Похоже, конец путинской модели близок

10.03.2010starik3194311284155
Новость на Newsland: Похоже, конец путинской модели близок

Годами структура, созданная Владимиром Путиным, с ее устойчивыми высокими темпами роста и эффективными, мягкими репрессиями выглядела неуязвимой. Теперь пришла пора платить по счетам. В 2009 году ВВП России упал на 7,9% несмотря на то, что Москва обладала третьими по величине в мире валютными резервами. Показатели России оказались худшими в "Группе двадцати" ведущих экономик мира. И по мере того как российская элита осознает, что путинская модель потерпела крах, оппозиция правительству набирает силу...

За время второго президентского срока Путина - с 2004 по 2008 год - была проведена масштабная ренационализация бизнеса... Сейчас большей частью российской экономики заправляют монополистические государственные компании, такие как "Газпром", "Российские железные дороги", "Ростехнологии", "Транснефть", "Роснефть" - и горстка банков. Ими руководят доверенные люди Путина, которые тесно дружат с ним еще с тех времен, когда он работал в КГБ.

Именно на долю этих крупных госкорпораций пришелся если не весь прошлогодний спад российского ВВП, то изрядная его часть. Они - черная дыра неэффективности. Их руководители не владеют навыками корпоративного управления, что ведет к плохим финансовым показателям, огромным государственным субсидиям, жалким успехам и масштабной коррупции... Ответственность за это, конечно, лежит на Путине и его государственном капитализме. По данным Европейского банка реконструкции и развития, за время пребывания Путина у власти доля госсектора заметно выросла; согласно информации Transparency International, он стал более коррумпированным.

По данным Всемирного экономического форума, Россия частично утратила конкурентоспособность. По данным Всемирного банка, условия для предпринимательской деятельности ухудшились... Все эти факты были известны и раньше, но только когда российская элита почувствовала соответствующий эффект, люди об этом заговорили громко...

Критические выступления элиты сейчас достигли такого уровня, что 2010 год начинает несколько напоминать 1987-й, то есть период начала горбачевской политики гласности...

Институт современного развития Игоря Юргенса... открыто призвал власть перейти к западному либерализму и выступил за роспуск Министерства внутренних дел и ФСБ, преемницы КГБ.

18 февраля Медведев последовал этому совету и уволил 17 генералов МВД. В декабре старый кремлевский царедворец Глеб Павловский даже призвал Путина подать в отставку, заявив, что время премьер-министра прошло...

Россияне все меньше боятся... и даже испытывают чувство стыда за свою прежнюю трусость...

Николай Зубов
Источник: vpk.name
 
284
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (155)

Григорий Омский комментирует материал 10.03.2010 в 20:09 #

Может, модели-то и конец, а вот правлению Ихнему - дудки.
Сядет Генеральным Секретарем ЦК Партии Единая Россия (Демократическо- универсальная и Народная)- ПЕ_ДУН- и до конца, как Леонид Ильич!

starik319 отвечает Григорий Омский на комментарий 10.03.2010 в 20:17 #

Всё возможно, но статьи 6 нет в К93..

Abdallah отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 6:58 #

Да суть статьи - "Институт современного развития Игоря Юргенса... открыто призвал власть перейти к западному либерализму и выступил за роспуск Министерства внутренних дел и КГБ".
У нас уже был западный либерализм при Ельцине по полной программе (а иного в России и не может быть), т.е. они решили устроить нам вторую редакцию 1991 года.

starik319 отвечает Abdallah на комментарий 11.03.2010 в 8:44 #

Лучше бы 1917-го.

Григорий Омский отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 7:42 #

К-я вообще не предусматривает "престолонаследия". И что?

starik319 отвечает Григорий Омский на комментарий 11.03.2010 в 8:46 #

Да ничего.

StarK38 отвечает Григорий Омский на комментарий 11.03.2010 в 14:33 #

И как там братцы не содитесь,но в музыканты не годитесь. Надо этот оркестрик выслать на лесоповал. Набрать профи,чтоб играли не перелицованыйй ГИМН СССР,а исконный,но в новой, безграбельной редакции.

isa4asi отвечает СтарК на комментарий 11.03.2010 в 16:00 #

Россия заняла первое место в Европе по количеству миллиардеров. По свидетельству ежегодного рейтинга, составленного журналом Forbes. Всего в списке 62 российских миллиардера, 28 из них - вернувшиеся в список после того, как выбыли из него в прошлом году из-за финансового кризиса (всего таких "возвращенцев" в этом году 164).
1 место среди российских миллиардеров (32-е в рейтинге) занял Владимир Лисин – председатель совета директоров НЛМК ($15,8 млрд). Михаил Прохоров 39 место ($13,4 млрд). Тройку замкнул глава "Альфа-групп" - Михаил Фридман ($12,7 млрд).

