских людей???.. Совсем что ли в погоне за "палками", медалями, премиями и звёздами позабыли обо всём на свете??.."Сработали не профессионально".. Министр в своём репертуаре... Да это называется превышение должностных полномочий, преступная халатность, неоправданный риск.. Дело надо возбуждать в отношении сотрудников ДПС, а не грамотами откупаться.. Молодец парень, который от грамоты отказался.. Чётко всё разрулил... "Какой подвиг, если у меня выбора не было..."

RST1967 отвечает mischapit на комментарий 12.03.2010 в 12:05 #

Да нет, они просто показали то, что и есть на самом деле. Никаким-таким гражданам они и не служили. Они служат своим начальникам, их цель - "палки", медали, звезды и, разумеется, зарплата. А народец - это инструмент для достижения их целей. А так, господа, ничего личного, мы разве сами не так делаем?
С другой стороны, этот пример - четкое доказательство оторванности властей даже не от народа, а от реальности. Идя навстречу международным пожеланиям, правительство "завершило" контртеррористический режим в ЧР, а следовательно открыло доступ из проблемных регионов настежь: "наши ж люди", имеют право быть гражданами со всеми правами. Поэтому вместо того, чтобы гоняться за машинкой где-нибудь в Ингушетии, на Кавказе, в общем, делают это в Москве.

Оракул отвечает сапиенс на комментарий 12.03.2010 в 0:45 #

Не, сапиенс, больше не будут. И так - целых две грамоты, да и то, за свой счёт наверное, как он не разорился - не знаю. Просто Вы прочитали неправильно: "...Сергей Казанцев пообещал вручить благодарственные грамоты двоим автовладельцам,... также пообещал, что "такого больше не повторится" и принес извинения...". Занавес. :-))

Мичил отвечает Оракул на комментарий 12.03.2010 в 10:23 #

Такого больше не повторится, т.к. грамоты эти как индульгенция. Ни один гаец теперь их не тронет. Скорость превысил или двойная сплошная с гайцами в засаде, грамоту в морду и счастливого пути. Примерно как удостоверение внештатного сотрудника ГИБДД. не знаете о таком?

Оракул отвечает Мичил на комментарий 12.03.2010 в 16:01 #

И фотография Казанцева на лобовом (как раньше - со Сталиным).:)) Внештатный гаец - это сильно. Шутка или и правда до такого додумались? :-))

arktos отвечает Оракул на комментарий 12.03.2010 в 19:10 #

Недавно гаецов "гибонами" кликали...

Оракул отвечает arktos на комментарий 12.03.2010 в 22:07 #

Как их только не кликают. :-))

Мичил отвечает Оракул на комментарий 12.03.2010 в 20:23 #

Я на Мясницкой д.3 работал. Поищите что это такое... Много что знаю об этих ребятах. Будут вопросы, что в моих силах- отвечу. Какие шутки???

Оракул отвечает Мичил на комментарий 12.03.2010 в 22:06 #

У меня просто внештатный гаец как-то в голове не укладывается. Точно говорят - умом Россию не понять. :-))

Мичил отвечает Оракул на комментарий 12.03.2010 в 22:37 #

Солидная такая корочка... Ну, ксива и есть ксива. А если обидят гайцы на трассе, звонишь "крыше" гайской своей и вопрос авоматом решён... Деньги то плочены...

Оракул отвечает Мичил на комментарий 13.03.2010 в 0:46 #

А для пешеходов такие корочки есть? :-))

Мичил отвечает Оракул на комментарий 13.03.2010 в 1:00 #

У нас по пешеходам и их детям деревянные шинели палчут. При наличии тротура, прут дебилы с калясками и мелкими детками(даже не за руку) по проежей части как Саша Матросов на амбразуру. Делаешь замечане- злятся. Кретины! Где гайцы???

