Единоросы пообещали не пустить Кудрина в партию

09.02.2010Hercules5367356207
Новость на Newsland: Единоросы пообещали не пустить Кудрина в партию

Председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что партия не собирается принимать министра финансов страны Алексея Кудрина в свои ряды. С таким заявлением Грызлов выступил перед журналистами во вторник, 9 февраля. Политика цитирует "Интерфакс".

Заявление о том, что руководство "Единой России" не пустит в партию Кудрина последовало за критическим высказыванием министра в адрес единоросов. С комментариями о работе партии глава финансового ведомства выступил накануне программе Владимира Познера на Первом канале, когда журналист поинтересовался у Кудрина, не вступил ли тот в "Единую Россию".

Министр ответил на вопрос отрицательно и подчеркнул, что не согласен с некоторым методами работы партии. По словам Кудрина, "Единая Россия" увлеклась привлечением мощных административных ресурсов к укреплению своих рядов, и в его планы не входит вступление в партию.

Комментируя заявление главы Минфина, Борис Грызлов заявил: "Он говорит, что не хочет вступать в партию 'Единая Россия', так его никто сюда и не приглашал, в нашу партию". При этом спикер подчеркнул, что у партии с Кудриным также "принципиальные расхождения" - особенно это касается вопросов развития экономики страны.

Говоря о недовольстве Кудрина злоупотреблением административным ресурсом, Грызлов предположил, что поводом для критики стали разногласия, возникшие при обсуждении закона о транспортном налоге, уточняет "Прайм-ТАСС".

В конце ноября 2009 года Госдума "по инициативе Минфина" приняла предложенный закон о транспортном налоге, однако затем "Единая Россия" заблокировала документ, который был окончательно утвержден только в отредактированной версии, рассказал спикер. Именно это, как полагает Грызлов, не понравилось Кудрину. "Да, это наш административный ресурс, мы его использовали [...] Думаю, такой административный ресурс мы будем использовать и дальше", - подчеркнул председатель высшего совета партии.

Закон о транспортном налоге был одобрен Советом федерации 25 ноября. Согласно документу, базовая ставка транспортного налога осталась на прежнем уровне, а регионы получили право увеличивать ее не в пять, а в десять раз.

Стоит отметить, что за последнее время "Единая Россия" уже не в первый раз подвергается критике со стороны властей страны. Так, в начале февраля спикер Совета Федерации РФ, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил в эфире программы "Познер", что не во всем поддерживает курс лидера "ЕдРо", премьера РФ Владимира Путина. После этого правящая партия пригрозила Миронову отставкой, однако в итоге стороны помирились.

Источник: lenta.ru
 
356
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (207)

brodiaga комментирует материал 09.02.2010 в 14:40 #

"Чудны дела твои Господи"...
Вот и Кудрин подал голос...

Скоро ЕДЕРЬМОСЫ устанут отвечать на все выпады против них..

КОМУ - ТО ЭТО НАДО ???
Кому ???

Basile56 отвечает brodiaga на комментарий 09.02.2010 в 14:42 #

...на Кудрина обижаться просто грешно...ибо есть хорошая русская поговорка , что на........не обижаются....

DicoBraz отвечает Basile56 на комментарий 09.02.2010 в 15:59 #

Я не против Кудрина, нормальный мужик, делает, что может в меру своих скромных сил и работает пока остальные программы утопичные изобретают. По крайней мере, экономист и профессионал своего дела, а не юрист с лозунгами, и говорит кратко и по делу. Просто один человек, не может изменить систему. Естественно, он не сильно критикует власть (иначе сразу до свидания), но и задов высокопоставленных не целует. Опять таки скажу, я ему благодарен, что он не дал разворовать (вложить в ценные бумаги др. стран) депутатам стаб. фонд в 2008 году и как в воду глядел (кризис). Во всех странах во время кризиса, самая ненавидимая фигура после президента, министр финансов. У Нас это не так, что тоже о чем то говорит. Если пойдет в оппозицию и порвет с ЕдРосами, я его поддержу. Если будет баллотироваться в президенты проголосую за него. Было время он работал на Чубайса, но его пригласили не как родственника или так называемого топ-менеджера, а как профессионала. Его действия на рисовки не похожи, он просто возражает, а не орет всем как некоторые "вот я такой хороший возражаю"

perei отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 17:25 #

ему действительно можно было бы дать Нобелевскую
если бы он придумал некий выверт...держащий цену на бензин в государстве
ну хотя бы 12 руб за литр

а так все его достижения...греют душу Буратины
который бегает со своим гвоздиком...пардон с ключиком...который открывает любые кладовые...сверху до низу :)
а это не достижение Кудрина
скорее временная снисходительная удобная вежливость
чтоб по шапке не настучали..ни здесь...ни за океаном

DicoBraz отвечает perei на комментарий 09.02.2010 в 17:32 #

Ну опять куча популярных слов и лозунгов, очень тут удобных. Потому что звучит красиво. А насчет какой вежливости речь идет?
Простой Вам вопрос, кто накручивает цены на бензин?

perei отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 17:37 #

дикабразы

DicoBraz отвечает perei на комментарий 09.02.2010 в 17:41 #

Действительно, вы сейчас очень похожи на свой аватар.

perei отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 18:30 #

:)
а от вашего аватара ...а ваш чебурашка из под ёлки убивает наповал

DicoBraz отвечает perei на комментарий 09.02.2010 в 18:34 #

Мне тоже нравится с ним связана замечательная история, я Вам как-нибудь потом ее расскажу :)

недвижимость отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 19:07 #

Тоже дети!Ну прямо как в партии ЕдРо.

DicoBraz отвечает недвижимость на комментарий 09.02.2010 в 19:17 #

Нет, это была просто любезность. После перепалки, к сожалению. Нервы успокаиваем )

androgen70 отвечает perei на комментарий 09.02.2010 в 17:34 #

не понимаю почему вас заминусовали. От меня плюс.

Basile56 отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 17:44 #

..в меру своих скромных сил говорите...эти скромные силы на которые он работает...целенаправленно в течении 20 лет рушат Россию...

pany T отвечает Basile56 на комментарий 09.02.2010 в 17:51 #

Он пропустил слово - очень. Кудрин работает в меру своих очень скромных сил. И это ещё отлично. У нас большинство чиновников, и таких скромных сил не имеют, бабки имеют, а сил совсем нет.

strata отвечает pany T на комментарий 09.02.2010 в 19:24 #

Почему-то никто не говорит о самом главном:

Как можно не впустить человека туда, откуда он никогда и не выходил?

"Движения рук, передвигающие стаканы с напёрстком", предназначены исключительно для ваших/наших глаз... На многих действует завораживающе, особенно на тех, кто отвык (или не был приучен) шевелить мозгами...

arktos отвечает pany T на комментарий 10.02.2010 в 7:59 #

Когда жулики обнесли Чубайса и Кудрина, они совершенно случайно проживают на одной площадке, Кудрин заявление писать не стал. Ничего не пропало, абсолютно пустую оставили, на чем спал, сидел непонятно.. Честный финансист Кудрин, без отката не один транш в регион не уходит и окрики президента и премьера , на плохое финансирование можно отнести как призыв к главам регионов активнее выкуп собирать. Деньги же в США вливаются без нудных согласований, подписал Кудрин и ушли, полчаса хватает...Кудрин вне политики, он выше, он её финансирует за счет государства...

siangrin отвечает arktos на комментарий 10.02.2010 в 8:24 #

Нам предложили очередную дымовую завесу, пиар.в расчете на дебилов.Реальная политика сводится к ограблению граждан и России.Такой "хоккей" нам не нужен.

arktos отвечает siangrin на комментарий 10.02.2010 в 9:35 #

Жила была коза по имени Едра, так себе коза. Казала та коза : " Що в "капусте" жира нема..." и зареклась Кудрями за той "капустою" ходить за реку-море. Ещё та коза Едра сказала, що не будет пить, курить и сексом заниматься, поэтому не хочет вона более "иметь" педофилов на службе. Только в нерабочее время. Когда бордель наполнен кадрами партии из прошлого века, клиентура по неволе разбежится. Мебель не причем....

siangrin отвечает arktos на комментарий 10.02.2010 в 8:24 #

Нам предложили очередную дымовую завесу, пиар.в расчете на дебилов.Реальная политика сводится к ограблению граждан и России.Такой "хоккей" нам не нужен.

ralf44 отвечает arktos на комментарий 10.02.2010 в 14:09 #

А вы говорите обнесли Чуба с Кудрей. Сами кого хочешь обнесут просто пропиарились чуть-чуть.

pany T отвечает arktos на комментарий 10.02.2010 в 14:23 #

Кудрин вне политики, вне конкуренции, вне ответственности, вне совести и чести.... И не один он такой ВНЕ.

arktos отвечает pany T на комментарий 11.02.2010 в 7:27 #

Ну понятно, у мусчины с ориентацией не так...Главное. что бы у народа деньги извлечь, ВСЕ деньги...

