Израиль: российский след в создании ядерной бомбы Ирана

04.10.2009tornado478426413491
Новость на Newsland: Израиль: российский след в создании ядерной бомбы Ирана

Премьер-министр Израиля во время тайного визита в Кремль вручил Медведеву список российских ученых, которые, по мнению Израиля, участвуют в разработках Ираном ядерных вооружений.

С таким сообщением выступила британская газета Times со ссылкой на источник из окружения министра обороны РФ.

"Мы слышали, что Нетаниягу предъявил список имен и конкретные доказательства того, что русские помогают иранцам в создании ядерной бомбы", - заявил собеседник издания. По его словам, визит Нетаниягу держался в секрете, потому что Иерусалим не хотел смущать Москву имеющимися на руках уликами причастности россиян к ядерной программе Тегерана и стимулировать российское руководство к конкретным шагам по прекращению данной практики, противоречащей резолюциям Совета безопасности ООН.

Напомним, что якобы Нетаниягу и его советник по нацбезопасности Узи Арад побывали в Москве в прошлом месяце с тайным визитом, зафрахтовав для этого частный самолет. Администрация главы правительства Израиля отрицает сведения о поездке, настаивая, что Нетаниягу не покидал страну в указанные сроки, но позже появилась информация о том, что премьер Израиля ведет переговоры с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым.

Ранее в западной прессе уже пробегали аналогичные сообщения, но руководство США и Великобритании относилось с определенной долей скепсиса, отмечая, что речь шла о независимых экспертах из России, которые в прошлом консультировали иранских ученых. Еще год назад Вашингтон в обращении к МАГАТЭ высказывал обеспокоенность вовлеченностью российских специалистов в иранскую оружейную программу, однако указывал, что речь идет о частных лицах, а не о правительстве РФ. По мнению американской администрации, Иран остановил разработку ядерных вооружений еще в 2003 году.

Тем не менее, Израиль настаивает на том, что российские ученые могут участвовать в разработках и консультировать иранцев только с официального разрешения властей России, а Тегерану удалось протестировать ядерные боеголовки на основе нерасщепляющегося урана для ракет Shahab-3B и Sejjil-2.

Данный тип ракет, испытания которых состоялись неделю назад, способны нести заряд в 997,9 килограмм и способны поражать цель в радиусе 2.011 километров, что ставит под угрозу Израиль, часть государств Европы и американские военные базы на Ближнем Востоке.

Специальный советник по нераспространению и контролю за вооружениями Госсекретаря США Хиллари Клинтон, Робер Айнхорн, также полагает, что российские компании могли поставлять Ирану материалы для создания баллистических ракет.

Британские эксперты считают, что именно информация о вовлеченности российских специалистов в разработку Ираном ядерного оружия привела к раскрытию Тегераном секретного завода по обогащению урана на военной базе в Куме, прежде чем его существование было раскрыто иностранными разведками.

Источник: mignews.com
 
413
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (491)

Denis_469 комментирует материал 04.10.2009 в 10:56 #

Интересно, а почему Израиль до сих пор не пускает к себе инспекторов МАГАТЭ и международных наблюдателей? Может настала уже пора предъявить и Израилю санкции аналогичные те, которые США предполагают против Израиля? В том числе и нанесение ударов по ядерным объектам Израиля. Это будет вполне справедливо. У Ирана ядерного оружия нет и в ближайшие годы не будет. А у Израиля есть. Так вот чтобы у Ирана не было причин создавать ядерную бомбу нужно её-же забрать у Израиля. Пока у Израиля будет ЯО все арабы вокруг также будут его создавать.

tornado47 отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 11:52 #

Иран создает ядерное оружие вовсе не против Израиля. Заявления его - пока просто вопли. Иран же понимает, что от него ничего не останется, вздумай он применить ЯО против Израиля. И, ИМХО, первыми ударят США.
Но создав ЯО, Иран становится региональной сверхдержавой, что не нравится другим государствам, находящимся на БВ.
Кстати, Израиль никогда ни подтверждал, ни отрицал наличие ЯО. Пока доказательств нет, одни догадки.

homekvn отвечает tornado47 на комментарий 04.10.2009 в 13:25 #

Официальные заявления в таких вопросах мало кого волнуют. Есть данные разведки.

А если уповать только на официальную информацию, то Иран не создает ядерного оружия, его цель - мирный атом.

tornado47 отвечает homekvn на комментарий 04.10.2009 в 14:57 #

О данных разведки какой страны идет речь, и где это просачивалось?

silvermiri отвечает homekvn на комментарий 04.10.2009 в 15:27 #

А вы что, в курсе данных разведки? Разве разведка публикует свои разведданные? И с каких это пор? Даже после посещения тех объектов в Иране, которые были разрешены, МАГАТЭшники пришли к выводу. что Иран применяет такую технологию, которая ему позволяет при необходимости очень легко перепрофилировать мирные объекты - в военные. Все было заявлено совершенно официально.

kelavrik-0 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 20:09 #

Конечно публикует. Это называется утечка информации.

silvermiri отвечает kelavrik-0 на комментарий 06.10.2009 в 5:22 #

А, ну тогда, конечно, это британская газета Санди Таймс, больше некому. Верьте больше.

kelavrik-0 отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 16:02 #

Это ещё большой вопрос, верить или не верить. Утечка может содержать сознательную дезъинформацию. :)

silvermiri отвечает kelavrik-0 на комментарий 06.10.2009 в 22:37 #

В этом ключе прочтите статью Джорджа Фридмана Two Leaks and the Deepening Iran Crisis. Об утечках и глубоком кризисе в Иране.

Denis_469 отвечает tornado47 на комментарий 04.10.2009 в 15:54 #

Подтверждение читайте ниже.

tornado47 отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 16:16 #

Спасибо за информацию. А вот атмосферный взрыв 1979 г. помнится показывали по ТВ.

dArian отвечает tornado47 на комментарий 04.10.2009 в 19:24 #

Ядерное оружие вообще против кого либо сложно создать..где не взорви - в Ж..в конце концов идут ВСЕ на планете.. Это только в израиле думают что можно "напоследок" свалить отсюда и всем "отомстить"..

tornado47 отвечает dArian на комментарий 04.10.2009 в 19:32 #

ИМХО, никакие в Израиле не дикари, просто так прияменять ЯО не будут. Но если создастся ситуация, что их всех уничтожают, то нафига им остальной мир? Пусть идет следом. Вполне логично.

Abdallah отвечает tornado47 на комментарий 04.10.2009 в 23:58 #

Конечно, для избранной расы это логично.
Если нам плохо, так пусть будет всем плохо.
А ещё спрашивают, почему это их отовсюду изгоняли

silvermiri отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 0:29 #

Ну, если, к примеру Россия приготовила мне дорогу в Ад, то я конечно же должна идти туда одна, а если я напоследок прихвачу с собой миллиончик - другой юдофобов, то про меня скажут вот ведь что за личность, нет, чтобы тихо и спокойно спуститься в Ад. Обязательно надо шуму понаделать. Ну как ,право, не стыдно. А еще возмущаются, почему это русских в мире терпеть не могут.

Admir отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 0:53 #

Вот что хотел сказать вам, братцы,
Еврей, захваченный войной, обязан НЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ! :-)

Iwanov отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 1:56 #

Не русских.
ЕВРЕЕВ ТЕРПЕТЬ ВСЁ ТЯЖЕЛЕЕ ВСЕМ ВО ВСЁМ МИРЕ.

XYZAXIS отвечает Iwanov на комментарий 06.10.2009 в 1:56 #

евреи -то давно "русские".. еще и обижаются что их евреями называют.. они же русские имена и фамилии аж с геволюции себе в наглую беГут.. "рГусские" - в стельку

Abdallah отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 6:41 #

Ну конечно, у Вас дорога именно в ад.
Сами прокомментировали

Iwanov отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 9:46 #

Так Иудеи и Католики давно уже служат повелителям Ада.И потому союз с Иудеями и Католиками это и есть дорога в АД.Потому всё тяжелее переностиса присутствие католиков и иудеев.НИКТО В АД НЕ ХОЧЕТ.

Krokodil68 отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 18:45 #

Ишшо "плюсег"...
:-)))

0 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Krokodil68 отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 18:44 #

Класс ...
Крокодил - восторге ... Радостно бьет хвостом ... :-)))
Лучше не скажешь !
Это "плюс" !!!
С уважением : Крокодил

-ДМБ- отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 0:11 #

Удивительно, что российские специалисты в Бушере не рассуждают так как Вы.

tornado47 отвечает -ДМБ- на комментарий 05.10.2009 в 10:07 #

В Бушере российские специслисты просто работают,и могут уехать, а в Израиле его граждане живут. Разница понятна?

horhe71 отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 14:17 #

Сионизм- государственная идеология Израиля. Вам это не известно? Нет никакой логики в том, что пострадать за то, что еврейское государство из-за собственной агрессивной политики не в ладу с соседями могут люди и страны в этот конфликт не вовлечённые. Это просто обыкновенный ядерный шантаж. Может быть вопрос поставить следующим образом: а на фига всему остальному миру нужен Израиль? Может себе дешевле будет устранить сообща эту угрозу? Благо, что и ядерное оружие, , не только у него одного есть.

tornado47 отвечает horhe71 на комментарий 05.10.2009 в 14:50 #

ИМХО, Вы неважно разбираетесь во взаимоотношениях Израиля с соседями. Так что Ваш совет ошибочен.

silvermiri отвечает horhe71 на комментарий 06.10.2009 в 0:54 #

Голубая мечта -устранить Израиль. Как только Израиля не будет настанет исламир во все мире. Ура, товарищи!

silvermiri отвечает dArian на комментарий 06.10.2009 в 5:24 #

В Израиле еще пока не дошли до той степени маразма, чтобы такое придумать.

silvermiri отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 0:21 #

По некоторым сведениям, в случае ядерной войны Израиль потеряет порядка 800 тыс. чел, будет разрушен район Тель-Авива и Хайфского залива (бай-бай, мои оппоненты и недруги форумные), тогда как Иран - более 20 млн чел и огромное количество городов, и больших, и малых. Т.е. Иран будет в лохмотьях. Если ему этого очень хочется то стоит попробовать. Вдруг кривая вывеезет. От иранских ракет Израиль спасет перехватчик Хец (если спасет), так что большая часть ракет до цели не долетит.

Abdallah отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 7:02 #

Ядерной войны-то и не будет.
Но будет ваш радиоактивный рай безо всяких бомб.

silvermiri отвечает Abdallah на комментарий 06.10.2009 в 1:16 #

Не знаю, не знаю. Что вы там такое имеете в виду, говоря "радиоактивный рай", мне что-то непонятно. Живем нормально, никто ни от какой радиактивности не страдает. Чернобыльского варианта никогда не было, даже при таком старом реакторе, который, кстати сказать, уже остановили. Теперь хотат строить новый реактор. Что вы все время Израиль демонизируете? Вот когда будет единый исламир без Израиля, вот тогда запоете лазаря и вспомните про Израиль. А насчет ядерной войны ничего конкретного сказать не могу. Знаю, что она была предсказана еще в 17-ом веке, когда Израиля даже в помине не было. Война иудеев с мусульманами. Третья мировая. Будет ли она ядерной или неядерной, или может совсем без применения оружия массового уничтожения, не знаю. Но это будет заключительная война, после которой больше никаких войн никогда не будет.

tornado47 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 10:10 #

800 тыс. для Израиля - неприемлемый ущерб, особенно если туда добавить разрушение инфраструктуры. Иран в лучшем положении, хотя бы по территории.

silvermiri отвечает tornado47 на комментарий 06.10.2009 в 1:24 #

Неприемлемый. Но все равно это не 6 миллионов. Даже после 6 миллионов еврейский народ возродился, возродится и после 800 тысяч. Что касается Ирана, то он уже никогда не будет прежним. Персы - не мусульмане изначально и шиитов не любят, хотя их сейчас большинство. По большому счету мусульмане на современном этапе тянут мир назад во тьму веков. Шариат во многих странах держится только на страхе. Страхе и жестокости. Если погибнет Израиль, то я сочувствую остальному миру.

tornado47 отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 10:10 #

Вы не учли разрушения инфраструктуры: заводы, фабрики, больницы, школы и т.д. Это же сопряжено с гибелью 800 тыс.

Коржиков отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 18:41 #

Не забывайте к 6 миллионам прибавлять определение "виртуальных"..
Вечно правду скрывать ещё никому не удавалось.

Если ентот перехватчик будет работать так, как хвалёный Петриот в своё время, пропустивший не менее половины древних ракет из Ирака, то сомневаюсь, что не долетят.

-ДМБ- отвечает Михаил Александрович на комментарий 05.10.2009 в 17:12 #

Если енти ракеты будут долетать, как в свое время скады из Ирака, - тоже жить можно...

Михаил Александрович отвечает -ДМБ- на комментарий 05.10.2009 в 19:00 #

Те были с обычными зарядами. А эти могут быть и с ядерными. Но Вы не подумайте - я не злорадствую. Только идиот может приветствовать ядерную войну, даже если она будет идти на другом конце планеты. Самым оптимальным выходом из ситуации был бы такой, при котором люди сумели бы между собой как-то договориться на словах. Худой мир - лучше доброй ссоры.

-ДМБ- отвечает Михаил Александрович на комментарий 06.10.2009 в 12:00 #

Согласен с Вами на все 100! Но похоже, что мир тут может произойти только в одном из двух случаев: Первый - фантастический, - что стороны смогут между собой договорится, и второй более реальный - что придет Мессия.

Михаил Александрович отвечает -ДМБ- на комментарий 06.10.2009 в 17:12 #

Почему - фантастический? Будем надеяться, что у людей сработает инстинкт самосохранения.

kovran отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 7:31 #

Самое интересное в этой статье,забыли напомнить что американцы в 1976г.создали ядерный центр в Иране.Т.е.создавали против СССР,а вышло против них.А теперь требуют от России и всего мира что бы закрыли то что они создали.

tornado47 отвечает kovran на комментарий 05.10.2009 в 10:12 #

Ну, такие повороты не впервой. Создаешь для одних целей, а потом они оборачиваются против тебя.

silvermiri отвечает kovran на комментарий 06.10.2009 в 1:27 #

Ну, они и Аль-Каеду тоже создали и Бен Ладена воспитали, а потом его ловили по всему миру.

Предок отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 14:46 #

Да вранье все это!
Был я в Иране, никакого ядерного оружия там не видел!
Так, что врет этот таинственный " источник из окружения министра обороны РФ"!
Да и сам министр ....

tornado47 отвечает affn63 на комментарий 05.10.2009 в 14:52 #

Вы настолько доверенное лицо, что Вам все показали, да?)))))))

Предок отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 15:05 #

Да просто те, кто об этом пишет - точно такие же "доверенные лица", как и я!
Им главное - пукнуть погромче, чтобы эхо пошло!
И отработать "заказуху", и заработать гонорарчик, желательно на швейцарский счет!

tornado47 отвечает affn63 на комментарий 05.10.2009 в 15:14 #

Да ну, гонорарчик, счет... И т.д. Просто повыпендриваться, будто что-то из себя представляют.

Предок отвечает tornado47 на комментарий 06.10.2009 в 10:22 #

Немного не согласен!
Они попишут, попишут, а потом сами же на себя ссылаются, мол, вот есть мнение или одна бабушка из окружения министра обороны таинственно сказала...
В общем, создают общественное мнение!
Главное, что столько лохов в это верят!
А если не бить их по рукам, (жаль по морде не дотянуться!) то они все больше наглеют!
И это тоже одна из передовых линий в психологической войне против России.

tornado47 отвечает affn63 на комментарий 06.10.2009 в 10:26 #

Ну, во-первых, в подобной информации может быть и правда. Во-вторых, все это читать надо настороженно, чтобы не оказаться в положении лохов. И, в-третьих, просто самопиар авторов.

Предок отвечает tornado47 на комментарий 06.10.2009 в 10:39 #

Не буду спорить!
На сегодняшний день все нужно читать и смотреть насторожено!

Krokodil68 отвечает affn63 на комментарий 05.10.2009 в 23:13 #

Ага ... :-)))
Оно(ЯО) прям на улицах Тегерана, расставлено должно быть ...
И подписано ... "Nuclear Bomba"
Не парьтесь ... Шучу я ...

1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
Муромец отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 19:07 #

Для того, что бы подтвердить, либо опровергнуть сии догадки, надо нанести удары по предполагаемым объектам Израиля, затем оккупировать государство, повесить лидера, отдавшего приказ о вторжении в Ливан с последующим уничтожением нескольких тысяч мирных жителей...... а потом, в случае "ошибки" с ядерными объектами, извиниться, мол разведка была не права.... Именно так должно поступать любое государство с развитой демократией!!!

tornado47 отвечает Муромец на комментарий 05.10.2009 в 19:17 #

Немного странный у Вас юмор.

Ал Роуд отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 20:15 #

Признайте, зато точный, как факт.
Уже достала эта долбаная двойная мораль идущая как вонь от США и Израиля.

tornado47 отвечает Ал Роуд на комментарий 05.10.2009 в 20:20 #

Дык двойная мораль, двойные стандарты были всегда. Чего тут признавать-то? И Россия этим грешит. Обычная практика.

Ал Роуд отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 20:46 #

Да, уже обычная.
Не приятно когда зло рядится в "овечьи шкуры" и хаит "добро", которое в международных делах теперь всё меньше встречается - наверное и по этой самой причине тоже!..

Лицемерие - основа не только дипломатии, но и публичной политики.
Мне почему-то жаль простых, но честных людей, которых всё ещё не так уж и мало вокруг, не смотря ни на что.

Я против "двойной морали" где бы то ни было, только и всего.

tornado47 отвечает Ал Роуд на комментарий 05.10.2009 в 21:11 #

Понимаете, в политике нет ни добра, ни зла, а есть только интересы. Вот ими и руководствуются. Но, в зависимости от конкретной ситуации нечто можно преподнести, ка "добро".

Муромец отвечает tornado47 на комментарий 05.10.2009 в 20:56 #

Юмор говорите? А вот жителям Ирака сейчас не до смеха....

tornado47 отвечает Муромец на комментарий 05.10.2009 в 21:12 #

Ну и что? Вам их жалко? тогда вперед, на защиту жителей Ирака.

-ДМБ- отвечает Муромец на комментарий 06.10.2009 в 16:45 #

Жителям Ирака было не до смеха все 24 года кровавой диктатуры Саддама, когда их скармливали львам в зоопарках Удая Хусейна и хоронили в братских могилах. А сейчас тьфу,тьфу,тьфу! Все постепенно наладится. Все диктаторские режимы должны быть свергнуты!

silvermiri отвечает Муромец на комментарий 06.10.2009 в 1:31 #

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть догадки о том. что Россия уничтожила свои атомные ракеты, надо нанести удары по предполагаемым объектам России, затем оккупировать государство, повесить лидера, отдавшего приказ о вторжении в Грузию с последующим уничтожением нескольких тысяч мирных жителей...... а потом, в случае "ошибки" с объектами, извиниться, мол разведка была не права.... Именно так должно поступать любое государство с развитой демократией!!!

Муромец отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 16:32 #

"Близок локоть, да не укусишь!"
Россия может "уничтожить" свои атомные боеголовки только одним способом.... Не дай Бог такому случиться!

-ДМБ- отвечает Муромец на комментарий 06.10.2009 в 16:48 #

Израиль тоже.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 15:21 #

Ага. Может и у России забрать? И у других тоже? А вы эти бомбы у Израиля видели? Или про испытания слышали? По-моему тут "тайны мадридского двора". Моя гипотеза, возможно абсурдна, но по-моему, нету у Израиля никакого ядерного оружия. Это все страшилка для арабов. Если пустить инспекторов МАГАТЭ на израильские "ядерные" объекты, то они раскроют секрет, что у Израиля ничего нет, перед арабами, которые перестанут Израиля бояться и соберут силы для новой полномасштабной войны. В интересах Израиля поддерживать байки про ядерный арсенал, чтобы держать арабов на расстоянии и ни в коем случае не пускать МАГАТЭшников на свою территорию. А русские, как всегда: где что, так сразу шасть туда...несознательный народ. Не понимают до сих пор, что их счастье - не в дружбе с арабами.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 15:25 #

Слышал и про ЯО и многое другое: Ядерный комплекс в районе Димона имеет девять сооружений ("Machons"):
· Machon 1 - здание ядерного реактора с куполом из серебра высотой около 19 метров.
· Machon 2 - снаружи это двухэтажное здание без окон, около 27 метров в ширину и около 67 метров в длину; в надземной части размещены воздушные фильтры, некоторые офисы, складские помещения и столовая для рабочих, а также лифт с ограниченным доступом для доставки персонала на шесть нижних этажей. На первых четырех уровнях подземной части сооружения размещается производственный сектор, имеющий название «Туннель», где располагается автоматизированное предприятие Purex по выделению плутония. На пятом уровне производится изготовление плутония, литиевого дейтерия (deuteride) и бериллия. Ниже находятся лаборатории по изготовлению отдельных компонентов ядерных боеприпасов.
· Machon 3 - химический завод по производству «литий-6-дейтерий», там же осуществляется обработка природного урана и изготовляются реакторные топливные стержни.

Обормот Петрович отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 21:11 #

Дейтерид лития 6 - материал для термоядерной бомбы, так что Израиль не просто ядерная держава.

