Конца света в 2012 году никто не отменял

11.03.2010dianoff495520395
Новость на Newsland: Конца света в 2012 году никто не отменял

Земля способна преподнести аж два неприятных сюрприза своим обитателям.

СЕВЕР СТАНЕТ ЮГОМ
Повод содрогнуться (знающим людям, конечно) дала небольшая информация, опубликованная в научном журнале Geophysical Research Letters. Группа французских ученых под руководством Готье Хуло из Университета Дени Дидро в Париже, которая давно изучает аномалии магнитного поля Земли, сообщила: нет никакой возможности предсказать, когда точно магнитные полюса нашей планеты поменяются местами и произойдет так называемая инверсия. То есть в прямом смысле Южный полюс станет Северным, и наоборот. Компьютерная модель, основанная на нынешних данных, показала: для убедительных прогнозов их - данных - не хватает. Нужно добирать лет 20. Это еще в лучшем случае. В итоге французские ученые делают неутешительный вывод: инверсия произойти может. Когда угодно. Может, через тысячу-другую лет, как предсказывают одни их коллеги. А может, и через два года, как настойчиво пророчат другие. Словосочетание «через два года» как раз и тревожит. Ведь наступит 2012 год. Тот самый, на который индейцы майя назначили конец света. Посредством своего пророческого календаря. На Земле, наверное, не осталось уже человека, который бы про такое не слышал. И хотя эксперты уже много раз разъясняли, что майя имели в виду не губительную катастрофу, а всего лишь конец определенного периода времени, неприятный осадочек, как говорится, остается.

ГЕОМАГНИТНАЯ ЧЕХАРДА
Ожидание инверсии, или переполюсовки, как ее еще называют, на первый взгляд отдает фантастикой. Однако многие ученые считают ее реальным явлением. И верят, что оно многократно случалось в истории нашей планеты. Якобы смена полюсов в прямом смысле слова отпечаталась в древних горных породах. И в отложениях застывшей лавы. Суть в том, что и породы, и лава способны запоминать величину и направление того геомагнитного поля, которое существовало во время их образования. Изучая множество пород разного возраста, ученые, верящие в инверсию, создали так называемую магнитно-хронологическую шкалу. И определили, в какие геологические эпохи направление древнего геомагнитного поля совпадало с современным. А когда оно было ему прямо противоположным. Если верить шкале, то за период в 600 миллионов лет на Землю обрушилась почти тысяча инверсий. И последняя - 780 тысяч лет назад. Четкой периодичности в переполюсовках не замечено. Бывало, что следующая «приходила» и через миллион лет после предыдущей. А бывало, что и через 50 тысяч лет. Иными словами, очередная геомагнитная чехарда действительно может случиться когда угодно.

ТОКА НЕТ
Казалось бы, ну что тут такого страшного в инверсии. Ну будет на Северный полюс смотреть не синий кончик стрелки компаса, а красный. В самом деле, явление не стоило бы и внимания, если бы произошло мгновенно: раз - и полюса поменялись местами. И поле тут же набрало прежнюю силу. Но такой гарантии геофизики не дают. Наоборот, пугают: переполюсовка способна затянуться. В процессе может возникнуть период, когда значение поля упадет чуть ли не до нуля. И оно выключится. Но включится ли снова? И как быстро? Причина неопределенности в том, что ученые до сих пор плохо представляют процессы, которые порождают геомагнитное поле. Предполагают, что Земля, обладая расплавленным железным ядром, работает, как гигантская динамо-машина. Ядро вращается и вырабатывает электрический ток. Это в упрощенном - теоретическом - виде. А в реальном - сплошные загадки. - Нам не хватает компьютерной памяти и вычислительной мощности, чтобы учитывать все тонкости процесса, - оправдывается Гари Глатцмейер, специалист по вычислительной физике из Университета Калифорнии. Для прояснения ситуации в Университете штата Мэриленд даже собираются изготовить модель нашей планеты - шар диаметром 3 метра с «ядром» из 14 тонн расплавленного натрия. Будут вращать его и смотреть, как же возникает и исчезает поле. - Мы собираемся в реальных экспериментах проверить нынешние компьютерные модели, - говорят исследователи.