DicoBraz отвечает Basile56 на комментарий 09.02.2010 в 17:59 #

Давайте без громких слов и общих высказываний, а по делу. Не любитель я пустых, но всеми любимых фраз.

Basile56 отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 18:28 #

...а то что население России каждый год уменьшается это то же пустая фраза.....а то что люди просто никому не верят, а в большинстве своем стараются как-то выжить........это конечно совсем ничего не стоит...кстати очень любимая фраза у доморощенных политологов..

DicoBraz отвечает Basile56 на комментарий 09.02.2010 в 18:32 #

Не политолог я товарищ, вы бы проще мне написали, он гад потому,что... А дальше должен идти список его конкретных, не понравившихся Вам действий. А глобальные проблемы, у нас из-за системы, в которой очень много чиновников.

Basile56 отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 18:43 #

..эта система чиновниками именно для этого и создана....вот в чем беда..

stalker.return отвечает Basile56 на комментарий 09.02.2010 в 19:04 #

Ай, блин! Не могу себе простить! Я хотел поставить плюс за ваш коммент, но отвлекся и случайно нажал на минус! Потом конечно исправился и на плюс нажал, но как известно это дает лишь обратный результат, то есть с минус одного до ноля. Хотя когда я плюс поставил, получилось не ноль, а плюс один. Очевидно кто то еще проголосовал. Жаль, так бы было уже плюс два. А насчет статьи, так это радует! Шакалы уже друг другу стали глотки рвать! Так держать! Видать не все спокойно в датском королевстве, раз Кудрину, наконец то, уже и от своих по соплям досталось!

proglot-13 отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 21:03 #

Да... Хороший Именной План выдают ЕдоРасам :) Особенно про распиленный давно стабфонд порадовало... Оказывается, пудрин НЕ дал его вложить в ценные бумаги других стран. А КУДА же он по Вашему мнению был вложен (не считая бездонных карманов верных ЕдоРасов во главе с СолнцеЛиким). По крайней мере, в экономику РФ от него ничего не попало... А насчет ненавидимых фигур - так у нас типа тандемокраДия, нано-президент с великим Пу на первой сточке шит-парада :)

МУСТАФА отвечает Basile56 на комментарий 09.02.2010 в 19:24 #

"...на Кудрина обижаться просто грешно...ибо есть хорошая русская поговорка , что на........не обижаются.... "

- А что Вы точки вместо слов ставите??? - Что слово ДУРАК нецензурным стало???

Этих реХформаторов кстати дураками никак нельзя называть, как Вы их определили...

Их М. Веллер БАНДОЙ ИДИОТОВ определил, а Академик Лисичкин их диверсантами назвал, потому как вреда они нанесли России в на порядки более чем А.Гитлер:

http://www.rusref.nm.ru
С экономической точки зрения приватизация равнозначна беспрецедентной экономической диверсии. Потери от разрушения превышают более чем в двадцать (!) раз суммарные доходы российского бюджета и в два с половиной раза потери в Великой Отечественной войне
Последствия реформ для России в несколько раз ужаснее чем потери СССР во Второй мировой войне.
За минувшие годы с карты страны полностью исчезли 290 городов и 11 тыс. сел. 13 тыс. российских деревень остались без жителей.

Каждый день мы теряем по 2 деревни, а за год - небольшую область

Катастрофа настолько грандиозна, что ныне мы должны говорить о не имеющем прецедента процессе - буквальной демодернизации живущей в ХХ веке страны».

leonidkenarskij отвечает МУСТАФА на комментарий 09.02.2010 в 20:18 #

Демагога филосуфа М.Веллера лучше вообще не вспоминать,после его душевных излияний в передаче,,Женский клуб",о том что ему во время работы на лесоповале и экспедициях приходилось завязывать плавки на верёвку,потому что его всё время хотели трахнуть.Вот он из этой банды.Лисичкин,хоть и академик,тоже похожий.

перегрузка отвечает Basile56 на комментарий 10.02.2010 в 0:27 #

Педофилов, воров и крыс у них своих хватает, только нормальных людей нет в Единой России.

председатель отвечает Basile56 на комментарий 10.02.2010 в 16:05 #

Вы к нему не справедливы, по-моему он самый там вменяемый. Хотя и его бывает заносит.

Василий Васильев отвечает Basile56 на комментарий 10.02.2010 в 23:43 #

Ну уж нет... Это Грызлов забыл, что его место на коврике...

safronov.y отвечает brodiaga на комментарий 09.02.2010 в 15:46 #

Ну уж если и Кудрин не собирается вступать в партию..... Слушайте надо занятся Познером,выяснить,а кто его нанял стравливать в нашей Богомхранимой стране нашу "элиту" как пауков в банке. Я думаю,что без какого-нибудь сионистскогоцентра тут не обошлось. А крысы то бегут..... Значит "Титаник" тонет?

androgen70 отвечает safronov.y на комментарий 09.02.2010 в 17:35 #

А у нас не Титаник. У нас Курск.

safronov.y отвечает androgen70 на комментарий 09.02.2010 в 18:41 #

погодите вы. Еще с Познером не разобрались, кто ему заплатил за то,что он второй раз такие провокации устраивает? Органы разберуться. А вы уже сразу "Курск"..."Титаник"... Не надо.... вот...... это ....вот ...панику распространять.

proglot-13 отвечает androgen70 на комментарий 09.02.2010 в 21:07 #

Да нет, все проще. Пока один раб на галере "греб" - галера плотно легла на дно...

basilio отвечает proglot-13 на комментарий 10.02.2010 в 1:14 #

ДогрЁбся!

Не чиновник отвечает safronov.y на комментарий 10.02.2010 в 21:10 #

Кудрин, Миронов, Грызлов, Познер........
Все это артисты из одной и той же оперы. И цель одна. Чтобы нас всех повеселить и отвлечь от всяких глупостей, играют каждый свою роль. И играют наверное неплохо, раз народ обсуждает их "антогонизм".

safronov.y отвечает Не чиновник на комментарий 11.02.2010 в 12:15 #

Может быть и так. Но может же быть и не так. Интересно,вам какой вариант больше подходит?

Не чиновник отвечает safronov.y на комментарий 11.02.2010 в 15:40 #

Меня больше устраивает правда.

safronov.y отвечает Не чиновник на комментарий 11.02.2010 в 19:22 #

Сейчас сидел ждал пока загрузится и увидел фразу, на которую раньше не обратил внимания. Спикер Госдумы имеет "принципиальные разногласия" с министром финансов по поводу экономической политики. Господи,что твориться! Он эту политику санкционирует, министра всякий раз на Госдуме,когда его оппозиция бьет, поддерживает, но не согласен с ним.ООО! Штирлиц какой-то.Он с немцами,но против них.

VLadikDV отвечает brodiaga на комментарий 09.02.2010 в 16:38 #

И задумал Господь шило на мыло поменять,
потому как шило уже затупилось,да и ржавчиной обросло...
и было видение,пора уж скоро выборы ,а рейтинга все нет)))

недвижимость отвечает brodiaga на комментарий 09.02.2010 в 19:05 #

Весеннее обострение пришло заблаговременно!
прикидываются, покзывают, что с них нечего спрашивать- их лечить надо,а доктор -только один на всех.

kuznec53 отвечает недвижимость на комментарий 09.02.2010 в 22:20 #

Вы имеете в виду топор? -Согласен, радикальное средство лечения, и к тому же доступное.

МУСТАФА отвечает brodiaga на комментарий 09.02.2010 в 19:09 #

"КОМУ - ТО ЭТО НАДО ???
Кому ??? "

Читайте внимательнее кому это надо:

"Председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что партия не собирается принимать министра финансов страны Алексея Кудрина в свои ряды."

