Во время спецоперации в Чечне погибли мирные жители

13.02.2010v15925613658521
Новость на Newsland: Во время спецоперации в Чечне погибли мирные жители

Во время спецоперации против боевиков, которая проводилась на границе Ингушетии и Чечни, есть жертвы среди мирного населения. Об этом рассказал обозреватель газеты МК Вадим Речкалов. Он ссылается на некоего представителя власти, который проводит работу с семьями погибших.

По данным Речкалова, за время спецоперации у федеральных сил не было прямого огневого контакта с боевиками. На подмогу были вызваны вертолеты. В это время в горах Чечни находилось около полутора сотен мирных граждан, которые собирали черемшу. 14 человек попали под огонь и погибли. Более 150-ти были задержаны и допрошены. Ранее силовые структуры сообщили, что в ходе спецоперации уничтожили 20 боевиков.

В руководстве Ингушетии «Эхо Москвы» только что сказали, что, действительно, в ходе спецоперации погибли мирные жители, но не 14 человек, а четверо. Боевиков уничтожено 18.

Источник: gzt.ru
 
85
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (21)

zvezdunov комментирует материал 13.02.2010 в 16:33 #

Рамзан будет недоволен...

UVN1957 комментирует материал 13.02.2010 в 16:34 #

Интересно, как и зачем зимой в горах собирать черемшу ?

naum50 отвечает UVN1957 на комментарий 13.02.2010 в 17:50 #

Собирают, потому что жрать нечего. Собирают на продажу.
Черемшу на Кавказе собирают в феврале – марте, в зависимости от температурного режима.
http://korrespondent.net
Правда, федеральные каналы бодро рапортуют об уничтожении боевиков, и то, что было ранено трое федералов.
Брехня, брехня?

larry комментирует материал 13.02.2010 в 16:37 #

Когда с вертолётов в мирное время, на *своей территории* ведут обстрел НУРСами по площадям, всех погибших, на которых хватило подкинутЬ оружие, можно объявитЬ *боевиками*. Главное - *уничтожитЬ*, а виновен был, или нет, на том свете разберутся...

Юрий Иванович отвечает larry на комментарий 13.02.2010 в 17:51 #

Именно - уничтожение. Практически нет захваченных, арестованных, сдавшихся. Похоже, не спроста давал Медведев приказ уничтожать. Выполняют. А уничтожая, невозможно разобраться с этим явлением. Откуда все снова и снова берутся эти боевики?

larry отвечает Юрий Иванович на комментарий 13.02.2010 в 19:03 #

Даже не вдаваясЬ в историю присоединения и специфику Кавказа, всегда были и естЬ недоволЬные, да вот и одна из причин озвучена сегодня на НЛ - в Ингушетии в 4о (сорок !) раз хуже живут люди, считающиеся россиянами, чем в Москве. Президент П велел *мочитЬ в сортире*, президент М повторил то же, но без блатного жаргона - *уничтожатЬ*, так о каких законе, порядке, справедливости, человечности можно говоритЬ после этого, когда убитЬ там можно любого, объявив задним числом *боевиком*, *террористом* и *фанатиком*...

СержМихлыч отвечает Юрий Иванович на комментарий 14.02.2010 в 8:41 #

"...Практически нет захваченных, арестованных, сдавшихся. Похоже, не спроста давал Медведев приказ уничтожать. Выполняют..."

Правильно делают.

"...Откуда все снова и снова берутся эти боевики?..."

Пока живы два чечена - один из них будет боевиком.

Юрий Иванович отвечает СержМихлыч на комментарий 14.02.2010 в 21:06 #

С Вашими убеждениями, батенька, недолго и до геноцида докатиться. Не думаю, что чеченцы в своей массе так уж отличаются от нас. Тоже мирно жить хотят. Просто, там где русский в бутылку заглядывает, чеченец за нож хватается. И то, и другое плохо. Если устранить это "там где", все бы стало на свои места.

сергей фил отвечает larry на комментарий 14.02.2010 в 9:51 #

Если эти 150 человек собирали сегодня черемшу то может такое быть после встречи с федиралами решаться уйти в горы....это беда.

ermakow комментирует материал 13.02.2010 в 17:40 #

У нас, как в низко бюджетном голивудском боевике - одна очередь из АКМ - 50 трупов из них один мирный житель...

kаrаkurt комментирует материал 13.02.2010 в 17:41 #

В свое время ельцинская банда взростила в Чечне антиправительственный режим Дудаева, заработав при этом денег на поставках оружия. На борьбу с этим режимом были выделены деньги из бюджета, прокатились чеченские войны, погибли люди. Потом чиновники стали "зарабатывать" на восстановлении Грозного. Теперь деньги из бюджета идут на борьбу с "боевиками".

Гибнут при этом простые солдаты и простые жители! А оплачивают всю эту заваруху рядовые российские налогоплательщики!

neoklerik отвечает kаrаkurt на комментарий 13.02.2010 в 19:02 #

Не зря они боевика Чечней командовать поставили, теперь можно до бесконечности воевать.

