В стране начался набор добровольцев в стройотряды

08.06.2009Mishka713822072
Новость на Newsland: В стране начался набор добровольцев в стройотряды

В рамках антикризисной программы правительства в стране возрождены стройотряды. Уже этим летом студенты вузов смогут заработать до 30 тысяч рублей в месяц.

"Сейчас у молодых людей со всех регионов России есть возможность поучаствовать в нескольких грандиозных стройках. Это и строительство Сочи-2014, и объекты к форуму АТЭС на Дальнем Востоке. А также универсиады в Казани и объекты второй очереди ленинградской АЭС", - рассказал "Труду" начальник челябинского регионального штаба студотрядов Владимир Бурматов. По словам эксперта, бойцы стройотряда в Сочи смогут привести домой около 25 тысяч рублей, что позволит им, например, заплатить за обучение в своем вузе на следующий год. "Если говорить честно, то у некоторых людей и родители меньше зарабатывают", - говорит Владимир Бурматов. На эти объекты сейчас требуются более 10 тысяч человек. Правда, поехать туда - привилегия, и проводится специальный конкурсный отбор из опытных стройотрядовцев, отработавших несколько сезонов. Выбираются лучшие отряды и отправляются на эти стройки. Но если вы только решились первый раз попробовать себя в роли бойца студенческого отряда, не отчаивайтесь: в Сочи нужны так называемые "поварские отряды", студенты будут обеспечивать работников питанием. Там же планируется создать отряды медиков для оказания первой помощи при травмах на производстве.

Сейчас студентов отправляют не только месить бетон. Московский городской штаб молодежно-студенческих отрядов набирает студентов по 14 направлениям. Это и педагоги, и проводники в поездах. Открыт набор в производственные, а также торгово-сервисные отряды. На стройку, правда, в первую очередь берут людей с опытом, но и для новичков проведут обучение. Уровень зарплат разный - от 4-5 тысяч в педагогическом отряде до 30-40 тысяч в строительном.

Куда поехать

Штабы стройотрядов есть почти во всех крупных городах. Вступить в организацию может любой человек от 18 до 30 лет. Сейчас, когда просить у родителей карманные деньги не только некорректно, но часто и невозможно, у студентов есть отличная возможность не только доказать свою состоятельность и заработать деньги, но и провести время в кругу друзей вдали от дома.

Чтобы вступить в студотряд, нужно прийти в отделение организации в своем вузе либо в региональное отделение стройотрядов. При приеме от вас потребуется паспорт, приписное удостоверение или военный билет (для юношей). Также надо будет пройти медкомиссию и сдать простейшие нормативы по физподготовке.

Личный опыт

"В прошлом году я работала проводницей в поезде Москва - Евпатория", - рассказала Марина Кривошеева. Девушка записалась на эту работу в своем институте, прошла медкомиссию и три недели провела в поезде. По ее словам, это было незабываемое лето. 

Уровень заработка в отряде зависит от профессионализма и способностей его руководителя. Чем активнее командир студотрядовского штаба будет продвигать своих "бойцов", тем выше вероятность, что они получат назначение на хлебное место, например в Сочи или на Дальний Восток.

"Мы подали заявки на работу наших отрядов на дорожном строительстве в Сочи, на объектах саммита АТЭС, на строительстве объектов атомной энергетики. Сейчас комиссия рассматривает все заявки, поэтому пока сказать, где именно будем работать, нельзя. Отряды у нас уже укомплектованы - желающие приходили с октября. Они все уже прошли обучение, через полторы недели - квалификационные экзамены. Специальности - бетонщик, каменщик, штукатур, стропальщик, маляр, плиточник. В прошлом году ребята в мужских отрядах зарабатывали по 25 тысяч в месяц, в этом году цены на строительном рынке упали процентов на 30%, так что, думаю, и зарплаты сократятся тысяч до 20. Зарплаты в 

