Япончика похоронили в гробу с кондиционером

15.10.2009Dalmatian1778113781

А после поминок криминальные лидеры соберут сходку, чтобы выбрать нового «короля»

Простились за миллион долларов

13 октября криминальный мир проводил в последний путь «авторитета» Вячеслава Иванькова по кличке Япончик. Удивительно, но событие, вроде бы далекое от нашей нормальной жизни, приняло просто грандиозный размах!

На похоронах были приняты беспрецедентные меры безопасности - пять автобусов милиционеров охраняли траурную процессию. Накануне всю ночь в храме отмаливали грехи усопшего. «Авторитеты» возложили к могиле Японца огромные венки на общую сумму в несколько сот тысяч долларов. Хоронили Япончика в роскошном дубовом гробу (такие делают для VIP-персон), внутри которого есть свет и кондиционер (стоимостью в несколько тысяч долларов) - вся эта атрибутика похорон оплачивалась из «общака» и обошлась примерно в миллион долларов.

Словом, похороны прошли с такими почестями, о которых не может мечтать ни один из простых честных граждан. На поминки ждали людей из звездного шоу-мира и политики. На смерть «авторитета» уже написаны прощальные стихи и песни. Говорят, один прощальный «реквием» запишет певец Вилли Токарев.

Не поделили «общак»?

Возможно, Японцу отдавали такие почести, потому что он был последний так называемый «авторитет-законник» в России, который отстаивал хоть какие-то «кодексы чести» старого воровского мира. А теперь пришло время новых понятий и новых правил игры. О том, что же произойдет после смерти Япончика, мы расспросили криминального авторитета и сотрудников правоохранительных органов.

По словам нашего источника, причиной смерти Японца могли быть деньги. Раньше в криминальном мире был единый «общак» (держателем которого выступал Дед Хасан, а руководил распределением денег на нужды воровских групп сам Иваньков). В эту единую воровскую «казну» все группировки отчисляли «мзду» от своих темных заработков. Но в последнее время желающих делиться становилось все меньше. В частности, появилась информация, что конфликт Япончика с грузинским авторитетом Тариелом Ониани возник еще и из-за того, что Таро и его клан не перечислил в единый «общак» громадную - в несколько миллиардов долларов - сумму от крышевания игорного и ресторанного бизнеса. Когда же от Таро в ультимативной форме потребовали осуществить плату, он заявил, что у него действует свой «общак». Также свои «общаки» стали создавать другие криминальные авторитеты. Из-за чего в этой среде начался разброд и шатание. Япончик боролся за единые правила и единый «общак» под своим патронажем. И стал жертвой.

Будет ли война

- Если бы Япончик выжил, ситуация могла быть более мягкой, - считает криминальный авторитет. - Сейчас нужен новый лидер. А какого-либо одного признаваемого всеми «авторитета» нет. Одним из возможных претендентов на «корону» называют влиятельного «авторитета» Каро-младшего. Дед Хасан, который жил по прежним понятиям, в годах и вряд ли потянет эту миссию. После похорон Япончика соберется сходка, на которой лидеры будут решать, кто возьмет бразды правления. На сходке должен быть отчет о том, кто и как наказан за гибель Иванькова. Затем лидеры решат, свершился ли суд, справедлив ли он. И будут голосовать, как жить дальше. Если не договорятся, могут быть междоусобные войны.

Но, по словам действующего сотрудника МВД, на самом деле роль Япончика сейчас «авторитеты» преувеличивают. Вряд ли к нам вернутся «лихие 90-е» - криминальные лидеры либо ослаблены, либо запуганы и побоятся вступить в открытую схватку. В любом случае возможные разборки между криминальными группировками будут подавляться правоохранительными органами.

Анна ВЕЛИГЖАНИНА.

РЕПОРТАЖ

Как я провожал Япончика в последний путь

Корреспондент «Комсомолки» побывал на закрытых похоронах знаменитого криминального авторитета.

Чтобы попасть на Ваганьковское и стать свидетелем исторического события - прощания с легендарным «авторитетом», мне пришлось купить огромный букет гвоздик и привязаться к блатным ребятам в кожанках. Вход на кладбище простым смертным закрыли. Пацаны с разных уголков России и мира приезжали с двухметровыми венками из живых роз - их у входа встречали служащие кладбища с тележками. Каждый венок с траурной лентой. «Бате от казахстанской братвы», «Дорогому Кириллычу от достойных людей Москвы», «От Саши Ташкентского», «От пацанов из Ярославля» и даже «От Воров в законе»!