Denis_469 отвечает Обормот Петрович на комментарий 04.10.2009 в 21:49 #

Может быть – не знаю. Я не физик-ядерщик. А термояда у них нет. Иначе бы я знал об этом. То, что хотят сделать – это одно. Но вот пока у них не получается. И для чего нужен был тот материал я сам не знал. Спасибо, что разъяснили.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 15:25 #

· Machon 4 - завод по переработке отходов производства Machon 2.
· Machon 5 - предприятие по покрытию алюминием реакторных топливных стержней.
· Machon 6 - производит электроэнергию для комплекса и выполняет другие вспомогательные функции.
· На площадке Machon 7 наземные сооружения отсутствуют.
· Machon 8 - в сооружении располагаются испытательная лаборатория и подразделение Unit 840, эксплуатирующее газовые центрифуги, предназначенные для обогащения урана.
· Machon 9 - размещается лазерный завод также для обогащения урана.
· Machon 10 - изготавливается металл для урановых сердечников подкалиберных снарядов.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 15:26 #

реактор Димона, при условии его непрерывной работы, к 1994 году мог бы произвести до 870 кг делящегося плутония. Это возможно, если первоначальная мощность реактора, составлявшая 26МВт в 1963 году, была увеличена до 70МВт в 1970 году и в 1977 г. доведена до уровня 150МВт, что обеспечивает производство 40 кг делящегося плутония в год. В частности, бывший сотрудник комплекса в районе Димона Мордехай Вануну сообщил, что завод, где он работал, производил 40 кг ежегодно. По этой норме, 320 кг плутония были бы произведены в течение этих восьми лет, когда он работал на комплексе. Если реактор работал на низких режимах мощности, то порядок произведенного плутония был бы значительно ниже

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 16:39 #

Ну, послушайте, если вы основываетесь на информации от Вануну, то это было-то когда..., может это все уже неактуально и погашено, может они тогда попробовали и решили не продолжать, а просто распустить слух.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 17:08 #

Работа реактора продолается даже не смотря на то, что израильский реактор уже имеет деформации корпуса и может взорваться сам в любой момент. Ресурс реактора в пустыне Негев полностью выработан. Сейчас это просто бомба. Израиль продолжает его эксплуатировать зная, что только на нём он может получать плутоний. А новый такой-же реактор ему сейчас построить не дадут.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:01 #

А, вот это уже увязывается с той информацией. которую я прочитала не так давно о том, что Нетаньягу просит у США разрешения построить новую атомную электростанцию в негеве. Разрешат или нет - будущее покажет.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 15:27 #

22 сентября 1979 г., американский спутник Vela обнаружил атмосферное испытание маленькой термоядерной бомбы в Индийском океане недалеко от побережья Южной Африки, но из-за причастности Израиля к этим событиям сообщение было быстро ретушировано тщательно отобранной научной группой. Позже через израильские источники стало известно, что фактически были испытаны три ядерных боезаряда, предназначенных для оснащения артиллерийских снарядов

ZONDERNUMMER отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 0:07 #

А разве это была не Южно-африканская бомба?

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 15:27 #

Надеюсь теперь Вам понятно – что мне известно про ЯО Израиля не только то, что оно существует?

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 15:30 #

Наличие у Израиля КР с дальностью полета 1500 км косвенно подтверждается сообщением о существовании соглашения о сотрудничестве в области ядерных вооружений между Индией и Израилем, в котором, в частности, говориться, что «…ядерный план сотрудничества … зависит от трех израильских… субмарин класса Dolfin, которые вооружены созданными Израилем крылатыми ракетами Popeye Turbo, способными нести ядерную боеголовку на дальность до 1500 км».

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 15:46 #

Да, забыл написать - на площадке Machon 7 под землёй находится склад ядерных боеприпасов. Там храняться ядерные артиллерийские снаряды, ядерные авиабомбы (кроме тех, что всегда подвешены на дежурном звене F-16) и старые БЧ для ракет Иерихон-1. Всего примерно 100 единиц ядерных боеприпасов.

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 16:50 #

Видите, и при таком арсенале, Израиль ни разу, ни в одной из многочисленных войн не применил ЯО! А Иран его применит не задумываясь, как только РФ завершит свое дело. В 1991 Израиль просто так был атакован 39 советскими скадами с Ирака, было бы у Саддама ЯО - он бы его применил. Диктаторские режимы не должны обладать ЯО. РФ - в том числе.

Denis_469 отвечает -ДМБ- на комментарий 04.10.2009 в 16:52 #

ДМБ - я понимаю что Вы только за раввинов размахивающих ЯО, но СССР и РФ НИКОГДА Скады Ираку не продавал. Понятно, что "кровавая гэбня" Вас бесит, а эрец-Израиль радует. Но не надо же так с ума сходить! А вот Израиль разоружат от ЯО. Попомните мои слова.

P.S.: А Скады Ирак покупал в КНДР :) Это так, для информации.

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:08 #

Причем тут раввины, не навязывайте другим свои мысли. Я написал "атакован советскими скадами" и ни слова не написал о продаже. Вы слышите только себя и выдаете желаемое за действительное, - особенно по поводу "разоружения Израиля"...

Denis_469 отвечает -ДМБ- на комментарий 04.10.2009 в 17:11 #

А что в Израиле не раввины, а муллы? Ни разу такого не слышал. И для справки - если пишут, что ракеты советские, значит были проданы СССР. А если были проданы КНДР, то корейскими ракетами. Может такое всё-же станет понятно?

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:27 #

Советские - это "made in USSR". Как у шейха Насраллы, оружие "made in USSR" хотя РФ ничего ему не продает. А в Израиле есть и муллы, имамы, попы, кого только нет. А не слышали Вы об этом, потому что слышите только то, что Вам удобно. Успехов в изучении АР в Димоне. Обратитесь к М. Вануну, он Вам много чего расскажет...

Denis_469 отвечает -ДМБ- на комментарий 04.10.2009 в 17:28 #

Он мне ничего нового уже не расскажет :)

miha99 отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 22:34 #

В 1991 году Ирак обладал 819 баллистическими ракетами. В основном, это были ракеты "Скад" советского производства и их иракские модификации "Аль Хуссейн" и "Аль Аббас".
http://www.agentura.ru

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 1:05 #

Чего вы не слышали? Что в Израиле есть мусульманские священники? А что муэдзины мне по утрам спать не дают своими воплями вы знаете? Черт бы их побрал. Мне даже колокала праволсавные приятнее слышать, чем крик муэдзина. А как у мусульман сочетается современный прогресс с их дремучей религией вы знаете? Они на минарет больше не поднимаются. Они включают аудиозапись крика муэдзина для каждой отдельной молитвы. Причем врубают на такую громкость, что уши затыкай. А в пять утра так спать хочется (даже в 4.20).Будь они трижды неладны. Может в результате войны разрушат все минареты? Тогда я согласна. Пусть будет война. Цель оправдывает средства и игра стоит свеч.

Какая Вы кровожадная...

ljutik отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 1:08 #

"Пусть будет война"

Типун вам на язык!

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:12 #

Если Израиль - сдерживающая сила в Леванте, то он должен быть вооружен лучше, чем другие. Уж если Израиль обзавелся ЯО, то лишить его этой цацки никто не сможет. Уж я-то свой народ знаю.

Abdallah отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 0:11 #

Я не ваш Левант (Ливан) посещал трижды. Видел там следы вашего сдерживания, разбомбленные дома и мосты.
Встречал там Новый 2008 год с семьёй моего друга-маронита и с его родственниками, приехавшими, кто из США, кто из СА, кто из Австралии.
Пожеланиям насчёт Израиля после увиденного не удивлялся. От людей, которые, пожалуй, любят весь мир, кроме вас и палестинцев.
Ну разумеется, ваш народ всегда прав,кто не согласен - тот антисемит, фашист и коммунист с IQ ниже гориллы.
Но чтобы вас оттуда выгнать (на горе нам) атомной бомбы не надо.
Способ известен, и когда-нибудь какие-нибудь уроды это сделают

silvermiri отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 4:46 #

Вы Грузии устроили ковровую бомбардировку за нескольких убитых миротворцев. Верно? Хизболлушники умыкнули у нас троих содат, которых потом убили и бомбили наши города из Катюш. Просто так, не в состоянии войны. Я считаю. что Израиль еще мягко с ними поступил, но правительство было тогда другое: глупое и мягкотелое. За постоянные обстрелы наших городов в мирное время и за кражу людей надо было ответить гораздо жестче и системнее, чем это было сделано. А так, что это? Война - не война, не поймешь, что. Вот если их Насрульник сунется сейчас, то ответ будет совсем другой. У нас правительство поменялось на нормальное.

-ДМБ- отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 17:19 #

Скажите, а Вам хизбаллу не пришло в голову "поблагодарить", за то, что Вы увидили в Ливане?

Abdallah отвечает -ДМБ- на комментарий 05.10.2009 в 18:18 #

См. выше. Израиль всегда прав. Кто в этом сомневается, тот антисемит, коммунист и фашист, с IQ чуть ниже гориллы.

-ДМБ- отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 23:47 #

Я не писал, что Израиль всегда прав. Вы не ответили на вопрос - кто виноват в том, что Вы увидели в Ливане?

Abdallah отвечает -ДМБ- на комментарий 06.10.2009 в 6:09 #

ДМБ израильской армии. вы что,читать разучились?
Всё-таки служба даже в вашей миротворческой армии отупляет.

Yisnlru отвечает Abdallah на комментарий 14.10.2009 в 22:15 #

В Ливане, и с маронитами??? Ха, ха!
Христианам там не так легко, особенно с момента прибытия палестинцев из Иордании («Черный Сент…»). Да и вообще, там сильное сектантство в народе (христ., сунн., шии.). И марониты (и еще немало суннитов) в сердце желали конец банды Назрала. Не получилось… но это – другая история. Вы наверно гостили у дяди М. Аоуна, хи, хи!
Окей, не обижайтесь, я просто знаю это общество. Да там тоже есть исключения (Джумблат- иногда с нами, иногда с ними).

Iwanov отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 2:02 #

Не сдерживающая сила,а рассадник нацизма среди правоверных мусульман.Если Ислам обретёт ЕДИНУЮ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ,ТО Иудеям и Католикам ПРИДЁТСЯ ПОДЕЛИТЬСЯ МИРОВЫМ ГОСПОДСТВОМ.Как приходиться делиться с Российским Православием и Буддизмом.

Abdallah отвечает Iwanov на комментарий 05.10.2009 в 7:19 #

Согласен. Именно рассадник нацизма.
Вот палестинцы такие-сякие.
А вы посадите обезьяну в клетку. как палестинцев в Газе, поиздевайтесь над этой обезьяной.
Что получите в ответ, благодарность?
Вот и имеем в результате исламский нацизм.
А уж еврейский фашизм...
Чем он отличается от гитлеровского, только время другое

silvermiri отвечает Iwanov на комментарий 06.10.2009 в 5:54 #

Не обретет. Никогда и ни за что. Этого просто не может быть никогда. Вы же друг другу глотки перегрызете, как ХАМАС с ФАТАХом или Ливан с Сирией или Иран с Ираком и т.д.

antigobling отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 18:29 #

Пока существует ближний восток в том виде каков он сегодня, никто не разоружит Израиль и не пошевелит даже пальцем в этом направлении. Так, публичная возня может быть, не более. Все, даже те кто не признаётся публично, понимают и принимают этот факт(Израиль с ЯО) скорее как сдерживанее, а не раздражитель. И сдерживать есть кого в этом регионе, а будет ещё больше.

silvermiri отвечает antigobling на комментарий 06.10.2009 в 6:00 #

Да, именно так. Каждый американский президент, когда получает власть, думает, что уж он-то точно установит мир и порядок на Ближнем Востоке. Начинает что-то делать - одно, другое, а потом смотрит - мартышкин труд, палестинцы не стоят потраченных слов. Плюнет и скажет: не хотите Израиль признавать, ну и черт с вами. Живите в своем дерьме, раз вам так нравится. И все. Что остается? Статус-кво.

miha99 отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 22:32 #

Саудовская Аравия нашла новый подход к русским, чтобы помешать реализации сделки с Ираном. Вовлеченные в переговоры стороны сообщают, что Саудовская Аравия и РФ близки к подписанию многомиллиардного договора о приобретении новейших зенитных установок S-400. Целью сделки является блокирование усилий Ирана по получению давно обещанных Россией противораетных систем S-300. Саудовцы уже явно не верят в успех давления на Иран в вопросе его ядерной программы со стороны западных стран и тем более не верят в мирный характер этой самой программы, сообщает со ссылкой на дипломатов и экспертов сайт Russiatoday.ru. Поэтому одним из условий заключения сделки саудовцы поставили отмену договоренностей РФ с Ираном ZMAN.com

Denis_469 отвечает miha99 на комментарий 04.10.2009 в 22:32 #

Это не новость. Только сделка с Ираном будет выполнена. Потому саудам ни С-300, ни С-400 не светят. Если конечно они их не возьмут без всяких условий.

israeli отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 0:32 #

Тогда они просто возьмут американский аналог!

Тишкин отвечает israeli на комментарий 05.10.2009 в 9:32 #

А американский аналог далеко отстаёт по своим ТТХ от российского. Даже от С-300, не говоря уже об С-400. Пусть берут, тратят средства на всякое дерьмо.

silvermiri отвечает Тишкин на комментарий 06.10.2009 в 6:15 #

Вот израильтяне говорят о том же. Оружие надо покупать у русских. Дешевле и не хуже. Только Израиль - мужик с яйцами, а Россия - баба-дура. Вместо того, чтобы под Израиль лечь, да 2 миллиарда зеленых в год получать за продажу оружия, она плюет на это дело, а Израиль покупает на эту сумму у Америки, хотя Америке на 2 млрд наплевать, для нее это гроши. А для России - это деньги.

silvermiri отвечает miha99 на комментарий 06.10.2009 в 6:11 #

Ну, вот, а тут кто-то писал про единую государственность арабских стран. Бред. Они никак не смогут согласиться друг с другом. Была когда-то попытка Египта объединиться с Сирией. Называлось это ОАР (Объединенная арабская республика). Просуществовала она совсем не долго: может пару-тройку лет. Развалилась.Почему? Сирийцы сказали. что египтяне хотят за их счет поправить свои дела. Они даже не понимают, что при любом государственном объединении все поправляют свои дела за счет всех. Это и есть цель такого объединения. А почему Иран воевал с Ираком и почему до сих пор американцы никак не могу решиться уйти из Ирака? Не только из-за нефти. Иранские шииты хотят объединиться с иракскими и создать отдельное шиитское государство, включив в него еще и шиитов из других стран, что естественно никого не утсраивает. Пока американцы там сидят - этого не будет, а уйдут - они друг друга порвут на куски.

Abdallah отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 0:00 #

Красавчик! Логичен и владеешь вопросом.
!

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 0:50 #

Значит, по вашим словам, мусульман вооружат, а израильтян разоружат? Слушайте, а вы не из иллюминатов случайно? Они же тоже предрекают войну между мусульманами и евреями, которая перерастет в третью мировую. Но в таком случае, это будет не война на равных, а просто уничтожение этноса (Холокост). Если мусульман вооружают, то Израиль должен быть вооружен в сотни раз больше, чтобы выжить. Теперь. Ни одна ближневосточная страна в одиночку на Израиль не попрет и к ЯО не прибегнет. Из потенциальных врагов Израиля к войне способна только Сирия. Ее вооружает Россия и Иран. Иранцы не дураки, чтобы своими руками Израиль уничтожать. Они вооружают Сирию и Хизболлу. Насруля спит и видит начать войну с Израилем. (когда в израильском кнессете узнали, что значит Насрала по-русски, все ржали три дня). Н-да. По этой причине ливанцы стремятся установить контроль над Хисбаллой. Против Израиля может попереть только тройка Иран-Египет-Сирия. Но это только в теории. На практике это далеко не так, зная противоречия и разногласия между мусульманами. Между ними нет по сути ничего общего, кроме названия мусульмане. Так что вряд ли кто-то станет Израиль разоружать.

Коржиков отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 4:32 #

Вам-ли говорить про иллюминатов ??? На горбу именно ВАШЕГО народа они (иллюминаты) "вьехали в ХХI век. И они не предрекают войну между мусульманами и евреями, они её ПРОВОЦИРУЮТ. И не дай вам бог(не ЯХВЕ, конечно) поддаться на эти провокации.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 19:43 #

Насчёт иллюминатов – мне про них известно :) Но вот Израилю и США обольщаться не стоит. Вы просто не знаете чего придерживаются сейчас иллюминаты. Кое в чём я с ними согласен, но в большинстве нет. Они хотя и начали осознавать реальность, но пока продвинули не сильно. Но гораздо больше, чем MJ12. А чего они войну предрекают – так предсказания есть. И если они существуют, значит для чего-то нужны. Это правда среднему человеку не понятно, но иллюминаты тем и отличаются от большинства, что умеют думать. И, в отличии от MJ12, не поклоняются деньгам. Их интересуют больше всего их собственные жизни.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 23:41 #

Иллюминаты имели и до сих пор имеют тесное сотрудничество с Ватиканом. Как вы это объясните?

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 23:43 #

Если вы знаете, кто такие иллюминаты – то ничего объяснять не нужно. А если не знаете – то не объяснишь на пальцах. Так что извините – тут ответа не будет.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 23:52 #

Если вы умеете думать, то я могу послать вам кое-какой материал об иллюминатах в моем переводе или на английском.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 23:53 #

Не стоит. У меня с одним из них идёт переписка. На английском. Потому что в России таких нет.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 6:19 #

Его случайно не Эли Рук зовут?

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 10:08 #

Нет.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 22:30 #

Получила сегодня статью Джорджа Фридмана Two Leaks and the Deepening Iran Crisis. Рекомендую почитать. Рууские опять топорно сработали. Нет, чтобы тонко, чтобы комар носа не подточил. КГБ никогда нормально не работал. Обкакались с помощью Ирану вопреки решению Совета Безопасности ООН. Назревает крупнющий скандальчик-с. Раздухарились русские, решили, что им все можно, но оказывается не все. Если Нетаньягу орал на Медведева, стало быть, было за что и были в руках факты. Вооружает Россия Иран для новой ядерной войны против Израиля, думая. что ее это обойдет. Не обойдет. Иран у нее на границе. Россию надо примерно наказать, чтобы не повадно было. Но ничего, Бог все видит, и рука его над Израилем.Он нашу страну всегда защищал и сейчас защитит. Те, кто против Израиля будут в таком дерьме, что оттуда не выберутся.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 22:48 #

Ну вы хоть для начала найдите нужное количество оружейного урана или плутония в Иране и потом пишите, что Иран хочет начать ядерную войну. Фридмана я читал уже сегодня. И в переводе на русском уже. Статья клинически больного антисоветчика до сих пор считающего, что РФ нет, а есть СССР и сейчас всё-ещё 1970-е годы. А за Творца не говорите. Он против евреев и потому евреи поклоняются Иуде или человеку.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 23:49 #

Где вы увидели на русском? Я получаю его статьи по рассылке. Переводят его очень м ало, скорее всего, потому что правду пишет. И вовсе он никакой не шизофреник, а очень даже крутой аналитик. Лично я очень люблю его читать. Возможно, он иногда выдает такие вещи. которые русские хотели бы сохранить в тайне, но любознательному читателю у него есть что почитать. Вот, к примеру эта последняя статья связана с тайной поездкой Нетаньягу в Москву. Я, как только ее переведу, предложу всем желающим на русском, потому что в Нете нету.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 22:51 #

Вот почитайте: http://www.inopressa.ru

apreles отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 11:05 #

И боеголовки Скадов были бетонные

Триумфатор отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 13:07 #

Денис, давай тебя назначим для разоружения Израиля? Как там, в Библии? "Стучите и Вам откроется". Давай, смелее! Скажи Кремлю, так как вы ненавидите евреев, не идёт в никакое сравнение с тем, как их ненавижу я. Потому прошу меня назначить для уничтожения атомного вооружения Израиля. Это, конечно, правильно, что помогаете Ирану создать АО". Такую же подлую политику, Денис, проводили и перед ВМВ. Заключили мир с Германией и думали, что весь мир погорит там, за нашими воротами, а мы - в мире с немцами. Это в натуре русских. Так, покорённые татарами, один русский князь с помощью силы варваров вёл их на другого русского князя, показывал ходы и выходы из соседнего княжества. Это Тарковский показал в "Страстях по Андрею". Это ведь не я, Денис. И о ВМВ не мои заключения, а Европы. А вот это уже твоё: "А вот Израиль разоружат от ЯО. Попомните мои слова". Ты, пророк ничтожный, спишь и видишь как безоружный Израиль теряет свои города и жителей... Попомни мои слова, так достанется России от того же Ирана, что за голову схватитесь! И не поможет "сила великая русская". Даже если не так, всё равно России не избежать ядерного удара ибо "не рой другому яму..."

Denis_469 отвечает Триумфатор на комментарий 05.10.2009 в 19:17 #

Для того и разместил инфу про комплекс в пустыне Негев, чтобы ЯВ не было. Она начнётся из Израиля. Не так давно Нетаньяху уже сказал Медведеву чтобы тот не удивлялся, если над Тегераном возникнут ядерные грибы. А тот в ответ сообщил израильскому дауну, что в таком случае про государство Израиль можно забыть вообще. Его просто сотрут с лица Земли российские РВСН и МСЯС. И вот чтобы такого сценария не было как раз и нужно разоружить от ЯО Израиль. Пока что только Израиль носится с ядерной бомбой и угрожает взорвать всех к чёртовой матери и если потребуется забрать с собой весь мир. Мне как-то больше нравится то, что уж если выбирать кого и сколько терять, то я буду за то, чтобы убили 6 миллионов израильтян, вместо того, чтобы они убили 6 миллиардов жителей Земли. Надеюсь моя позиция ясна?

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 6:22 #

Это все ерунда про инфу и т.д. В Израиле сообщают независимые источники, что после визита нашего премьера Медвед решил поддержать санкции против Ирана.

Denis_469 отвечает Триумфатор на комментарий 05.10.2009 в 19:16 #

А насчёт Ирана не волнуйтесь – ему до ядерного оружия (а тем более до термояда как у Израиля) очень далеко. Просто ради справки. В СССР и США урановые боеприпасы требовали наличия минимум 60000 центрифуг. Сколько их у Ирана? Даже Израиль и КНДР делают только плутониевые бомбы нарабатываемые в реакторах на тяжёлой воде. Вот потому и включите голову и подумайте над тем бредом, что якобы у Ирана будет ядерная бомба. Не будет её и очень долго. Реакторов нужных там нет, и центрифуг мало. И только после того, как их будет ну хотя бы 50000 штук можно будет говорить о урановой бомбе Ирана. Но на 50000 центрифуг денег нужно немеряно. И у Ирана столько нет.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 23:49 #

Господа, вы очень поможете моим мозгам, если объясните мне, зачем Иран, который мирный барашек и у которого ничего нет, кроме конфет в кармане, на весь мир угрожает стереть Израиль с лица земли? Зачем Ирану скрывать производство мирного атома от МАГАТЭ? и почему Иран объявляет о скором создании атомного оружия, хотя тут же утверждает, что весь его атом - мирный и предназначен исключительно для электростанций?

