Адвокат Евсюкова готова дойти до Страсбурга

26.02.2010mamlas7727715
Новость на Newsland: Адвокат Евсюкова готова дойти до Страсбурга

Адвокат бывшего начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова, осужденного на пожизненное заключение за расстрел людей в супермаркете, собирается прибегнуть к помощи Европейского суда по правам человека для защиты экс-майора, передают «Вести.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

«После того, как Верховный суд России вынесет определение, приговор оставит в законной силе или изменит его - кроме отмены - у меня будет 6 месяцев для обращения в Страсбург с жалобой, которая будет официально к государству», - заявила адвокат Евсюкова Татьяна Бушуева. На уточняющий вопрос, воспользуется ли она этим правом, защитник ответила: «Безусловно».

По ее словам, основания для обращения в Страсбург у защиты Евсюкова есть. Адвокат сказала, что уже подготовила кассационную жалобу на приговор своему клиенту и в ближайшее время направит ее в Мосгорсуд.

Источник: polit.ru
 
77
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (15)

Экий комментирует материал 26.02.2010 в 19:47 #

даже на ТАКОМ непотребстве адвокатёныши готовы себе рекламу делать...

КОГО защищаем?? какие нафик права Человека??? кто Человек-то тут? убитые этим зверем-оборотнем точно были ЛЮДЬМИ...

влад петров отвечает Экий на комментарий 26.02.2010 в 21:01 #

чего хочет добиться этот адвокат?два убийства и десятки покушений на убийство-действительно, адвокат дьявола

Базилио комментирует материал 26.02.2010 в 19:49 #

В Страсбургском суде спят и видят, чем бы Евсюку помочь.

Экий отвечает bora7 на комментарий 26.02.2010 в 19:52 #

не удивлюсь что они даже такого ушлёпка оправдают чтобы России насолить

AP1001 отвечает Экий на комментарий 26.02.2010 в 20:41 #

Ну это вряд-ли. Хотя! Если адвомрази удастся разжалобить евросудей рассказом о тяжелом
детстве Евсюкова, то черт его знает, чем все это закончится.
А ведь здесь случай, когда такого адвоката-ублюдка надо закрывать вместе с подсудимым!

Скрипка комментирует материал 26.02.2010 в 19:53 #

Пускай попробует дойти. Только живой вряд ли получется. Народный гнев страшен.

-8 10 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
alexmak комментирует материал 26.02.2010 в 19:55 #

Адвокат отрабатывает свой гонорар. Наверное, адвокатами убийц могут стать только люди без принципов и комплексов, своего рода роботы.

Aliviya комментирует материал 26.02.2010 в 19:59 #

Интересно, неужели в нашем суде умудрились нарушить права массового убийцы граждан? Они отказали ему в праве быть растерзанным родственниками?

Трейдер комментирует материал 26.02.2010 в 20:02 #

Адвоката считать соучастником ! И отправить туда же, в общую камеру-там разберутся

z117z117 комментирует материал 26.02.2010 в 20:49 #

Если эта адвокатская шлюха хочет отмазать убийцу Евсюкова от тюрьмы, то пусть сама сидит вместо него пока не сдохнет!!!
Таких мразей как эта cучка, нужно сажать вместе с убийцей.

arttsi комментирует материал 26.02.2010 в 21:07 #

А что, в Страсбурге могут и добавить?

ARimT@mail.ru комментирует материал 26.02.2010 в 21:31 #

Ах гнида, правды захотелось?

Beliy angel 888 комментирует материал 26.02.2010 в 22:55 #

Адвокат изначально ненравственная профессия.это надо принять как данность

Spotmatic комментирует материал 27.02.2010 в 0:31 #

Вот бред!!!
надо ликвидировать просто

abakum комментирует материал 27.02.2010 в 17:43 #

***в Страсбург с жалобой, которая будет официально к государству», - заявила адвокат Евсюкова Татьяна Бушуева***

вот так. пробивается дорога из адвокатов в судьи... защищать подонков!


Другие новости по этой теме

Медведев: полиция должна завоевать доверие людей Видео

vesti.ru: Дмитрий Медведев в пятницу посетил Министерство внутренних дел, чтобы поучаствовать в расширенной коллегии. Нескольким сотрудникам ведомства президент вручил госнаграды. А главной темой коллегии стала реформа МВД, которая идет в последние годы. Как ее...

Вчера в 21:28МУСТАФА34531434

Суходольский берет отпуск и едет в Москву Видео

vesti.ru: Генерал-полковник полиции Михаил Суходольский не собирается обжаловать решение о своей отставке с поста начальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Об этом сам он в пятницу заявил журналистам. На пресс-конференцию Суходольский пришел не в...

Вчера в 21:24МУСТАФА54223822

Путин: люди недовольны тем, что их бросают и обманывают

vesti.ru: Владимир Путин поручил максимально ускорить переселение граждан из аварийных домов в Челябинской области. Найти новое жилье для людей, живущих фактически на краю угольного разреза, премьер поручил еще на прошлой неделе во время поездки в регион....

Вчера в 21:15МУСТАФА93037988

Кандидаты на пост Президента РФ продолжают общение с избирателями Видео

1tv.ru: Подготовка каналов связи для видеотрансляций в день выборов на 80% завершена, и веб-камерами уже оснастили треть избирательных участков. Об этом сообщили в Минкомсвязи. А в ЦИК граждан заранее предостерегли от попыток 4 марта покривляться в камеру или...

Вчера в 20:30МУСТАФА47724743

Инженер космодрома Плецеск осужден по статье о госизмене Видео

1tv.ru: Стало известно о новом шпионском скандале. Секретные сведения ЦРУ, как выяснилось, передавал инженер российского космодрома Плесецк. Это дело о госизмене держали в секрете вплоть до оглашения приговора. Как сообщают в Центре общественных связей ФСБ,...

Вчера в 20:20МУСТАФА75122071

Подростковый суицид: почему они это делают? Видео

vesti.ru: Самоубийства подростков – тема, которая в последние дни особенно активно обсуждается в обществе и освещается в СМИ. Сначала две школьницы в Лобне свели счеты с жизнью, потом - 15-летний школьник в Москве. Позже стало известно о подростке, который...

Вчера в 20:15МУСТАФА51021812