- Смотрите, Монгол приехал, - пронеслось в толпе, когда появился суровый мужчина с длинными волосами.

- Пацаны, - по--свойски обращается к пришедшим распределитель похорон. - Прощайтесь с Вячеславом Кирилловичем оперативненько. А то желающих приехало много...

Братки все прибывали. Причем многие выглядели точно как герои из старых анекдотов про «новых русских». У одного на шее, например, болталась золотая цепь размером с лодочную и весом, пожалуй, килограмм!

- Эй, пацаны, взяли венки и понесли! - услышал я за спиной. Мне тут же всучили тяжеленный венок из роз и веток елки. Пока нес, руки исколол. Зато послушал блатных ребят...

- Эх, не дали Вячеславу Кирилловичу до юбилея дожить! - откровенно сокрушались братки. - Волки!.. Ему же скоро семьдесят должно было стукнуть...

- А ты далеко отсюда машину бросил?

- Ага, во дворах. Чтобы телевизионщики номера не засняли.

Нести гроб с телом «авторитета» должны были работники ГУП «Ритуал». Но братки всю дорогу, которую, кстати, покрыли розами и гвоздиками, несли его сами. Затем накрыли российским флагом и опустили в могилу.

- Странно, что без салюта, - удивлялись отсутствием еще и такой почести пацаны.

Кстати, похоронного марша в этот день тоже не было. Слышен был только голос одной грустной трубы. Под ее пение меня и выгнали с кладбища - браткам не понравилось, что я фотографирую надписи на лентах...

И уже за воротами я обнаружил, что, пока суетился с венками, у меня из заднего кармана вытянули семь сотенных купюр... Что ж, привычка - вторая натура.

Ринат НИЗАМОВ.

КОММЕНТАРИЙ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СОТРУДНИКА МВД

«Это закат воровского движения в России»

- Многие справедливо возмущены: почему уход Япончика стал таким событием, кто он такой? Но, наверное, Япончик - единственный из воров, кто имел некую романтическую славу. Его называли «патриархом» криминального мира. А вот значение его убийства явно преувеличено.

- Говорят, сейчас на место Иванькова претендует Каро-младший?

- Сильнее Дед Хасан, но он, скорее всего, не будет бороться за лидерство...

- А чего же ждать?

- Планомерной кончины воровского мира. Ведь что происходит - харизматичные фигуры потихонечку уходят с горизонта. Возьмем первую десятку... Самым влиятельным было тбилисское направление Иванькова - Усояна. Иваньков умер. Усоян (Дед Хасан) сейчас отсиживается. Ближайший его сподвижник по югу России Армен Каневской под стражей. Лаша Шушанашвили, «финансовый мозг», выдворен по решению суда за пределы России с запретом на въезд. Другое, кутаисское направление - лидер Тариел Ониани сидит на предварительном следствии и имеет все шансы получить длительный срок. Его сподвижников загнали в угол. Да и сама жизнь сейчас выталкивает воров. Они уже не контролируют уличную преступность. Перестают быть третейскими судьями, к которым в 90-е годы прислушивались и бандиты, и предприниматели.  В плане мести за Японца - нет данных, чтобы какая-то особая кровавая бойня планировалась. Физических расправ в уголовном мире в этом году и так хватало, но это был не глобальный передел, а местные разборки. И после смерти Иванькова их не станет больше. Да, многие его знали, он прошел путь от советской власти до отъявленного капитализма. Многие криминальные поколения менялись на его глазах. После его смерти им вспомнилась этакая криминальная романтика. Но поминки пройдут, и все всё забудут. В том числе и Иванькова. Его эпоха закончилась.

 Спасение души Япончика шло всю ночь

Вору в законе отслужили Всенощную и читали Псалтырь

В понедельник утром родственники Вячеслава Иванькова получили разрешение забрать его тело из морга онкоцентра на Каширском шоссе. Они перевезли его другой морг, что на Волоколамском шоссе.

Уже туда приезжали те знакомые авторитета, что не желали светиться на кладбище или находятся в розыске

Ринат Низамов,Лиза Пчелкина,Леонид Валеев,Анатолий Жданов,Андрей Кара
Источник: kp.ru
 
137
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (81)

montenegro комментирует материал 15.10.2009 в 8:35 #

Возможны ли подобные процессии в любом другом приличном государстве- не уверен.
Так не хоронили ни академиков, ни героев России, собственно говоря, какие процессии- такое и государство!

