Интернет-провайдеров РФ обяжут отвечать за контрафакт

09.03.2010mamlas7553372364
Новость на Newsland: Интернет-провайдеров РФ обяжут отвечать за контрафакт

Власть намерена наказывать интернет-провайдеров за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты.Антипиратские поправки в Гражданский кодекс (ГК), подготовленные «Системой масс-медиа», рассмотрит 12 марта читать далее...

Валерий Кодачигов, Анастасия Голицына
Источник: vedomosti.ru
 
372
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (364)

diablo888 комментирует материал 09.03.2010 в 3:51 #

Как же власть хочет контролировать Интернет. Это ведь новое и пожалуй самое мощное СМИ в ближайшем будущем. Вот только контролировать его тупым бюрократам, с трудом освоившим печатную машинку НЕ получится!

tatcind отвечает diablo888 на комментарий 09.03.2010 в 4:11 #

Информация должна быть доступна всем.
Всё, что попало в Интернет, должно быть общим достоянием.

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает tatcind на комментарий 09.03.2010 в 8:35 #

Это уже будет коммунизм, а Путин боится коммунистов. Коммунизм - это осиновый кол, забиваемый Едиотам России, а Путину главная награда - серебрянная пуля. Или раб на галерах - лучше?

tatcind отвечает Александр Евгеньевич на комментарий 09.03.2010 в 9:16 #

Слишком много будут знать.

Причём тут Путин ? Ему эта возня вообще до лампочки. вы хоть думайте на кого бочку катить. А если у вас в городе снег вовремя не убрали и машина сбила ребёнка, то же Путин виноват ?

dita2010 отвечает нифилим на комментарий 09.03.2010 в 12:03 #

Путину есть лампочка.... в интернете много говорят, а иногда ещё и правду.

Blowing up Russia - запретили к печати
The small corner of Hell - запретили к печати
Putin's Russia - запретили к печати

потому что люди будут правду знать, так что народ читает правду на английском

Андрей 106162 отвечает dita2010 на комментарий 09.03.2010 в 15:01 #

Да чхать он на вас хотел с вашими слюнями и брюзжанием, впрочем, как и вам на какого-нибудь бича. А может вы уже бич, если про большевизм вспомнили ?

White_Nymph отвечает dita2010 на комментарий 09.03.2010 в 23:00 #

Я, наверно, что-то упустила...а что это за работы?

dita10 отвечает White_Nymph на комментарий 09.03.2010 в 23:13 #

это книги Политовской и Литвиенко - как вы знаете они оба мертвы за то что раскрыли голую правду
поищите на amazon

White_Nymph отвечает dita10 на комментарий 10.03.2010 в 11:48 #

Ого, да, я действитеьно кое-что упустила. Как я понимаю, на русском их не достать? Ну и ладно, я как раз за границу еду через три недели =) Интересно, их через границу к нам в россию провезти разрешат?...

dita10 отвечает White_Nymph на комментарий 10.03.2010 в 22:52 #

закажи на Amazon - дешевле будет. Мой милый был в восторге от книг, но говорит читать трудно (информация для людей кого Горе от Ума)

aliir отвечает нифилим на комментарий 10.03.2010 в 1:57 #

Да при том, что ВВП - жутко мнительный, и любую критику в свой адрес на дух не переносит.
Он все публичное зачистил, оставил только мелочь.
Так что ИНет - на очереди (сможет - не сможет, но попытается)

Андрей 106162 отвечает aliir на комментарий 10.03.2010 в 2:03 #

Ему до вашей критики, как слону до мухи. Просто напросто, некоторые процессы могут саботироваться западом на основании вот такого флуда. Это всё враньё и манипуляция, понятно? Если провайдерам перекроют вены, то рухнет вся сеть. Глупые мысли старых тупоголовых чиновников здесь прописали для таких, как ты. Мировая сеть, это единственно что создали против контроля системы. Если система разрушит сеть, она разрушит сама себя. А государство разделившеесе само в себе, не устоит. Мысли трезво.

aliir отвечает нифилим на комментарий 10.03.2010 в 20:26 #

"Ему до вашей критики, как слону до мухи"
Так зачем тогда он устроил зачистки?

"некоторые процессы могут саботироваться западом на основании вот такого флуда"
"Это всё враньё и манипуляция, понятно?"
"Глупые мысли старых тупоголовых чиновников здесь прописали для таких, как ты"
"Мировая сеть, это единственно что создали против контроля системы"
Это еще о чем?
Какой-то странный полет мысли.....

"Если провайдерам перекроют вены, то рухнет вся сеть"
Это только если ВСЕМ провайдерам....

Андрей 106162 отвечает aliir на комментарий 11.03.2010 в 2:33 #

Ты прямо пропиши: "Я не понимаю". Но тут я уже пас... Скажу по секрету, тут очень многие готовы эту фразу сказать, но комплексуют. А меня удивляет, что с таким огромным процентом, Россия ещё как-то куда-то движется ? Это же чудо ! И говорит это только о том, что Россия опять вырвется не зависимо вот от таких, которые "не понимают". А "не понимающие" то же нужны между прочим. Для обеспечения тех, кто понимает.

Громозека отвечает нифилим на комментарий 10.03.2010 в 9:42 #

Ччастично и Путин виноват. Премьер отвечает за всё в государстве. Если хреново работает какая-то городская служба, значит хреново работает вертикаль власти, которая этой службой руководит.

Андрей 106162 отвечает Громозека на комментарий 10.03.2010 в 10:11 #

В нашем мире три ветви власти. Высшая, средняя и низшая. Низшая власть никогда не поднимется до средней и высшей. Средняя может делегировать низшую. Высшая делегирует и среднюю и низшую. Сегодня идёт закономерный процесс объединения мира. Всё в принципе готово, за исключением нескольких событий, практически одновременно. И именно в этот переходный период, когда в России сегодня у нас дефицит средней власти, его временно компенсировали возложением больших полномочий на низшую. Что мы видим ? Откатные схемы, коррупция в силу того, что низшая занята не своими функциями. Но система ещё хоть и временно, но должна работать до определённых дат и событий. Когда мировая реструктуризация завершится, в России заберут у низшей власти неприсущие ей функции и всё возвратится в нормальное русло. Не лучше ли потерпеть, чем вот так вот сотрясать воздух по каждому поводу ? ?

Громозека отвечает нифилим на комментарий 10.03.2010 в 10:43 #

Пишите лучше что-нибудь осмысленное.

Андрей 106162 отвечает Громозека на комментарий 10.03.2010 в 11:19 #

К сожалению для вас это вообще бессмысленное. Я не ту координату выбрал. Промазал. Хочу удалить, но не удаляется.

===
- Всё, что попало в Интернет, должно быть общим достоянием
- Это уже будет коммунизм
===
Что Вы! Коммунизм у нас уже был! Это спецфонды в библиотеках, списки запрещенной литературы, уголовные преследования за хранение и распространение книг. А уж любая множительная техника - на строжайшем учете!
Неужели не помните?

sagalex отвечает starikan на комментарий 10.03.2010 в 3:55 #

Так это и был коммунизм? А как Вы догадались?

starikan отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 10:13 #

=== это и был коммунизм ===
ну, поскольку утопии под таким названием никогда не было и не будет, а дорога к коммунизму ВО ВСЕХ странах, которые пытались его строить, была именно такой... позволю себе несколько вольное обращение с терминологией

sagalex отвечает starikan на комментарий 10.03.2010 в 13:08 #

Тогда значит, что был таки не коммунизм, а социализм. Что запрещали вовсе не все книги и преследовали за вполне понятные составы преступлений.

Надо бы ещё вспомнить, что человечеству уже многие тысячелетия, а идеи коммунизма зародились всего лет сто назад. Поэтому всё ещё впереди. А дорога у всех была схожая, потому что препоны на этой дороге строили одни и те же противники. У Буржуазных революций тоже истории схожие и предпосылки и движущие силы.

starikan отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 13:42 #

=== преследовали за вполне понятные составы преступлений ===
нет. Например за лозунг "выполняйте собственную конституцию"
Статья "тунеядство" гениальному поэту... несть числа примерам...
Вот когда прочитал "Доктор Живаго" - долго изумлялся, почему эта книга была под запретом...
Этим скотам мало было, чтобы не ругали. Обязательно - чтобы врали и восхваляли...
А уж устраивать терминологический спор смешно - всем понятно о чем идет речь :)

sagalex отвечает starikan на комментарий 10.03.2010 в 15:01 #

Ну так по закону же? Тунеядство оно и есть тунеядство. Конечно, понятно о чём речь. Есть малая толика людей, которые хотят охаять всё прошлое, чем и занимаются.

starikan отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 19:11 #

=== Ну так по закону же? Тунеядство оно и есть тунеядство ===
Во первых, если человеконенавистнический закон нарушает фундаментальные права человека - в топку такой закон.
Этнические чистки в некоторых странах тоже проводились "по закону"
...
Во вторых - стенограмма процесса есть. Даже, если признать истинным, то идиотское утверждение, что все обязательно должны работать, нетрудно видеть - Бродский работал. Писал стихи.
...
А что ж Вы молчите об ответственности за призывы: "соблюдайте собственную конституцию"?

sagalex отвечает starikan на комментарий 10.03.2010 в 19:32 #

Фундаментальные права -- это от слова фундаментализм, так он, вроде, исламский. :)

Ну если Вы первое признаёте истинным, то второе то должны признать. Понятие работа имело вполне определённое законодательное содержание. В соответствии с законом он был безработным.

Что Вы всем этим сказать то хотите. Была кучка недовольных, они противостояли государству, за что, в те времена, и поплатились. Нонче, они победили, в результате страна катится в пропасть. Радуйтесь. Фундаментальные права попрали обычные человеческие. У нас теперь есть свобода слова, но нет гарантированного права на работу. у на есть свобода убеждений, но нет образования, медицины, промышленности, с/х. Этого добивались, те кто требовал прав? Ну добились, все они теперь с двойным гражданством, у всех у них дети за границей, все они не бедствуют. Дальше что?

starikan отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 19:47 #

=== Дальше что? ===
постепенное преобразование в нормальную экономику западного типа
Если поторопимся признать очевидное - и себя, как часть западного мира - в нынешних границах...
Если еще пококетничаем - с границей с Китаем по Уралу...
Но другого пути просто нет

sagalex отвечает starikan на комментарий 10.03.2010 в 19:54 #

Не может быть у нас экономики западного типа. При свободных рынках и капиталистическом способе производства мы не модем выиграть в конкуренции по прибыльности.

У нас дорогая рабочая сила и очень высокая себестоимость продукции. От климата никуда не спрячешься. Вы думаете, что за 20 лет всё развалилось так что ли просто. Законы экономики неумолимы.

starikan отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 20:00 #

=== От климата никуда не спрячешься ===
не повторяйте Паршевский бред...
Достаточно северных стран с нормальной экономикой и южных - в полной разрухе.
Экономику делают мозги.
Скажите еще, что у нас соотношение зарплата/климат хуже, чем в Канаде

sagalex отвечает starikan на комментарий 11.03.2010 в 11:18 #

При чём тут Паршев? Всё это известно и без него и задолго до него. Сравните с Вашими северными странами и всё увидите. Климат у нас значительно хуже, чем в Канаде. Вы же должны учитывать не только страну, но и численность и плотность населения. В Канаде не живут там, где у нас промышленные центры. В Канаде два побережья, где живут люди и никаких гор с юга, и никакой Сибири с востока, и расстояния не чета нашим.

Климат -- это необходимое требование, но, конечно, не достаточное. Климат -- это ограничение сверху. Есть тёплые страны, где экономика развита хуже, но при нормализации экономики, они в состоянии конкурировать с остальным миром, мы -- нет.

Какое-то слепое пятно у всех по поводу климата. Ну изучите сами, это же не трудно. Убедитесь по простой карте, что Большие Озёра лежат на широте Астрахани, а Нью-Йорк на широте Ташкента. Вы привыкли к климату России, поэтому и не задумываетесь об истинном положении вещей.

Климат 100%-но влияет на с/х и на капитальное строительство. Не будете же Вы это отрицать? Представьте, что вся территория России находилась бы в условиях Абхазии, тогда бы могли конкурировать.

starikan отвечает sagalex на комментарий 11.03.2010 в 12:41 #

=== слепое пятно у всех по поводу климата ===
Даже на этом ресурсе оно обсуждалось много раз
Персонаж
veryoldserg
давал подробные выкладки по климате и о с/х в Канаде и России
...
Естественно климатические особенности накладывают свой отпечаток на характер экономики... но не на ее уровень развития

sagalex отвечает starikan на комментарий 11.03.2010 в 13:23 #

Осталось только признать, что этот отпечаток очень существенный и он, быстрее всего, и определяет способ развития. При разных способах развития и уровень сравнивать очень сложно, хотя и возможно.

Если Вы обратили внимание на мою фразу о верхней границе, то возможно согласитесь, что не всё ещё потеряно, что можно, что бы разрешить противоречие с климатом выбрать просто другой путь развития.

Это, конечно, придётся не по нутру сегодняшним политикам. Но выхода то иного нет.

starikan отвечает sagalex на комментарий 11.03.2010 в 13:57 #

Спасибо за интересную беседу. Соглашусь.
Добавлю только:
"другой путь развития ...
в рамках западной системы" :)

sagalex отвечает starikan на комментарий 11.03.2010 в 14:10 #

Спасибо и Вам.

Только не понятно, зачем Ваша добавка. Думаю, правильнее -- другой путь развития, который поможет. Если западный не поможет, то в топку его.

Тем более, что не понятно, что значит западный. У каждой страны, даже к западу от нас, он свой, имеющий свою специфику и национальную, и историческую, и географическую.

Мне нравится высказывание, что, если хотите жить как в Америке, то и отправляйтесь туда. Даже перемещение американцев сюда, не поможет, ибо американцы будут жить тут, как тут, а не как в Америке.

starikan отвечает sagalex на комментарий 11.03.2010 в 16:30 #

=== Только не понятно, зачем Ваша добавка. Думаю, правильнее -- другой путь развития, который поможет ===
Так нигде и никогда не привел к достойной жизни "другой". Мы сколько десятилетий пытались?
=== что значит западный ===
то общее, что есть в устройстве жизни США, ведущих стран ЕЭС, Японии...
при огромных национальных различиях это общее вычленить несложно

sagalex отвечает starikan на комментарий 12.03.2010 в 3:58 #

И, если это общее нам не подойдёт, то продолжать упираться?

Скажем, общее у западных стран -- климат. Как нам такой же у себя внедрить?

Как Вы думаете, если бы при возникновении индустриального общества все ориентировались на общее в феодальных государствах, что бы получилось?

Копировать чужое -- это означает всегда плестись в хвосте.

starikan отвечает sagalex на комментарий 12.03.2010 в 9:44 #

=== если это общее нам не подойдёт ===
нет таких стран, которым не подходит, Вас обманули...
климат... ага...
Севреной корее не подошел - Южной подошел... Карелии не подошел - финляндии подошел, ГДР не подошел - ФРГ подошел...
...
достаточно экспериментов поставила жизнь
....
=== Копировать чужое -- это означает всегда плестись в хвосте ===
Видите ли, если это "чужое" - таблица умножения, пока еще не прижившаяся во всем мире, то вариантов-то нет...
Особенно странно эти разговоры выглядят в нашей несчастной стране, потратившей десятилетия на то, чтобы искать свой путь... С жутким результатом
...
климат....
Сами говорите: в Канаде жизнедеятельность в нормальном климате... Нас марсиане заставили строить промышленные центры там, где жить нельзя?
Обидно, что многое (почти все) после большевиков придется переделывать с нуля... но нет другого пути

sagalex отвечает starikan на комментарий 12.03.2010 в 11:55 #

ответ на http://newsland.ru

Очень жаль, что Вы не понимаете очевидных вещей.

Великие Озёра лежат на широте южнее Астрахани, Нью-Йорк на широте Ташкента, Торонто на широте Сочи. Население Канады = Москва с областью. Да, если Москву переселить в Астрахань, а остальных 100 млн. уничтожить, то Вы окажетесь правы. Вы к этому призываете?

