В Сочи милиционер насмерть сбил двух пешеходов

06.02.2010mini161910628
Новость на Newsland: В Сочи милиционер насмерть сбил двух пешеходов

В Сочи сотрудник милиции насмерть сбил на пешеходном переходе двух женщин, направлявшихся на службу в храм. Об этом 6 февраля сообщили РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственного управления СКП по Краснодарскому краю Сергея Сазонова.

Инцидент рано произошел утром. Автомобиль, которым управлял милиционер, сбил двух женщин, которые вышли из маршрутного такси и переходили дорогу по пути в церковь. Он протащил их по дороге 20 метров после чего остановился. От полученных ранений женщины скончались.

Было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК ("Нарушение лицами правил дорожного движения повлекшее смерть двух и более лиц"). Следствие выясняет был ли водитель в нетрезвом состоянии.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что милиционер 1985 года рождения является сотрудником РУВД Центрального района Сочи и был принят в штат только в 2009 году.

Отметим, что количество преступлений и ДТП с участием сотрудников милиции и высокопоставленных чиновников продолжает расти. Так, в Москве 10 января милиционер на служебном автомобиле сбил пешехода. Кроме того, в период новогодних праздников машина начальника одного из московских ОВД сбила двоих детей. Между тем, ранее, 25 декабря, выпустили из-под стражи под подписку о невыезде сотрудника МВД Романа Жирова, который, управляя автомобилем, насмерть сбил беременную женщину.

Источник: kasparov.ru
 
106
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (28)

brodiaga комментирует материал 06.02.2010 в 13:43 #

Тут как раз кстати закон принятый ГосДумой в отношении прокуроров,судейских чиновников, депутатов....., которым разрешено кататься ПЬЯНЫМИ, ОБКУРЕННЫМИ..

ОТМОРОЗКИ при должностях, которым дозволено давить БЫДЛО....

НУ ГДЕ в КАКОЙ СТРАНЕ МИРА СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ ЗАКОНЫ ????

ЭТО МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ КАК КРИК ВСЕХ РОССИЯН .....

КУДА МЫ КАТИМСЯ ??????

sergeyl отвечает brodiaga на комментарий 06.02.2010 в 16:02 #

Дума совсем оборзела. Они дождутся судов Линча :(

DUX BELLORVM отвечает sergeyl на комментарий 06.02.2010 в 16:35 #

Помогу с осуществлением таковой формы правосудия.

siro11 отвечает sergeyl на комментарий 07.02.2010 в 4:41 #

Да здравствует суд Линча !- единственый справедливый в России народный суд

bndisn@mail.ru комментирует материал 06.02.2010 в 13:58 #

Скоро их (неприкосновенных) будем судить самосудом: отстреливать или развешивать по столбам... Другой альтернативы нет!

циник отвечает bndisn@mail.ru на комментарий 06.02.2010 в 16:05 #

Не будете - посодют же. Много ли героев найдется диванчик уютный на нары сменить?

advoice комментирует материал 07.02.2010 в 1:38 #

Ну да, про таксистов, студентов и менеджеров, точно так же сбивающих пешеходов, публиковать статьи смысла нет (это же никому не интересно). Поэтому виновниками ВСЕХ ДТП в стране являются сотрудники правоохранительных органов. Дурдом.

linah отвечает advoice на комментарий 07.02.2010 в 16:40 #

Когда 80% таксистов начнут беспредельничать, тогда и будем об этом говорить.

advoice отвечает linah на комментарий 07.02.2010 в 17:32 #

Проценты по ментам и таксистам у Вас откуда?
По моим наблюдениям, как раз таксисты и студенты ездят гораздо наглее, чем менты, и в ДТП попадают чаще. Правда, пишут про это меньше.

linah отвечает advoice на комментарий 07.02.2010 в 17:58 #

Вы должны понять самое суть вопроса. Да, преступления совершаются людьми разных профессий, включая самые мирные. НО! Менты дают присягу, их профессия подразумевает честность, добросовестность, требовательность к себе, милосердие. В Америке полицейский - лучший гражданин страны. У нас получается - худший.
Да еще и их необоснованно защищает закон, который обычных граждан не защищает. По их нарушениям выносятся необычайно мягкие решения, хотя должно быть наоборот. Менты опозорили имя свое. Как говорится: Попал в гов..о, не чирикай.
Пусть делами доказывают, что они нормальные граждане России и честные люди, а пока мнение народа сложилось о них наихудшее.