КАК НА МАРСЕ. НО ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ
Исчезновение поля автоматически лишает Землю магнитосферы - природного барьера, стоящего на пути солнечного ветра и космического излучения. Жизнь не способна долго противостоять и тому, и другому. По нашим меркам, свидетелями погибели могут стать представители нынешнего поколения. Если ничего не придумают вроде защитной оболочки, как в одной из серий фильма «Горец». Некоторые ученые полагают, что от магнитной катастрофы, случившейся примерно миллиард лет назад, «увял» Марс. Его поле, которое точно было, отключилось и не включилось. В результате пострадали не только «марсиане», но и атмосфера - ее сдуло. Однако Земле грозит куда более быстрый конец. Теоретически, конечно. А точнее, сразу два конца. Одну катастрофу предсказала Американская академия наук, которая ожидает в 2012 году мощную вспышку на Солнце, способную повредить линии электропередачи на всей планете. Но не столь смертоносную, как в фильме «Знамение», которая сожгла все живое. Однако смертоносной сможет стать даже не самая мощная вспышка, если у планеты исчезнет магнитосфера. И беззащитная Земля попадет под плазменный выброс и жесткое излучение Солнца. Еще раз вспомним словосочетание «через два года» применительно к переполюсовке, наложим пророчество американских академиков и ужаснемся.

СИМПТОМЫ Компас забил стрелку в Сибири
Ученые, которые следят за магнитным полем Земли, уверяют: на приближающуюся инверсию указывают нарастающие аномалии. Во-первых, геомагнитное поле год от года слабеет. Это явный признак. Во-вторых, поле перекашивает. Северный магнитный полюс еще в 1904 году снялся с насиженного места. И ныне движется из района канадского острова Элсмир в сторону России. В Сибирь. Движется с ускорением: начинал с 15 километров в год, а достиг уже 60. В-третьих, данные со спутников свидетельствуют: неоднородностей в магнитном поле нашей планеты становится больше, а сами они укрупняются. И последнее: участились землетрясения - за очень короткий период грянули Гаити, Чили, Турция. Некоторые ученые связывают повышенную активность в недрах с изменениями в скорости вращения Земли. А эти изменения не могут не влиять на работу планетарной динамо-машины. Или, наоборот, неполадки в ней порождают тектонические сдвиги.

Не к добру это...

Источник: kp.ru
 
203
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (95)

Борис Степанович комментирует материал 11.03.2010 в 14:05 #

Главное в другом. Недавно дали сдачу в магазине полтинником, на котором красовалась надпись: "С цука последний"... Как ни странно, подписано не кровью....

Получив такую сдачу с надписью,вы плакали или смеялись? Спасибо,рассмешили.

Leniin комментирует материал 11.03.2010 в 14:08 #

Очередные пророки, вещуны и пр. баламуты мутят воду во пруду, они за счёт этого не плохо кормятся. Интересно, эти предсказатели готовы завещать всё своё имущество вселенной или детдомам после 2012 года?

samosud2009 комментирует материал 11.03.2010 в 14:08 #

Он сам придет, или уже пришел на 1/6

+++== комментирует материал 11.03.2010 в 14:10 #

Срочно нужно про финансировать науку, чтобы предотвратить конец света, предсказанный учеными. Им тоже кушать хочется, не надо про них забывать, а то будут пугать концом света.

abayden отвечает +++== на комментарий 12.03.2010 в 3:12 #

Нет, надо ОПК преподавать. Перед концом света будет царство антихриста примерно три с половиной года. На месте Иерусалимского Храма где его должны венчать на царство стоит мечеть Аль Акса. Пока она там стоит, конца света не будет как минимум три с половиной года. А если её снесут, построят там Храм, и повенчают на царство выдающего лидера из колена Дана, то может через три с половиний года и будет. А может и не будет. Вдруг не антихриста, а какого-то лоха на царство повенчали.

+++== отвечает abayden на комментарий 12.03.2010 в 7:33 #

Согласен, я писал на эту тему в блоге http://newsland.ru Blog/View/user/76715/id/30857/

dianoff комментирует материал 11.03.2010 в 14:15 #

Мне статья очень даже интересной показалась. И ежели это случится, то все обсуждения на эту и другие темы будут бессмысленны.

