Выпущенного из-под ареста защитника Дымовского избили на улице

27.02.2010Doggie2221915643
Новость на Newsland: Выпущенного из-под ареста защитника Дымовского избили на улице

В пригороде Новороссийска неизвестные злоумышленники избили правозащитника Вадима Карастелева, защищающего интересы бывшего майора милиции Алексея Дымовского. Об этом 27 февраля сообщает РИА Новости.

Об избиении журналистам рассказал адвокат Николай Украинцев, который, в свою очередь, представляет интересы Карастелева. По словам юриста, Карастелева били ногами и палками. Ему потребовалась госпитализация.

Украинцев подчеркнул, что в прошлом в адрес Карастелева уже поступали угрозы. Правозащитник жаловался на это в милицию и просил провести проверку.

Комментариев правоохранительных органов журналистам пока не удалось получить.

19 февраля Коростелева задержали во время несанкционированной уличной акции в поддержку Дымовского. За участие в акции правозащитника оштрафовали на 2 тысячи рублей, а за сопротивление при задержании 20 февраля поместили под арест на 7 суток. Таким образом, правозащитник вышел на свободу буквально перед самым избиением.

Осенью 2009 года Алексей Дымовский, будучи милиционером, разместил в интернете несколько видеообращений с критикой своего руководства. Его поступок вызвал широкий общественный резонанс. Многие сотрудники правоохранительных органов последовали примеру майора и тоже выложили видеоролики в интернет. Сам майор вскоре был уволен из МВД и занялся правозащитной деятельностью. В декабре 2009 года на Дымовского завели дело о хищении денег, выделенных на оперативно-розыскные мероприятия. В январе 2010 года экс-майора арестовали.

Вадим Карастелев вместе со своей женой Тамарой возглавляет "Новороссийский городской комитет по правам человека". Правозащитник принимает активное участие в работе "общественной приемной", открытой Дымовским в Новороссийске.

Источник: lenta.ru
 
156
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (43)

Пароль****** комментирует материал 27.02.2010 в 14:29 #

Ясен пень кто постарался.

Земляк отвечает Пароль****** на комментарий 27.02.2010 в 14:59 #

Еще бы.Путинские "соколы" из лубянской мясной лавки.Их почерк.Не найдут,или "найдут",но других.

nelsongross отвечает Земляк на комментарий 27.02.2010 в 15:27 #

Антифа правит ,как у себя в исраиловке.Молодец земляк,сразу узнал,чьих рук дело..

алексей23 отвечает Земляк на комментарий 28.02.2010 в 10:14 #

уже нашли какого- то паренька ранее судимого. Но даже если это сделал он, заказчика всё равно не найдут. Причина, думаю, ясна!

колупаев комментирует материал 27.02.2010 в 14:34 #

Не надо хапать бабло, которое не умеешь отработать.
И бить перестанут.

muskovit отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 14:52 #

Да нет, били не сторонники этого Дымовского. Милиция держит оборону. Обычными методами. А бить могли подследственные, как водится.

mergan комментирует материал 27.02.2010 в 14:46 #

Беспредел

lyudmilasyt комментирует материал 27.02.2010 в 14:53 #

Шакалы.Свои же и бьют.Привыкли-10человек на одного.

nelsongross комментирует материал 27.02.2010 в 14:55 #

Без антифы не обошлось,узнаю их работу,все из-за угла..

Очкарик комментирует материал 27.02.2010 в 14:55 #

Подразделение беспредела, ФСБ?

murad9980 комментирует материал 27.02.2010 в 14:55 #

Правильно! Так будет со всеми,кто поднимет голову в путинской тоталитарной деспотии. Свободы,закона и порядка вам захотелось? Это в РФ несовместимо.Либо-свобода и полный бардак,либо-тюрьма народов и..тоже полный бардак. Выбирайте! В путинском "меню" только 2 блюда.

White_Nymph комментирует материал 27.02.2010 в 14:56 #

Погодите, это "предворительная версия". Чуть позже скажут, что это В.Карастелев напал на 10 человек и всех избил, за что и получил сдачу. Их действия -- всего лишь самооборона....

Листок отвечает White_Nymph на комментарий 27.02.2010 в 15:10 #

И "свидетели" найдутся,будьте спокойны! У властей эти "мелочи" отработаны.

White_Nymph отвечает Листок на комментарий 27.02.2010 в 15:17 #

и "свидетели", и "справедливый судья" -- все будет!

bndisn@mail.ru комментирует материал 27.02.2010 в 14:59 #

Гримасы власти...

колупаев комментирует материал 27.02.2010 в 15:01 #

Карастель никогда и ни кому не рассказывал правду.
Запутался во лжи.
Лёху подставил ловко.
Засадил наивного мужика по полной программе.

789789789 отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 15:10 #

зря стараетесь, г-н колупаев, со всем вашим гэбэшным отделом пропаганды. всем ясно - зачем вы здесь. Карастелев - смелый человек. Побольше бы таких как он, и вообще бы извести таких, как г-н колупаев.