Зарплаты

Сколько платят бойцам студотрядов:

22 000 рублей зарабатывают студенты в строительных отрядах
20 000 рублей получит боец механизаторского отряда
15 000 рублей получают проводники
25 000 рублей получает член путинного отряда
5000 рублей платят в сельхозуборочных отрядах
4000 рублей платят в педагогических отрядах

Источник: Российские студенческие отряды

Андрей Курцев
Источник: trud.ru
 
220
 
Добавить комментарий

Комментарии к новости (72)

Громозека комментирует материал 08.06.2009 в 13:16 #

А еще луна сделана из сыра...

Dinart отвечает Громозека на комментарий 09.06.2009 в 7:19 #

Ну сказанул!! Полчаса ус*ываюсь-)))))))

selonov комментирует материал 08.06.2009 в 13:58 #

Название неправильное.Надо было прямо и честно сказать."Боец гастрарбайтер";)

Frog отвечает selonov на комментарий 08.06.2009 в 15:37 #

Ну почему же. Это все-таки труд в своей стране, а гастарбайтер - рабочий-гость. Так что ваша шутка тут неуместна.

lobzik комментирует материал 08.06.2009 в 14:27 #

5000 рублей за сельхозработы? А не шли бы они!

optimistka571 отвечает lobzik на комментарий 08.06.2009 в 17:40 #

При такой низкой зарплате должно быть бесплатное проживание и питание бесплатная дорога. Кстати, там и рождаемость можно повысить. Одни плюсы.

ra9amn отвечает optimistka571 на комментарий 09.06.2009 в 6:14 #

А так и было : проживание и питание, перелет туда - обратно Бесплатно. Нет, ну в Сочи я б и забесплатно полетел, но уж за 30 мне... :(

AN106 отвечает ra9amn на комментарий 09.06.2009 в 13:10 #

Из кометариев можно сделать один вывод. Кто коментирует эту статью, работать не хотят. Им бы манная с нбес.

Ushats отвечает optimistka571 на комментарий 09.06.2009 в 10:58 #

Ну, вы, сударыня, прямо-таки 571 раз оптимистка!!! Браво! Я-то полагал, что за одно лето там лишь забеременеть удастся большему числу мечтательниц, а рождаемость уже здесь может повыситься, где-то ближе к весенней сессии, а кем-то - и прямо перед дипломом. Как раз заработка на приобретение пеленок хватит. Если в этом можно найти только плюсы, то и Вам плюс.

optimistka571 отвечает Ushats на комментарий 09.06.2009 в 13:13 #

Если попытаться прочесть то, что я написала, то плюсов как раз то и нет. Чтобы в подобных отрядах были реальные плюсы - должна быть очень четкая организация. А ее нет. Так нет специалистов. Во всех сферах деятельности сплошная посредственность с низким уровнем грамотности. умений и навыков. Говорю не с целью обидеть, просто констатирую факт. А при такой организации молодежи остается только заниматься повышением рождаемости (так как на противозачаточные средства денег нет, время свободное ничем не занято, условия проживания и контроль - как в коммуне). И ничем это все не оправдывается. НИЧЕМ.

oklimov19 отвечает optimistka571 на комментарий 09.06.2009 в 14:11 #

Повышение рождаемости - дело приятное и полезное. По себе знаю.

Ushats отвечает optimistka571 на комментарий 09.06.2009 в 16:44 #

Насчет четкой организации, по-моему, большая часть зависит от конкретных руководителей этих отрядов. Ну, по старинному опыту. Начиная от заключения договора с работодателями, их личных организаторских способностей и честности. То есть, в отдельных случаях может получиться что-то интересное и хорошее. Но это, пожалуй, как исключение... Такое сочетание одних плюсов встречается редко... Так что, Вы правы, не оправдывается это НИЧЕМ. Нет, простите, только, пожалуй, самой юностью и впечатительностью. В воспоминаниях потом остается больше хорошего или смешного, о дурном вспоминать не хочется и оно постепенно стирается из памяти или заталкивается в дальние ее уголки. Разве что только этим...
Хм, а я-то, признаться, сначала прочитал Ваш пост почти на полном серъезе. Думаю, вот еще одна девочка-мечтательница свое слово в защиту возрождающегося движения решила вставить... :) Извините... С уважением.