Оракул отвечает Мичил на комментарий 13.03.2010 в 1:16 #

Пиджаки.:) Это они фильмов насмотрелись, западных, когда там руку протягивают и переходят дорогу. :-))

базаров отвечает сапиенс на комментарий 12.03.2010 в 6:07 #

Вот уж действительно неиссякаемая фантазия салдафонов.....мозги жиром заплыли.

Red1917 отвечает сапиенс на комментарий 12.03.2010 в 10:07 #

Удивительно, что ещё не додумывались наваливать заслоны трупами прохожих, по необходимости использованных как расходный материал!

ralf44 отвечает Red1917 на комментарий 12.03.2010 в 11:00 #

Не "они нас могут и с остановки смести.... про "запас наверное - ублюдки, какждый день менты-менты-менты и ЕДРо видать одной закваски!!! 6-)))

Stepa Fishman отвечает сапиенс на комментарий 12.03.2010 в 11:31 #

Не ну с бойцами ГИБДД все понятно....
Ну с автомобилистами то что?
На обочине МКАДА останавливаться и то не безопасно, по статистике через 40 мин точно взад въедут ;)
Мозгх то надо иметь, слали бы этих дефективных к руководству и нихрена бы им не было.

перегрузка отвечает сапиенс на комментарий 12.03.2010 в 12:30 #

Предлагаю медали им выпустить. С одной стороны (аверс): "ЗА ТУПОСТЬ", а с другой стороны (реверс): "НОСИ, ДУРАК!" А картинку - ноги торчащие из-под колёс грузовика.

Stepa Fishman отвечает сапиенс на комментарий 12.03.2010 в 13:08 #

Вообще история мутная.
Перекрывать МКАД из-за барсеточников никто не будет, да и барсеточнику проще скинуть похишенное, чем удирать от погони тараня машины на МКАДе.
Попробуйте перекрыть МКАД полосатой палочкой днем - не получится.
Скорее всего МВД либо старшие братья пасли эту машину на подъезде к МКАДу.
На МКАДе, скорее всего, перекрыли движение включив красный сигнал светофора на участке до предполагаемого въезда машины на кольцевую (о чем говорит отсутствие пробки перед заграждением).
Может и ГИБДДшники были ряженые из др. правоохранительной структуры. Да и цена вопроса судя по всему была не малой, раз решили такое учудить.
Объяснения официальных лиц МВД, как писал поэт: "жалкий лепет оправданья" наводят тень на плетень.

w1965 комментирует материал 11.03.2010 в 15:50 #

Раздачей грамот одним пытаются прикрыть идиотизм других .

Lexan2 отвечает w1965 на комментарий 11.03.2010 в 19:42 #

Показывают товар лицом. Что может быть такой "долбанизм" я даже представить не мог.

cailas отвечает w1965 на комментарий 11.03.2010 в 22:56 #

Идиотизм? Преступление. Людей подставили вместо себя.

w1965 отвечает cailas на комментарий 12.03.2010 в 11:28 #

Абсолютно с Вами согласен . Но согласитесь , что преступные деяния и намерения сотрудников ГИБДД отнюдь не исключают наличие у них слабоумия . Что, естественно , не является смягчающим обстоятельством того преступления , которое они совершили , поставив под угрозу жизнь простых людей. Я бы даже сказал больше . В моём понимании идиотизм - это неотъемлемое профессиональное качество сотрудников автоинспекции .

cailas отвечает w1965 на комментарий 12.03.2010 в 12:57 #

Преступные деяния и намерения сотрудников ГИБДД наличие у них слабоумия конечно не исключают. Если даже приходят в ГИБДД люди нормальные, то , похоже, это слабоумие они скоренько приобретают. И не от тяжких трудов, а от рвения наказать и поиметь.

joys5 отвечает cailas на комментарий 12.03.2010 в 15:02 #

Слабоумие заразно 8-0

cailas отвечает joys5 на комментарий 12.03.2010 в 18:42 #

Прививочку сделаем. Может поможет.

stranger_2010 комментирует материал 11.03.2010 в 15:54 #

Лучше бы не грамоты раздавали, а моральный и материальный ущерб пострадавшим от режима компенсировали.
А то всё только на словах для барано-зрителей ОРТ.
В реальности никто хозяевам оплачивать ремонт автомобилей не будет. Уж в этом я не сомневаюсь нисколько.
Не в США всё-таки живём.