- Понятное дело, что скоро СУД ЗЕМНОЙ над этой медвежачье стаей состоится - Вот и начинается нанайская борьба этих жЫвотных паразитов самоих с собою - кого подставлять как КОЗЛОВ ОТПУЩЕНИЯ - Кто же так разделал всю страну, что ни виновных, ни улик нет, а страна в разы хужее чем апосля Великой Отечественной Войны!!!

Так, что эти деРьмократы как пауки в банке скоро цирк устраивать будут и жрать друг дружку для спасения слбственной своей и мерзкой душонки, которая шкурой называется...

Вот и вся их нехитрая и даже примитивная мерзопакостная политика этих медвежачьих оборотней...

- Чего ж тут непонятного???

fomanev отвечает МУСТАФА на комментарий 10.02.2010 в 10:44 #

Есть главная причина - это то что Минфин 15 триллионов рублей может дать Грызлову и Петрику на чистую воду только при наличии заключения Академии наук, а его пока нет.
Как Грызлов разозлился на академиков и их "мракобесие" http://newsland.ru

Грызлов сделает из радиоактивной воды питьевую
http://newsland.ru

Отсюда и желание поменять Кудрина на своего человека и без Академии наук получить бабки для распила.

kuznec53 отвечает brodiaga на комментарий 09.02.2010 в 22:12 #

Он будет у едросов внештатным сотрудником.

annapens отвечает brodiaga на комментарий 10.02.2010 в 0:45 #

По-моему, это всего навсего спектакль для народа - тех, кто сидит у телевизоров (а не в инете), разыгранный пиарщиками Путина ( с Кудриным и Познером)
"У нас же демократия и президента вон критикуют. Чуть позже выступит премьер, отметит, что это хорошо высказвать своё мнение и даже критиковать т.д.
Ну чем не демократия, что же ещё хотят эти несогласные!

mck-y1 отвечает brodiaga на комментарий 10.02.2010 в 1:30 #

Знает наверно больше нашего. Партия ЕДР - это партия Путина. Неужто Медведев что то затевает, не просто так уже второй человек из власти наезжает по тихому на ЕДР.

Bedyin62 отвечает brodiaga на комментарий 10.02.2010 в 7:21 #

Думаю, что ребята создают иллюзию наличия в стране свободы слова и наличия не только коммунистической оппозиции, хотя коммунисты (КПРФ) - просто клоуны, те же марионетки!

Боровик отвечает brodiaga на комментарий 10.02.2010 в 12:08 #

Медведеву.
Ослабление Единой России – ослабление Путина.

ef00 комментирует материал 09.02.2010 в 14:40 #

" Куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно,
То что куклы могут говорить ".

Бессмертная Народня песня.

yurijlezhnev комментирует материал 09.02.2010 в 14:47 #

Даже Кудрину западло состоять в "Единой России! Совсем в плохом состоянии находится партия власти, по видимому гангрена началась у нее.

S_BARREL отвечает yurijlezhnev на комментарий 09.02.2010 в 15:50 #

Если его туда не пускают, значит он рвался туда, не пустили - значит не доказал свои наклонности.

androgen70 отвечает S_BARREL на комментарий 09.02.2010 в 17:39 #

Опять не понимаю за что и вас минусуют.

натроих комментирует материал 09.02.2010 в 14:50 #

Скоро "единая россия" вся обидится, заплачет и уйдёт......
.....без шапки.......

ef00 отвечает натроих на комментарий 09.02.2010 в 14:58 #

Пусть уходит и Членов тоже пусть с собой заберет.

safronov.y отвечает натроих на комментарий 09.02.2010 в 15:47 #

Без чьей шапки? Она еще и шапку хочет у нас напоследок стащить?

натроих отвечает safronov.y на комментарий 09.02.2010 в 15:49 #

Остер, "вредные советы" :)

kuznec53 отвечает натроих на комментарий 09.02.2010 в 22:25 #

Где взять нам януковича, чтобы спереть эту шапку, да так, что бы не нашли.

Sergei2009 комментирует материал 09.02.2010 в 14:55 #

В Единой России все обиженные? )))

Mauro Picotto отвечает Sergei2009 на комментарий 09.02.2010 в 15:03 #

Похоже там таких и собирают))) еще и ущербных)))

gelolam отвечает Mauro Picotto на комментарий 09.02.2010 в 15:15 #

Их не собирают они сами туда добровольно собираются!

Mauro Picotto отвечает gelolam на комментарий 09.02.2010 в 15:38 #

Согласен. Поправка принята))

Базилио отвечает gelolam на комментарий 09.02.2010 в 15:49 #

Слетаются как мухи.

gelolam отвечает bora7 на комментарий 09.02.2010 в 15:52 #

Опарыши!

safronov.y отвечает gelolam на комментарий 09.02.2010 в 15:50 #

Они туда не собирались,они туда в очереди стояли,да еще и вступительный взнос платили. В зависимости от желания занять желаемое место.

safronov.y отвечает Sergei2009 на комментарий 09.02.2010 в 18:32 #

И униженные,и оскорбленные и Ушибленные и ....т.д.....

proglot-13 отвечает safronov.y на комментарий 09.02.2010 в 21:10 #

ну просто опущеные :)

Григорий Омский комментирует материал 09.02.2010 в 14:56 #

Когда партия является искусственно созданной организацией; когда уничтожены все мыслимые условия для создания нормальной оппозиции и при этом кому-то нестерпимо хочется с кем-то повздорить - вот тогда начинается мышиная грызня ВНУТРИ!
Когда начались гонения на несогласных внутри ВКП(б), переросшие в расстрелы "своих"? - Когда эта партия разрослась за счет всевозможных приспособленцев,но при этом осталась одна на политическом поле,как сейчас модно говорить.
Только "гадить" на этом поле одной ой как вредно! А приличных "соседей" нетути...

wakman отвечает Григорий Омский на комментарий 10.02.2010 в 16:26 #

Скажите, у нас (я имею в виду СССР и РФ) КОГДА ЛИБО БЫЛА НЕ ИСКУСТВЕННО СОЗДАННАЯ ПАРТИЯ? К сожалению все партии созданы или создаются ИСКУСТВЕННО для того что бы привести к власти ОЧЕРЕДНУЮ группу(как правило она потом становится ОПГ)

supreme11 комментирует материал 09.02.2010 в 14:59 #

Ну сейчас только ленивый ЕдРо не ругает. Это даже уже вошло в новую политическую моду. Даже ВВП, и тот пальчиком грозится, мол, хватит уже использовать ресурс, делайте уже что-то прогрессивное наконец. А дальше что? Кто следующий? Может Грызлов?
Продолжаем и дальше следить за этим "захватывающим" блокбастером "Пчелы против меда - 2, 3, 4...и т.д."

Provintsial комментирует материал 09.02.2010 в 15:08 #

Дааа, собрались там одни "обиженные"...

IMHOtepp комментирует материал 09.02.2010 в 15:12 #

Детский лепет какой-то. Как пацаны в песочнице: Я тебе не дам лопатку! - А я и не возьму! - А я и не дам! и так до бесконечности. Высший Совет, Минфин, Дума, СФ, названия громкие, а по сути все - детский сад!

вася пепель комментирует материал 09.02.2010 в 15:19 #

Нужно взять 2 Едроса,взять у них рекомендации в все Пудрин в партии Едро.

swb2001 комментирует материал 09.02.2010 в 15:38 #

По аналогии с Мироновым - значит скоро Кудрин напишет заявление в Едро

safronov.y отвечает swb2001 на комментарий 09.02.2010 в 15:51 #

нет насе.....т на нее.

lolichek комментирует материал 09.02.2010 в 16:20 #

Мне абсолютно все равно, примут ли Кудрина в ЕР, но как же воняет от ЕдРа КПСС! Грызлов выступает от имени партии, ЕР нельзя критиковать... Тьфу.

Бегемот. комментирует материал 09.02.2010 в 16:49 #

Н-да-а... И "величины" у нас какие-то невеликие... (:(

Алексадр Пинхасик комментирует материал 09.02.2010 в 16:50 #

А.Кудрин - не только у власти, но и автор доморощенной экономической теории, не на голову, а на целый этаж выше всех экономических теорий, в том числе лауреатов Нобелевской премии. Что уж тут говорить о К.Марксе. А.Кудрин обладает способностью убеждать власть имущих по профессии юрист. В отличии от всех теорий - кудринская при деле - в одной отдельно взятой стране она апробируется на населении. А.Кудрин еще к тому же почти академик, читает в свободное от страны время лекции за отдельную плату. Но вот его заявление о нежелании вступить в партию власти меня удивило - человек так надеется на защиту непотопляемой власти, что пренебрег защитой Партии. Это ПОЛИТИЧЕСКАЯ ошибка А.Кудрина, его аполитичность не соответствует занимаемой должности. Следовало бы Партии ЕР снять А.Кудрина со столь ответственного поста в Правительстве за низкие показатели развития страны. Беспартейный - А.М.