10 россиян вошли в первую сотню самых богатых людей планеты. Абрамович (50-ое место, $11,2 млрд), Дерипаска (57-ое место, $10,7 млрд), Алекперов (58-ое место, $10,6 млрд), Потанин (61-ое место, $10,3 млрд), Мордашов (70-ое место, $9,9 млрд), Рашников (71-ое, $9,8 млрд), Рыболовлев (79-ое, $8,6 млрд), Махмудов (80-ое, $8,5 млрд), Евтушенков (93-ое, $7,5 млрд) и Усманов (100-ое место, $7,2 млрд).

Единственная россиянка среди одной тысячи 11 миллиардеров мира - президент ЗАО "Интеко" Батурина. Она заняла 342-ю строчку в рейтинге журнала, который оценил состояние супруги мэра Москвы Лужкова в $2,9 млрд.

voin47 отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 10:35 #

статьи нет, но вся чиновничья и законодательная братия в едреноймачехе. вот в чем дело то.

starik319 отвечает voin47 на комментарий 11.03.2010 в 10:44 #

Ага.

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 11:14 #

Едро - это говорильня и легальное прикрытие мафии, а настоящий "цемент" клана Путина таков:
1) Когда высокопоставленный кремлевский чиновник назначает кого-то директором госпредприятия, то не потому, что счастливый избранник обладает выдающимися способностями, а потому, что тот сможет заработать деньги для клана его крестного отца. Например, он вступает в сговор с частным банком, где размещает наличные средства госкомпании. За это банк переводит часть полученных процентов на оффшорный счет, который ему укажут
2) Кремль распределяет между приближенными акции полугосударственных компаний. Разумеется, такая сделка никогда не оформляется на его имя, но на имя жены или друга, с помощью анонимных инвестиционных фондов. После своего назначения некоторые руководители государственных компаний для начала создают параллельную частную фирму. Зачем? "Чтобы по низкой цене скупать продукцию госпредприятия и перепродавать ее ради собственной выгоды по рыночным ценам!

Это ёжику понятно...

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 11:33 #

КЛАНЫ ПУТИНА И ЛУЖКОВА http://rutube.ru

Спасибо, с Константином Павловичем был лично знаком. Неспроста он так рано ушёл. Вы концептуал?

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 11:51 #

Философ. Люблю почитать историю мудрофилии - несказанное удовольствие. А Вы любите?

Когда есть время.

ВАК отвечает Григорий Омский на комментарий 10.03.2010 в 21:02 #

ЕдРосы - Правящая Партия 0 Партия Цветущей Коррупции
во главе с РасПутиным и Царскими Холуями???

DUX BELLORVM отвечает ВАК на комментарий 10.03.2010 в 21:07 #

В точку. Это просто govно дЕРьмовое.
Анекдот в тему: "Что такое сверхкоррупция? Это откат со взятки".

Гилязутдинов отвечает ВАК на комментарий 10.03.2010 в 22:00 #

Иногда вы поражаете!
Точностью попадания!

ВАК отвечает Гилязутдинов на комментарий 10.03.2010 в 22:10 #

Глаголом Жги Сердца Людей???
ЕдРосы - Все СекСоты и Коррупционеры???
Матлогика - Логика Мата???
За логику, За знания???
А в знаниях - Сила???
А Мы думали -Сила в Плавках???

Гилязутдинов отвечает ВАК на комментарий 10.03.2010 в 22:23 #

...А я знаю в чем сила...

ВАК отвечает Гилязутдинов на комментарий 10.03.2010 в 22:38 #

В знаниях Сила - это Точно???
А может и в Плавках???

Гилязутдинов отвечает ВАК на комментарий 10.03.2010 в 22:40 #

Там не сила! там МОЩЬ...

Chars отвечает Гилязутдинов на комментарий 11.03.2010 в 15:27 #

Нетленная...

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает ВАК на комментарий 11.03.2010 в 11:15 #

Повсеместные хищения, повязывающие всех тех, кто извлекает из них выгоду, и защищающие тех, кто их ввел в употребление. Эта практика, действующая в России с царских времен, в последние годы приобрела головокружительный размах. Клан Путина сделал коррупцию, торговлю влиянием и злоупотребления социальными благами привычными методами государственного управления.

ВАК отвечает Александр Евгеньевич на комментарий 11.03.2010 в 20:44 #

Вы Правы!!! Это точно!!
рас-Путин - подпольный миллиардер???
50% россиян оказались в нищите!!!
В России - Кризис Падение ВВП на 9% в 2009г.
И в тоже время Миллиадеров Стало больше в Два Раза
в России Нищей в 2009г.??????

Lexan Top комментирует материал 10.03.2010 в 20:12 #

Не тут-то было... го.но не тонет!