Понимаете, живём мы тут. И не все в Сочи. Где живём, там и строили, там и работаем.

И заметьте, в Канаде -- побережье океанов и нет никакой Сибири, и никаких гор с юга.

Климатическая граница, как раз, и проходит по бывшим странам народной демократии. Для них и рядом лежащих областей существенно в какую экономику они входят. В Карелии может быть не хуже, чем в Финляндии, если их Европа поддержит. Но в средней части России не может. Тем более в северной и восточной.

Это не значит, что тут нельзя жить. Это значит, что конкурировать по прибыли на свободном рынке мы не должны. У нас там нет шансов.
А свой путь все ищут. И самое существенно тут -- соответствовать гео-климатическим условиям. Так что -- это Вас обманули и продолжают обманывать, внушая, что мы в равных условиях с западом.

zvezdunov отвечает tatcind на комментарий 09.03.2010 в 9:45 #

Для того, чтобы узнать пиратскую ли копию передал-скачал пользователь, необходимо на миг стать таким же скачивателем, - это соответственно расход. Пользователям нарушителям эти расходы в суде потом не выставишь. Замкнутый круг.
Наверно лучше просто вести "пропаганду совести" и не заниматься тратой бюджетов и нервов.

А так всё похоже на отслеживание подростка, "где ты был с 8 до 11 вечера")

ps
Проблемам встала, указание прошло, задача поставлена. Но вот решить её чиновникам мудрости не хватает, а бюджет освоить нужно.

tatcind отвечает zvezdunov на комментарий 09.03.2010 в 10:04 #

И как это пещерный человек не запатентовал изобретенный им топор!
Сидели бы до сих пор в пещерах.

инноватор отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 8:06 #

Интересно. И я тоже частенько об этом думала. Это же сколько не запатентованных изобретений???!!!
И авторство научных трудов мудрых Людей не защищено.

samposebe отвечает zvezdunov на комментарий 09.03.2010 в 15:05 #

Ух, сколько своих детишек, племянников и прочих молодых родственников чинуши устроят на высокооплачиваемую работу в комитет по контролю Интернета! Им-то тоже пора начинать бабло получать - зарабатывать-то не всем хочется, а тут такая возможность. Тем более на старте бюджет будет астрономический.

Red1917 отвечает samposebe на комментарий 09.03.2010 в 17:55 #

Да и придумать можно сотни предлогов наехать без причины!

optima22 отвечает Red1917 на комментарий 10.03.2010 в 11:01 #

Чтобы наехать предлогов не надо. Надо желание.

Red1917 отвечает optima22 на комментарий 11.03.2010 в 13:15 #

Мы друг-друга поняли! :)

optima22 отвечает zvezdunov на комментарий 10.03.2010 в 10:59 #

Будут программы стоить 100-200 рублей максимум и контрфакт сам исчезнет.

dita2010 отвечает tatcind на комментарий 09.03.2010 в 12:05 #

ну ладно, тут видно народ умный сидит (это не сарказм) - как пользоваться Tor Onion Skin или ipPreditor - быстро разберутся... Последний всего 15евро в 3 месяца, а после этого для всех кого ты ищешь - ты в Швеции :)

В.В.Кобелюха-Барский отвечает tatcind на комментарий 09.03.2010 в 17:31 #

Ни в коем случае. Нужен контроль. Привожу случаи реальные, которые были. Пригласила одна сволочь к себе девушку домой. Ну произошла близость. Он тайно установил камеру и снял некоторые моменты. Потом выложил в Сеть с указанием имени и фамилии девушки. А сколько брехни в СЕТИ. А почему с трудом найдя деньги на фильм, режиссер не имеет права продать результаты своего труда ? Потому что какой-то идиот выложил его труд в СЕТи.

Ну может быть лично ТЕБЕ и нужен. Именно за тобой.

1)Я не выкладываю в сеть фильмы с нарушением авторского права. 2)Никто еще меня не уличил во лжи. 3)Я не снимаю своих поклонниц на видео с размещением потом в СЕТи. Чувствую что для Вас 2 - это норма . 3 - не бывает из-за отсутствия присутствия объектов . 1- Вы не умеете делать.

tatcind отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 0:31 #

Распространение в интернете интимной информации без позволения, уголовно наказуемая вещь.Если кому-то хочется в тюрьму, то он всё равно найдет для этого способ.
Те, кто предпочитает ходить на "живые" концерты, спектакли или смотреть кинофильм в кинотеатрах, будут продолжать это делать.
Но преступно лишать людей программного обеспечения, книг и прочего. Оплачивать это, возможно, должны провайдеры, возможно, государства. Но информация должна быть бесплатной,.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 0:48 #

"Распространение в интернете интимной информации без позволения, уголовно наказуемая вещь"
== Пока, не очень наказуемая.

"кто предпочитает ходить на "живые" концерты, спектакли или смотреть кинофильм в кинотеатрах, будут продолжать это делать."
=== Не совсем так. ВСе таки посещаемость снижается .

"преступно лишать людей программного обеспечения"
=== А лишать программистов заработка? А если государство то кто будет решать разрешить ли програмисту писать программу?

Во-первых, есть эротика, порно взрослое и порно детское. Вот последнее и должно быть уголовно наказуемо по высшей планке статьи за педофилию.
Во-вторых, посещаемость низкая будет, если пытаться втюхать дерьмецо. А на нормальных концертах посещаемость хорошая, вот на Korpiklaani 12 декабря в Орландине яблоку негде упасть было.
В-третьих, программисты из стоимости софтины получают с гулькин нос, а 99.9...89% себе забирают "жирные коты" из директората.

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 4:05 #

Не фантазируйте. Никто заработка никого не лишает. Речь идёт о дележе нетрудовых доходов, связанных с тиражированием. Если с миллиона человек собрать по рублю, то это будет миллион рублей. К заработку и вложенному труду это отношения не имеет.

DUX BELLORVM отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 1:10 #

Живой концерт, конечно, лучше записи, но фильмы лучше смотреть дома, а не в кино. Создание и распространение детского порно - вот что уголовно наказуемо, а если кто-то разместил в сети фотографию своей подруги, раздвинувшей ноги, это его, хвастуна, дело. Насчёт же софта, книг и прочего - да, это должно быть по возможности бесплатным, или хотя бы доступным (лицензионные винды не за 3-6к рублей, а за 200 рублей, адобе акробат не за 150к рублей, а за 200-250 рублей...).

npksplav отвечает DUX BELLORVM на комментарий 10.03.2010 в 9:08 #

Фильмы лучше смотреть в кино. Однако под фильмами я понимаю именно качественный продукт, а не то что нам уже лет 5 впаривают по по паре штук в месяц. Коммерческий софт должен быть платным, но цены должны быть адекватными (для того же акробата 20-50к вполне).

инноватор отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 8:11 #

"... информация должна быть бесплатной..."
До меня дошли слухи, что ИНФОРМАЦИЯ - самый доходный продукт.
Не так ли???

flegmatik отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 10:21 #

Информация должна быть бесплатной? Тогда вы должны бесплатно работать. Согласны на это? Нет? А тогда почему вам должны собирать, обрабатывать и представлять информацию бесплатно? Журналистов порой убивают за эту самую информацию, которую вы на халяву хотите получать.

tatcind отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 10:50 #

Продажа информации – сродни шантажу.
Почему-то когда мозги государство промывает народу, то деньги находятся.
А для того, чтобы народ стал думающим – за это надо платить. То есть думать и знать имеют право только обеспеченные люди.

дудуся отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 11:29 #

Так государству как раз не выгодно, чтобы народ думал. Правителям нравится тупое быдло

DUX BELLORVM отвечает дудуся на комментарий 10.03.2010 в 11:46 #

Именно что. Быдлу скажи: "Работайте за харч, 18 часов в сутки без выходных" и радостно они побегут работать за миску баланды. А люди, которые думают и мыслят, на это ответят... Нет, не выполнением этих требований, а стачкой и иском в Страсбургский суд, так как рабочий день 8-часовой, а в неделе 2 выходных.

дудуся отвечает DUX BELLORVM на комментарий 10.03.2010 в 12:43 #

Но за двойную оплату всё же пойдёте работать в выходные?
Под ваше описание подходят только гастарбайтеры, поскольку им деваться некуда - вякнешь и вылетишь с работы

DUX BELLORVM отвечает дудуся на комментарий 10.03.2010 в 15:59 #

Ну если зарплата и так нормальная (полтыщи евро в месяц или более), то раз-другой в месяц куды б ни шло, чтоб на рок-концерт сходить и пива там выпить, поплясать ещё.

"Не говори ничего, не делай ничего, будь никем - только тогда ты сможешь избежать критики" - твоё кредо?

Не пытайся угадать. Экономь силы , они ограничены .

Я не пытаюсь угадать, я просто угадываю.

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 4:02 #

Так провайдеры тоже этого всего не делают. Провайдер -- это типа АТС. Никто ведь не пытается привлечь к ответственности АТС за не правильные телефонные разговоры абонентов.

Dr.Lecter отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 7:11 #

А надо бы!
Заодно и почта должна контролировать тексты пересылаемых писем, включая орфографию и пунктуацию.

sagalex отвечает Dr.Lecter на комментарий 10.03.2010 в 7:19 #

А самое главное -- контролировать мысли. Вот бы счастье для наших держиморд настало. Вживили чип и подключили прямо куда надо.

Dr.Lecter отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 7:33 #

Ну, не только для ваших, другие бы тоже не отказались :-)

DUX BELLORVM отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 11:47 #

О дивный новый мир!

В.В.Кобелюха-Барский отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 17:15 #

Ложная аналогия. Провайдер не АТС . Роль АТС в СЕТИ играют "болталки" - Скайп, ICQ , AOL, Magent и др . Они служат для общения. А интернет-сайты это СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Отсюда должна быть ответственность. Кстати, против неё и не возражают на многих сайтах. Существует так называемая ПРЕМОДЕРАЦИЯ. То есть сначала постинг просматривает модератор и только потом он появляется. Читать таки форумы любо-мило. Нет мата, оскорблений . Там не ПУкают и не МЕкают. Что такое сайт без модерации ? Посмотрите korrespondent.net .

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 18:10 #

Во первых, Вы путаете провайдеров с хостерами. У провайдеров нет никаких интернет сайтов, они, просто, предоставляют Вам доступ к сети с Вашего домашнего компьютера. Так же, как АТС предоставляет вам доступ к телефонной сети. Кстати, сегодня, мало чем отличающейся от компьютерной.

Однако, хостеры ту тоже не при чём. Хостеры предоставляют Вам место в своём помещении с хорошей скоростью доступа в Интернет. Это может быть место на жёстком диске для Ваших данных или место для Вашего собственного компьютера. Владельцем всё рано остаётесь Вы сами, никто не обязан отвечать за Ваши дела. Более того, так как это Ваша собственность, то хостер не имеет права и лезть к Вашим данным.

Существую также и болталки, которые, как Вы уже согласились, не могут нести ответственность за Ваши разговоры. Вот терекеры, о которых идёт речь, они тоже болталки. Нет у них в распоряжении никакого контрафакта.

Пре- или пост- модерация делается для удобства пользователей, для их привлечения. Никакой ответственности за Ваши высказывания хозяин сайта нести не может. СМИ -- это не любые сайты. Форум никаким СМИ не является, выдумки всё это нерадивых законодателей.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 21:52 #

"Пре- или пост- модерация делается для удобства пользователей, для их привлечения."
=== Модерация позволяет отсечь антисоциальные элементы с их матом . А также тех пользователей , мнение которых не в mainstream на данном форуме.

"Никакой ответственности за Ваши высказывания хозяин сайта нести не может."
=== Должен быть обязанным . Должна быть премодерация. И государство должно модерировать СЕТь.

"Форум никаким СМИ не является, выдумки всё это нерадивых законодателей."
=== Не только является, но и обладает большим влиянием в обществе. Нельзя иметь на форумах высказывания , которые запрещены в обычных СМИ. Как человек, правоконсервативных взглядов считаю для общества вредным брожение голов , умом не твердых .

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 11.03.2010 в 12:24 #

Уважаемый В.В.К-Барский, Вы, для начала, согласитесь, что провайдеры не имеют к этому вопросу никакого отношения.

Следующим шагом, согласитесь, что интернет форумы отличаются от бумажных СМИ качественно. Это другой вид средств.

В отличии от традиционных СМИ, интернет позволяет публиковать мысли в реальном режиме времени, публиковать мнения не устроенных на работу журналистов с трудовой книжкой, а любых желающих, таких желающих -- миллионы, так же, как и форумов -- миллионы. Нет никакой технической возможности всех модерировать.

Это реальное противоречие, которое, быстрее всего, может быть разрешено только в отношениях. Попытка разрешить его старыми методами обречена на провал.

Давайте, придём к общему соглашению. Предлагаемыми методами проблема не решается, адекватных методов не существует и, возможно, они не реализуемы в принципе.

Проблема наших законодателей и исполнителей в том, что они ничего не понимают в существе вопроса, а советоваться со специалистами у них не принято.

Если Вы не согласны с моими, довольно общими, заключениями, я готов продолжить объяснять конкретику. Может найдём механизм реализации ;-)

В.В.Кобелюха-Барский отвечает sagalex на комментарий 11.03.2010 в 13:45 #

Во многом согласен но не со всем .
"интернет форумы отличаются от бумажных СМИ качественно"
=== Все виды СМИ КАЧЕСТВЕННО отличаются. Газеты от ТВ, ТВ от радио . И совсем не похожи на другие СМИ СЛУХИ. Это тоже СМИ.

Одна моя знакомая из литовского по географии, но русского по населению, города Висагинаса ( при Игналинской АЭС) сообщала мне что у них провайдер не допускает скачивания фильмов из торрентов.

Я, как человек правоконсервативных взглядов, за более сильную модерацию форумов , за юридическую ответственность форумчан . А мехагизмы ? Лиха беда начало . Надо начать .
С уважением В.В.Кобелюха-Барский

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 11.03.2010 в 14:05 #

Всё-таки признайте, что форумы и прочие интернет сервисы отличаются очень сильно. Реальное время, обратная связь, миллионы независимых пользователей.

А закрытие торрента провайдером -- это для лохов бедных. Кто понимает, легко это дело обходит. В том то и проблема, что для интернет на каждую болезнь найдётся десяток лекарств.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает sagalex на комментарий 11.03.2010 в 14:26 #

"Всё-таки признайте, что форумы и прочие интернет сервисы отличаются очень сильно. Реальное время, обратная связь, миллионы независимых пользователей."
=== Я и не отрицал это.

"интернет на каждую болезнь найдётся десяток лекарств."
=== Нет ни малейшего повода сомневаться в этом.

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 4:00 #

Точно, а ещё дороги и автомобили запретить. Знаете сколько там преступников ездят. И полный контроль в Метро, и ответственность метрополитена за то, что в их поездах контрафактные диски перевозят.

Уважаемый В.В.К-Барский, у Вас, обычно, более разумные комментарии.

В.В.Кобелюха-Барский отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 17:52 #

Дороги и автомобили не запрещают . А ставят гаишников .

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 18:39 #

А ГАИшники занимаются поборами. Причём, это только у нас в стране есть ГАИшники.

Кстати, Вы уверены, что ГАИшники занимаются контролем за высказываниями водителей или несут ответственность за то, что мимо вор проехал или диссидент?

В.В.Кобелюха-Барский отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 18:51 #

Разве я говорил что поборов нет? Извините, дискуссия зашла в тупик. Мы говорим о разных вещах.

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 19:17 #

Я о статье. А Вы немного не разобрались в существе, поэтому и говорите не о том.