DicoBraz отвечает Алексадр Пинхасик на комментарий 09.02.2010 в 17:08 #

Во первых Кудрин, экономист по образованию, а не юрист.
Во вторых, он не входит в ЕР, и при этом его не снимают, знаете почему? Потому, что бюджет без него развалится сразу же.
В третьих Был признан лучшим министром финансов в Европе среди развивающихся стран по версии журнала «The Banker».
В четверых программу развития определяет президент и парламент, а не министр финансов, так что про "кудринские теории" это миф.
Если есть желание, прочтите мой комментарий выше.

Алексадр Пинхасик отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 17:18 #

Хотел Вам ответь, но передумал. Юрист = ВВП, а не Кудрин. У Вас нет СВОЕГО мнения, а чужое нет смысла обсуждать. Сожалею.

DicoBraz отвечает Алексадр Пинхасик на комментарий 09.02.2010 в 17:27 #

А позвольте поинтересоваться, чье мнение я выразил. Это потому, что я не распек его на все корки, как вы только что сделали да? Если посмотрите мои комментарии, это единственный человек из правительства или правящей партии, к которому я лояльно отнесся. Потому,что он единственный из них кто хоть чего то заслуживает.

Алексадр Пинхасик отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 18:24 #

А.Кудрин не знает открытие К.Маркса о видах прибыли (проверено), отрицает возможность развития капитализма - новой хозкорпорации, который успешно апробирована в игровой индустрии в нескольких странах на протяжении 10 - 15 лет, что произошло по инициативе снизу. Бюджет страны - фикция. Должны быть два несовместимых понятия - бюджет плановых расходов и бюджет развития. Бюджет - это предел, лимит. Все остальные понятия ложные. Но этот бюджет дает право очередному вождю распоряжением казной и бюджетную власть. Если Вас интересуют истинные новые знания - запрос AlexMark@k66.ru - вышлю.

DicoBraz отвечает Алексадр Пинхасик на комментарий 09.02.2010 в 18:28 #

Не знаю как насчет истинных, потому, что у любой теории есть как сторонники, так и противники. Но любопытно, пришлите пожалуйста ссылку в личку, почитаю.

tomcon отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 19:18 #

С вами согласна. У нас все умные, когда не им решать и отвечать. Сколько лет слежу за Кудренным, убеждаюсь, самый умный в правительстве. Сколько разгромных статей было, что он не давал растерзать стабфонд! Собака лает -караван идёт! Надо другим не злопыхать, а, хоть иногда, признавать достоинство другого.

Маринин отвечает томсомих на комментарий 10.02.2010 в 7:56 #

Вашему самому умному в программе у Тины Канделаки выступать. Давно понятно всем, хоть немного разбирающимся в экономике, что политика Кудрина по набиванию американской наволочки российскими деньгами, при этом стыдливо названной Стабфондом, грубейшая и позорнейшая ошибка. Стабфонд кончается, об этом сам "самый умный" говорил, а экономика как была сырьевая, так ей и осталась. За исключением нескольких сборочных заводов, в РЕАЛЬНОЙ экономике ни создано ровным счетом ничего. Почитайте обращения Кудрина - он давно расписался и предрекает жопу ещё более глубокую, чем ту, в которой мы сейчас находимся. Признан самым лучшим министром финансов - кем? Теми, кому на руку деятельность Кудрина по развалу российской экономики, оставшейся в наследие от СССР.

urkoc отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 9:25 #

похоже собственные заводы, фабрики, лаборатории строить не будут, потому, что они: НИ НАФИГ НИКОМУ... НЕ НУЖНЫ, китайцы всё построили, рабочая сила дешевая, производительность высокая,
за коррупцию расстреливают.

tomcon отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 9:52 #

Раньше своё недовольсnво властью высказывали и обсуждали на кухне. Теперь в интернете. А что ещё вы можете?

Маринин отвечает томсомих на комментарий 10.02.2010 в 11:07 #

А Вы, похоже, пламенный революционер, который упрекает меня за бездействие?. Я, во всяком случае, достаточно самостоятелен в суждениях, что бы вестись на подобные рассуждения - Кудрин самый умный министр финансов. Сто раз ха-ха. Кроме того, учавствую в протестных акциях, а теперь ещё решил раз и навсегда - больше никакого игнорирования выборов, дабы свести к минимуму возможность подтасовки голосов.

tomcon отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 17:47 #

Удачи вам. Надо всем научиться ходить на выборы. Не без моей помощи ,у нас пришло больше чем когда-то и еросы пролетели. Значить можем, что-то менять!

Маринин отвечает томсомих на комментарий 10.02.2010 в 18:04 #

Спасибо за поддержку!

Вопрос в том,за что его признали лучшим?

Маринин отвечает недвижимость на комментарий 10.02.2010 в 11:10 #

Признала забугорная "общественность" за успешный развал российской экономики, и за спонсирование экономики америкосовской.

androgen70 отвечает DicoBraz на комментарий 09.02.2010 в 17:45 #

Он был признан "Самым красивым министром финансистом"

Bedyin62 отвечает DicoBraz на комментарий 10.02.2010 в 7:28 #

А может его не принимают, лишь для того, чтобы говорить, что все ошибки в экономике не ошибки ЕР? Большая игра в Демократию? Вам не кажеться?
Да наступит судный день!

Sviasist отвечает Алексадр Пинхасик на комментарий 09.02.2010 в 19:21 #

Есть ещё одна мелочь - он владелец алмазов "АЛРОСА". Зачем ему какие-то лекции. И принимал товарища Путина на работу в Москву, когда тому указали на дверь в Петербурге. Кудрин хозяин тайги - хочет деньги напечатает, хочет отправит доллары на историческую родину. Поэтому как скажет Кудрин, так и будет с нашей партией "Едим Россию". Лишних едоков ему не нужно. Крысис, однако.

Алексадр Пинхасик отвечает Sviasist на комментарий 09.02.2010 в 20:58 #

Спасибо! Не знал таких интимных подробностей. Теперь понятно, почему ВВП так слепо доверяет ему и поддярживает. Все беды страны и населения - от него - ВРАГ НАРОДА. Я могу в суде доказать его вредительскую деятельность.

Sviasist отвечает Алексадр Пинхасик на комментарий 10.02.2010 в 11:03 #

Cейчас по Вестям24 показали вице-президента АЛРОСЫ Сергея Улина - вылитый "грек" Гаврила Попов. Он долго рассказывал о перспективах сотрудничества с Израилем в алмазной промышленности. Россия, т.е. Кудрин, будет поставлять туда алмалы, а потом Израиль наделает бриллиантов. И без России. В награду израильтяне обещают разместить свои заводы и в России. Этот Улин рассуждал о израильских инвестициях в Россию. И это при том, что через две недели состоится в Питере еврейский форум олигархов по оказанию финансовой помощи сионизму и Израилю. Радость огромная будет для россиян. Улин рассказал и о сотрудничестве Газпрома и Роснана с "исторической родиной". Чубайс, Меламед и Гозман захотели купить в Израиле себе "роснано" за 1 миллиард, но тамошние евреи послали нашу тройку на три буквы. В общем без Израиля мы никуда. И в ЮАР, куда к Опенгеймеру ездили подельники Путин и Кудрин тоже неудача. Не хотят покупать кудринские алмазы. Дорого очень, пусть евреи покупают.

Алексадр Пинхасик отвечает Sviasist на комментарий 10.02.2010 в 11:25 #

Все по плану! Главное, что все толково объяснят! Умеют! Попробую пошевелить кое кого.

cefey комментирует материал 09.02.2010 в 16:52 #

Очередной спектакль Власти и ее партии. Отвлекающий маневр. А г - ну Кудрину давно надо на покой, уж очень активно занимает на перспективу. Пару лет такой активности и мы в вечной кабале.