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 23:52 #

Потому что с таким Израилем равновесие в регионе может быть только если у Ирана будет тоже ядреное оружие. Тогда будет страх взаимного уничтожения между Ираном и Израилем и они оба не применят ЯО. Это как было между СССР и США, Англией и Францией, Индией и Пакистаном. А отсутствие балансировки в этой сфере как раз может привести к необратимым последствиям о которых Медведев рассказал Нитаньяху.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 6:23 #

Ну Вы прям присутствовали на этой секретной встрече и слышали. что кто кому сказал.

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 16:53 #

Прежде чем создавать равновесие в ЯО, пусть создадут равновесие в уровне жизни для своего народа и отмену деспотичного диктата.

Denis_469 отвечает -ДМБ- на комментарий 06.10.2009 в 17:53 #

Вы меня смешите – не Ахмадинежад приезжал к Медведеву и угрожал тому ядерной войной с Ираном и предупреждал о том, что он не должен удивляться, когда над Тегераном возникнут грибы от ядерных взрывов. Это Ваш, израильский, полоумный Нетаньяху делал. Так что сначала уберите своих диктаторов, а уж потом пытайтесь других учить (если сможете). А не уберёте своего диктатора быстро – он ядерную войну начнёт, после которой про Израиль будут только в учебниках истории упоминать. А насчёт того, как классно всем живётся в Израиле – не надо сказок рассказывать. Мне, по крайней мере.

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 18:38 #

Мы своих "диктаторов" меняем каждые несколько лет. Порой даже, к сожалению, выстрелом в упор. А иранских оппозиционных избирателей на улицах расстреливают тоже в упор. И власть аятолл с 1979 не менялась. Есть разница?

Denis_469 отвечает -ДМБ- на комментарий 06.10.2009 в 18:42 #

От того, что Вы убираете 1 диктатора и вместо него приходит другой ничего не меняется. А не уберёте Нитаньяху – получите ЯВ. Он сам сказал, что видит только в ЯВ возможность Израиля сохранить свои территории. Хотите ЯВ? Если да – то пара наших БДРМ уже готова выкопать яму на всей территории Израиля сразу, как только Израиль применит ЯО. По крайней мере наши высшие военные на 100% уверены, что Нитаньяху = ядерной войне.

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 20:34 #

Вам Натаньяху это лично сказал, или передал через Ваших агентов в Димоне? Зеленые человечики по комнатам не бегают? Вы себе сами яму выкопайте, а то, похоже, останетесь без последнего приюта...

Denis_469 отвечает -ДМБ- на комментарий 06.10.2009 в 21:54 #

Не надо мне угрожать. Это глупо, бесполезно и небезопасно. А где мой последний приют вам не известно и известно никогда не будет. А вот где будет Ваш последний приют мне лично известно. Ну или по крайней мере я предполагаю где он будет. И, поверьте, Вам там будет совсем не сладко :)

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 22:54 #

Мне, честно говоря - до одного места, где и когда будет Ваш последний приют. Мне непонятно почему Вас так сильно "наш" беспокоит, что Вы сидя в Рзани, все ходы подсчитываете.

Denis_469 отвечает -ДМБ- на комментарий 06.10.2009 в 22:59 #

Почему просчитываю – всё просто. Я как и все вменяемые люди знаю, что если что-то существует, то это для чего-то нужно. А раз существуют предсказания – значит они для чего то также нужны. И когда ситуация идёт по конкретному маршруту, то он становится известен и в будущем и можно всегда сказать где, когда и что произойдёт. И когда в будущем будет то, что не нужно, то нужно просто делать так, чтобы с какого-то момента ситуация изменила своё направление и того, что должно было бы быть не произошло. Кстати сегодня самолёт спокойно пролетел над Вашим ядерным комплексом. А мог бы пролететь шахид на самолёте со взрывчаткой. А Вы ещё говорите, что Ваш ядерный комлекс хорошо охраняется :D

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 07.10.2009 в 11:38 #

Это был патрульный самолет. Я лично его пилотировал. Спите спокойно, не нервничайте.

Yisnlru отвечает Denis_469 на комментарий 14.10.2009 в 22:37 #

Ну, ты даёшь, парень!: "Не надо мне угрожать. Это глупо, бесполезно и небезопасно."
Нервы сдают - сделай перерыв (предсказания будут лучшими).

Volgot отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 19:14 #

Иранцы - не арабы, г-н еврей, они - индоевропейцы.
И говорят на индо-европеском языке.
Евреи к арабам намного ближе и по языку, и генетически, и внешне.

miha99 отвечает Volgot на комментарий 04.10.2009 в 22:36 #

http://mnenia.zahav.ru

Volgot отвечает miha99 на комментарий 04.10.2009 в 23:50 #

"2. Насралла - великая ложь." - пассаж сильный, не спорю :-) но к чему этот линк?..
Какое отношение к европейцем? Ваши внутрисемитские разборки, кто раньше написал "здесь был Авраам" или "здесь был Ибрахим"..
Ранше всех в Финикии жили финикийцы ;-)
1) http://ru.wikipedia.org
2) http://ru.wikipedia.org

miha99 отвечает Volgot на комментарий 05.10.2009 в 0:03 #

А очень хорошо показано отношение к Ирану и Ахманиджаду, других стран арабского мира. В России все думают, что на Ближнем Востоке только Израиль озабочен Разработкой в Иране ядерного оружия, нет арабы то же далеко не в восторге.

Volgot отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 0:39 #

1.
Сотрудник Института междисциплинарных исследований в Герцлии д-р Гай Бехор
Статья была опубликована на ивритоязычном сайте д-ра Гая Бехора www. gplanet.co.il

2.
коммент номер 20: We are with Nasrallah
Ahmed (زائر) |19/09/2009 م، 11:41 صباحاً (السعودية) 08:41 صباحاً (جرينتش)
We are with Nassrallah for ever

коммент номер 22: 3arabe
morakeb (زائر) |19/09/2009 م، 11:45 صباحاً (السعودية) 08:45 صباحاً (جرينتش)
this is real man not like others if we have two leeders like him israel will go iam sure al3ebreye will not puplish viva nasro alah
http://www.alarabiya.net

3.
в еврейском переводе арабского на русский один комментарий про Иран непонятно каким боком влезший, не знал, что Иран собрался "освобождать Палестину" для кого и зачем не ясно, при том, что остальные 99% переведенных комментов обосрали араба Насраллу

4.
отношение других стран, и не только "арабского мира", к Израилю лучше даже не комментировать

miha99 отвечает Volgot на комментарий 05.10.2009 в 0:57 #

Не надо ляля. Прекрасно видно, отношение арабов к Ирану. И ссылка на арабский сайт, от куда взято. Перевести с арабского можно и в гугле, не делайте из себя простачка.
7. Фашистский режим в Иране не продержится долго и не связывайте с его судьбой свою, так как он падет. Все диктаторы и преступники превращали Палестину и ее освобождение в свое оружие, чтобы делать все, что им заблагорассудится. О каком Иерусалиме вы говорите? У нас каждый, кто лезет в герои, пользуется пустым лозунгом об освобождении Иерусалима. Саддам обманывал миллионы, и теперь это же делает Ахмадинеджад. Обманывают простой народ.
Вот отношение арабов.

Volgot отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 1:20 #

Я сходил "откуда взято" и приложил пару комментов оттуда на английском и дал именно туда ссылку.

Комментарий номер 7 и есть тот самый единственный про Иран. У них режим, у вас режим..
От того, что вы его 20 раз запостите он не станет 20-ю комментариями а персы - арабами :-)

Кстати, по вашему комментарию с "ляля" в тексте видно ваше отношение к русским. Вам что надо-то собственно, я не понял?..
По головке погладить, пожалеть или что?..

miha99 отвечает Volgot на комментарий 05.10.2009 в 1:28 #

5. Насралла, ты иранский агент и "Хизбалла" - не ливанская партия, а армия Ирана, захватившая страну.Ты взял весь ливанский народ в заложники, включая шиитов.
8. Пусть лучше говорит на своем родном языке - персидском.
12. Напомни-ка мне, Хасан Насралла, что именно сделал Иран для палестинского народа?
15. Ребята, обратите внимание на фотографию - среди них нет ни одного ливанца, все из "Стражей Революции". Они выглядят как стопроцентные иранцы!

Коржиков отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 4:40 #

Миха,учитывая то, что ВАШИ контролируют большинство СМИ(кроме Ирана, Сирии, С.Кореи и ещё немного), то мы достаточно разумны, что-бы не доверять таким СМИ.

miha99 отвечает mirho на комментарий 05.10.2009 в 9:12 #

Во первых - Израиль не контролирует СМИ даже в Самом Израиле, а уж тем более в Ливане, Египте Иордании и Палестинской территории.
Во вторых - если Вы не заметили, все цитаты явно антиизраилевского характера. Да и статья была написана на иврите и для евреев в Израиле, т. ч. никакого смысла как пропагандистский материал, не имеет. Да и вывод сделан однозначный в конце: Многие из этих арабов были бы очень рады, если бы Насралла открыл фронт против Израиля, однако именно он является гарантом стабильности в Южном Ливане, и не дает разгуляться террористам "Аль-Каеды" и палестинцам.

Коржиков отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 9:55 #

Говоря "ваши" я не имел ввиду Израиль. Да и ваши семитские разборки всем остальным "до лампы". Саддам,
как известно, обманывал не больше , чем Перес, но вот Ахмадинежад, как и Саддам в своё время, препятствует "демократизации" данного региона. И потому вся политика "мирового правительства" сводится к свержению Ахмадинежада и замене его на подконтрольного масонам п-резидента.

miha99 отвечает mirho на комментарий 05.10.2009 в 10:13 #

Да больше всех озабочены Иранскими танцами, их соседи, Саудовская Аравия и Кувейт. На Ближнем Востоке у Ирана, только один союзник Сирия, все остальные страны застыли в напряжении.

Коржиков отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 11:27 #

Слышен-же крик только из Израиля.

miha99 отвечает mirho на комментарий 05.10.2009 в 11:35 #

А это, кто что слушает и хочет слышать.
http://www.trend.az

Коржиков отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 16:49 #

Аналогичные "эксперты", только от искусства, признали чёрный квадрат Малевича шедевром, вот только от этого признания шедевром он не может стать никак.

miha99 отвечает mirho на комментарий 05.10.2009 в 19:43 #

"Арабы на протяжении нескольких лет обеспокоены этой проблемой [ядерная программа Ирана]. Хотя они публично заявляли, что не поддерживают атаки США и Израиля на ядерные объекты Ирана, втайне они хотели бы это увидеть"
http://www.kavkaz-news.info

Коржиков отвечает miha99 на комментарий 06.10.2009 в 3:22 #

Посмотрел я этот сайт. Бред, доказывающий только одно - арабы ненавидят иранцев.

silvermiri отвечает mirho на комментарий 06.10.2009 в 6:55 #

Иранцы же - не арабы. Коренные иранцы - это персы и говорят они на фарси, а не на арабском. Поэтому и ненавидят. По уровню культуры персы намного превосходят арабов.

Коржиков отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 7:39 #

О том и говорю...

silvermiri отвечает miha99 на комментарий 06.10.2009 в 6:53 #

Арабы публично в жизни не скажут, что хотят ослабления Ирана, точно также, как они слова плохого про Арафата не говорили, хотя в кулуарах они негодовали всю дорогу. И про то. что Арафат деньги присваивает, что он русским продался, что ему на своих палестинцев наплевать и многое другое. Кстати, то, что Арафат был гомосексуалистом, я тоже узнала из арабских источников. Говорили, что по этой причине он не мог жить со своей женой Сухой.

silvermiri отвечает miha99 на комментарий 06.10.2009 в 6:47 #

Вот, правильно. Американские аналитики тоже об этом же пишут. Сейчас ни одна арабская страна не может в одиночку вести войну против Израиля. Сирия - может, потому что ее вооружает и обучает Россия.Однако даже при всем при том Сирии далеко до Израиля. Кроме того, Израиль так расположен, что у него есть географическая защита со всех сторон. Поэтому сирийцы так настырно хотят вернуть Голаны, которые еще в эпоху Давида принадлежали Израилю, а потом они переходили из рук в руки, то евреям. то сирийцам. Без Голан им Израиль не укусить.

silvermiri отвечает miha99 на комментарий 06.10.2009 в 6:38 #

Ой, господа, перестаньте сказать! Палестинцы никому не нужны. Это все проформа. Они всем арабам осточертели так, что просто нет слов. Вы знаете, что произошло примерно месяц назад в Иордании? Там был футбольный матч между иорданцами и палестинцами. Потом все переросло в мордобитие без никаких чудес. В результате король Иордании издал приказ об изъятии иорданских паспортов у палестинских арабов и выселении их из Иордании на западный берег Иорадна. Говорить об ангажированности израильской прессы очень сложно, не читая израильских газет. Они соревнуются друг с другом за достоверность информации. За ложную - можно и в суд попасть.

silvermiri отвечает miha99 на комментарий 06.10.2009 в 6:29 #

Особенно в свете того, что Ахмади -еврей, принявший ислам, ратует за освобождение Иерусалима. Вот умора!

userid отвечает silvermiri на комментарий 11.10.2009 в 15:35 #

Т.е. по вашему в проблеме Ирана таки виноваты евреи, точнее конкретный еврей? :)
Подчеркну, не я назвал "главного виноватого", сиречь Ахмади, евреем.

silvermiri отвечает userid на комментарий 11.10.2009 в 16:50 #

То,что Ахмади - еврей сказали британские спецслужбы.Сам он этого не говорит.Он вроде бы родился евреем, но потом родители перешли в ислам.Желая выслужиться, Ахмади стал"больше католиком,чем папа римский".Он изо всех сил стремится выказать ненависть к Израилю и всем евреям вообще.Если фанатики начнут копать прошлое Ахмади,и его еврейство откроется, то ему пипец.

silvermiri отвечает Volgot на комментарий 06.10.2009 в 6:27 #

Эка новость право! Вот удивили!Все старо, как мир.

israeli отвечает Volgot на комментарий 05.10.2009 в 0:27 #

1.Иранцы-персы иговорят на фарси.2.А вот евреи- индоевропейцы.Это я ещё из учебника по географии помню!

Volgot отвечает israeli на комментарий 05.10.2009 в 1:09 #

Садитесь, israeli, двойка.

Евреи на самом деле китайцы, вот ссылка на документ:
http://ru.wikipedia.org
Сами китайцы называли иудаизм «тяо цзинь цзяо» (挑筋教), что значит «религия вытягивания жил»

Персы (ирани) государствообразующая и крупнейшая национальность Ирана.
Племена ариев, переселившихся на территорию Иранского нагорья в середине II тыс. до н. э. Исповедовали зороастризм - первую известную пророческую религию в истории человечества. Испытали влияние арабской культуры.
Говорят на персидском языке (западноиранская подгруппа иранской группы _индоевропейской_ семьи). Фото перса: http://dic.academic.ru

israeli отвечает Volgot на комментарий 08.10.2009 в 1:54 #

Извини,Начальник! Ну не было у нас тогда Википедии-всё из учебнка,буду ( протри очки, я ведь честно написал!). А насчёт евреи- китайцы...................извините,но даже ссылку не стал открывать.

_shoma отвечает israeli на комментарий 05.10.2009 в 6:59 #

Семиты по современной классификации относятся к афроазийским народам и к индоевропейцам отношение не имеют, в отличии от иранских народов, относящихся к индоевропейским.
http://ru.wikipedia.org

silvermiri отвечает Volgot на комментарий 05.10.2009 в 1:28 #

Иранцы - это персы и говорят на фарси (иранская группа языков). Арабский и иврит относятся к семитским языкам (семитская группа языков). Не понимаю, зачем это вам. Иарнцам ислам был навязан когда их завоевали арабы. Исконная религия иранцев - зороастризм, которому многие пожилые иранцы тайно привержены до сих пор.

Volgot отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 1:46 #

Иранская группа _индоевропейской семьи_

silvermiri 4 октября 2009 в 15:21: "А русские, как всегда: где что, так сразу шасть туда...несознательный народ. Не понимают до сих пор, что их счастье - не в дружбе с арабами."

Кто арабы-то?.. И кто бы еше говорил о "сознательности" :-)

silvermiri отвечает Volgot на комментарий 06.10.2009 в 7:00 #

Так вы же с палестинскими арабами целуетесь в уста сахарные (неужели не было противно Арафата целовать?!).Поддерживаете их во всем, не разбирая броду.

Volgot отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 11:10 #

Давайте вместе разберем наш брод, или, точнее, ваш бред.

Ясир Арафат - иерусалимец, жил в Палестине до вас, вы у него в гостях сейчас, выгнав около миллиона коренных жителей Палестины из страны.

Ни внешне, ни генетически, ни языком никак не отличается от вашего премьер-министра-террориста Ицхака Шамира (белорусского еврея Езерницкого) убившего в 1948 году в Иерусалиме графа Бернадотта.

"Международное сообщество дало евреям государство из чувства вины за катастрофу европейского еврейства. — Но мы, арабский народ Палестины, тоже пережили катастрофу. Они получили Израиль как плату за Освенцим, но и нам ООН обязана за Дейр-Ясин (арабская деревня, население которой, согласно официальной арабской пропаганде, в 1948 году было уничтожено еврейскими боевиками). Только мы не евреи, мы не станем ждать две тысячи лет, а скоро возьмём своё, и по праву" (Ясир Арафат, журнал «Наша Палестина»)

Слышь, еврей, вы за что убили члена нашей шведской королевской фамилии - посланника ООН графа Бернадотта, спасителя, между прочим, еврейских узников концлагерей, а?!

israeli отвечает Volgot на комментарий 08.10.2009 в 2:32 #

1.А где в Москве живёт ВАША шведская королевская семья? 2.Ясир Арафат - египтянин, коренной каирец и ДО НАС никак ни быть иерусалимцем, ни жить в палестине не мог физически.
http://ru.wikipedia.org
3.евреи -китайцы.........................................!!!!!!!!!!!!!!!! УЧИТЕЛЬ,попросите санитара поменять капельницу,а двойку на лбу себе нарисуй!

Volgot отвечает israeli на комментарий 08.10.2009 в 11:07 #

Наша королевская семья живет в Стокгольме, неподалеку от меня, соседи.
По поводу "в Москве": шведские короли - французы, так что не спрашивайте про "где в Париже". А все мы - и шведы, и русские, и французы - европейцы. А вы - африканцы. При том двоечники, как и Эйнштейн, списавший "свою" теорию у Пуанкаре ;D

А президент Ирана по происхождению еврей.
Поэтому мне вдвойне непонятно ваше негодование. Какие арабы..
http://www.zman.com

israeli отвечает Volgot на комментарий 09.10.2009 в 0:41 #

Уважаемый,если бы ты хоть раз открыл своё окно, то знал бы,что живёшь в Москве. Жаль,что не понял прикола! 2.Приятно,что заходишь на сайт израильского телевидения,НО....это всё-таки утка,а ты купился! 3.А не перебраться ли тебе жить в славный шведский город Мальме-там все отличники(цы),в "арафатках" и паранджах. 4. А вообще -то, президента Ирана я с Вами никогда не обсуждал--срочно зовите санитара!

Volgot отвечает israeli на комментарий 09.10.2009 в 11:25 #

Вы заблудились?.. Вы находитесь > newsland.ru > Израиль: российский след в создании ядерной бомбы Ирана

Если по вашему мнению президент Ирана еврей и при этом обшение с Ираном вы называете "дружбой с арабами" из этого вытекает что вы - арабы, только исповедуюшие иудаизм ;)

"При сравнении корней семитских языков видно, что все они одинаковы с классическим арабским. Поэтому арабский занимает центральное место среди всех семитских языков. Долгое время многие семитологи рассматривали классический арабский как изначальный семитский язык." (википедия)

-ДМБ- отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 16:35 #

Мечтатель.

dArian отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 19:22 #

да потому что в израиле и российский след и американский.. и вообще когда израиль бомбу" отливал"- наследили евреи отовсюду..

miha99 отвечает dArian на комментарий 04.10.2009 в 22:38 #

В 1968 году Три государства — Индия, Пакистан и Израиль — отказались подписать Договор. Эти государства утверждают, что Договором создан своего рода избранный клуб ядерных государств, куда остальные не допускаются

Обормот Петрович отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 21:11 #

Им все можно, не то что каким-то иранцам.

lipser отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 23:29 #

а вы бывали на ядерных объектах ирана?

Denis_469 отвечает lipser на комментарий 04.10.2009 в 23:37 #

Нет.
А насчёт ржунимагу - просто было 2 темы одинаковые которые модераторы видимо слили вместе. Вот такая солянка и получилась.

перегрузка отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 0:06 #

Многие любят на Россию по напраслину наводить, под одобрительные кивки США. Всё равно будут считать Россию виноватой в распространении ядерного оружия, согласно планам США. Вот, чтобы не зря поносили Россию, необходимо демонстративно передать часть своего ядерного оружия, странам, желающим защищать самим себя. Северная Корея и Пакистан - на первый случай. Остальные пусть в очередь становятся, без давки. Вот потом обидно не будет, пусть брешут, выдумывать не надо будет.

silvermiri отвечает военспец на комментарий 06.10.2009 в 7:03 #

Вы знаете что, такие разговоры можно на кухне вести, с бабками за чашкой чаю. А здесь не надо. Вы что, всех за идиотов считаете?

перегрузка отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 12:37 #

А как Вы угадали? Только идиоты, лично имея ядерное оружие и уже применявшие его, имеют право запрещать другим странам, создавать ядерное оружие, для своей защиты. Назвать имя идиота, или тоже угадаете?

vl1936 отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 3:57 #

Ближний Восток-вообще место , где фанатичные правители создают угрозу третьей мировой войной. Израиль протмвостоит им и тем самым сохраняет мир в этом регионе.
теперь уже Ирак и Ливия не так страшны. но опасен нынешний правитель Ирана. по данным
разведки Израиля, там идёт усиленное накопление атомного оружия. Иран официально
предупреждён, что против его ракет создана линия ПРО и в случае опасности все атомные
заводы будут уничтожены массовым налётом авиации. так было в Ираке, так будет и с
другими любителчми войны. Израиль же НИКОГДА не применит ЯО против мирной страны.