ARimT@mail.ru комментирует материал 11.03.2010 в 14:18 #

Вот кого я жалею до боли в ...- это наших олигархов. Копили в поту день-ночь, копили не спамши, жрамши, через сколько страхов прошли и на тебе какие то маи предсказывают скорый конец. Жаль их.....

dianoff отвечает ARimT@mail.ru на комментарий 11.03.2010 в 14:24 #

Точно +100, интересно если это взаправду случится, может не сразу а постепенно, и если еще об этом узнают все - будет твориться такое....!!!!

kurepin2005 отвечает dianoff на комментарий 12.03.2010 в 8:45 #

И так большая часть населения земли об этих катаклизмах каждый день слышит. Правда их обозначают в значительно больших количествах: потопы, цунами, землетрясения, глобальные извержения вулканов и смещения материков, падающие кометы и т.д.. Отвлекают народы от проблем насущных футболами, хокеями и глобальными катастрофами. Да, и ещё злыми и агрессивными пришельцами из космоса, жаждущими богатств наших недр. А за всеми этими безобразиями наблюдает Бог - защитник человечества и всего мира, который любит нас и через церковь целует каждый день каждого по одиночке и всех вместе. Но нечего бояться. Ведь после смерти вторая жизнь в манне небесной. Правда тоже сортировка будет.Ад и рай... Кто буйствует против режима - в ад. А кто задницу ему лижет и смиряется - в рай.

Очкарик отвечает ARimT@mail.ru на комментарий 11.03.2010 в 14:28 #

Капно не тонет.

Kapibar отвечает Очкарик на комментарий 11.03.2010 в 15:16 #

Но горит.

правдолюбец отвечает ARimT@mail.ru на комментарий 11.03.2010 в 14:37 #

Как бы нас с вами жалеть не пришлось. Сейчас даже самый захудалый миллионер старается построить себе яхту. У корабелов отбоя нет от заказов на малые суда. Так что олигархи-то спасутся. А мы??

dianoff отвечает правдолюбец на комментарий 11.03.2010 в 14:42 #

Вот вот, не туда они деньги вкладывают, нужно не яхты покупать, а кислородом запасаться и строить купол над своей виллой)

Kapibar отвечает правдолюбец на комментарий 11.03.2010 в 15:16 #

От жёсткого излучения не спасётся ничто живое. Ну, может быть, тараканы разве. Станут хозяевами планеты.

химфизик отвечает правдолюбец на комментарий 11.03.2010 в 23:31 #

Куда спасутся? От жесткого солнечного излучения даже под землей не спасешься. Сдохнут все источники электроэнергии.

Kapibar отвечает ARimT@mail.ru на комментарий 11.03.2010 в 15:17 #

Молодец. Когда кишки начнут плавиться, они поймут, чего на самом деле стОят.

Denis_469 отвечает ARimT@mail.ru на комментарий 11.03.2010 в 16:22 #

Верно - строят планы, строят. Деньги зачем-то копят... А тут бац и всё. И не помогут никакие деньги :)

НатальяС. отвечает ARimT@mail.ru на комментарий 12.03.2010 в 17:59 #

А чего их жалеть? У них хватит денег с полюса на полюс переметнуться. Остальным придется приспосабливаться как-то.А вдруг с этими переменами человек вообще бессмертен окажется. Вот захочет с тоски умереть,а не сможет,потому что бессмертен.

StarK38 комментирует материал 11.03.2010 в 14:27 #

Автор прав. На Земле,в настоящее время,больше ста тысяч человек получили информацию не их официальных,а из ИНЫХ источников. Пока не полную. Разблокировкеа должна произойти в июле-сентябре 2010г и не только разблокировка.Должна придти и экстренная помошь. В чем она выразится мы будем знать в указанное мной время. Но до этого нас ждут множественные катаклизмы в мире. Чаша сия не минует и Украину с Россией.(мощное землятресение в Карпатах и Алтае.Наводнения,Ураганы).Ну вот только напечатал,гляжу вниз и читаю "В Грузии пронесся ураган" и еще землятресение в Турции и это только начало. Я уже писал неоднократно,начиная с 2003 г. о нарастании катаклизмов и природных и экономических ,начиная с 2009г. Все оказалось верно.Данная мне информация подтверждается.

litsar отвечает СтарК на комментарий 11.03.2010 в 14:46 #

Ндя. Может быть это Вы лично всё это таки Напророчили?

StarK38 отвечает litsar на комментарий 11.03.2010 в 15:31 #

Да не я .Я только доношу то,что мне сообщают.И не только мне. На меня выходят люди с одинаковой информацией,полученной не традиционными путями. Потерпите осталось четыре-шесть месяцев до раскрытия информации.Не суетитесь. Меньше знаешь-крепче спишь. Вообще то второго пришествия Христа не будет,но будет нечто похожее,только не из Библейских пророчеств. Демократии явно не будет,нас ждет ПОРЯДОК и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за наши поступки и дела. Нечто вроде автократии ВЫСШЕГО УРОВНЯ. Не можешь-научим,не хочешь-заставим.Неспособен-выведут на низший уровень,чтоб не мешал.Заставят вылезти из песочницы и повзрослеть.