Валерий М. отвечает cefey на комментарий 10.02.2010 в 8:20 #

Кудрин ещё пару президентов поменяет... он может.Президенты приходят и уходят,а Кудрин вечен...

cefey отвечает Валерий М. на комментарий 10.02.2010 в 10:45 #

Ваши прогнозы могут сбыться, и это очень страшно, если Общество будет продолжать заниматься болтовней.

Алексадр Пинхасик отвечает cefey на комментарий 10.02.2010 в 11:25 #

Посмотрите все комменты тут.

дураолюм комментирует материал 09.02.2010 в 16:55 #

Не заслужил,Алешенька,сынок,упустил кризис,дебил!Копилка в детстве была,свинья,наверное.

dibiroff1 комментирует материал 09.02.2010 в 17:10 #

познер,сванидзе,венедиктов,ганапольсский,шендерович и другие либерасты как будто с цепи сорвались.значит что-то будет

KILIK комментирует материал 09.02.2010 в 17:11 #

Призрак мракобесия снова засветился. Путин, верно, ладит с Кудриным, если тот у него ходит в министрах финансов. Но призрак мракобесия не выносит ни тени критики и в истерике даже не понимает ее смысла.
Кудрину не нравится, что «ЕР» увлеклась привлечением мощных административных ресурсов к укреплению своих рядов (тут речь вовсе не о транспортном налоге), - а далее ясно: была бы рада и министра финансов заполучить, но он не станет вступать в партию чиновников, которые увлекаются лишь коррупцией.
Ход мысли Кудрина примерно таков, вот призрак мракобесия (все нормальное, разумное, научное он не выносит) и засветился в гневе. Рассыпься, сгинь!

ПРИЗРАК77 комментирует материал 09.02.2010 в 17:29 #

А зря!Записали бы к себе в банду и драли бы уже по партийной линии.Другое дело,что у Кудрина хоть хватает ума не лезть туда.

androgen70 отвечает ПРИЗРАК77 на комментарий 09.02.2010 в 17:47 #

Отодрать своего уже не кайф. Вот чужого....

Alex-Rus комментирует материал 09.02.2010 в 17:51 #

Н. В. Гоголь
Повесть о том, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем:
"Несмотря на большую приязнь, Иван Иванович и Иван Никифорович не совсем сходны между собою. Иван Иванович худощав и высокого роста, Иван Никифорович ниже, но зато распространяется в ширину. Иван Иванович имеет дар говорить чрезвычайно приятно, Иван Никифорович, напротив, больше молчит, но зато если влепит словцо, то держись только. Голова у Ивана Ивановича похожа на редьку хвостом вниз, голова Ивана Никифоровича на редьку хвостом вверх. Иван Иванович любит ходить куда-нибудь, Иван Никифорович никуда не хочет идти. Иван Иванович чрезвычайно любопытен и, если чем бывает недоволен, тотчас дает заметить это. По виду же Ивана Никифоровича всегда трудно узнать, сердит он или радуется чему-нибудь. Приятели одинаково не любят блох и никогда не пропустят торговца с товарами...." :)))

Razumovsky комментирует материал 09.02.2010 в 18:03 #

ЕДРО - это не партия. Сборище чиновников,и специалистов по распилу бабла. У нее нет политического лица. Группировка одобрямс для формализации любых решений правительства. Такую думу можно ликвидировать и ничего не измениться. Управляемая псевдодемократия.

karbor комментирует материал 09.02.2010 в 18:34 #

"Единая Россия" после развала СССР, как камни или осколки, которые собирать никто не хочет, и только думают как бы кто-то собрал их за место них: как уборка мусора во дворе в субботник в честь памяти бывшего вождя или праздника весны. Вся партия построена на игре слов, собственно себя проявляет только в узком кругу, видно боится показать свое лицо и считает достаточным для себя простое единство в качестве линии - запихать всех в кутузку, или еще что, чтобы грести на себя было эффективно или как много больше.

uzeded комментирует материал 09.02.2010 в 18:35 #

А Кудрин им денег не даст, и правильно сделает.
А вообще если уж правитедьство против ЕР выступать начало, то не все у них ладно, пора что-то менять и кардинально.

webpanorama комментирует материал 09.02.2010 в 18:41 #

А мне они обещали: достойную зарплату, доступное жильё, новые детские сады, хорошее образование... до бесконечности можно перечислять!

недвижимость отвечает webpanorama на комментарий 09.02.2010 в 19:15 #

Вот и перечисляйте.Они много что обещают.Вот только на это всё впихивают свою ипотеку- крутое, прибыльное дело и беспроигрышное.Ипотечные квартиры отобрали у должников- теперь можно опячть задирать цены на жильё!

Alexander. R комментирует материал 09.02.2010 в 19:36 #

Кто скажет чем отличаются партия Единая Россия от Коммунистической партии во времена Генсека Андропова? Одно я знаю, цвет у Компартии красный, а у Единороссов голубой))

Маринин отвечает Grein-kz на комментарий 10.02.2010 в 18:10 #

В компартии присутствовали-таки умные и честные люди, причём, не в таком уж малом количестве. У голубых таких не примечаю - вся гламурная тусовка, потянувшаяся туда непонятно за каким хреном, окончательно уронила себя ниже канализации. Интересно, как Федя Бондарчук отмываться будет, когда ЕдРо разгонят?

schera комментирует материал 09.02.2010 в 19:58 #

При этом спикер подчеркнул, что у партии с Кудриным также "принципиальные расхождения" - особенно это касается вопросов развития экономики страны.

Дурдом.

Moroziller комментирует материал 09.02.2010 в 20:01 #

"Председатель высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что партия не собирается принимать..."
Партия и Грызлов близнецы братья, кто более матери истории ценен...

Сегозерец отвечает Moroziller на комментарий 10.02.2010 в 7:57 #

Партия уже приняла, и неоднократно. До полного помутнения рассудка... у Грызлова уже вторая стадия - "А ты меня уважаешь? Нет?!! Козел, да я тебя..."

oldman1 комментирует материал 09.02.2010 в 20:05 #

Детский сад. Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. Мы не позвали Кудрина, поэтому он не хочет. Вот Путина позвали, а он почему то тоже не хочет, а давит административным ресурсом и тыкает Грызлова как нагадившего котенка в лужу, которую он оставил, и все чаще. Глупый котенок привыкает справлять нужду в положенном месте после одного тыканья носом в свое дерьмо, а Грызлов трудно обучаемый или больной. Что за партия такая, которой руководит администратор, который не избирал руководителя партии потому что не имеет права голоса, т.к. не является членом этой партии. Изберет своим лидером полит совет "Справедливой России" Путина, он подумает и решит, что там больше адекватных людей, тогда Едру придет кирдык во главе с Грызловым.

HZ66 комментирует материал 09.02.2010 в 20:52 #

Если у павящей партии "разногласия" с ключевым министром правительства, что мешат отправить правительство или министра в отставку?

vladimir_ul отвечает HZ66 на комментарий 10.02.2010 в 11:38 #

С каких пор при живом Путине эта пилящая партия стала правящей? Она даже Мировова не смогла поправить

HZ66 отвечает vladimir_ul на комментарий 10.02.2010 в 11:52 #

Если партия может принимать законы без учета мнения других партий, то она и есть правящая. Как правит, это другая история.

vladimir_ul отвечает HZ66 на комментарий 10.02.2010 в 12:23 #

Гитлер в таких случаях говорил просто : "Ich bin Partei!"

HZ66 отвечает vladimir_ul на комментарий 10.02.2010 в 12:26 #

А у нас скажут - "Putin uber Partei".

vladimir_ul отвечает HZ66 на комментарий 10.02.2010 в 13:52 #

Да уж... Председатель партии - не член, даже Гитлер до такого не додумался...

Маринин отвечает vladimir_ul на комментарий 10.02.2010 в 18:12 #

Он Член, да ещё какой!

alexmyf комментирует материал 09.02.2010 в 20:54 #

Я считаю, дело в том, что правящая элита неоднородна и по интересам и по взглядам на стратегию и тактику политического курса страны. Главная задача нашей элиты - продолжать управлять Россией именно так, чтобы обеспечить свое благополучие и интересы и интересы чиновничества и олигархов в целом. Как именно это делать - предмет споров, за чей счет - полное единодушие - за счет народа.
Говоря грубо, можно сказать, что кормушка одна, и не так полна , аппетиты все растут. И толпа у кормушки все больше. На всех не хватает, начинается грызня, драка. Вот и приходиться Путину или Медведеву мирить то Миронова с ЕД, то Кудрина с Грызловым. Чиновников много - бюджет один. Остальное детали.
Если на улице два господина бьют друг друга по физиономии, то это совсем не означает, что один из них хороший, а другой плохой. Плохие могут быть оба, хорошими оба - никогда. И подравшись и помирившись, оторвутся потом на тех, кого считают своими холопами.... Может отправить всю эту шайку куда подальше и начать строить хозяйство Страны без них?