Коржиков отвечает vl1936 на комментарий 05.10.2009 в 4:49 #

Вы слишком доверяете "данным разведки". Эта самая "разведка" - бутафория для создания "общественного мнения". Именно так и управляют общемировыми процессами. Ахмадинежад на самом деле - сдерживающий фактор против "демократизации" этого региона.

Тишкин отвечает vl1936 на комментарий 05.10.2009 в 9:45 #

Израиль является фактором, провоцирующим нагнетание напряженности на Ближнем Востоке. И не вызывает сомнений, что израильское ядерное оружие будет применено без малейших колебаний, если это понадобится лидерам Израиля.
Не надо уповать на ПРО. Достаточно 1-2 ракетам прорвать эту систему (а то, что при ракетном ударе такие ракеты будут не вызывает сомнения), она прикажет долго жить. И последующий ракетно-ядерный удар будет нанесен без помех.

userid отвечает vl1936 на комментарий 05.10.2009 в 19:32 #

Если Израиль вообще применит ЯО, это автоматически будет означать применение ЯО против мирных стран, поскольку применение ЯО всегда обеспечивает поражение очень большой территории. Среди тех стран, по кому Израиль мог бы применить ЯО, нет ни одной, территория которой смогла бы вместить последствия даже одного ядерного взрыва целиком.
В любом случае соседям достанется.
Кроме того, применение ЯО Израилем против соседей автоматически означает применение ЯО Израилем против самого себя (в силу свойств ЯО).

Кроме того, арабскому миру выгодно существование Израиля, поскольку это удобный способ канализации агрессии собственных недовольных, чтобы не мутили воду дома. Так что дальше риторики Иран не пойдет и Израилю со стороны Ирана реально ничего не грозит.

silvermiri отвечает userid на комментарий 06.10.2009 в 7:15 #

Вы не берете в расчет религиозных установок мусульман. Когда однажды спросили у советника Ясера Арафата, неужели палестинцам не жаль собственного народа. что они детей посылают воевать с оружием в руках, тот ответил, что вся разница между мусульманами и евреями в том, что мусульмане настроены на смерть, а евреи - на жизнь. Поэтому мусульмане считают смерть благом (райская жизнь и 70 девственниц), а для еврея самое драгоценное в жизни - это сама жизнь. Мусульманин ради своих узких интересов может и бомбу бросить (и бросает) и даже атомной запустить, если ему скажут, что это для победы мусульманского мира и Аллаха.

userid отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 19:56 #

А вы не путайте арабов и иранцев (сиречь персов). Да и араб арабу рознь, как показывает практика.
Мусульмане бывают очень даже разные. Мало того, что на разные течения поделены (шииты и сунниты - только две ветви, известные всем, а еще карматы, исмаилиты, ваххабиты и прочая, и прочая). Так еще и по жизненным установкам они очень разные. Иной мусульманин по жажде жизни любого правоверного иудея на раз обойдет. :)

silvermiri отвечает userid на комментарий 06.10.2009 в 23:03 #

Вот вы и подтвердили слова Збигнева Бжезиньского о том. что всех их объединяет только название "мусульманин". На самом деле, между ними не больше общего, чем между христианами. Поэтому они никогда не будут едины и никогда не смогут покорить неверных

userid отвечает silvermiri на комментарий 08.10.2009 в 21:57 #

Конечно. Любая достаточно старая религия раскалывается на течения. Иудеи тоже не исключение. одни - религиозные фанатики. Другие - "подсвечники" (по аналогии с подобными "православными"). Ну и между ними куча градаций. Это по духу.
А течения - на вскидку не вспомню, но точно есть, причем друг друга не сильно уважающие.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 0:54 #

Смотрите, если религия расколота на течения, но имеет один стержень (как, например, Тора у иудеев), то можно говорить о единой религии. С исламом не совсем так. В исламе, если я не ошибаюсь, три крупных течения: шииты, суниты и алавиты, и очень много мелких сект.Причем, как мне объяснили, между ними имеются принципиальные различия, не дающие им объединиться и считаться целостной религией. Потом в отличие от мусульман, которые могут быть разных национальностей, иудеями могут быть только евреи (как по рождению, так и геры), обладающие единой ментальностью. У христиан такое же положение, как и у мусульман. Поэтому Збигнев Бжезиньский сравнивал мусульман и христиан, а не мусульман и иудеев.

userid отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 21:16 #

Националистический характер религии, конечно, накладывает свой отпечаток, но в вопросе расколов он не очень важен.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 22:09 #

Не важен. Поэтому ничего не объединяет мусульман всего мира.

userid отвечает silvermiri на комментарий 10.10.2009 в 18:10 #

Их объединяет ислам. А это немаловажный фактор. В определенных условиях этого вполне достаточно, чтобы они объединились. И учитывая тенденции в политике западного мира, который эти условия усиленно создает, вероятность такого объединения мала, но уже не равна нулю. Оставшихся несогласных на объединение, по старой традиции подобных расколов, в лучшем случае будет слишком мало, чтобы на что-то повлиять. Конечно, не факт, что потом они опять не расколются, но это будет уже совсем другая история.

silvermiri отвечает vl1936 на комментарий 06.10.2009 в 7:05 #

Сирия тоже попробовала и получила. Теперь пока молчит. Наверно аппетит прошел.

ЛюдвигВаряг отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 10:10 #

Xa-Xa!!!..Стая тупоголовых завистников сбивается в волчью, чтобы нанести"упердящий удар" по цивилизованным и демократическим странам - таким, как Америка, Израиль и ЕвроСоюз. Странам этим они(Иран и россия) завидуют, потому что "ума-то не хватат", создать приемлимую по уровню жизнь своему собственному НАРОДУ. Вот и бряцают ядерным гульфиком. А Иран тож дебил-муслим во сей красе! Ядерное оружие придумано еврейскими физиками... Интернет тоже придуман еврейскими умными головами. Чего ж пользуются этими технологиями"неверными" евреями придуманными?! А-а?!!!!

Stormwerk отвечает ЛюдвигВаряг на комментарий 05.10.2009 в 19:28 #

Еще один семитский комментатор "вскрылся"...)))
Ну, короче, все придумано евреями... Я писал тут уже об одном таком артисте на вертолетном заводе, который стал заслуженным изобретателем, не приложив ни капли усилий в разработку изделий. Результаты деятельности - постоянно падающий из-за помпажа Ми-28...
Евреи каким-то "волшебным" образом присваивают чужие заслуги... в это даже верить не нужно - это все прекрасно знают...)))

silvermiri отвечает Stormwerk на комментарий 06.10.2009 в 7:54 #

Да вы что, про Интернет не знали? Это наши израильские мальчишки придумали. Компанию открыли, а потом толкнули ее за 6 миллионов зеленых американцам. Совсем молоденькие ребятки эти. Ну, вы даете! Слушайте, не пишите такой бред про евреев, засмеют. Присваивают. Это евреи присваивают? Ну, русские, ну, докатились.

Stormwerk отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 9:26 #

Даааа... Действительно прикатились...)))
Евреи, да, засмеют... Смеются уже сколько... Ха-ха!
Только люди, облапошенные семитами, почему-то не смеются, а плачут...))) Про себя плачут...
И с завидным постоянством устраивают евреям погромы...
Почему же никто не любит евреев кроме самих евреев?!

silvermiri отвечает Stormwerk на комментарий 09.10.2009 в 1:03 #

Евреи любви русских не просят и не ждут.

Stormwerk отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 9:49 #

Евреям уже не от кого ждать любви! За столетия вас изгоняли ото всюду за "добрые" дела...
Наверное поэтому земляне (читай - евреи) активно ищут контакт со внеземными цивилизациями! Только гуманоиды не спешат - они знакомы с историей человечества)))
Ставлю "плюс" исходному высказыванию!

silvermiri отвечает Stormwerk на комментарий 09.10.2009 в 1:01 #

У вас в России любые научно-технические разработки проводились в большинстве случаев с участием евреев (знаю, потому что имею патентное образование и работала патентным повернным в области медицины), фамилии которых потом вычеркивались из соавторов. Вот это точно могу вам сказать.

Stormwerk отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 9:33 #

Видимо, нужно принять ваши слова за истину.
Я же очевидец совсем иных фактов из области машиностроения, и в частности, вертолетостроения. Люди, которые трудились, вкладывали свой талант и способности в создание лопастей вертолетов нарабатывали много лет титул заслуженного изобретателя всем известному всем еврейскому ставленнику. Он однако ж гнобил этих людей в привычной для своего племени манере, отказывал в премиях, не забывая, естественно о себе, довел одного специалиста до паталогии на нервной почве, но не забыл поехать вместо него на зарубежную конференцию. За всю карьеру этот заслуженный артист выпустил один чертеж простейшей детали. Талант, короче...
А слова-то ваши по "вычеркиванию" иначе как неудачной попыткой парирования не назовешь... Люди, кто реально изобретает и вносит инновации, знакомы с ситуацией не по форумам, а по собственному опыту... Они и являются основой настроений соответствующих.
Так что - не надо "ля-ля"!

silvermiri отвечает Stormwerk на комментарий 09.10.2009 в 17:08 #

Насчет выезда на международную конференцию, то вы тут что-то напутали. Или ваш тип - не еврей, или, если еврей, то невыездной. В моей обалсти это был редкий, если не сказать редчайший случай, чтобы на международную конференцию выпускали еврея. Даже если еврей бывал автором изобретения, даже если он писал научный доклад, вместо него всегда посылали русского, хотя поездки на конференции всегда оплачивались из своего кармана, и русским не всегда было в кайф платить. Уж и не знаю, что это у вас за еврей такой: известный, выездной, да еще и русских гнобил. Никак на КГБ работал. По путинской епархии служил.

silvermiri отвечает ЛюдвигВаряг на комментарий 06.10.2009 в 7:25 #

Да они и деньгами еврейскими пользуются, не гнушаются. Когда Россия дефолт объявила, так ко многим обращалась, чтоб денег одолжили, никто не дал. Пришлось к Ротшильду на поклон пойти. Он России 36 миллиардов зеленых отстегнул, так потом Россия нефтяными деньгами расплачивалась, пока все не выплатила. Теперь русские удивляются, а что это у них в правительстве евреев так много? А Ротшильд небось не дурак, чтобы просто так денежки давать. Небось условие поставил, чтобы русские евреев в правительство ввели, потому как умных русских уже не осталось. Как говорится "одних уж нет, а те далече".

Stormwerk отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 9:45 #

Вот-вот! Это и есть те слова, которые хотелось бы услышать от семитского комментатора...
Собственно, читать данный комментарий всем и наматывать на ус!
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АДМИНИСТРАТОРА ФОРУМА - ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ПРИВЕДЕННЫЕ В МОЕМ КОММЕНТАРИИ НИЖЕ ОСНОВЫВАЮТСЯ НА СЛОВАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ silvermiri, И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИСХОДНЫМИ! УЧТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
Евреи в правительстве появились благодаря условию, поставленному при выдаче кредитов! То есть ни о каком ЗАКОННОМ, избранном народом, правительстве (и в целом руководстве) в России речи идти не может!
Соответственно, действия руководства, приводящие к экономическим неудачам, уничтожению производства, ликвидации армии, и др. (нет нужды перечислять) - являются проплачены еврейским капиталом.
Это то, что было нужно всем услышать! Ставлю "плюс" этому комментарию - повыше поднять, чтобы жители русские читали внимательнее и не искали долго.
Браво!

silvermiri отвечает Stormwerk на комментарий 09.10.2009 в 15:39 #

А кто вам велит влезать в долги? Всем известно, что международным валютным фондом руководит Ротшильд, клубом кредиторов - тоже. Деньги конечно не пахнут, но деньги и политика - две вещи совместные. Не берите в долг, живите по средствам, никто ж не заставляет. А Ротшиль имеет право ставить условия. На его месте любой банкир сделал бы то же самое, в том числе и русский. Если русские дают деньги в долг бывшей республике СССР, то тоже на условиях политических уступок. Не надо лохматить бабушку. Зрите в корень.

Glogbvsm отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 10:22 #

Да он сумашедший!

Stormwerk отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 10:39 #

Denis_469, это вопрос вопросов! Деятельность израильских подданных настораживает все больше.

Denis_469 отвечает Stormwerk на комментарий 05.10.2009 в 19:19 #

Вся их деятельность находится под контролем. Насколько мне это известно.

germorev отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 11:07 #

Там ВСЁ из России и консультанты, и учёные и техника чуть прикосмеченая.

Муромец отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 18:59 #

Плюс Вам! Израиль является государством-агрессором, тысячи уничтоженных мирных ливанцев, тому подтверждение! Ядерные объекты необходимо уничтожить, а само государство - Израиль изолировать от внешнего мира!

Nightmare-1966 отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 19:53 #

Да ты что, израиловку критиковать - уже антисемитизЬм :-)! Не то что заставлять отвечать по международным правовым нормам - они же особенные и от безнаказанности совей давно заборзели. Тут же гевалт поднимется мирового масштаба.

Анатолий18 отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 0:15 #

Израиль не пускает к себе инспекторов МАГАТЭ потому что он не подписывал договора с МАГАТЕ также как Индия и Пакистан . Есть у Израиля ядерное оружие или нет это не известно Испытание Израиль не проводил в отличии от С. Кореи Индия и Пакистан . А почему бы не проверить арсеналы России США Англии Франции Бразилии и тп . Израиль не угрожает уничтожением какой либо страны . Иран угрожает уничтожить Израиль члена ООН . Кстати вряд ли в интересах России иметь на своей границе ядерный Иран

Denis_469 отвечает Анатолий18 на комментарий 06.10.2009 в 0:11 #

Израиль проводил ядерные испытания. И второе – комплекс в Негеве известен полностью и в деталях. В том числе и склад ядерного оружия там. Так что не нужно Израилю строить из себя невинность.

Анатолий18 отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 0:39 #

Я вам открою "страшную тайну" в Израиле не менее двух иследовательских центров имеющие ядерные реакторы в Димоне и Сореке в Негеве Фундаментальные исследования по физике ведутся в институте Вейцмана израильские физики с мировыми именами номинируются на нобелевскую премию один из них номинируется и в этом году . Но я то написал что
"Израиль не пускает к себе инспекторов МАГАТЭ потому что он не подписывал договора с МАГАТЕ также как Индия и Пакистан "

Denis_469 отвечает Анатолий18 на комментарий 06.10.2009 в 10:01 #

Я Вам также открою страшную тайну – Реактор в исследовательском центре «Нахал» работает на лёгкой воде и для выработки плутония не пригоден. Потому никого особо не интересует.

Анатолий18 отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 11:05 #

Denis_469 ну чтоже вы гнете одну и туже линию что вы хотите доказать что Израиль Имеет ядерный потенциал . Ну не надо мне это доказывать . Отвечаю да имеет . Любой здравомыслящий человек к этому присоединится .
Вопрос имеет ли Израиль для этого технический и профессиональный потенциал - да имеет .
Вопрос имеет ли Израиль право на яд .оружие -да имеет как средство сдерживания воинствующих соседей угрожающих ему уничтожением
Вопрос угрожает Израиль уничтожить какое либо другое государство-НЕТ
И уж Израиль "не строит из себя невинность" по некоторым источникам отказ Израиля войти официально в клуб ядерных держав обусловлен просьбой США и др ядерных держав чтобы сдержать бесконтрольную ядерную гонку Открою еще одну страшную тайну ядерным потенциалом обладают Германия Япония и др государства
начало

Denis_469 отвечает Анатолий18 на комментарий 06.10.2009 в 13:28 #

А теперь задайтесь вопросом: имеет ли право Иран на создание ядерного оружия для защиты себя от фанатиков соседей обладающих ЯО (Израиль) – да имеет.
Вопрос: угрожает ли Израиль уничтожить другое государство – да угрожает. Причём уже в наглую и громко. Ничего не боясь.
Израиль строит из себя невинность отрицая наличие у себя ЯО. Это может быть новостью только для Вас.
А насчёт Германии и Японии – у них нет ЯО. Потому это всего лишь Ваш бред. Да, в Японии на всякий случай лежат 3 тонны плутония. Но пока она контролируется США ЯО в ней не будет. И насчёт других гос-в поподробнее.

Анатолий18 отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 14:08 #

Дорогой Denis_469 . Спешу ответить Израиль никогда не отрицал "наличие у себя ЯО" в вашей логике явное противоречие
ваша цитата "угрожает ли Израиль уничтожить другое государство – да угрожает. Причём уже в наглую и громко. Ничего не боясь"
Я не писал что Германия и Япония имеет ЯОчитайте внимательно далее цитирую себя"По некоторым источникам Германия и Япония могут в течении 2 недель создать ядбомбу " что вы и подтверждаете цитирую вас "Да, в Японии на всякий случай лежат 3 тонны плутония"
"И насчёт других гос-в поподробнее." цитирю вас и в понятие "ядерным потенциалом обладают Германия Япония и др государства " входит не обладание ЯО а "технический и профессиональный потенциал" для создание ЯО. Поэтому создать ЯО могут Австралия Канада Дания и можете перечислять далее

Анатолий18 отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 11:07 #

продолжение
А Ваша настойчивость имеет другую подоплеку создать атмосферу ненависти .Поэтому вы циклитесь на вопросе есть у Израиля ядерный потенциал или нет отвечаю есть И кстати ядерный потенциал это не только бомба это техника технология квалифированный персонал По некоторым источникам Германия и Япония могут в течении 2 недель создать ядбомбу И высокотехнолгичным странам нет неоходимости в испытаниях ее заменяет компьютерное моделирование а испытания необходимы для технологически слабо подготовленным странам так что Израилю нет неоходимости в испытании ядерного оружия

Denis_469 отвечает Анатолий18 на комментарий 06.10.2009 в 13:24 #

Я отношусь положительно к существованию Израиля вообще. Но мне не нравятся фанатики евреи размахивающие ЯО и открыто угрожающие уничтожить весь мир, если этого их левая пятка захочет. Не они его делали, не им его и уничтожать. А если попробуют – ни одного израильтянина в живых не останется. Но это тоже не выход. Единственный разумный выход это ядерное разоружение Израиля. Да, мощные компы могут заменить ядерные испытания, но вот в отношении Израиля действует эмбарго на поставки такой техники. А то, что Вы закупили в Англии это лишь жалкое породие на нужную технику. И США и Япония и Россия и другие страны обладающие такой электроникой придерживаются эмбарго на продажу её Израилю.

Анатолий18 отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 14:36 #

Ну чтож кой очем мы договорились фанатики евреи в израиле действительно есть впрочем как и фанатики русские у нас в России.
Дык кто ж им даст . "отношении Израиля действует эмбарго на поставки такой техники." - сообщаю что в Израиле филиалы иследовательских центров- IBM INTEL МОТОРОЛА И ТП и закупки Израильских старт аповых Компаний занимаются все высокоразвитые страны мира на корню. А работают на них большая доля наших соочественников которые почему то не пригодились России

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 5:21 #

Израиль не пускает, потому что не хочет, а не хочет, потому что не обязан, а не обязан, потому что никаких договоров о нераспространении не подписывал и никаких гарнтий не давал. Арабы пусть созздают, как Израиль, но не применяют, как и Израиль. Только у арабов кишка тонка.На современном этапе они создавать ничего не могут. Это вам не средневековые мудрецы, которые дали миру очень многое. Современные арабы в массе своей - это быдло.

ZONDERNUMMER комментирует материал 04.10.2009 в 12:54 #

Зная наших ученых, вполне можно допустить, что они двинули в Иран для создания всего, чего угодно. Даже ракеты, способной пробить ПРО Москвы. Чтобы показать, что они как ученые круче тех, кто создавал эту ПРО.

siro11 отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 04.10.2009 в 13:18 #

Или они кормятся тут или их будут кормить в другом месте

ZONDERNUMMER отвечает siro11 на комментарий 04.10.2009 в 13:50 #

Лишнее доказательство того, что науку не построишь без нравственности. Делать атомную бомбу для соседней страны преступно с самого начала.

siro11 отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 04.10.2009 в 14:14 #

Безнравственно платить профессору 300 долларов
До недавнего мой знакомый математик так получал

rbtd2009 отвечает siro11 на комментарий 04.10.2009 в 19:09 #

А теперь получает тысячи долларов просчитывая новую атомную бомбу для Ирана?

siro11 отвечает rbtd2009 на комментарий 04.10.2009 в 19:18 #

Нет не бомбу и не для Ирана
Получил зарубежные заказы а работает в МГУ

ZONDERNUMMER отвечает siro11 на комментарий 04.10.2009 в 23:23 #

Возможно, но есть и другие способы заработать, не предполагающие организацию массовых убийств и создание угрозы своей собственной стране. Не говоря уже о том, что "Моссад" еще по-доброму поступил, президенту на письме сообщил, а мог и зонтиком ядовитым в бок...

Коржиков отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 05.10.2009 в 17:07 #

Он потому и сообщил, что россиянское руководствло сплошь еврейское. Вот только русским иранцы не враги.

ZONDERNUMMER отвечает mirho на комментарий 05.10.2009 в 20:15 #

Вы это Грибоедову скажите.

Коржиков отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 06.10.2009 в 2:39 #

Вот сами и скажите, тоже мне личность.

ZONDERNUMMER отвечает mirho на комментарий 06.10.2009 в 7:18 #

Ну тогда полковнику Котляревскому.

Коржиков отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 06.10.2009 в 7:37 #

Вы историю знаете ? Только не ту, которая из Торы. Если нет, то поясню:
Иран - это Персия. Персы - прямые потомки славяно-ариев. По сути - братский нам народ. Чего непонятно ?

ZONDERNUMMER отвечает mirho на комментарий 06.10.2009 в 13:10 #

Ну да, и поэтому вместе с Наполеоном в 1812-м собирались поделить Россию. О чем шах Персидский и снесся на письме с Бонапартием.