Барчук отвечает lobzik на комментарий 09.06.2009 в 6:35 #

Студентом работал в детском лагере, платили 200 р. / сезон - по тем ценам пиво было 10 р. (остальное не покупали - все готовое было), так вот деньги воспринимал как приятный бонус, не больше, живешь на природе, поят, кормят, красота.

avs48 отвечает Барчук на комментарий 09.06.2009 в 9:17 #

Это когда же пиво стоило 10 р.?

Барчук отвечает avs48 на комментарий 09.06.2009 в 9:26 #

около 10 лет назад ))), 0,5 багбира была около 10. помню из-за круглости суммы.

Бегемот. отвечает Барчук на комментарий 09.06.2009 в 9:52 #

Сезон за ящик пива?! Да-с, батенька... Вы загнули-с.. Вероятно фишка была в чём-то другом. Или по сегодняшнему соотношению - полведра сока из концентратов. Или десять гамбургеров.

Ushats отвечает Барчук на комментарий 10.06.2009 в 0:19 #

http://www.yuz.ru

oklimov19 отвечает lobzik на комментарий 09.06.2009 в 14:09 #

Колхоз - дело добровольное.

bonanza комментирует материал 08.06.2009 в 14:29 #

Да, в начале статьи громко сказано про 30 тысяч, а заканчивается все скромненькими четырьмя в педагогическом отряде.

Green отвечает bonanza на комментарий 08.06.2009 в 15:30 #

Это для тех, кто очень любит детей.

jeeves отвечает Green на комментарий 08.06.2009 в 15:38 #

Рассказывали мне, какая там адская работа и отвратительные условия труда в этих педотрядах. После этого даже те, кто действительно о-о-о-очень любит детей, проклянет все на свете и деток тоже.

Aaliyah отвечает jeeves на комментарий 08.06.2009 в 15:58 #

Фигня. Народ едет туда тусовать, и на пятизвёздные условия будет расчитывать только мажор (а он уж никак в аудиторию добровольцев не подпадает). Знаю людей, которое в свободное от работы какими-нить гендирами время с удовольствием ездиет на такие штуки.

Барчук отвечает Aaliyah на комментарий 09.06.2009 в 6:37 #

Да да, писал выше. На такой работе главное коллектив, я с половиной друзей познакомился на подобных тусовках. Хотя 10 лет уже не езжу. Там за 14-20 дней человека узнаешь лучше чем 5 лет работая вместе в офисе.

Бегемот. отвечает Aaliyah на комментарий 09.06.2009 в 9:58 #

Конечно. Когда секретарша надоела... А там всё чешется и чешется! Стог сена и молодайка - это клёво.

virtual billy отвечает Green на комментарий 08.06.2009 в 15:39 #

Надеюсь, в хорошем смысле?

Бегемот. отвечает virtual billy на комментарий 09.06.2009 в 10:08 #

Хотел поставить плюсик - не ставится. Тогда хоть на словах проголосую за Вас. Оставим серьёзное выражение для морды-лица тормознутых.

Ребята! Я в 1984 два месяца укладывал бетон в плотину Майненской ГЭС на Енисее. Вы видели рассвет в тайге с высоты стрелы башенного УЗТМ? Без трёпа желаю молодёжи испытать настоящее человеческое... Пока не приступили к строительству развитого капитализма. А бабки ещё будут. Пока вы студенты, ваше богатство в другом! Не дай себе засохнуть!