KovalskiyD отвечает Lexan Top на комментарий 10.03.2010 в 20:18 #

выползут все. Если нужно будет- достанут партбилеты- нет- оденут значки новой партии

ВАК отвечает KovalskiyD на комментарий 10.03.2010 в 21:07 #

ЕдРоссов -Правящую Коррупционную Партию к Ответу
перед Народом России за Кризисы, Дефолты
и Падение ВВП на9% в 2009 году!!!
ВВП - это Индикатор Багосостояния Народа России???
Таких Премеьеров и Минстров и Хоолуев Нужно Гнать Геть з России???
Как на Украине организовали Юшка - Геть???
Даешь Юшка-Гейт в России!!!

Гилязутдинов отвечает ВАК на комментарий 10.03.2010 в 22:01 #

Тут я с вами!!!

den08061979 отвечает ВАК на комментарий 11.03.2010 в 4:36 #

не гнать а содить

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает den08061979 на комментарий 11.03.2010 в 11:20 #

Бывший кагэбэшник поясняет: "Вы хотите прибрать к рукам выгодное дело? Для этого достаточно купить прокурора и отряд МВД. Имея на руках фальшивое свидетельство о собственности, они нагрянут в офис этой фирмы, выгонят его обитателей и силой завладеют бизнесом. Вам останется только переехать в кабинет директора!" Как бы невероятно это ни звучало, такие налеты – практически обыденное дело в России. Сегодня высокие чины – работающие или в отставке – даже действуют от собственного имени. "Коммандос" силовиков используют угрозы и запугивание. Иногда в обмен на "крышу" они довольствуются получением доли в интересующем их бизнесе. Так делаются состояния. Многие руководители милиции, МВД и ФСБ уже разъезжают в шикарных машинах и живут на Рублевке, в самом роскошном районе Москвы, где в прекрасных коттеджах, находящихся под защитой вооруженных охранников, систем наблюдения и стальных стен, обосновалась новая русская элита.
Так Кремль конфисковал оппозиционный телеканал НТВ, компанию ЮКОС, "Руснефть", которую хозяин не захотел продавать (его сын перед этим погиб в автокатастрофе при сомнительных обстоятельствах).

pi-ci-kin отвечает KovalskiyD на комментарий 11.03.2010 в 1:36 #

Так крошка Цахес уже объяснял,что делать в этом случае -Мочить в сортире!
(пока не выползли)

starik319 отвечает Lexan Top на комментарий 10.03.2010 в 20:19 #

Пусть поплавает немного, совсем немного...

bulga-rin комментирует материал 10.03.2010 в 20:21 #

Рано.Еще не весь стабфонд........."использован" на благо"народа".

starik319 отвечает bulga-rin на комментарий 10.03.2010 в 20:28 #

Советую забыть, чтобы не расстраиваться...

bulga-rin отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 22:33 #

Это был сарказм,а не надежда.

starik319 отвечает bulga-rin на комментарий 10.03.2010 в 22:56 #

Извините.

Kasius комментирует материал 10.03.2010 в 20:23 #

Бум стараться всячески его приблизить.

starik319 отвечает ALLEXXB-v на комментарий 10.03.2010 в 20:30 #

Уто как закон природы - сам придёт:-)))

ВАК отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 21:11 #

ЮшкаГейт придет скорее с РасПутиным
чем Бум наУкраине???
Юшка Геть з России???
Даешь нам Януковича в Россию???
А еще лучше- Китайских Коммунистов!!!
ВВП в Китае растет уже который год на 10-15%
У Китая и у Китайских Коммунистов нужно Нам Учиться???

starik319 отвечает ВАК на комментарий 10.03.2010 в 21:23 #

Вы не совсем правы. Григорий Ефимович действительно мог РАСпутать любую проблему. Как много имеет значения приставка в фамилии:-)))

ВАК отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 22:14 #

Рас-Путин???
Два0Путин???
Третьего - Не Дано???
Не ранее 2016 года???
Пусть будет Медведь дальше реветь???

starik319 отвечает ВАК на комментарий 10.03.2010 в 22:23 #

Он не ревёт, он хнычет.

Strannik 2012 отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 6:25 #

Ты чёёё! Его слова в граните отливают!!

starik319 отвечает strannik 2010 на комментарий 11.03.2010 в 8:42 #

Это ведмедя.

rwdru комментирует материал 10.03.2010 в 20:29 #

Как бы там ни было, чем быстрее демонтируют путинскую вертикаль, тем больше надежды на замену казнокрадства здравомыслием.

starik319 отвечает rwdru на комментарий 10.03.2010 в 20:42 #

Она ещё может рухнуть, вот шума и жертв будет. Как при землетрясении.