Коржиков отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 06.10.2009 в 18:27 #

Вы так уверены, что как будто сами то письмо доставляли.
События и хронология последней тысячи лет изолганы иудохристианами и подкреплены "тяжестью лет". Потому обратиться к здравому смыслу вам может помочь только ЛОГИКА. Но не логика слепой веры, а логика всестороннего изучения и "просеивания" информации . Осознаете это - докопаетесь до истины. Если же нет - так и умрёте в неведении.

silvermiri отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 04.10.2009 в 15:31 #

Ой, не надо! Преступно очень многое в этом мире, однако же делается без зазрения совести и без лишних эмоций.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 16:03 #

Точно. Как раз в точку относительно Израиля - ну прямо ни стыда, ни совести.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 16:52 #

А то Россия в этом плане отстает? Просто родное г... не воняет. История с Арктик Си тому доказательство. И еще, я читала о том, что у России тоже есть атомные заначки, хотя она и божилась, что уничтожила все, что имела. Так что не надо. На Россию никто не нападает и то она ЯО имеет, а Израиль постоянно грозятся стереть с лица земли и ругают за то, что он смеет иметь ЯО на случай настоящей войны. Если вы написали правду, и Израиль имеет-таки ЯО, то Бог в помощь. Никто не полезет. А нарушить баланс сил тоже, я думаю, не удасться, по крайней мере, в ближайшем обозримом...
Пусть вечно будет Израиль! Ура, товарищи!

siro11 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 18:03 #

Пусть он до Второго пришествия будет
Дело только в том что Израиль это делал тайно и никаких обязательств на себя не брал
Теперь бежит впереди всех и кричит -Держи вора(на Иран)

ia2009 отвечает siro11 на комментарий 04.10.2009 в 20:34 #

с Ираном не было бы проблем, как нет проблем с Индией, если бы там было адекватное руководство.

siro11 отвечает ia2009 на комментарий 04.10.2009 в 21:29 #

Теперешние то же не тянут на камикадзе
Всю риторику-коммунизм побудит-единственно верное и тд мы слыхали (а в Иране аллах акбар)
-что меняется это кризис Иранской идеалогии
Пока выходит что Израилю можно а другим нет

ia2009 отвечает siro11 на комментарий 05.10.2009 в 6:17 #

Эт уже пусть перед Аллахом своим оправдываются, брешут они али серьезно. А мы люди простые, чужых мыслей читать не умеем, и видим то, что видим. И видим кстати не только мы, но, даже, и такие ребята как саудиты. А видится то, что Иран - гос-во с неадекватным руководством, поддерживающее террор. И обладание яо поставит под угрозу много чего, и не только существование Израиля. А Израиль будет вынужден себя защищать, если конечно Иран не решит исправиться на деле, а не на словах

silvermiri отвечает siro11 на комментарий 04.10.2009 в 22:35 #

Вы ошиблись в определении. Израиль не бежит впереди всех и не кричит, "держи вора". В данной ситуации он ведет себя, как Юпитер, которому положено то, что не положено быку (Ирану).

miha99 отвечает siro11 на комментарий 05.10.2009 в 11:51 #

А Иран обязательства брал. Не брали никаких обязательств только Индия, Пакистан и Израиль.

siro11 отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 13:12 #

Когда!?
Иран подписал договор о нераспространениии а Израиль нет

miha99 отвечает siro11 на комментарий 05.10.2009 в 14:06 #

Учите историю. Поищите договор о нераспространении ядерного оружия.Загляните в Википедию.

Abdallah отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 0:16 #

Согласен, пусть будет Израиль!
А то какие-нибудь арабские уроды набросают туда грязи такой,что вам хошь не хошь придётся разбегаться, и опять будут ваши вопли "Антисемиты!" о ваших семитских разборках.

denchikrus отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 7:38 #

Абдулла, нам фиолетово, пусть Иран будет с ЯО. ЯО главный стабилизирующий фактор мира в мире. Уж поверьте Иран умерит свое беспокойство в отношении Израиля и его руководство будет выглядеть более адекватным. Давайте поможем Ирану с ЯО!!!!Да здравствует нерушимая дружба между Ираном и Израилем!!!

miha99 отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 23:36 #

С таким подходом, не удивительно, получать Бесланы и НОРДОСТЫ. Израиль в открытую противостоит, а Вы в России продолжаете имитировать Керенского.

Denis_469 отвечает miha99 на комментарий 04.10.2009 в 23:38 #

Знаете – за Беслан РФ должна была уничтожить саудов. За НОРД-Ост – Катар и опять саудов. Овчинка выделки не стоила.

miha99 отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 23:44 #

Иран предложил осуществлять поставки газа из Туркмении в Европу, повышая ставки в конкурентной борьбе России и Запада за контроль над потоками газа.http://obozrevatel.com

ZONDERNUMMER отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 23:25 #

Делается бандитами и головорезами. И это не повод, чтобы к ним присоединятся. "Все бежали и я бежал..."

silvermiri отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 04.10.2009 в 15:30 #

Да помню я, почему русские атомщики кинулись на Восток. С голодухи это все было. В России стали сворачивать ядерную промышленность, а на Востоке она только зарождалась. Такие крутющие специалисты, как в России, остались не у дел. Вот и подались на заработки.

denchikrus отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 7:40 #

Израиль помоги Ирану создать ЯО и все ваши проблемы решаться.

Volgot отвечает ZONDERNUMMER на комментарий 04.10.2009 в 19:21 #

Ученые-антисемиты ;) Лимоновцы ;)
Вы всерьез думаете что кто-то может сам, без ведома, кому-то что-то строить? ;)

siro11 комментирует материал 04.10.2009 в 13:21 #

Лучше пусть про свою расскажет
А то все кругом виноватые-он один пушистый
Слепили в тихую и на всех плевали-а теперь помогайте им у Ирана скоро будет бомба
А вообще помните США чуть на Сев Корею зуб не наложили а те раз и бомбу рванули-и все тишина

silvermiri отвечает siro11 на комментарий 04.10.2009 в 15:38 #

Да поймите вы: именно потому что у Израиля нет никакого ЯО, он и нервничает по поводу Ирана и его угроз. Ни одна страна с ЯО не нервничает, а Израиль - нервничает и требует санкций. По-моему - это как раз и говорит в пользу того, что израильская атомная бомба - фикция.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 15:41 #

Silvermini - я правильно описал производственный комплекс в пустыне Негев? Есть какие-нибудь поправки?

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 16:42 #

Если у вас такая крутая информация, то почему МАГАТЭ об этом низвука, да и никто вообще? Все как в рот воды набрали, один вы обличительн Израилского ЯО.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 16:50 #

Потому что меня (в отличии от МАГАТЭ) не финансируют США :) Мне вообще никто не платит за то, что я делаю :) Потому у меня руки развязаны и я могу публиковать что мне заблагорассудится.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 16:56 #

Ууууууууу, так это наверное вранье все. Плод вашего собственного воображения. Я тоже могу публиковать и тоже за бесплатно все. что хочу. Кто мне что сделает?

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 17:00 #

Ага - а вы не подумали источник моих данных откуда? Не только евреи всех могут покупать. И данные от людей которые там весь комплекс облазили (правда забошляли кому нужно с комплекса, но это уже не принципиально). Могли бы и нафиг его взорвать вообще, но не стали - Израиль стало жалко. Страшно представить что осталось бы от Израиля если бы взорвали тот склад ядерных боеприпасов.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:19 #

Да, зная свой народ и какой он р*****яй, могу себе представить. Но сомнительно, чтоб до такой степени уж...Ну, вы и даете. Только все равно I love Israel. Я думаю, что в Израиле знают, что по ядерному комплексу всякая шушера разгуливает, только у нас тоже, как у русского мужика: пока гром не грянет...

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 17:22 #

Ну незачем обзывать "всякой шушеров" вполне уважаемых людей. Которые заплатили много денег, чтобы посмотреть что там. Всё-таки это вероятно было не самое дешёвое удовольствие.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:28 #

Посторонние люди на таком объекте(если это правда) - это все равно шушера. хоть и достойная вполне. Диверсанты, вот они кто. А тех, кто их впустил, нужно посадить на пожизненно. Они еще хуже, чем Вануну, который, кстати из уважаемой алжирской семьи. Сукин сын.

miha99 отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 22:41 #

Вполне уважаемый так выражаться, по босятски, не будет.

Denis_469 отвечает miha99 на комментарий 04.10.2009 в 22:42 #

Обычно большинство населения уважает тех, кто может заплатить кучу денег. А я не думаю, что экскурсия была очень дешёвой. Евреи не такие, чтобы себя недооценить.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:23 #

Нет, ну, слушайте это все же фантазия чистой воды, и я все же не могу в это поверить. Вануну достаточно рассказал про реактор еще тогда, и это гуляло по всему белу свету.Поэтому его устройство - не секрет, но чтобы вот так, за деньги позволить проникнуть чужим... Это что, проходной двор? нет уж, увольте. Не могу я вам поверить.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 17:25 #

А здесь и не церковь и не религия чтобы верить или не верить. Не верите - тем лучше - следующий раз прийдут ещё раз посмотреть, что там изменилось. Кстати не расскажете - там деформации корпуса реактора насколько увеличились за год?

BOPOH отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:55 #

корпус деформирован настолько, что его с трудом удерживает миллион бедуинов, взявшись за руки.

Denis_469 отвечает BOPOH на комментарий 04.10.2009 в 17:55 #

Ой, вай, а бедуины там откуда?

BOPOH отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 18:09 #

их тёплыми в постелях(в песках в смысле) взяли лучшие в мире израильские командос. и доставили.

Golanec отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 19:15 #

Вот Вы и прокололись! Многа букав написали про Димону,а о ее местонахождении даже не имеете представления.Первый раз ошибочка вышла с отсутствием мулл в Израиле,это простительно,но вот не знать,кто живет в окресностях Димогны и продолжать "авторитетно" вешать окружающим лапшу -это так похлже на жителя средней поосы России.Вы когда последний раз были на Селигере?

vinni-pooh отвечает Golanec на комментарий 04.10.2009 в 20:39 #

Вам персонально, должно быть интересно - я тут наткнулся на интересный сайт, правда, наглоязычный, зато - с картинками! http://www.militaryphotos.net
Народец бурно обсуждает, чем будет Иран обороняться, в случае агрессии Израиля. Сошлись, вроде, на том, что объекты Бушера таки прикрыты С-300, а "Шихаб-3" - весчь вельми нехорошая, даже без ЯБЧ.
Повышайте дискуссионный уровень ;-)

-ДМБ- отвечает vinni-pooh на комментарий 04.10.2009 в 23:05 #

Да ладно, вон Асад на (ЗРК) "Панцирь" сколько "лимонов" отстегнул Путину... и что? Помогло ему в 2007 при налете ВВС на атомный реактор?

Denis_469 отвечает Golanec на комментарий 04.10.2009 в 20:45 #

Не поверите - на Селигере не был ни разу. И даже в ЕР не состою, не состоял и не планирую :)

Golanec отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 21:00 #

Ну тогда хотя бы изучите географию и демографию не только России.И не жалейте средств на траву и грибы для своих осведомителей - в пустыне этого не найти,разве что кофейку бедуинского с бодунца - вставляет на целый день.
Отступлюсь от темы:а что Вы думаете,да и ваши информаторы тоже,о статье в британской газете,которая рассказывает,что по мнению наглоговорящих(как говорит г-н винни-пух) поджог в тамбовском штабе ГРУ был устроен спецагентами ЦРУ для уничтожения секретной российской информации о причастности оной спецслужбы к терактам 911? Как Вам такая заморочка с точки зрения конспирологии и ваших осведомителей? Я,честно,плакалЪ под столом.
За опечатки в предыдущем посте приношу извинения - клавиатура четырехбуквенная(англит,иврит,русит и аравит).

Denis_469 отвечает Golanec на комментарий 04.10.2009 в 21:46 #

А Вы мне сможете показать где там в Тамбове находится штаб ГРУ? Если сможете – то пожалуй подумаю над этим. Насчёт опечаток – не принимайте к сердцу. Я когда набираю – набираю не зная, что получилтся. Потому что когда комментов много – комп при наборе виснет на время набора и потом пишет как считает сам нужным J И иногда ошибок там немеряно.

Denis_469 отвечает Golanec на комментарий 04.10.2009 в 22:13 #

И если что - то там горел не штаб ГРУ, а штаб 16 отдельной бригады СПН. А в таком штабе НИКТО не держит ничего про чужие спецслужбы. Потому что бригада может быть снята по тревоге в любой момент.

Denis_469 отвечает Golanec на комментарий 04.10.2009 в 22:23 #

Военно-следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовскому военному гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") в связи с произошедшим в минувшее воскресенье пожаром на территории штаба войсковой части Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ.

Golanec отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 23:16 #

Да эту лабуду я и сам читал.Официоз.
Для домашнего изучения географии рекомендую прогу ,старенькую правда,я ее ставил в 2005году,Google Earth называется.Расширяет кругозор.Скажете на какой улице живете в Рязани,я вам скажу названия параллельных и перпендикулярных буквально через несколько минут.

Denis_469 отвечает Golanec на комментарий 04.10.2009 в 23:18 #

Могу сказать, что ещё вчера в гугле мэпс моего дома (и всей улицы) ещё не было в наличии :) Потому можете не стараться искать.

Golanec отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 23:27 #

Ну не знаю,вот интересный сквер на Высоковольтной рассмотрел,странное пересечение улиц Пушкина с Татарской,Ленинского комсомола,и какого-то Сереги С.Или это центр города только с названиями улиц?

Denis_469 отвечает Golanec на комментарий 04.10.2009 в 23:29 #

Да, есть там зелёный сквер.

userid отвечает Golanec на комментарий 05.10.2009 в 19:43 #

Гугльмап ерунду показывает. Уже во многих городах видел здания, и улицы, которым уже несколько лет (а некоторым и десятки лет), а в гугльмапе их нет не только по названиям, но и на картинке. То же касается давно исчезнувшего, но в гугльмапе присутствующего.

miha99 отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 22:44 #

Ну Вы настолько не компетентны? Вы не знаете, что в армии Израиля служит очень много бедуинов? А говорите, что были в Димоне.

Denis_469 отвечает miha99 на комментарий 04.10.2009 в 22:47 #

Я не был в Димоне. Там были другие. А я из Рязани даже не уезжал. Влом мне. Может этому поверите. Уж такой я ленивый и предпочитаю не делать то, что у других получается лучше и с большей гарантией. Может заметили – что экскурсия была год назад, а я только получил. И получил всего через 1 год после посещения.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 22:16 #

Не расскажу. Придется вам действовать излюбленным способом, но зная свою страну, очень надеюсь, что она найдет способ построить новый реактор и будет продолжать быть сдерживающей силой для мракобесов типа Ахмадинеджада. Если запланировано, что Иран развяжет войну против Израиля, то у Израиля обязательно должно быть ЯО для достойного ответа.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 18:12 #

Мой излюбленный способ - это обработка данных получаемых как правило из первых рук через посредников. Потому что каждый делает то, что у него лучше всего получается.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 22:39 #

Денис, вы мне ужасно нравитесь. Делайте то, что получается лучше всего, и пусть это всем будет во благо.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 22:40 #

У меня неплохо получается очень многое. Причём настолько неплохо, что вызывает ненависть и злость у большинства :)

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 3:14 #

Пусть завистники умрут от зависти, если у вас получается, а у них нет.

-ДМБ- отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 18:23 #

У капитана солнечный удар... не беспокойте его.

miha99 отвечает silvermiri на комментарий 04.10.2009 в 23:56 #

Практически все страны вокруг Израиля являются участниками ДНЯО, имеют контроль МАГАТЭ. Израиль же увязывает свое членство в ДНЯО с завершением общеполитического урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, т.е., когда все будет урегулировано и государство Израиль получит гарантии безопасности, тогда он решит вопрос о присоединении к Договору о нераспространении ядерного оружия.
http://www.armscontrol.ru

silvermiri отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 3:26 #

Правильно делает! А вы как хотели? Чтобы Израиль разоружился, лишился средств сдерживания, защиты и устрашения, а потом продолжал тянуть эту бодягу с мирным процессом и окончательным урегулированием? Нет, "хочешь мира, готовься к войне".

silvermiri отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 4:16 #

Я по этой ссылке так и не нашла, какие-такие страны "вокруг Израиля" имеют ядерное оружие? являются участниками ДНЯО? пускают к себе МАГАТЭ?

miha99 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 9:23 #

В 1968 году, Индия, Пакистан и Израиль не подписали договор о нераспространении ядерного оружия. Все три страны на сегодняшний день, обладают ядерным оружием. Северная Корея вышла из договора, и сейчас то же обладает ядерным оружием. Поэтому Израиль может не подчинятся МАГАТЭ, а Иран не может. Иран входит в ДНЯО. Вот в этой статье то же не плохо всё прописано http://gorskie.ru

Тишкин отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 9:49 #

МАГАТЭ такая же купленная, зависимая от своих покупателей организация, как и другие международные. И тявкать она будет только в сторону тех, на кого эти покупатели укажут. Так что не надо на неё кивать.

ia2009 отвечает Тишкин на комментарий 06.10.2009 в 2:54 #

А глава у них египтянин

BOPOH отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:53 #

всё правильно. только всё описанное следует умножить на три. или на четыре. как там решат попы, размахивающие ЯО.

Denis_469 отвечает BOPOH на комментарий 04.10.2009 в 17:55 #

Приятно услышать подтверждение данных прямо из Израиля. Правда в Израиле о комплексе в Негеве ничего не пишется. Я не ошибаюсь?

BOPOH отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 17:58 #

ну отчего же? пишется, буквально на каждом втором заборе. в т.ч. и на русском языке. у нас же свобода слова. всамделешняя.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 04.10.2009 в 22:55 #

А что о нем писать? Тема непопулярная. Пишется. что там безработица очень высокая. Что до ядерных разработок, то такой рубрики в газетах нет, но в нете можно найти все, что можно и даже что нельзя. Недавно писали, что Нетаньягу хочет договориться с Обамой о строительстве в Негеве атомной электростанции с целью удовлетворить спрос на электроэнергию.

israeli отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 0:56 #

И про комплекс Шорэк в Явне ничего не пишется-а зачем? Я мимо него каждый день езжу-указатели на каждом углу!

miha99 отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 9:31 #

http://gorskie.ru
http://www.jewniverse.ru
http://www.sem40.ru

miha99 отвечает siro11 на комментарий 04.10.2009 в 23:48 #

Не в тихую. Вы не знаете историю. Посмотрите в и-нете, какие страны остались неприсоединившиеся к договору о нераспространении ядерного оружия. В 1968году этот договор не подписали три державы и сейчас они являются ядерными.

silvermiri отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 3:38 #

Ну и что? Ну, не подписали, ну, являются. Они имеют свою ситуацию. К примеру, Индия и Пакистан сильно враждуют. Если ситуация выйдет из-под контроля может вспыхнуть ядерная война. Но Левант - это не тот регион, где может что-то выйти из-под контроля. Здесь ситуация стабильно напряженная и не более того. Обама решил "чужую беду руками разведу" и с наскока с налета решил мир установить путем диктата. Не вышло. Почему? Потому что он плохо знает братцев-арабцев. Если Израиль даст палец в виде запрета на строительство поселений сегодня, то завтра они захотят еще чего-нибудь. А если Израиль лишится ядерного потенциала, то потенциально укрепятся враждующие с Израилем государства. Во что это может вылиться - одному Богу известно.

miha99 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 11:58 #

Что Вы ко мне досклепались, я пишу то же, что и Вы, с той лишь разницей, что не отрицаю возможности наличия у Израиля ЯО.

bndisn@mail.ru комментирует материал 04.10.2009 в 17:40 #

Рассерженный Нетаниягу прилетел, пожурил провинившихся кремлевских обитателей, погрозил пальчиком... Те взяли под козырек: "как можно беспокоить уважаемых благодетелей? Нельзя-с!". Тегерану больше не поможем.., пока не поможем.

silvermiri отвечает bndisn@mail.ru на комментарий 04.10.2009 в 23:07 #

Вот это я называю "политика по-арафатовски". Русским верить нельзя ни на грош также, как и арабам. Русские обещали и Пересу и Нетаньягу не продавать С300 Ирану. Продают. Арктик Си - доказательство. Конспираторы хреновы. Думали пройдет все шито-крыто.
Уверяли, что Россия не принимает участия в создании атомной бомбы в Иране. Теперь, оказывается, принимает. Наш министр Либерман совершает большую ошибку, что хочет наладить отношения с Россией. Россия кинет запросто, и обещания забудет. Постсоветская Россия стала мастером закулисных интриг, а может и всегда была такой.

siro11 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 0:32 #

Если туда поехало по контракту несколько ученых то это не значит что помогает Россия

silv7 отвечает siro11 на комментарий 05.10.2009 в 11:46 #

Да полно уехало! Даже знаю откуда. Россия ещё как помогает!

miha99 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 2:12 #

Жены моряков Arctic Sea просят Путина помочь вернуть мужей домой
РИА Новости 2 часа назад

Четыре жены моряков сухогруза Arctic Sea, который сейчас находится под арестом по решению российского суда, написали открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой срочно вернуть мужей домой, сообщает сайт издания «Морской Бюллетень — Совфрахт» в воскресенье. Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир с грузом древесины, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике недалеко от Кабо-Верде 16 августа

Старый отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 11:40 #

Что, появились фактические (не "предположительно, ...могло перевозить...") данные по Арктик-Си? Нет? Ну и что тогда мусолить "по непроверенным данным... могло перевозить С-300". А могло бананы для эфиопов!
Вот так и рождается т.н. истина. Если ложь повторять очень часто, добавляя туда немного правды (а правдой здесь является название судна), то она выглядит, как правда.

silvermiri отвечает Старый на комментарий 06.10.2009 в 3:57 #

Лондонская газета «Санди таймс», официальный источник израильских утечек в сфере безопасности, написала, что сухогруз «Арктик си» перевозил зенитно-ракетные комплексы С-300 (устаревшие модели), а поставку осуществляла русская мафия, связанная со спецслужбами. Именно об этом был предупрежден израильский Моссад американцами. Нетаньягу действительно прилетал в Москву с тем, чтобы потребовать от Медведева освобождения арестованных сотрудников израильского Моссада и возврата конфискованных документов. Что касается угрозы Нетаньягу "взорвать весь мир" и "показать грибы над Ираном", то она нигде не приводится, а циркулирует только в слухах, но ходит слух, что слухам лучше не верить.

