В Киеве задержан гражданин Грузии с оружием и взрывчаткой

05.02.2010Елена5149415128
Новость на Newsland: В Киеве задержан гражданин Грузии с оружием и взрывчаткой

В рамках проведения специальной операции сотрудники СБУ задержали на Майдане Незалежности гражданина Грузии с тротилом и электродетонаторами. Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко в интервью телеканала «Интер».

По его словам, задержан гражданин 1968 г.р., также у него было выявлено оружие. Наливайченко сообщил, что по этому факту возбуждено уголовное дело, и следствием «серьезно отрабатывается версия о возможности или намерениях этого человека совершить преступление, или организовать конкретный взрыв на одном из мест массовых акций на площадях города Киева».

Наливайченко также отметил, что сотрудники СБУ проверяют наличие у этого гражданина украинского паспорта и законность его получения. Он отметил, что это дело расследует СБУ и прокуратура столицы.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, в связи с этим случаем Служба безопасности усилила меры по обеспечению безопасности граждан во время массовых акций.

Наливайченко обращается к гражданам не терять бдительности. «Просим граждан не терять бдительность и помогать нам. Если есть хоть какое-то подозрение: любая оставленная сумка, любые провода, подозрительное поведение на площадях, где идут массовые акции. Это Ваше право быть там, но не теряйте бдительности. Любое подозрение, пожалуйста, сразу обращайтесь к нам, или к представителю правоохранительных органов, которого увидите рядом», - сказал он.

Источник: glavred.info
 
151
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (28)

колупаев комментирует материал 05.02.2010 в 22:18 #

Как определили, что задержанный имеет гражданство Грузии?
Он объяснялся на грузинском или тыкал в нос паспорт?

UVN1957 отвечает колупаев на комментарий 05.02.2010 в 22:32 #

Да пофигу какой он национальности, главное предотвратили гибель людей -
молодцы СБУшники.

Мстяша -Лют отвечает UVN1957 на комментарий 06.02.2010 в 0:41 #

В Москве тоже недавно накрыли страшного грузина со взрывчаткой,видать виноград и пэрсик Америкосы пожрали и взрывчаткой расчитались)).

Олег Бондарчук отвечает колупаев на комментарий 05.02.2010 в 23:06 #

На рожу посмотрели и поняли

Мстяша -Лют отвечает колупаев на комментарий 06.02.2010 в 0:38 #

Вот вам Колупаевым вечно все доказывать надо:)Вот у меня жена тоже Колупаева и у неё чёрный пояс по каверзным вопросам:))

Мстяша -Лют отвечает колупаев на комментарий 06.02.2010 в 0:34 #

Говорят когда его задержали он Сулико пел и Оса орал.

mazurik отвечает колупаев на комментарий 06.02.2010 в 4:44 #

А как пиндосы в Афгане талибов определяют? Этот вопрос меня еще шибче волнует. "Уничтожено 38 талибов" - что, у них удостоверения талибов, что ли? Да там любого в чалме коси - пусть будет талиб. Вот они так и делают. А с грузинами проще, они все на одно лицо... ха-ха.

starpior отвечает колупаев на комментарий 06.02.2010 в 5:53 #

по масти

davyd отвечает колупаев на комментарий 06.02.2010 в 12:22 #

Скорее всего это подстава. Если бы и правда поймали террориста, не стали бы орать на всю страну, а разобрались бы кто, зачем, куда и кто платит. Скорее всего это своеобразный, неуклюжий посыл от СБУшников, что мол ребята, после выборов больше трёх не собираться иначе можете нарваться на взрывпакет. Вот вобщем и вся новость, а пипл схавал.

neide комментирует материал 05.02.2010 в 22:37 #

Наливайченко... Не фамилия, песня! :-))

MadMollusc комментирует материал 05.02.2010 в 22:43 #

Ну вот, теперь точно меньше народу на Майдан придёт :-) А может, в этом и весь фикус со "злобным грузином"?

Елена5 комментирует материал 05.02.2010 в 22:46 #

Не из тех ли тот грузин,
что пани пригласила?

UVN1957 отвечает Елена5 на комментарий 05.02.2010 в 22:51 #

Думаю СБУшники из него все вытрясут: кто где и зачем ?

cpk72 комментирует материал 05.02.2010 в 22:48 #

Взрыв на Мойдане обвинения на Януковича визжащая пресса и вот Юличка на престоле и т.д.............

Мстяша -Лют отвечает cpk72 на комментарий 06.02.2010 в 0:30 #

похоже конечно но....

Пронин отвечает cpk72 на комментарий 06.02.2010 в 5:26 #

Не говорите чушь, если кому и нужна была подобная провокация, то Януковичу...как раз по подобному сценарию....Потому и грузин, только почему то не упомянули что неоднократно судимый.....

JULICH комментирует материал 06.02.2010 в 0:14 #

Что то уж очень часто мелькать стали "джоржики" рядом с нашими выборами...ведь Мишико вроде сказал,что отозвал всех и не хочет вмешиваться...или это "личная инициатива" и он за неё ответственности не несёт...?????((((((((((

Kasius отвечает JULICH на комментарий 06.02.2010 в 0:36 #

Хочет за кума отомстить.

Пронин отвечает JULICH на комментарий 06.02.2010 в 5:27 #

А то что это выгодно как раз не Юле, а Януковичу и как раз в связи с той историей, не думали?