HZ66 отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 20:45 #

Это точно!

starik319 отвечает HZ66 на комментарий 10.03.2010 в 21:00 #

Осторожнее надо.

маятник отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 5:37 #

чем позднее рухнет тем мощнее развал ибо последнее живое уничтожит в стране

starik319 отвечает маятник на комментарий 11.03.2010 в 8:42 #

Точно.

ВАК отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 22:19 #

Россия Вспрянет ото Сна и на Обломках СамоВластья???
Напишут - Ельцин и Собчак 0 пошли их в _опу???
Я имел??? ввведу??7 в Европу???

starik319 отвечает ВАК на комментарий 10.03.2010 в 22:27 #

Хоть в Антарктиду:-)))

ВАК отвечает rwdru на комментарий 10.03.2010 в 21:15 #

У Китая нужно Учиться Экономике???
Каждый Новый Год ВВП на 10-15% растет????
Зачем выгнали у нас хозяйствеенников и Рыжкова???
При рыжкове и Брежневе Россияне и Все Советские Люди
Жили Хорошо - без Бандюков, дефолтов и Кризисов???
Атут Собчак и Ельцин организовали Дефолты
Нищету и Разграбление Народов???
Гнать нужно Геть Усих Ель-Цинистов!!!
Даешь Юшка-Гейт на Украине и в России??

ВАК отвечает rwdru на комментарий 10.03.2010 в 22:16 #

Нужна Новая Нормальная Констиуция В России.
А Конституция Ельцина и Собчака
это Диктарура Олиграхов - Миллиадеров Подпольных
РасПутиных и Лужковых с их Царскими т Боярскими Семьями Большими???
Мафиозными Батуринскими???

Strannik 2012 отвечает ВАК на комментарий 11.03.2010 в 6:48 #

Новая конституция просто необходима! Причём с подчёркнутым основным этносом - русскими, тогда они перестанут вымирать.

ВАК отвечает strannik 2010 на комментарий 11.03.2010 в 20:22 #

русским Всем и Россиянам нужно Самим Решать???
Сколько и Как Жить на Своей Земле???
И как помирать - От Водки или от Врачей???

Dgordg2000 комментирует материал 10.03.2010 в 20:59 #

,,Еб.Росссия,, во главе с её кормчим не выустит бразды правления никогда, а как же иначе ...

DUX BELLORVM отвечает Dgordg2000 на комментарий 10.03.2010 в 21:08 #

Так нужно шаловливые ручонки их поотрубать на икс, игрек и корень из минус единицы.

starik319 отвечает Dgordg2000 на комментарий 10.03.2010 в 21:10 #

Поживём - увидим..

huntsman#10-07 комментирует материал 10.03.2010 в 21:06 #

Все это настораживает. Надежды на улучшение ситуации, глядя на нынешние руины оставленные "реформаторами" за 20 лет псевдодемократической демагогии - никакой. Боюсь ситуация будет только усугубляться... Казалось бы, все, дальше уже – хуже некуда, ан нет, на тебе еще хуже! Будет забавно, если на волне недовольства народного, придет точно такой же, только "с перламутровыми пуговицами".
PS Исходная точка для старта изменений к лучшему, слишком низкая, отсюда и пессимистические прогнозы…

starik319 отвечает huntsman#10-07 на комментарий 10.03.2010 в 21:12 #

И вообще - пессимист, это хорошо информированный оптимист:-)))

starik319 отвечает huntsman#10-07 на комментарий 10.03.2010 в 21:14 #

Вы знаете, за 2 часа, что я вывесил новость - подучено 25 комментариев. Вы не одиноки в своём беспокойстве.

Alex from Lombard отвечает huntsman#10-07 на комментарий 11.03.2010 в 0:01 #

На волне недовольства к власти может прийти кто-то в чёрной коже с молниями вместо пуговиц, и, скорее всего , использует национальный фактор. Так что господа демократики, молитесь на действующую власть- если власть сменится- будете искать пятый угол!

pi-ci-kin отвечает Alex from Lombard на комментарий 11.03.2010 в 1:45 #

Щё? Анархысти? Ну и слава господу!

Strannik 2012 отвечает pi-ci-kin на комментарий 11.03.2010 в 6:54 #

Слово Господь, пишется с большой буквы.

pi-ci-kin отвечает strannik 2010 на комментарий 11.03.2010 в 17:14 #

Зато Анархысти написано с большой!

Strannik 2012 отвечает pi-ci-kin на комментарий 11.03.2010 в 17:16 #

А вот их, можно с маленькой.

pi-ci-kin отвечает strannik 2010 на комментарий 11.03.2010 в 18:08 #

По сравнению с ЕдРом - только с большой!