Plague_ua отвечает strANGELove на комментарий 11.03.2010 в 16:09 #

Успокойся, в пиндосии тож не всем подряд тачки нахаляву ремонтируют)))

пацак отвечает Plague_ua на комментарий 11.03.2010 в 18:24 #

)) Если вам поломают ноги и дадут бесплатно костыли - это можно считать халявой?

cailas отвечает пацак на комментарий 11.03.2010 в 22:55 #

Это тоже будут считать наградой от высокого начальства.

Mars_ отвечает cailas на комментарий 11.03.2010 в 23:28 #

Это называется рабский менталитет

cailas отвечает Mars_ на комментарий 12.03.2010 в 10:43 #

Рабов всё меньше. Просыпаются люди.

ne_vasya отвечает strANGELove на комментарий 11.03.2010 в 19:42 #

Интересно, по какой статье расходов ГИБДД проведёт ремонт чужих машин. Представительские расходы?

Толя-49 отвечает ne_vasya на комментарий 11.03.2010 в 20:19 #

Просто закажут на одну позолоченную кровать меньше...

rushin отвечает ne_vasya на комментарий 11.03.2010 в 20:41 #

форс мажор!

cailas отвечает ne_vasya на комментарий 11.03.2010 в 22:54 #

Они об этом объявили. А будут ли выполнять - не факт.

химфизик комментирует материал 11.03.2010 в 15:56 #

"Весь интернет шумит об этом". Приятно слышать. А некоторые считают, что в интернете одни болтуны бесполезные. Я всегда считал, что"вода камень точит".

IIuOHeP отвечает химфизик на комментарий 11.03.2010 в 19:19 #

Некоторые правильно считают, причем обиженные на всЁ и всЯ болтуны!!

Lexan2 отвечает химфизик на комментарий 11.03.2010 в 19:43 #

А наше СМИ в заднице.

химфизик отвечает Lexan2 на комментарий 11.03.2010 в 20:09 #

"Акулы пера, гиены фарса и шакалы ротационных машин" :(((

Lexan2 отвечает химфизик на комментарий 12.03.2010 в 0:16 #

Смотрящие в рот за подачкой.

Злой мужик комментирует материал 11.03.2010 в 16:05 #

грамоту на лобовое стекло-спецпропуск от Казанцева. Год не платишь гаишникам.

IIuOHeP отвечает Злой мужик на комментарий 11.03.2010 в 19:20 #

Может год не нарушать просто????

cailas отвечает Злой мужик на комментарий 11.03.2010 в 22:53 #

А им вообще не надо платить. Год...

bmk70 отвечает Злой мужик на комментарий 12.03.2010 в 8:11 #

Да нет в сартир повесить, больше не для чего она эта грамота не пригодна.

Мичил отвечает Злой мужик на комментарий 12.03.2010 в 10:32 #

Пожизненно. У гайцев вертикаль очень строгая. Знаете как местячковые начальники гаи заходят в Главк на Мясницкой-3 ? Величие пропадает и рост заметно уменьшается, даже когда с подарками на юбилеи стаями валят... И говорят полушепотом... Это я не один год самолично наблюдал. Правда, было это при Федорове, может сейчас что изменилось, хотя ...