Trianon отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 2:02 #

10 лет назад интернет так и позиционировался. Правда тогда при средней скорости соединения 3 кб в сек. фильмы не качали.

tatcind отвечает Trianon на комментарий 10.03.2010 в 11:05 #

Игрушки, фильмы – это не информация. Это – товар. Если воруют игрушки – один разговор, а деформация и софт должны быть бесплатными.
На софт получают технические задания. Работодатель платит зарплату.
Тот же Майкрософт с сумасшедшими прибылями должен заботиться, чтобы у него был самый нужный и интересный софт.

alex215 отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 7:57 #

Вот вопрос для всех, кто брызжет слюной. Команда программистов работала три года над разработкой новой игрушки. На следующий день после релиза она лежит в сети и просто бесплатно скачивается . Где смысл для людей горбатиться бесплатно над такими проектами? Ведь они же потратили время и деньги? Есть, конечно и вопросы к ценообразованию, но количество "качальщиков" превышает все разумные пределы. Всё это ведет просто к сокращению выпуска проектов(и кино и игр), так как невыгодно становиться работать, всё воруют....

npksplav отвечает alex215 на комментарий 10.03.2010 в 9:11 #

Ни один хит последних лет не скачивался (т.е. не запускался в нормальном игровом рабочем режиме) на следующий же день. Более того качественный продукт сегодня большинство пользователей предпочитают пиратке.

flegmatik отвечает npksplav на комментарий 10.03.2010 в 10:29 #

Не скачивался и не запускался лишь потому, что пока порой весьма проблематично спереть что-либо прямо с рабочего стола разработчика. Была бы возможность - и воровали бы и все запускалось бы! Вспомните недоделанную копию последней серии "Людей Х" или бета-версии софта. К сожалению, удерживает не осознание неправомерности своих действий и просто недостаток технических возможностей.

npksplav отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 12:08 #

Вот именно, показателен пример с людьми икс. Вам понравилось смотреть такое? Более менее нормальный вариант появился, насколько я помню, лишь спустя 2-3 недели. А это касса. Бета версии это отдельный разговор. Если есть желание можно бесплатно себе его и так установить, записавшись в тестирование.

alex215 отвечает npksplav на комментарий 10.03.2010 в 21:37 #

Это где предпочитают? В Москве? Сейчас нормальная игрушка стоит от 500 руб и выше. Поэтому большинство и предпочитает пиратку. Вообще, не понятна позиция производителей, так как ясно, что они теряют деньги, но цену не сбавляют.... Ну а про Микрософт вообще отдельная тема. Это явно прослеживается сговор с кем-то наверху, ибо с чего бы это весь ОБЭП в стране ищет контрафактный Windows? Им что больше заняться нечем думаете? Так ведь нет, поступают команды аж с такого верха, что ..... Ну, в общем, есть проблемы....

npksplav отвечает alex215 на комментарий 10.03.2010 в 22:25 #

Что есть нормальная? Если учесть что качественных игрушек выходит 1-3 в год, с учетом жанровых предпочтений и наличия технической базы (удовлетворяющей системным требованиям) получается 1-2 игрушки в 2 года. Потратить 300-500, а то 1000 (за подарочную версию) на свои развлечения за 2 года - не такая уж и большая сумма. К тому же сейчас как правило с плакатами лицензию продают или с небольшими сувенирами, что ценителю серии очень приятно хоть и мелочь. Я бы перефразировал про производителей....непонятно зачем они тратят такие большие деньги на защиту....снизилась бы цена на розницу до 150-250 рублей и пиратства бы как таковое уменьшилось бы в разы. Как "шмонает" ОБЭП это отдельная история. Когда известны все рынки сбыта, а перед проверочкой крупнейшие игроки на рынке отсутствуют. Когда по диску можно определить на каком заводе он произведен. А на счет "винды"....если ваш программный продукт распространяют пираты вы также можете обратиться с "заявой" и при должном желании и стойкости добьетесь защиты своих прав.

alex215 отвечает npksplav на комментарий 10.03.2010 в 22:37 #

Вы, извините, наверное уже просто забыли, как хотелось новую игрушку в детстве. В провинции зарплата 6-8 тысяч не редкость, а вполне нормальное явление... Не принимаются Ваши возражения, так как они далеки от массового покупателя этой продукции.
В целом согласен с тем, что с ценами что-то не так... крепко не так...
Ну а "пиратство" при таких уровнях цен не исчезнет. Разве что торренты его сожрут. Как более крупные - мелких.
По поводу защиты прав. Можно и обратится. Но вот этот странный закон, который разрешает дать до ШЕСТИ лет вполне реального срока? При чем здесь вообще уголовщина? Это же чистый арбитраж. Есть убытки и смог это доказать, то пусть виновный платит. А заводить уголовные стать вплоть до расстрела - абсурд какой-то.

npksplav отвечает alex215 на комментарий 10.03.2010 в 22:52 #

В детстве всем хотелось весь "Детский Мир" скупить, у некоторых вплоть до истерик...И что? Тут тот же "Детский Мир" только в цифровом формате...и хватать все подряд...ну это как минимум глупость. Про провинцию не надо, знаю сам оттуда. В среднем примерно так и есть. Чтобы нормально качать с торрента (сегодня игра минимум 1 двд примерно = 4.5 г) нужен очень хороший интернет. В России интернета нет! Есть в Москве, есть в еще десятке крупных городов (но дорогой - жуть). В остальном за радость считается его наличие (многие до сих пор на 56к модемах сидят) а выделенка в 64 кб/с просто рай. О каких фильмах, я уже не говорю об играх может идти речь? Качать 1-2 месяца? Навряд ли. При адекватных ценах пиратства не будет. Но говоря об адекватных ценах нельзя забывать, что команде разработчиков тоже кушать хочется. Соответственно нужно минимизировать расходы. Очень приличные расходы идут на защиту.

alex215 отвечает npksplav на комментарий 10.03.2010 в 23:14 #

Вы из Омска? В Ульяновске у меня 500 кб/с стоит 450 рублей. За 1000 рублей скорость вдвое больше и безлимит. Знаю многих даже и не детишек, у которых компьютеры просто не выключаются. Идет большая скачка всего подряд. И так очень многие.

npksplav отвечает alex215 на комментарий 11.03.2010 в 8:04 #

В данный момент, да в Омске...Но и он и Ульяновск входят в те крупные города. Ими Россия не кончается. Хотя даже сейчас тут в Омске безлим на 128 мне доступен только за 300р. Мегабит за 1000 это ОЧЕНЬ дорого!!! Для примера узнайте цены московских провайдеров.

Громозека отвечает alex215 на комментарий 10.03.2010 в 10:10 #

Так не горбаться (кстати, не так уж они и горбатятся). Иди в строители, строй дома, и никто не выложит твой трудв сети. Или иди во врачи, в учителя. Но нет, хоца же нифига не делать (видел, я как игры пишутся) но бабло огребать, сидя в уютном оффисе в удобном кресле очень хоца. При этом как потом любят писаки дрянных игрушек выставлять себя трудоголиками, пострадавшими от пиратов! А скорее всего, сами в сеть и выложили, чтобы хоть как-то их "творение" получило распространение. Ибо чаще всего это никому не нужная макулатура. А стоящие вещи часто потом после ознакомления люди покупают (и сам так поступал, и многих , кто так поступал, знаю).

alex215 отвечает Громозека на комментарий 10.03.2010 в 21:41 #

Ну-ну... А Вы кем работаете, чтобы я тоже мог адекватно ответить? Кстати, я не программист.

Громозека отвечает alex215 на комментарий 11.03.2010 в 11:17 #

Инженерим мы помаленьку. Мой труд в сеть не выложат, его ручками потрогать можно.к

npksplav отвечает Громозека на комментарий 10.03.2010 в 22:29 #

Ну "программист" программисту - рознь. Врачи тоже не все впахивают в поте лица. Необразованных строителей лентяев тоже полно. А сколько таких среди депутатов....ууууууу....а как себя трудоголиками то все выставляют? День и ночь...ночь и день....о России родной думают....ажно не спиться по ночам...в Куршавелях и Ванкуверах нахаляву....

Громозека отвечает npksplav на комментарий 11.03.2010 в 11:19 #

Я не говорю, что прогеры ВСЕ ПОГОЛОВНО паразиты. Есть и востребованные люди. Действительно необходимые, а не кидающие "пальцовки".

flegmatik отвечает alex215 на комментарий 10.03.2010 в 10:25 #

Плюс один! Приплюсовал бы больше, но система не позволяет :)

tatcind отвечает alex215 на комментарий 10.03.2010 в 11:03 #

Игрушки – это не информация. Это – товар. Если воруют игрушки – один разговор, а информация и софт должны быть бесплатными.
На софт получают технические задания. Работодатель платит зарплату.
Тот же Майкрософт с сумасшедшими прибылями должен заботиться, чтобы у него был самый нужный и интересный софт.

alex215 отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 21:42 #

Информация - да. А софт-то с чего должен быть бесплатным? Про прибыли отдельная тема, но не бесплатно.

npksplav отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 22:31 #

А с чего у того же Майкрософта прибыль то? С бесплатной раздачи софта небось? И зарплату наверное воздухом платят сотням программистов, ага?

flegmatik отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 10:15 #

Какая глупость! По такой логике - всё, с чем вы вышли на улицу должно принадлежать всем прохожим. Выворачивайте карманы!

tatcind отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 10:56 #

Речь совсем не о том.
В конституции записано, что вы имеете право на образование и информацию. Это не означает, что этот закон должен действовать только на информацию от правительства.
Значит, что-то не так устроено в государстве нашем. Подумайте, может, придумаете, как должно быть.

npksplav отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 22:38 #

А кто вам запрещает получать информацию? Запишитесь и ходите в библиотеку. В интернете полно бесплатных ресурсов. Хочешь чего то серьезного - плати и получай высшее образование, либо повышай квалификацию. Хочешь ооочень серьезную информацию (информация о конкурентах и тп.) плати еще больше и будет тебе благо. В чем проблема? На улице стоооооолько бесплатной информации, что голова закружится если всю усвоить попытаешься.

alex215 отвечает tatcind на комментарий 10.03.2010 в 23:16 #

Да в нашем (да и нашем ли...) государстве вообще всё устроено не так....

Ubick отвечает diablo888 на комментарий 09.03.2010 в 8:50 #

Поверьте, найдётся достаточно молодых и образованных, которые за определённый прайс помогут тупым и зажравшимся контролировать то, что они пожелают.

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает Ubick на комментарий 09.03.2010 в 8:55 #

Причём оплата пойдёт из кармана налогоплательщиков, то есть мы сами будем платить за то, чтобы нам заткнули рот

Дык - вся борьба с народом ведётся его же руками!!!!!

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает sal_mon_ на комментарий 09.03.2010 в 9:30 #

Или хотя бы за его же деньги.

Ubick отвечает Александр Евгеньевич на комментарий 09.03.2010 в 11:45 #

Да, смешно получается, днём боремся с пиратством, получаем за ето деньги, платим из этого налоги на борьбу с пиратством а вечером на форумах плачемся, как ето плохо, бороться с пиратством.

germanych отвечает Ubick на комментарий 09.03.2010 в 12:55 #

Это Этот Этим Этаж Этажерка - пишется не через "Е" ,а через "Э" , уважаемый, Юбик!!

Ubick отвечает germanych на комментарий 09.03.2010 в 14:41 #

Этаж и Этажерка, согласен.

White_Nymph отвечает diablo888 на комментарий 09.03.2010 в 9:56 #

Совершенно очевидно, это сделано для того, чтобы задавить провайдеров и всячески снизить популярность интернета. Нашей власти категорически не выгодно, чтобы население пользовалось тырнетом. А то не получится как раньше танками давить протестные движения -- вся страна и весь мир тут же об этом узнают с помощью тырнета. А то убрать тырнет, оставить тока первый канал и газету комсомольская правда. Их этих "сми" народ и должен получать "правдивую" информацию, и нехрен тут распространять альтернативные версии происшедшего в инете.... ***** Блин, какие же пидарасы у нас в правительстве!! Ну просто слов нет!!!

snofru отвечает White_Nymph на комментарий 09.03.2010 в 21:30 #

Согласна - это моральный садизм и беспредел! Руки прочь от моего пентюхи!!!

DUX BELLORVM отвечает White_Nymph на комментарий 09.03.2010 в 23:59 #

Верно, Нимфа, в правительстве такие Феди Педишные... Аж хочется им бомбу с меркаптаном подкинуть, чтоб шмонило тем, чем надо.

isa4asi отвечает diablo888 на комментарий 09.03.2010 в 11:41 #

власть хочет контролировать всё, кроме самой себя
ей всё можно, остальные немого

Друзьям все, остальным закон - диктатор Франко

germanych отвечает isa4asi на комментарий 09.03.2010 в 13:02 #

Держать народные массы в темноте и невежестве это её главная задача. Умные и знающие никому не нравятся- не хозяину, не начальнику , не чиновнику ,не господину, а всё потому что боятся за свою власть , должность , за своё местоназначение в обществе, которого они с трудом добились. Т.е. пытаются заслонить от нас солнышко которым все греемся и освещаемся.

DUX BELLORVM отвечает germanych на комментарий 10.03.2010 в 11:49 #

Классический признак нижней части государственного цикла по Аристотелю.

Мартын отвечает diablo888 на комментарий 10.03.2010 в 0:03 #

Найдутся спецы-ренегаты, которые будут на неё работать.

Громозека отвечает diablo888 на комментарий 10.03.2010 в 9:40 #

Но пытаться будут.

Dead_ghost комментирует материал 09.03.2010 в 4:44 #

Вот тащится файл его имя генерируется раз в минут, его длина меняется раз в сутки, ну и как провайдер определит, что это зашифрованный пиратский контент?-)))

Ubick отвечает Dead_ghost на комментарий 09.03.2010 в 8:51 #

а как мне, пирату, тогда определить, что мне нужен именно этот файл?

Dead_ghost отвечает Ubick на комментарий 09.03.2010 в 9:31 #

Эзопов язык никто не отменял, а фразы на нем к делу не пришьешь-)))) Новая оконная замазка дата выпуска 5 февраля, ну и придеритесь к такому выражению-)))

White_Nymph отвечает Dead_ghost на комментарий 09.03.2010 в 9:58 #

А что, и красиво, и понятно! =)))))

Ubick отвечает Dead_ghost на комментарий 09.03.2010 в 21:07 #

Ну да, придётся попотеть мозгами но идея ясна, а с всё улучшающимся инетом и лишний гиг скачать не так уж муторно в принципе.

Dead_ghost отвечает Ubick на комментарий 10.03.2010 в 19:25 #

А есть еще простаивающий ресурс по шифрованию/дешифрованию - использование видеокарт при сетевых расчетах-)))

Ubick отвечает Dead_ghost на комментарий 10.03.2010 в 20:35 #

А это как?

Dead_ghost отвечает Ubick на комментарий 10.03.2010 в 21:29 #

Используйте CUDA для шифрования, для более сложных алгоритмов никто вам не мешает устроить распределенные вычисления-)))

sagalex отвечает Ubick на комментарий 10.03.2010 в 4:11 #

А для этого peer2peer и придумали. Граждане конфиденциально сообщают напрямую друг-другу какой файл нужен. Прослушивание таких сообщений запрещено законом.

Red1917 отвечает Dead_ghost на комментарий 09.03.2010 в 17:58 #

Точно. Вместо Avi будет использоваться arj, rar или вообще txt. И что можно доказать, и за что наезжать?

Dead_ghost отвечает Red1917 на комментарий 09.03.2010 в 18:22 #

Более того пару подстав, когда файл окажется легальным, ну просто похожим на пиратку, а потом пару судов с правильными адвокатами, которое опустят провайдера на бабки. И желания мониторить трафик не будет-)))

sagalex отвечает Dead_ghost на комментарий 10.03.2010 в 4:09 #

А там далее следующий шаг. Вы же знаете, что шифровать данные у нас можно только с разрешения органов и только разрешёнными лицензированными и сертифицированными кодировщиками.