advoice отвечает linah на комментарий 07.02.2010 в 19:05 #

Я понимаю суть вопроса. Не существует профессий, которые не "подразумевали бы честность, добросовестность, требовательность к себе, милосердие". Если есть - назовите.
У Вас получается, милиционер (не конкретный летёха со своими достоинствами и недостатками, а "средний", так сказать, "лицо профессии") - худший гражданин страны? На чём основан Ваш приговор целой профессии? На статьях продажных журналистов? Продажных, потому что они свои статьи продают. И лучше продаётся та статья, которая "горячее". Что сегодня "горячее"? Правильно, статьи о поганых ментах. Сантехник дядя Вася никому не нужен. Поздравляю, круг замкнулся. Подтверждение моим словам - хотя бы этот ресурс.
А между тем, эти люди - "менты" - не инопланетяне; они ходили в один с Вами детский сад; в школе их учили те же учителя; и в армии они служили нашей, Российской. Неужели Вы, находясь в здравом уме, полагаете, что "обычный", не худший гражданин, нацепив погоны, становится тут же худшим?
Где взять "положительных" милиционеров? Может, знаете?
Моё мнение основано на личных наблюдениях с позиции человека, который до недавнего времени занимался исключительно защитой прав ПРОСТЫХ граждан.

Rozanovv отвечает advoice на комментарий 08.02.2010 в 11:41 #

Служа в армии старлеем(начвещем),имелв подчинении Пож.Депо с солдатами 2 боевых расчета -10 человек. Жили они обособлено в самом пож.депо. После нескольких пожаров выяснилось ,что солдаты на пожаре занимались не столько тушением огня ,сколько мародерством- благодаря наличию спецкостюмов-просторных. После армии они ВСЕ!!!!ВСЕ!!!пошли служить в милицию. Я это выяснил ,когда приходили повторные запросы на характеристики. Оригиналы своих характеристик они написали САМИ -и заверили печатью ,УКРАДЕННОЙ у нач. штаба. Вот кто служит в милиции!!!!! А Вы огульно всех защищаете.

циник отвечает Rozanovv на комментарий 08.02.2010 в 11:46 #

Плохие солдаты - признак того, что командир - фекалия.

Rozanovv отвечает циник на комментарий 08.02.2010 в 15:32 #

Наверняка Вы правы ,ноНемного поясню -солдаты"пожарники" обслуживали дивизию ,и были приписаны к нашей части лишь на бумаги ,для обеспечения вещевкой и питанием ,а в остальном они подчинялись штабу дивизии напрямую ,кои и осуществляли прямой надзор за порядком и дисциплиной ,а также проведением аварийных работ при тушении пожаров и соответственно учебой.Я даже не мог взять машину без согласования для опрессовки систем отопления и водопровода.Но невзирая на это повторные запросы пришли именно в мою часть ,т.к они ночью выкрали печать именно в нашей части.

advoice отвечает Rozanovv на комментарий 09.02.2010 в 21:24 #

Я не всех защищаю, а тех оставшихся, как бы это ни было трудно, порядочными людьми. Читайте внимательнее.

advoice отвечает linah на комментарий 07.02.2010 в 19:16 #

Добавлю, что не спорю с тем, что как морально-этические, так и профессиональные качества сотрудников "органов" имеют стойкую тенденцию к падению. Да, нужно что-то с этим делать. Но только не питайте иллюзий о том, что остальные наши сограждане застыли в благолепных позах и медитируют. К сожалению, это не так. Иначе кадровый состав милиции можно было бы достаточно легко заменить. А заменить-то и НЕКЕМ!

linah отвечает advoice на комментарий 07.02.2010 в 21:27 #

Отвечу просто. Пришлось лично столкнуться, консультироваться, покупать сведения, бороться, иметь знакомых, иметь врагов с и в правохранительными органами. Общественные адвокаты, легальные правозащитники, усб, мвд, прокуратуРЫ - пришлось иметь дело. Вывод пришел сам собой. И только после этого появился интерес к сми, где выводы совпали с моими. Я не считаю журналистов продажными, если они пишут правду. Продажные те, кто пишут и говорят с экранов, какой"ничтяк" у нас в стране.
Мнение однозначно .Менты, да и вообще эта система - свора алчных мерзких людишек( уж простите, мое личное мнение). Вы правы, одного человека из детства знаю, который стал ментом. Помнится, не любили его еще в детстве из-за вредности характера.
Не водились с ним, так сказать. Уволили его из милиции в 90х в связи со смертью подозреваемого.
И еще: Хочешь узнать человека, дай ему власть. А уж 650 указ - стимул для беспредела

advoice отвечает linah на комментарий 07.02.2010 в 23:17 #

Да, личное мнение. Но проецировать 2-3 частных случая на ситуацию в целом - ещё не значит её понять.
Я знаю в числе "ментов" множество порядочных людей. Если Вы считаете себя вправе хаять их скопом, мне за Вас стыдно.

api_api отвечает advoice на комментарий 08.02.2010 в 1:10 #

Еще раз о том же. Имена фамилии звания, отделения где они работают, честные такие, хоть одного назовите. А вот то, что за такие коменты Вам деньжат подкинули так это точно. Отрабатывая хлеб не перегибай палку. Куча знакомых ментов, и знаете что, они рассказывают про свои геройстваЖ нарушил - показал ксиву - свободен, тормазнули лоха - развели по полной.... и хоть один из них бы сказал - предотваритил убийство, ограбление или еще чего нить.... фигу, так что все менты одинаковы.