Plague_ua комментирует материал 11.03.2010 в 16:07 #

Я точно знаю куда такие грамоты вешают)))) Грамоты они мужикам раздать решили...)))) Ещеб чупа-чупсами наградили)))))

revolutionary отвечает Plague_ua на комментарий 11.03.2010 в 22:17 #

Именным оружием надо наградить - в следующий раз от идиотов ментов отстреливаться.

user2009 комментирует материал 11.03.2010 в 16:07 #

Цинизм и идиотизм власти не знает границ. Издевательство какое-то получается: вместо того, чтобы показать пример и уйти самому в отставку, Казанцев предлагает выдать людям два листка бумаги. Еще бы грамоты родственникам убитых Евсюковым людей дали. Место этим казанцевским грамотам в сортире. Уважаемые пострадавшие, не принимайте эти грамоты. Казанцев, гнать тебя надо метлой.

Lexan2 отвечает user2009 на комментарий 11.03.2010 в 19:51 #

Совершенно верно! Вместе с Нургалиевым и его блюдолизами.

IMHOtepp комментирует материал 11.03.2010 в 16:07 #

"...сработали непрофессионально..." И все! Просто нет слов! В следующий раз они живыми людьми будут от преступников прикрываться!

Lexan2 отвечает IMHOtepp на комментарий 11.03.2010 в 19:52 #

Это преступление.

ial52 комментирует материал 11.03.2010 в 16:13 #

А я-то думал, что милиционерами мудрые люди руководят...
И не за счет ГИБДД ремонтировать надо, а за кровные тех, кто решение принимал и в то утро ментами командовал.

Lexan2 отвечает ial52 на комментарий 12.03.2010 в 0:20 #

Были раньше. А ремонт только за счет виновных. Для них раз плюнуть:- 2 или 3 дежурства.

Мичил отвечает Lexan2 на комментарий 12.03.2010 в 10:35 #

То есть ремонт за счет других водителей? Как не крути в дураках те же лица...

yuriy1982 комментирует материал 11.03.2010 в 16:17 #

Только одна мысль что с этой бумаженкой можно сделать =)

cailas отвечает yuriy1982 на комментарий 11.03.2010 в 22:52 #

"Гений" ими туалет оклеивал. Сидя, в раздумье, любовался.

blackangle комментирует материал 11.03.2010 в 16:21 #

Почему бы не выдать грамоты всем остановленным для живого щита на МКАДе?
в стране бумаги много, давайте раздадим грамоты всем участникам дорожного движения в съвязи с тем, что приходится общаться с людьми из его ведомства!

cubalibre комментирует материал 11.03.2010 в 17:40 #

О да, грамота это самое то, огладили барана по квадратной голове.

Dgordg2000 комментирует материал 11.03.2010 в 18:26 #

Интересно, грамоты, да если бы не скандал вокруг этого дела - дырку от бублика получили бы все участники ...

Андрейка33 отвечает Dgordg2000 на комментарий 11.03.2010 в 18:48 #

Парень молодец Надо теперь всегда всем так

Lexan2 отвечает Dgordg2000 на комментарий 11.03.2010 в 19:53 #

И еще раз подчекиваю- вопрос поднялся в инете.

Aleksandr_I комментирует материал 11.03.2010 в 18:36 #

Интересно машины кто ремонтировать им будет?

Санёк22 комментирует материал 11.03.2010 в 18:44 #

смотрел выступления этого раздатчика грамот, было не очень приятно слушать, как он сказал я просто поздно узнал
а так бы вызывал их двоих и все бы замяли никто б не узнал, а то типа тока теперь граммоты вручаю.
Блин ты бы лучше на всю страну сказал извините, мы уже предприняли все меры, чтобы больше такого не было.
И внесем это в устав своих подчиненных, а он блин оправдался - Я не успел с ними поговорить....

Аглаида отвечает Санёк22 на комментарий 12.03.2010 в 7:04 #

а как закончил свою речь? "Мы будем и впредь так же бороться с преступностью".

rushin отвечает Аглаида на комментарий 12.03.2010 в 18:00 #

вот меня эта фраза тоже как то смутила!