Dead_ghost отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 17:52 #

Дадите ссылку на закон запрещающий использовать GnuPG, к примеру, частными лицами?

sagalex отвечает Dead_ghost на комментарий 10.03.2010 в 18:47 #

"""4. В интересах информационной безопасности Российской Федерации и усиления борьбы с организованной преступностью запретить деятельность юридических и физических лиц, связанную с разработкой, производством, реализацией и эксплуатацией шифровальных средств, а также защищенных технических средств хранения, обработки и передачи информации, предоставлением услуг в области шифрования информации, без лицензий, выданных Федеральным агентством правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации "О федеральных органах правительственной связи и информации"."""

http://www.fstec.ru

Dead_ghost отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 19:10 #

Эксплуатация и использование вещи разные, т.е. как минимум нужно смотреть разъяснения. Но это еще не все, есть сертифицированные продукты, а есть фирмы с лицензией ФСБ, фирма с лицензией ФСБ может выпускать не сертифицированный продукт, понимаете, что это означает-)) Но и это еще не все, вот у вас зашифрованный диск сертифицированным продуктом, продукт частное лицо купить может, для ФСБ backdoor есть, но тут два варианта либо раздать всем провайдерам ключи и тем самым убить рынок криптографии в России, либо для дешифровки каждого файла обращаться в ФСБ-)))
Если же считать, что использование=эксплуатация, то использование Windows 7 Ultimate в полном объеме на территории РФ - получается незаконно-)))

sagalex отвечает Dead_ghost на комментарий 10.03.2010 в 19:37 #

Использовать без эксплуатации не возможно, так что это синонимы. Да Windows 7 не законно. Более того даже запароленный архив rar не законен.

Плевать все на это хотели. Как всегда, сделали не работающий закон, зато теперь любого можно привлечь, если очень надо. Тут ещё закон о конфиденциальной информации появился, там тоже только сертифицированные и лицензированные средства предусмотрены.

Dead_ghost отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 21:27 #

Хорошо, купите лицензированный продукт кто мешает? Или ФСБ будет гонятся за каждым пользователем скачавшим mp3?-)))

sagalex отвечает Dead_ghost на комментарий 11.03.2010 в 11:43 #

Ни кто не мешает. Алгоритм шифрования определен
в соответствуещем ГОСТе. Беда в том, что этот алгоритм мало куда встроен из существующих программных продуктов. Мы работаем с ним в военных применениях.

Кстати, такие законы не только у нас. Упомянутый Вами PGP был вывезен из США в обход законов США. Судебные процессы были долгими -- поинтересуйтесь этой историей у Гугла.

Dead_ghost отвечает sagalex на комментарий 12.03.2010 в 4:01 #

PGP - коммерческая разработка, я же говорил о свободном аналоге, читаем лицензию GPL2-))) Далее - возьмем продукцию милой еврейской Компании офис которой очень долго находился за Лубянкой, ну вы поняли. Продукция ее легальна до омерзения, спецслужбы наверняка ключи имеют, простой пользователь ее купить может. А вот теперь, с учетом того, что этой продукцией пользуются не только у нас, то дать ключи провайдерам это получить такого пенделя о демократического мира, что мало не покажется. Но ведь никто не сказал, что расшифровав файл х, вы не получите второй зашифрованный файл-)) Т.е. способов масса. Видимо потому поправки не прошли в данный момент-)))

sagalex отвечает Dead_ghost на комментарий 12.03.2010 в 4:15 #

Оно понятно. Кстати, PGP тоже был свободен, просто лицензия иная, GnuPG использует то же алгоритм. но это не принципиально.

У нас масса, заведомо, не работающих законов. Обычно, законодателей это не останавливает. Но, в конце-концов, есть и стеганография, в огромном потоке трафика надо ещё понять, что зашифровано, а что нет. Потом, как быть, с перлюстрацией личной почты? Далее, шифрованными могут быть не сообщения, а сам канал (ssh, vpn и т.д.). Думаю законодатель тут никогда не догонит пользователей. Вместе с информационным обществом, похоже, приходят и новые жизненные принципы.

Dead_ghost отвечает sagalex на комментарий 12.03.2010 в 5:03 #

А просто не нужно дурью маяться законодателям, жесткий регламент подобной сферы занятие не только бессмысленное, но и вредное. Хотите пример? Если рассуждать цинично, что выгодней государству пиратство или злой народ. Моделируем ситуацию- предположим, что завтра закрутили гайки так, что пиратство исчезло, а вместе с ним исчезла возможность лишний раз развлечься, так как в кино часто большинство пойти не может или лицензию покупать, по финансовым соображения. Чем будет заниматься народ- водку квасить и думу злую думать, так как забрали одно из последних развлечений. Ну и на фига нашей власти такое счастье?-)))

sagalex отвечает Dead_ghost на комментарий 12.03.2010 в 5:46 #

Это впрямую зависит от того, кто рулит государством. Если медиа олигархи имеют существенный вес, то они будут продавливать свои интересы.

Dead_ghost отвечает sagalex на комментарий 12.03.2010 в 6:02 #

Будут продавливать, но они не единственная сила в стране.

pedro72 комментирует материал 09.03.2010 в 5:10 #

а пираты оставят вас без денег. зачем инет раз нет халявы. найдут замену ему быстро.

jgb063 комментирует материал 09.03.2010 в 7:59 #

По-моему, провайдер должен отвечать только за качество использования канала связи потребителем согласно заключенному договору. Какая инфа передается по этим каналам не должна его волновать и стать камнем преткновения в развитии.
Для кого-то появляется не паханное поле в стране "дураков" где можно не утруждая себя облапошивать "буратин".

serg1958 отвечает jgb063 на комментарий 09.03.2010 в 9:20 #

Это всем понятно, кроме законодателей. Все равно, что владельца платной автодороги заставить контролировать содержимое перевозимых грузов.

Андрей 106162 отвечает serg1958 на комментарий 09.03.2010 в 11:05 #

Да всё будет нормально. Они не подумали, что бьют по прибылит, а это волна почище автомобильной.

enote отвечает jgb063 на комментарий 09.03.2010 в 10:50 #

абсолютно верно!

иначе:

"Власть намерена наказывать интернет-провайдеров за передачу нелегального контента, который скачивают и раздают их абоненты."

по аналогии власть должна иметь почту России за передачу не лицензионных дисков (и т.п.) по почте.

Anastasiko комментирует материал 09.03.2010 в 8:04 #

Все проайдеры перекроют досту к torrents.ru (ныне rutracker.org) и им подобным - то есть самым посещаемым - вот так и начнется мнимая борьба с пиратством..

6 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
clericxxx отвечает Anastasiko на комментарий 09.03.2010 в 12:19 #

анонимные прокси будут юзать. а их все не прикроешь.

difan комментирует материал 09.03.2010 в 8:13 #

Поставим все себе утилиты по передачи файлов и будем кидать с компа на комп. Пусть отслеживают каждый компьютер.

0 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
Bisbetico antipatico отвечает difan на комментарий 09.03.2010 в 8:50 #

Абсолютно верно! Создать свою сеть сейчас, особенно когда есть беспроводные технологии, не составляет особого труда. Просто вместо пиратских сайтов будут созданы пиратские сети. А бестолковые "реформаторы" понесут еще большие убытки.

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 8:59 #

Не реформаторы, а налогоплательщики. Медвепуты по любому денег наварят. Ест Россию Едро,

difan отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 9:30 #

Да даже сети не нужны. Если Вам что-то надо будет, просто попросить где нибудь на форуме и если у меня есть и я готов поделиться, просто постучусь к Вам, как в аське, и предложу. И вся проблема.

-1 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
germanych отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 13:07 #

А у них часто мысля приходит опосля!

Bisbetico antipatico отвечает germanych на комментарий 09.03.2010 в 13:14 #

Да у них мысли все только в ягодичной области.

revolutionary отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 21:11 #

Такие сети уже давно существуют. Например KAD - децентрализованная бессерверная файлообменная сеть, когда начинается передача файлов, подключения клиентов происходят напрямую друг с другом.
Так что ставим eMule, шифруем протокол и плюем не ЕдРасню, вместе с ее законами, с высокой колокольни.

Bisbetico antipatico отвечает revolutionary на комментарий 09.03.2010 в 21:16 #

Емуля слишком медленная. С торрентом ее не сравнить.

revolutionary отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 23:11 #

Ерунда, так же как и торрент зависит от количества источников. А источников у мула, как правило, всегда больше. Вы наверное осла со времен "дайлапу" не юзали.

Bisbetico antipatico отвечает revolutionary на комментарий 09.03.2010 в 23:16 #

Почти. Я только попробовал, и мне не очень-то понравилось.

Ubick отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 10.03.2010 в 20:43 #

вообще то трудновато сделать частную беспроводную сеть между городами, и всё равно пока придётся обращаться к офф провайдеру, а то в деревне в 50 км от города качать между собой фильмы надоест очень быстро.

Bisbetico antipatico комментирует материал 09.03.2010 в 8:17 #

Полный тупизм! Давайте теперь перестанем продавать болванки и флешки. А что? Ведь на них записывается вся пиратка. Да слава пиратам! Если б не они, хрен бы кто из нас сейчас компом пользовался! А в кинотеатры и не подумаю ходить. Сколько раз, поддавшись рекламе, тратил деньги за просмотр, а потом оказывалось, что кино - полное дерьмо. Лучше уж халявно в инете скачать. Если фильм стоящий, схожу посмотреть его еще раз на большом экране. Вон с "Кандагаром" такая же история. Достаточно было эту тягомотину скачать и посмотреть, чтобы не тратить свои кровные на поход в кинотеатр. Лучше б цензуру для киношников ввели, чтобы они качественную продукцию поставляли, а не ныли, что их доходы уменьшаются.

Ubick отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 8:58 #

Цензуру не цензуру, а чтобы билеты вернуть можно после сеанса, да со словами ещё, какая это гадость - обязать.

germanych отвечает Ubick на комментарий 09.03.2010 в 13:09 #

С половины сеанса, многие встают и уходят.

Ubick отвечает germanych на комментарий 09.03.2010 в 14:45 #

Толку то, вас же уже посчитали сходившим на фильм и денежка капнула создателям. Вот с обитаемого острова народ тоже плевался и уходил, но нигде ето отражено не было.
А прокатчикам даже лучше, толпы не создают и вообще им ещё лучше, чтобы после покупки билетов не приходили.

sagalex отвечает Ubick на комментарий 10.03.2010 в 4:16 #

В этом то и прикол. Я, оказывается, заплатил просто за вход в зал, где случайно что-то показывают. А деньги почему то создателям идут.

А если так. Плачу тридцать копеек при входе в зал кинотеатру и сколько сочту нужным создателям фильма при выходе. Слабо?

Ubick отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 10:18 #

А "случайно что-то показывают", ето уже выдержки из описания попытки сдать билет?

Конечно слабо, но всё таки наверное лучше делить билет на две части, одну четко фильму, другую кинотеатру. и вторая часть если ушел до конца фильма возврат 100%

posadnik отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 11:06 #

а это уже попытка организовать оплату авторского вознаграждения на совершенно других принципах, чем теперешние. За это вам прокатчики/продюсеры/импрессарио душу вынут и сердце вырвут - они ж кормятся со своей безответственности и нашей готовности жрать г**но - послевоенная реклама постаралась, бихевиоризм ее в психологию мать.

sagalex отвечает posadnik на комментарий 10.03.2010 в 13:19 #

Да, я понимаю. Но эксперименты с таким порядком вещей уже идут в Интернете. И музыканты и литераторы, и программисты выкладывают свои произведения бесплатно с указанием куда перечислить вознаграждение, если кто захочет.

Основная то проблема у прокатчиков и издателей в том, что тиражирование стало очень дешёвым. Автор в состоянии сам найти дорогу к потребителю, без всей этой своры посредников. Хороший пример шароварные программы. Их цена крайне низка, тираж обеспечивается даром. Однако, доходы вполне нормальные. Они, конечно, не сравнимы с доходами Билла Гейтса, но несколько превышают зарплату при работе по найму. Тут всё справедливо. Автор получает не сверхдоходы, а зарплату. Если он прекратит работать, то потихоньку продажи сойдут на нет. В программировании нет необходимости воровать исходники, одна и та же идея может быть реализована по разному и разными программистами. Так же должно быть и в литературе, скажем. Пока пишешь, получаешь. Писать перестал -- свободен. Если пишешь хорошо, то тебе платят, если графоман, то никто тебя читать не будет и зарплаты не будет. А то лотерея какая то получается -- купи кота в мешке.

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 9:00 #

Коммунистическую цензуру?

Про коммуняк тут никто не упоминает, хотя цензура была на высоте. Вспомните старые фильмы. После них была не безысходность, а гордость за страну, за людей. Так что в какой-то мере такой контроль себя оправдывал. После перестройки нам стали показывать фильмы, которые валялись на полках. Можно только сказать, что большинство из них оказались полным "Г". Мудрая цензура нам бы не помешала.

starikan отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 10.03.2010 в 1:01 #

=== Мудрая цензура нам бы не помешала ===
А нельзя тогда два разных набора телеканалов, две сети кинотеатров?
Одна - для тех, кто нуждается в "мудрой" цензуре, а
вторая - для свободных людей!

Алексей Прокопов отвечает starikan на комментарий 10.03.2010 в 2:12 #

Класс! И Два Интернета в придачу.

DUX BELLORVM отвечает Алексей Прокопов на комментарий 10.03.2010 в 11:51 #

Зачем же? Интернет - для людей свободных, урезанный МедвеПутНет для хомячков-цензурофилов.

aliir отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 10.03.2010 в 2:20 #

Напоминаю, что эта же цензура забраковала "Штирлица" и "Кавказскую пленницу".......

posadnik отвечает aliir на комментарий 10.03.2010 в 11:40 #

Давыщо.
А также изрядное количество совершенно бездарных картин, которых вы просто не знаете, потому что им был рекомендован очень ограниченный прокат. Вы, например, смотрели такой кошмар на палочке - "Повар и певица"?

aliir отвечает posadnik на комментарий 10.03.2010 в 20:20 #

А вы "смотрели такой кошмар на палочке", прошедший цензуру, когда Сталин руководил захватом Зимнего?

alex215 отвечает posadnik на комментарий 10.03.2010 в 23:24 #

Я смотрел в армии. Тогда понравилось. Это ж Пугачева! Как она может не нравится?

planus отвечает Александр Евгеньевич на комментарий 09.03.2010 в 17:07 #

Капиталистическую цензуру или империалистическую или олигархическую.

serg1958 отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 9:22 #

Именно так. А "Аватару" пираты нисколько не помешали сделать хороший кассовый сбор.

Bisbetico antipatico отвечает serg1958 на комментарий 09.03.2010 в 9:30 #

Ну, если честно, сюжет "Аватара" мне напомнил фильмы "про индейцев" с Гойко Митичем. Но здесь действительно есть за что деньги отдавать. Не столько за сюжет, сколько за спецэффекты и 3D. По крайней мере, Федя Бондарчук такое снять бы не смог.

Hareba1 отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 11:22 #

Совершенно согласен.Борьбу с пиратами прокатчики первые затеяли,пообещав скинуть цену на диски.Борьба давно уж иде,.а цены на лицензию даже выросли.

XELEXX отвечает Hareba1 на комментарий 10.03.2010 в 9:30 #

Они для того и выросли,что б потом скинуть и хвастаться на всю страну,вот вам дорогие россияне подачка в размере 5%скидки притом что стоимость поднималась на все 20.Они в накладе никогда не останутся

germanych отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 13:14 #

Да даже скаченный-то не всегда досмотришь,потому что дерьмо перекочевало в другое дерьмо! А в остальном Вы очень правы, фильмы, что в кинотеатрах ,что в ТВ стали не интересны без интригующего сюжета, а в основном опять стрельба ,драка, кровь или бытовая и обрыдлая тягомотина!

starikashka комментирует материал 09.03.2010 в 8:24 #

Здорово придумано.
Надо еще и телефонные комапнии наказывать за неправильный базар абонентов.
Да и мэров городов - по улицам, бывает, ходят преступники.
Бред...

jhdl\'iybr комментирует материал 09.03.2010 в 8:27 #

Хитрый (по их мнению) ход по узакониванию слежки за абонентами, а заодно, и снижению популярности инета. Но я думаю, что провайдеры будут бороться до конца, потому-что от такого нововведения только проиграют. А если, всё-таки проиграют, то ждите сокращение количества операторов вплоть до одного общероссийского и резкое повышение цен на услуги с одновременным ухудшением качества. :-(

Bisbetico antipatico отвечает jhdl'iybr на комментарий 09.03.2010 в 8:34 #

Конечно! Они и пытаются навязать нам своих провайдеров. Только качество обслуживания у них настолько лажовое, что никто и подключаться не хочет. Зато своей агитацией по телефону достали. Уже часть аудитории потеряна: чтобы нормально работать, люди создают свои сайты на зарубежных порталах. Глядишь, и с фрилансеров станут налоги тянуть.