кьянти комментирует материал 09.02.2010 в 21:20 #

у кудрина своя партия точней клеймо - федеральный резерв сша. это он принимает а не его. в этой стране.

Гена 77 комментирует материал 09.02.2010 в 22:00 #

Как же так не принимать ,неужели решили бросить своего бугалтера и свалить на него разворованные сотни миллиардов народных денег ?

gerg4 from Russia wi комментирует материал 09.02.2010 в 22:06 #

Третий день смеятся.... уже не смешно!!! Этот дурдом в "Едре" когда нибудь закончится?

Грызлов не берет Кудрина..... обиделись друг на дружку сидят в разных углах песочницы....

Партия не довольна работой экономического блока.... Так разорвите зад.... цу на британский крест ему за экономические просчеты, что опять из народа идиотов-то делать????

в обижалочки разыгрались.... а потом из одного корыта вискарь хлещут в Давосе.

Plomba комментирует материал 09.02.2010 в 22:26 #

Мне вот интересно - они (Ер) серьезно или придуриваются?

Alex-Rus отвечает Plomba на комментарий 09.02.2010 в 22:38 #

Мне кажется они понимают, что кто то должен вылететь. Система найдет расходный материал, который скормит зомбоящику и не хотят оказаться в числе "счастливчиков". Назрел момент поиска виноватых среди своих, вот и пошел политический футбол, вернее Едробол.

Dgordg2000 комментирует материал 09.02.2010 в 22:56 #

,,Е. Россия,, - закрытая партия, всяким Кудриным там не место, под мудрым руководством великого Пу - победа над своим народом неизбежна.

nnoga комментирует материал 09.02.2010 в 23:13 #

Стадо козлов отказалось от ещё одного..

0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
oleg xxx комментирует материал 09.02.2010 в 23:28 #

Погрязли в воровстве эти поганые Единогрызы, во главе с их предводителем, скоро из-за денег передерутся скоты, народ в нищете..а тут все какой то бред пишут, не приняли..Кудрина, кто бы растроился из-за того что его не приняли...все переживают...их уничтожать этих Единогрызов нужно уже!

Rasles комментирует материал 09.02.2010 в 23:39 #

Нашли чем напугать, если дело так и дальше пойдёт из этой партии будут бежать как серые и хвостатые с тонущего корабля.

Индигирка комментирует материал 10.02.2010 в 0:28 #

Да пустите его. Он прямо душка. Другие еще хуже.

Наблюдатель-Злой комментирует материал 10.02.2010 в 0:35 #

Грызун обиделся, что еще не все 100% финансов отдали педроссам, а только 99%. Остальное широким жестом выбросили на пенсии, науку, медицину и образование

Edogawa комментирует материал 10.02.2010 в 0:54 #

Пустите козла в огород, сделайте волка пастухом, а лисицу птичницей. У нас же в правительстве самые умные люди сидят - народ работает, а они только бумажки пишут. Неужели таким умникам нельзя судьбу страны доверить?
"Просто удивительно, что те люди, у которых и без того денег хоть отбавляй, еще хотят взять у тех, у кого их вовсе нету.
Я как-то сказал об этом дедушке с чердака, а он плюнул и ответил, что это жульничество и таким людям надо дать хорошего пинка.
Но кому дать, так мне и не объяснил. Может, он думал о тех, кто позволяет отбирать у себя последнее, что у них есть?
Потом он мне рассказал и о нашем доме. Раньше будто бы здесь пустырь был, а на нем какие-то доски лежали и всякая всячина. Потом этими. досками огородили место, где дом задумали построить, и выкопали большую яму под фундамент.
И, как всегда бывает, одни люди копали, а другие за ними смотрели. Те, кто смотрел, от работы больше уставали, потому и денег им больше платили. В общем-то все было по справедливости." © Я. Гашек

terminator_23 отвечает Edogawa на комментарий 10.02.2010 в 4:23 #

я бы сказал больше - пишут бумажки, ничем не подтвержденные (ни финансово, ни юридически)

Edogawa отвечает terminator_23 на комментарий 10.02.2010 в 4:48 #

Я так не умею. Я умею устраивать сеансы одновременной игры в шашки, в домино, в дурака, в очко, в пьяницу, в блэкджек и в рулетку. Умею предсказывать будущее так, чтобы оно представлялось в исключительно приятных тонах - авось кто и расщедрится. Умею исполнять экзотические танцы - мазурки и менуэты. И ещё знаменитый ретро-хит - лезгинку туристическую "Денги давай". Ну там всякое, не буду вдаваться в подробности... Я девочка простая, честная, хоть и не совсем обычная, а в институтах власти заседают такие профессора - у нашего цеха просто не найдётся туза в рукаве, каким можно их покрыть.

Edogawa комментирует материал 10.02.2010 в 0:55 #

Вправду ли так дедушка-каменщик думал или просто так сказал, я до сих пор не знаю: уж как-то очень чудно он подмигивал, когда все это говорил.
После фундамента и самый дом стали строить. До четвертого этажа довели, а потом все рухнуло. Семь человек убило, но хозяин не бросил свою затею, все-таки достроили дом до крыши. Под этой крышей теперь и живет старый каменщик, то есть этот дедушка с чердака.
Я спросил: почему же никто этих семерых покойников не боится? Ведь они могут людей испугать. А дедушка меня просмеял.
- Если,- говорит,- эти покойники при жизни ничего не сделали тем, кому их бояться следовало (кто это такие, я снова не понял), так теперь уж, когда они гниют, и вовсе никому ничего не сделают. © Я. Гашек

vi376 комментирует материал 10.02.2010 в 0:58 #

Я думал приходят в партию по зову, сердца к своим единомышленникам, а оказывается нет: приглашение надо получить. Вообще сначала Миронов, теперь Кудрин. Чего-то делят наверху, или решают с кем быть с Путиным или Медведевым? Какая-то странная игра.

Маринин отвечает vi376 на комментарий 10.02.2010 в 11:19 #

Какая это, к хренам, партия? Так - свора жулья, причём, самого бесстыдного толка. Воруют уже ни чем не прикрываясь, и никого не боясь. оммунисты хоть видимость приличий соблюдали, да и воровали - Чубайс до икоты смеётся, когда ему рассказывают о тех суммах.

vi376 отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 12:26 #

Говорите свора жулья? Многие также говорят. А чего Вы здесь говорите, да еще и на Чубайса ссылаетесь. Чубайс может смеяться, на последних должностях у него очень приличная даже для крупных бизнесменов зарплата. Вы знаете конкретных жуликов, систему дележа и т.д., тогда указывайте конкретных лиц и требуйте их "посадки". Вчера наконец показали схему дележа поборов в ГИБДД. Дальше что, кого поймали тех посадят. Вы скажите остальные будут продолжать и правильно скажите. Только редко кто из них берет просто так, мы сами нарушаем, сами предлагаем деньги, да еще и обижаемся если они не берут, а поступают по закону. Многие имеют доказательства, но лучше будут болтать об НЛО на форуме, но ничего конкретного не скажут. Боятся, что пострадают сами или родственники. Вот молодец Немцов полез с Лужковым в драку и проигрывает Лужков суды, а ведь никто не верил, что так будет.

ratser комментирует материал 10.02.2010 в 1:21 #

Ну и погань же эти педры. (Вне контекста Кудрина).

некто комментирует материал 10.02.2010 в 3:13 #

Гляди-ка, эти деятели стали уже грызться... Видимо, дела в этой конторке (ЕР) уже не так хороши. Дай-то Бог!!!

Нитуп комментирует материал 10.02.2010 в 6:06 #

Кудрин ометит это решение,как всенародный праздник, с шампанским и фейерверком. Напугали бабу носом.

gelolam комментирует материал 10.02.2010 в 6:17 #

Дни Грызлова сочтены!