0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
snofru отвечает СтарК на комментарий 11.03.2010 в 22:44 #

Нет так дальше продолжаться не может - колИтесь с кем это Вы тусуетесь, и почему на Вас выходят эти люди. Нам тоже интересно.

jhdl\'iybr отвечает snofru на комментарий 12.03.2010 в 14:10 #

Палата №6, однако...

Киргуду! отвечает СтарК на комментарий 12.03.2010 в 13:12 #

" не традиционными путями." -это,извините как?)))?Посредством заднего прохода?Ну и окруженьеце у Вас!)))

StarK38 отвечает Киргуду! на комментарий 12.03.2010 в 18:21 #

Есть еще и трансидентальные,а они уж наверняка не традиционные. А получают информацию тем местом,каким обычно мыслят. А Вы каким?

dianoff отвечает Александр Давыдов на комментарий 11.03.2010 в 14:54 #

Там еще про помощь написано, которая должна придти. Очень интересуюсь - откуда?

Александр Давыдов отвечает dianoff на комментарий 11.03.2010 в 14:59 #

Я конечно догадываюсь откуда данная и откуда должна прийти, НО всё же хотелось бы уточниться!

dianoff отвечает Александр Давыдов на комментарий 11.03.2010 в 15:03 #

Ну остальные то не в курсе, поделитесь пожалуйста догадкой с общественностью). А то я уже голову сломал, не знаю на кого думать. (может опять Путин или Сталин воскреснет)?

Александр Давыдов отвечает dianoff на комментарий 11.03.2010 в 15:06 #

от туда... нам простым смертным об этом не положено знать конкретно... =)

StarK38 отвечает dianoff на комментарий 11.03.2010 в 15:37 #

Все последнее столетие было экзаменом на разумность. Мы экзамен не прошли и поэтому решено применить к нам некое репетиторство,чтоб подготовить к очередному этапу,уже не тенейжерства,а взрослой жизни во взрослом сообществе Мироздания.Разум,даже несовершенный,слишком ценен,чтоб его игнорировать,а не защитить от деградации и исчезновения.

Arkadiy18 отвечает СтарК на комментарий 11.03.2010 в 17:47 #

Всех в дурку, пусть умнеют и жизни учатся

SmiteEvil отвечает СтарК на комментарий 11.03.2010 в 15:29 #

Эта информация циркулирует в "высших" кругах власти и бизнеса. Простым смертным ничего говорить не будут. Я думаю сами понимаете почему. Если не понимаете, посмотрите вдумчиво фильм "2012", там этот момент очень популярно разжеван и положен зевакам в рот (хотя после этого все равно большинство продолжает спрашивать "почему" и строить идиллии по поводу "честности" власти и бизнеса).
Добавлю про лодки, сейчас действительно сильно возрос спрос на лодки, и не только на лодки, но и на частные субмарины. Не смотря на то, что данный факт пытаются подавить в прессе, в новостных лентах десятками и сотнями появляются сообщения, о том, что богатые люди в срочном порядке закупают субмарины и автономные яхты.
А что твориться с природой - я думаю повторятся не имеет смысла. Даже самые заядлые скептики начинают задумываться "Что происходит?". Конечно при условии, что информацию они получают не только из зомбоящика, такие еще долго будут в неведении.

StarK38 отвечает SmiteEvil на комментарий 11.03.2010 в 16:12 #

В уральских горах построен под землей город для элиты на миллион человек по самым современным технологиям. Инфорация с фото случайно просочилась в прессу и сразу ее изъяли.

Denis_469 отвечает СтарК на комментарий 11.03.2010 в 16:26 #

Пусть туда и лезут. Там и умрут ;)

Татьяна123 отвечает SmiteEvil на комментарий 11.03.2010 в 21:12 #

Еще бункеры продают... старые, военные.
Наверное, есть спрос, раз есть предложение.