Valdemar_1962 отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 10:00 #

Они не пытаются навязывать. По крайней мере проводных операторов уже навязали, по сути национализировав всю проводную телефонную сеть и переподчинив её "Ростелекому", то же будет и с Инетом, т.к. значительная часть магистрального трафика Рунета "прокачивается" через тот же "Ростелеком".... Т.е., частные инвесторы вкладывали миллиарды долларов в телефонию, а их просто бессовестно "кинули". Так что "ЮКОС" не будет последним, "схавают" весь крупный и доходный бизнес, ИМХО.

germanych отвечает Valdemar_1962 на комментарий 09.03.2010 в 13:30 #

На это и поставлена задача алчных чинуш: обобрать, облапошить, объегортиь, обмануть , объ***ать и прочее, народное российское быдло!

xopc* отвечает jhdl'iybr на комментарий 10.03.2010 в 1:45 #

Так в этом году это и случится! Ростелеком приступил к поглАщению всех региональных операторов связи. Толи ещё будет...

rephaiser комментирует материал 09.03.2010 в 8:41 #

Наши руководители наивно полагают, что если не будет пиратской продукции, то ее потребители сразу пойдут к легальным поставщикам и те получат дополнительную прибыль. На самом же деле подавляющая масса российских пользователей скачивают пиратку из-за безденежья и если будет перекрыт доступ к таким ресурсам то в карманах у легальных производителей ничего не прибавится, просто многие не посмотрят новый фильм или не послушают новую музыку. Борьбу с пиратством есть смысл начинать только тогда, когда будет успешно решаться задача по подъему уровня доходов основной части населения страны.

naPTu3aH HoMEP 13 отвечает rephaiser на комментарий 09.03.2010 в 9:02 #

Извините, но рост доходов населения означает снижение доходов медвепутинской банды.

Да уж , а этого не может быть потому, что "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА!!!!! :=)

Почему это? там прямая пропорциональность и следить за этим поставлены церберы-чиновники,которых с правлением Путина увеличилось в 2 раза. Все попытки сократить чиновников не увенчиваются успехом, они как ртуть с одной должности переходят на другую!

rai17 отвечает rephaiser на комментарий 09.03.2010 в 9:26 #

Вы, например, знаете что копирование материалов с коммерческого CD или DVD на жесткий диск своего же компьютера вне закона? А о том, что нельзя делать то же самое с портативными медиаплеерами?
Общественность не изменит своим привычкам, даже если будет знать, что это незаконно, и даже если эта продукция будет недорого стоить. Соответственно, можно считать доказанным, что все подобного рода "идеи" об охране авторского права в цифровую эпоху неосуществимы. Какой смысл в законах, которые, как показывает практика, не работают и работать не будут?
продолжение ниже

Valdemar_1962 отвечает rai17 на комментарий 09.03.2010 в 10:06 #

Ну это решается просто. Достаточно позаимствовать у америкосов систему "стукачества", проплачивая стукачам. И не успеете Вы посмотреть фильм пиратский как за Вами придут.... Ещё, если следовать логике - весь MP3 контент - тоже вне закона, т.к. лицензионкой считается запись концерта группы на аудио-CD...:))

rai17 отвечает Valdemar_1962 на комментарий 09.03.2010 в 10:56 #

Придут... и что??? Что будут вменять в вину???
Я писал немного о другом...

Valdemar_1962 отвечает rai17 на комментарий 09.03.2010 в 11:12 #

Например, просмотр нелицензионки или просмотр лицензионки не всоответствии с правилами, например не "для домашнего просмотра", скажем, если Вы собрали друзей на вечерикну человек 10-15 и показываете им свежеприобретенный Вами фильм. Не поверите, но с точки зрения закона, по крайней мере, американского, это именно так...

rai17 отвечает Valdemar_1962 на комментарий 09.03.2010 в 11:45 #

У вас внезапно "всплыли" 10-15 человек, вот недоумеваю, а почему не появились копировальные аппараты работающие круглосуточно??

Bisbetico antipatico отвечает Valdemar_1962 на комментарий 09.03.2010 в 11:08 #

В России стукачество не проходит. Во-первых, будут жидиться деньги платить стукачу, во-вторых, любому, кто "вкорячил" ближнего, рано или поздно проломят башку, ну и в-третьих, стукач в нашей стране - западло.

germanych отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 13:40 #

Тоже надеюсь ,что история и мерзавцы 1937-39 годов не должны повториться в нашей стране.

DUX BELLORVM отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 10.03.2010 в 0:11 #

Ну я бы точно за стукачество ботинком по роже съездил... А ботинки у меня из Castle Rock, если таким ударить, тяжкие телесные обеспечены...

snofru отвечает Valdemar_1962 на комментарий 09.03.2010 в 21:56 #

Если придут не открывайте дверь. Закон о неприкосновенности жилища пока не отменили.

jenkrafft отвечает snofru на комментарий 09.03.2010 в 22:25 #

совершенно согласен. нужно быть твердым отстаивая свою позицию.

alex215 отвечает Valdemar_1962 на комментарий 10.03.2010 в 23:27 #

Ну это не так. Полно абсолютно лицензионных МР-3.

Александр Н. отвечает rai17 на комментарий 09.03.2010 в 11:18 #

>Вы, например, знаете что копирование материалов с коммерческого CD или DVD на жесткий диск своего же компьютера вне закона?

Если CD или DVD куплены законно, то его копирование в личных целях законно (статьи 18 и 25 Закона об Авторских и Смежных правах).

rai17 отвечает Александр Н. на комментарий 09.03.2010 в 11:32 #

с 01.01.2008г. вместо этого документа действует ч.4 ГК РФ.

sagalex отвечает rai17 на комментарий 10.03.2010 в 4:21 #

А ещё, в цене каждого плеера заложены отчисления владельцам авторских прав, вы платите за это даже, если вы никогда не будете использовать плеер для просмотра или копирования защищённых копирайтом изделий.

rai17 отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 11:54 #

Вот об этом первый раз слышу.

sagalex отвечает rai17 на комментарий 10.03.2010 в 14:07 #

Например, http://habrahabr.ru

То же хотят ввести и у нас http://www.chaskor.ru

DUX BELLORVM отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 16:07 #

Пусть только попробуют - будет революция под черепом и костями. Это уж я гарантирую. И страна в момент станет самой свободной от копирастии.

sagalex отвечает DUX BELLORVM на комментарий 10.03.2010 в 16:36 #

Делается на столько хитро, что мы этого и не заметим. Этот побор скрыт в цене товара. По моему с импортных DVD дисков уже давно сдирают на таможне.

rai17 отвечает sagalex на комментарий 11.03.2010 в 8:26 #

Спасибо! Прочитал с интересом.

XELEXX отвечает rai17 на комментарий 10.03.2010 в 9:40 #

По идее,даже передача купленного тобой диска другому лицу,просто посмотреть,уже считается пиратством.

rai17 отвечает rephaiser на комментарий 09.03.2010 в 9:26 #

В России давно пора вводить такое понятие как "добросовестное использование" (не используется в коммерческих целях) - это такое же "нарушение" авторского права, которое одобрено законом. К примеру, этот принцип позволяет ученым цитировать чужой материал в своих статьях. Уже само ксерокопирование страницы книги является нарушением авторских прав, но копирование в личных целях никого не должно приводить в суд. Юристы, вводя этот принцип, должны понимать, что ученым и студентам не резон всякий раз обращаться к правообладателю за разрешением на цитату. Это же относится к разного рода критикам.
Останется только определить границы "некоммерческого использования", как, впрочем, делается в странах ЕС.

Valdemar_1962 отвечает rai17 на комментарий 09.03.2010 в 10:08 #

Так можно дойти до маразма, когда воспроизведение букв алфавита или слов из орфографического словаря будет нарушением закона. К этому всё идёт, чтобы любой гражданин родившийся в РФ априоре уже являлся нарушителем закона....

rai17 отвечает Valdemar_1962 на комментарий 09.03.2010 в 10:52 #

"К этому всё идёт, чтобы любой гражданин родившийся в РФ априоре уже являлся нарушителем закона.... " - Как точно вы выразились, добавлю только, что бы ЧУВСТВОВАЛИ себя нарушителями закона. С таким народом "с чувством вины" делай что хош.

germanych отвечает rai17 на комментарий 09.03.2010 в 13:46 #

Так и делают, и верёвки вьют и зомбируют и впаривают и , к сожалению, такого народа " с чувством вины" ещё хватает и он не научился защищаться или просто не хочет, или ему лень , или лучше заплачу, но связываться не буду - вот ведь порою в чём беда-то наша и нашего хилого "гражданского общества".

DUX BELLORVM отвечает rai17 на комментарий 10.03.2010 в 0:14 #

Ну я вины не могу чувствовать, даже если кого-то убью при самозащите - я в своём праве, Праве Человека. Берите пример-с.

Алексей Прокопов отвечает rai17 на комментарий 10.03.2010 в 2:24 #

Любой гражданин родившийся в РФ априоре уже являлся нарушителем закона,
так как он воспроизводит аминокислоты, белки, жиры .....отходы.
И виноват тем, Что : Хочется им КУШАТЬ!
С этим и надо Бороться.
Зашить им...

snofru отвечает rai17 на комментарий 09.03.2010 в 21:59 #

А еще нарушение авторских прав - цитирование учебников из библиотеки, книги, взятой у друга, газет и журналов, прочитанных у пассажира в поезде метро...

vold58 отвечает snofru на комментарий 10.03.2010 в 5:57 #

Да просто писать букоффки - это уже нарушение авторских прав Кирилла и Мефодия!

snofru отвечает vold58 на комментарий 10.03.2010 в 11:34 #

Обложили

sal_mon_ отвечает rephaiser на комментарий 09.03.2010 в 9:29 #

*** "... Борьбу с пиратством есть смысл начинать только тогда, когда будет успешно решаться задача по подъему уровня доходов основной части населения страны." ***

Вы на что же такое ИХ толкаете? Для этого же надо: во-первых ПОДУМАТЬ как это сделать, а во-вторых, (и это САМОЕ УЖАСНОЕ) - перестать ХАПАТЬ и НАБИВАТЬ свои карманы. А это уже задача для НИХ невыполнимая!!!!! :=)

Valdemar_1962 отвечает rephaiser на комментарий 09.03.2010 в 10:04 #

Да у нас в городе большинство продаваемых под видом "лицензии" дисков чситый контрафакт. Иногда даже продаваемый открыто в магазинах и на рынках. Запретят качать, начнут больше зарабатывать эти пираты, с дисками, но никто не пойдёт за лицензионками, это бред Медведева с Путиным, попытка сунуть "свиное" рыло коим стала по сути РФ в "калашный ряд" ВТО. Для начала побеспокоились бы о повышении уровня рядовых граждан РФ, а потом уже б лизали зад америкосам и ЕС...

sal_mon_ отвечает Valdemar_1962 на комментарий 09.03.2010 в 19:02 #

Однозначно - не пойдут! А когда "уровень дохода рядовых граждан" будет достойным - то каждый и без ИХ запретов купит "лицензионку" вместо "паленки" !!! А пока - цены "кусаются" очень!!!

germanych отвечает rephaiser на комментарий 09.03.2010 в 13:31 #

... и понижением цен на диски не менее чем в пять раз!

XELEXX отвечает rephaiser на комментарий 10.03.2010 в 9:38 #

Согласна,мне например жалко тратить деньги из моей и так не большой зарплаты на кинотеатры,а о дисках я вообще молчу,и к тому же в магазинах бывает трудно найти интересующий тебя фильм в продаже,а инете всегда или почти всегда можно найти то,что тебе надо.

sumatek комментирует материал 09.03.2010 в 8:43 #

Да уже давно все законы и поправки превратились в орудие недобросовестной конкуренции. Ну не хотят господа правообладатели конкурентоспособно работать, а российские антимонопольщики так и вообще не работают - монополия на монополии сидит и между олигархами о ценах договаривается. Ау... ребята... станьте вначале доступными.... хотя-бы географически для всей России - никто не поедет за 100 км в областной центр смотреть кино или покупать лицензионный диск - получается интернет да пираты единственная возможность - а потом запреты плодите!

zxcvb123 комментирует материал 09.03.2010 в 8:44 #

Пиратство - это способ приобщения к благам цивилизации!!!

Ну разве-что порнушку нужно поприкрывать - вот этим бы чинуш и заставить заниматься! А то, понимаешь, наснимают роликов - и размещают, размещают

Александр Привалов отвечает zxcvb123 на комментарий 09.03.2010 в 9:10 #

А чем Тебе порнушка помешала? Пускай кто хочет смотрит и меняется!Только доступ к ней как-то ограничить Если пуританин , не смотри! А вот убрать порно-баннеры с сайтов куда дети могут зайти - с этим строго должно быть! А то заходишь,допустим, в онлайн магазин или программу ТВ глянуть хочешь, а там...."Сладкие попки студенток" тебя вовсю зазывают...Это напрягает очень в сети...

19 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

Да разве они будут это убирать? Если у нас периодически депутатов то за изнасилование, то за педофилию цапают, то сразу и понятно, кому эта мура нужна. Особенно бесят эти баннеры на сайтах, где часто тусуются дети.

serg1958 отвечает Александр Привалов на комментарий 09.03.2010 в 9:23 #

Детское порно определенно стоит гасить всеми способами. Но никому до этого дела нет.

sumatek отвечает Александр Привалов на комментарий 09.03.2010 в 9:42 #

Вот, кстати, вопрос хороший подняли! А то у нас куда не глянь - везде накрыли контрафактную продукцию..... закрыли контрафактный сайт..... производители несут муллиарды убытков (мифических, кстати, ими самими на основе теории вероятности высчитанные). А вот про то что распространителей спам-порно или порнобаннеров-вирусов замели, которые на смс-ках деньги воруют - тишина..... И законы для таких случаев не ужесточают.... Значит это НЕ ВАЖНО нашим законникам???!!!! Значит это им не мешает, что дети это смотрят?????? А если ребенок посмотрит нормальный, но контрафактный мультфильм с инета - это для них ПРОБЛЕММА?

Bisbetico antipatico отвечает sumatek на комментарий 09.03.2010 в 9:57 #

Мое мнение - детское кино не должно быть коммерческим. Разве снял бы Александр Роу свои поистине изумительные сказки, если бы работал за деньги? Вот и опять к слову о "совках": детское кино курировало государство, потому что ему было важно, чтобы дети вырастали нормальные, а не дебилы. Сейчас же оно пытается откреститься от своих граждан любыми способами и хочет только драть с них бабло. В этом смысл всех последних горе-реформ и горе-законов.

germanych отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 13:55 #

Разве только кино отобрали у детей. А профбоссы? Распродали пиоенрлагеря , детские дачи и сейчас на этих территориях разместились коттеджи коррупционеров ,воров и олигархов. Не так давно об этом писала газета "Аргументы недели".

planus отвечает zxcvb123 на комментарий 09.03.2010 в 16:05 #

Не пиратство, а свободное распространение.

bigalexx комментирует материал 09.03.2010 в 8:49 #

Лживые и вороватые путиноиды тянут свои липкие пальцы к последнему свободному информационному пространству! Это удавка на весь интернет, возможность манипулировать и шантажировать провайдеров, заставлять их "стучать" на своих клиентов!...Ибо нет провайдера, который бы не раздавал "нелегальный контент", хочет он того или нет... Что, провайдер заблокирует доступ к пиринговым сетям, телеконференциям USENET, интернет-пейджерам, разнообразным и многочисленным хостам? Спрашивается,зачем мне такой провайдер вообще нужен? На сайт "Единой России" чтоб только заходить мог? Лучше гoвнo есть! Оно мне надо?
Только здается, что обломится им. Уж больно братва рунетовская интеллектуально превосходит кремлевскую нечисть и ее холуев. Обязательно найдет способ свободного обмена любой информацией!