Strannik 2012 отвечает Alex from Lombard на комментарий 11.03.2010 в 6:53 #

А разве это плохо?!! Может это как раз то, что и нужно России?!! Ведь остальные факторы, в том числе и "многонациональные", уже показали свою полную несостоятельность!

штабс-капитан комментирует материал 10.03.2010 в 21:12 #

Вы забыли господа , что обе "головы" сейчас православные -святые наверное? Во всяком случае в храм христа спасителя входят через задний проход. И уверены что и в рай можно пройти через задний проход. Вот и попробуй их выставить. Присосались на века.

starik319 отвечает штабс-капитан на комментарий 10.03.2010 в 21:25 #

По виду да, а в штанах обрезаны.

Горгон отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 23:35 #

Помрёт Россия и не узнает,какой у Путина конец.

starik319 отвечает Горгон на комментарий 10.03.2010 в 23:43 #

Уже песни поём?

lytdybr отвечает штабс-капитан на комментарий 10.03.2010 в 22:49 #

Неправда! Путинскому режиму действительно приходит конец. Но самое интересное, что есть серьезные люди, которые не желают его отпускать - говорят, что надо пересадить его с кресла на скамью...пожизненно.

den08061979 отвечает lytdybr на комментарий 11.03.2010 в 4:39 #

правильно

195220pdw комментирует материал 10.03.2010 в 22:31 #

всё правильно. только вы почему-то забыли написать о вэбе. им руководит лично путин. и все российские олигархи являются должниками вэба, т. е. путина! вот это и есть экономика по гбешному.

starik319 отвечает 195220pdw на комментарий 10.03.2010 в 22:37 #

А что такое ВЭБ?

195220pdw отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 22:39 #

ЭТО ВНЕШЭКОНОМ БАНК!

starik319 отвечает 195220pdw на комментарий 10.03.2010 в 22:59 #

Как оказывается просто, но всеми большими буквами писать не советую, некоторые админы расценивают это как крик, и могут на сутки забанить. Со мной так было.

195220pdw отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 23:04 #

так пусть админ тоже знает чей это банк!

starik319 отвечает 195220pdw на комментарий 10.03.2010 в 23:08 #

Пусть.

pi-ci-kin отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 1:49 #

Удалят за рекламу!У меня было так....

starik319 отвечает pi-ci-kin на комментарий 11.03.2010 в 8:38 #

Пусть попробуют.

pi-ci-kin отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 17:32 #

Попробуют. Хрен знает,чем они руководствуются.А базарить с ними -лень.

starik319 отвечает pi-ci-kin на комментарий 11.03.2010 в 18:00 #

В последнее время они мягче стали.

pi-ci-kin отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 18:12 #

Может и стали.Однако появилась избирательность.

starik319 отвечает pi-ci-kin на комментарий 11.03.2010 в 18:21 #

Они такие.

lytdybr отвечает 195220pdw на комментарий 11.03.2010 в 18:47 #

Эта проблема решается так. Ни президент, ни премьер не имеют права заниматься вещами. Они должны заниматься отношениями. То что Путин руководит ВЭБом есть криминал на него. А то что он органичивает наши права из этого следует, что не мы должны доказывать, что он ворует, а он должен доказать,что не ворует. И всякое сомнение в его доказательствах должно трактоваться против него. Вот это и есть - пожизненно...

195220pdw отвечает lytdybr на комментарий 11.03.2010 в 21:00 #

всё что вы говорите легко очуществить в демократическом государстве, где гражданин и государство равны. в россии где продажно всё от правительства до суда, увы, это реализовать не возможно.

lytdybr отвечает 195220pdw на комментарий 12.03.2010 в 8:33 #

1. Да, у нас все продажно, но это не означает, что вне демократического режима ничего сделать нельзя. Все проблемы решаемы. Ну а сопротивление власти следует использовать против нее же. Схема. Положим, вам нужно решить нерешаемый вопрос. Вы подготавливаете узловые подвопросы и решаете их через Страсбург. А затем уж решаете оснвной вопрос. Понятно, что такой путь сложен и долог. Но нужно иметь ввиду следующее. Решать надо не только какие либо экономические и политические проблемы, Решать надо - возможно параллельно - вопрос о ретроспективной ответственности.

lytdybr отвечает 195220pdw на комментарий 12.03.2010 в 8:33 #

2. Этот вопрос тоже решается поэтапно. Причем, решение проблемы ответственности позволяет вам нам призвать к ответу за преступления власти совершенные в условиях отсутствия закона за содеянное. То есть, положим что через три года мы решили проблему ответственности. Далее мы вменяем власти в вину преступления двадцатилетней давности. Основание - срок исковой давности не распространяется на преступления совершенные в условиях отсутствия правосубъектности. И наказываем. На полную катушку. И тд. Я уже много говорил об этом. И кое где уже начали мой метод применять. Я не претендую на авторство. Я буду удовлетворен фактом наказания представителей власти.