SmiteEvil отвечает Татьяна123 на комментарий 11.03.2010 в 23:23 #

это началось задолго до фильма...

snofru отвечает SmiteEvil на комментарий 11.03.2010 в 22:41 #

Богатые закупают субмарины "для пристижа", а подвигли их на это их любимые девушки, посмотревшие фильм "2012". Вот такое вот мнение.

miracle732 отвечает SmiteEvil на комментарий 12.03.2010 в 18:33 #

Я помню, в конце 90 тоже фильм вышел "Армагеддон", о том, что на землю упадет астероид, и придет конец мира. И книга даже была, автор Прийма, где все было рассказано до дня, как и что произойдет, если я не ошибаюсь, конца света ждали в июле или августе 1998 года. И пророчества и ясновидящие, все было там описано. Но живы, как видим... Так же и сейчас эта истерия, особенно после фильма 2012. Стихийные бедствия всегда были есть и будут... И не надо этой истерии о концах света. А если он и произойдет, то увы.... Если произойдет, как описано выше, то ни яхты автономные не помогут, ни субмарины....

aleksandr-070255 отвечает SmiteEvil на комментарий 17.03.2010 в 7:54 #

А я всё думал: зачем Абрамовичу целый флот? Оказывается хочет выжить! И А-380 заказал на всякий случай! Прямо, как в кино, честное слово.
Смех и грех! Лишь бы людям головы затуманить и облапошить. Будто других проблем нет.

Denis_469 отвечает СтарК на комментарий 11.03.2010 в 16:36 #

Не будет никакой помощи. Земля на карантине. Власти ждут кораблей с Ориона, но их не будет. Власть имущим была обещана эвакуация - её не будет. Разблокировкой властей станет тот факт, что с указанного периода они ждут прихода кораблей Империи, но они не прийдут. Вообще никогда и никуда. Империя разгромлена. Так что все денежные мешки будут умирать тут.

Arkadiy18 отвечает Denis_469 на комментарий 11.03.2010 в 16:34 #

ВСЕ НА АЛЬФУ-ЦЕНТАВРУ, SOS

scuter50 комментирует материал 11.03.2010 в 14:41 #

Даёшь!!! Пятилетний план за два года!!!!

PARTYZAN777 комментирует материал 11.03.2010 в 15:15 #

и погода какая то аномальная в последнее время!

litsar отвечает PARTYZAN777 на комментарий 11.03.2010 в 15:35 #

Ано-мальная. Как-то маленько через анус.

уйхышка комментирует материал 11.03.2010 в 15:40 #

Интересно, чей конец , предсказали майя - если свой, то они ошиблись - исчезли они гораздо раньше , если наш , то почему ,они такие умные ,не смогли предсказать свой конец.

dianoff отвечает уйхышка на комментарий 11.03.2010 в 16:10 #

Да фиг с ними с Майями, вот ежели атмосфера действительно начнет улетучиваться, где спасаться? куда бежать?

Denis_469 отвечает dianoff на комментарий 11.03.2010 в 16:26 #

Атмосфера останется. И никуда не денется.

dianoff отвечает Denis_469 на комментарий 11.03.2010 в 16:42 #

Точно!? фух.. спасибо)

Denis_469 отвечает dianoff на комментарий 11.03.2010 в 17:08 #

Нужно уничтожить всех плохих существ, а хороших оставить. Потому атмосфера останется. Но минимально будет уничтожен 91,75% всего населения планеты. Животных чёрных уже унитчожают. Но люди это замечают как вымирание видов.

Arkadiy18 отвечает dianoff на комментарий 11.03.2010 в 17:46 #

А почему она должна улетучиваться, если за миллиарды лет это случалось неоднократно, а атмосфера есть до сих пор.

snofru отвечает dianoff на комментарий 11.03.2010 в 22:36 #

Бежать никуда, нужно заранее купить баллоны для акваланга и дышать

Arkadiy18 отвечает уйхышка на комментарий 11.03.2010 в 17:46 #

ФИГНЯ

Arkadiy18 комментирует материал 11.03.2010 в 17:46 #

Непонятно, почему натрий, онже диамагнетик и магнитного поля не создаст, если только через него ток не пропускать, а для тока нужен длинный провод, а тут длины нет, катушки нет и магнитного поля практически не будет. Модель абсолютно неверна. Это как дети порох делали, нужно уголь ,селитра, сера,
уголь нашли, селитру заменили солью, а серы нужно мало, так что обойдемся без нее, а потом почему-то не работает. Для детей хорошо , целы остались, а для осталдьных непорядок и некорректность.