JULICH отвечает valia-femida@mail.ru на комментарий 06.02.2010 в 7:45 #

Уже даже не пытаюсь думать чьи это происки...потому,что такой поток информации,что голова кругом идет...и любую новость можно трактовать как в пользу одного,так и другого кандидата...а мы сидим тут с кучей лапши на ушах и мним себя Цицеронами

monee комментирует материал 06.02.2010 в 2:01 #

цитата: - "...В рамках проведения СПЕЦИАЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ сотрудники СБУ задержали на Майдане Незалежности гражданина ГРУЗИИ..."

какая филигранность... респект :-)

Пронин отвечает monee на комментарий 06.02.2010 в 5:31 #

особо учитывая чтов статье достаточно вольно изложили выступление Наливайченко...А почему было не дать слово ему в полном обьеме? например не указано. что этот "грузин" имел пару судимостей и ДВА паспорта....Интересно, а зачем идя на дело, брать ДВА паспорта? Может второй лучше использоватьь сваливая с места происшествия? И еще,а как он собирался взрывать? Он что шахид - самоубийца? скорее всего просто провокатор....Для шума вокруг Юли....Ей подобный взрыв точно не нужен...сразу бы на неё собак навесили бы...

mazurik комментирует материал 06.02.2010 в 4:41 #

Сами пригласили, теперь задерживают. Видать, у Януковича высокие шансы, приходится СБУ отрабатывать, а то разгонит на хрен. Грузинам надо быстрее валить оттуда, пока не началось.

Пронин отвечает mazurik на комментарий 06.02.2010 в 5:33 #

Так Янукович и нанял...Здесь же неполная инфа...по заявлению Наливайченко задержанный РАНЕЕ судим и имел ДВА паспорта....Простая логика...Зачем идя на дело надо брать паспорт вообще, и два в частности....И Главное.а кому это выгодно? Юле? Нет. Сразу бы заявили о вине её или просто оранжевых....Тогда кому?

monee отвечает valia-femida@mail.ru на комментарий 06.02.2010 в 5:54 #

цитата: - "...Простая логика...Зачем идя на дело надо брать паспорт вообще, и два в частности..."

не так всё просто. раз взял, значит смысл какой-то есть. если он не "дауун", канешно.
взял-то он не российский паспорт, а почему? да чтоб возможность манёвра была...
не удивлюсь, если проигравшая сторона узрит в этом руку фсб :-)

pedro72 комментирует материал 06.02.2010 в 9:13 #

посадить на эту самую взврывчатку. и фитиль поджечь, пускай посидит подумает.

xp614 комментирует материал 06.02.2010 в 11:40 #

Полная провокация. Грузин с 1980 года живет в Артемовске Донецкой области в Грузии давно не был. Дважды судимый "барсеточник" подбрасывают а потом обвиняют в терроризме.
http://ord-ua.com

alex_vgg комментирует материал 06.02.2010 в 12:30 #

Привезли своего грузина с бомбой, чтобы "усилить меры безопасности"


Другие новости по этой теме

Батумские рыбаки поймали осетра с чипом и антенной

apsny.ge: В Батуми рыбаки поймали рыбу - колхидского осетра, на спине которого была антенна, а в теле чип-передатчик. По мнению специалистов, рыба использовалась в научных целях. По словам руководителя организации "Флора и фауна" Арчила Гучманидзе, после...

Сегодня в 10:13Psefos2961442

В Казахстане задержаны террористы

zernovoi.livejournal.com: 4 февраля 2012 года следственно-оперативной группой Департамента Комитета национальной безопасности по Западно-Казахстанской области совместно с областным Департаментом внутренних дел в г. Уральске пресечена деятельность террористической группы из 6...

Сегодня в 10:10Alexander. R1381453

О попытках вытеснить Россию из Закавказья и Приднестровья

apsny.ge: Новые попытки вытеснить военное присутствие РФ из Закавказья и Приднестровья могут "обнулить" вероятность разработки нового режима контроля за обычными вооружениями в Европе. "Убежден, что основные беды ДОВСЕ, приведшие его фактически к краху,...

Сегодня в 10:08Psefos3622134

Казахстан отстоял свои интересы по транзиту нефти

apsny.ge: Более 70 процентов казахстанской нефти из того объема, который идет на мировые рынки по так называемому кавказскому коридору, будут проходить через черноморский порт Батуми, который, как известно, является собственностью национальной компании...

Сегодня в 10:04Psefos2011380

Звезда "Форсажа" собрался уйти в политику

pronowosti.ru: Актер Дуэйн "Скала" Джонсон заявил, что в будущем намеревается заняться политикой. Интервью, в котором он озвучил свои планы, было опубликовано на сайте Moviefone. "В настоящее время я могу оказать влияния на мир, работая прежде всего в сфере развлечений....

Сегодня в 9:13pvm-7787713

Отношения Украины и РФ обострило дело Тимошенко

glavcom.ua: Отношения между Украиной и Россией обострились из-за дела в отношении Юлии Тимошенко. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль, передает УНН. «Никаких уступок от России в цене на газ, ни других уступок...

Сегодня в 8:54АнтиОранж19521413

Олег Митволь: Полежаев уходит в отставку

omskpress.ru: Самый возрастной и самый опытный член губернаторского корпуса России в ближайшее время заявит о том, что уходит на почётный отдых, пишут федеральные издания. "Известия" сегодня публикуют интервью политика, бывшего префекта одного из округов Москвы и...

Сегодня в 8:45bisnes_pl01722024