195220pdw отвечает lytdybr на комментарий 12.03.2010 в 11:27 #

всё это очень сложно и долго. скорее всего, гораздо раньше произойдёт русский бунт, который сметёт путиноидов. всё к этому идёт.

lytdybr отвечает 195220pdw на комментарий 12.03.2010 в 17:00 #

Я не отрицаю русский бунт. но он тоже должен быть обоснован. по крайней мере нужно иметь основания для предстоящей защиты организаторов бунта. Бунт и то что я предлагаю - Одно другому не мешает. Но бунт - это выгнать бандитов с места происшествия, то есть, программа как увести власть от ответа. А моя программа ведет к конфискации и посадке. Неминуемо.

abayden комментирует материал 10.03.2010 в 22:44 #

"Институт современного развития Игоря Юргенса... открыто призвал власть перейти к западному либерализму и выступил за роспуск Министерства внутренних дел и ФСБ, преемницы КГБ."

Интерестно, что в кризис экономики запада падали а экономика КНР только замедлила быстрый рост. Может надо было советовать на "китайскую" модель перейти.

starik319 отвечает abayden на комментарий 10.03.2010 в 23:01 #

Давно пора, но кто сможет убедить верхушку? Там же работать надо.

den08061979 отвечает abayden на комментарий 11.03.2010 в 4:41 #

вы забываете что экономики запада у же на верхушке горы и им оказаться ещё выше надо таскать камешки с подножья горы, а китай пока прёт по этой горке.

lytdybr комментирует материал 10.03.2010 в 22:45 #

Да, лед тронулся. И сегодня важно откровенно сказать власти, кто она есть. Гражданин должен понять, что он равен с государством перед законом и судом. Равен, значит можно и нужно спорить, опровергать власть, показывать власти ее место - обсуживать нас, граждан. Это мы должны платить им, но никак не они назначать себе зарплату. Это мы должны их сажать за измену народу, но никак не власть наказывать нас за недоверие. Сказать власти в лицо - ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА ТРУСОСТЬ. И надо стать умственно полноценными - не соглашаться на кремлевскую конфетку, а требовать вторичной ответственности власти. То есть, если власть не восстановила наши нарушенные права, значит власть следует призвать к ответу через Уголовный Кодекс РФ.

starik319 отвечает lytdybr на комментарий 10.03.2010 в 23:02 #

А не очень радикально?

lytdybr отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 23:29 #

Ты имеешь ввиду - а не поцеловать ли власть в ее высокоуважаемый зад? И не подставить ли свой под ее сапог? ------- Радикально или нет - это не покзатель. Важнее другое. Надо вести речь только о достаточных мерах обеспечения прав человека.

starik319 отвечает lytdybr на комментарий 10.03.2010 в 23:41 #

Согласен.

pi-ci-kin отвечает lytdybr на комментарий 11.03.2010 в 1:52 #

Тихо,не пугайте,а то ловить запаримся!

Strannik 2012 отвечает pi-ci-kin на комментарий 11.03.2010 в 6:40 #

Тут ты прав, капканы, капканы ставьте, бредень заводи.

vitivvt комментирует материал 10.03.2010 в 22:45 #

Путинская модель? А что это? Ну да, это прежде всего расставить на должности дилетантов - блатников, которые в деле ни бум бум, но зато ни за что не отвечают. Последний пример - Мутко. В качестве принятия мер ввел еще одну должность зам. министра.

starik319 отвечает vitivvt на комментарий 10.03.2010 в 23:03 #

Бред сивой кобылы - извините.

pi-ci-kin отвечает vitivvt на комментарий 11.03.2010 в 1:55 #

Судя по слову"модель" - это,какой то дебильный эксперимент,причём над нами.

Strannik 2012 отвечает vitivvt на комментарий 11.03.2010 в 6:39 #

Путин сам, далеко "не Спиноза", и окружение себе подбирал по принципу - "чтоб не затмил никто, не дай Бог". Вот и получилась в стране ситуация - "Тупой и ещё тупее", какие уж тут "качественные прорывы" в экономике и социальной сфере, одни прогары !

mamlas комментирует материал 10.03.2010 в 22:49 #

После выборов, скорее всего, возможно не вырождение, а перерождение этой модели с резким усилением полицейских и карательных инструментов (суд, следствие, приставы).
Должно произойти чёткое открытое размежевание власти и народа по разную сторону баррикад.
Вот тогда можно будет говорить о приближении конца "путинизма", ибо это будет открытая борьба (в т.ч. и с цепными погонниками) посредством митингов, стычек с милицией и ОМОНом с последующими политическими репрессиями.
Вот только тогда можно будет говорить, что "Путину-пиночету - пора". А пока, когда всё тишь да гладь, режиму - благодать безнаказанности.

starik319 отвечает mamlas на комментарий 10.03.2010 в 23:04 #

Так выборов 2 года ждать.

mamlas отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 23:20 #

Я боюсь, что всё это начнётся не через два года, а после этого воскресенья.

starik319 отвечает mamlas на комментарий 10.03.2010 в 23:41 #

Посмотрим.