Громозека отвечает Green на комментарий 09.06.2009 в 10:05 #

Педофилов, что ли? Или каннибалов? )))

bombarda комментирует материал 08.06.2009 в 15:20 #

Те же 5 тысяч можно заработать не выезжая из города и не надрывая спину.
Смысл ехать на сельхозработы?

morgenshtern отвечает bombarda на комментарий 08.06.2009 в 15:31 #

Наверное, человек, который составлял эти нормы выплат, из всех видов сельхозработ освоил только шашлыки и гамак на даче.

don_alba отвечает bombarda на комментарий 08.06.2009 в 15:40 #

В основном, если верить рассказам, молодежь там больше балдеет и отрывается. Так что, им эти 5 тысяч просто как приятное дополнение к отдыху.

Барчук отвечает don_alba на комментарий 09.06.2009 в 6:38 #

именно.

Dinart отвечает don_alba на комментарий 09.06.2009 в 7:20 #

а работодателям повод сэкономить денюжкууу!!!

Smesharik комментирует материал 08.06.2009 в 15:22 #

Пока еще добровольцев...

vedomost отвечает Smesharik на комментарий 08.06.2009 в 15:34 #

Или добровольно в стройотряд, или добровольно из института!

optimistka571 отвечает vedomost на комментарий 08.06.2009 в 17:41 #

Полный бред.

jeeves отвечает Smesharik на комментарий 08.06.2009 в 15:41 #

Ну а что тут плохого. Я в свое время всегда летом подрабатывал, будучи студентом. Знаю, что и нынешняя молодежь тоже не против (несмотря на то, что все говорят, что они ужасные лентяи и тунеядцы).

Барчук отвечает jeeves на комментарий 09.06.2009 в 6:39 #

так про "современную молодежь" всякое говорят с древнейших времен. Надо не обращать на это внимание.

bonanza комментирует материал 08.06.2009 в 15:24 #

М-да... Профессиональная подготовка квалифицированных рабочих никому не нужна.
Сначала делали ставку на гастарбайтеров, теперь на студентов с лопатой.

livansky_kedr отвечает bonanza на комментарий 08.06.2009 в 15:35 #

Главное, откровенно сказали: Сочи - хлебное место!

Aaliyah отвечает bonanza на комментарий 08.06.2009 в 15:55 #

А при чем тут профподготовка? ЛЕТО, каникулы!

jeeves комментирует материал 08.06.2009 в 15:36 #

А что за путинный отряд такой? Там надо что-ли слагать оды Путину?

knight отвечает jeeves на комментарий 08.06.2009 в 15:41 #

От слова "путина", наверное.

pany T комментирует материал 08.06.2009 в 17:52 #

А педагогический отряд - это что? Самое лучшее как всегда детям и всего за 4000.

Барчук отвечает pany T на комментарий 09.06.2009 в 6:44 #

Откуда столько негатива? Я работал вообще за 200 р., и то был рад. В лагере, в лесу, у речки/моря, на всем готовом, коллектив интересный, опыт полезный, еще и денег дадут. Через 2-3 дня работы, вообще забываешь про всякие "городские" проблеммы. У меня впечатления от работы в лагере (около 10 лет назад) лучше чем от поездки в турцию (в прошлом году). Может старым стал )), разборчивым, но тем не менее.

Кулинар комментирует материал 08.06.2009 в 17:57 #

В стране средний российский инженер получает зарплату 15 тыс. руб., а "они" студентам готовы платить по 15-30 тыс.!БРЕД КАКОЙ-ТО!
Вот такие у нас анти-кризисные программы!!!

serg1958 отвечает Кулинар на комментарий 08.06.2009 в 20:11 #

Это в какой же стране 15 тыс. инженеру платят? Выпускник вуза запрашивает втрое больше. Кстати, устроившись на подработку без всякого отряда, студент получит не меньше. Ну, разве что в загадочном "путинном отряде" привлекательные ставки.

Dinart отвечает serg1958 на комментарий 09.06.2009 в 7:22 #

смотря где....