8 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
Vinni отвечает montenegro на комментарий 15.10.2009 в 8:40 #

Ушел из жизни хороший человек.
Никаких бандитов на похоронах не было.

"Похороны Вячеслава Иванькова по кличке Япончик не были сходкой криминальных авторитетов, - заявил "Интерфаксу" начальник Департамента Уголовного розыска МВД России Искандар Галимов.
По его словам, милиция немедленно бы задержала так называемых "криминальных авторитетов", если бы они появились в окрестностях кладбища."

Не будет же врать начальник Департамента Уголовного розыска МВД...

10 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
koshmar4ik отвечает Vinni на комментарий 15.10.2009 в 10:04 #

Да какая милиция, у них духу бы даже подойти к пацанам не хватило бы, они только и могут таджиков шманать, да тачки с не крутыми номерами тормозить...... так как крутые номера им неофициально запретили останавливать и даже списочек дали. Да и прикармливают их эти пацаны, молодцы.

blokadnik отвечает Vinni на комментарий 16.10.2009 в 11:44 #

Ворон ворону....!

cailas отвечает blokadnik на комментарий 17.10.2009 в 0:21 #

Да уж, по-тихому отсиделись.

cailas отвечает Vinni на комментарий 17.10.2009 в 0:23 #

Ха-ха-ха-ха!!! Начальник не врёт! Боится...

Гена сибиряк отвечает Vinni на комментарий 27.07.2010 в 15:07 #

Ещё как будет, наивный Вы наш.

славкин отвечает montenegro на комментарий 15.10.2009 в 8:44 #

Как ещё день траура не объявили ? Руководства в стране не было ?

Dalmatian отвечает славкин на комментарий 15.10.2009 в 8:47 #

Не было. В Китае был отец нации.
А другого руководства нет.

montenegro отвечает Dalmatian на комментарий 15.10.2009 в 9:02 #

Интересуюсь из любопытства, может вы подскажите,
Путин, отец какой нации?

koshmar4ik отвечает montenegro на комментарий 15.10.2009 в 10:05 #

Не знаю отец какой, но догадываюсь смертью какой будет :)

2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Гена сибиряк отвечает koshmar4ik на комментарий 27.07.2010 в 15:10 #

Нашей, русских, чьей же ещё?

Mrs_M отвечает montenegro на комментарий 15.10.2009 в 10:26 #

Не отец, а "национальный лидер", а Япончик - национальный герой.

Гена сибиряк отвечает montenegro на комментарий 27.07.2010 в 15:09 #

Если в 15 летнем возрасте отметился у стены плача в Израиле, то я даже не знаю что и подумать.

peresvet отвечает montenegro на комментарий 15.10.2009 в 15:34 #

Процессии возможны, и регулярно проходят в Италии, США, Мексике... Другое дело, что популярность преступников там, не выходит за границы уголовного мира.

cailas отвечает montenegro на комментарий 17.10.2009 в 0:24 #

Истина - наружу.

Kostik003 отвечает montenegro на комментарий 26.07.2010 в 17:57 #

ничтожества всегда мечтают быть зарытыми с большой помпой, вот и этот из их числа.

rtyrty комментирует материал 15.10.2009 в 9:10 #

Преступный мир - такая же органичная и естестественная часть сегодняшнего общества, как и все прочие. Даже если всю братву оптом сгрести и отправить в лагеря - через несколько лет их будет ровно столько же.

yurijlezhnev отвечает rtyrty на комментарий 15.10.2009 в 9:38 #

Когда в Туркмении, Туркмен-баши Ниязов арестовал всех "воров в законе", их осудили, приговорили к смертной казни, и расстреляли всех. И говорят, что теперь там их не только нет, но и даже не слышно про них. Сейчас Саакашвили в Грузии своих "законников" так прессует, что они оттуда бегут в Россию, здесь им намного вольготней вольготней.

5 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
rtyrty отвечает yurijlezhnev на комментарий 15.10.2009 в 10:46 #

Я готов согласиться с тем, что в Туркмении они больше не появятся при одном условии, если там что-то сделано для устранения предпосылок их появления.
Попросту говоря, если ниша есть - она заполнится.

1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
yurijlezhnev отвечает rtyrty на комментарий 15.10.2009 в 10:55 #

Там сделана главная предпосылка. Если ты вор, то в тюрьме или могиле. Смысла занимать какую-то нишу нет.