Каптер отвечает fytjsertnvhk на комментарий 27.02.2010 в 15:15 #

Поосторожнее! Здесь на сайте этого гэбэшного дерьма хоть отбавляй.Во всяком случае-в полемику не вступайте и не "знакомьтесь". Путинское око ни слова правды в СМИ не пропускает,а тут самых смелых-выслеживает...Скорее бы всех их порешили.

kondratiyan отвечает fytjsertnvhk на комментарий 27.02.2010 в 15:24 #

Я лично знаю этого Корастылева. Вы сильно заблуждаетесь в оценке его моральных качеств. На защите турков-месхетинцев ему не удалось слинять в Америку. Вот за Дымовского и ухватился.

789789789 отвечает kondratiyan на комментарий 27.02.2010 в 15:42 #

Странно, почему другие за Дымовского не ухватились? Известность приобрели бы широчайшую, особенно если бы пробились в СМИ. Но ещё больше приобрели бы проблем на свою голову. Вот почему Карастелев - такой же одиночка, как и Дымовский. Страна рабов...

mixaill отвечает kondratiyan на комментарий 27.02.2010 в 15:51 #

А здесь не обсуждаются моральные качества Корастылева. Обсуждаются его ДЕЛА и ПОСТУПКИ и последствия таковых. От себя могу добавить, что очень много известных и уважаемых людей (политики, адвокаты, актёры и т.д.) в моральном плане, мягко говоря, не ангелы. Однако это не повод для обсуждения моральных качеств, если речь идёт о профессиональной деятельности.
У Вас получается по принципу известного анекдота - "А у вас в Америке - негров линчуют".
Претензии к связке Дымовский-Корастылев у Вас есть? Нет? Тогда молчите про моральные качества обоих, либо приводите факты.

kondratiyan отвечает mixaill на комментарий 27.02.2010 в 22:53 #

Во-первых, настораживает, что для вас люди, которые, мягко говоря, не ангелы, для вас УВАЖАЕМЫЕ люди. Или рыбак рыбака видит издалека?
Во-вторых, за долгую жизнь я успел пожить во всех концах Союза, но что-то я ни разу не видел, чтобы человек низких моральных качеств творил великие дела. А уж Корастылева и его дела я знаю лично, а не по тем реляциям, сочиняемым им же.
В-третьих, форум не помойное ведро, чтобы выплескивать недостойные дела каких-либо лиц. А Дымовского-то вы чего сюда же приплели? Я же о его, якобы, низких моральных качеств я не сказал ни слова.

mixaill отвечает kondratiyan на комментарий 28.02.2010 в 1:06 #

Вы правы, портал - не помойное ведро. Именно поэтому я против того, чтобы смешивать "котлеты с мухами". Обсуждается новость об избиении защитника Дымовского Карастылева. Не обсуждая сам факт избиения (был, не был, кто и за что) Вы говорите, что Корастылев имеет плохие моральные качества. Объясните пожалуйста, какое отношение это имеет к факту его избиения? Да, может быть так, что Корастылев любит чужих жён, набрал денег в долг и не отдаёт, оклеветал кого-нибудь ранее и ещё много чего ещё. Но его что, избил ревнивый муж, оклеветанный, кредитор, уставший ждать возврата долга?
Верю, что Вы лично знаете Корастылева, ну и что дальше? Кстати, как правильно пишется его фамилия? В статье - через два "а", Вы и я пишем через одно "о" и одно "а"?
Уважаемые люди вполне могут иметь не очень хорошие моральные принципы, но это не делает их менее любимыми плебсом (об этих самых моральных принципах знают единицы из близкого окружения, а любят УВАЖАЕМЫХ людей - миллионы).

mixaill отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 15:53 #

Любое обвинение требует доказательств, факты, пожалуйста.

колупаев отвечает mixaill на комментарий 27.02.2010 в 15:56 #

Карастелев- не простак.
Он вкусил славу, подмяв глупого Дымовского.
Скорее всего, избиение носит характер инсценировки.
Типа били, типа кто-то...
Подленький манёвр... подленький.

789789789 отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 16:09 #

* Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

колупаев отвечает fytjsertnvhk на комментарий 27.02.2010 в 16:15 #

Дымовский "уйдет" на лет эдак 20, за сбыт наркотиков.
Вас должна мучить совесть за то, что вы этому способствовали. Для самопиара.

В данном случае целиком и полностью поддерживаю ужесточение наказания для таких бывших сотрудников милиции.

789789789 отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 16:22 #

Может уж сразу на 50 лет за убийство Кеннеди? Откуда у вас такая уверенность до решения суда? Похоже, вы сами вещдоки добывали )))

колупаев отвечает fytjsertnvhk на комментарий 27.02.2010 в 17:25 #

К сбытчикам наркоты суд короток и беспощаден.

А Лёху вы здорово использовали со своим карастелем... швырнули, как пацана.
Не пробовали стать порядочными?

789789789 отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 18:22 #

"Не пробовали стать порядочными?" - задайте этот вопрос себе! Лично вы, г-н колупаев, в бытность военным следователем довели до самоубийства молодого солдата. Сыграли роль прокурора, судьи и палача в одном лице! Спите спокойно?