Матвеев комментирует материал 10.02.2010 в 7:16 #

Они стали, как девочки. Ничего плохого в их адрес говорить нельзя - можно только хорошее. По моему Борису Грызлову уже пора провериться у психиатора.
"Да, это наш административный ресурс, мы его использовали [...] Думаю, такой административный ресурс мы будем использовать и дальше", - подчеркнул председатель высшего совета. Как фальсифицировали выборы, так и будем - перевод русского на нормальный.

electrolizer комментирует материал 10.02.2010 в 7:19 #

Нет никакой информации.А почему? Да не выгодно информировать ,а то и не такие высказывания будут.Мы все гадаем на кофейной гуще ,только на том что нам дозированно выдали.А верхушка безответственна и не подконтрольна, так выгоднее дербанить бюджет.

sasa123 комментирует материал 10.02.2010 в 7:26 #

Что-то Грызлов часто стал без команды мнение высказывать. То ли нюх потерял, то ли что-то унюхал.

durilka_1 отвечает sasa123 на комментарий 10.02.2010 в 16:02 #

Тявкает, как шавка из-под воротни. И при этом на хозяина оглядывается - вот какая я смелая и как тебя защищаю

vladimirnn комментирует материал 10.02.2010 в 7:53 #

Грызлов в своем репертуаре - " мы говорим - Партия - подразумеваем - ....., мы говорим - ...... - поразумеваем - Партия...".
Может именно несогласные со связанными одной цепью в Этой партии и нужны в первую очередь - ведь загнивают прямо на корню, то есть у кормила Власти.

Валерий М. комментирует материал 10.02.2010 в 8:04 #

Кудрину вступить В ЕР всёравно,что вступить в союз собственных лакеев... Ха-ха,анекдот - Грызлов против Кудрина..

russkii комментирует материал 10.02.2010 в 8:09 #

Чёт я не пойму. Выходит что Кудрин относится к порядочным людям раз не состоит в ПЕДРе. Это с одной стороны . А с другой в правительстве нет ни одного порядочного человека.Не, это не для такого ума как мой. Вижу что по донок, а в партии по донков не состоит. Тут без ящика водки не разобраться. А я как назло 10 лет как завязал.

pitm_kg отвечает russkii на комментарий 10.02.2010 в 9:26 #

И все десять лет кайф ловите в интернете?

russkii отвечает pitm_kg на комментарий 10.02.2010 в 11:14 #

Не, тырнет к нам в тайгу чуть больше года как пришёл.

НатальяС. отвечает russkii на комментарий 16.02.2010 в 22:53 #

Да здравствует интернет! Ведь можно с соотечественником аж из Тынды поговорить. Ух,здорово!

Маринин отвечает russkii на комментарий 10.02.2010 в 11:22 #

Путя тоже не состоит, однако возглавляет. Выходит, нечленство в партии не делает человека порядочным автоматически.

russkii отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 11:26 #

Но членство автоматически делает человека непорядочным.

Маринин отвечает russkii на комментарий 10.02.2010 в 13:53 #

Это - 100%

russkii отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 14:01 #

Вот только за бера( медведя) обидно. Такого зверя эмблемой такой ничтожной компашки сделали.

Маринин отвечает russkii на комментарий 10.02.2010 в 14:07 #

В бедные кормами годы медведи порой нападают на домашний скот, разоряют пасеки.
http://ru.wikipedia.org
Ничего не напоминает?

russkii отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 14:13 #

Так и Амба в голодное время на людей нападает. А вот шакал он завсегда подличает. Так что им на змблему шакала надо или гиену.

Маринин отвечает russkii на комментарий 10.02.2010 в 14:19 #

А на мой взгляд, какое животное на эмблему ЕдРа не вставь, всё равно зверушку обидишь. Им чёнить такое надо...виртуальное, как и сама ихая партия.

russkii отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 14:24 #

Ну тады покемона.

Маринин отвечает russkii на комментарий 10.02.2010 в 14:31 #

Во многих сериях аниме было показано, что покемоны способны к полноценному общению и могут понимать друг друга, а также, что не испытывают друг к другу вражды, а лишь покорно исполняют приказы своего тренера.
http://ru.wikipedia.org
Самое то, в точку!

russkii отвечает Маринин на комментарий 10.02.2010 в 14:38 #

Ну вот теперь осталось самое мелое Довести наше мнение до народа, и заставить этих покемонов поменять эмблему. Не хрен позорить хозяина тайги.

sebel комментирует материал 10.02.2010 в 8:25 #

Да неужели Вам непонятно - НАЗНАЧИЛИ крайнего ДЕРЬМОкраДА, попав в глубокую жопу.
У меня есть предложение?
Я вчера увидел по ТВЦ, что учитель в МОСКВЕ, заметьте, начинающий, будет получать ЗарПлату от 35000!!!! рублей (русийских).
На хрена нам такая Столица, которая противопоставляет Власти Регионы? Или второй вопрос - на хрена нам такая власть, которая живет в Городе-Герое (если она забыла) МОСКВЕ? Да страна - РОССИЯ проживет и без них, без Воров.
Неужели Президент не владеет ситуацией в стране?

Маринин отвечает sebel на комментарий 10.02.2010 в 11:24 #

А Вы настолько наивны, что считаете, что овладение президентом ситуацией может означать исправление её? Он один из творцов этой ситуации, можете не сомневаться.

140881 комментирует материал 10.02.2010 в 8:38 #

О, теперь и Кудрина в размен пустили. Поматросили и бросили. Здорово.

wakman отвечает 140881 на комментарий 10.02.2010 в 16:34 #

Кудрю Грызлом не возмеш...

bmk70 комментирует материал 10.02.2010 в 8:40 #

Буря в стакане. Что нет других более важных новостей. Или писать про сплетни кто про кого чего то сказал интереснее.

pitm_kg комментирует материал 10.02.2010 в 9:22 #

Обсуждение любого сообщения па портале выливается в тонны
грязи оскорблений и визга. Тут и Познер виноват и международный сионизм,
и все , кто хоть что то разумное выдаст.
Надоело читать одно и тоже.

11alex комментирует материал 10.02.2010 в 9:31 #

Дык он и сам не горит желанием к Едросам идти. Кажись очередная отвлекуха. Хотя по зомбоящику он так хмыкнул когда ВВП брякнул про 5% инфляцию в этой стране...

Предок комментирует материал 10.02.2010 в 9:35 #

От молодец Познер!
Не выдерживают они прямых вопросов!
Все руководство "прогнать" через Познера!
Пригласите следующим, пожалуйста, Министра Обороны!

durilka_1 отвечает Предок на комментарий 10.02.2010 в 15:56 #

Поддерживаю

Предок отвечает durilka_1 на комментарий 11.02.2010 в 9:28 #

Спасибо! :)

berson_m комментирует материал 10.02.2010 в 10:13 #

Как же он,бедняга жил и будет жить , не являясь членом Этой партии?. Это же не прилично не быть в первых рядах в борьбе за счастье народа!

protuberanec комментирует материал 10.02.2010 в 10:50 #

АнегдоД с бородой - на новый лад: "Приходит Кудрин домой поздно вечером и говорит встречающей жене: Я в партию вступил! В Единую Россию"! А она отвечает - лучше-бы лампочку "Набиулиной" в подъезде вкрутил, а то - вчера в говно вступил, сегодня - в партию..."

Pirron комментирует материал 10.02.2010 в 11:10 #

Борис Грызлов заявил: "Он говорит, что не хочет вступать в партию 'Единая Россия', так его никто сюда и не приглашал, в нашу партию".
Б. Грызлов не знает Устава партии,- в партию и на поминки не приглашают. Приглашают к теще на блины.
Предложить могут, но в любом случае пишется личное заявление (в партию я имею ввиду).

samosud2009 комментирует материал 10.02.2010 в 11:53 #

Я не в кусе. А что, Кудрин просился в ЕР?