Strannik 2012 отвечает mamlas на комментарий 11.03.2010 в 6:33 #

НЕ начнётся ! Больше 50% ещё надеется на чудо. А перестанут надеяться как раз года через два, вот тогда и начнётся.

lytdybr отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 23:34 #

Выборы фальсифицированы более чем по двадцати параметрам. При этом власть предлагает нам учитывать только один - подсчет бюллетеней. Это есть оскорбление разума, есть измена Гос Думы и правительства народу.

starik319 отвечает lytdybr на комментарий 10.03.2010 в 23:43 #

Результаты выборов уже сейчас известны.

mamlas отвечает starik319 на комментарий 10.03.2010 в 23:46 #

Вот теперь уж точно посмотрим и потопочем.

starik319 отвечает mamlas на комментарий 10.03.2010 в 23:55 #

Ага.

Strannik 2012 отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 9:43 #

А вот устроим тотализатор! 90%, в нынешних условиях конечно не рискнут, но 62-67% это к гадалке не ходи.

starik319 отвечает strannik 2010 на комментарий 11.03.2010 в 9:50 #

Как скажет общество:-)))

Базилио комментирует материал 10.03.2010 в 23:46 #

Он не близок, он сидит у него на голове и клюет череп, только моделист старательно пытается его не замечать.

P.S. Не стоит истеблишмент называть элитой. Совсем он этого не стоит.

starik319 отвечает bora7 на комментарий 10.03.2010 в 23:46 #

Там кости крепкие, бронестойкие:-)))

Alex from Lombard комментирует материал 10.03.2010 в 23:52 #

Рано радуетесь- падение ВВП это результат падения цен на нефть и газ, а не падение промышленного производства. Реформы проводит не некто Юргенс и Павловский, а Путин руками Медведева. Дерьмократы в очередной раз выдают желаемое за действительное, как петушок, убеждённый что солнце встаёт от его кукареканья.

starik319 отвечает Alex from Lombard на комментарий 10.03.2010 в 23:58 #

Мы не радуемся, мы стенаем от боли за Отечество.

В.В.Кобелюха-Барский комментирует материал 11.03.2010 в 0:36 #

"В 2009 году ВВП России упал на 7,9% несмотря на то, что Москва обладала третьими по величине в мире валютными резервами. "
=== Причем ВВП до валютных резервов? Бред!

"Показатели России оказались худшими в "Группе двадцати" ведущих экономик мира."
==== Брехня. Россия прошла кризис легче кроме Китая и Индии .

"оппозиция правительству набирает силу..."
=== Попытка автора поссорить президента с премьером. Украинский вариант.

"Институт современного развития Игоря Юргенса... открыто призвал власть перейти к западному либерализму"
==== Только прибалтийской трагедии нам не хватало.

"По данным Всемирного экономического форума, Россия частично утратила конкурентоспособность."
=== Какой "эксперт" на форуме ляпнул а автор повторяет.

"выступил за роспуск Министерства внутренних дел и ФСБ, преемницы КГБ."
==== Был такой опыт в марте 1917 года, до сих пор расплачиваемся.

один бред, сударь вам в пятую палату и соблюдайте режим

pedro72 комментирует материал 11.03.2010 в 2:40 #

мир нестоит на месте и он растопчет любого кто много возомнил о себе.

starik319 отвечает pedro72 на комментарий 11.03.2010 в 8:39 #

Истинно так.

siangrin комментирует материал 11.03.2010 в 3:59 #

Путинская модель-пиар для прикрытия гибельной политики.Созрели гроздья народного гнева. Людей , которые готовы спасти Россию от чумы, достаточно.

starik319 отвечает siangrin на комментарий 11.03.2010 в 8:39 #

Спасибо.

Len123 отвечает siangrin на комментарий 11.03.2010 в 9:59 #

Где достаточно? В инете? Где можно увидеть мнения диаметрально противоположные и иметь удовольствие их обсудить? Да!
В реале? Где миллионы людей видят официальную версию первого канала а-ля "Ура, товарищи! Мы открыли очередной газопровод Россия-Заграница!!!" Где живут люди, которые помнят дату дня рождения Путина и ОТМЕЧАЮТ ЕЁ КАК ПРАЗДНИК??? Нет!