RST1967 отвечает Санёк22 на комментарий 12.03.2010 в 12:09 #

Поддерживаю, Санёк. Дело даже не в щите, дело в том, как вело себя руководство. Вот это - за пределами добра и зла. Руководитель "не знает", что делают его подчиненные. Руководитель "узнает" о событиях из Интернета.
М-дя, скажи я такое в достославные советские времена и вмиг бы превратился в простого работягу, еще б работу несколько месяцев искал.
Может, что изменилось с тех пор, не знаю где и у кого, но этот "руководитель" - не руководитель. И в первую очередь, избавляться нужно от таких "начальничков".

sagalex отвечает Санёк22 на комментарий 13.03.2010 в 3:27 #

Интересно, с чего он взял, что он может просто так кого-то куда-то вызвать? Или уголовное дело бы заодно возбудил?

Андрейка33 комментирует материал 11.03.2010 в 18:47 #

Воистину у нас наверху идиоты Абсурд Они хоть понимают что произошло?? Надо ещё героя россии дать и пенсию полковника

trollik комментирует материал 11.03.2010 в 18:57 #

засуньте ваши грамоты себе в .....опу

simtra комментирует материал 11.03.2010 в 19:41 #

не ремонт а новые машины чтобы неповадно было.

Phoenics-62.Gull комментирует материал 11.03.2010 в 19:45 #

Следующий раз могут применить "живой щит" из людей. С вручением почётных грамот родным и близким...
"Милиция сработала непрофессионально...": кого берут - тот и работает.

Толя-49 комментирует материал 11.03.2010 в 20:21 #

"-Я не знал, мне не сказали..." - а у самого глазки бегают по сторонам... жулье...

Опер отвечает Толя-49 на комментарий 11.03.2010 в 20:23 #

Тьфу, мля, бараны. По тихому дали бы денег на ремонт потерпевшим, прилюдно бы поощрили бы теми же грамотами... Устроили цирк из ничего.

Shurik_E отвечает Опер на комментарий 11.03.2010 в 20:34 #

Хе...
А они по принципу:
- Шум будет - дадим грамоты, один чёрт они ничего не стоят.
- Шума не будет - в тихую всё сольём и молчок!

rushin комментирует материал 11.03.2010 в 20:40 #

грамоты вручили, видел по новостям! потом совершенно неожиданно выяснилось, что действия сотрудников правомочны....правда для щита они имеют право использовать только грузовые автомобили. но видимо в нужный момент грузовых под рукой не оказалось!

cailas отвечает rushin на комментарий 11.03.2010 в 22:49 #

И что, теперь вручённые грамоты отбирать будут? Вот горе-то получившим их.
Как же они без грамот со своими поломанными-искореженными машинами?!

rushin отвечает cailas на комментарий 12.03.2010 в 18:02 #

обещали отремотировать за счет средств мвд....сомнительно что то!

cailas отвечает rushin на комментарий 12.03.2010 в 18:34 #

Да. У МВД средств - петухам не поживиться, а они ремонтировать обещают. Хотя, обещать не значит жениться.

воттт комментирует материал 11.03.2010 в 20:55 #

Этих любителей играть в боулинг с привлечением простых граждан надо отравить на краш-тесты к автопроизводителям. Может быть там грамотами наградят.

Rasles комментирует материал 11.03.2010 в 21:11 #

Засунул бы я им их грамоты в одно место, да ещё и спичку бы поднёс к торчащему концу.....

Ровенский комментирует материал 11.03.2010 в 21:34 #

Хорошо, что грамоты, а то могли стать героями России ..... посмертно.