6 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
lisinlisin отвечает yurijlezhnev на комментарий 15.10.2009 в 14:16 #

И все вступают в Единую Россию , так щя принято......

4 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
cailas отвечает lisinlisin на комментарий 17.10.2009 в 0:18 #

Идут строем, прямо оттуда.

cailas отвечает rtyrty на комментарий 17.10.2009 в 0:20 #

Вы правы, процент в природе неизменен.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
rtyrty отвечает cailas на комментарий 17.10.2009 в 0:29 #

Абсолютли!
Гитлер перестрелял шизофреников и голубых (нестатусных). А уже в 1956 году их было ровно столько же, сколько и до начала Второй мировой.
Природа самостоятельно регулирует количество потребного материала.

0 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
cailas отвечает rtyrty на комментарий 17.10.2009 в 0:34 #

Сто пудов! На идиотах проверяли.

-1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
Гена сибиряк отвечает rtyrty на комментарий 27.07.2010 в 15:22 #

Вы бы школьный курс биологии прочитали, что-ли. Примеры с тушканчиками вспомните.

Гена сибиряк отвечает rtyrty на комментарий 27.07.2010 в 15:16 #

Если с...ать в унитаз и не смывать, то гавно очень скоро полезет наружу. А если смывать, то - ну, ни в жисть не догадаетесь, но я Вам подскажу. Будет чисто в унитазе! Прецеденты в истории были. Поинтересуйтесь.

koshmar4ik комментирует материал 15.10.2009 в 10:02 #

Только у нас в стране такое возможно..... интересно а наши "руководители" там не засветились? Странно, они же одной масти...... должны были приехать.

cailas отвечает koshmar4ik на комментарий 17.10.2009 в 0:18 #

Наследят, везде наследят. Потом, по прошествии лет будут рассказывать, как "тайно присутствовали".

cailas комментирует материал 15.10.2009 в 12:54 #

Милиционеры содержатся за счёт бюджета. Пять автобусов милиционеров отвлечено для охраны трупа вора из воров - это круто! Куда ещё бюджет выбрасывает несметные суммы?
Почему почитаемые в воровском мире воры ходят на свободе? Они наводят порядок в государстве или власти? Если власти - придаток ворья, значит их надо отсечь, как отсекают рудименты.

6 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
lipser отвечает cailas на комментарий 17.10.2009 в 0:10 #

вор в законе - это не способ зарабатывания денег, это своеобразный титул. это признание общества его создавшего. это субкультура.

0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
cailas отвечает lipser на комментарий 17.10.2009 в 0:15 #

Благодарю, я в курсе.

lipser отвечает cailas на комментарий 17.10.2009 в 0:28 #

чего тогда блевотину несёшь?

cailas отвечает lipser на комментарий 17.10.2009 в 0:31 #

А ты не блюй где попало. И читать учись.

lipser отвечает cailas на комментарий 17.10.2009 в 0:37 #

что можно вычитать в словесном поносе?

lipser отвечает cailas на комментарий 17.10.2009 в 14:43 #

а минусы мне ставят лишь трусливые ничтожества, которым сказать нечего.

cailas отвечает lipser на комментарий 18.10.2009 в 19:44 #

А вот и комплексы проступили. Себе кажетесь оч-чень смелым? Не все видно хотят слышать хрень.

lipser отвечает cailas на комментарий 18.10.2009 в 23:30 #

не все хотят слышать правду о себе, и обзывают эту правду разными словами.

cailas отвечает lipser на комментарий 19.10.2009 в 0:08 #

Не спорю. Похоже, Вы очень одиноки по жизни, но управляет несомненно либидо. Поэтому по жизни оптимист. Желчи много, поэтому слишком Вас заминусовали. С 2007 года можно было бы иметь более положительный имидж.
Но что-то мне в Вас нравится, поэтому с Вами я буду общаться, если Вы конечно не против.

lipser отвечает cailas на комментарий 19.10.2009 в 0:35 #

в сравнении со мной шопенгауэр - теоретик вселенского ОПТИМИЗМА :)
положительный имидж в чьих глазах? :)
ведь народец глуп :(

cailas отвечает lipser на комментарий 19.10.2009 в 0:38 #

Зря свой народ недооцениваете, принижая тем себя. Вы ведь тоже народ? Или избранный?
Что Шопенгауэр, он был, есть и будет, не зависимо от нас и нашего к ним отношения.