Bisbetico antipatico отвечает bigalexx на комментарий 09.03.2010 в 8:53 #

От одного компа - к другому. Вот и предпосылки для создания подпольных сетей.

DUX BELLORVM отвечает bigalexx на комментарий 10.03.2010 в 0:22 #

Именно. Люди всегда умнее, чем карлики, зомби и гуманоиды с совершенным замещением серого вещества фекальными массами.

6 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Pimka комментирует материал 09.03.2010 в 9:10 #

Идиотия.
Как провайдер может отвечать за законность траффика каждого из нескольких миллионов абонентов?
Если я выложу что-то на публичный файлообменник, и это кто-то скачает, то причем тут провайдер? Никакая администрация, никакой софт физически не может отслеживать законность террабайтов данных и миллионов файлов передаваемой информации в режиме онлайн. Потому что "законность" - это нематериальный субъективный атрибут файла, который может установить только специалист и это займет время. Вот допустим кино файл AVI - это контрафакт. Но это законченная последовательность байтов, логическая сумма которых и является "незаконным" файлом. А НЕДОКАЧАННЫЙ файл AVI, бессмысленный набор байтов - это что? С какого момента начинается преступление - с первого байта скачивания, или с последнего? С момента скачивания или с момента выкладывания? А если торренты начнут использовать сложные системы криптографической защиты при передаче - кто вообще из этих лампоголовых сможет доказать незаконность траффика?

Дебильные законотворцы просто понятия не имеют нихрена о таких тонкостях. Их тупой ограниченный мозг движим только баблом и защитой эфемерного авторского права.

Роммель отвечает Pimka на комментарий 09.03.2010 в 9:19 #

Прочитал Ваш пост и сразу легче стало на душе. Значит не всё так плохо. По тому как покупать то, что они представляют как авторский продукт, меня жлоба задавит. За всякую хрень на пол просмотра, выкладывать деньги по меньшей мере - глупо, а по большому счёту - преступление перед культурой. Халтурщиков и халявщиков от искусства, материально поощрять - вот реальное преступление.

Valdemar_1962 отвечает Роммель на комментарий 09.03.2010 в 10:11 #

Так ладно видео, а аудио ? Иной раз у группы из концерта 1-2 нормальные песни, а остальное слушать невозможно. А нам навязывают покупать целиком то, что нам не нужно...

Bisbetico antipatico отвечает Valdemar_1962 на комментарий 09.03.2010 в 10:51 #

Истинно. Посмотрите, как нам рекламируют фильмы или музыку. Если кино, то крутят самые "жаренные" сюжеты. Приходишь в кинотеатр, и понимаешь, что это и было самое интересное, что можно увидеть. То же самое и с музыкой: крутят по радио одну и ту же песню, которая заведомо является хитом. А купишь альбом и плюешься от той лажи, что в него понапихана. Скорее всего, надо начать с того, чтобы воспитывать людей на хороших продуктах. Пусть пользуются пираткой. Но вы сделайте лицензию дешевле контрафакта. Пиратам сразу будет невыгодно подделывать, они исчезнут сами собой. А официальные поставщики наоборот получат большой доход за счет большего сбыта лицензионных носителей. Но вся беда в том, что наши бизнесмены хотят много и сразу нахапать, а потом плюнуть на свой бизнес и заняться новым. Вот потому и счет 5:0 в пользу пиратов.

Valdemar_1962 отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 10:57 #

Согласен. Львиную долю денег от лицензионки получают жирные, как коты, копирасты, продюсеры, себестоимость записи и тиражирования - копейки по сравнению с их доходами. Авторы или исполнители получают копейки от этих сумм.... Запросто можно если не в 2 то в 1,5 раза продавать дешевле и всем будет хорошо. Но у нас все хотят нахаляву, много и сразу, теже бандюки-банкиры, продюсеры, копирасты и т.д. и т.п. Работать годами и зарабатывать десятилетиями миллионы, как за рубежом никто из российских беспредельщиков не хочет...

XELEXX отвечает Valdemar_1962 на комментарий 10.03.2010 в 9:50 #

Это точно,ну не буду я ради одной песни целый диск покупать,хотя раньше приходилось как подумаешь сколько денег на ветер выкинуто аж жаба душит

yura_k отвечает Pimka на комментарий 10.03.2010 в 4:30 #

Сразу вспомнилась эпопея(апупея) с СОРМ, кто давно в инете тот в курсе. Тогда тоже все удивлялись в какой заднице эта бредовая идея родилась?

flegmatik отвечает Pimka на комментарий 10.03.2010 в 10:42 #

Ресурс должен нести ответственность за свое содержимое или хотя бы пресекать деятельность пользователей, распространяющих контрафакт.

alex215 отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 23:34 #

Если закон примут, то будет.

O!l@e#g отвечает Pimka на комментарий 10.03.2010 в 11:01 #

Да эти идиотики комп только в кино видели. Им текстики напечатанные секретутка приносит.
Действительно, если файл книги без заглавной страницы и страницы с содержанием, то он неполный.
Не идентичный предмету спора... :-)))
А если в нем ещё и в середине странички хватать не будет, то тогда вообще это не текст книги, а просто цитата из этого текста, выложенная для ознакомления.
Интересно, что юристы по этому поводу скажут?

alex215 отвечает Pimka на комментарий 10.03.2010 в 23:33 #

Да проще всё гораздо будет. Провайдеров предупредят, а они просто закроют все торренты и файлообменники да и всё. И НИКТО не будет вдаваться в подробности.

Роммель комментирует материал 09.03.2010 в 9:08 #

Чтобы иметь авторское право для начала нужно быть АВТОРОМ, а не федей бондарчуком, блин.

Bisbetico antipatico отвечает Роммель на комментарий 09.03.2010 в 9:17 #

Браво! Кстати, Федя как раз больше всех и плачется. А вот действительно шедевров, которые встали бы наравне с фильмами его отца, он так и не может снять.

Роммель отвечает Bisbetico antipatico на комментарий 09.03.2010 в 9:23 #

Так по тому и ноет, чтобы за батины картины бабло получать. По наследству, так сказать.

Valdemar_1962 отвечает Роммель на комментарий 09.03.2010 в 11:00 #

Так у нас автор не тот кто сделал, создал, а кто зарегистрировал право, как и везде.. Авторы иной раз вообще никаких прав не имеют на основании заключенных контраков ими с продюсерами. Та же история, производители-авторы не имеют возможности взять нормальный кредит и раскрутить своё творение от начала и до конца - нет и опыта, а может банальная лень или нежелание связываться с бандюками как от "искусства" так и от "государства". Вот их за копейки и скупают продюсеры и копирасты

pressform комментирует материал 09.03.2010 в 9:19 #

То судебные приставы борятся за списание денежных средств с личного счета абонента в счет погашения задолженности, то какие-то биометрические паспорта, то это (а фактически тот же контроль за гражданами!). Этими вопросами должны заниматься компетентные правоохранительные органы, а не провайдеры. Или МВД пока уходит в отпуск на время реформ и исправления своего имиджа? Пираты делают большой вклад в отсеивание спама в виде фиговых фильмов и создают рекламу хорошим. Заметьте как орут прокатчики когда их обворовывают, а потребитель думает, что продукт хороший раз пользуется популярностью и его потребляет. А на счет создания органа по ведению реестра русурсов с контентом считаю что это будет еще одним паразитом на шее государства, следовательно нашей шее как налогоплательщиков.

VIC481 отвечает pressform на комментарий 09.03.2010 в 12:09 #

Это еще раз подтверждает, что наша страна является одной из ведущих стран (если не первой) по генерации чиновников.

neoklerik комментирует материал 09.03.2010 в 9:21 #

Задолбали копирасты.

serg1958 отвечает neoklerik на комментарий 09.03.2010 в 9:41 #

Это не они. Это "Система" хочет бабла срубить на контенте.

neoklerik отвечает serg1958 на комментарий 09.03.2010 в 10:02 #

У нас вся сволочь очень быстро собирается в одном месте. И начинает оттачивать свой сволочизм.

flegmatik отвечает neoklerik на комментарий 10.03.2010 в 11:29 #

С другой стороны - пирасты. Тоже задолбали.

neoklerik отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 11:37 #

Пираты - те, кто получает прибыль с не принадлежащей ему продукции. Нет прибыли - нет и преступления. А то скоро за пересказ сюжета фильма сажать начнут.

flegmatik отвечает neoklerik на комментарий 10.03.2010 в 11:52 #

А вот интересно - что движет людьми, раздающими бесплатно то, что им не принадлежит? Особенно, в сетях p2p. Синдром Робин Гуда?
С торрентами и файлообмениками понятно - они зарабатывают на рекламе.
И потом - как легко быть щедрым и раздавать бесплатно то, что тебе даром и досталось! Я что-то не встречал никого, кто купил бы, например, MS Office за свои кровные и стал его раздавать всем желающим. Ау, благотворители! Отзовитесь!!

neoklerik отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 12:00 #

Если ты раздаешь - ты и качаешь. Простой принцип.
"купил бы, например, MS Office за свои кровные и стал его раздавать всем желающим" - именно так почти все кряки и делаются. Без покупки программу взломать сложно.
"Синдром Робин Гуда" - поскольку они не получают прибыли, и ничего ни ту кого не пропадает - это не воровство, и Робин Гуд тут не при чем.

flegmatik отвечает neoklerik на комментарий 10.03.2010 в 12:18 #

"Если ты раздаешь - ты и качаешь." Вот она и прибыль - возможность скачивания. Прибыль есть всегда, но не всегда денежная!
Вот насчет взлома программ - вопрос. Либо им занимаются такие же ненормальные, что вирусы пишут, либо есть другой интерес. Но он точно есть - не зря при каждом кряке инфо-файл с ником взломщика присутствует! Хотя бы просто собственный пиар - но тоже интерес, он же прибыль.

neoklerik отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 12:23 #

Ну да, рассказав анекдот, я получаю прибыль - люди ко мне начинают лучше относиться. "Обложим прибыль от общения налогами! " - тут же заявляет копираст.
Прибыль - это деньги. Учите экономику и законы, там все написано.

flegmatik отвечает neoklerik на комментарий 10.03.2010 в 12:35 #

Вот типичный прием пираста - передергивание понятий. Прибыль - это еще и известность, популярность, слава - всё это в конечном счете приносит деньги. Не напрямую, опосредованно. Точно так же как и купить можно всё - не обязательно за деньги, можно за здоровье.
А популярность - прибыль нематериальная. Если бы власти могли её обложить налогом, не сомневайтесь - давно бы это сделали!

neoklerik отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 12:42 #

При́быль — превышение в денежном выражении доходов от продажи товаров и услуг над затратами на производство и сбыт этих товаров и услуг.
Так что передергивание понятий - все таки удел копирастов, требующих денег с музыкальных групп за исполнение их собственных песен за "защиту их прав".

byjatt комментирует материал 09.03.2010 в 9:28 #

Интернет должен быть доступным для всех россиян, как Лампочка-Ильича. Но блокировать порносайты обязательно.

neoklerik отвечает byjatt на комментарий 09.03.2010 в 10:03 #

Ага, сейчас. Этих "блокираторов" самих заблокируют. The internet is for porn!

Valdemar_1962 отвечает byjatt на комментарий 09.03.2010 в 10:12 #

Ну "лампочку Ильича" - накаливания - Медвепуты уже объявили вне закона, так что не совсем удачное сравнение...

byjatt отвечает Valdemar_1962 на комментарий 11.03.2010 в 17:51 #

А вот и "проехали" все. Если США обещают сделать Интернет бесплатным и беспроводным, то "интернетизация" нашей страны тоже "не за горами". Интернет - стратегический ресурс государственной важности. А для "порнушки" обещают оставить отдельные сайты, чтобы не "путались под ногами" у нормальных людей.

puhan отвечает byjatt на комментарий 10.03.2010 в 11:24 #

Да и "лампочку" собираются прикрыть к 2014 году.

serg1958 комментирует материал 09.03.2010 в 9:29 #

Я думаю, "Система масс-медиа" на этом крупно обломается. Пользователи уйдут со "Стрима" в знак протеста, а не будут покупать их видеоконтент. Лично я так и сделаю.

Peter VY комментирует материал 09.03.2010 в 9:31 #

Если кто то перевозил в поезде оружие наркотики взрывчатку - то топ менеджеров министерства ЖД в тюрьму?

Если кто то дома хранит оружие наркотики взрывчатку - топ менеджеров этого государства - в тюрьму?

Bisbetico antipatico комментирует материал 09.03.2010 в 9:40 #

С изобретением магнитных, оптических, лазерных и других носителей просто глупо говорить о каких-то авторских правах. Как только какой-то продукт поступил на рынок, он становится достоянием народа. Можно только говорить о первоначальном доходе. Поэтому вся эта возня - стрельба из пушки по воробьям. Все, чего добьются "нововведенцы", это марание бумаги и создание очередной "компанейщины", которая, как показывает опыт нашей страны, постепенно сойдет на нет, и все возвратится на круги своя. А очередной закон так и останется неработающим.

Дюша комментирует материал 09.03.2010 в 9:44 #

Жаждущие рожи собравшихся идиотов следует зафиксировать для памяти и, по возможности, очистить от них поверхность Земли.

Dead_ghost комментирует материал 09.03.2010 в 9:45 #

Очередной способ заработать деньги. Хотя, если совсем гайки закрутят, ну перейдем на Linux, нормальные пароли и криптованные файловые системы. Кстати, а есть такая штука бойкот студий, которые больше всех выпендриваются в борьбе с пиратами, достаточно один раз устроить акцию по провалу показа(тупо не пойти в кинотеатр) очень дорого фильма, как все тут же задумаются, а стоит ли игра свеч-))

Diastat комментирует материал 09.03.2010 в 11:22 #

Тратить несколько сотен кровных на просмотр одноразовых фильмов на лицензионых ДВД и в кинотеатрах нищий народец не осилит. Ну не будет халявы и фиг с ней, телек посмотрит, пузырек лишний поднимет. Да и без Интернета легко проживет.
И без экономики не загорюет. Чай понимает, где живет- то.

Это где- то далеко: наука, производство, сельское хозяйство... в каких-то "демократических" странах. Не, нам Медведев с модернизацией по барабану. Вот Вован это да! Великая энергетическая держава, вот кто мы. А они "пираты, контрафакт, авторское право"... Нефть и газ- вот наше авторское право. Вот навязали конституцию, изза нее Вован парится премьером, а балабол типа рулит. Да хрен ему, его лисапед без колес...

sagalex отвечает Diastat на комментарий 10.03.2010 в 4:39 #

«Тратить несколько сотен кровных на просмотр одноразовых фильмов на лицензионых ДВД...» -- самое главное, что, ЯКОБЫ, лицензионных.

Добрый Дядя комментирует материал 09.03.2010 в 11:47 #

снова приехали- закон принять в россии это не означает что он будет работать, ибо те вложения что нужно делать никто не станет башлять из своего кармана.

Red1917 отвечает Добрый Дядя на комментарий 09.03.2010 в 13:56 #

Единственно, могут добиться пустых полок, как в начале перестройки, только в части фильмов и музыки. Выпускать что-то надо свои кровно-наворованные денежки вложить! А жаба-то давит!

mamstas комментирует материал 09.03.2010 в 13:00 #

По моему не хватит ни сил ни времени на всех. Но под это дело можно запросить такое бабло и покалоть его как обычно это делается!

Red1917 комментирует материал 09.03.2010 в 13:54 #

Идиотизм в высшей степени бороться с пиратством. Почему?
- Представьте себе, всё, мы теперь такие все законопослушные. Хотим покупать только лицензионное. Где же нам это купить?... Надо искать отдельно компании, продающие фильмы, отдельно компании, продающие отдельный софт. Винды-надо ехать в Микрософт. Распознавалку-надо ехать в Файн-ридер. и так далее. Не очень-то удобно. А у пиратов всё под рукой, только плати! :)
- Я так думаю, что лицензионно купить можно будет купить фильмы только в серию, которую напечатали после выпуска на экран. Если же тебе захотелось посмотреть его хоть на 3 месяца позже-увы! Аля-улу, гони гусей! Или по-индийски "фиг-вам". А у пиратов есть почти всё и когда угодно. Даже могут записать, если сейчас под рукой нет.
- Бесспорно, у пиратов гарантии относительные но преимущества очевидные, ни более мобильные и доступные!

planus отвечает Red1917 на комментарий 09.03.2010 в 16:01 #

Сначала нужно вымарать из сознания людей слово (под которое протаскивают понятие) пиратство, а всё остальное уже не будет иметь значения.