Драчун комментирует материал 10.02.2010 в 12:00 #

Когда совсем скоро вся эта "партия" прикажет долго жить, найдутся люди, которым не будет мучительно стыдно за своё в ней пребывание, так как они туда не вляпались. А вот что будут делать остальные вляпавшиеся очень даже интересно будет увидеть и послушать

OTECsergiy комментирует материал 10.02.2010 в 12:06 #

Кудрин в программе "Познер"
видео http://www.youtube.com

2121948 комментирует материал 10.02.2010 в 12:06 #

В стане властьпредержащих идёт "разброд и шатания".А Грызлов ещё по инерции
пытается "всех строить".Ну его и поставили быть ДЕРЖИМОРДОЙ.Вот он тупо и
отрабатывает.Им сейчас тяжело.Раньше надо было только одному вождю "хвосты
заносить", а сейчас их двое."Боливар не выдержит двоих".

electrolizer комментирует материал 10.02.2010 в 12:17 #

Чтобы мы не говорили, им по барабану.Вся вертикаль от Д.М ,прокурорских, Нургалиевых,губернских, мэрских, федеральных и муниципольных- все одна каста с едиными правилами борьбы и собственной безнаказанности против народа этой страны. И вся их игра сводиться к одному- успеть.А в момент Ч можно будет скрыться на прикупленных островах или в домике Лондона, а может в любимой Америке,Гаваях,Комбодже или Австралии.

Печник. комментирует материал 10.02.2010 в 13:11 #

Лично я не в восторге от партии Единая Россия. Лучше могли бы работать. Да и в регионе у нас ничего путнего не делается. Доверия к депутатам никокого. Много законов принимается не доработанных. Так что Кудрин ничего не потеряет.

старожил сочи комментирует материал 10.02.2010 в 13:29 #

Похоже на политические игрища власть имущих. Миронов,Кудрин, Единососы-все это одна банда деятельность которой направленна на развал России. Это мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением правительства!

Стас Голанский комментирует материал 10.02.2010 в 13:35 #

Хотя я все партии всегда имел в ...., но решение ЕР касательно Кудрина одобрямс и поддержамс !!! Ему давно пора на объекты трудового воспитания: лесоповал, укладка шпал, добыча полезных руд, уборка снега (но не в столице) !

ralf44 комментирует материал 10.02.2010 в 14:11 #

Там таких хватает. Ко двору не пришелся.

ralf44 комментирует материал 10.02.2010 в 14:18 #

Как у Хазанова- теперь будем выращивать Свиней- это все на что способна партия едра.

durilka_1 комментирует материал 10.02.2010 в 15:52 #

До чего надоели эти словоблуды и демагоги

n7315428@mail.ru комментирует материал 10.02.2010 в 16:30 #

Кудрин уже наверно мылит веревку. Все пропало, жизнь закончилась.

snn1964 комментирует материал 10.02.2010 в 16:43 #

вы бы лучше его в закрома не пустили. а то нашли чем испугать

Akulina47 комментирует материал 10.02.2010 в 16:51 #

Слава Богу! Наконец-то определилось истинное нутро ЕР. Кудрин возжелал стать ее членом (или фаллосом). Грызлов - против - видать не тянет. Всем ясно - где Кудрин - там несчастье. Жаль ВВП и ДАМ об этом не подозревают.

wakman комментирует материал 10.02.2010 в 19:00 #

По моему это уже переходит всякие граници... Почему из бюджета должны мы налогоплательщики оплачивать содержание партий и партеек... Предлагаю провести акцию: во всех городах и весях зафиксировать помещения которые используются для партий и партиек. Едросов, Справоросов и т.д.
Адрес этаж этажность.
Оценить площади и их стоимость или цену аренды. Кто их оплачивает.
Фотографии.
Кто нибудь может прояснить механизмы финансирования этих примочек?
Информацию можно разместить на одном из обсуждений

fil917 комментирует материал 10.02.2010 в 20:48 #

Где видно что Кудрин собирается в партию?Грызло набивает цену ЕР.Да и кто в ней состоит
загнали всех бюджетников насильно(под страхом увольнения) и где бы какое решение не принимали все приписывают ЕР.
Одна показуха.У нас глава администрации целый год увиливал от этой партии понимал что это
такое так все равно заставили.(хотя к стенке не ставили ).Кудрин финансист в аферу не лезит.
Вот пришел к вываду сколько же трусов вокруг нас особенно в бюджетной сфере?Принимая пряник от такой власти
не понимаем что теряем более ценное в жизни-честь и свободу!

kimber67 комментирует материал 10.02.2010 в 21:34 #

Зря Грызлов так, зря. Непременно надо Кудрина принять и Чубайса и Березовского и всех наших олигархов. А потом разогнать на х...н эту партию, с обязательным условием - устраиваешся во власть, состоял в ЕдРе - пошел вон.

podvodnik-2 комментирует материал 10.02.2010 в 21:58 #

А у меня после передачи Кудрин-Познер, сложилось впечатление, что Кудрин положил на Едроссов, а те сразу завопили , что не примут его в свои ряды.

belanovv комментирует материал 11.02.2010 в 0:22 #

А зря, Кудрин истинный представитель Е.Р. - чистый либерал ( любитель свободы для себя и близких, в том числе и экономической - в ущерб населению страны, карьерист, эгоист, в меру алчный, если мера здесь применима), пожалуй бы желавший стать консерватором.

Wladivostok комментирует материал 11.02.2010 в 1:11 #

ВО ЦИРК! Не партия а Клоуны ...лишний раз доказали кто они все вместе взятые со своим заглавным грызуном. Есть предложение их всех посадить в вагоны и отправить в глубокую тайгу лес валить на десять лет перед права переписки.

vmz1 комментирует материал 11.02.2010 в 1:46 #

Лучше бы вы его из министра финансов поперли. Такого идиота иметь на таком посту ?
Позовите лучше Геращенко - он хоть ум имеет , в отличие от вашего ставленника...
Хотя... это я уже не подумал....
А как же откаты и прочие "прелести" ?
Не-е-е-е, Геращенко тут не "пойдеть"...
Тут "свой" нужен...

НатальяС. комментирует материал 15.02.2010 в 19:39 #

Грызлов разбушевался,а Кудрину того и надо было,чтобы его не приняли в ЕР. Теперь Кудрин и сам может организовать отдельную партию "Мудрая Россия" и не принимать в нее Грызлова,который окажется не удел после того,как ЕР само распустится.


Другие новости по этой теме

Политолог: власть готова поделиться полномочиями с народом Видео

vesti.ru: Политические выступления последних месяцев показывают, что в обществе созрел запрос на масштабные преобразования. Комментаторы считают, что новая, четвертая по счету, статья Владимира Путина может ответить на вопросы, заданные обществом. Оценку...

Сегодня в 19:51МУСТАФА27823621

Путин без путинизма

inosmi.ru: Настроения в Москве круто изменились за последние два месяца - критическая масса россиян стала верить, что режим Владимира Путина подходит к концу. Люди испытывают не напряженность и злость, а волнение, и воспринимают происходящее с юмором.Парадокс в...

Сегодня в 19:15Strannik 201271631019

Дальний Восток остался без госрезиденции

izvestia.ru: Кремль передумал возводить дом приемов на острове Русском. Решено сэкономить, да и государственные приоритеты поменялись, объясняют в Управлении делами президента. Государственная резиденция на острове Русском построена не будет. В Кремле приняли ...

Сегодня в 19:15Zloi-212392845

Обращение Бульдозеристов России к Болотной площади

shkolazhizni.ru: Мы, Бульдозеристы России, сидя на своих бульдозерах, с горечью констатируем, что ситуация в стране начинает меняться в худшую для нас, бульдозеристов, и для всех остальных сторону. Группки людей, никогда не управлявших бульдозерами, собираются на своей...

Сегодня в 19:11mur-man108530468

Удальцов призвал оппозицию выйти на путинский митинг

grani.ru: Один из координаторов акций "За честные выборы" Сергей Удальцов предложил оппозиционным активистам прийти на митинг, который будет проводится 23 февраля штабом Владимира Путина, чтобы "узнать их позицию и объяснить свою", сообщает Интерфакс. "Я ...

Сегодня в 18:51igor..s78333648

Организаторы митинга в поддержку Путина ожидают участия премьера

vesti.ru: Сторонники Владимира Путина ожидают, что премьер-министр и кандидат на пост президента России примет участие в митинге в его поддержку 23 февраля в Москве на Манежной площади. "Раз митинг в поддержку Путина, конечно, мы будем просить нашего кандидата...

Сегодня в 18:46Ferrari118145392

"Анонимусы" приступили ко взломам сайтов "Единой России"

newsru.com: Хакеры из группы Anonymous подвергли DDoS-атаке сайт московского областного регионального отделения партии "Единая Россия". Информация об этом появилась в микроблоге группы. Свои действия хакеры объяснили тем, что на сайтах единороссов "контент такой, что...