Громозека отвечает serg1958 на комментарий 09.06.2009 в 10:07 #

Еще как платят. Сколько выпускник вуза запрашивает - это одно. А сколько он получает - это другое.

mains6 комментирует материал 08.06.2009 в 18:29 #

Да на...ут...обманут...как обычно...

ILDAR86 комментирует материал 08.06.2009 в 18:31 #

интересно...а что нужно делать членам путинского отряда???

-1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
Zarid отвечает ILDAR86 на комментарий 09.06.2009 в 11:11 #

Строят сортиры, в которых будут мочить врагов Путина и Чубайса!

nosok комментирует материал 09.06.2009 в 2:08 #

Студенческий строительный отряд занимается строительством, ремонтными и отделочными работами на объектах муниципальной и коммерческой собственности города, дорожно-строительными работами на территории Новосибирской области и благоустройством дворовый территорий.
Для ребят, у которых нет никакой подготовки, проводят обучение по двум направлениям: штукатур-маляр и каменщик. Если человек не попал на бесплатное обучение, то он может пройти его за свой счёт (символическая сумма). Кроме того, человека без обучения могут поставить работать к ребятам, которые уже имеют достаточный опыт работы и смогут помочь новичку. Работа в основном в Новосибирске, но существует договорённость с фирмами, которые могут обеспечить рабочие места под Бердском. В ближайшем будущем возможны выезды и по России (но там будет необходима определенная квалификация). В прошлом году ребята выезжали работать в Бурятию и на Алтай. Студентам, у которых нет квалификации, предлагается отработать первый сезон в Новосибирске, чтобы «набить руку» для дальнейшего роста и будущей работы. В строительных отрядах работают группами, так веселее. Чем больше бригада, тем интереснее. Средняя заработная плата от 9 тысяч рублей в месяц.
Студенческий педагогический отряд предлагает работу вожатыми в детских оздоровительных лагерях Бердска, Новосибирской области и других территориях. В первый год ребята обучаются и затем работают в лагерях Новосибирска и области. Отработав сезон, они получают корочки об окончании школы вожатского мастерства, то есть документ, подтверждающий квалификацию вожатого. Курсы бесплатные. Единственное условие — отработать вожатым два месяца. На следующий год ребята могут поехать в любой российский детский оздоровительный лагерь. На новосибирских вожатых приходят заявки с разных лагерей, к примеру, из Сочи. Главное, себя хорошо зарекомендовать. Обязательно наличие санитарной книжки. Заработная плата от 2,5 до 4 тысяч рублей в месяц.
Студенческий отряд проводников предлагает работу проводниками на поездах дальнего следования. Ребята проходят бесплатную подготовку в обучающем центре при железной дороге. По окончании чего студент получает удостоверение о том, что он получил дополнительную профессию. Обязательно наличие санитарной книжки. Ребята должны отвечать определённым медицинским требованиям. Заработная плата составляет от 6 тысяч рублей в месяц, она зависит от количества рейсов.
Студенческий сервисный отряд относится к службам сервиса коммерческих фирм, которые специализируются на оказании различных видов услуг: работа консультантом, уборщиком, барменом, официантом, промоутером, курьером и др. Сервисный отряд формируется ежегодно. НСШО сотрудничает с городским центром занятости и другими службами, фирмами, которым необходимы ребята для работы в летний период. У ребят есть возможность устроиться на дальнейшую постоянную работу. Плюс этого отряда заключается в том, что в штаб стекается информация по всему городу и у студентов есть широкий выбор рабочих предложений. Оплата самая разнообразная, всё зависит от выбора.
Студенческий путинный отряд — работа по обработке рыбопродукции. Особенность его в том, что ребята ездят на остров Сахалин. Это и «золотое направление», и рискованное, так как заработная плата зависит от урожайности. Если есть рыба, то есть и работа. Средняя зарплата от 15000 до 30000 рублей в месяц.