TrollFest комментирует материал 11.03.2010 в 21:44 #

"сотрудники потребовали от владельцев частных машин перекрыть трассу, при этом в автомобилях оставались водители и пассажиры."
а почему сами мусорки не легли на дорогу перед бандитами? совсем охренели.Праильно один из участников вообще от грамоты отказался.Совсем менты распоясолись

magic_mushroom комментирует материал 11.03.2010 в 21:58 #

Читаю эту новость и не понимаю - то ли это совсем уж циничный стеб над гражданами со стороны ментов, либо там действительно сидят клинические советские дебилы, до сих пор считающие, что за грамоту от их ущербного ведомства человек должен ценить выше своей машины.

sagalex отвечает magic_mushroom на комментарий 13.03.2010 в 3:28 #

Там сидят клинические демократические дебилы, а вовсе не советские.

cailas комментирует материал 11.03.2010 в 22:46 #

*Сотрудники потребовали от владельцев частных машин перекрыть трассу, при этом в автомобилях оставались водители и пассажиры.*
А имели ли право сотрудники ГИБДД жертвовать людьми и их имуществом, имели ли право подвергать людей явной опасности?
Неужели все средства и методы были исчерпаны и оставалось только рисковать ллюдьми, но не собой?
Не слишком ли "высокая" цена - грамота?

karbor комментирует материал 11.03.2010 в 23:42 #

Теневая идеология западных ценностей, применительно к идеологии полного беспредела власти, в лице ГИБДД, а что все это достойно бумажки в виде Грамоты, как символа власти с большой буквы за неимением лучшего на территории законодательства: с их оценкой материальных ценностей. А для тех кому непонятны мои записи – полный отстой как законодательства, так и мнений толпы у власти, которые подвязались высказывать мнение усевшись в лужу, ложу или лажу законодательства.

1BRODYAGA комментирует материал 12.03.2010 в 1:30 #

Главе гибдд стало известно из сми и только спустя 4 дня? Да ему не в органах надо работать явно. И версия с барсеточниками ну, разве что для 1 апреля.

labendik комментирует материал 12.03.2010 в 3:04 #

-20 баранов, холодильник Розен Лев финский и ПОЧЕТНЫЙ ГРАМОТА-
-И бесплатный путевка-
-в Сибирь....................................................................................,

Читаю и почему то кроме Жулика т.Саахова ничего на ум не приходит.

Chars комментирует материал 12.03.2010 в 4:02 #

Седло большое, ковёр и телевизор... уроды, мля...

Аглаида комментирует материал 12.03.2010 в 6:31 #

Надо было и от настенных часов отказаться.
"Ценный подарок" - тьфу!
Цена нашей жизни - часы с кукушкой за три бакса.

scuter50 комментирует материал 12.03.2010 в 6:32 #

Грамота и ремонт машины.... Н-да, невысока плата за риск жизнью....

KAPITAN комментирует материал 12.03.2010 в 6:54 #

сколько лет служит нач. ГУВД и ГИБДД в милиции и министр говорит что сработали непрофессионально......господин Министр, если генералы готовы прилюдно унижаться вместо того чтобы работать и учить своих людей зачем они Вам нужны ждете следующего ЧП???

Valdemar_1962 отвечает KAPITAN на комментарий 12.03.2010 в 10:06 #

А что толку ? Посмотрите, за 2 года правления Медведева кого-нибудь из высокопоставленных особ уволили или ещё как-нибудь наказали ? А в стране чертзнает что творится, столько ЧС и ЧП.... Власть показала своё истинное лицо и кто в доме хозяин, а кто рабы...

Эванрус комментирует материал 12.03.2010 в 7:02 #

А что в ентих грамотах могут написать? И что должны отвечать награждённые ими? Служу России.

тансе комментирует материал 12.03.2010 в 7:16 #

А интересно, что будет написано в грамоте у того пострадавшего, которого год (что ли) назад менты анально отымели дубинкой...
"Пожертвовал собой для поддержания хорошего настроения работников МВД?"

Plague_ua комментирует материал 12.03.2010 в 7:23 #

Гражданин Сутягин послал этих толстопузых гаишников с ихней грамотой))) не захотел получать, так сразу и злостным нарушителем ПДД оказался и наркоманом))) и вообще, не мифических барсеточников козлам-гаишникам нуна было ловить, а этого Серегу))))

НЕВЕР комментирует материал 12.03.2010 в 7:41 #

КАКОЕ Щастье!
Давайте выгоним всё ЕДро и выдадим им по грамоте, а свои бабки заберём обратно себе.