Старый отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 22:39 #

http://newsland.ru
Надоело. Санди Таймс - не просто "желтая", а прямо оранжевая газетенка.

silvermiri отвечает bndisn@mail.ru на комментарий 05.10.2009 в 3:40 #

Да ничего вы не знаете. Версий его визита столько, что уже зашкаливает. Только он молчит и ни гугу. А все продолжают строить гипотезы. То, что он сказал - было для прессы, а вот то, о чем он не сказал, об этом он так и не говорит.

siro11 комментирует материал 04.10.2009 в 17:54 #

Реактор работает давно договоров о делящихся материалах у Израиля нет-где они?
Логично что в бомбах

silvermiri отвечает siro11 на комментарий 04.10.2009 в 23:08 #

Только сегодня прочитала о том, что реактор остановлен из-за старости и износа, а также опсности взорваться.

siro11 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 0:25 #

Вот вот доюзали до дыр

Hell's Bells комментирует материал 04.10.2009 в 17:56 #

Если россия и помогает Ирану, то это правильно. Аменрика установила тотальный контроль за ближним востоком, пора и росси предпринимать какие то действия.

BOPOH отвечает PromoP на комментарий 04.10.2009 в 18:11 #

России действительно принимать "какие то действия". а то того и гляди из поговорки "русский с китайцем - братья навек" придётся вымарывать брата. русского.

tyvas комментирует материал 04.10.2009 в 18:01 #

Нетаньягу приезжал извиниться за Артик-Си. Афера не удалась. А то, что сказала британская Таймс - отвлечение людей от реальности.

silvermiri отвечает tyvas на комментарий 04.10.2009 в 23:22 #

Где написано, что Нетаньягу извинялся за Арктик Си? Ссылки на бочку!

Старый отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 11:42 #

А где написано обратное? Ссылки на бочку!

silvermiri отвечает Старый на комментарий 06.10.2009 в 0:18 #

Ни на "туда", ни на "обратно" ссылок нет. Значит - плод фантазии.

silvermiri отвечает tyvas на комментарий 05.10.2009 в 3:44 #

Так, еще одна версия. У кого есть еще версии о визите Нетаньягу в Москву?

Коржиков отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 5:09 #

Приезжал "требовать"(!) поддержки от России в вопросе "влияния" на Иран. И если вы просто подумаете, то увидите, что эта версия - единственно логичная.

silvermiri отвечает mirho на комментарий 05.10.2009 в 6:06 #

Эх, Мирхо, какого же вы недалекого ума человек! Если бы Нетаньягу приехал к Путину просить помощи по Ирану, то в наших СМИ это бы не было секретом. Об этом в Израиле даже кошка бы знала. Дело-то именно в том, что в Израиле причины не освещаются, визит объявлен был секретным, англичане пишут о списке ученых-атомщиков, русские тоже строят догадки. Теперь и вы туда же со своей версией. Этого не может быть никогда. Израиль не в таких отношениях с Россией, чтобы что-то требовать, и потом Нетаньягу достаточно воспитанный человек, чтобы не делать глупости, он - политик, дипломат. Нет, тут что-то другое.

Коржиков отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 8:13 #

Я вас, к примеру, не называл "недалёкого ума человеком", и посему считаю это свидетельством обратному. Далеко ли вы ушли ?
Как по-вашему, Нетаниягу входит в число "посвящённых" ? Если да, то у него есть все основания не посвящать вас, рядовых евреев, в свои планы. Учитывая современные СМИ, истинные причины НИГДЕ не освящаются, т.к. станут известны всем очень быстро.
И причём здесь официальные отношения Израиля и России ? Вы хотите сказать, что так называемых "иллюминатов", даже если большинство из них евреи(в чём я не уверен), интересует ваша судьба? Или хоть просто ваше мнение ? Спуститесь на землю, оглядитесь. Какую ценность вы можете представлять для них ? Что вы для них можете сделать ? Вы даже трудиться(точнее работать) для них полноценно не сможете. Если произойдет то, к чему они стремятся, то "ужаснутся людские души". Посмотрите здесь http://nasledieroda.narod.ru Это тот сценарий, в котором вам не особо найдётся места, а место ваших детей может оказаться весьма незавидным.

silvermiri отвечает mirho на комментарий 06.10.2009 в 0:16 #

мирхо, я вас назвала человеком недалекого ума, не для того, чтобы вас обидеть, а как констатация факта. Вы не читаете на английском, потому что у вас нет нигде ни единой ссылки на англоязычный материал. Для меня это всегда означает, что человек не завершил свое образование, потому что образованный человек должен знать английский в наше время. Если бы вы знали английский, то имели бы сейчас сведения об общепринятых и реальных причинах мировых войн, что образованный человек просто обязан знать Если бы вы знали английский, то я с удовольствием подкинула бы вам копию книги Эли Рука "Исповедь Иллюмината", которая представляет собой первую книгу такого рода. Я читала русский перевод книги Комитет300. Перевод плохой. И автор неважный. Я наверняка могу сказать, что вы никогда не слышали об Операции "Гладио" и еще об очень многих вещах, сявазанных с иллюминатами и франкмассонами. Для человека, не читающего ни на каком другом языке, кроме русского, огромный пласт информации остается за стеной, через которую вы ничего не можете увидеть.

silvermiri отвечает mirho на комментарий 06.10.2009 в 0:30 #

Если миру уготован жуткий сценарий, про который довольно много пишут англоязычные сайты (а они часто переписывают друг у друга), то человечеству придется не сладко. Но если прав Эли Рук, то власть иллюминатов начнется с 2012- 13 года. Он утверждает, что миру уготована третья мировая война, которая произойдет между иудеями и мусульманами, после которой начнется золотая эра процветания во всем мире. Не приведи Господь, чтобы в этой войне победили мусульмане. Вот тогда действительно мир погрузится во мрак средневековья и ужаса.

userid отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 19:49 #

Приезжал отдохнуть, музеи в Кремле посмотреть. А для того, чтобы не докопались до нецелевого расходования бюджетных средств нагнал туману. :)

silvermiri отвечает userid на комментарий 06.10.2009 в 8:52 #

Причем тут бюджетные средства? Он воспользовался частным самолетом своего приятеля. Причем объявил, что летит в Грузию, а потом уже в воздухе приказал лететь в Россию, приземлился на какой-то запасной аэродром, где к нему тут же прибежали люди в масках, которые потом позвонили Медведеву, чтобы тот прибыл. Когда Медвед прибежал, Нетаньягу вставил ему по первое число, после чего Медвед согласился на санкции против Ирана. Кроме Ирана был еще вопрос Арктик Си, где русские обкакались по-крупному. Оказывается были аретсованы крупные сотрудники Моссада, которые угнали Арктик Си и со всем грузом хотели притащить его прямо в Израиль, но потом поняли. что это физически невозможно, потому что груз очень крупный. Тогда они этот груз уничтожили. В это время русские подняли кипиш по поводу пропажи сухогруза, нашли его объединенными усилиями и арестовали моссадовцев, захватив бывшие при них секретные документы. Нетаньягу потребовал их срочного совобождения и возвращения секретных бумаг, а сам передал список русских ядерщиков, которые делают Ирану бомбу. А грузом оказался комплекс С-300 (устаревшая модель). Русские все время твердили про каких-то пиратов, которых в этих водах

userid отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 20:01 #

Во-первых, у вас явные проблемы с чувством умора. Так серьезно рассматривать откровенно несерьезную версию....

Во-вторых, вы прямо все на этой встрече присутствовали и на Арктик Си плавали. Не смешите.
Знатоки собрались, дальше некуда. Да даже если прямым текстом прямые участники событий что-то расскажут, далеко не факт, что это будет именно то, что было на самом деле.

silvermiri отвечает userid на комментарий 06.10.2009 в 23:07 #

На самом деле юморного тут очень мало. Меня сейчас больше всего интересует. как Россия будет выкручиваться из создавшегося положения. Судя по статье Джорджа Фридмана Two Leaks and the Deepening Iran Crisis, скандальчик назревает нешуточный.

userid отвечает silvermiri на комментарий 07.10.2009 в 20:28 #

Да бредь это все. Бредь и заказуха.
Нет пока информации достоверной. Совсем нет.
А скандал. Мало ли их было. И ничего, затихло все.
Штатовцы целый пассажирский самолет сбили в свое время. Отмазались.
Украинцы повторили - никаких последствий.

silvermiri отвечает userid на комментарий 08.10.2009 в 2:46 #

Если Россия везла С-300 для Ирана на Арктик Си, а Моссадовцы его угнали, как Россия будет выкручиваться? Особенно в свете того, что Нетаньягу привез ему целый список научно-технических кадров, помогающих Ирану в создании атомной бомбы. Причем русским удалось обвести Буша вокруг пальца, уверив его в том, что Иран работает в области гражданского атома. С приходом Обамы обман открылся, и теперь от России требуют свернуть ядерную программу Ирана, которую разрабатывали ее ученые и инженеры-ядерщики. Если бы Израиль не внедрил в Иран моссадовцев, то никто бы так ничего и не узнал. Теперь израильтяне больше не делают из этого никакого секрета. США и Израиль возлагают на Россию ответсвенность не только за разработку ядерного оружия для Ирана, но также и за все действия, которые им придется предпринять для решения этой проблемы.

userid отвечает silvermiri на комментарий 08.10.2009 в 21:46 #

Повторяете всякий бред, будто сами этот корабль загружали.
Фактически вы обвиняете финских таможенников в том, что они были в доле (интересно, как они будут выкручиваться от ваших обвинений).
Никогда не поверю, чтобы при загрузке не обнаружили такие большие дуры, как ракеты для комплекса С-300. Не говоря уже о самих комплексах. Даже если они были в тайниках, то это будут настолько огромные тайники, которые не заметить может только слепой.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 0:27 #

Я видела карту маршрута Арктик Си. После загрузки он зачем-то заходил в Калининград, а потом пошел дальше.

userid отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 21:18 #

Ссылочку на карту, пожалуйста.
Во всех источниках, которые я видел, указывается, что, в Калининграде он ремонтировался, после чего пошел грузиться лесом, после чего пошел в территориальные воды Швеции, где все веселье и началось.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 23:19 #

http://commons.wikimedia.org:The_incident_of_the_ship_Arctic_Sea_(2009).de.svg
Из этой карты я сделала вывод, что сухогруз заходил в Калининград после Финляндии, но все же я не совсем уверена.

userid отвечает silvermiri на комментарий 10.10.2009 в 17:53 #

Посмотрел карту, посмотрел первоисточник, на который там ссылаются .
Маршрут из Калининграда в Финляндию (зеленый) обозначен как маршрут перед инцидентом. Далее из Финляндии он попер примерно в западном направлении и все началось. Порядок соответствует информации в СМИ

Старый отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 22:46 #

Вы представляете себе, что такое С-300? Это не РПГ-7! Как проходил процесс "уничтожения"? И кто загрузил туда С-300? Финны?
Юморист, однако...

userid отвечает silvermiri на комментарий 07.10.2009 в 23:36 #

Для пущего количества разных версий события. :)
Музей и прочее.
Вариант один - топливо в частный самолет за казеный счет было.
Вариант два - туман был наведен для того, чтобы не терять премьерский отпуск (отдых в служебное время).

silvermiri отвечает userid на комментарий 08.10.2009 в 2:59 #

Дело в том. что агенты Моссада поработали в Иране весьма успешно и составили полный список российских научно-технических кадров, разрабатывающих для Ирана программу ядерного вооружения. Нетаньягу привез этот список Медведеву и объяснил ему, что США и Израиль требуют от России свернуть деятельность российских ученых и инженеров-ядерщиков и выехать из Ирана. От России требуется либо принять активное участие в санкциях проив Ирана, либо против Ирана начнется война, а у России начнутся серьезные проблемы в отношениях со всем миром (по крайней мере, с Европой и Америкой - точно). Теперь я могу поверить. что Нетаньягу орал на Медведева, потому что русские обвели Буша вокруг пальца, убедив его в том, что Иран разрабатывает только гражданский атом. Обама раскрыл этот обман, и теперь будет зависеть от Москвы, будет мирное решение этой проблемы или военное.

userid отвечает silvermiri на комментарий 08.10.2009 в 21:51 #

Голословные утверждения.
Список в студию, или его фотокопию, пожалуйста. А так можно любой список выдумать и приписать любой разведке.
А про обманутого Буша вообще бред. У США нет своей разведки, чтобы выяснить вопрос на месте? Не верю. Тем более, что Буш всегда гнул генеральную линию про разработку ЯО в Иране.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 0:32 #

Послушайте, у вас же Интернет под рукой. Пошерстите Интернет и увидите, что Бушу говорили эксперты по Ирану и что утверждают теперешние аналитики. Неужели вы думаете, что утечка в Санди таймс была сделана просто так? Это очень уважаемая газета, с высоко надежной информацией. За ложную информацию такого рода можно и срок схлопотать.

userid отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 21:02 #

Конечно утечка не просто так. Это политический ход. И достоверность информации здесь ни при чем. "Уважаемые издания" не раз нагло лгали ради политических целей, И ничего. Никого не посадили.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 22:02 #

Ну,хорошо.Давайте подумаем вот, над чем. Россию оболгали?Она не делает бомбу Ирану, а ей это приписали с целью оторвать ее от Ирана и заставить присоединиться к санкциям?Я верю нашему Моссаду. Если уж он достал поименные списки русских научно-технических кадров в Иране, то теперь надо ждать результатов. Ахмади - еврей.Ему тоже надо ждать результатов от иранских фанатиков, коих он поддерживал все время.Поймите, никто сейчас не склонен начать термоядерную войну там, где можно без нее обойтись.Уж если и начать,то из-за какой-то серьезной проблемы, которую нельзя разрешить иначе.Ахмади, видимо, понятия не имеет. что такое ядерное оружие, иначе он бы позаботился о безопасности иранцев.Если он и взаправду решил прикончить Израиль, то это вообще бред сумасшедшего.Если Россия замарана в этом, ей не оставили выбора. Только "или с нами, или против нас".Если "с нами", то не с Ираном,а ессли "против нас", то не Европой и США. Что бы вы выбрали?

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 0:36 #

Если вам очень хочется огласить весь список, попросите его у премьер-министра Израиля. Это он привозил его Медведеву.

userid отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 21:03 #

Но Вы же его видели лично, если так убежденно настаиваете на его существовании.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 22:06 #

Настаиваю, потому что верю Моссаду. Кстати. в Израиле проблему поездки Нетаньягу в Москву вообще не обсуждают. Что-то тихо совсем.

userid отвечает silvermiri на комментарий 10.10.2009 в 17:55 #

Моссаду я не верю после одного инцидента в северной части Европы.
Другим разведкам после других инцидентов.

silvermiri отвечает userid на комментарий 10.10.2009 в 20:35 #

Провалов у любой разведслужбы мира - под завязку. Русские в основном работают топорно, но тоже не безуспешно. Однако если русские смогли вычислить израильтян в Ливане, то израильтяне работают еще топорнее. Но поскольку у израильтян успехов больше, чем провалов, то я им все же верю.

silvermiri отвечает userid на комментарий 06.10.2009 в 8:58 #

не было вот уже 500 лет, как. Мало того, рейс оказался неправительственным, а каким-то частным и продажа комплекса шла также частным образом с использованием русской мафии и разведывательных служб. Вот так. Если кто-то думает, что Израиль - это просто точка на карте. которую можно стереть резиновым ластиком, то пусть заблуждается и дальше.

Старый отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 22:49 #

"Русская мафия"... Как грозно! И руководители этой мафии - Абрамович, Березовский, Гусинский, Ходорковский... Дальше перечислять, или и так понятно?

silv7 отвечает tyvas на комментарий 05.10.2009 в 11:48 #

Россия обдринькалась крепко. Афера её не удалась.

silvermiri отвечает silv7 на комментарий 06.10.2009 в 23:12 #

Россия обдринькалась крепко. Афера её не удалась. Обдрынькалась, не то слово. Любопытно, чем дело кончится. Она помогает Ирану против решения Совбеза ООН. Уж если наш премьер на Медведа орал, то это ЧП. У него, стало быть, есть факты, что Россия замаралась. В Иране полно русских ученых и инженеров-атомщиков, которые помогают Ирану делать бомбу поскорее. У самого Ирана не хватает знаний неядерных наук. Прочтите статью Джорджа Фридмана Two Leaks and the Deepening Iran Crisis. Как раз в тему.

Пещерный человек комментирует материал 04.10.2009 в 18:35 #

Немного не по теме, но тем не менее…
Мир изменчив, время быстротекуще и ничего нет вечного, а тем более в межгосударственных отношениях.
Вспомнился октябрь, но 1973 года, начало месяца, если кто помнит, то 6 октября началась очередная война на Ближнем Востоке. Эти дни мне до сих пор памятны, т.к. тогда могла в очередной раз начаться (но не началась) третья мировая война, я был молод и всё происходящее воспринимал как должное, мне было интересно и любопытно непосредственно лично быть причастным к началу ядерной войны. Человеком тогда я был военным и проходил службу в Дальней Авиации…
Как я и сказал выше, что этот комментарий немного не по теме, но воспоминание интересно само по себе, разовью его в микроблоге, зачем добру пропадать?

NABor отвечает Пещерный человек на комментарий 04.10.2009 в 20:08 #

Ая помню 6-7 июня 1966 года, когда Израиль раздолбал египетские войска. Которые, кстати Союз поддерживал... Я был радистом в армии и в эти сутки сам отработал с десятком бортов, которые везли грузы на Каир...

Пещерный человек отвечает NABor на комментарий 04.10.2009 в 20:32 #

Помню, очень хорошо помню, как эти транспортные борты загружали на нашем аэродроме. Самолеты были с опознавательными знаками «Аэрофлота», а летчики одеты в новую с иголочки аэрофлотовскую форму. Когда я ребят спросил в каких они воинских званиях, то они начали дурку играть, мол, они гражданские, но когда я им сказал, что гражданские летчики никогда в жизни не будут так делать то, что делают они, то ребята сразу же после моих слов завяли. Ребята мочились перед вылетом прямо у самолета на землю.
P.S. Транспортники грузились круглосуточно и взлетали с интервалом в 10 -15 минут.

-ДМБ- отвечает Пещерный человек на комментарий 04.10.2009 в 23:44 #

Говорят, что уже через 6 дней в Генштабе СССР с генералов слетали погоны. Наш замполит полка в СА был участником этих событий, рассказывал.

Пещерный человек отвечает -ДМБ- на комментарий 05.10.2009 в 0:17 #

Насчет улетучивания генеральских пагонов сказать ничего не могу, но после объявления тревоги №1 (в смысле начало войны) к нам в полк прилетел генерал из Москвы и сказал: «Будьте готовы выполнить интернациональный долг», а служил я тогда в 184 –ом, гвардейском Полтавско-Берлинском ордена Ленина Краснознаменном полку, в октябре 1973 года мы стояли в Нежине, в Прилуках новый бетон на взлетке укладывали.

-ДМБ- отвечает NABor на комментарий 04.10.2009 в 23:35 #

Вы не ошиблись? Разве это не 5 июня 1967 было?

NABor отвечает -ДМБ- на комментарий 05.10.2009 в 6:34 #

Да, наверное... Перед тем, как печатать коммент, задумался, когда же точно это было? И ошибся. Служба в СА 65 - 68г -за давностью лет даты потускнели...

socialotvet комментирует материал 04.10.2009 в 19:03 #

После того, как карликовый израиль пригрозил начать ядерную войн и забрать с собой весь мир, этим ДАУНАМ надо кого-то противопоставить.

silvermiri отвечает socialotvet на комментарий 04.10.2009 в 23:28 #

Когда карликовый израиль пригрозил начать ядерную войну и забрать с собой весь мир? Ссылки на бочку!

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 19:27 #

"встреча на повышенных тонах", неожиданно для многих состоявшаяся между президентом РФ Медведевым и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, в ходе которого глава израильского правительства пригрозил: "Мы заберём с собой весь мир, если придётся" после того, как Медведев заверил его в "очень убедительной форме", что Россия не будет санкционировать запланированную Израилем ядерную бомбардировку Ирана, и в случае, если Нетаньяху выполнит свою угрозу, "весьма вероятно", что Россия отреагирует на это соответствующим образом. ... Тогда Нетаньяху передал Медведеву слова приведённой выше угрозы, добавив к ним, что России следует "быть настороже" и не удивляться, если "над Тегераном появятся облака-грибы", после чего премьер вместе с представителями армии и разведки вернулся на самолёт и отбыл обратно в Израиль, оставив российскую сторону "в шоке" от того, что могут означать все эти события. "

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 05.10.2009 в 23:37 #

Ваше предположение 100 процентов из области фантастики. По многим причинам такой сценарий вряд ли мог иметь место, но я его запишу в копилку версий. С каждым разом версии становятся все более фантастичными. Ну, читала же я где-то о том. что Нетаньягу поехал в Россию с каким-то очень важным предложением. Но что это было, убей Бог, не помню. И где я это читала - тоже не помню. Сами подумайте, как Израиль мог обратиться к России с такой глупой речью, если он очень заинтересован в диалоге с Россией. Это все равно, что пилисть сук, на котором сидишь. Таких идиотов в Израиле нет. Особенно сейчас.

Denis_469 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 23:40 #

Я Вам процитировал. А насколько оно соответствует Вашим ожиданиям или взглядам меня как-то не интересовало. Вы попросили данные – я Вам их дал. Что не устраивает?

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 4:43 #

После секретной поездки Нетаниягу в Москву президент Медведев объявил, что Россия вполне может поддержать санкции против Ирана.