Grizly отвечает Arkadiy18 на комментарий 12.03.2010 в 0:07 #

Вообще-то натрий, насколько я знаю, парамагнетик и способен к созданию слабого магнитного поля =)))

Arkadiy18 отвечает Grizly на комментарий 12.03.2010 в 1:06 #

SORRY. Магнитная проницаемости парамагнетиков слегка больше 1, магнитная проницаемость железа несколько десятков тысяч. Соответственно возможное магнитное поле гораздо более интенсивное, чем в этой натриеврой модели. Поэтому натрий никак не может служить моделью железного ядра земли. Лучшая модель - доменная печь или мартен. думаю никто не замерял изменения магнитного поля около доменной печи. Еще интересный вопрос из какого материала будет сделан резервуар для расплавенногг натия , думаю что стальной или титановый, остальные материалы либо слишком дороги, либо не выдержат такой агрессивной среды.

Мвен Мас комментирует материал 11.03.2010 в 19:38 #

Чего париться? Поцелуя хромой еще никому не удалось избежать.Лучше уж всем вместе отправиться в вечность,на миру и смерть красна!

dianoff отвечает bertrimwais на комментарий 11.03.2010 в 19:51 #

точно, всем вместе веселее... А если это ночью случится, а тут ни водки не взять ни пива. Нафига такие законы принимают перед концом...

miracle732 отвечает dianoff на комментарий 12.03.2010 в 18:35 #

И на том свете жизнь есть;)

ne_vasya комментирует материал 11.03.2010 в 19:49 #

Да, весна началась....

Molgro комментирует материал 11.03.2010 в 20:07 #

ХМ единственное что понятно не чего не понятно данных мало))

smarty777 комментирует материал 11.03.2010 в 20:50 #

Кто-то фильмов насмотрелся....

KeNt комментирует материал 11.03.2010 в 21:19 #

а у меня все же есть сомнения что все эти предсказания майа это фальсифицированная провокация в пользу учёных...
хотя... поживем увидим, интересно посмотреть на переполох, который ачнется за несколько недель-дней до 21 декабря 2012 ))

клизм комментирует материал 11.03.2010 в 21:57 #

А я, в это верю! Посмотрите вокруг: он уже начался!

snofru комментирует материал 11.03.2010 в 22:34 #

Американская академия наук не может утверждать, что в 2012г. будет мощная вспышка на Солнце, для этого у них нет никаких оснований.
При смене полюсов магнитное поле скорее всего не "затухает" и "запускается снова", а магнит переворачивается, о чем свитетельствует движение магнитного полюса в Сибирь.
Заметного изменения скорости вращения Земли нет - это видно по длине суток.
Но статья мне очень понравилась.

D-mitrich отвечает snofru на комментарий 12.03.2010 в 0:09 #

Можно посмотреть тот же "Дискавери": переход (последний) длился около тысячи лет. Если и будет ухудшение (сильное ухудшение), то затаиться никому не удастся - придется приспосабливаться, а это другими средствами.

snofru отвечает D-mitrich на комментарий 12.03.2010 в 0:20 #

Может и не 1000лет будет продолжаться, он (полюс) же ползет в Сибирь с ускорением.

Arkadiy18 отвечает snofru на комментарий 12.03.2010 в 1:00 #

Они уже договорились с НАСА

snofru отвечает Arkadiy18 на комментарий 12.03.2010 в 1:04 #

Зря Вы ехидничаете, вот кто по собственной инициативе пойдет в Сибирь? Никто, а полюс туда ползет!

Arkadiy18 отвечает snofru на комментарий 12.03.2010 в 8:53 #

А чем заполярная Канада лучше Сибири? Вот ему и интересно мир посмотреть. Я про Северный магнитный полюс, что в Антарктиде почемуто молчат. Может он вообще в Австралию намылился?

snofru отвечает Arkadiy18 на комментарий 12.03.2010 в 16:52 #

Есть и другая версия северный полюс решил в Сибири в Прохоровым объединиться. Золота алчут оба.

A Crocodile комментирует материал 11.03.2010 в 23:19 #

конец света в России наступит 2 раза - по новому и старому стилям!