СержМихлыч отвечает neoklerik на комментарий 14.02.2010 в 8:44 #

"...Не зря они боевика Чечней командовать поставили,..."

Пусть между собой сами и разбираются. Правильное решение, одобрям.

nik-alex82 комментирует материал 13.02.2010 в 22:10 #

А чему удивляться, что погибли мирные граждане... Прежде всего, с ними проще "разбираться" - они не вооружены и сдачи дать не могут, да и на лбу у них не написано, что они не боевики. А если бы и было написано, то разве с вертолета можно прочесть? К тому же президент "разрешил" уничтожать пособников бандитов, а раз находились в лесу - значит пособники. И может даже потенциальные боевики. Так что все "правильно"... Так держать, "орлы"!

СержМихлыч отвечает nik-alex@km.ru на комментарий 14.02.2010 в 8:46 #

"...Так что все правильно... Так держать, орлы! ..."

Не надо иронии. За последние слова ставлю +.

Kostik003 комментирует материал 13.02.2010 в 23:55 #

да они там во время этих операций постоянно погибают,
даже не ясно от кого убытков больше от законной власти или от не законной.

ivar46 комментирует материал 14.02.2010 в 0:13 #

"В это время в горах Чечни находилось около полутора сотен -150-мирных граждан". Должно по грибы подснежные пошли,или поохотится на человеков. Этот GZT представляет зимние горы? И 150 мирных граждан, взявшись за руки, прогуливаются по ....вам по пояс будет и выше!!

СержМихлыч комментирует материал 14.02.2010 в 8:49 #

"...В это время в горах Чечни находилось около полутора сотен мирных граждан, которые собирали черемшу..."

Или собакам сено косили. "Эхо" вместе с "GZT.RU" в полном составе нужно послать в горы на место происшествия собирать черемшу (колбу по-сибирски).

Fugas95 комментирует материал 14.02.2010 в 13:14 #

убийцы народа, будьте прокляты!

Бурундучило комментирует материал 14.02.2010 в 13:43 #

Не такие уж они и мирные эти жители там в Чечне, наверняка пара автоматов АК-47 на семью припрятана по избам.

Вообще границы закрыть надо с этими регионами!!!! Чтобы эти головорезы, которых воспитывают с детства убивать, не лезли в наши регионы и так швали полно.

юг комментирует материал 21.02.2010 в 12:22 #

да ладно подумаеш убили несовершенолетних пацанов,они чеченцы. но когда евсюковы и ему подобные вас растреливают.вы не удивляйтесь от куда в органах такие люди.те которые устроили жестокую расправу над ребятами,думаете они приедут домой и станут нормальни гражданами. безнаказоннасть у них закрепится в подсознии.и жди когда сорвется. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ УБИЙЦЫ ВООРУЖЕНЫ,И РЯДОМ С НАМИ


Другие новости по этой теме

Анатолий Наумов: у нас и так хватает избранных

rosbalt.ru: Одним из постоянных требований митингующей российской оппозиции стало возвращение выборности губернаторов. А если шире — вообще всех государственных управленцев. Избранный — значит неприкасаемый. А следовательно, имеющий массу возможностей...

Сегодня в 13:01profi19482631889

Арифметика для политической экономии

genocid.net: Сегодняшняя экономическая «наука» – наукой уже давно не является! Как и многие другие «науки», она является жертвой неразумных политических решений, и служит целям и интересам, не совместимым с целями нормальных людей...

Сегодня в 11:42svetlii1741173

В новой резиденции Кадырова посадят 16 тысяч роз

marker.ru: Совсем скоро будет сдана в эксплуатацию основная резиденция президента Чеченской республики, которая расположена в центре Грозного. Специально для нее меняли русло реки Сунжи, а по площади резиденция будет вполне сопоставима с московским Кремлем....

Сегодня в 11:20GrosseBoss51221037

10 февраля Чечня получит свою улицу под Иерусалимом

izrus.co.il: В деревне Абу-Гош, расположенной в 10 км западнее Иерусалима, завтра появится улица имени первого пророссийского президента Чечни Ахмата Кадырова. По этому случаю в Израиль прибыл министр культуры Чеченской Республики.  В пятницу, 10 февраля, в...

Сегодня в 11:03Анатолий181441672

Опрос: верите ли вы предвыборным программам?   Опрос

newsland.ru: За себя скажу сразу: не верю! Потому что считаю эти сочинения средством зомбирования избирателей, завоевания их симпатий, орудием охмурения и обмана. Никому никогда еще не удавалось ни с кого спросить за невыполнение предвыборных обещаний - ни с...

Сегодня в 10:44_Секуляризатор_53422051

Снижать ли долю государства в экономике?

akoloskov.ru: Не снижать долю государства в экономике Одной из задач, которые обозначает Путин в статье "Нам нужна новая экономика", является снижение доли государства в экономике. Вот его слова: «Считаю возможным до 2016 г. снизить долю участия государства в...

Сегодня в 8:48alikol24217015