Red1917 отвечает planus на комментарий 09.03.2010 в 17:48 #

Да собственно, единственные пираты в России - власть! Она же захвачена пиратскими методами!

flegmatik отвечает Red1917 на комментарий 10.03.2010 в 10:46 #

"Винды-надо ехать в Микрософт. Распознавалку-надо ехать в Файн-ридер."
Ботинки покупать - в один магазин, пальто - в другой. Проще обчистить квартиру - всё и сразу. :))

Red1917 отвечает flegmatik на комментарий 19.03.2010 в 12:30 #

А для чего тогда в принципе нужен интернет? Лучше сразу его закрыть и вся борьба с пиратством! :)))

das gericht комментирует материал 09.03.2010 в 14:05 #

а это вообще технически невозможно! кто это предложил -явный чайник не отличающий комп от кофемолки.

0 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
Lex8888 отвечает das gericht на комментарий 10.03.2010 в 9:46 #

возможно. единственное в большинстве сервера провайдеров работают на Unix системах, просто разработчикам свободного ПО надо будет внести кое-какие изменения для того чтобы это было не возможно, или делалась видимость, что процесс идет, а на самом деле ничего не отлавливается. Почему они это сделают, потому что они сами борются за свободное распространение ПО и всей интелектуальной собственности.

newland комментирует материал 09.03.2010 в 15:19 #

Интернет контролировать надо! В интернете много чего преступного: детская порнография, продажа наркотиков, оружия, реклама проституции, финансовые пирамиды и мошенничества, пиратский софт в конце концов.
Но контролировать это должны не чиновники. Должен быть создан общественный интернет-комитет, который будет получать от пользователей жалобы. По жалобам уже будут приниматься решения - закрывать / не закрывать доступ. И делаться все должно открыто (реестры закрытых сайтов с описанием причин и т.п.).

Lsdlsa отвечает newland на комментарий 09.03.2010 в 15:37 #

Не надо не что контролировать! Интернет - синоним свободы, непостижимый в реальности, лучшего общественного института и придумать нельзя! Контроль всё разрушит.

planus отвечает newland на комментарий 09.03.2010 в 16:04 #

Речь не о контроле, а речь о наказании провайдеров, чтоб сподвигнуть их закрывать доступ к торрент-треккерам и всяким там файловым серверам и сервисам.
Если бы хотели покончить с порнографией и т.п., сделали бы это за пару дней.
В этом нет ничего сложного.

Back in the USSR отвечает newland на комментарий 09.03.2010 в 19:13 #

Что подразумевается по контекстом "контролировать интернет"? Ведь это виртуальное пространство. Это что-то из области фантастики...не воображаю как это технически можно осуществить...Интернет пространство невозможно контролировать и запрещать бессмысленно.

DUX BELLORVM отвечает Back in the USSR на комментарий 10.03.2010 в 1:19 #

Именно. Как может правительство ОДНОЙ страны замахиваться на ГЛОБАЛЬНОЕ виртуальное пространство? Для этого нужно либо быть психами со свёрнутыми набекрень мозгами, либо не иметь мозгов в черепушке навовсе.

planus комментирует материал 09.03.2010 в 16:00 #

Остаётся только удивляться масштабам имитации деятельности. Вся эта братия ВПУСТУЮ проедает своим существованием ЕДИНСТВЕННЫЙ источник дохода России - торговлю природными ресурсами.
По аналогии, МВД нужно наказывать за совершение преступлений преступниками. Авторов нужно наказывать за плохие произведения.

Uralman комментирует материал 09.03.2010 в 16:08 #

Причина пиратства -это несовершенство законов об авторских правах в мире. Ведь что получается: автор делает программу (аудио-видеозапись, книгу и т.п.) и начинает её продавать. Покупатель (первое лицо) платит деньги за копию, получает её в собственность и пользуется ей. Передав её второму лицу он становится нарушителем.
А почему? Ведь он уже получил копию в СОБСТВЕННОСТЬ. Запрет на полное владение и распоряжение своей собственностью -это непризнание полного права на частную собственность, то есть ущемление прав добросовестного приобретателя.
Здесь кроется интерес корпораций, участвующих в бизнесе, поэтому и закон таков, какой им нужен, его просто пролоббировали. И заставили другие страны принять такие же законы.

Uralman комментирует материал 09.03.2010 в 16:12 #

На самом деле к созданию диска как носителя информации автор программы не имеет никакого отношения. К крупносерийному размножению тоже. Стоимость диска как листа пластмассы с нанесенным на него кодом копейки. Остальное- прибавочная стоимость, то есть чистая игра цены. Зависит от масштаба рекламной кампании. Но здесь тоже СМИ, их не автор программы изобрел, и даже не издатели диска. В это вложен труд многих уже поколений изобретателей и специалистов и множества других людей, приложивших руку к техническому прогрессу, зачастую бесплатно. Но они уже с этого диска ничего не будут иметь. А вот автор будет пользоваться правами многие десятилетия.
Здесь кроется и общественный интерес. Государство от имени общества тоже имеет право на часть прибыли, как представитель, представляющий права неограниченного круга лиц, вложивших в технический прогресс свой вклад. С другой стороны, если государство примет участие в получении прибыли, оно обязано поддержать автора гарантиями на продвижение его труда.
Если все вышесказанное учесть, то вообще понятие авторского права должно быть немного пересмотрено...

Uralman комментирует материал 09.03.2010 в 16:21 #

Еще один вариант: допустим я купил лицензионную копию фильма, и хочу отправить её своей дочери в другой город, пользуясь возможностью И-нета. Провайдер видит, что я качаю траффик на её адрес. Подозревает ли он, легальная это копия, или нет, меня не должно интересовать, потому что это моя личная информация. С какой стати он будет мне указывать, что мне качать по сети? Бесплатно передать фильм дочери я имею полное право, это пусть Гейтс своим детям продает за деньги. У НИХ ТАК ПРИНЯТО. И в ИХ стране это норма. А мы живем в своей стране, у нас такие законы, какие мы хотим, пока мы НЕЗАВИСИМАЯ страна. Свои законы они пусть оставят при себе, если не сказать хуже.

flegmatik отвечает Uralman на комментарий 10.03.2010 в 10:52 #

Бесплатно вы можете передать дочери сам диск. А пересылка содержимого - это уже тиражирование, что незаконно.
Ваше выражение: "у нас такие законы, какие мы хотим". И-эх, если бы это было так, мы бы не жили так говёно...

O!l@e#g отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 11:09 #

А если не весь контент, а часть его?
Ну скажем, без бонусных файлов и фильм с обрезанными титрами, или разбил на несколько файлов.
Это тиражирование или цитирование? Если я фильм купил и хочу интересные моменты показать друзьям?
Где граница? Сколько штучек кучка?

Или даже один кадр из фильма, поставленный на заставку в телефон является незаконным "пиратским" тиражированием фильма?

flegmatik отвечает O!l@e#g на комментарий 10.03.2010 в 11:26 #

Штучки станут кучкой, когда составят единое целое - то есть фильм. Помните группу "Доктор Ватсон"? Они пели пупурри - по одному куплету это не было нарушением авторских прав. А вот целую песню обязаны были купить.

В принципе, знание законов, не есть средство от их нарушения в области пиратства. Только малолетние идиоты не понимают, что они нарушают. Остальные готовы на любые отговорки, демагогию, политизирование, передергивание вместо того, чтобы просто сказать - да, ворую! Ворую, потому что нет денег на лицензию. Или ворую из принципа. Или ворую с целью обогатиться на перепродаже. Или ворую, чтобы у меня все было, и мне за это ничего не будет. И ни один не скажет - я не знал, что это нарушение авторских прав и больше не буду!
Это так просто - назвать вещи своими именами!

O!l@e#g отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 12:11 #

Тогда любое цитирование является воровством?
Т.е. если я смотрю фильм, разбитый на несколько частей, то это законно.
А как только я объединяю эти части в один файл - сразу появляется факт воровства.

Знаете, лично я не за оправдание воровства. Только для оценки любого действия должны быть четкие законные критерии.
Полностью однозначные и определённые. Иначе это юридический анархизм и волюнтаризм получается.

Закон действует только в том случае, когда он однозначен. Когда есть возможность трактовки, то это уже не закон.
А в отношении нематериального информационного контента столько неопределённостей, что практически невозможно принятием указа запретить "пиратство". Проще запретить интернет.

flegmatik отвечает O!l@e#g на комментарий 10.03.2010 в 12:22 #

Насчет закона. Вот тут уже под триста комментов, и вообще такие темы живое обсуждение вызывают - дык ни одного юриста еще не слышал! Чтоб грамотно объяснил, что есть почем. Юридическую грамотность в народ нести надо? Надо. Но, по-видимому, очень не хочется. Лучше пусть друг другу рога обламывают.

O!l@e#g отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 14:14 #

В России юристы занимаются толкованием законов под нужды платящих. Кто платит, под того и "закон" прогнут.
Этих "законов" столько уже понаплодили, что на любое желание найти можно... а есть ещё прецендентное право (типа тогда то по аналогичному случаю было принято такое то решение)
Поэтому ни один грамотный юрист здесь высказываться не будет. Во первых, на халяву им в падлу.... :-)))
А во вторых, это очень спорная и скользкая тема, "штучки в кучке считать..."

alex215 отвечает flegmatik на комментарий 10.03.2010 в 23:42 #

Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму!

ASASE комментирует материал 09.03.2010 в 17:09 #

А пустые обещания путина и медведева, распостраняемые в прессе, по ТВ, или в интернете не являются контрофактом, или фактом уголовного премтупления, именуемым
мошенничеством ст 159 УК РФ. ?

Red1917 отвечает admiral kolchak на комментарий 09.03.2010 в 17:52 #

А само вступление во власть Пу не является пиратским по сути? Так что, чья бы корова мычала.

ASASE отвечает Red1917 на комментарий 09.03.2010 в 17:55 #

Является.

В.В.Кобелюха-Барский комментирует материал 09.03.2010 в 17:26 #

Хороший проект закона.
учитывая : " правообладатель должен будет уведомить провайдера о нарушении его клиентом закона — репрессии начнутся, только если провайдер не пресечет правонарушения. ".
Если не хочет автор чтобы бесплатно качали его собственность , то сообщи провайдеру. И нет проблем.

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 4:46 #

А Вам не кажется, что одного заявления, якобы, правообладателя не достаточно. Вы думаете, что, если у Вашего соседа украли 100 рублей, а у Вас есть такая же купюра, то это достаточный повод начать против Вас репрессии по заявлению соседа?

Почему все обычные граждане должны доказывать свои права в суде, а правообладателям достаточно собственного мнения?

В.В.Кобелюха-Барский отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 17:23 #

НЕ совсем так. Имя правообладателей стоит в титрах фильма, например. Произведения писателей при публикации содержит имя автора . Есть Агентство регистрации авторских прав. Разве при покупке квартиры право собственности доказывается в суде? Есть свидетельство о праве собственности , зарегистрированное в Учереждении по регистрации прав собствености на недвижимое имущество.

sagalex отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 10.03.2010 в 18:24 #

Этим настоящее имущество и отличается от виртуального -- интеллектуальной собственности. Думаете, если я сейчас тут напишу фамилию какого-нибудь автора, то все мои комментарии станут плагиатом?

Да, вопрос авторства является судебным вопросом. Автор должен доказывать своё авторство. Для этого можно воспользоваться и регистрацией, если это компьютерная программа, но она не является обязательной, да и денег стоит. Регистрация произведений искусства не предусмотрена. Доказывать надо на общих основаниях, с привлечением экспертизы, если надо.

Помимо этого ещё надо доказывать, кто конкретно и какие права нарушил. Затем ещё вину и корысть.

И ответственность нести может только это виновное лицо, а вовсе не провайдер.

Red1917 комментирует материал 09.03.2010 в 18:00 #

Да пошли они, эти пираты от власти! Скачивали, скачиваем и будем скачивать! Не ваше это пиратское дело!

ASASE комментирует материал 09.03.2010 в 18:07 #

Законопроект может и неплохой, но не нужный. Люди многие качают не потому что лень в магазины идти, есть вещи которые там не купить, но и отсутствие денег у народа, даже самое необходимое.
Что народ качает. Программы, многие из которых которые стоят больше чем зарплата по стране. И далеко не во всех населенных пунктах есть возможность доставлять товар.
В той же Коми, или в Перми, есть населенные пункты, куда автомобиль может доехать, только в снежную и морозную зиму, появляется, что то похожее на дорогу, а спутниковые тарелки, есть и есть возможность подключиться к интернету.
Есть еще проблема, это деньги, там 4 000р в месяц это не плохие деньги.
Попробуйте купить на эти деньги книги, лекарства и еду.
Аудиокниги, музыку, и фильмы, то есть то что дает человеку развиваться культурно.
Нынешняя клика находящаяся у руководства страны, ведет ее к полному материальному и духовному обнищанию. Делает все что бы народ больше потреблял спиртное, и наркотики, а не развивался бы духовно, информационно, культурно.
Поэтому удивляться не приходится, продолжение политики проводимой против народа.

sal_mon_ отвечает admiral kolchak на комментарий 09.03.2010 в 19:15 #

*** "...Делает все что бы народ больше потреблял спиртное, и наркотики, а не развивался бы духовно, информационно, культурно....." ***

Зачем ИМ ".. духовно, информационно, культурно.." развитые рабы? С алкашами и наркоманами проще творить всё чё захочешь.....

miklarin комментирует материал 09.03.2010 в 18:16 #

Уровень жизни пусть улучшают, а потом что то требуют. Найдем новые способы. И вообще, я купил фильм на диске, ОН МОЙ, что хочу с ним то и делаю. Например даю друзьям из другой страны или города посмотреть, посредством торрента. Достали гундосить о недополученой прибыли.

newland комментирует материал 09.03.2010 в 19:44 #

Прочитав комментарии, понял, что народ у нас не понимает, что такое авторские права и что такое исключительные права. И даже не хочет понимать. Это очень печально.
Результаты интеллектуального труда другого человека нужно уважать как любой другой результат труда человека.
Плохо даже не то что ты скачал из интернета программу или фильм - плохо, когда ты его туда выложил. У тебя априори нет прав на распространение результатов чужого интерллектуального труда. Вот это нужно понимать.

ASASE отвечает newland на комментарий 09.03.2010 в 21:24 #

Никто не спорит о том, что автору надо кушать и его его надо если не уважать, то хотя бы отдавать должное ему труду.
А если автор является одним из монополистов, например Microsoft, и многие с трудом привыкли к компьютерам и вообще и к программам этой фирмы в частности. А надо по идеи
купить лицензию, ну что бы честно было. Все по закону.
Комп куплен, в кредит мать одиночка выплачивала за него два года, он был не обходим что бы его освоить, иначе с работы могли уволить, все на компы переходили. Старшей дочери надо по школьной программе готовиться, а сыну младшему в игры поиграть, вместо того, что бы с 12 лет курил и пил пиво.
И что как тут быть ? Я знаю сколько стоит написать программу, хорошую, и по времени и по затратам часов. Так вот цены на софт завышены в несколько десятков раз,а особено то что идет на поток. Поэтому пускай некоторые авторы засунут свое творение в ж........у

O!l@e#g отвечает admiral kolchak на комментарий 10.03.2010 в 11:12 #

А уж цены на творения "мелкомягких"...???
Ну не должна программа, выпущенная пять-семь лет назад и проданная тиражами в СОТНИ МИЛЛИОНОВ!!! экземпляров продаваться дороже пяти баксов.
ИМХО

ASASE отвечает O!l@e#g на комментарий 11.03.2010 в 12:08 #

А для школ, и других малобюджетных организаций, и многодетным семьям, еще и скидку от 5 баксов.