И за всех убитых ИМИ - спросим в упор, не мигая своими глазами!

sebel комментирует материал 12.03.2010 в 8:24 #

Здорово! Теперь эти Грамоты можно выставить на лобовое стекол вместо талона техосмотра и ни один гаец близко к такой машине не подойдет.
А еще их можно выставить на аукцион...

supreme11 комментирует материал 12.03.2010 в 9:30 #

А как же шоколадные медали???

Plague_ua отвечает supreme11 на комментарий 12.03.2010 в 9:46 #

Чупа-чупсами мабуть обошлись...

stranger_2010 отвечает supreme11 на комментарий 12.03.2010 в 10:06 #

+10 вам!
хорошо настроение подняли)))

cailas отвечает supreme11 на комментарий 12.03.2010 в 10:47 #

Шоколад они сами любят - стресс снимают.

ptptpt комментирует материал 12.03.2010 в 10:12 #

Ну они же не при перестрелки гражданскими прикрывались....пока.

xogok комментирует материал 12.03.2010 в 10:14 #

Блин, каждый день что-то новое о наших доблестных защитниках! То шваброй кого "защитят", то кого-то собьют прям на переходе, а тот вон взятку сожрал. И, практически каждый день что-то новенькое. К службе своей относятся креативненько. Господи, наступят ли когда-нибудь времена, когда можно будет выехать на дорогу, и не думать, из-за какого куста вылезет эта харя в погонах, с какой-то новой идей отъёма твоих денег? Я бы, например, на месте их руководства, регулярно напоминал им, зачем на них надели погоны. А так - нам всем вместо них приходится это делать.

ralf44 отвечает xogok на комментарий 12.03.2010 в 10:39 #

Иешё спрашивают - почему их не уважают!!!:-(((

ralf44 комментирует материал 12.03.2010 в 10:36 #

Как дети малые "больше не повторится", награждал бы сразу бульдозером всё безопаснее ездить!! Когда народом прикрываться перестанут??? Грамоты - смех да и только!!! :-)))

A Crocodile комментирует материал 12.03.2010 в 11:25 #

в качестве щита лучше использовать депутатов.

выдра отвечает A Crocodile на комментарий 12.03.2010 в 15:45 #

Причём без машин. Тогда бы бандиты точно не прошли - увязли бы в жирном месиве. Ментам осталось бы их только арестовать, прикрываясь от пуль чиновниками вместо бронижелетов.

2121948 комментирует материал 12.03.2010 в 12:19 #

Да... редкий случай когда СМИ ( интернет в д.с.) принёс быструю и ощутимую
пользу конкретным людям.И молодец тот парень,что от этой фальшивой грамоты
отказался. А МВД сегодня подставляется и подставляется по полной.Иникакие
президентские программы этой конторе УЖЕ не помогут.Только всех разогнать в
десятидневный срок и набрать по новой и через "сито" и на других условиях.И
начинать с министра нужно.

ralf44 отвечает 2121948 на комментарий 12.03.2010 в 12:30 #

Хорошо бы, только где ж "СИТО" ТАКОЕ ВЗЯТЬ??? :-)))

sarcastic отвечает 2121948 на комментарий 12.03.2010 в 15:03 #

Согласен! Но при этом мы должны принять обязательство за эти десять дней не нарушать ПДД. Еще и скинуться - нельзя разрушать финансово-экономическую деятельность ГИБДД. Поможем милиции, дадим им спокойно набрать новый контингент. Сажать их надо интенсивно и надолго, я другого способа не вижу!