Бегемот. отвечает nosok на комментарий 09.06.2009 в 12:34 #

Вам сказать больше нечего? Или Вы из рекрутстких структур?

nosok отвечает seletunov на комментарий 09.06.2009 в 13:42 #

сверху поднимался вопрос - что такое путинный отряд, вот я и нашел описание: какой из отрядов чем занимается...

Бегемот. отвечает nosok на комментарий 10.06.2009 в 7:50 #

Смеркалось...

Dinart комментирует материал 09.06.2009 в 7:17 #

пед. как всегда обделили... Кто поедет - тот дурак!!!!!!!!!

Барчук отвечает Dinart на комментарий 09.06.2009 в 9:28 #

сам чудак

port1970 комментирует материал 09.06.2009 в 9:13 #

Сцуки снова на халяву хотят народ отыметь ! В Сочах деньги спи ли и студеозами дыры заткнуть хотят !

Бегемот. отвечает port1970 на комментарий 09.06.2009 в 12:39 #

Вы, наверно, собственные уши тоже ненавидите?

Гарри Табуреткин комментирует материал 09.06.2009 в 9:29 #

Редкостная глупость. Хотя, что в наше стране последнее время умность?.......

oklimov19 отвечает Гарри Табуреткин на комментарий 09.06.2009 в 14:14 #

Умности только для умных. Остальные все равно не оценят.

Zoond комментирует материал 09.06.2009 в 10:45 #

странно все это как то...
сколько себя помню, от государства можно ждать только плохого.

зачем молодых отправляю подальше? может что бы не бунтовали илил что бы "неповышели показателей молодежной приступности" ?

знаю, что снова дурят, но в каком месте понять не могу...

Zarid комментирует материал 09.06.2009 в 11:08 #

А сколько путана за месяц зарабатывает?

Бегемот. комментирует материал 09.06.2009 в 12:38 #

Читая название как-то сразу подумал про времена Гражданской войны.. Ну там: комсомольцы, добровольцы... На хорошее дело добровольцев не кликают. Шутка.

oklimov19 комментирует материал 09.06.2009 в 14:24 #

Я дважды ездил в ССО пока студентом был - на Амур и в Казахстан, еще на "шабашке" в Республике Коми мосты строил летом. Романтика! И страну можно было посмотреть, нашу необъятную. Возвращался с бородищей! И деньги неплохие привозил - девочек можно было по ресторанам водить, бороду сбрив. Хотя одна, как сейчас помню, очень просила не сбривать - никого, говорит, у меня еще с бородой не было. Поработаешь там, потом на блага цивилизации совсем по другому смотришь. После возвращения обычно зарок даешь больше не ездить. А по весне опять так в тайгу тянуть начинает, что снова - здорово. Еле отвык потом.

комментирует материал 09.06.2009 в 20:37 #

Эта инициатива нашего прравительства неплоха.

leonid251058 комментирует материал 09.06.2009 в 21:52 #

А я точно Знаю Доярка на селе получает 1600рублей.И это за 3 дойки.

ufalife комментирует материал 10.06.2009 в 0:04 #

Учусь на строительном факультете. Нам предлагали ехать в СОЧИ, но при условии, что зарплаты не будет. Компенсируется труд прожванием, питанием... Тогда нас решили не отправлять, а оставить работать на факультете.