lipser отвечает cailas на комментарий 19.10.2009 в 0:47 #

ложная гордость хуже чем недооценка.

cailas отвечает lipser на комментарий 19.10.2009 в 1:32 #

Согласна, хотя мне кажется, одинаково плохо.

lipser отвечает cailas на комментарий 19.10.2009 в 18:34 #

слово "недооценка" можно заменить синонимом "критика".
критика тоже плохо?

cailas отвечает lipser на комментарий 20.10.2009 в 2:43 #

Нельзя заменить. Если себя недооцениваете, не значит, что критически относитесь. Скорее как раз наоборот.
Кстати, Иваньков мне не тыкал даже тогда, когда мне 16 лет было. Себя ценил.

lipser отвечает cailas на комментарий 20.10.2009 в 19:33 #

себя :0 ? себя любить всегда есть за что :)

cailas отвечает lipser на комментарий 20.10.2009 в 20:56 #

Абсолютно верно. Если не мы, то кто?

lipser отвечает cailas на комментарий 20.10.2009 в 21:20 #

именно :) поручить любить себя кому-то, чревато разочарованиями :)
... а вдруг не справятся с ношей такой :)

cailas отвечает lipser на комментарий 20.10.2009 в 22:48 #

Вы бы справились?

lipser отвечает cailas на комментарий 20.10.2009 в 22:56 #

любить себя, или кого-то?

cailas отвечает lipser на комментарий 21.10.2009 в 0:06 #

Кого-то. С собой.

lipser отвечает cailas на комментарий 21.10.2009 в 18:09 #

прям не знаю.... а любовь по фрейду? или серенады под окном?:)

Kostik003 отвечает cailas на комментарий 26.07.2010 в 17:58 #

быть и казаться это разные вещи.
сытый хищьник может быть милостив но, лишь до тех пор пока сыт или вы ему дорогу не перешли.

lipser отвечает cailas на комментарий 19.10.2009 в 0:53 #

посмотрите вокруг, во что народ сам себя превратил.

cailas отвечает lipser на комментарий 19.10.2009 в 1:33 #

Нормально вокруг. Может, дальше посмотреть?

lipser отвечает cailas на комментарий 19.10.2009 в 18:31 #

розовые очки снятть не забыла? :)

cailas отвечает lipser на комментарий 20.10.2009 в 2:40 #

И?

lipser отвечает cailas на комментарий 20.10.2009 в 19:42 #

"если после революции плебеи становятся у власти, они не перестают быть невежественной чернью" - Никколо Макиавелли

cailas отвечает lipser на комментарий 20.10.2009 в 20:55 #

Макиавелли прав. Вы себя к элите относите? Почему не у власти? Или у власти.

lipser отвечает cailas на комментарий 20.10.2009 в 21:16 #

вообще то мы говорили о розовых очках :)

cailas отвечает lipser на комментарий 20.10.2009 в 22:46 #

Это Вы о них говорили. Мне интересен мир в красках, поэтому розовое (единственно) меня не увлекает. Но - не запрещаю любить другим.

lipser отвечает cailas на комментарий 20.10.2009 в 22:57 #

не помню кто сказал, есть только белое и черное. всё остальное игра полутеней :(

cailas отвечает lipser на комментарий 21.10.2009 в 0:08 #

Есть только белое. Оно поглощает всё. В нём все цвета.

lipser отвечает cailas на комментарий 21.10.2009 в 17:52 #

да, наверное, белое есть..... только где :)

lipser отвечает cailas на комментарий 20.10.2009 в 22:58 #

гдеж найти мир в красках...

cailas отвечает lipser на комментарий 21.10.2009 в 0:08 #

В иллюзиях, в потустороннем мире.

lipser отвечает cailas на комментарий 21.10.2009 в 17:51 #

на псилоцибы намекаете? :)

Гена сибиряк отвечает lipser на комментарий 27.07.2010 в 15:26 #

Культура паразитов, а вор в законе самый крутой паразит. Не важно что паразит, важно что самый крутой.

RSFSR комментирует материал 15.10.2009 в 14:21 #

свет и кондер - зачем? он может живой там :) кол осиновый не помешал бы

blackangle отвечает RSFSR на комментарий 15.10.2009 в 15:34 #

простым смертным не вкурить....
а вот минибар забыли :(

cailas отвечает RSFSR на комментарий 17.10.2009 в 0:16 #

Да разве жалко? Пусть охлаждается.