Цвет комментирует материал 12.03.2010 в 13:04 #

Какая прелесть! Узнал на четвертый день из интернета что происходит в собственном ведомстве и готов раздать потерпевшим грамоты!!! Просто СУПЕР!!! :)))

sarcastic комментирует материал 12.03.2010 в 14:55 #

Жванецкий и Задорнов отдыхают! Гиббдедешники должны были не из авто щит сооружать , а из водителей. Поскольку преступники, по-моему, гораздо умней и гуманней Гибдюков, они точно остановились бы и выпрыгнувшим из окопов гибб.... осталось бы положить их мордами в асфальт. Обидно, меня там не было, глядишь, грамоту бы получил от самого генерала, на которого, замечу, подчиненные плюют. Интеллект так и прет из ентого генерала во все стороны и, похоже, весь и выпер! А может все и хорошо? Менты каждый божий день стали подставлять свое большезвездное начальство - братки устраняют паханов?

joys5 комментирует материал 12.03.2010 в 15:05 #

Битая машина всегда дешевле не битой стоит. А они ремонт предлагают. Тогда уж новую бы предложили.

Stanley_Evil комментирует материал 12.03.2010 в 15:35 #

Как же любят прикидываться идиотами начальники подразделений МВД! Казанцеву пора устраиваться на работу в цирк клоуном - детишек смешить! :))

выдра комментирует материал 12.03.2010 в 15:41 #

Маразм крепчает!

кнехт комментирует материал 12.03.2010 в 19:52 #

Вот морда прикололся .....Президент интересно видел это шоу.....


Другие новости по этой теме

Как фальсифицируют выборы в центре Москвы

grani.ru: Пока все внимание граждан все больше и больше приковывается к президентской кампании, параллельно ей в Москве менее заметно протекает другая избирательная кампания по выборам депутатов муниципальных собраний. Несмотря на бравурные заявления мэра...

Сегодня в 17:46igor..s511981

В Москве задержана дагестанская преступная группировка

lenta.ru: В Москве по подозрению в избиении столичного бизнесмена задержаны 16 уроженцев Дагестана. Члены преступной группировки были доставлены в полицию 8 февраля, сообщает ГУ МВД по Москве. При задержании один из подозреваемых оказал сопротивление,...

Сегодня в 16:26Могарыч87820462

Суд подтвердил законность увольнения Тахчиди

medportal.ru: Тверской суд Москвы признал законным освобождение от должности бывшего руководителя Межотраслевого научно-технического комплекса (МНТК) "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова Христо Тахчиди, сообщает "Интерфакс".Директор МНТК был уволен 21 ноября...

Сегодня в 16:20feodorff1341902

Карл Лагерфельд нарисовал Путина и назвал русских уродами

shownewz.ru: Во вторник глава модного дома Chanel Карл Лагерфельд представил особый номер газеты Metro, став главным редактором выпуска. Для этого номера знаменитый кутюрье выступил и в роли иллюстратора, создав ироничные иллюстрации с президентом США Бараком Обамой,...

Сегодня в 15:08shownewz68314618

Золотухин о приговоре Любимова Театру на Таганке: бред

shownewz.ru: Художественный руководитель Театра на Таганке Валерий Золотухин прокомментировал заявление основателя театра Юрия Любимова, утверждающего, что театр без него долго не проживет, назвав его "Бредом сивой кобылы".  "Прежде всего, у Любимова (или у кого...

Сегодня в 14:59shownewz2641263

ГИБДД продолжает брать взятки с автомобилистов

skolkodal.ru: Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД, подозреваемого в получении взятки. Капитан полиции Дмитрий Федоров, инспектор взвода роты специализированного батальона ДП ГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и...

Сегодня в 12:58zikoniko1741228

Вместо лекарств в Москве продавали крахмал

dni.ru: В Москве из продажи изъята крупная партия поддельного противовирусного препарата "Арбидол". Полиция, совершив контрольную закупку у выходца из Грузии, обнаружила подпольный цех по производству лекарства.Медикамент производился на подпольном цехе в...

Сегодня в 12:49feodorff44119621