Старый отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 22:54 #

Один еврей (Медвед) позвонил другому (Нетаньяху): "Приезжай, есть хороший план!"
Тот прилетел, трава оказалась и правда хорошей. Некоторым соотечественникам Нетаньяху хватило и того, что он выдохнул в аэропорту (Израиль ведь так велик!).

Михаил Юрьевич комментирует материал 04.10.2009 в 19:06 #

Что, евреи заверещали! Видите ли, они испугались ядерного оружия у соседей. А сами уже сколько лет имеют это оружие?
А сами, сделали свою ядерную программу открытой? Хотя бы даже для европейцев ?
Если бы не убивали арабов, не было бы ненависти, и не боялись бы ядерного ружия у своих соседей.
В этом и проявляется вся сущность евреев.

rbtd2009 отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 04.10.2009 в 19:11 #

А когда эта бомбочка в итоге будет направлена на Россию? Что Вы будете верещать?

Михаил Юрьевич отвечает rbtd2009 на комментарий 04.10.2009 в 19:26 #

А с какой стати бы она была направлена на Россию ? Мы что, убиваем арабов без причины направо и налево?
К тому же нам и не такие грозные угрожали ядерным оружием. И не посмели первым ударить, хотя безумства и агрессии, как показала история у них больше, чем у Иранских лидеров.
Так что если кому и бояться - так это только Израилю и США. А вы сами откуда вещаете, не оттуда ли ?

OldArmenian отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 04.10.2009 в 23:16 #

Вы забыли Хаттаба,и прочих арабских добровольцев.

siro11 отвечает rbtd2009 на комментарий 04.10.2009 в 19:27 #

Мы спокойно и тихо пошлем туда( или куда понадобится ) полк Ту-95 с сахаровскими водородками а потом провозгласим мир во всем мире

miha99 отвечает siro11 на комментарий 05.10.2009 в 2:16 #

Куда в Дагестан?

siro11 отвечает miha99 на комментарий 05.10.2009 в 10:12 #

Там и так разберутся

Пещерный человек отвечает rbtd2009 на комментарий 04.10.2009 в 20:15 #

Уважаемый житель славного города Киев, как я уже писал выше в 1973 году могла быть решена судьба славного государства Израиль с территории не менее славной Украины, т.к. в те времена на военных аэродромах расположенных на украинской территории базировались полки Дальней Авиации и они были приведены в полную боевую готовность и снаряжены штатным ядерным вооружением.
P.S. rbtd2009, позвольте задать вам вопрос, а вы часом не причисляете себя к славному племени так называемых «свидомых» или «свидомитов», похоже, что вы имеете оранжевый окрас.

Storm1 отвечает Пещерный человек на комментарий 04.10.2009 в 21:03 #

Как минимум 2 раза могла быть решена судьба всего мира. Во время Карибского кризиса - как со стороны СССР так и со стороны США был дан приказ о ядерных ударах и до планетарной катастрофы оставалось с десяток минут
И второй более занимательный факт когда советскому офицеру Пентагон вручил высшую награду за спасение мира.
На одном и ядерном обьекте офицер обнаружил на радаре 5 целей и согласно инструкции был обязан в течении минуты нанести ответный удар на угрозу. Офицер не решился на начало ядерной войны, цели оказались ложными, помехи радара.
Сюжет транслировался на русском ТВ
Не будем искать виноватых. Главное - жизнь. И чем восточных стран получит ЯО тем меньше у человечества останется шансов на жизнь.

ПС Крайне некрасиво обзывать человека если его мнение не совпадает с Вашим. "Свидомист", "оранжоид", "бендеровец" и пр. - такие оскорбления это не от большого ума.
Поскольку очевидно Вы не знаете смысл слова "свидомый" подскажу, что дословный перевод - "сознательный".
"Сознательный украинец", "сознательный русский" - под этими словосочетания подразумеваются образованые люди с активной гражданской позицией
Почему слову придали негативный окрас непонятно

rbtd2009 отвечает Storm1 на комментарий 04.10.2009 в 21:14 #

Что Вы хотите, ведь пещерные люди по определению неграмотные.

Пещерный человек отвечает Storm1 на комментарий 04.10.2009 в 21:19 #

«уважаемый» сумчанин, к вашему сведению, украинский язык я знаю – изучал в школе по полной программе и смысл и прямое значение слова «свидомий» мне хорошо известно. Однако нынче это словечко, которое вам не понравилось, приобрело совсем иной смысл и значение, я понимаю смысл вашего перевода «Сознательный украинец» как националист, а проще говоря, укро-фашист или бандеровец, воспринимайте это понятие как вам заблагорассудится.

Storm1 отвечает Пещерный человек на комментарий 04.10.2009 в 21:31 #

Вот как раз люди подобные Вам и исказили смысл столь уважительного и предпочтительного статуса как "свидомый" но от этого словосочетание само по себе не стало нести негативную нагрузку.
И опять же с Вашей стороны все эти "уважаемый" в кавычках и минуса, это как я смею предположить от неспособности вести развогор как адекватный человек.

advorzhak отвечает Storm1 на комментарий 04.10.2009 в 22:41 #

Шторм не трать нервы,этож люди работают,комментируют :)))

Krokodil68 отвечает Пещерный человек на комментарий 05.10.2009 в 18:25 #

Ага ... Полтава(Гожулы) - Ту22М2 и Ту 16... Дальние .. стратеги ...
И вообще, весь Полтавско-Миргородско-Лубенский авиаузел - готов был...

Пещерный человек отвечает krokodil68 на комментарий 05.10.2009 в 22:42 #

Да тогда много чего было готово и не только на Украине…

silvermiri отвечает rbtd2009 на комментарий 04.10.2009 в 23:33 #

На Россию скорее всего будет направлена иранская бомбочка. Иранцы уже и так кричали "смерть русским". Будет вам поделом: за что боролись, на то и задницей сели.

rbtd2009 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 11:40 #

Ни одно "хорошее" дело не бывает безнаказанным.

silvermiri отвечает rbtd2009 на комментарий 05.10.2009 в 3:49 #

Еще чего скажите? Что, уже Израиль России атомной бомбой угрожает? У вас с головой все в порядке?

rbtd2009 отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 11:57 #

Не про Израил шла речь, а об Иране.

silvermiri отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 04.10.2009 в 23:31 #

Ну, положим...Сущность евреев не в этом. .. Ну, да ладно. Значит по-вашему, евреев убивать можно и даже нужно, но арабов убивать нельзя. Вот в этом-то и проявляется вся гнусная сущность русских, с которыми просто нельзя иметь дело.

Михаил Юрьевич отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 4:04 #

Правильно. Настоятельно не рекомендуетя жидам иметь дело с русскими. Как-нибудь русские проживут без еврейского влияния - только лучше жить будут. И спокойнее.

silvermiri отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 05.10.2009 в 5:29 #

Ага. А как ваш Путин Россию получил с долгами и объявил ее банкротом, ему никто денег не дал. К кому он пошел? К еврею Ротшильду за его миллиардами. Он Путину и дал в долг, с процентами, конечно, но дал. Путин потом нефть продавал и Ротшильду долги выплачивал: 36 миллиардов зеленых. Ладно, нам вы точно не нужны, но мы вам еще ой как нужны. И никогда вы без нас нормально жить не будете, Уж такой вы народ, несамостоятельный. Теперь только Россия стала без долгов жить и не в последнюю очередь, благодаря евреям и Израилю. Вы бы хоть головой подумали прежде, чем свой дурацкий пост публиковать.

silvermiri отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 05.10.2009 в 3:48 #

Молчали бы лучше, защитник арабов. Убиваааали. А что вы в чечне делали? По головке гладили мудаков чеченских? А в Косово что делали? На фонарях не вешали ублюдков? Все познается в сравнении.

Михаил Юрьевич отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 4:01 #

Арабов никто не защищает. Сунутся еще к нам - снова получат со всей русской злости.
Но пока Израиль и евреи представляют собой более сильную угрозу миру, чем все арабы, вместе взятые.

silvermiri отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 05.10.2009 в 5:13 #

Это кому же евреи угрожают? Какому миру? Миру мерзавцев, арафатовских последышей, которых вы на своих базах тренируете и в руки оружие даете, чтобы евреев шли убивать. Только им все не в прок. Оружие ваше у них Израиль отнимает, а сами они вверх тормашками летят так, что дорогу в Израиль забывают.

userid отвечает silvermiri на комментарий 07.10.2009 в 20:17 #

Хамас создали израильские спецслужбы. Так что...

silvermiri отвечает userid на комментарий 08.10.2009 в 2:30 #

Израиль не имеет никакого отношения к возникновению ХАМАСа. Организация возникла на базе идеологии и практики исламской фундаменталистской организации Мусульманское братство в Египте в 1920 году. ХАМАС был официально зарегистрирован в Израиле в 1978 году Шейхом Ахмедом Ясином как Исламская Ассоциация. Получает деньги из Иордании и Саудовской Аравии.ООП была уверена, что Израиль поддерживает ХАМАС с целью развязать гражданскую войну. Поскольку ХАМАС не принимал участия в террористически актах, он не рассматривался Израилем как угроза еврейскому государству.Некторые в Израиле полагали, что рост фундаментализма в Газе ослабит ООП, что в дальнейшем и произошло. Активную помощь ХАМАСу оказывала Иордания с целью уничтожения ООП и укрепления своего влияния на территориях. Отношение Израиля к ХАМАСу как позитивной организации изменилось после интифады, когда она приняла активное участие в терроре против евреев.

userid отвечает silvermiri на комментарий 08.10.2009 в 21:53 #

Информация была в СМИ, в том числе и западных. Речь, конечно, шла не о том, что прямо таки создали и вооружили, как США Талибан. Там шла тонкая игра агентов влияния, чтобы создать противовес ООП, чтобы расколоть палестинских арабов. Вот и доигрались.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 0:40 #

Как в западных СМИ могла быть информация о том, что Моссад создал ХАМАС? Бред какой-то.

silvermiri отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 05.10.2009 в 5:34 #

Это когда же это к вам арабы совались и получали со всей русской злости? Вы говорите, да не заговаривайтесь. Особенно к вам в Омск арабы целою толпой нашествие совершали, а вы их по мордасам лупили? Бред какой-то...

userid отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 19:56 #

В Чечне (часть РФ, если не знаете) обретались арабы. Получили по полной программе. Так что в этой части точно не бред, однако.

silvermiri отвечает userid на комментарий 06.10.2009 в 0:37 #

Не бред, однако, сколько там могло быть этих арабов? Ну, может, несколько сотен. Я слышала, что некоторые идеалисты из этой братии решили помочь страдальцам из Чечни. Только все равно, такой картины, как у нас, вы иметь не могли.

Михаил Юрьевич отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 4:07 #

Да, и насчет Чечни. Кто там больше всех подталкивал стороны к войне? Кто там больше всех нагрел руки и потом свалил в Лондон ? Кто там сейчас пытается изо всех сил оттянуть нормализацию ? Вам назвать еврея Березовского или сами догадаетесь ? И здесь они сталкивают народы в надежде разбогатеть на чужой крови.

silvermiri отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 05.10.2009 в 5:14 #

А вот американские аналитики утверждают с фактами в руках, что это ваш Путин и спровоцировал, чтобы себе дорогу к власти очистить.

silvermiri отвечает Михаил Юрьевич на комментарий 06.10.2009 в 4:04 #

А Литвиненко за что прикончили? Вот как раз за это самое. Он передал факты относительно того, что Путин устраивал взрывы в Москве и других местах, чтобы все свалить на чеченцев и спровоцировать войну с ними. Этим он себе расчистил дорогу к власти.

userid отвечает silvermiri на комментарий 07.10.2009 в 20:23 #

Вот только не за это и не российские спецслужбы. А если и кто из российских спецслужб, то явно это была "подработка на стороне".
По крайней мере вся доступная информация говорит именно об этом.

silvermiri отвечает userid на комментарий 08.10.2009 в 2:35 #

Могу послать вам статью американского журналиста, который проводил расследование в России. Эту статью просто решили запретить и не печатать "Никто не осмелится назвать это тайным заговором". Там все подробненько расписано на фактическом материале.

userid отвечает silvermiri на комментарий 08.10.2009 в 22:02 #

На каком фактическом материале? Журналисту где-то дали почитать "страшно секретные документы"?

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 0:43 #

В формате форума не могу постить статью. Если хотите прочитать, чтобы иметь о ней суждение, то могу выслать. Статья на русском языке.

userid отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 21:44 #

В формате форума вполне можно опубликовать ссылку на источник (хотя бы где статья опубликована). Не написанную же Вами статью читать.

silvermiri отвечает userid на комментарий 09.10.2009 в 23:35 #

http://www.kavkazcenter.com

Попробуйте зайти по этой ссылке. Там оригинал статьи на английском языке. У меня есть переведенная статья на русском.Если не получится со ссылкой, то зайдите в посиковик и напишите
Putin: The dark rise to power (the full text of article of GQ magazine banned in Russia)

userid отвечает silvermiri на комментарий 10.10.2009 в 18:07 #

Эту статью я читал. Доверия не вызывает.

silvermiri отвечает userid на комментарий 10.10.2009 в 20:44 #

Зря не вызывает. Там конкретиные имена называются открыто. Автора предупредили, что распространять ее в России нельзя, поскольку люди, упоминаемые в ней живы и могут пострадать также, как и другие, о которых упоминается в статье. Если даже в ней есть неточности, то в основном она правдива, потому что я сама помню ту "сахарную"историю. Короче вы можете и не доверять, но я считаю, что автор не пошел против совести, а скрупулезно работал для выяснения того, что Путин замещан во всем этом деле.

userid отвечает silvermiri на комментарий 11.10.2009 в 15:31 #

Конкретные имена не показатель достоверности информации.

silvermiri отвечает userid на комментарий 11.10.2009 в 16:41 #

А что показатель? Изложенные в статье факты были в свое время опубликованы в газетах. Человек, который вел расследование и которого нашел автор статьи, реальное лицо.Да бросьте,весь мир уже и так в курсе того, что это была путинская политика с самого начала.Всю статью на русском я поместила на сайте 5an.ru. Название"Владимир Путин:темный путь наверх". Читайте и думайте, что там правда, а что вымысел.

uglevv комментирует материал 04.10.2009 в 20:31 #

Копаем себе могилу - страна дураков.

Обормот Петрович отвечает uglevv на комментарий 04.10.2009 в 22:10 #

Не мы, а наши хозяева для нас.

advorzhak отвечает Обормот Петрович на комментарий 04.10.2009 в 22:19 #

Не надо перенимать украинский менталитет.Типа всегда кто-то виноват.

uglevv отвечает Обормот Петрович на комментарий 05.10.2009 в 11:05 #

Всегда - Кто виноват, что делать, с себя надо - убивать в себе рабв- это Чехов А. П.

_технарь_ комментирует материал 04.10.2009 в 21:33 #

Ирану можно и нужно помагать! ждём прямых эфиров ядерных бомбардировок пейсатых.

silvermiri отвечает _технарь_ на комментарий 05.10.2009 в 5:35 #

Помогай, помогай. Они там твоей помощи ждут, не дождутся. Все ходят с плакатами "Смерть России".

_технарь_ отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 10:26 #

Ну пусть ходят, вы тоже ходите, даже самолётом прилетаете :)

silvermiri отвечает _технарь_ на комментарий 06.10.2009 в 0:40 #

Ходим по Израилю с плакатами "смерть русским2"? Ха-хаха. Вот насмешили! Шутник вы, однако.

advorzhak комментирует материал 04.10.2009 в 21:46 #

Такой бред!
Встреча проходила по совершенно другим вопросам.Просто кинули кость,пусть обгладывают.Иначе пришлось бы объяснять истинную причину встречи. :)

silvermiri отвечает advorzhak на комментарий 06.10.2009 в 0:41 #

Вот именно это народ и подогревает. Любопытство разбирает. А чего это вы там делаете, а?

Anton_12345 комментирует материал 04.10.2009 в 21:58 #

Почему у все всегда к нам претензии? Раша - как постоянный мальчик для битья... Опубликовали доклад по Южной Осетии, хоть бы одна рожа извинилась....

Бегемот. отвечает Anton_12345 на комментарий 05.10.2009 в 0:04 #

Неужели Вам нужны извинения?

Алексей Алексеевич комментирует материал 04.10.2009 в 22:36 #

а еврейского следа в атомных разборках не наблюдается?

Abdallah комментирует материал 04.10.2009 в 23:51 #

А где бомба-то? Кто её видел, кто в Иране заявил, что хочет создать?
Лишь бы не взорвался их мирный атом.
Меня больше беспокоит атомная бомба (фактически имеющаяся) у Пакистана.
Там и талибы, и свои чудаки хорошие...

silvermiri отвечает Abdallah на комментарий 05.10.2009 в 4:01 #

Да как же! Ахмадинеджад не раз с трибун разных грозил, что как только, так сразу сотрем Израиль с карты (резиновым ластиком). Поносил евреев, как мог, а сам евреем оказался. Сволоч, сукин сын. Если его фанатики иранские замочат, то хорошо сделают всем народам мира. Лишнее подтверждение, что Творца обмануть нельзя. Он с врагами Израиля разбирается немедленно.

_технарь_ отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 4:13 #

Чем лучше Ахмади еврейские ортодоксы? Великая Ближневосточная Радиоактивная Пустыня наконец-то всех примирит. Капрала выкупаете-мясо пушечное понадобилось?

silvermiri отвечает _технарь_ на комментарий 05.10.2009 в 5:37 #

Расшифруй, милок, чо написал-то? А то 100 мудрецов не разберут твой шифр.

_технарь_ отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 10:24 #

Мне обе стороны глубоко несимпатичны, но Иран будет тысячу раз достоин уважения вывалив на Израиль, всё что у него есть; пустыня на месте Израиля, ровная и радиоактивная-только этот итог сможет оправдать неминуемое уничтожение Ирана американскими томагавками. Амеры (как и весь мир) будут ждать и как только Иран достанет свою атомную дубину-ему конец, а вы будете снова мыкаться по пустыне :)

Abdallah отвечает silvermiri на комментарий 05.10.2009 в 6:59 #

Уж эти израильские русскоязычные...
Заливают, как им зашибись в сионистском раю, а сами днюют и ночуют на русскоязычных сайтах.
А подтверждение моих слов насчёт того,что кто её видел, иранскую бомбу - последние заявления Б. Кушнера.
С сайта РБК.
По словам Б.Кушнера, "мы больше не хотим вести разговоры о санкциях", передает Associated Press.
Глава МИД Франции уточнил, что нынешняя цель переговоров иная - выяснить, "опасно или нет обогащение урана в Иране".
Иран именно на своём праве на обогащение урана и настаивал.
Насчёт "великой ближневосточной радиоактивной пустыни" - думаю, слово "великая" можно убрать.
Палестинские мудраки без бомбы справятся, и великой не будет

silvermiri отвечает Abdallah на комментарий 06.10.2009 в 1:38 #

Вот бы палестинские мудраки загордились, если бы это прочитали...

silvermiri отвечает Abdallah на комментарий 06.10.2009 в 5:41 #

А русскоязычные сайты - это прежде всего способ не забывать язык, потом - возможность диалога, возможность донесьти до русских изряильскую позицию, да и вообще возможность узнать новые вещи и новых людей. А потом - это вообще прикольно.

Abdallah отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 6:22 #

Безо всякого желания обидеть Вас.
Читали старую-старую книгу Гарри Гаррисона "Неукротимая планета"? Это про Израиль и его соседей.
Хотя Гаррисон, когда писал, наверное, не знал об этом.
Готов обсудить

silvermiri отвечает Abdallah на комментарий 06.10.2009 в 9:17 #

К сожалению, к обсуждению не готова, книгу не читала.

Abdallah отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 20:02 #

Пожалуйста, вот ссылки:
http://bookz.ru
http://www.fenzin.org
Думаю, Вам будет интересно.
Будет время и желание, пишите. Прямая почта abdallah@e1.ru

silvermiri отвечает Abdallah на комментарий 06.10.2009 в 23:17 #

Со временем сейчас не очень, но попробую, хотя какая книга может мне рассказать больше, чем я вижу в жизни. Неужели вы считаете, что автор (кто бы он ни был) умнее жизни?

Abdallah отвечает silvermiri на комментарий 06.10.2009 в 23:52 #

Талантливые вещи, аллегории иной раз заставляют по-другому взглянуть на некоторые стороны жизни.
А жизнь - и в Эрефии, и в Израиловке не слишком-то умная. Везде своя боольшущая помойка.

userid отвечает Abdallah на комментарий 07.10.2009 в 20:35 #

Кстати, шттатовцы вроде признали, что ЯО у ирана нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Abdallah отвечает userid на комментарий 07.10.2009 в 22:21 #

Да и я об этом пару дней назад писал.
Вот пакистанская существующая атомная бомба - это и вправду опасно.
Талибы, да и сами паки террористы ещё те. Всё время кого-то и что-то взрывают.
Бомба есть. Ракеты есть.
И США с Израилем это не беспокоит.
С чего бы это?

Alles комментирует материал 05.10.2009 в 0:21 #

Источник информации внушает серьезные подозрения. И раньше замечал парня (или с... ильно неудовлетворенную девочку) в жажде к эпатажу.

Jack777 комментирует материал 05.10.2009 в 9:01 #

А зачем Кремлю этот список? Он и так его знает его, вместе со списком ученых, занимающихся этой проблемой везде, в т.ч. - Израиле.

Да и, причем здесь Кремль, если эти люди уехали самостоятельно, в полном соответствии с принципом свободы передвижения, исповедуемым Европой?

наукиради комментирует материал 05.10.2009 в 10:20 #

Ядерное оружие вообще большая гадость своими жуткими последствиями на много веков вперед . Все они еще не поняты наукой - макро-микро слой не понят , то есть светопроводимое облачко , зависающее высоко таит столько же опасности , как и сам гриб , но не стару .

Висит - висит и вдруг вспышка и меленькая осыпь облучит всё . Взаимодействие частиц урановых остатков мощи неимоверной : 5 -е, 6-е (самое активное), 7-е (полупрозрачность с биением 7-ми сил с частотой неимоверной - самое жуткое , кстати) , 8-е (стягиваю всё в ком с пожаром затем) и остальные - скрытые еще ,
отвергает наука НЕНАУКА ,

Не поняли помощники Ирану и то , что помогать этой стране надо совсем иначе - разъяснив на каком урановом котле в газообразном состоянии она находится .