linah отвечает api_api на комментарий 08.02.2010 в 8:40 #

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ

advoice отвечает api_api на комментарий 09.02.2010 в 21:43 #

Пардон, сразу не ответил, дела.
Ко мне часто обращались подобные товарищи:
-Здравствуйте, как Вас зовут?
-Нас зовут...Сергей!
После такого понятно, что с собеседником можно не чинясь, на ТЫ.
1. Список предоставить могу. Длинный получится, лучше предоставьте "мыло" т. к. эти люди не поручали себя "рекламировать". Правда, не понимаю, зачем? Проверять как из МАсквы будешь?
2. Деньжат подкинули? Это как? Собирали "по рублю"? С каких пор за обсуждение на одном из многих-многих ресурсов стали платить? До нашей провинции такая мода ещё не дошла.
3. Твоя "куча" ментовская не стесняется перед тобой своими подвигами открыто бахвалиться - интересно, почему? За своего держат?

Ты меня своим обвинением оскорбил. Оскорбил незаслуженно, только по той причине, что я имею своё мнение и стараюсь его обосновывать.
Имею сообщить, что по этой причине ты-тупое быдло, не стоящее того, чтобы с тобой разговаривать.

linah отвечает advoice на комментарий 08.02.2010 в 8:39 #

За меня стыдиться не надо, постыдитесь за честных ментов своих.
Если есть калькулятор, умножьте 2-3 частных случая на количество населения, хотя бы на половину и получите количество нечестных ментов.

advoice отвечает linah на комментарий 09.02.2010 в 21:26 #

И соответствующее количество нечестного населения, увы...

циник отвечает linah на комментарий 08.02.2010 в 11:48 #

Только про таксистов песен не надо! Такое впечатление, что "шашечки" выдаются только после ампутации мозга.

linah отвечает циник на комментарий 08.02.2010 в 18:49 #

Таксисты - не суть вопроса.

циник отвечает linah на комментарий 08.02.2010 в 18:56 #

Просто очень уж пример неудачный.

linah отвечает циник на комментарий 08.02.2010 в 19:04 #

Это не мой пример(читайте выше). В пример были приведены таксисты и студенты!?!

pedro72 комментирует материал 07.02.2010 в 10:40 #

тока суд линча исправит ситуацию. а так дадут условно в лучшем случае, если не наоборот с семьи погибшей еще бабло снимут за порчу машины.


Другие новости по этой теме

Депутаты придумали, как заставить полицию лучше расследовать ДТП

primamedia.ru: На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предлагающий выплачивать компенсацию в 1 млн рублей семьям погибших в ДТП, в случае если виновник не найден. С такой инициативой выступил депутат от фракции ЛДПР Василий Журко, сообщает Motor.ru По мнению...

Вчера в 19:29Firefox8619517

Сын Павла Астахова в третий раз избежал суда

pravo.ru: Мировой суд участка №423 Тверского района Москвы в третий раз перенес слушания по административному делу в отношении Антона Астахова - из-за госпитализации. Сыну уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова грозит лишение...

Вчера в 16:07newskritik71211414

Полицейского, сбившего женщину в Пятигорске, отпустили Видео

lifenews.ru: Копа, подозреваемого в том, что он намеренно сбил пешехода на одной из улиц Пятигорска, будут вызывать на допросы, но из-под стражи отпустили. Следователь Валерий Копчук, хозяин «фольксвагена», сбившего женщину в Пятигорске, утверждает, что...

Вчера в 13:33GrosseBoss4847711

Автобус с детьми попал в аварию в Рязанской области

interfax.ru: Автобус, перевозивший детей из Мордовии, попал в ДТП в Рязанской области, пострадали восемь человек, в том числе четверо детей, сообщает в четверг утром ГУ МЧС по республике Мордовии. По данным ведомства, в ночь на четверг на 417-м километре трассы...

Вчера в 10:07Sunny354921

Полицейского обвинили в убийстве пешехода

lifenews.ru: Уголовное дело по ДТП, снятому камерами наблюдения, передали в СК. Машина, сбившая женщину, зарегистрирована на следователя полиции. 22-летнего следователя отдела внутренних дел Валерия Копчука задержали после аварии в Пятигорске. Сбив женщину,...

23.05.2012neide4818114

Белоруссия: рассказы демократических активистов

belaruspartisan.org: В последнее время часто приходится слышать рассказы задержанных демократических активистов. Практически все приводят слова милицейских начальников, уверяющих: мы ничего против вас не имеем, просто у нас есть приказ, с которым мы не согласны, но который...

23.05.2012Marlene45610013

Ульяновск нашел способ борьбы с разбитыми дорогами Видео

vesti.ru: Причиной сотен аварий становятся разбитые дороги. В Ульяновске, похоже, нашли способ, как бороться с ямами и колеями. Там вывешивают специальные стенды с информацией о том, кто и когда делал ремонт на данной трассе. Разбитая подвеска, погнутые диски,...