SiberRU отвечает newland на комментарий 09.03.2010 в 21:28 #

Борьба с видеопиратством закончилась МОНОПОЛИЗАЦИЕЙ пиратства, на этом ВСЁ и закончилось. Нравится вам или нет, но есть дела поважнее борьбы с контрафактом. Например реанимация ВПК, да мало ли в стране проблем?. Наш контент спросом не пользуется, защищают авторов забугорных, чей контент разлагает и оболванивает граждан России, впрочем, другого ожидать и не приходиться. Ведь дяди хотят не просто засрать мозги людям, они хотят сделать этот ПРОЕКТ рентабельным. А как иначе? БИЗНЕС ЕСТЬ БИЗНЕС.

sagalex отвечает newland на комментарий 10.03.2010 в 4:58 #

Демагогия это. Делёж идёт не заработка от интеллектуального труда, а нетрудовых доходов от тиражирования. Результат труда -- это зарплата в месяц, а не миллионные доходы корпораций от тиража.

Самая беда в том, что законодатель не понимает, что такое интеллектуальная собственность, вернее, понимает, но в пользу определённых кругов.

Вы задумайтесь, почему это нельзя распространять уже опубликованную и законно приобретённую копию произведения. А тем более не распространять, в дать на время или обменяться. Законы об интеллектуальной собственности доведены до полного абсурда. Нет такой собственности в природе. К ней не возможно применять вещные права. Это всё выдумка, навязанная договорённость, не имеющая ничего общего ни с защитой прав потребителя ни с охраной прав авторов.

Оплата автору должна быть однократной, только по первому изданию. После этого информация уже стала достоянием человечества. Как Вы можете претендовать на то, что у меня в голове, хоть это и наизусть запомненные чужие стихи. Что, если я их прочитаю своей девушке, то с меня надо деньги взять. Бред!

А знаменитые, так называемые, правообладатели -- это вообще нонсенс.

Родыч Графа отвечает sagalex на комментарий 10.03.2010 в 9:50 #

Полностью поддерживаю. Нельзя применить свойства материального мира к миру информационному. Да к тому же, материальными вещами никто не запрещал обмениваться .Так и информацией. Пытаться поймать информацию - все равно что ловить ломом торнадо. Можно но безполезно. Только свист будет раздаваться.

alex215 отвечает newland на комментарий 10.03.2010 в 23:45 #

Да уважаем, уважаем, только вот уж очень дорого они свой труд оценивают. Слишком дорого. Неадекватно.

SiberRU комментирует материал 09.03.2010 в 21:20 #

Достойные задачи находит себе наша власть. Так держать ! Билла поцелуйте взасос, заботливые вы наши. Ведь все проблемы уже решены, с ВПК, с Олимпиадой, с будущей Олимпиадой, с ЖКХ, с АВТОВАЗОМ, всё УЖЕ РЕШЕНО. Теперь надо заняться провайдерами. Чтобы в один "прекрасный" день обрубить трафик, создадим трекеры, которые качнут какой нибудь контрафакт, за который и червонца жалко, и всё, на "законных" основаниях можно провайдера взять за яйца. Таланты! Факиры! Инноваторы! НаноМОСК державы! Давайте, старайтесь, набирайте очки! Мы Вас отблагодарим, обязательно! Никто так не заботился о нуждах народа! И мы о вас обязательно ПОЗАБОТИМСЯ! Попутного, понимашь, ветра....

lyudmilasyt комментирует материал 09.03.2010 в 22:32 #

В ЕС- это не прошло.Посмотрим,что скажут ЕДР-цы на это.

DUX BELLORVM отвечает lyudmilasyt на комментарий 10.03.2010 в 1:22 #

Ну, СолнцеЛикому ЛилиПу и его братии гуманоидов "рыжих, пятнистых, носатых" закон не писан.

dmicher комментирует материал 10.03.2010 в 0:54 #

Считаю верным решение. То, что творится с авторскими правами в РФ - это грабеж просто. А тем, кто привык на халяву иметь все последние новинки скажу следующее: будьте честнее, не прикрывайтесь борьбой за свободный интернет и говорите прямо так, как думаете - иначе получается, что вы сами не верите в правдивость своей позиции. Вон, в Европарламенте была Пиратская партия - ребята открыто говорили о своих желаниях, они достойны уважения.

Другой вопрос в том, кто и как будет контролировать "контрофакт-трафик". Об этом автор новости довольно лаконично объяснил.

_S.Er_ отвечает dmicher на комментарий 10.03.2010 в 4:02 #

А что вы подразумеваете под словами "верное решение" - что оно даст эфект, или что-то другое?

dmicher отвечает _S.Er_ на комментарий 10.03.2010 в 17:16 #

Данное решение, на мой взгляд, даст ощутимый эффект, если за его исполнением будет происходить должный контроль. Другое дело, что этот "должный контроль" нужно не только организовать, но и поддерживать. А для этого необходимы специалисты, которые особо туда идти пока не захотят.

flegmatik отвечает dmicher на комментарий 10.03.2010 в 10:59 #

Да, грабеж. Однако, ваше мнение, увы, непопулярно. Против выдвигаются совершенно абсурдные утверждения, с битием себя в грудь о том, какой праведный гнев душит при упоминании об авторских правах...

Trianon комментирует материал 10.03.2010 в 2:13 #

Если провайдеры будут отключать людей за скачивания софта то по логике потеряют в деньгах ибо зачем тогда быстрый инет?
С другой стороны 50 % фильмов не будут смотреться вовсе. Те же Трансформеры например.

zybrr комментирует материал 10.03.2010 в 2:36 #

Какая фигня..... Ну будут диски пиратские. Сейчас на рынках их кучи!!! А продавцы говорят, что органам заплачено.... Вот так и будет - взятки и продажи.... Только провайдеры потеряют в деньгах)))

_S.Er_ комментирует материал 10.03.2010 в 3:51 #

«Трансформеры» мог бы собрать дополнительно $1,3 млн, или почти 8% кассы, подсчитал ведущий передачи «Индустрия кино» Иван Кудрявцев.

Сильно сомневаюсь. Тот, кому все-равно что смотреть, экранку или качество в кинотеатр все-равно не пойдет, посмотрит какую-нибудь фигню по телевизору.

IGUS комментирует материал 10.03.2010 в 6:32 #

Все очень просто! Нелицензионный контент, распространяемый по сети наносит ущерб распространителям контрафакта на дисках.

puhan отвечает IGUS на комментарий 10.03.2010 в 12:08 #

Вот это больше похоже на истину.

sebel комментирует материал 10.03.2010 в 7:58 #

"Digital Millenium Copyright Act в США и закон «Творчество и интернет» во Франции предусматривают ответственность третьих лиц при нарушении исключительных прав."
Если бы так называемая "власть" знала, сколько зарабатывает средний россиянин и сколько стоит легальный контент, то такая дурь, как наказание за нелегальный контент, им в голову не пришла бы. Хотя как знать, они и не такую дурь иногда выкидывают...

Mik29 комментирует материал 10.03.2010 в 8:16 #

Ага, сейчас, захотели лавину одним приказом остановить: "Лавина стой! Раз, два!".

alexius_sev отвечает Mik29 на комментарий 10.03.2010 в 9:14 #

Где тут проголосовать против этого депутата, что бы его сняли? Да и почему нет выбора Надода о снятии кандидатуры((((

npksplav комментирует материал 10.03.2010 в 9:19 #

Да? А каким образом провайдер может отследить контрафакт? Это тебе не аэропорт, где поставил рамки и рентген и можешь быть спокоен (и то нет 100% гарантии). А если учесть, что многие клиенты используют свой шифрованный канал передачи...Мозгов у некоторых товарищей нет. Я конечно понимаю, что звукозаписывающие компании и прокатчики кино хотят еще больше бабла...Но может стоит сначала поднять качество издаваемого продукта? К тому на счет музыкантов....львиную долю они получают с "чесов" по стране, и не получали бы ее без широкого распространения понравившихся мелодий среди народа...

Родыч Графа комментирует материал 10.03.2010 в 9:38 #

Все таки мощное жлобби у законо творителей ,те кто снимает сливки с таланта людей - так называемых правообладателей(жабообладателей). Такая сейчас система -талант без поддержки -закатан в асфальт.Поддержка таланта - это перекупка прав на продукт.
То есть снятие сливок , а талантливому человеку достается малый процент.
Поддерживают дарований те, кто уже натырил бабла очень много. То есть наши чинуши. Которые и хотят протолкнуть похожий закон. Это внешняя сторона.
Скрытая сторона - это возможность контролировать траффик , то есть обмен информацией , а это уже цензура. П о сути движение к диктату общественной и личной жизни.

irdis комментирует материал 10.03.2010 в 9:50 #

Пусть сначала создадут легальные сайты, откуда можно легально скачивать лицензионную продукцию - музыку, фильмы, игры, софт. С подобным rutracer.org ассортиментом. С широкими возможностями оплаты - СМС, Кредитка, Яндекс-деньги, Веб-мани и пр. Разумеется, стоимость продукции должна быть в 3-4 раза ниже, чем в магазине (экономия на коробочках, полиграфии, посредниках, складах, продавцах...).

Вот тогда и можно будет говорить о борьбе с пиратством.

Firavin комментирует материал 10.03.2010 в 10:00 #

Будет новая кормушка, для нечистых на руку. С таким подходом, можно привлечь к ответственности всех провайдеров РФ. Насчет "Трансформеров" пример не удачный, ибо фильм тупой. ИМХО, одни эффекты да реклама игрушки. А Иван Кудрявцев рассматривал такой вопрос, а что если бы фильм "Трансформеры" был доступен для легального скачивания, за умеренную плату, то сколько бы дополнительно собрал этот блокбастер.

XELEXX комментирует материал 10.03.2010 в 10:14 #

Вон вчерась тока показывали как И.Пригожин (кому непонятно продюсер Валерии)плакался на всю страну,что он дескать зашел в нет набрал в поисковике имечко своей благоверной и к своему ужасу увидел сотни ссылок на бесплатное скачивание ее творчества,и при этом хвастался диском красиво оформленным с натуральными лепестками роз и прочей лабудой,но только при этом он забыл назвать цену на данный продукт,потому что наверняка она запредельно завышена,но поплакаться,то надо а заодно еще по центральному каналу в новостях диск свой разрекламировать.Лицемер

Ramses-IV отвечает XELEXX на комментарий 10.03.2010 в 12:00 #

Диск Валерии с лепестками роз (кстати, они не натуральные, это нейлоновая имитация, пропитанная розовым маслом) я покупал вполне лицензионный, в "Озон'е". Стоил он примерно 500 с чем-то рублей. Не мало, но и не слишком много для лицензионного диска.
В остальном согласен.

lyudmilasyt комментирует материал 10.03.2010 в 10:45 #

Самое смешное,что эти люди не могут понять,ну не будут покупать люди это, за те деньги за которые они предлагают купить, особенно Валерию.

Может пора принять закон об отмене закона об авторском праве и интеллектуальной собственности.

Shveik комментирует материал 10.03.2010 в 10:56 #

>в законодательстве не предусмотрено ответственности провайдеров за действия абонентов, т. е. за прокачку пиратского трафика, а поправки позволят привлекать их к ответственности по Административному, Гражданскому и Уголовному кодексам.

во дебилы то...
продолжим логику: не предусмотрено ответственности почты, телефона (блютуз), тиви, радио, кинотеатров, концертных залов, производителей касет, дисков, флешкарт

просто любителей попеть, поиграть на муз. инструменте - спел пару песенок на лавочке во дворе - заплати :)

DUX BELLORVM отвечает Shveik на комментарий 10.03.2010 в 12:03 #

И до этого доберутся... Их мечта - сочетание худших черт ангсоца и "Дивного нового мира".

maneeshma отвечает Shveik на комментарий 10.03.2010 в 16:30 #

Кафешки вовсю прессуют за музыку, которую крутят. Несколько раз попадались заметки.

Shveik отвечает maneeshma на комментарий 10.03.2010 в 16:47 #

зато у нас наоборот ругаешься, чтоб выключили - пообщаться невозможно, "орет" все
да не просто "шумбокс", а "музавтомат" - и на этом деньги хозяева делают :)

страна идиотов от закона :)

Ramses-IV комментирует материал 10.03.2010 в 11:55 #

Интересно. Пускай тогда телефонные сети наказывают за то, что некоторые абоненты по телефону ругаются матом! Провайдер Интернета по сути ничем не отличается от телефонной сети. Он только обеспечивает связь и возможность хранить и передавать информацию. Почему он должен отвечать за контент?

DUX BELLORVM отвечает Ramses-IV на комментарий 10.03.2010 в 16:28 #

Тогда вся московская телефонная сеть за ПП накроется головным убором.

Светогор комментирует материал 10.03.2010 в 12:49 #

Провайдеров нужно привлекать к Уголовной ответственности за мошенничество третьих лиц в отношении пользователей. Ибо Провайдер давая возможность третьим лицам предлагая товар обкрадывать пользователей ,имеет прямую заинтероесованность в этих перекачках денег, ибо питается от этой кормушки.

maneeshma комментирует материал 10.03.2010 в 16:28 #

"Блокбастер «Трансформеры» мог бы собрать дополнительно $1,3 млн," - ничего БЫ он не мог БЫ. Кто хотел сходить в кт, тот сходил. Если я не хочу туда идти, то и не пойду.

damirs комментирует материал 10.03.2010 в 20:38 #

сначала пускай улучшат жизнь, о каких кинотеатрах, о каких концертах, о каких программах может идти речь когда вся страна сидит на нищенскую зарплату у большинства цена билета на концерт обойдется почти в пол зарплаты, а они гады думают лишить последнего, так и хотят загнать всех в закусочные ...........
ужас а не власть

flegmatik комментирует материал 11.03.2010 в 9:13 #

http://www.appp.ru
Оказывается незаконным является само присутствие на компе контрафактной продукции.


Другие новости по этой теме

Александр Амзин: особняком стоит тема пиратства

lenta.ru: До хрипоты, до драки Александр Амзин о нежелании смотреть в глаза Есть несколько тем, стабильно собирающих сотни комментариев. Это гомосексуализм, оппозиционные выступления, невежество нового поколения, результаты футбольных матчей, дарвинизм,...

Вчера в 9:29liudmstu1.ru227693

Из-за Митрофанова депутатов могут лишить неприкосновенности

izvestia.ru: Из-за скандала с парламентарием процедуру снятия особо охраняемого статуса хотят упростить «Справедливая Россия» намерена инициировать вопрос о лишении парламентариев депутатской неприкосновенности. Поводом стал скандал с бывшим...

Вчера в 8:39Imosa6737434187

МВД России поддержало увеличение штрафов за митинги

ozimok.com: Начальник управления охраны общественного порядка Главного управления МВД по Москве Вячеслав Козлов заявил, что увеличение штрафов за нарушения, допущенные во время массовых акций, правомерно и своевременно, сообщает ozimok.com. Госдума на заседании во...

Вчера в 6:06NMonster34510113

Верховная Рада запретила курение практически везде

obozrevatel.com: Верховная Рада Украины полностью запретила курение в общественных местах. За принятие Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий»...

24.05.2012Borivestnik450651

Студенты начали кампанию за принятие "закона Магнитского"

grani.ru: Ассоциация студентов ведущих университетов США "Колледж-100" начала кампанию за принятие в американском Конгрессе и других парламентах мира "закона Магнитского", предусматривающего запрет на въезд для коррумпированных российских чиновников, а также...

24.05.2012igor..s3361005

"Ижмаш" хочет забрать права на бренд "Калашников"

rian.com.ua: Представители "НПО "Ижмаш"" (Ижевский машзавод, основной акционер - "Ростехнологии") ведут переговоры с семьей знаменитого конструктора Михаила Калашникова о передаче прав на бренд "Калашников" для наиболее эффективного управления им, сообщает в четверг...

24.05.2012serb0123225903

Google признали невиновным в нарушении патентов Oracle

bfm.ru: Коллегия присяжных так и не смогла прийти к единому мнению о том, можно ли лицензировать части общедоступного языка программирования. В США коллегия присяжных постановила, что мобильная платформа Android от Google не нарушает авторских прав на...