КОЗА-СКОРПИОН. комментирует материал 10.06.2009 в 10:34 #

Единственная новость,которая радует.Кто хочет заработать,иди работай,а не хнычь и не воруй,это касается молодых,которые ещё ничего не умеют делать,нет специальности.

punishment комментирует материал 10.06.2009 в 12:57 #

а скока дают за приведенного в отряд студента?

xuha80 комментирует материал 03.04.2010 в 7:29 #

Я так скажу, люди, как студни так и те кто уже в свободном плавании всегда делились как минимум на две категории : Те кто НЕ-понимает, не знает, считает что отрядное движение это секта зомби, и те ,кто побывав в отряде, независимо от количества целин, понял, что отряд- это СТИЛЬ ЖИЗНИ. даже так! там бывших не бывает!Чем же отрядники отличаются от других ? Да только тем, что у них есть дополнительная общая ТЕМА в жизни, которая как дает: Новых друзей, поездки, возможность раскрыть свои таланты, испытать себя на прочность в трудные минуты, оценить настоящую дружбу; так и требует : есть некоторые так скажем законы, которые должны блюсти отрядники, их нарушение недопустимо. Один из таках законов- в любом сообществе должен быть лидер, который несет ответственность за весь отряд и его слова -ЗАКОН!! Разве похоже на секту??? А как быть хотя бы с нашей страной, с нашими президентами, у руля власти? Тоже скажите секта??
Одним словом, отряд- это уменьшонная модеть нашего общества, которая позволяет человеку,проиграть в реальности то, что их ждет в суровой действительности ,это некая школа жизни, а деньги заработанные-для многих- приятный бонус,

luxsor комментирует материал 20.04.2010 в 23:38 #

А как и где реально можно записаться в стройотряд в Сочи, если в институте не формируют. Считаю, если есть желание заработать, то можно и неплохие деньги получить, да и потусоваться, все таки это юг, а в 5звездочные отели да за границу не каждый то имеет и возможность. Во всяком случае у нас таких на потоке можно найти 1-2человека навряд ли больше мы не Москва


Другие новости по этой теме

Работающие удаленно смогут заключать электронный трудовой договор

rapsinews.ru: Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, позволяющий заключать электронный трудовой договор с работниками, выполняющими удаленную работу, говорится в материалах к заседанию.Докладчиком по данному вопросу выступит министр труда и...

Вчера в 18:53Lvenok299656

Сухина последовал примеру Егорова

sportliga.com: Известный российский футбольный арбитр Станислав Сухина принял решение о завершении своей профессиональной карьеры. "На протяжении последнего года я много думал о том, что мне делать дальше – продолжать карьеру арбитра или попытаться найти себя в...

Вчера в 16:48sportliga.com309601

На Украине запретят отбирать сотрудников по полу

lenta.ru: Украинские власти запретят работодателям указывать в объявлениях о вакансиях требования, касающиеся пола и возраста кандидатов. Соответствующая норма, как сообщают "Комментарии", содержится в правительственном законопроекте "О занятости населения",...

Вчера в 16:16liudmstu1.ru223948

"Джоб-хопперы", забытые летуны

trud.ru: Российский кадровый рынок наводнили «джоб-хопперы» и неквалифицированные работники. Они не задерживаются на одном месте дольше двух лет, не знают своей специализации и не говорят по-английски. Специалисты международного рекрутингового...

22.05.2012livos280580

Трудоспособное население сокращается по миллиону в год

newizv.ru: Вечером в воскресенье возле спорткомплекса «Олимпийский» в Москве произошла массовая потасовка между гастарбайтерами из Киргизии и Узбекистана, в которой участвовали несколько десятков мигрантов. В результате один человек обратился в...

22.05.2012igor..s70712031

Более трети молодых россиян мечтают стать чиновниками

firstnews.ru: Молодых россиян привлекает госслужба. Более трети молодых людей мечтают попасть на работу в различные ведомства и министерства. Между тем количество госслужащих до 2013 года должно сократиться на 20%. Согласно опросу Всероссийского центра ...

22.05.2012valera3849413255

Американку уволили из магазина нижнего белья за сексуальный вид

newsru.com: Жительница Нью-Джерси заявляет, что была уволена с работы за свою чрезмерную сексуальность: работодателей-мужчин смущали ее слишком большая грудь и вызывающий стиль в одежде, передает Reuters.29-летняя Лорен Одз работала в компании Native Intimates,...