789789789 отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 18:46 #

"суд короток и беспощаден" - это вы про чей суд?
российский суд продан и куплен, и ещё раз продан...
хотя вам, г-н колупаев, как бывшему судье, виднее...

naimi отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 17:21 #

А почему Дымовский глупый? Значит все те, кто пытаются сказать правду - глупые? Любопытная точка зрения...

колупаев отвечает naimi на комментарий 27.02.2010 в 17:40 #

Откуда ж мне знать почему Дымовский глупый?
В школе, наверное, учился из-под палки, потом- железнодорожное ПТУ, армия, где постоянно били, потом милиция.
С такой биографией стать умным проблематично.

А Правда, дружище, у каждого своя.
Сказать правду- это не означает быть умным))

naimi отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 17:47 #

Сказать сегодня правду могут только очень смелые или отчаявшиеся люди. Дым.. молодеци правильно поступил, а те, кто избили его защитника - трусы !

statokaev отвечает naimi на комментарий 27.02.2010 в 18:20 #

Трусы те,кто завёл на Дымовского дело, не смотря на то, что он обратился к высшему руководству страны и это руководство его сдало.Я даже не знаю как это назвать.Или это предупреждение для всех,кто надеется найти защиту у власти?Скорее всего это так.А ОМОН, видимо, так запрессовали,что они предпочли отказаться от своего заявления.Сразу стало понятно,что реформа МВД идёт полным ходом!Яшасын юлдаш ,что означает:"Да здравствует товарищ Нургалиев!"То же можно сказать и о прокуратуре и всех судах.

саламандра Киса отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 17:58 #

Вот и живем в Стране Лжи. И удивляемся, почему так плохо. Во лжи хорошо не живут.

789789789 отвечает колупаев на комментарий 27.02.2010 в 18:24 #

Зато сказать ложь - это означает быть трусом!

kasyanovjuri комментирует материал 27.02.2010 в 15:41 #

Раз такое дело, всех новороссийских милиционеров уволить, набрать новый состав. Либо пусть сдают тех, кто участвовал в избиении.

Обормот Петрович комментирует материал 27.02.2010 в 17:40 #

Славаа товарищу Сталину и его методам политической борьбы. Мелкие детали не в счет.

newland комментирует материал 27.02.2010 в 18:05 #

Ломают...
сначала Дымовского, затем Карастелева.
Но всех не сломают!
Нас еще много, людей-неовощей!

vasya_pupkin комментирует материал 27.02.2010 в 19:49 #

не страна-машина времени...
2010-1937-00...

zybrr комментирует материал 27.02.2010 в 20:29 #

Путин, прекрати беспредел. Уже даже не смешно....

king123 комментирует материал 28.02.2010 в 8:37 #

А на что еще способен русский как не отпп-ть соседа? Не пойдет же он громить путмеда!


Другие новости по этой теме

Череду самоубийств российских подростков пополнил новый случай

newsru.com: На этот раз трагедия произошла в Красноярске, где покончил с собой 12-летний школьник. Причины, толкнувшие мальчика на это шаг, пока не ясны. Обстоятельства самоубийства подростка в Красноярске выясняют следователи. По их сведениям, мальчик...

Сегодня в 0:52Хряковка1962267

Изучаем передовой отряд либерализма

genocid.net: Паразиты и их верные слуги борются с людьми, маскируясь под нормальных и входя к ним в доверие. Помните? «Если не можешь победить врага, примкни к нему». Вот так они и примкнули. А потом и возглавили. И возглавляют до сих пор... В моей...

Сегодня в 0:14svetlii59210737

Предвыборная кампания: обещания кандидатов Видео

vesti.ru: Так называемую стартовую мобилизацию провел независимый корпус наблюдателей "За чистые выборы". Он был создан молодежью из Ассоциации юристов России. Активисты провели пикеты у избирательных участков, которые они намерены контролировать в день ...

Сегодня в 0:02МУСТАФА1612197

Вебстер Тарпли: кому мешает Путин?

ursa-tm.ru: Вебстер Гриффин Тарпли – американский писатель, журналист, преподаватель и критик американской внешней политики. Тарпли утверждает, что теракты 11 сентября 2001 года были спланированы спецслужбами и кругами, связанными с военно-промышленным...

Сегодня в 0:01vsepoluchitsa80928871

Медведев: полиция должна завоевать доверие людей Видео

vesti.ru: Дмитрий Медведев в пятницу посетил Министерство внутренних дел, чтобы поучаствовать в расширенной коллегии. Нескольким сотрудникам ведомства президент вручил госнаграды. А главной темой коллегии стала реформа МВД, которая идет в последние годы. Как ее...

Вчера в 21:28МУСТАФА39430737

Суходольский берет отпуск и едет в Москву Видео

vesti.ru: Генерал-полковник полиции Михаил Суходольский не собирается обжаловать решение о своей отставке с поста начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Об этом сам он в пятницу заявил журналистам. На пресс-конференцию Суходольский пришел не в...

Вчера в 21:24МУСТАФА58423122