SeventhSon комментирует материал 11.03.2010 в 4:14 #

а что вообще можно было ожидать от бывшего чекиста?ну не соображает человек в экономике.ничего.абсолютно.его видимо просто использовали как известное резиновое изделие,он построил вертикаль власти,возможно думая что делает это на пользу стране,а теперь пинка под зад и своего царька на трон посадили.

starik319 отвечает SeventhSon на комментарий 11.03.2010 в 8:40 #

Вы, наверное, футболист?

SeventhSon отвечает starik319 на комментарий 11.03.2010 в 9:10 #

нет.из спортивных игр мне домино больше нравится

starik319 отвечает SeventhSon на комментарий 11.03.2010 в 9:15 #

Понятно.

Strannik 2012 отвечает SeventhSon на комментарий 11.03.2010 в 9:45 #

Ни хрена себе "резиновое изделие" на сорок миллиардов!

SeventhSon отвечает strannik 2010 на комментарий 11.03.2010 в 9:54 #

не понял про 40 миллиардов.это о чём?

Strannik 2012 отвечает SeventhSon на комментарий 11.03.2010 в 10:21 #

О "состоянии" контрацептива.

SeventhSon отвечает strannik 2010 на комментарий 11.03.2010 в 12:08 #

состояние это ерунда.в библии что сказано?на небе надо сокровища собирать.а тут такой расклад-пока служите хозяевам вам нолики на счету в швейцарском банке подрисовывают и по плечу похлопывают-молодец дескать,стараешься-а как не угоден стал-так сразу окажется что доходы преступные и подлежат изъятию.

Либеральный Ксенофоб комментирует материал 11.03.2010 в 6:37 #

Надо изменить конституцию, и будет вечный премьер, сменяющимися президентами. Путин - супер!!! России - пи.. процветание.

Тухлыми цветами, воняющими газом:-)))

Astralopitek комментирует материал 11.03.2010 в 7:25 #

cкоро звиздетс насупит в Раше-готовьте сани летом

starik319 отвечает Astralopitek на комментарий 11.03.2010 в 8:45 #

Слушаюсь.

investigador комментирует материал 11.03.2010 в 10:49 #

Уродца надо судить. Лучше судом Линча, чтобы всякая мразота думала, прежде чем чужие деньги в свой карман прятать....

starik319 отвечает investigador на комментарий 11.03.2010 в 11:02 #

Так Красная Площадь для этого и существует. Там даже Лобное место есть...

Люцифик комментирует материал 11.03.2010 в 11:52 #

Вот это новость -Путин оказывается Моделист-Конструктор!
- А сливание собственности своим дружкам - это государственный капитализм!

- А ФСБ занимется другим чем то а не переделом собственности по Вову.

starik319 отвечает Люцифик на комментарий 11.03.2010 в 12:02 #

Оно всем занимается, даже ткм, чем не следует...

trollik комментирует материал 11.03.2010 в 14:50 #

ми нэ канец, ми этой твари пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЖИТЕЛЫ

starik319 отвечает trollik на комментарий 11.03.2010 в 15:11 #

Это как сказать!

user2009 комментирует материал 11.03.2010 в 15:22 #

В искренность Шевчука верится. А вот в искренность Павловского и Медведева - едва ли. Не готовят ли последние показуху с демократической сменой власти или "оранжевой революцией"?

starik319 отвечает user2009 на комментарий 11.03.2010 в 15:38 #

Всё может быть.

Сергей7 комментирует материал 12.03.2010 в 9:55 #

Почему наше общество так слепо почему до сих пор шапку мнём во время вояжей по стране Путина и Медведева, почему какие-то вертлявые тетки на заводах и якобы сх предприятий вертят задами и кричат во весь голос как им хорошо живется?Почему до сих пор верим в "потёмкинские деревни"? А нам так легче жить не думая .

starik319 отвечает Сергей7 на комментарий 12.03.2010 в 12:48 #

Так проще.

Сергей7 комментирует материал 12.03.2010 в 9:55 #

Почему наше общество так слепо почему до сих пор шапку мнём во время вояжей по стране Путина и Медведева, почему какие-то вертлявые тетки на заводах и якобы сх предприятий вертят задами и кричат во весь голос как им хорошо живется?Почему до сих пор верим в "потёмкинские деревни"? А нам так легче жить не думая .

starik319 отвечает Сергей7 на комментарий 12.03.2010 в 12:49 #

Повтор?


Другие новости по этой теме

Заявление Коротченко свело на нет усилия России по ПРО

belvpo.com: Новая межконтинентальная баллистическая ракета, испытанная 23 мая текущего года Ракетными войсками стратегического назначения Российской Федерации, способна преодолевать перспективные системы противоракетной обороны, заявил РИА Новости председатель...

Вчера в 23:04dimonipumba126620421