химфизик комментирует материал 11.03.2010 в 23:49 #

Боятся глобальных катастроф такого порядка и готовиться к их преодолению бесполезно. Умрут в первую очередь все те, кто полностью зависим от современных технологий. Дикие возможно уцелеют. Как то уцелели те, кто жил 780 тысяч лет назад. Мир перевернется по "интернационалу": "Кто был никем, тот станет всем"(кто остался).

vadimiche комментирует материал 12.03.2010 в 0:27 #

вот так начитаешься таких прогнозов, возьмешь долгосрочный кредит в банке, а ничего и не случится. И кредит отдавать придется.

dianoff отвечает vadimiche на комментарий 12.03.2010 в 8:41 #

Это писсимистично, а ну как произойдет, так хоть поживем на полную.

klinnokk комментирует материал 12.03.2010 в 1:06 #

ДАЙте мне точку опоры и я переверну Землю!

weaver комментирует материал 12.03.2010 в 3:45 #

как обычно чушь. Как обычно конец света. естественно указали очередную дату, которая само собой разумеется после будет перенесена на более поздний срок. Полюса на планете уже менялись. До тех пор, пока ядро Земли не застынет хотя бы в значительной степени, боятся разрушения магнитного поля нет смысла. Произойдёт это явно не в 2012 году. Мы бы уже давно поняли, что Земля гибнет. А пока замечен только глобальный кризис цивилизации, который выражается в том числе и в тотальном мракобесии, невежестве, "возврате к вере" и появлении разных учителей и прочих носителей истин. Насчёт майя... там не говорится о конце всего. Там говорится о конце календаря и начале нового цикла. Я про этот календарь читал за долго до того, как он стал попсой. Так вот по их представлениям, не конец мира, а что-то вроде синхронизации Земли с единым звучанием космоса, переход человека на несколько иной уровень развития. Если люди к этому времени не подготовятся, то имеют нехилые шансы исчезнуть или обнулить счётчик достижений. то есть эта синхронизация не следствия нашего развития, а проявления законов природы. Вот то, что говорилось, пока майя с их календарём не вышли в тираж.

vassilipestov комментирует материал 12.03.2010 в 5:39 #

Спасёт пост и молитва! Это лучшая подготовка и защита!

-4 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
ПРИЗРАК77 комментирует материал 12.03.2010 в 6:23 #

Конец света - мечта человечества о быстром устранении всех пороков общества.Всем люди втайне желают его,видя вокруг себя зло и несправедливость.Если вдруг наступит конец света,не надо паниковать.Заберитесь повыше и насладитесь красочным зрелищем.

kurepin2005 комментирует материал 12.03.2010 в 8:30 #

Россию быстрее едросы сожрут. Так, что не страшны нам будущие катаклизмы. От нанешних, рукотворных, выжить бы...

jgb063 комментирует материал 12.03.2010 в 8:35 #

В не столь далекие времена народу "мутили" голову концом света разные придворные шуты и так называемые прорицатели. Сейчас данную нишу осваивают, так называемые "ученые". Немного фантазии и поверхностных познаний в какой-либо области современных знаний вполне хватит чтобы "мутить" голову современным челам. Это первое.
Второе. Конечно не хочется скоропостижно уходить в мир иной, но если и случиться глобальная катастрофа: смена полюсов, падение небесного тела и т.п. с вытекающими последствиями, то все мы станем свидетелями хоть и жуткого, но ни кем не наблюдаемого ранее явления. Было бы замечательно выйти на открытое пространство, сесть в кресло с бутылкой пива и стать непосредственным участником фантастического действа. Одним словом, секунды жизни воплощенные в миллиарды лет жизни планеты.

garri potter комментирует материал 12.03.2010 в 10:01 #

А я как нарочно гриппом заболел, иду сегодня в больницу заодно наверное в аптеке и йаду прикуплю себе и всей своей семейке, фиг ли мучаться???

НатальяС. отвечает garri potter на комментарий 12.03.2010 в 18:08 #

Вы меня так рассмешили-смеялась до слёз. Не надо "йаду"ни вам,ни семье! Выздоравливайте! Все будет хорошо.

Mauro Picotto комментирует материал 12.03.2010 в 11:06 #

Как всегда дурью маются. Специально запугивают народ концом света. Спросите себя кем легче всего управлять? Конечноже забитым и запуганым народом. Ему можно любой лапши навешать, что-то пообещать, подкинуть кость.

wks273 комментирует материал 12.03.2010 в 11:55 #

Для интересующихся темой хорошая статья на: http://www.inauka.ru
и /analysis/article99445.html

Лоцман комментирует материал 12.03.2010 в 13:14 #

Пока не построят третий Храм, пока к власти не придет человек, которого будут почитать больше Бога, который даст всем еды, жилья, высокую зарплату, продлит годы жизни и все будут жить несколько лет в этом великолепии, пока это всё не произойдет, можете не ждать конца света. Таково пророчество. Если уж на всевозможные пророчества уповают наши учёные и под них подгоняют свои научные данные.