Paula_Francheska отвечает RSFSR на комментарий 22.10.2009 в 23:27 #

Может, это шутка - про кондиционер и свет? А то как-то неадекватно...

raisobranie комментирует материал 15.10.2009 в 14:40 #

А вертикальный взлёт не установили?

kapacb комментирует материал 16.10.2009 в 20:40 #

Может ему всю жизнь не хватало дома кондиционера и это его последнее желание. Я думаю холодильник с телевизором было-бы круче )

Paula_Francheska отвечает kapacb на комментарий 22.10.2009 в 23:39 #

Или катать три дня гроб на тройке лошадей по Садовому кольцу... Тоже круто)))

Kostik003 отвечает kapacb на комментарий 26.07.2010 в 18:00 #

ага, то то могильные черви были бы рады - все радости жизни и жратвы навалом.

Paula_Francheska комментирует материал 22.10.2009 в 23:34 #

Вот это забавно: "И уже за воротами я обнаружил, что, пока суетился с венками, у меня из заднего кармана вытянули семь сотенных купюр... Что ж, привычка - вторая натура." - да уж, задний карман - "чужой" карман. Автор, видимо, про это забыл, тут уж грехом было бы для криминальных элементов - не стянуть)))

Хром комментирует материал 25.10.2009 в 14:38 #

Фирма заключит договор на тех обслуживание кондиционера.

Kostik003 отвечает Хром на комментарий 26.07.2010 в 18:00 #

вот это действительно круто - деньги на тщеславии и ничтожестве делать.

Kostik003 комментирует материал 26.07.2010 в 17:56 #

чем ничтожней личность тем более помпезней она сама хочет быть зарытой.

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

Другие новости по этой теме

Полицейские похитили парня и требовали 150-тысячный выкуп

kp.ru: В Петербурге расследуют похищение человека. Поздним вечером в дежурную часть ГУ МВД по городу и области позвонила женщина. По ее словам, неизвестные представились полицейскими, похитили 21-летнего сына, насильно усадили в машину и потребовали выкуп в сто...

Вчера в 21:18neide104520660

Дагестанцев будут судить в Челябинске за бандитизм

irinagundareva.com: Дело об убийстве бизнесмена и его жены в Красном поле Сосновского района, совершенное в 2010 году, передано в Челябинский областной суд. Совершили его находившиеся в федеральном розыске бандиты из Дагестана, на совести которых уже были вооруженные грабежи...

Вчера в 21:15Водолей476312317

Польский суд постановил выдать Игнатенко России

vz.ru: Окружной суд польского Новы-Сонч решил экстрадировать в Россию обвиняемого по делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье бывшего прокурора Александра Игнатенко, арестованного в начале января в Польше. В этой связи продлил временный арест Игнатенко...

Вчера в 18:07Ferrari110727260

В Москве задержана дагестанская преступная группировка

lenta.ru: В Москве по подозрению в избиении столичного бизнесмена задержаны 16 уроженцев Дагестана. Члены преступной группировки были доставлены в полицию 8 февраля, сообщает ГУ МВД по Москве. При задержании один из подозреваемых оказал сопротивление,...

Вчера в 16:26Могарыч117816876

Опрос: отдавать ли Дальний Восток иностранцам? Опрос

aif.ru: Стоит ли сдавать российскую землю в аренду иностранцам? Минэкономразвития обнародовало планы по сдаче в аренду сотен тысяч гектаров сельхозземель на Дальнем Востоке. Есть даже готовые инвестпроекты - на саммите АТЭС их предложат азиатским...

Вчера в 11:34xepocyka52811721

На валютных счетах Приднестровья осталось 49 тысяч долларов

lenta.ru: В конце 2011 года из непризнанной республики Приднестровье были выведены почти все ее золотовалютные резервы. Об этом, как передает местное агентство, "Ольвия-Пресс", заявил президент республики Евгений Шевчук, выступая по ТВ. По словам Шевчука, "на...

Вчера в 10:48человекземли316923

72-летнюю москвичку дважды похитили из-за двухкомнатной квартиры

msk.kp.ru: В Москве задержан похититель пенсионерки из Азербайджана. Он лишил квартиры доверчивую москвичку, а потом похитил ее. Когда женщина сбежала от бандитов, ее поместили в больницу. Но и там ей не дали покоя: похитили прямо из палаты, вывезли за полтысячи...