Газообразный уран в подземном виде там еще спокоен . Но благодаря ученым , возомнивших себя всезнающими , возбудят всю эту массу жуткой смерти , ибо сосед , против которого всё это страшно затевается ответит мгновенно и точно в цель . Словом - всем мало не покажется Даже Америку так встряхнет , что

VALKOST5 комментирует материал 05.10.2009 в 10:22 #

Почитал я все эти коменты и пришёл к одному неутешительному выводу!Россияне-Вы слепцы!Давашь ядерную дубинку(мирный атом!-ха-ха-ха!) в руки фанатов,да ещё у себя под боком!.....Да,палата №7 отдыхает!Хочется стать более значимыми или мир переделать?Опять бредни о мировой революции на новый лад?Ой икнётся!!!!!!!!!!!!!!!!!

silv7 отвечает VALKOST5 на комментарий 05.10.2009 в 12:04 #

Да, история Россию ничему не научила! Её хоть десять раз в одно место по башке неразумной постучи- так ничему и не научится. Еврейские мозги то уехали, а своих мало, очень мало.

otton комментирует материал 05.10.2009 в 11:29 #

Ребята, не сбрасывайте со счета ментальность народа. Слово надоевшее, тем не менее имеет реальные корни. Недавний пример: Полански. В Америке готовы судить и через 40 лет: все равны перед законом. Франция принимает во внимание заслуги мастера. Так и Израиль. Тоже, кстати, страна закона: судят и президента и премьера. Но я о другом. Ментальность евреев во многом определена Книгой: око за око и т.д. Т.е. - евреи не нападают первыми, плохо ли, хорошо, но это так. Этим объясняется ситуация в Газе, наличие у него (по большому счету - безопасное - ЯО). У мусульман ментальность другая: там даже Коран разрешает обманывать, предавать во имя торжества Аллаха. А теперь вопрос: почему мир обеспокоен ЯО в Иране, и сквозь пальцы смотрит на ЯО Израиля (которое безусловно у него есть)? Кого надо опасаться?

userid отвечает otton на комментарий 07.10.2009 в 23:40 #

Слово "ментальность" придумали для того, чтобы обосновывать нечто, доказательств которому нет. Чуть что - сразу ментальность.
А если по существу.
1. Религия иудеев тоже прямым текстом позволяет обманывать, предавать не иудеев. обычный в общем-то религиозный расклад. "Кто не с нами, на того правила не распространяются". Католики тоже рассматривали вопрос о возможности не держать слово, данное иноверцу.
2. ЯО безопасным не бывает. Таковы уж его свойства.
3. Какой такой мир? Мир не столь однороден, как Вам кажется.
Западный мир, естественно, не будет публично пинать своего союзника.
Арабы периодически шумят. А остальным своей головной боли хватает, чтобы заниматься такими вопросами.

byjatt комментирует материал 05.10.2009 в 12:28 #

Русский с еврейскими мозгами - это уже элита.

Shveik комментирует материал 05.10.2009 в 12:38 #

на текущий момент ядерное оружие это оружие "слабых и бедных" стран...
т.е. тех кто не может дать достаточный отпор обычным вооружением
отсюда вывод - кому выгодно "сокращение, недопущение" распространение ЯО
пример Сербии, Ирака показал, что бывает с ними при войне с обычным оружием
технически Израиль способен вести обычную войну с любой страной востока, правда самостоятельно не долго, но т.к. поддержка мерикосов им гарантирована, как экономическая так и военная, то не ядерные соседи им не страшны
тем более, что у самих эти игрушки есть, на всякий случай

мерикосы же вообще, на сегодняшний день, единственная страна, которая способна воевать и замочить, практически любое государство, обычным вооружением
вот и весь хрен до копейки, о причинах этой возни

sabashiza отвечает rdk58 на комментарий 05.10.2009 в 15:32 #

Не дай Бог, чтобы ядерное оружие было когда-то применено. Это конец планете Земля и человечеству.
Правильно тут некоторые говорят, что все дело в том, в чьих руках атомные бомбы. США и Россия в условиях противостояния не посмели применить оружие, понимали последствия для них самих. Так же и Индия и Пакистан.
Совершенно иная ситуация, если атомная бомба попадет в руки исламистов, которые своей целью при их крайнем религиозном фанатизме объявили свое мировое господство. Они пойдут ради достижения этой цели на все, в том числе и на применение ядерного оружия. Будет ответ, и последствия этого непредсказуемы.
Иранские аятоллы говорят о мировом господстве ислама, они угрожают другим странам уничтожением, они поддерживают крайних исламистов во всех странах, в том числе и в России. Сейчас обсуждают статью, где сравнивается тенденция развития противоборства регионов исламских с иудохристианскими. Основная мысль, которая там звучит - это то, что противоборство уже перешло с конфронтации между странами к конфронтации между религиями. А это - третья мировая война ислама против остального мира. Кому хочется такой войны, пусть говорит о своем желании.

Shveik отвечает sabashiza на комментарий 05.10.2009 в 17:04 #

ну скажем упертости всем, участникам банкета, не занимать... :)
ваши ребятки, тоже не пончиками кидаются....
особенно эти, гламурные, в шляпках и с локонами после бигудей... не далеко от аятолл ушли, по доброте душевной... :)

если верить инету - ваш премьер обещал всех с собой захватить в случае чего... а в случае чего, собственно?
выходит и вам в руки ЯО нельзя доверять, однако израиль его имеет, и магатэ не допускает
т.е. выходит, что одни пушистые, хоть и с когтями, а другие зверюги по определению... :)

эти фанатики только словоблудят о мировом гсоподстве, у них на это нет никаких ресурсов, кроме миграционной экспансии,
зато другие, политику мирового господства, давно проводят в жизнь, авианосцами и бомбардировщиками

кста, миграционной экспансией они пользуются с большой эффективностью - тут и яо не нужно, от европы скоро ничего не останется
франция уже сейчас считай мусульманская страна.... скоро соборы в мечети переделают...

sabashiza отвечает rdk58 на комментарий 06.10.2009 в 8:44 #

Вы не живете среди исламских фундаменталистов, и поэтому недооцениваете угрозы.
Вспомните войну Ирана и Ирака. Примерно по миллиону, так писали, убитых и раненых с обеих сторон. И это только за то, суиты они или шииты, история полуторатысечелетней давности, кто из их пророков истинный. Имей они ЯО, наверняка бы применили. Против своих. А что говорить о неверных, коими для них являются все другие.
Бойтесь ислама.

Shveik отвечает sabashiza на комментарий 06.10.2009 в 9:02 #

возможно вы правы насчет фанатиков

sabashiza отвечает rdk58 на комментарий 06.10.2009 в 9:10 #

К сожалению.

Abdallah отвечает sabashiza на комментарий 06.10.2009 в 20:21 #

А вы не религиозные фундаменталисты?
Ицхака Рабина убил,по-вашему мусульманский фанатик?
А Менахем Бегин, ваш бывший премьер, не террорист?
Смотрите http://renascentia.narod.ru
"Бегин вошел в "Иргун" и буквально вдохнул в организацию новую жизнь. С 1944 по 1948 год террористические еврейские организации развязали против английских властей в Палестине такой террор, по сравнению с которым чеченские проблемы русских политиков - незначительные неприятности. 12 февраля 1944 года в Иерусалиме, Тель-Авиве и Хайфе были взорваны английские иммиграционные офисы, мешавшие въезду евреев в Палестину. Через две недели в тех же городах взорвали офисы налоговых служб: погибло шесть английских чиновников и два боевика. Через пару месяцев в Каире был убит британский министр по делам Ближнего Востока.

Там много чего интересненького понаписано.
Вы, израильтяне, и ваши палестинцы друг друга стоите.
Только у вас есть мощное оружие, а у них его нет.
Было бы наоборот, вы бы точно так же взрывали бы и убивали.
Как это делали, когда сила была не на вашей стороне.
Ещё раз ссылка:
http://renascentia.narod.ru

sabashiza отвечает Abdallah на комментарий 06.10.2009 в 21:09 #

Все правильно пишите. И Рабина убил террорист (за что израильский суд присудил ему пожизненное) и Рабин до образования Израиля, будучи в подполье не гнушался террором (научился в ГУЛаге, который был пределом террора и только закончилась война, где наши партизаны занимались фактически тем же). Были такие эпизоды. Это был политический терроризм. Он должен быть безусловно осужден, тут двух мнений быть не может. С тех пор изменилось миропонимание и мораль.
Мы говорим о терроризме целью которого является мировое господство ислама. А объектом - не военные, а мирные люди. Почти все тарракты последних десятилетий - это исламский террор.
Нужно пожить среди террора, чтобы понять, что это такое. Когда находишься вдалеке, от того же Беслана, все кажется проще.

Abdallah отвечает sabashiza на комментарий 06.10.2009 в 22:11 #

Уважаемая sabashiza!
Зря Вы обвиняете своего бывшего премьера Ицхака Рабина в терроризме.
Ицхак Рабин родился 1 марта 1922 года в Иерусалиме. Ни о каком ГУЛАГе и терроризме Рабина речи нет.
А вот убил его еврейский террорист Игаль Амир.
Террористом был Менахем Бегин.
Бегин проявлял крайний радикализм, выступая с крайних позиций против самого Жаботинского. Став руководителем Бейтара, Бегин тотчас начинает формировать ячейки боевой организациии «Эцель» (Иргун).
В 1940 году он при приближении немцев бежит из Польши в Вильнюс, где был арестован советскими властями и приговорён к 8 годам лагерей. В 1941 г. был освобождён из лагеря на р. Печоре как польский подданный и вступил в армию Андерса, в составе которой вскоре оказался в Палестине.
Терроризм у этого талантливого мальчика был в умной голове задолго до 1 года лагерей.
А насчёт исламского терроризма. Вы правы, страшная вещь.
Только шииты к этому менее всего причастны, см. Ирак. Обычно их самих взрывают. И к Аль-Каеде тоже не причастны.
Были же планы создать еврейское государство в Уганде!
И проблем бы ни у кого не было.

sabashiza отвечает Abdallah на комментарий 06.10.2009 в 22:55 #

Конечно. Я оговорился, о Бегине речь, он сидел в лагере и был под следствием в СССР. Я читал его воспоминания об этом времени.

userid отвечает sabashiza на комментарий 07.10.2009 в 23:18 #

В войне Ирана и Ирака религия была только как идеологическая база. Реально война шла за конкретные территории, насколько я помню, даже за конкретное месторождение нефти.

sabashiza отвечает userid на комментарий 08.10.2009 в 15:38 #

Все правильно. Современный исламизм под религиозными лозунгами стремится к мировому господству. Их уже треть населения земли.

Denis_469 отвечает sabashiza на комментарий 05.10.2009 в 19:36 #

Ядерное оружие уже находится в руках религиозных фанатиков евреев. Одно только то, что какой-то Нитаньяху решил угрожать России и предупреждать её о том, чтобы она не удивлялась, если над Тегераном возникнут ядерные грибы уже стоит всех остальных угроз вместе взятых. Израиль нужно разоружать от ЯО и чем быстрее – тем лучше. Больше шансов будет, что эти дегенераты не начнут ЯВ. Пока что от такого Израиль удерживают только российские РВСН и МСЯС. Но там вполне может появиться фанатик которого не остановят даже они и потому придётся уничтожать Израиль. Раз уж евреи не в состоянии произвести на всет или выбрать сами вменяемое руководство – нужно это сделать за них. Пока эти фанатики весь мир не уничтожили.

silvermiri отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 1:53 #

Где напечатано такое высказывание Нетаньягу? Ну, врите, врите, да не завирайтесь...

Abdallah отвечает Denis_469 на комментарий 06.10.2009 в 20:22 #

Вы абсолютно правы. Только что написал коммент, можете посмотреть ссылку

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 06.10.2009 в 1:49 #

Прежде, чем будет война ислама против остального мира, им надо будет убрать Израиль, который они называют "раковой опухолью" на теле ислама. Сейчас только Израиль мешает им осуществить идеи мирового господства. Сейчас палестинские арабы требуют государственности. Но как только они получат свое государство, они возьмутся за Иорданию, где 70 процентов палестинцев. Если им удасться подмять под себя Иорданию, они возьмутся за Ливан, где палестинцев тоже не мало. В случае. если не будет Израиля, межарабская война начнется на всем ближнем востоке, а потом начнется эффект домино.

sabashiza отвечает silvermiri на комментарий 08.10.2009 в 15:49 #

Пока палестинцы разобщены, никакого государства там не будет.

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 08.10.2009 в 23:47 #

Дело в том. что никакого государства там не будет в любом случае. Хотя арабские страны сейчас кричат о необходимости дать палестинцам создать свое государство, на деле никто его не хочет. Это просто проформа. Палестинцы известны на всем Ближнем Востоке как арабские отбросы, бандиты и анархисты. Вот уже несколько поколений этих людей родились, жили и умерли с мыслью, что деньги можно получать, не трудясь. Как только они создадут свое государство, им придется жить по законам цивилизованного общества, а они к этому не привыкли. Если им прекратят оказывать денежную помощь, там начнутся бунты. Там есть люди, которые научились сельскому хозяйству от израильтян. Они создают свои хозяйства. Есть мелкие ремесленники, кустари и т.д., но ни одного крупного предприятия там создать невозможно. Тем более сотрудничать с Израилем. Значит это будет еще одно арабское государство-вассал. Никому, по большому счету, это не нужно.

sabashiza отвечает silvermiri на комментарий 09.10.2009 в 0:07 #

Все правильно. Вам плюсик за здравые соображения.

Abdallah отвечает sabashiza на комментарий 06.10.2009 в 20:09 #

Объективности ради, именно иранские аятоллы никогда не поддерживали исламских радикалов в России.
Чеченских сепаратистов, кстати, тоже.
Если есть конкретные сведения об этом, просветите. Кого, когда, как конкретно. Я в поисковике не нашёл.
И то, и другое делали "миролюбивые" СА, ОАЭ, Катар, все эти страны, где есть американские базы.

sabashiza отвечает Abdallah на комментарий 06.10.2009 в 21:24 #

Я не интересовался подробностями детально. Но вот на вскидку.
http://www.russia-today.ru
Иран помогал во время войн, не официально, конечно. Сейчас официально помогает, подчеркивая это повсеместно, насаждать там шариатские порядки, противоречащие конституции России. Чем это отольется русскому населению в России через время, не знаю. В Чечне, где жили многие тысячи русских, их уже нет давно. Многих просто убили в том числе и те, кто сейчас клянется в верности Кремлю.

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 08.10.2009 в 1:45 #

Я никогда не представляла себе, чтобы русские могли дойти до жизни такой, чтобы преднамеренно помогать Ирану создавать атомную бомбу, зная о расстановке сил в мире. Это надо быть совершенно лишенными разума и всякой элементарной отвественности. чтобы посылать ученых и инженеров-ядерщиков на работу в Иран.Русским удалось обвести Буша вокруг пальцев, но Обама раскрыл их обман. Когда после выборов в Иране начались беспорядки, иранцы скандировали "смерть русским", что казалось совершенно нелепым несведущим людям. Американцы попросили Моссад разобраться с этим делом. Моссад хорошенько разобрался и составил полный список научно-технических кадров, работающих в Иране над созданием ядерного оружия. Причем, они там уже давно работают под видом разработки гражданского атома.
Но ничего. Израиль и США заставят русских уйти из Ирана и свернуть ядерную программу. Иранцы без русских не смогут доделать дело, потому что им не хватает знаний. Россия должна будет уйти либо добровольно, либо ее ждут очень неприятные напряги со всем миром, и я не думаю, что русские на этой пойдут. Я думаю, что Нетаньягу передал Москве, что проблема больше не в том, будут ли русские сотрудничать

sabashiza отвечает silvermiri на комментарий 08.10.2009 в 15:48 #

Будем надеяться.

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 08.10.2009 в 1:54 #

по санкциям, а в последствиях для отношений России с Соединенными Штатами, Соединенным Королевством, Францией и, что самое важное - Германией. Иранская проблемаона затрагивает большое число других серьезных международных проблем. Она теперь переплетена с иракскими, афганскими, израильскими, палестинскими, сирийскими и ливанскими проблемами, и все они имеют высокую ставку. Она вплетена в российские отношения с Европой и Соединенными Штатами. Она переплетена с американо-европейскими отношениями и с отношениями в пределах Европы. Она затрагивает американо-китайские отношения. Она даже затрагивает американские отношения с Венесуэлой и некоторыми другими латиноамериканскими странами. Она становится гордиевым узлом международных отношений. Это говорят современные аналитики. Как Москва будет выкручиваться из этой ситуации, покажет время, которого очень немного. Израильтяне больше не скрывают своих действий в Иране, израильтяне больше ничего не должны добавлять к своим знаниям о российском сотрудничестве с Ираном; они знают то, что они должны знать. Израильтяне ожидают, что развитие этого дела в Иране протянется недолго.Это означает, что израильтяне ожидают решения

silvermiri отвечает sabashiza на комментарий 08.10.2009 в 2:01 #

в самое ближайшее время — единственная причина, по которой они выдали свое проникновение в русско-иранскую систему.После раскрытия иранской программы и российского участия в ней в британской газете Санди Таймс, израильтяне и американцы надеются, что иранцы поймут, что они стоят на пороге войны, а русские поймут, что они стоят перед серьезным кризисом в своих отношениях с Западом. В этом случае русские смогут отозвать своих ученых и инженеров, участвовать в санкциях и вынудить иранцев закрыть ядерную программу.
Если русские продолжат строить помехи в санкциях и будут настаивать на том, что они не оказывают помощи иранцам, останется только военный выбор, который будет означать широкомасштабные действия, прежде всего, со стороны Соединенных Штатов, против ядерных объектов Ирана. Любая военная операция повлечет закрытие Хормузского пролива, означая военно-морские действия, а сейчас известно, что есть больше ядерных установок, чем ранее обсуждалось. Хотя война по большей части будет ограничена воздухом и морем, это, тем не менее, обширные действия.
Санкции или война остаются двумя вариантами, и какой будет выбран, зависит от действий Москвы.

dfhtkf комментирует материал 05.10.2009 в 13:04 #

А я предлагаю постоить стену вокруг и пусть они ради своего христа друг друга замочат!!Чё лесть в чужое государство которому наплевать на весь мир!!Или лучше дать одну но оч большую бомбу и пусть амерекосы обосрутся наконец а не страшают весь мир.А еще будет лучше что бы бомбу оч которую большую взорвут рядышком с границей но бомбу надо оч большую!!

svjudin комментирует материал 05.10.2009 в 14:29 #

А сколько бывших советских ученых участвовали в ядерной программе Израиля?
Не пора ли и "земле обетованной" отказаться от своих атомных бомб?

art-amvon комментирует материал 06.10.2009 в 1:39 #

А где, собственно, список? Что за учёные?

Yakif комментирует материал 06.10.2009 в 10:55 #

Расстояние от иранской границы до Москвы - 1980 километров.

tigor50 комментирует материал 06.10.2009 в 15:21 #

Вы обсуждаете историю, семиты спорят с антисемитами, и т.д.
Но ведь суть проще, Ахмади плевать на любую жизнь, в том числе на свою (ведь он в рай попадет!).
Его главная задача перед Аллахом (так он решил), уничтожить Израиль.
Вот и все.

silvermiri комментирует материал 08.10.2009 в 1:29 #

Россия оставила не просто след, она физически и фактически приняла участие в создании ядерного оружия Ирана. Сложившаяся ситуация - прямая ответственность российской ядерной науки. Прибыла ли эта наука от прежних служащих российского ядерного истеблишмента, ищущего работу, от российских официальных лиц, работающих в Иране или от безработных ученых, посланных в Иран русскими, является несущественным. Израильтяне — и правительство Обамы — считают русских ответственными за текущее состояние программы вооружения Ирана, а по большому счету, Москва несет ответственность за любые действия, которые Израиль или Соединенные Штаты должны будут предпринять, чтобы решить проблему.Они говорят Тегерану, что его обман раскрыт, а по большому счету, ему говорят, что он стоит перед военными действиями, в особенности, если массивные санкции непрактичны из-за сильного сопротивления России.


Другие новости по этой теме

Тегеран предъявил Азербайджану ноту протеста

n-idea.am: Официальный Тегеран предъявил Азербайджану ноту протеста за «оскорбление исламских святынь в ходе акций в Баку», сообщает REGNUM со ссылкой на иранское агентство IRNA. Нота протеста была передана приглашенному в МИД Ирана послу Азербайджана...

Вчера в 15:31sergeybala2672243

Иранские военные моряки спасли американцев

itar-tass.com: Иранские военные моряки спасли американское торговое судно от захвата пиратами. Об этом сообщает сегодня иранское агентство Фарс.По его сведениям, инцидент произошел в Аденском заливе Аравийского моря. Судно "Маерск Техас" подверглось нападению нескольких...

Вчера в 15:13serb01232791684

Запад требует от Ирана прекратить обогащение урана

itar-tass.com: Запад требует от Ирана прекратить обогащение урана до уровня 20 процентов и подписать дополнительный протокол к Договору о нераспространении ядерного оружия /ДНЯО/. Об этом, комментируя проходящие в Багдаде переговоры по урегулированию иранской ядерной...

Вчера в 14:01serb01232201655

Россия вступит в ядерное агентство ОЭСР 1 января

bfm.ru: Переговоры о вступлении России в саму организацию будут идти по меньшей мере до весны 2013 года. Россия станет полноправным 31-ым членом Агентства по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития 1 января 2013 года, 23 мая...

Вчера в 11:07ultimate1341411

Арабы: Иран убил ядерщика, а вину свалил на Моссад

mignews.com: В передаче телеканала Al-Arabia высказаны сомнения в правдоподобности обстоятельств гибели иранского физика-ядерщика Масуда Али Мухаммади. Согласно официальной иранской версии, Мухаммади был убит "нанятым Моссадом" Маджидом Джамалем Фаши. Фаши был...