otashi комментирует материал 12.03.2010 в 13:35 #

никто и не заметит

Ollq50 комментирует материал 13.03.2010 в 0:35 #

Но также никто не отменял и закона, по которому "ни один волос не упадет с головы человеческой без соизволения Божия"
...да еще к тому же у нас ведь уже Индиго и Кристаллики подрастают, а они, как утверждают исследователи, могут даже СПИД у себя вылечивать, так как у них уже другой геном

Rашid отвечает Ollq50 на комментарий 14.03.2010 в 13:21 #

..с избраного человека, остальные просто биологический хлам:))))

menes комментирует материал 13.03.2010 в 10:10 #

Нужно срочно азаботиться спасением "достояния нации" -Путина, Медведева, Абрмовича, Дерипаску, и прочая прочая, куды-ж мы без них в новом мире...

Rашid комментирует материал 14.03.2010 в 13:19 #

..если планета начнёт останавливаться, то воздух и вода по инерции будут двигаться, а вращается планета со скоростью почти две тыс.км. в час, а потом в обратку пойдёт, вот весело будет:)))

viktor-bekter комментирует материал 18.03.2010 в 8:07 #

Понятие "конец света" - это чисто европейское понятие - на Востоке его нет. Это связано с тем, что у европейцев линейное представление о времени (даже не линия, а отрезок, у которого есть начало и значить должен быть конец). На востоке время идет по кругу поэтому и "конец" света отсутствует.

Андрей Белов комментирует материал 20.04.2010 в 22:01 #

Многие считают, что именно смена полюсов могла стать причиной всемирного потопа и краха Атланто-Гиперборейской цивилизации. Сегодня же признаков грядущих перемен становится все больше, причем во всех областях - астрономии, метеорологии, геологии. Уже то, что за несколько месяцев случилось столько землятрясений во разных частях света, доказывает небезосновательность таких прогнозов (хотя кому-то проще думать, что это американцы новое оружие испытывают). Можно сколько угодно успокаивать себя мыслями о "дешевых спекуляциях", вот только вряд ли через два года все останется как прежде.


Другие новости по этой теме

Поезд метро протаранил жилой дом в Чили

newspax.ru: В чилийской столице сошел с рельсов поезд легкого метро: на большой скорости состав врезался в жилой дом. Пострадавших нет, поскольку ЧП случилось днем, когда большинство жильцов были на работе, сообщает Associated Press. Спасатели говорят, что удар...

Вчера в 15:50Iwanow115611

Амстердам превратился в большой каток Видео

newstube.ru: Амстердам нынче превратился в один большой извилистый каток, чем тут же с удовольствием воспользовались местные жители, поставив на прикол свои велосипеды.

Вчера в 10:48МУСТАФА234990

Жители посёлка Свердловской области замерзают в квартирах Видео

newstube.ru: Замерзают в собственных квартирах жители одного из поселков Свердловской области. Уже несколько недель у них нет воды и отопления, а электричество подается с перебоями.

Вчера в 10:35МУСТАФА2251035

В Крыму обесточенными остаются более 70 населённых пунктов Видео

newstube.ru: Там на дорогах образовались снежные заносы, в ряде мест приостановлено транспортное сообщение, льды почти полностью сковали Керченский пролив, где уже скопилось более 100 судов.

Вчера в 10:19МУСТАФА130970

Лютые морозы сковали две трети России Видео

1tv.ru: Аномально низкие температуры установились уже на большей части территории России. Сейчас легче перечислить районы, где температура в пределах климатической нормы, так как таких очень мало. Как считают синоптики, такая ситуация сложилась из-за влияния...

Вчера в 9:21МУСТАФА49310810

В парижские каналы вошел ледокол Видео

vesti.ru: Единственный и уникальный в своем роде ледокол борется с начала этой недели с замерзанием воды в каналах Парижа. Он представляет собой баржу с прицепленным к ней толкателем, к услугам которой в столице Франции прибегают крайне редко. Тандем проходит по...

Вчера в 9:08МУСТАФА265983

Новороссийск пострадал от сильного урагана

ridus.ru: В ночь на 7 февраля на Черноморское побережье обрушился сильный ураган. Больше всего от стихии пострадали Новороссийск и Геленджик, в котором ветер не утихал два дня. До сих пор на трассах городов можно ...